PDA

View Full Version : Дембель.



Feropont
04-21-2009, 10:42 AM
Пипец!
В моё время (если бы служил срочную то ДНБ в 1978 год, а я служил офицером ДМБ 1983 год) дембеля конечно наводили марафет, но ТОКОГО!!!!

http://englishrussia.com/images/after_army/1.jpg

http://englishrussia.com/images/after_army/1_001.jpg

http://englishrussia.com/images/after_army/1_002.jpg

http://englishrussia.com/images/after_army/1_003.jpg

http://englishrussia.com/images/after_army/1_004.jpg

http://englishrussia.com/images/after_army/1_005.jpg

http://englishrussia.com/images/after_army/1_011.jpg

http://englishrussia.com/images/after_army/1_010.jpg

http://englishrussia.com/?p=2319#more-2319
Здесь ещё немного есть :)

А как форумчане шли на дембель? Какие крутые дембельские правила, прикиды, навороты были у форумчан?

Alex5448
04-21-2009, 10:46 AM
Господи, что это такое? Был ограблен магазин абажуров для старых дев?

Feropont
04-21-2009, 10:48 AM
Господи, что это такое? Был ограблен магазин абажуров для старых дев?

Это нынешние дембеля :)

Dova
04-21-2009, 10:49 AM
они плели эту красоту долгими зимними вечерами ...
под тихие рассказы сержантов ....
так и время быстрее пролетело ....

In2HiDef
04-21-2009, 10:49 AM
Господи, что это такое? Был ограблен магазин абажуров для старых дев?

Работы Юдашкина внимательно изучаются в рядах вооруженных сил, бугага

Dova
04-21-2009, 10:51 AM
это Юдашкин их работы изучал

Feropont
04-21-2009, 10:52 AM
они плели эту красоту долгими зимними вечерами ...под тихие рассказы сержантов ....
так и время быстрее пролетело ....

Оно так и есть :)

Неужели до них не доходит, что в таких нарядах они полными придурками кажуться.

Свинка-бу
04-21-2009, 10:53 AM
помпончики!:leader:

Dova
04-21-2009, 10:54 AM
Оно так и есть :)

Неужели до них не доходит, что в таких нарядах они полными придурками кажуться.

доходит
ровно на второй день после приезда домой , когда выходят погулять на улицу :)

ностальгия возвращается на День ВДВ :v:

Feropont
04-21-2009, 10:54 AM
помпончики!:leader:

Свинюшкин, ты ж незамужняя вроде.
Сатри сикока жонихоффф. Выбирай !


Дааааа !!! ПОМПОНЧИКИ цэ вже ващеееее !

Lor
04-21-2009, 10:54 AM
Неужели до них не доходит, что в таких нарядах они полными придурками кажуться.Почему "кажутся"?
:cranky:

bdams
04-21-2009, 10:56 AM
Оно так и есть :)

Неужели до них не доходит, что в таких нарядах они полными придурками кажуться.

Если ты служил, то мотивацию должен понимать. Доходить начинает через месяц после армии.
Могу сразу успокоить когда шел на дембель таким не занимался. Такими "красавцами" у нас уходили приписанные стройбатовцы.
У нас было проще. Ушивали форму, вставки под погоны и шеврон. и пр мелочи.

Alex5448
04-21-2009, 10:56 AM
Оно так и есть :)

Неужели до них не доходит, что в таких нарядах они полными придурками кажуться.
Позор мундиру.
В моей армии дембельский аккорд обычно является хорошо накрытый сладкий стол после обеда.

Dova
04-21-2009, 10:57 AM
да ладно
мальчишек в 18 забрали из поселков с одним клубом в армию
научили плести ))))
где они там пре-а-порте увидят? :)

Я и без армии на улицах смешно одетых вижу. ну и что ?

...сразу - "придурки" :)

Alex5448
04-21-2009, 10:59 AM
Если ты служил, то мотивацию должен понимать. Доходить начинает через месяц после армии.
Могу сразу успокоить когда шел на дембель таким не занимался. Такими "красавцами" у нас уходили приписанные стройбатовцы.
У нас было проще. Ушивали форму, вставки под погоны и шеврон. и пр мелочи.
Ушивать форму? Мне просто интересно как это у вас. Для меня мундир вооруженных сил имеет такую же святость как флаг или герб. Никому ведь не придет в голову ушивать ваш триколор или орла?

bdams
04-21-2009, 11:01 AM
Ушивать форму? Мне просто интересно как это у вас. Для меня мундир вооруженных сил имеет такую же святость как флаг или герб. Никому ведь не придет в голову ушивать ваш триколор или орла?

Скажу так - подгоняли по фигуре. Так я думаю понятно.

Dova
04-21-2009, 11:02 AM
Ушивать форму? Мне просто интересно как это у вас. Для меня мундир вооруженных сил имеет такую же святость как флаг или герб. Никому ведь не придет в голову ушивать ваш триколор или орла?

потому что ты был - на войне

Я думаю и в россии, те , кто "на войне" или в более-менее серьезных частях этим не занимаются.В таких устрашауищих размерах )))
Делаю те, кто в этой форме ...канавы копал (?) , например

bdams
04-21-2009, 11:07 AM
потому что ты был - на войне

Я думаю и в россии, те , кто "на войне" или в более-менее серьезных частях этим не занимаются.В таких устрашауищих размерах )))
Делаю те, кто в этой форме ...канавы копал (?) , например

Демобилизуются вообще-то в парадной форме

Alex5448
04-21-2009, 11:09 AM
потому что ты был - на войне

Я думаю и в россии, те , кто "на войне" или в более-менее серьезных частях этим не занимаются.В таких устрашауищих размерах )))
Делаю те, кто в этой форме ...канавы копал (?) , например
Не знаю, у нас 18-19 летнии девочки-модницы служат в оффисах и никакой из них не приходит в голову ушивать форму... Максимум укорачивать юбки на радость солдат:)

YUM
04-21-2009, 11:10 AM
Я так думаю, что такими попугаями их из части не выпустили.Это они уже после "принарядились".
Белая окантовка - вообще бред! Где-то кто-то мозгой тронулся и поехало!
В целом заметил, чем дольше не воюет армия, тем красивее у нее форма становится. Со всякими бесполезными фитюльками и завитюльками.
Этих бы "дембелей" в таком виде, да по лесу густому прогнать, али по болоту какому.
и еще, судя по воспоминаниям, самые "красафцы" во время службы были самыми мерзавцами . Ну может мне так "повезло?

In2HiDef
04-21-2009, 11:12 AM
Скажу так - подгоняли по фигуре. Так я думаю понятно.

