PDA

View Full Version : карма



nefertiti
04-21-2009, 11:12 AM
Формируется ли карма в течении жизни или полностью определена еще до рождения?
Как её можно менять, какие поступки улучшают или ухудшают карму?

gigil67
04-21-2009, 11:20 AM
Формируется ли карма в течении жизни или полностью определена еще до рождения?
Как её можно менять, какие поступки улучшают или ухудшают карму?Почему страдают дети, почему они умирают в раннем возрасте, болеют неизлечимыми болезнями? Ведь они такие маленькие, ничего ещё не успели натворить. Какая у них может быть карма?

Ребёнок приходит в этот мир не в первый раз. Каждая душа живёт не одно воплощение. И до того, как родиться в теле ребёнка, его душа прожила не одну жизнь, была и взрослым, и стариком. Никто из нас не знает, как она прожила прошлые жизни, как себя вела, какие грехи совершала и какую карму наработала.

Те дети, которые больны неизлечимыми заболеваниями, инвалиды детства или умирают в детстве от несчастных случаев – имеют очень тяжёлую карму по прошлым жизням. Кроме того, их родители тоже имеют тяжёлую карму. Просто так к светлому человеку не придёт рождаться душа грешника. К родителям, не совершающим плохих поступков, приходят светлые души, а к тем, кто сам ревнует, привораживает, ругается, проклинает, подсиживает коллег, обманывает, имеет нечестные деньги – приходят души, а вернее, антидуши подобных же людей.

Страдания детей – знак родителям в том, что они делают в жизни что – то не так. Но дети не отрабатывают карму родителей. Они отрабатывают свою собственную по прошлым жизням.

Родителям же свою карму придётся отрабатывать самим, в том числе и наблюдая за страданиями своих детей.

gigil67
04-21-2009, 11:23 AM
Каким образом чистится карма? Путём отработки через катаклизмы, проблемы, потери, несчастные случаи, болезни, либо путём покаяния за конкретные грехи этой жизни и прошлых. Иногда (в самых тяжёлых случаях) требуется материальное пожертвование.

Из чего складывается карма? Из кармического сосуда и записей о грехах прошлых жизней, которые вписываются в матрицу человека.

Матрица – это слепок, форма,определяющая судьбу и физические особенности организма человека, основанная на информации о всех прожитых жизнях со времён создания душ Демиургом. Поэтому в ней записываются данные кармических сосудов за каждую прожитую жизнь.

Матрица имеет огромное значение. Её информация, по сути, и является кармой.

Если кармические сосуды прошлых жизней были чистыми или наполнялись изредка, но также и очищались, матрица будет положительной, плюсовой или светлой.

Если в какой – либо из прошлых жизней или в нескольких жизнях были совершены тяжелейшие поступки, которые было невозможно отмолить за срок не то что одной жизни, но и нескольких, то информация об этих поступках записывалась в матрицу и следовала за человеком из жизни в жизнь, ставя на его пути преграды, несчастья, болезни и тому подобное. Такая матрица имеет отрицательную направленность – минусовую или тёмную.

Vlаd
07-02-2009, 10:48 PM
Почему страдают дети, почему они умирают в раннем возрасте, болеют неизлечимыми болезнями? Ведь они такие маленькие, ничего ещё не успели натворить. Какая у них может быть карма?

Ребёнок приходит в этот мир не в первый раз. Каждая душа живёт не одно воплощение. И до того, как родиться в теле ребёнка, его душа прожила не одну жизнь, была и взрослым, и стариком. Никто из нас не знает, как она прожила прошлые жизни, как себя вела, какие грехи совершала и какую карму наработала.

Те дети, которые больны неизлечимыми заболеваниями, инвалиды детства или умирают в детстве от несчастных случаев – имеют очень тяжёлую карму по прошлым жизням. Кроме того, их родители тоже имеют тяжёлую карму. Просто так к светлому человеку не придёт рождаться душа грешника. К родителям, не совершающим плохих поступков, приходят светлые души, а к тем, кто сам ревнует, привораживает, ругается, проклинает, подсиживает коллег, обманывает, имеет нечестные деньги – приходят души, а вернее, антидуши подобных же людей.

Страдания детей – знак родителям в том, что они делают в жизни что – то не так. Но дети не отрабатывают карму родителей. Они отрабатывают свою собственную по прошлым жизням.

Родителям же свою карму придётся отрабатывать самим, в том числе и наблюдая за страданиями своих детей.
Wow.
Очень продвинутые мысли.
Написано в древних книгах, что отвечают до пятого поколения. Не знаю "карма" это или генетически, но чтото в этом есть.
Еще добавлю, что жизнь и дается чтобы изменить свою карму, т.е. только в течении жизни человек может чтото подправить, благими делами и заложить свое будущее, судьбу если хотите.

nefertiti
07-02-2009, 11:16 PM
Написано в древних книгах, что отвечают до пятого поколения.

это, по-моему, только в Библии
или есть ещё какие-то другие древние книги, которые это говорят?

Vlаd
07-02-2009, 11:22 PM
Из чего складывается карма? Из кармического сосуда и записей о грехах прошлых жизней, которые вписываются в матрицу человека.