О, я же угадал насчет Юдашкина. Подгоняли по фигуре. По фигурочке. Бугага.
http://a4.vox.com/6a00cd97861b16f9cc0110162c9b2c860c-pi

Feropont
04-21-2009, 11:13 AM
Если ты служил, то мотивацию должен понимать. Доходить начинает через месяц после армии.
Могу сразу успокоить когда шел на дембель таким не занимался. Такими "красавцами" у нас уходили приписанные стройбатовцы.
У нас было проще. Ушивали форму, вставки под погоны и шеврон. и пр мелочи.

1. Возьми в глаза в зубы и перечитай мой первый пост.
2. Ага, особенно морячок на фотке.

bdams
04-21-2009, 11:14 AM
О, я же угадал насчет Юдашкина. Подгоняли по фигуре. По фигурочке. Бугага.


Чтобы составить хоть какое-то мнение необходимо послужить, хоть чуть чуть. Мнение "пиджаков" неинтересно.

bdams
04-21-2009, 11:16 AM
1. Возьми в глаза в зубы и перечитай мой первый пост.
2. Ага, особенно морячок на фотке.

Самое смешное, что в таком наряде они и метра не пройдут. Патруль и отдирай:grum:

Sixteen
04-21-2009, 11:16 AM
а че вы так все всполошились. ну да, ну глупо выглядит. ну и што.
никалипет типа. чуваков выпустили из жуткой тюрьмы где они два года отхерачили и кое-как выжили. пусть сходят с ума как им хочется.

In2HiDef
04-21-2009, 11:16 AM
Чтобы составить хоть какое-то мнение необходимо послужить, хоть чуть чуть. Мнение "пиджаков" неинтересно.

О чем мнение? О ряженых, Юдашкине, Вашей службе в так называемой "армии"?

Dova
04-21-2009, 11:16 AM
Феря
а как ты марафет навофил на форме перед дембелем ?
пуговицы зубным порошком чистил ? :)

Alex5448
04-21-2009, 11:16 AM
Чтобы составить хоть какое-то мнение необходимо послужить, хоть чуть чуть. Мнение "пиджаков" неинтересно.
Дорогой, "пиджаки" платят налоги на которые содержутся армии. Так что относись с уважением.

Dova
04-21-2009, 11:17 AM
О чем мнение? О ряженых, Юдашкине, Вашей службе в так называемой "армии"?

началось ...

bdams
04-21-2009, 11:19 AM
О чем мнение? О ряженых, Юдашкине, Вашей службе в так называемой "армии"?

Это у Вас армия так называемая, что прошлая, что настоящая.

bdams
04-21-2009, 11:20 AM
Дорогой, "пиджаки" платят налоги на которые содержутся армии. Так что относись с уважением.

Большего уважения вызывают люди отслужившие. Если же не служившие, так держащие язык за зубами по данной теме.

Feropont
04-21-2009, 11:20 AM
Феря
а как ты марафет навофил на форме перед дембелем ?
пуговицы зубным порошком чистил ? :)

Нет, у меня алмазная паста была :)
Я же офицером служил. Вкусно ел, мяхка спал :)

Dov, Мне не было необходимости марафет наводить. Он и так был наведен.
Форма вся и обувка из ателье высшего военного училища, где мой родной дядька был зам. начальника :wink1:

Sixteen
04-21-2009, 11:22 AM
Нет, у меня алмазная паста была :)
Я же офицером служил. Вкусно ел, мяхка спал :)

Дов, Мне не было необходимости марафет наводить. Он и так был наведен.
Форма вся и обувка из ателье высшего военного училища, где мой родной дядька был зам. начальника :щинк1:

оооо. а в каких войсках ты офицер?

Feropont
04-21-2009, 11:22 AM
а че вы так все всполошились. ну да, ну глупо выглядит. ну и што.
никалипет типа. чуваков выпустили из жуткой тюрьмы где они два года отхерачили и кое-как выжили. пусть сходят с ума как им хочется.

Да пусть сходят.
Но как то смешно очень со стороны, и мундир всё же не стоит уподоблять шутовскому колпаку.

Feropont
04-21-2009, 11:23 AM
оооо. а в каких войсках ты офицер?

Инженерные войска.
Отдельный батальён инженерных войск.
Мне очень не плохо служилось. Поначалу.
Ну и перед самым дмбелем.

Slippery When Wet
04-21-2009, 11:24 AM
колхозники это.

In2HiDef
04-21-2009, 11:24 AM
Это у Вас армия так называемая, что прошлая, что настоящая.
А вы... а ты... а у вас... :(

Конечно, у вас армия завидная, вон какая техника
http://images.newsru.com/pict/id/large/832580_20060222135344.gifhttp://images.newsru.com/pict/id/large/832697_20060222210914.gif

Feropont
04-21-2009, 11:25 AM
А по форме, так мне вообще больше всего нравилась полевая форма.
Усё зилёненькое :)

Sixteen
04-21-2009, 11:27 AM
Да пусть сходят.
Но как то смешно очень со стороны, и мундир всё же не стоит уподоблять шутовскому колпаку.

ну даааа, ну дааааа. хотя я не вижу ничо страшнаво.

а васче, я заметил што вот тут с презрением относятся к инженерным войскам некоторые. а между прочим вся тяжелая артиллерия включая ракетные войска без иженерных жить не могут. так што здря вы, господа плохо относитесь к копателям канав.

YUM
04-21-2009, 11:27 AM
Ушивать форму? Мне просто интересно как это у вас. Для меня мундир вооруженных сил имеет такую же святость как флаг или герб. ...
Шепотом
Алекс, а что делать? Если моему приятелю, ростом 152 см и соответствующего субтильного сложения, выдали х/б 56 рост пятый:grum:
Он в штаны влез, руки в боки упер и стоит такой, загалифеченный, в ширинку выглядывает. Ну, штаны-то он ушил, а вот с курткой -лажа. Там карманы, рукава, их фиг втачаешь руками.
Так и ходил, полЫ по-колено, рукава закатаны... И бляха болталась , как положено , между 5-й и 4-й пуговицей:crazy:
На улице, на минуточку, стоял еще 75-й год , ане какой-нить 95-й.
Рисковал конечно хлопец, лишиться наследственного прибора, но все ведь согласно "правилам ношения форменного..."
А с "парадки" на шмоне у нас не только окантовку вокруг "штата" заставляли пороть, но даже вставки пластиковые с погон выдирать.
НИЗЗЯ! Уж какие нах аксельбанты! (Которые и ввели вскорости для "кремлевского полка"):grum:

Feropont
04-21-2009, 11:28 AM
колхозники это.

В маё время подобных называли ЖЛOБЫ :)
Даже в моё время дембеля из Маськвы, Питера и других крупных городов Союза, подобной хернёй не маялись.

In2HiDef
04-21-2009, 11:28 AM
Если же не служившие, так держащие язык за зубами по данной теме.
Как бы мы узнали о моде на обтягивающее в рядах?