Матрица – это слепок, форма,определяющая судьбу и физические особенности организма человека, основанная на информации о всех прожитых жизнях со времён создания душ Демиургом. Поэтому в ней записываются данные кармических сосудов за каждую прожитую жизнь.

Вот интересно, если этот Демиург сразу насоздавал души, то каким образом население людей растет?:wink1:

untamed
07-02-2009, 11:28 PM
Формируется ли карма в течении жизни или полностью определена еще до рождения?
Как её можно менять, какие поступки улучшают или ухудшают карму?
Хорошая тема.

Vlаd
07-02-2009, 11:31 PM
это, по-моему, только в Библии
или есть ещё какие-то другие древние книги, которые это говорят?
В древних православных книгах это точно.
Помоему чтото в восточных филосовиях тоже есть.

Кошка Мурка
07-02-2009, 11:49 PM
Почему страдают дети, почему они умирают в раннем возрасте, болеют неизлечимыми болезнями? Ведь они такие маленькие, ничего ещё не успели натворить. Какая у них может быть карма? - когда вот так начинают рассуждать, мне всегда припоминается серийный убийца Чикатило... у всех его жертв - а он зверски убил почти шестьдесят человек, почти все они дети или подростки - были очень разные родители с разным грузом "кармы" и т.п., но всех нашёл один и тот же страшный конец. Это их вина, да? Его не следовало судить, а пустить дальше, как руку судьбы, исполнять кармический путь?

gigil67
07-02-2009, 11:51 PM
Вот интересно, если этот Демиург сразу насоздавал души, то каким образом население людей растет?:wink1:Душа имеется не только у людей но и у животных ... И в процессе эволюции той самой души ... ей предоставляется возможность воплотиться в человеке ... Однако есть и те существа ... в место души которых - чёрная дыра ... Тему ... у кого есть душа я уже как то расскрывал в соседних топиках ...

Vlаd
07-02-2009, 11:57 PM
- когда вот так начинают рассуждать, мне всегда припоминается серийный убийца Чикатило... у всех его жертв - а он зверски убил почти шестьдесят человек, почти все они дети или подростки - были очень разные родители с разным грузом "кармы" и т.п., но всех нашёл один и тот же страшный конец. Это их вина, да? Его не следовало судить, а пустить дальше, как руку судьбы, исполнять кармический путь?
Я так понял автора, что Чикатило это средство/инструмент. Мы же не злимся на бактерии или вирусы которые тоже убивают людей.

Vlаd
07-03-2009, 12:05 AM
Душа имеется не только у людей но и у животных ... И в процессе эволюции той самой души ... ей предоставляется возможность воплотиться в человеке ... Однако есть и те существа ... в место души которых - чёрная дыра ... Тему ... у кого есть душа я уже как то расскрывал в соседних топиках ...
А вот С.П. Капица говорит, что :"Человечество впервые за миллионы лет переживает эпоху крутого перехода к новому типу развития, при котором взрывной численный рост прекращается и население мира стабилизируется."
У него там даже подсчитано сколько людей жило вообще.
Я понимаю, что эволюция душ, но мы переживаем сейчас взрывной рост населения людей. Т.е. души так быстро эволюционировали от животных душ.

gigil67
07-03-2009, 12:05 AM
Чёрная дыра в место души ... это вирус ... болезнь. А Земля и её обитатели больны ... Многие как и я на голову ...

Vlаd
07-03-2009, 12:09 AM
Чёрная дыра в место души ... это вирус ... болезнь. А Земля и её обитатели больны ... Многие как и я на голову ...
Т.е. вы хотите сказать, что достаточно большое кол-во людей вообще без душ?

gigil67
07-03-2009, 12:14 AM
Т.е. вы хотите сказать, что достаточно большое кол-во людей вообще без душ? Это и хочу сказать ... слишком большое количество людей без души ... биороботы ... злобные сущности и просто демоны ... А катаклизмы повторяются ... это уже было ...

Vlаd
07-03-2009, 12:51 AM
Это и хочу сказать ... слишком большое количество людей без души ... биороботы ... злобные сущности и просто демоны ... А катаклизмы повторяются ... это уже было ...
Интересны выводы Капици:
"В течение всего времени роста от 4,5 млн лет тому назад до 2005 г. на Земле успело прожить 90 млрд. людей."

Взрывной рост населения в мире прекратиться и неселение стабилизируется на отметке 12-13 млрд. и расти больше не будет.

Вот когда стабилизируется, тогда возможно на всех душ и хватит.
А так да, душа сейчас в дефиците.

nefertiti
07-03-2009, 10:09 AM
- когда вот так начинают рассуждать, мне всегда припоминается серийный убийца Чикатило... у всех его жертв - а он зверски убил почти шестьдесят человек, почти все они дети или подростки - были очень разные родители с разным грузом "кармы" и т.п., но всех нашёл один и тот же страшный конец. Это их вина, да? Его не следовало судить, а пустить дальше, как руку судьбы, исполнять кармический путь?

всё-таки придерживаюсь мнения, как что родители здесь ни при чём.
Скорее уж возмездие жертве, за действия совершенные в прошлых жизнях.
Но это упрощённо - всё, конечно, гораздо сложнее...

untamed
07-03-2009, 01:26 PM
всё-таки придерживаюсь мнения, как что родители здесь ни при чём.
Скорее уж возмездие жертве, за действия совершенные в прошлых жизнях.
Но это упрощённо - всё, конечно, гораздо сложнее...

Да, все гораздо, гораздо сложнее. Истину не знает, по-настоящему, никто. Каждая религия объясняет это по-своему. Каждый философ выстраивает свои теории.

Кошка Мурка
07-03-2009, 06:19 PM
всё-таки придерживаюсь мнения, как что родители здесь ни при чём.
Скорее уж возмездие жертве, за действия совершенные в прошлых жизнях.
Но это упрощённо - всё, конечно, гораздо сложнее... :oo: Нефертити, первой из его жуткого списка жертв была девятилетняя девочка, которую он изнасиловал и потом зарезал. Вы бы стали толковать её родителям о "возмездии", окажись Вы лицом к лицу с ними?

nefertiti
07-03-2009, 08:14 PM
:oo: Нефертити, первой из его жуткого списка жертв была девятилетняя девочка, которую он изнасиловал и потом зарезал. Вы бы стали толковать её родителям о "возмездии", окажись Вы лицом к лицу с ними?

Нет, конечно, нельзя такое говорить...
Но и ты бы не стала, наверное, говорить им, что они стали жертвой слепого рока... (если отрицать что происходящие события не хаотичны и не случайны)

Кошка Мурка
07-04-2009, 01:21 AM
Нет, конечно, нельзя такое говорить...
Но и ты бы не стала, наверное, говорить им, что они стали жертвой слепого рока... (если отрицать что происходящие события не хаотичны и не случайны) - я ничего не знаю о хаосе и о том, слеп рок или зряч.

Я знаю только, что когда начинают вот такие вот рассуждения, в духе этой темы, что тяжкая болезнь/смерть ребёнка - это "возмездие" за "грехи души в прошлых воплощениях", мне хочется рассуждающих, простите великодушно, обложить всеми матерными словами на всех трёх языках, которыми я владею...

Обижать присутствующих не хочу, поэтому более писать в этом треде вряд ли буду. Однако хотелось глубокоуважаемых участников темы всё же познакомить с моим мнением (которое, надеюсь, не одиноко.)

Спасибо за внимание.

Olive Hoover
07-04-2009, 01:48 AM
Душа имеется не только у людей но и у животных ... И в процессе эволюции той самой души ... ей предоставляется возможность воплотиться в человеке ... Однако есть и те существа ... в место души которых - чёрная дыра ... Тему ... у кого есть душа я уже как то расскрывал в соседних топиках ...

Гигиль. а вы хинду? или так, просто начитались всякого?

gigil67
07-04-2009, 11:45 AM
Гигиль. а вы хинду? или так, просто начитались всякого? синтез религии ... философии ... науки ... Знаю ... что голова набита не тем чем надо ... :rolleyes:

Монашка
07-04-2009, 12:41 PM
- я ничего не знаю о хаосе и о том, слеп рок или зряч.

Я знаю только, что когда начинают вот такие вот рассуждения, в духе этой темы, что тяжкая болезнь/смерть ребёнка - это "возмездие" за "грехи души в прошлых воплощениях", мне хочется рассуждающих, простите великодушно, обложить всеми матерными словами на всех трёх языках, которыми я владею...

Обижать присутствующих не хочу, поэтому более писать в этом треде вряд ли буду. Однако хотелось глубокоуважаемых участников темы всё же познакомить с моим мнением (которое, надеюсь, не одиноко.)

Спасибо за внимание.подпишусь с твоего позволения, Мур

Vlаd
07-04-2009, 06:12 PM
- я ничего не знаю о хаосе и о том, слеп рок или зряч.

Я знаю только, что когда начинают вот такие вот рассуждения, в духе этой темы, что тяжкая болезнь/смерть ребёнка - это "возмездие" за "грехи души в прошлых воплощениях", мне хочется рассуждающих, простите великодушно, обложить всеми матерными словами на всех трёх языках, которыми я владею...

Обижать присутствующих не хочу, поэтому более писать в этом треде вряд ли буду. Однако хотелось глубокоуважаемых участников темы всё же познакомить с моим мнением (которое, надеюсь, не одиноко.)

Спасибо за внимание.
Слишко много эмоций. Что вы конкретно предлагаете родителям, застрелиться с горя или взять в руки автомат и захерачить попавшихся под руку похожих на чикатил?
Понятно, что нужно найти и судить, вопрос не в этом, вопрос как дальше жить после всего уже случившегося, а жить надо. Для этого нужно мировоззрение помогающее это пережить. Им это в сладость чтобы снесло крышу и люди начали крушить все вокруг генерирую отрицительную энергию и создавая новых монстров, они этим питаются. Вопрос как себя сдержать чтобы не наломать много дров. Обложит трехэтажно это без проблем, что конкретно дельное можете предложить?
Понятно, что тут люди философствуют, как мы поведем себя в реальной ситуации не извесно, но хотелось бы повести себя разумно, не навредив еще больше.

untamed
07-04-2009, 06:49 PM
Слишко много эмоций. Что вы конкретно предлагаете родителям, застрелиться с горя или взять в руки автомат и захерачить попавшихся под руку похожих на чикатил?
Понятно, что нужно найти и судить, вопрос не в этом, вопрос как дальше жить после всего уже случившегося, а жить надо. Для этого нужно мировоззрение помогающее это пережить. Им это в сладость чтобы снесло крышу и люди начали крушить все вокруг генерирую отрицительную энергию и создавая новых монстров, они этим питаются. Вопрос как себя сдержать чтобы не наломать много дров. Обложит трехэтажно это без проблем, что конкретно дельное можете предложить?
Понятно, что тут люди философствуют, как мы поведем себя в реальной ситуации не извесно, но хотелось бы повести себя разумно, не навредив еще больше.