Dantik
04-21-2009, 11:33 AM
Как бы мы узнали о моде на обтягивающее в рядах?

Ю. Поляков - 100 дней до приказа :D

Feropont
04-21-2009, 11:37 AM
ну даааа, ну дааааа. хотя я не вижу ничо страшнаво.

а васче, я заметил што вот тут с презрением относятся к инженерным войскам некоторые. а между прочим вся тяжелая артиллерия включая ракетные войска без иженерных жить не могут. так што здря вы, господа плохо относитесь к копателям канав.

Ты перепутал стройбат и инженерные войска.
Хотя стройбат это то же часть инженерных войск, но только часть.
Нехай как хочут так и относятся.

Кот, ты будешь наверно сильно удивлён, но в инженерных войсках (не в стройбате) на вооружении стоят канаво и котловано копатели на базе артилерийского тягача.

http://www.techstory.ru/foto7/21/btm3_foto2.jpg

А будешь многа мяукать пойдёшь ко мне на службу копровым лебёдчиком. Сил каого то за зад укусить не останеца. Гарантирую :)

Sixteen
04-21-2009, 11:43 AM
Ты перепутал стройбат и инженерные войска.
Хотя стройбат это то же часть инженерных войск, но только часть.
Нехай как хочут так и относятся.

Кот, ты будешь наверно сильно удивлён, но в инженерных войсках (не в стройбате) на вооружении стоят канаво и котловано копатели на базе артилерийского тягача.

хттп://щщщ.течсторы.ру/фото7/21/бтм3_фото2.йпг

А будешь многа мяукать пойдёшь ко копровым лебёдчиком. Сил каого то за зад укусить не останеца. Гарантирую :)

фиг тебе, я по образованию командир расчета бальшой й-ааа-дерной ракеты на калесегах.
меня за это даже не взяли в армию. грят командиров много, расчетов не хватает и тягачей тоже в общем.

а вместо копателя у нас летом была стройбатная рота. и мы все вместе круто рыли канаву. вместо того штобы осваивать ремонт дизелей. блин.

Feropont
04-21-2009, 11:45 AM
фиг тебе, я по образованию командир расчета бальшой й-ааа-дерной ракеты на калесегах.
меня за это даже не взяли в армию. грят командиров много, расчетов не хватает и тягачей тоже в общем.

Не бздюмэ. Переучим на боевова кота разминирования.
Котячи яйцы луче любова минного трала :)

In2HiDef
04-21-2009, 11:47 AM
фиг тебе, я по образованию командир расчета бальшой й-ааа-дерной ракеты на калесегах.
Тогда ты должен опознать эту машинку
http://www.fas.org/nuke/guide/usa/icbm/hml_02.jpg
http://img119.imageshack.us/img119/7521/dsc00956gb0.jpg

Sixteen
04-21-2009, 11:50 AM
Тогда ты должен опознать эту машинку
хттп://щщщ.фас.орг/нуке/гуиде/уса/ицбм/хмл_02.йпг
хттп://имг119.имагешацк.ус/имг119/7521/дсц00956гб0.йпг

тягач какой-то. нам такова не давале

Dantik
04-21-2009, 11:51 AM
Ты перепутал стройбат и инженерные войска.



Многие путают. Скорее всего потому что оно так и есть. :D

Feropont
04-21-2009, 11:52 AM
фиг тебе, я по образованию командир расчета бальшой й-ааа-дерной ракеты на калесегах.
меня за это даже не взяли в армию. грят командиров много, расчетов не хватает и тягачей тоже в общем.

а вместо копателя у нас летом была стройбатная рота. и мы все вместе круто рыли канаву. вместо того штобы осваивать ремонт дизелей. блин.

У нас полехше было.
Во первых были нужные мафынки, а во вторых, и это главное, солдатиков надо было обучать сирёзна.
У нас ведь всякие тама тратилы с пластидами и гремучими ртутЯми на руках.
Да и мафынки разминирования не простые. Колбасками из пласида лювались.
А такое кааааааакккккк ибанёт. Мало не покажеца.

Feropont
04-21-2009, 11:54 AM
Многие путают. Скорее всего потому что оно так и есть. :D

Я ж написал, что это часть инженерных войск. Причём отдельная часть, не имеющая никакого отношения к действительно полевым инженерным войскам.
В действительности задача стройбата это постройка фортификационных сооружений, но никак не дач генералам :)

In2HiDef
04-21-2009, 11:54 AM
тягач какой-то. нам такова не давале
И вражескую технику не учили? Это Миджетмен.

Sixteen
04-21-2009, 11:59 AM
И вражескую технику не учили? Это Миджетмен.

вот буду я помнить че мне там учили с 1990 по 1993 год. блин.
нас учили расчетам по наводке. а не какой там бывает миджетмен или минутмен или пискипер или блин титан фак его расфак. и еще нас учили чинить эти сраные тракторы. вот тракторы я хорошо помню.

Sixteen
04-21-2009, 12:00 PM
Я ж написал, что это часть инженерных войск. Причём отдельная часть, не имеющая никакого отношения к действительно полевым инженерным войскам.
В действительности задача стройбата это постройка фортификационных сооружений, но никак не дач генералам :)

пральна, а еще их задача помочь нам вырыть канавы для того штоб мы могли развернуть в поле нашу хернюшку. и ёппнуть по врагам быстро быстро

Feropont
04-21-2009, 12:11 PM
пральна, а еще их задача помочь нам вырыть канавы для того штоб мы могли развернуть в поле нашу хернюшку. и ёппнуть по врагам быстро быстро

Нет.
Канавы вам должны были рыть канавакапательные мафынки.
А мосты строить другие подразделения инвынерных войск.
А были ещё и полки с такими поплавочками, называемыми понтонами (они и мосты строили).
Они вас переправлять на загривке должны были :)

Sixteen
04-21-2009, 12:13 PM
Нет.
Канавы вам должны были рыть канавакапательные мафынки.
А мосты строить другие подразделения инвынерных войск.
А были ещё и полки с такими поплавочками, называемыми понтонами (они и мосты строили).
Они вас переправлять на загривке должны были :)

в теории оно канешно так. а в практике все было гораздо хуже.
в теории например для долбления бетона должен был быть атбойный молоток.
а в практике вместо него была рота и куча ломов. а потом у меня будут еще спрашивать а фиг ли я не люблю армию.

Feropont
04-21-2009, 12:24 PM
в теории оно канешно так. а в практике все было гораздо хуже.
в теории например для долбления бетона должен был быть атбойный молоток.
а в практике вместо него была рота и куча ломов. а потом у меня будут еще спрашивать а фиг ли я не люблю армию.

Да согласен.