Правильно вы сказали.

Одни верят в судьбу, другие в карму. Верящие в карму смерть воспринимают более философски.
Безумно тяжело потерять близкого человека от руки наркомана. Можно сходить с ума от ненависти и жажды возмездия, но это разрушает тебя изнутри... Потом ты понимаешь, что не можешь больше ненавидеть, что так ты даешь власть убийце твоего близкого над собой... Ты отпускаешь и прощаешь... И говоришь: "Такая была судьба. и ты ничего не могла сделать, чтобы изменить...Я забираю у тебя власть надо мной, и я прощаю тебя..." Ты меняешь свою профессию, чтобы помочь другим наркоманам победить их демонов...чтобы они не совершили подобного... Кто знает, может таким образом ты отдаешь какой-то свой кармический долг...

Alex5448
07-04-2009, 07:56 PM
Позиция Библии на эту тему не однозначна. Еврейские мудрецы склоняются более к с "шейскпировскому" вариянту: Весь мир - театр который играет по уже готовому сценарию, но именно сам человек решает какую роль ему взять.

Лена ДАД
07-05-2009, 04:21 AM
Формируется ли карма в течении жизни или полностью определена еще до рождения?
Как её можно менять, какие поступки улучшают или ухудшают карму?

да. это может тянутся еще с прошлых жизней.
все в мире - причина и следствие.

Vlаd
07-05-2009, 03:54 PM
Позиция Библии на эту тему не однозначна. Еврейские мудрецы склоняются более к с "шейскпировскому" вариянту: Весь мир - театр который играет по уже готовому сценарию, но именно сам человек решает какую роль ему взять.
Я думаю, что человек даже роль не выбирает, он может только выбрать как отведенную роль в написанной пьессе сыграть. А сыграть можно поразному. Это типа теста на вшивость, как поведешь себя в поставленной ситуации туда тебя запихнут следующий раз.

-Helena-
07-18-2009, 06:29 AM
человек рождаеться уже с готовой кармой....и ничто не изменит ее!:v:

Mayhem05
08-15-2009, 10:09 AM
Это и хочу сказать ... слишком большое количество людей без души ... биороботы ... злобные сущности и просто демоны ... А катаклизмы повторяются ... это уже было ...

интересно. Я читала кое что по изотерике, но так, по верхам:)
теперь все понятно. А то все думала, ну почему многие такие невыносимо злобные людишки? Как они не понимают, что творят? Где их душа?
Теперь все стало на свои места. Надо же... Люди без души... Кошмар!:oo:

omelgala
12-25-2009, 12:29 PM
В определенной мере дети тоже отвечают за грехи родителей, ведь они же выбирали, вернее их души у каких родителей родиться. И родители своей жизнью, своими поступками очень сильно влияют на карму детей, они могут ее сделать либо очень тажелой, вплоть до смерти детей от еизлечимых заболеваний либо наоборот спасти тех от смерти и тяжелой болезни. Так что родители и дети оень сильно кармически связаны друг с другом. У С.Лазарева много об этом есть, я первый раз когда читала, многое не понимала и не принимала, считала чем-то ненужным, и только когда малость повзрослела и кое что на себе испытала, кое до чего сама дошла, поняла что по сути он открывает азбучные истины, вопрос лишь в том, готовы и мы это понять и принять.

Кошка Мурка
12-25-2009, 01:22 PM
В определенной мере дети тоже отвечают за грехи родителей, ведь они же выбирали, вернее их души у каких родителей родиться. И родители своей жизнью, своими поступками очень сильно влияют на карму детей, они могут ее сделать либо очень тажелой, вплоть до смерти детей от еизлечимых заболеваний либо наоборот спасти тех от смерти и тяжелой болезни. Так что родители и дети оень сильно кармически связаны друг с другом. У С.Лазарева много об этом есть, я первый раз когда читала, многое не понимала и не принимала, считала чем-то ненужным, и только когда малость повзрослела и кое что на себе испытала, кое до чего сама дошла, поняла что по сути он открывает азбучные истины, вопрос лишь в том, готовы и мы это понять и принять. :vesh: Не хотела здесь более писать, но опять эта чудная темка вылезла в моём профайле.

Прочитавши сей пост, волнуюсь теперь по поводу некоторых неразрешимых вопросов.

Расскажите мне, Omelgala, какие грехи насовершали родители детей, умерщвлённых в концлагерях второй мировой войны.
А также родители деток, страдающих синдромом Дауна.
А также родители детей и подростков, попадающих в лапы к маньякам всех сортов.