Просто у мене на службе солдатиков ломами не морили. У меня же инженерный баталён. У нас вся техника своя, начиная от портативной станции очистки воды и заканчивая катером для установки речных мин, не говоря уже обо всяких тама копателях и броневичка разминирования :)
Баталён это подразделение сравнительно не большое. А чем меньше подразделениё, тем больше пурядку.
Фули там три роты. Тем более три роты не людёф а большей частью техники.
Пока в Киеве дислоцировались, служили не тужили.
Занимался каждый своим делом, ферму со свинками и коровками содержали.
Кушали вкусно что офицерики шо солдатики. Своя прачечная была, парихмахерская (чувак из Ташкента с какого то крутого салона служил).
Все ходили чистенькие, наглаженные, ухоженные.
Дедовщины в самых её мерзких проявлениях не было вообще. Уважение к второгодкам и дембелям было со стороны молодняка.

Akela
04-21-2009, 12:51 PM
Пипец!
В моё время (если бы служил срочную то ДНБ в 1978 год, а я служил офицером ДМБ 1983 год) дембеля конечно наводили марафет, но ТОКОГО!!!!

Здесь ещё немного есть :)

А как форумчане шли на дембель? Какие крутые дембельские правила, прикиды, навороты были у форумчан?

У меня была совсем немного ушитая форма.
У нас нельзя было устраивать такую ерунду. Иначе был вариант попасть вместо поезда в Алешинские казармы.

Akela
04-21-2009, 12:53 PM
Феря
а как ты марафет навофил на форме перед дембелем ?
пуговицы зубным порошком чистил ? :)

Пряжку - мазью "Гойя"

Slippery When Wet
04-21-2009, 12:55 PM
В маё время подобных называли ЖЛOБЫ :)
Даже в моё время дембеля из Маськвы, Питера и других крупных городов Союза, подобной хернёй не маялись.

Подобные украшательства были популярны среди бойцов из братских республик, о которых в начале службы говорили "за солью с гор спустился".
Среди выходцев из деревень и посёлков городского типа.
Так же среди бездельников типа писарей, художников, киномехаников, хоз. рот, авторот и т.д.

Feropont
04-21-2009, 12:55 PM
Пряжку - мазью "Гойя"

Так это ж, по моему, и есть алмазная паста :)

Akela
04-21-2009, 12:56 PM
Так это ж, по моему, и есть алмазная паста :)

ХЗ. Зеленая такая...

Я натирал пряжку.

Feropont
04-21-2009, 12:58 PM
ХЗ. Зеленая такая...

Я натирал пряжку.

Да.
Причём их несколько разновидностей было, вернее номеров.
У меня друг использовал для полировки лезвий.
Он делал офигенные ножи из плоских напильников :)

Sixteen
04-21-2009, 12:58 PM
Подобные украшательства были популярны среди бойцов из братских республик, о которых в начале службы говорили "за солью с гор спустился".
Среди выходцев из деревень и посёлков городского типа.
Так же среди бездельников типа писарей, художников, киномехаников, хоз. рот, авторот и т.д.

Слиппири Джым, а какова твоя специальность?

Slippery When Wet
04-21-2009, 01:03 PM
Слиппири Джым, а какова твоя специальность?

В смысле в армии?
Рядовой-стрелок.
Я в ВВ служил, - "охрана и оборона учрежденя ЯЮ 309/4"
Под загадочным учреждением подразумевалась колония усиленного режима...;-)

Sixteen
04-21-2009, 01:11 PM
В смысле в армии?
Рядовой-стрелок.
Я в ВВ служил, - "охрана и оборона учрежденя ЯЮ 309/4"
Под загадочным учреждением подразумевалась колония усиленного режима...;-)

фига себе. а побеги были?

Slippery When Wet
04-21-2009, 01:24 PM
фига себе. а побеги были?

Не...побег это ЧП в войсках.
Да из самой зоны не сильно побегаешь - с заградительными препятствиями там налажено.
А вот с комбикормового комбината на который мы возили зеков (они его строили) можно было запросто сбежать...но не бежал никто, стрёмно потому что.

Sixteen
04-21-2009, 01:30 PM
Не...побег это ЧП в войсках.
Да из самой зоны не сильно побегаешь - с заградительными препятствиями там налажено.
А вот с комбикормового комбината на который мы возили зеков (они его строили) можно было запросто сбежать...но не бежал никто, стрёмно потому что.

крутоооо. вы возили зеков стоить комбикормовый комбинат который делал еду для солдат. ужос. комбикорм #24. я до сих пор вижу эти мешки перед глазами. блин.

Slippery When Wet
04-21-2009, 01:35 PM
крутоооо. вы возили зеков стоить комбикормовый комбинат который делал еду для солдат.

Самое забавное, что питались мы с теми кого охраняли практически из одного котла, разве что повара разные...:-D

Donat
04-21-2009, 01:59 PM
перья поленяли, главное желание на волю осталось :white:

Kadet
04-21-2009, 02:13 PM
Пряжку - мазью "Гойя"
Справка:Гойя - эта художник такой был...
А "мазь", точнее пасту - зовут ГОИ...

wlass
04-21-2009, 02:17 PM
Самое смешное, что в таком наряде они и метра не пройдут. Патруль и отдирай:grum:
Уже в 1988 г. такая форма не считалась военной. Гражданка, мало ли каким попугаем вырядился. Патруль не обращал внимания.

Dantik
04-21-2009, 02:22 PM
Справка:Гойя - эта художник такой был...
А "мазь", точнее пасту - зовут ГОИ...

Спрaвка: ГОИ это неевреи. А как именно называлась та зелёная паста никого ниибёт. :crz:

wlass
04-21-2009, 02:25 PM
У нас считалось хорошим тоном делать дембельский альбом со стандартными кальками (кошмар) и над формой издеваться, хотя и не так как здесь показано. Я эти занятия посчитал стремными, только форму слегка ушил, о чем жалею - пуза в нее не влезает теперь :grust:

Dantik
04-21-2009, 02:29 PM
У нас считалось хорошим тоном делать дембельский альбом со стандартными кальками (кошмар) и над формой издеваться, хотя и не так как здесь показано. Я эти занятия посчитал стремными, только форму слегка ушил, о чем жалею - пуза в нее не влезает теперь :grust:

А то б ты щас в форме щеголял? Чтоб типа не утратить духовной связи с организацией? :rofl:

Feropont
04-21-2009, 02:31 PM
Спровка: ГОИ это неевреи. А как именно называлась та зелёная паста никого ниибёт. :crz:

Да ладно те...
Када я совершил описку и вместо Берингова моря, написал Баренцево, он мёртвой хваткой вцепился.
Хотя прекрасно понимал какое море имеется ввиду.
А как паста называлась точно ниипёт.