Для Вас это азбучные истины, следовательно, ответ должен быть совершенно недвусмысленным: были убиты/родились неизлечимо больными, потому что - и далее список проступков, приведших к упомянутым последствиям.

omelgala
01-02-2010, 03:48 AM
:vesh: Не хотела здесь более писать, но опять эта чудная темка вылезла в моём профайле.

Прочитавши сей пост, волнуюсь теперь по поводу некоторых неразрешимых вопросов.

Расскажите мне, Omelgala, какие грехи насовершали родители детей, умерщвлённых в концлагерях второй мировой войны.
А также родители деток, страдающих синдромом Дауна.
А также родители детей и подростков, попадающих в лапы к маньякам всех сортов.

Для Вас это азбучные истины, следовательно, ответ должен быть совершенно недвусмысленным: были убиты/родились неизлечимо больными, потому что - и далее список проступков, приведших к упомянутым последствиям.
А Вы помните свою прошлую жизнь, помните что там делали?
Я немного помню, и концлагерь у меня был и именно в детском возрасте. Но оказалось этого еще мало, за все я не расплатилась. Так что приходится расплачиваться и в этой жизни, значит есть за что.
Хотя и награду я получила немалую, я уже знаю что я междумирок. А исправить карму пожалуй можно только любовью и благодарностью Богу.

Hallucinogen
01-02-2010, 04:24 AM
А Вы помните свою прошлую жизнь, помните что там делали?
Я немного помню, и концлагерь у меня был и именно в детском возрасте. Но оказалось этого еще мало, за все я не расплатилась. Так что приходится расплачиваться и в этой жизни, значит есть за что.
Хотя и награду я получила немалую, я уже знаю что я междумирок. А исправить карму пожалуй можно только любовью и благодарностью Богу.

благодарностью за что ?

nefertiti
01-02-2010, 04:27 AM
благодарностью за что ?

наверное тренировка умения видеть плюсы бытия :grum:

nyccard
01-02-2010, 09:46 AM
А Вы помните свою прошлую жизнь, помните что там делали?
Я немного помню, и концлагерь у меня был и именно в детском возрасте. Но оказалось этого еще мало, за все я не расплатилась. Так что приходится расплачиваться и в этой жизни, значит есть за что.
Хотя и награду я получила немалую, я уже знаю что я междумирок. А исправить карму пожалуй можно только любовью и благодарностью Богу.

Там на "соседней теме" известный местный персонаж Птиц рассуждает о "печальном доме" у него там большие связи,вы с ним состыкуйтесь ,мож поспособствует вам в устройстве.

Vlаd
01-02-2010, 11:47 AM
человек рождаеться уже с готовой кармой....и ничто не изменит ее!:v:
Если бы это было так, то небыло бы никакого развития и смысла в этой карме небыло бы.

Vlаd
01-02-2010, 11:51 AM
благодарностью за что ?
Наверное за возможность изменить чтото.
Только в материальном воплощении можно чтото делать в материальном мире.

untamed
01-02-2010, 12:55 PM
человек рождаеться уже с готовой кармой....и ничто не изменит ее!:v:

Карму можно изменить.

Hallucinogen
01-02-2010, 03:00 PM
Наверное за возможность изменить чтото.
Только в материальном воплощении можно чтото делать в материальном мире.

так это Он собирает на одном пароходе всех заслуживающих умереть и делает из него очередной "Титаник" ?

так это Он слегонца манипулирует продажей авиабилетов, чтоб на одном рейсе собрались подлежащие наказанию ?

так это Он имеет филиалы в госпиталях мира и время от времени умерщвляет только-что родившихся, которые еще и говорить не умеют, а не то конечно же сказали бы Ему свою благодарность за предоставленную (не-)возможность что-то изменить..

Vlаd
01-02-2010, 03:20 PM
так это Он собирает на одном пароходе всех заслуживающих умереть и делает из него очередной "Титаник" ?

так это Он слегонца манипулирует продажей авиабилетов, чтоб на одном рейсе собрались подлежащие наказанию ?

так это Он имеет филиалы в госпиталях мира и время от времени умерщвляет только-что родившихся, которые еще и говорить не умеют, а не то конечно же сказали бы Ему свою благодарность за предоставленную (не-)возможность что-то изменить..
Да нет же, зачем ему это делать, для этого есть кому все это проделывать, можно просто же отвернуться.

Hallucinogen
01-02-2010, 03:23 PM
Да нет же, зачем ему это делать, для этого есть кому все это проделывать, можно просто же отвернуться.

кто же ? :rolleyes: кто крутит костедробильные жернова кармы ??

Vlаd
01-02-2010, 03:30 PM
кто же ? :rolleyes: кто крутит костедробильные жернова кармы ??
Не поверите, но сам человек их крутит для себя самого.
Это как иммунная система человека если она перестала работать и защищать человека, то его просто напросто живьем сожрут.

Hallucinogen
01-02-2010, 03:39 PM
Не поверите, но сам человек их крутит для себя самого.
Это как иммунная система человека если она перестала работать и защищать человека, то его просто напросто живьем сожрут.