Feropont
04-21-2009, 02:32 PM
А то б ты щас в форме щеголял? Чтоб типа не утратить духовной связи с организацией? :rofl:

А чо?
Меня когда на сборы призвали, то я в своей полевой щеголял.
Все (большинство) офицеры (партизаны) вахлаки вахлаками, а я в портупее.
Мелочь, а приятнааа :)

Dantik
04-21-2009, 02:32 PM
Да ладно те...
Када я совершил описку и вместо Берингова моря, написал Баренцево, он мёртвой хваткой вцепился.
Хотя прекрасно понимал какое море имеется ввиду.
А как паста называлась точно ниипёт.

Так я вон тоже сначала ошибся - написал "Спровка". Пришлось исправлять, а то ж полезет в словари проверять. :lol:

bdams
04-21-2009, 02:33 PM
Уже в 1988 г. такая форма не считалась военной. Гражданка, мало ли каким попугаем вырядился. Патруль не обращал внимания.

В 1988 я сам демобилизовался и могу точно сказать, что патруль за форму имел как хотел. Тогда гражданским начинали считать только с получением паспорта, пока ты с военным билетом - служивый.
Нас перед посадкой в самолет проверяли несколько раз. В части, на сборе и перед посадкой. Обрывали все нещадно.

Feropont
04-21-2009, 02:35 PM
В 1988 я сам демобилизовался и могу точно сказать, что патруль за форму имел как хотел. Тогда гражданским начинали считать только с получением паспорта, пока ты с военным билетом - служивый.

Мене вапщеее спорить сложна.
Я в 1988 ужо в Омериге был.

Dantik
04-21-2009, 02:36 PM
А чо?
Меня когда на сборы призвали, то я в своей полевой щеголял.
Все (большинство) офицеры (партизаны) вахлаки вахлаками, а я в портупее.
Мелочь, а приятнааа :)

Да-а, портупея это вещь. Мне тоже папин ремень и фуражка нравились лет до 8-ми... :kos:

wlass
04-21-2009, 02:36 PM
А то б ты щас в форме щеголял? Чтоб типа не утратить духовной связи с организацией? :rofl:

Поясни подробнее мои мотивы, а?

bdams
04-21-2009, 02:37 PM
Мене вапщеее спорить сложна.
Я в 1988 ужо в Омериге был.

А я в нее целился:grum:

wlass
04-21-2009, 02:39 PM
В 1988 я сам демобилизовался и могу точно сказать, что патруль за форму имел как хотел. Тогда гражданским начинали считать только с получением паспорта, пока ты с военным билетом - служивый.
Нас перед посадкой в самолет проверяли несколько раз. В части, на сборе и перед посадкой. Обрывали все нещадно.
Максимум, что в нашей команде потребовали у кое-кого - головные уборы снять, ремень... Обозначить, короче, что ты не военный. Дело было в Хабаровске, патруль, может, попался добрый? Хотя офицер сказал что-то типа "теперь разрешается по гражданке, так вот и не изображай военного".

Dantik
04-21-2009, 02:40 PM
Поясни подробнее мои мотивы, а?

Я?!! Твои мотивы? Ты меня с кем-то путаешь. Мне просто показалось, что ты жалеешь о том, что твоё пузо не влазит в форму. Вот я и предположил, что было бы если бы оно влазило.

bdams
04-21-2009, 02:41 PM
Максимум, что в нашей команде потребовали у кое-кого - головные уборы снять, ремень... Обозначить, короче, что ты не военный. Дело было в Хабаровске, патруль, может, попался добрый? Хотя офицер сказал что-то типа "теперь разрешается по гражданке, так вот и не изображай военного".

Точно, вспомнил! тогда разрешили увольняться в гражданке. Но у нас это подразумевалось буквально.

Feropont
04-21-2009, 02:44 PM
Да-а, портупея это вещь. Мне тоже папин ремень и фуражка нравились лет до 8-ми... :kos:

як надену портупею, всё тупею и тупею :)

Dr. Livesey
04-21-2009, 02:49 PM
товарищи на фотках первых постов почему-то ассоциируются с солдатской формой 17 - 18 века, когда в поле воевать, как на парад выходили..

Slippery When Wet
04-21-2009, 02:59 PM
ХЗ. Зеленая такая...

Я натирал пряжку.

У нас в солдатском магазине можно было купить (если деньги были) "Асидол" - такая хрень в тюбиках, работала гораздо лучше пасты гои.

bdams
04-21-2009, 03:00 PM
У нас в солдатском магазине можно было купить (если деньги были) "Асидол" - такая хрень в тюбиках, работала гораздо лучше пасты гои.

Белая и вонючая.:wink1:

easy
04-21-2009, 03:05 PM
У нас в солдатском магазине .

:crazy:

http://www.youtube.com/watch?v=UhXhb-0KUgs

Dr. Livesey
04-21-2009, 03:09 PM
Блин, почитал вот вас, аж в армию захотелось:grum:
ниче, через пару лет окажусь там:shy:

bdams
04-21-2009, 03:15 PM
Блин, почитал вот вас, аж в армию захотелось:grum:
ниче, через пару лет окажусь там:shy:

Зачем и почему?

Slippery When Wet
04-21-2009, 03:16 PM
:crazy:

http://www.youtube.com/watch?v=UhXhb-0KUgs

Типа того...;-)
Ассортимент там конешно был сиротский.
Особой популярностью пользовались пряники, халва, кефир и консервированные кабачки в литровых банках с надписью на этикетке "кабачки нарезанные кружками".

Sixteen
04-21-2009, 03:17 PM
Блин, почитал вот вас, аж в армию захотелось:грум:
ниче, через пару лет окажусь там:шы:

тебе чувак дембелнуть захотелось?

я чевойто забыл. скока сейчас срок службы в России в сухопутных войсках?
все еще два года, или уже три?

In2HiDef
04-21-2009, 03:18 PM
Зачем и почему?
А он захотел побыть украинской военной угрозой.

bdams
04-21-2009, 03:19 PM
тебе чувак дембелнуть захотелось?

я чевойто забыл. скока сейчас срок службы в России в сухопутных войсках?
все еще два года, или уже три?

Вроде год как

Slippery When Wet
04-21-2009, 03:20 PM
Белая и вонючая.:wink1:

Вонючая, да...но кто там обращал внимание на запахи...:grum:

Dr. Livesey
04-21-2009, 03:21 PM
Зачем и почему?
незнаю даже. почему-то тянет туда иногда. Раньше я вообще хотел карьеру военную сделать. Ну у меня отец офицером был, дед, прадед.

Akela
04-21-2009, 03:21 PM
Вонючая, да...но кто там обращал внимание на запахи...:грум:

Да, запах в "сушилке", уничтожал тараканов лучше дихлофоса... :grum:

Dr. Livesey
04-21-2009, 03:23 PM
тебе чувак дембелнуть захотелось?

я чевойто забыл. скока сейчас срок службы в России в сухопутных войсках?
все еще два года, или уже три?

Не, я-ж в Украине. Я после универа планирую, если успею. Так прийдется служить где-то 8 месяцев. Но могут к тому времени ввести полный контракт.

bdams
04-21-2009, 03:23 PM
Вонючая, да...но кто там обращал внимание на запахи...:grum:

Я просто всегда обращаю внимание на запахи, организм так устроен.:grust:Потом притупляется.
Прекрасно помню ощущения, как первый раз зашел в казарму.

Sixteen
04-21-2009, 03:23 PM
Вроде год как

фига себе попса/лафа.

bdams
04-21-2009, 03:24 PM
незнаю даже. почему-то тянет туда иногда. Раньше я вообще хотел карьеру военную сделать. Ну у меня отец офицером был, дед, прадед.

Династия получается.

bdams
04-21-2009, 03:25 PM
фига себе попса/лафа.

Это факт. Год это и оглянуться не успел, как дома.

Kadet
04-21-2009, 03:25 PM
Справка: ГОИ это неевреи. А как именно называлась та зелёная паста никого ниибёт. :црз:
Я как бы в курсе...

nat123
04-21-2009, 04:10 PM
гламур проник и в дембелей...ужос

wlass
04-21-2009, 11:11 PM
Белая и вонючая.:wink1:

Но каков результат - просто блеск. Намазал, стер - и готово.

wlass
04-21-2009, 11:21 PM
Я просто всегда обращаю внимание на запахи, организм так устроен.:grust:Потом притупляется.
Прекрасно помню ощущения, как первый раз зашел в казарму.

После учебки прибыли мы в часть, зашли в казарму - этакая избушка на курьих ножках в два этажа. Чистенько, никаких запахов, флотские вообще помешаны на чистоте. Старинное такое здание, чисто вымытое, но скрипит от ветра. И крысы.
Так вот мое первое впечатление: выходит из кубрика матрос, а у него на поводке - крыса. Дас ист фантастишь...
М-да. А рядом уже была готова новая пятиэтажка. Зиму перекантовались в спартанских условиях, а весной въехали в эту пятиэтажку. Вот была лафа :leader:

In2HiDef
04-22-2009, 06:49 AM
После учебки прибыли мы в часть, зашли в казарму - этакая избушка на курьих ножках в два этажа. Чистенько, никаких запахов, флотские вообще помешаны на чистоте. Старинное такое здание, чисто вымытое, но скрипит от ветра. И крысы.

Мое понимание чистоты как–то исключает крупную дробь крысиных какашек на полу, в тумбочках, в умывальниках–крысы ведь везде забираются.

Alex5448
04-22-2009, 09:09 AM
Мое понимание чистоты как–то исключает крупную дробь крысиных какашек на полу, в тумбочках, в умывальниках–крысы ведь везде забираются.
Крыса и укусить может, не по детски.

Экспортёр
04-22-2009, 09:13 AM
Пряжку - мазью "Гойя"

Не мазью, а пастой... :vacation:

Sixteen
04-22-2009, 09:17 AM
Крыса и укусить может, не по детски.

а между прочим крысы очень умные, да

они конешно не мурчат но лапками бегают. ого-го!
и кусают за жопу. в общем классные зверьки

In2HiDef
04-22-2009, 09:17 AM
а между прочим крысы очень умные, да
Не умнее прапорщика.

Sixteen
04-22-2009, 09:21 AM
Не умнее прапорщика.

ну а че, прапорщики тоже очень умные.
они даже умнее полковнега.

viktorsabade
04-22-2009, 09:23 AM
на дембель не ходил.вспомнить не чего.но эти клоуны мне нравятся.до чего может деградировать человек:cranky:

In2HiDef
04-22-2009, 09:24 AM
ну а че, прапорщики тоже очень умные.
они даже умнее полковнега.
слово "крысятничать" происходит от прапорщика или от полковника?

Sixteen
04-22-2009, 09:30 AM
слово "крысятничать" происходит от прапорщика или от полковника?

оно происходит от тыловиков-интендантов.
ими могут быть хоть прапоры, хоть полковники хоть генералы

bdams
04-22-2009, 09:36 AM
ну а че, прапорщики тоже очень умные.
они даже умнее полковнега.

Они хитрые, в мою бытность солдатом почти все с Украины были.

Председатель
04-22-2009, 10:43 AM
После учебки прибыли мы в часть, зашли в казарму - этакая избушка на курьих ножках в два этажа. Чистенько, никаких запахов, флотские вообще помешаны на чистоте. Старинное такое здание, чисто вымытое, но скрипит от ветра. И крысы.
Так вот мое первое впечатление: выходит из кубрика матрос, а у него на поводке - крыса. Дас ист фантастишь...
М-да. А рядом уже была готова новая пятиэтажка. Зиму перекантовались в спартанских условиях, а весной въехали в эту пятиэтажку. Вот была лафа :leader:

Влас на каком флоте служил?
Я на Самом Флоте 85-88 Йоканьга УЦ ПДСС.

crazy-mike
04-22-2009, 10:50 AM
Оно так и есть :)

Неужели до них не доходит, что в таких нарядах они полными придурками кажуться.
Вообще-то таких попугаев когда-то патрули ловили. :grum:

wlass
04-22-2009, 09:49 PM
Влас на каком флоте служил?
Я на Самом Флоте 85-88 Йоканьга УЦ ПДСС.
Морчасти погранвойск, КТПО. Отдельная бригада сторожевых кораблей, Сахалин. Годы - те же. :)

Председатель
04-23-2009, 08:39 AM
Морчасти погранвойск, КТПО. Отдельная бригада сторожевых кораблей, Сахалин. Годы - те же. :)

Последнее воскресенье июля?

Akela
04-23-2009, 09:31 AM
А кто-нибудь из вас, уходя на дембель, дарил своих офицерам и прапорщикам зеленые кубики Рубика?

bdams
04-23-2009, 10:03 AM
А кто-нибудь из вас, уходя на дембель, дарил своих офицерам и прапорщикам зеленые кубики Рубика?

и как они к этому относились?:grum:

wlass
04-23-2009, 10:56 PM
Последнее воскресенье июля?
Да, и плюс 28 мая :)
Правда, у меня 28 мая отец умер, в этот день праздника не стало.

wlass
04-23-2009, 11:03 PM
А кто-нибудь из вас, уходя на дембель, дарил своих офицерам и прапорщикам зеленые кубики Рубика?

Я своему мичману (командиру) плешь проел своими книжками/тетрадками. Все готовился заочно в УПИ поступать, надо было бегать на почту с территории части. Почтальон, урод, отказывался брать мои бандероли. А увольнений у нас не было. Он либо сам таскал, либо меня отпускал. Пришлось ему подарить обещание, что обязательно поступлю.:v:
Классный такой мужик, хохол.

Akela
04-24-2009, 07:16 AM
и как они к этому относились?:грум:

Радовались как дети. И сразу убегали соборать.

Akela
04-24-2009, 07:17 AM
Я своему мичману (командиру) плешь проел своими книжками/тетрадками. Все готовился заочно в УПИ поступать, надо было бегать на почту с территории части. Почтальон, урод, отказывался брать мои бандероли. А увольнений у нас не было. Он либо сам таскал, либо меня отпускал. Пришлось ему подарить обещание, что обязательно поступлю.:v:
Классный такой мужик, хохол.

Т.е. ты, уйдя на дембель, подарил своему мичману (командиру) обещание? А что? Тоже хороший подарок! :grum:

wlass
04-24-2009, 09:04 AM
Т.е. ты, уйдя на дембель, подарил своему мичману (командиру) обещание? А что? Тоже хороший подарок! :grum:
Ну я ж его выполнил.:vacation:

Akela
04-24-2009, 09:37 AM
Ну я ж его выполнил.:вацатион:

Молодец!

Председатель
04-25-2009, 01:35 PM
Я на дембель Английский язык выучил, у нас которые зфир прослушивают были, и там мой годок (вместе увольнялись) он зфир слушал, за 3г. четыре языка выучил, говорит: -Бери учебник, садись учи, я помогу.
За последнии месяцев шесть, выучил. Журналы были Английские "Театр" Читал свободно, понимал. Произношение, он всё на "Битлов" ссылался.
Сним разговаривал, вроде сносно отмечалось. Песни понимал про что поют.
Да-а! было время.

edik
04-25-2009, 07:22 PM
Оно так и есть :)

Неужели до них не доходит, что в таких нарядах они полными придурками кажуться.

для кого-то может быть да...для них самих и их друзей - однозначно нет...

edik
04-25-2009, 07:31 PM
незнаю даже. почему-то тянет туда иногда. Раньше я вообще хотел карьеру военную сделать. Ну у меня отец офицером был, дед, прадед.
Я в 2003 году, в Кувейте, Украинцев встречал из Украинского контингента. Нормальные ребята и всегда алкоголем побаловаться дадут. А Американцам строго-настрого алкоголь запрещён был и купить было негде. Вот Украинцы и Поляки выручали...

edik
04-25-2009, 07:36 PM
Не умнее прапорщика.

У вас превзятое отношение к прапорщикам - очевидно судите по СССРовским. Уверяю вас что в Американской армии прапорщик - существо совершенно иное : чаще всего с университетским образованием, полностью интегрирован в офицерский корпус и пользуется всеобщим, и вполне заслуженным, уважением. Говорю по опыту.

Dantik
04-25-2009, 07:47 PM
У вас превзятое отношение к прапорщикам - очевидно судите по СССРовским. Уверяю вас что в Американской армии прапорщик - существо совершенно иное : чаще всего с университетским образованием, полностью интегрирован в офицерский корпус и пользуется всеобщим, и вполне заслуженным, уважением. Говорю по опыту.

Ну да. У них предвзятое отношение именно к советским прaпорщикам. В советской армии американских прапорщиков было не много.

In2HiDef
04-25-2009, 08:27 PM
Я на дембель Английский язык выучил, у нас которые зфир прослушивают были, и там мой годок (вместе увольнялись) он зфир слушал, за 3г. четыре языка выучил
У вас не такой простой приятель– 4 языка выучить за 3 года–выше среднего способности нужны.


У вас превзятое отношение к прапорщикам - очевидно судите по СССРовским. Уверяю вас что в Американской армии прапорщик - существо совершенно иное : чаще всего с университетским образованием, полностью интегрирован в офицерский корпус и пользуется всеобщим, и вполне заслуженным, уважением. Говорю по опыту.
Эдик, утверждаете, что в американской армии может служить головогрудое ожирелое вороватое угребище?! Вау, я знаю звание корпорал, знаю сержант, знаю специалист, ни один из них на прапора не тянет. Нет, это явление из так называемой "армии" РФ. Гггг

Dantik
04-25-2009, 08:54 PM
У вас не такой простой приятель– 4 языка выучить за 3 года–выше среднего способности нужны.




Ага, слушая эфир. Щас! :cranky:

Председатель
04-26-2009, 12:01 AM
Русский
Английский
Французкий
Испанский
Вот-так четыре языка получается, не слушая эфир, по учебникам, я сам по учебнику за 4класс начинал.

wlass
04-26-2009, 12:06 AM
Русский
Английский
Французкий
Испанский
Вот-так четыре языка получается, не слушая эфир, по учебникам, я сам по учебнику за 4класс начинал.
Так он и русский учил в эфире? :oo:
Я смотрю, диверсанты - талантливые ребятки :respect:

Председатель
04-26-2009, 12:18 AM
Так он и русский учил в эфире? :oo:
Я смотрю, диверсанты - талантливые ребятки :respect:

Ага! А сам был узбек.:shy:

Dr. Livesey
04-27-2009, 01:25 PM
Эдик, утверждаете, что в американской армии может служить головогрудое ожирелое вороватое угребище?! Вау, я знаю звание корпорал, знаю сержант, знаю специалист, ни один из них на прапора не тянет. Нет, это явление из так называемой "армии" РФ. Гггг
Нет, на самом деле есть такие прапоры в постсоветском пространстве.
Некоторым получается попасть на склад заведовать, тогда могут стырить в заметных мастабах что захотят и толкануть потом кому-то, или для себя. Это широко известный факт. Но все таки среди них встречаются довольно порядочные люди. Но если стереотип о прапорах возник, то значит это уже большая проблема.
Некотрые знаю вот, идут после срочной службы в прапоры, потом через некоторе время стремятся получить лейтенанта. Это один из более простых и легких способов стать офицером, не поступая в военное училище с довольно жестким конкурсом.

wlass
04-28-2009, 09:28 AM
Нет, на самом деле есть такие прапоры в постсоветском пространстве.
Некоторым получается попасть на склад заведовать, тогда могут стырить в заметных мастабах что захотят и толкануть потом кому-то, или для себя. Это широко известный факт. Но все таки среди них встречаются довольно порядочные люди. Но если стереотип о прапорах возник, то значит это уже большая проблема.
Некотрые знаю вот, идут после срочной службы в прапоры, потом через некоторе время стремятся получить лейтенанта. Это один из более простых и легких способов стать офицером, не поступая в военное училище с довольно жестким конкурсом.

Лично я знал много прапорщиков (и мичманов из плавсостава), которые газетным страшилкам никак не соответствуют.
А стать офицером прапорщик (военнослужащий сверхсрочной службы) без соответствующего образования в мирное время не может. Хотя про современную Украину не знаю.

Dr. Livesey
04-28-2009, 09:45 AM
А стать офицером прапорщик (военнослужащий сверхсрочной службы) без соответствующего образования в мирное время не может. Хотя про современную Украину не знаю.
Ну именно как способ, многие делали так, поступали в какой нибудь универ заочно. Тогда можно расчитавать на получение лейтенанта, после окончание.
Но это все равно не тот офицер, который закончил военное училище. Там жесткий отбор обычно. Например вот Летчиком. Никогда не посадят в боевой самолет не подготовленного должным образом человека.

edik
04-28-2009, 11:09 AM
Ну именно как способ, многие делали так, поступали в какой нибудь универ заочно. Тогда можно расчитавать на получение лейтенанта, после окончание.
Но это все равно не тот офицер, который закончил военное училище. Там жесткий отбор обычно. Например вот Летчиком. Никогда не посадят в боевой самолет не подготовленного должным образом человека.

В Американской армии почти все пилоты вертолётов - прапорщики. Даже есть такая специальность для прапорщиков - пилот вертолёта.

In2HiDef
04-28-2009, 11:12 AM
Лично я знал много прапорщиков (и мичманов из плавсостава), которые газетным страшилкам никак не соответствуют.
А стать офицером прапорщик (военнослужащий сверхсрочной службы) без соответствующего образования в мирное время не может. Хотя про современную Украину не знаю.
Как же тогда "армия" РФ докатилась до своего убогого состояния?

Sixteen
04-28-2009, 11:31 AM
В Американской армии почти все пилоты вертолётов - прапорщики. Даже есть такая специальность для прапорщиков - пилот вертолёта.

Эдик, а как паанглизки будет прапор?

edik
04-28-2009, 04:01 PM
Эдик, а как паанглизки будет прапор?

Воррант Оффисер. В Американской армии ВО полностью интегрированы в офицерский корпус и являются/считаются техническими офицерами. На пример, на судах ВМФ, главный инжинер - ВО. Он отвественнен за техническое обеспечение и работу судна, но он не ставит боевых задач - это отвественность других офицеров.

Slippery When Wet
04-28-2009, 04:24 PM
Как же тогда "армия" РФ докатилась до своего убогого состояния?

Так она и не докатилась - всегда такой была...:rtyu:

Akela
04-28-2009, 05:11 PM
Воррант Оффисер. В Американской армии ВО полностью интегрированы в офицерский корпус и являются/считаются техническими офицерами. На пример, на судах ВМФ, главный инжинер - ВО. Он отвественнен за техническое обеспечение и работу судна, но он не ставит боевых задач - это отвественность других офицеров.

О, скажи Едик, а если группу американских прапорщиков запустить, допустим, в тыл к врагу, то будет как у советских прапорщиков? Типа живая сила противника останется, но материальные ценности исчезнут?

edik
04-28-2009, 08:59 PM
О, скажи Едик, а если группу американских прапорщиков запустить, допустим, в тыл к врагу, то будет как у советских прапорщиков? Типа живая сила противника останется, но материальные ценности исчезнут?

Уровень профессионализма в Американской армии, особенно тем, кто служил в БСССР, России или на Украине, показался был бы просто удивительным..

Aurbo
04-28-2009, 09:06 PM
Да-да-да..Даже и не спрашивайте - всё равно не поверите...

In2HiDef
04-28-2009, 09:09 PM
О, скажи Едик, а если группу американских прапорщиков запустить, допустим, в тыл к врагу, то будет как у советских прапорщиков? Типа живая сила противника останется, но материальные ценности исчезнут?
Уточни, у какого врага будут в тылу российские прапорщики– если речь об Украине, то еще вопрос, чьи мат.ценности исчезнут, а вот самогон и сало будут истреблены с обеих сторон точно.

Akela
04-28-2009, 09:26 PM
Уточни, у какого врага будут в тылу российские прапорщики– если речь об Украине, то еще вопрос, чьи мат.ценности исчезнут, а вот самогон и сало будут истреблены с обеих сторон точно.

Для хорошего прапорщика - все враги. Даже соседняя деревня. Если речь идет о материальных ценностях.

P.S> Справедливости ради - я говорю о прапорщиках времен СССР. Тех, которых я хорошо помню (такое не забывается).

Нынешние.. а черт их знает... Может стали порядочными.

In2HiDef
04-28-2009, 09:38 PM
Для хорошего прапорщика - все враги. Даже соседняя деревня. Если речь идет о материальных ценностях.
Ггг
"...день третий. Приехал прапорщик Ржевский. Какой разврат тут начался..."

Akela
04-28-2009, 09:41 PM
Ггг
"...день третий. Приехал прапорщик Ржевский. Какой разврат тут начался..."
Ржевский был поручиком. ;)

А вот скажи, ты никогда не задумывался, почему царских офицеров называли "Ваше Благородие" и "Ваше Высокоблагородие"? Уважительно...

А советских офицеров как только не называли.. ;)

Slippery When Wet
04-28-2009, 09:55 PM
А советских офицеров как только не называли.. ;)

Кстати, как к ним сейчас обращаются?
Там же ж все господа теперь.

edik
04-28-2009, 10:04 PM
Кстати, как к ним сейчас обращаются?
Там же ж все господа теперь.

На сколько я понимаю, там по прежнему товарищи...

Alex5448
04-28-2009, 10:13 PM
А у нас вообще до уровня генерала по имени, в некоторых частях:)
А резервисты могут и генерала по имени назвать:)

Aurbo
04-28-2009, 10:17 PM
На сколько я понимаю, там по прежнему товарищи...

Просто по званию - майор...полковник.

In2HiDef
04-28-2009, 10:18 PM
А вот скажи, ты никогда не задумывался, почему царских офицеров называли "Ваше Благородие" и "Ваше Высокоблагородие"? Уважительно...
Ты намекаешь, что когда "Их светлость" заходила в комнату, становилось светло, или "Их высочество" чиркало макушкой по потолку? :)
Называли, чтобы холоп, смерд, обращаясь, знали свое место! Это единственная причина.


А советских офицеров как только не называли.. ;)
А советский офицер какого происхождения? В основном рабоче–крестьянского. Какие уж тут титулы... "Ваша пьянь", "Ваше жлобство", "Ваше зверство". Конечно, даже в так называемой "армии" РФ есть благородные люди, но в целом, система всегда была гнилая и мясорубочная в отношении человеческой личности.

Aurbo
04-28-2009, 10:18 PM
А у нас вообще до уровня генерала по имени, в некоторых частях:)
А резервисты могут и генерала по имени назвать:)

Менай от такого корёжит - какя-то игра, мне не нравится.
[You can call me Jim] - [Yes, warrant].

Alechko
04-28-2009, 10:37 PM
чуваг предан Kалифорнии надаром у него CA на погонахhttp://s48.radikal.ru/i121/0808/68/825b3688fb61.jpg