сам человек себя убивает при рождении в роддоме ?
сам топит свои корабли об льдину ?
сам... все сам :grum:

Vlаd
01-02-2010, 03:53 PM
сам человек себя убивает при рождении в роддоме ?
сам топит свои корабли об льдину ?
сам... все сам :grum:
Откуда я знаю.
Естественный отбор, выживают только те у которых защита справляется с агрессивной средой в которую он попал.

Hallucinogen
01-02-2010, 04:02 PM
Откуда я знаю.
Естественный отбор, выживают только те у которых защита справляется с агрессивной средой в которую он попал.

это и называется кармой ?

Vlаd
01-02-2010, 04:10 PM
это и называется кармой ?
А что такое карма?

nefertiti
01-02-2010, 04:59 PM
Галлюциноген, а чего в мире больше, случайностей или закономерностей? Это риторический как-бы вопрос, скорее. :)

Hallucinogen
01-02-2010, 06:28 PM
Галлюциноген, а чего в мире больше, случайностей или закономерностей? Это риторический как-бы вопрос, скорее. :)

если бы я еще понял, о чем ты спрашиваешь... :confused:

Hallucinogen
01-02-2010, 06:32 PM
А что такое карма?

хотелось бы знать.

на мой беглый взгляд - под этим в буддизме понимают влияние на жизнь человека деяний его прошлых реинкарнаций.

при внесении этого понятия в христианство получается компот, который я не разумею...

Vlаd
01-02-2010, 07:22 PM
хотелось бы знать.

на мой беглый взгляд - под этим в буддизме понимают влияние на жизнь человека деяний его прошлых реинкарнаций.

при внесении этого понятия в христианство получается компот, который я не разумею...
В ортодоксальном христианстве нет понятия реинкарнации.
А есть следующее:

Блажен муж иже не иде на совет нечестивых
И на пути грешных не ста
И на седалище губителей не седе
Но в законе Господни
воля его и в законе его поучится день и нощь

И будет яко древо насажденное при исходищих вод
Еже плод свой даст во время свое
И лист его не отпадет
И вся елико аще творит успеет

Не тако нечестивии не тако
Но яко прах
Его же возметает ветр от лица земли

Сего ради не воскреснут нечестивии на суд
Ниже грешницы в совет праведных
Яко весть Господь путь праведных
И путь не честивых погибнет

nefertiti
01-03-2010, 02:46 AM
если бы я еще понял, о чем ты спрашиваешь... :confused:

Мне показалось (в последних постах), что ты хочешь сказать, что события не являются последствиями предыдущих событий, а происходят скорее хаотично...при отсутствии какой-либо закономерности.
Especially: Вот было приведено в пример катастрофы, Титаник...

я попыталась как-бы намекнуть, не кажется ли тебе, что для конкретно взятого человека, индивидуума, в его жизни - события
будут складываться скорее всего не с "бухты-барахты"
(как может принято считать в нашем обывательском обществе),
а скорее будут отражать choices he made before, его мировоззрение и соостветственно actions in this world.

(Но может я не права и это был другой пойнт, который относился к словам твоего собеседника Влада...):shy:

Hallucinogen
01-03-2010, 02:54 AM
Мне показалось (в последних постах), что ты хочешь сказать, что события не являются последствиями предыдущих событий, а происходят скорее хаотично...при отсутствии какой-либо закономерности.
Especially: Вот было приведено в пример катастрофы, Титаник...

я попыталась как-бы намекнуть, не кажется ли тебе, что для конкретно взятого человека, индивидуума, в его жизни - события
будут складываться скорее всего не с "бухты-барахты"
(как может принято считать в нашем обывательском обществе),
а скорее будут отражать choices he made before, его мировоззрение и соостветственно actions in this world.

(Но может я не права и это был другой пойнт, который относился к словам твоего собеседника Влада...):shy:

нет, не считаю, что события вроде "Титанового" заранее предопределены, неизбежны и кем/чем-то просчитаны...
тоже самое относится и к событиям конкретно взятого человека.

nefertiti
01-03-2010, 03:19 AM
нет, не считаю, что события вроде "Титанового" заранее предопределены, неизбежны и кем/чем-то просчитаны...
тоже самое относится и к событиям конкретно взятого человека.

аа, значит ты не фаталист

всё-таки иногда бывает, например, что человек has a very good feeling насчёт какого-то начинания...
но этого не делает ... из-за каких-то, скажем, материальных причин
или другие люди вмешиваются и делают это невозможным...

а в будущем, если бы он всё-таки решился на это, то всё бы сложилось самым блистательным образом

Порyчик
01-03-2010, 06:24 AM
Галлюциноген, а чего в мире больше, случайностей или закономерностей? Это риторический как-бы вопрос, скорее. :)

Случайность - непознанная закономерность.

Банально, но это так.

(Даже если кто не верит в мистику, а чисто с логической точки зрения).

Лена ДАД
01-03-2010, 11:35 AM
хотелось бы знать.

на мой беглый взгляд - под этим в буддизме понимают влияние на жизнь человека деяний его прошлых реинкарнаций.

при внесении этого понятия в христианство получается компот, который я не разумею...

совершенно верно - это причина и следствие :34:
(грубо говоря) ;)

Hallucinogen
01-03-2010, 04:51 PM
Случайность - непознанная закономерность.

Банально, но это так.

(Даже если кто не верит в мистику, а чисто с логической точки зрения).

я не уверен, о каких случайностях идет речь...
скажем если закурить в помещении с ГСМ, то последующий пожар будет случайностью, закономерностью или кармой ?
если нажраться на НГ, а потом посчитать ближайший столб, то кто в этом виноват - водитель, стечение обстоятельств или карма ?

Порyчик
01-03-2010, 04:59 PM
я не уверен, о каких случайностях идет речь...
скажем если закурить в помещении с ГСМ, то последующий пожар будет случайностью, закономерностью или кармой ?
если нажраться на НГ, а потом посчитать ближайший столб, то кто в этом виноват - водитель, стечение обстоятельств или карма ?

Обычно всё виновато во всём.

Помните рассказ Брэдбери, в прошлом одну маленькую бабочку задавили, а будущее изменилось из-за этого критически?

Кроме того, вы делите события на отрицательные и положительные. Может быть, не произойди взрыв в помещении ГСМ, вы бы не стали гениальным защитником прав инвалидов на международном уровне, а спились бы в своей коммуналке в Житомире (это я не про вас, ессно. Это пример)

Даже притча такая есть про старого китайца. У него происходили всякие события в жизни - хорошие и плохие. Народ, соответственно, с ним радовался или ему сопереживал. А он всех спрашивал - почему это хорошо или плохо. По притче в каждом минусе был отсроченный во времени плюс и наоборот.

omelgala
01-04-2010, 10:26 AM
наверное тренировка умения видеть плюсы бытия :grum:
Спасибо Nefertiti, мы действительно не умеем ценить всю прелесть того, что мы имеем. Вот например сейчас я восхищаюсь неописуемой красотой заснеженных деревьев и всего чуда сибирской зимы.
А еще тем, в Новый Год я вместе с моими друзьями и родными.

omelgala
01-04-2010, 10:35 AM
Обычно всё виновато во всём.
Даже притча такая есть про старого китайца. У него происходили всякие события в жизни - хорошие и плохие. Народ, соответственно, с ним радовался или ему сопереживал. А он всех спрашивал - почему это хорошо или плохо. По притче в каждом минусе был отсроченный во времени плюс и наоборот.

И все таки, мне кажется что в определенной мере у нас есть некоторая предопределенность, которая, да определяется нашим мировоззрением, и есть некая вилка в пределах которой мы можем изменить события, а вот какой знак по отношению к нам они будут носить?
А нужно ли ставить этот знак?
Может в каждом негативе есть позитив, также как и в каждом позитиве негатив, просто важно это увидеть или может суметь перевернуть?

Порyчик
01-04-2010, 03:06 PM
И все таки, мне кажется что в определенной мере у нас есть некоторая предопределенность, которая, да определяется нашим мировоззрением, и есть некая вилка в пределах которой мы можем изменить события, а вот какой знак по отношению к нам они будут носить?
А нужно ли ставить этот знак?
Может в каждом негативе есть позитив, также как и в каждом позитиве негатив, просто важно это увидеть или может суметь перевернуть?

Безусловно, в каждом позитиве есть негатив и наоборот.

Ей-ей, объективный факт - это всего лишь 5% события, а 95% - это наше субъективное восприятие.

Кошка Мурка
01-04-2010, 03:19 PM
А Вы помните свою прошлую жизнь, помните что там делали?
Я немного помню, и концлагерь у меня был и именно в детском возрасте. Но оказалось этого еще мало, за все я не расплатилась. - а, вон что. :crz: Тогда пардоньте, вопросов больше не имею. Вам их соответственный специалист должен задавать... а у меня образование по другому профилю. :shlap:

lesemik
01-04-2010, 05:18 PM
Как то у Кейси встретила выражение что такое карма.

было дано определение кармы как памяти. Не существует "долгов" из прошлых жизней, которые следует платить по Вселенским Счетам, добрые и злые поступки далекого прошлого не обязательно создают условия жизни нынешней. Карма - это память. Огромное количество информации из прошлого переходит в настоящее благодаря работе подсознания. Здесь присутствуют положительные элементы наряду с теми, которые представляются отрицательными. Например, родственное чувство, внезапно возникающее к незнакомому человеку, является столь же "кармическим", как и бессознательная враждебность по отношению к кому-то другому. Не сомневайтесь, подсознательная память определяет то, как мы реагируем, какие решения мы принимаем и даже то, как мы смотрим на мир! Однако компонент свободной воли всегда находится при нас. Согласно Эдгару Кейсу, после того как индивид умирает, следующее перевоплощение не происходит мгновенно и его душе дается возможность переосмыслить все то, что она узнала. Таким образом, она сама может решать, какие уроки ей следует пройти, чтобы стать более полноценной сущностью. Обычно душа решает воплотиться вновь среди людей, знакомых ей по прошлым жизням. Душе также предстоит решить, в каком теле - мужском или женском - ей предстоит войти в следующую жизнь, или "реинкарнацию", как называл ее Эдгар Кейс.
Когда читала Клизовского, то была очень удручена...подумала. фисё капец...жить даже не хотелось от того. как он грузил про карму...
а то что встретила у кейси очень и очень даже легло на душу...и также думаю не последнее мнение об этом.
всегда надо искать зерно. одну удобна эта точка зрения и мы не вправе ее высмеивать...другому противоположное, и также надо относится терпимо или пройти мимо...или дать свое понимание и видение.

Hallucinogen
01-04-2010, 05:49 PM
Как то у Кейси встретила выражение что такое карма.

было дано определение кармы как памяти.

У меня карма сломалась - ниче не помню

Порyчик
01-05-2010, 05:37 AM
Например, родственное чувство, внезапно возникающее к незнакомому человеку, является столь же "кармическим", как и бессознательная враждебность по отношению к кому-то другому.

А по-моему, это все обусловлено электро-химическими реакциями внутри мозга.

Подсознание накапливает тонны информации, а нам потом какой-то человек нравится или нет в зависимости от того, как вели себя похожие на него люди из нашего прошлого (в этой жизни). Похожие чем угодно: внешне, поведением, привычками, обстоятельствами жизни, etc.

В учение о переселении душ я не верю. Какая-то коммунистическая стройка века получается - сначала один таджик строит здание, потом другой, причем абсолютно не помнит, что строил первый и даже не видит этого; и старательно ("кармически") наступает на набор тех же граблей, что и предыдущий. Что ж за здание получится?

Hallucinogen
01-05-2010, 12:14 PM
Какая-то коммунистическая стройка века получается - сначала один таджик строит здание, потом другой, причем абсолютно не помнит, что строил первый

:grum:

lesemik
01-05-2010, 05:25 PM
А по-моему, это все обусловлено электро-химическими реакциями внутри мозга.

Подсознание накапливает тонны информации, а нам потом какой-то человек нравится или нет в зависимости от того, как вели себя похожие на него люди из нашего прошлого (в этой жизни). Похожие чем угодно: внешне, поведением, привычками, обстоятельствами жизни, etc.

В учение о переселении душ я не верю. Какая-то коммунистическая стройка века получается - сначала один таджик строит здание, потом другой, причем абсолютно не помнит, что строил пер вый и даже не видит этого; и старательно ("кармически") наступает на набор тех же граблей, что и предыдущий. Что ж за здание получится?
не о споре. так к слову.
как смотрела эксперимент. людей в состоянии гипноза просили вернуться порядком лет 20 назад в прошлое и в будущее. люди либо старели на глазах, либо превращались в младенцем, иммитирую поведение маленьких детей. так вот принцип памяти таки существует...

Vlаd
01-05-2010, 05:25 PM
В учение о переселении душ я не верю. Какая-то коммунистическая стройка века получается - сначала один таджик строит здание, потом другой, причем абсолютно не помнит, что строил первый и даже не видит этого; и старательно ("кармически") наступает на набор тех же граблей, что и предыдущий. Что ж за здание получится?
Да фантазии это все про инкорнацию. Людская гордыня, что они чутли не пуп земли и все только и носятся с ними как бы их кудато реинкарнировать. Насамом деле человек нисколько не отличаестя от инфузории во вселенском маштабе, ифузория даже лучше, не так сильно гадит.

lesemik
01-05-2010, 05:28 PM
Да фантазии это все про инкорнацию. Людская гордыня, что они чутли не пуп земли и все только и носятся с ними как бы их кудато реинкарнировать. Насамом деле человек нисколько не отличаестя от инфузории во вселенском маштабе, ифузория даже лучше, не так сильно гадит.
соглана про гадит. мы человеки, живем не только для того, чтобы поисти а потом унитаз обработать.
вот есть кто живет с этой гордыней, а есть те кто гордится что он есть частица Бога и душой стремится приблизится к Создателю, соответственно и жить во благо.

Hallucinogen
01-05-2010, 06:06 PM
не о споре. так к слову.
как смотрела эксперимент. людей в состоянии гипноза просили вернуться порядком лет 20 назад в прошлое и в будущее. люди либо старели на глазах, либо превращались в младенцем, иммитирую поведение маленьких детей. так вот принцип памяти таки существует...

можно человека под гипнозом превратить в Маргарет Тэтчер, или в электрочайник

Лена ДАД
01-06-2010, 10:36 AM
можно человека под гипнозом превратить в Маргарет Тэтчер, или в электрочайник

ну как бы можно
но невозможно знать давно умерший язык
и разговаривать на нем в серии снов
(не гипнотических) :wink1:

Berman
01-06-2010, 10:40 AM
ну как бы можно
но невозможно знать давно умерший язык
и разговаривать на нем в серии снов
(не гипнотических) :щинк1: можно паять алюминий с помощью ультразвука

Лена ДАД
01-06-2010, 10:43 AM
можно паять алюминий с помощью ультразвука

не пробовала - не знаю :wink1:

Berman
01-06-2010, 10:46 AM
не пробовала - не знаю :wink1:получается прикольно так))

Лена ДАД
01-06-2010, 10:47 AM
получается прикольно так))

и главное - кармически так :34: :wink1: :grum:

Hallucinogen
01-06-2010, 01:01 PM
ну как бы можно
но невозможно знать давно умерший язык
и разговаривать на нем в серии снов
(не гипнотических) :щинк1:

Правда-правда ?
Именно так и удалось перевести египетские иероглифы и рукописи майя ?
Это более чем круто - это суперско ! :31: