PDA

View Full Version : Magellan vs Garmin vs Tomtom



madison_
04-20-2009, 10:28 PM
Что лучше, по параметрам точность показания , скорость пересчета, удобность интерфейса.

Baghera
04-20-2009, 11:09 PM
Из моеголичного опыта - <Garmin>. У меня 350 уже 2 года. Как-то пришлось пользоватьса <TomTom> - чертыхалась, настолько все было неудобно.

Свинка-бу
04-20-2009, 11:15 PM
у меня магелан 4040.
тоже около 2 лет.
моя самая нужная вещь в машине.
обожаю.
холю.
лелею.

Odinokiy_Ostrov
04-20-2009, 11:19 PM
Из моеголичного опыта - <Garmin>. У меня 350 уже 2 года. Как-то пришлось пользоватьса <TomTom> - чертыхалась, настолько все было неудобно.

Согласна. Я пользовалась и тем, и другим и третьим. ИМХО, Гармин - самая удобная.

Бегемот
04-20-2009, 11:42 PM
Что лучше, по параметрам точность показания , скорость пересчета, удобность интерфейса.

одна фигня.
спутники технологии те же.
все от карт нынче зависит.
самые лучшие карты вроде у гармина, и том-тома.
а дальше надо изучать кастомер ревью.
энд оф стори.

madison_
04-20-2009, 11:46 PM
блин а кто-то долгое время пользовался и тем и другим ну может и третьим ?
Если первый раз в руки другой навигатор взять ессно не удобно будет.
Мне вот нармин не нравится дизайном внешним и дизайном карт, слишком яркие цвета помоему, розовая дорога..., плюс мало инфы на экране в ражтие навигации.
Том том хорош но не насчет вывода различный данных на экран, но не знаю как с точностью и как ведет сеюя в тунелях.
Магеллан тормозной хоть и стал побыстрее считать маршруты при "пересчетах маршрута", помоему е него самый логисный ввод адреса, зип или город, потом улица и номер дома, в гармине сначало номер дома а потом улица...

madison_
04-20-2009, 11:48 PM
одна фигня.
спутники технологии те же.
все от карт нынче зависит.
самые лучшие карты вроде у гармина, и том-тома.
а дальше надо изучать кастомер ревью.
энд оф стори.
не знаю не знаю, меня магеллан ниразу на one way не увел, а гармин тока так, во всякую чушь едет.

Бегемот
04-20-2009, 11:52 PM
блин а кто-то долгое время пользовался и тем и другим ну может и третьим ?
Если первый раз в руки другой навигатор взять ессно не удобно будет.
Мне вот нармин не нравится дизайном внешним и дизайном карт, слишком яркие цвета помоему, розовая дорога..., плюс мало инфы на экране в ражтие навигации.
Том том хорош но не насчет вывода различный данных на экран, но не знаю как с точностью и как ведет сеюя в тунелях.
Магеллан тормозной хоть и стал побыстрее считать маршруты при "пересчетах маршрута", помоему е него самый логисный ввод адреса, зип или город, потом улица и номер дома, в гармине сначало номер дома а потом улица...
розовая дорога = меняются схемы расцветок во многих приборах.
в тонелях все ребята ведут себя одинаково = теряют сигнал.
магелан мне не нра, но это персонал, хотя я им долго и не пользовался.ЧИтай обзоры и ревью, говорю! :34:

Бегемот
04-20-2009, 11:53 PM
не знаю не знаю, меня магеллан ниразу на one way не увел, а гармин тока так, во всякую чушь едет.

ну купи его и не парься. они все ошибаются все равно.

madison_
04-21-2009, 12:04 AM
ну купи его и не парься. они все ошибаются все равно.
я пока выбираю . больше склоняюсь к томтом и магелану, в гармине msn direct хорогая штука, но хз и у конкурентов что-то подобное должно быть.
У томтома есть цены на бензин и траффик, только не знаю как оно работает у него вроде через телефон ?
У магеллана не знаю ничего на этот счет.
Насчет тоннелей у томтома появилась "Enhanced Positioning Technology" и ещё крутая штука ввод адреса словами "Voice address input".

Бегемот
04-21-2009, 12:07 AM
я пока выбираю . больше склоняюсь к томтом и магелану, в гармине msn direct хорогая штука, но хз и у конкурентов что-то подобное должно быть.
У томтома есть цены на бензин и траффик, только не знаю как оно работает у него вроде через телефон ?
У магеллана не знаю ничего на этот счет.
Насчет тоннелей у томтома появилась "Enhanced Positioning Technology" и ещё крутая штука ввод адреса словами "Voice address input".


у всех траффик и прочая шняга только по подписке = это деньги.
войс рекогнишн у всех работает так себе...
ты себе голову не заморачивай, все равно половиной функций пользоваться не будешь = 101%

madison_
04-21-2009, 12:13 AM
у всех траффик и прочая шняга только по подписке = это деньги.
войс рекогнишн у всех работает так себе...
ты себе голову не заморачивай, все равно половиной функций пользоваться не будешь = 101%
в магеллане 4250 не пользовался только AAA assistance и звонки через него , иногда смски читал ). А так почти все юзал.

Лось
04-21-2009, 03:36 PM
Интерфэйс мне больше всего нра на МИО310, но маршрутизация там дикая. Гармин и Магелан обычно маршрутизируют примерно одинаково, интерфэйсы у них разные, оба имеют преимущества и недостатки. В гармине меня раздражает фраза в начале пути " Drive to highlighted road" - мне на GPS не смотреть надо, а слушать, смотреть под колеса надо.... Кроме того у гармина нет предупреждения типа колокольчика перед навигационным сообщением.
ТомТом хорош в Европе, в Америке его маршрутизация не катит.
На мой взгляд оптимум - NUVI 265T, с халявным трафиком навсегда.
Барген - Sanyo 4370 - за $100 получаете GPS, МП3, МП4 плэер, видеомонитор и черте что еще. Но техсапорта нет, карты обновить нереально, TTS говорит "ПОРКВЭЙ", что даже смешно.

bdams
04-21-2009, 03:41 PM
Кроме того у гармина нет предупреждения типа колокольчика перед навигационным сообщением.
ТомТом хорош в Европе, в Америке его маршрутизация не катит.


Мне часто навигатор без надобности и я установил Гармин в моб.телефон. Так в нем можно настроить колокольчик, в стандартной не знаю. В Гармине привлекает еще постоянное обновление карт с добавлением деталей и карты существуют фактически для всего мира.
Том-том и вправду дружелюбнее с интерфейсом, но только Европа.

madison_
04-23-2009, 11:21 PM
Мне часто навигатор без надобности и я установил Гармин в моб.телефон. Так в нем можно настроить колокольчик, в стандартной не знаю. В Гармине привлекает еще постоянное обновление карт с добавлением деталей и карты существуют фактически для всего мира.
Том-том и вправду дружелюбнее с интерфейсом, но только Европа.

что значит только европа ?

madison_
04-23-2009, 11:25 PM
Интерфэйс мне больше всего нра на МИО310, но маршрутизация там дикая. Гармин и Магелан обычно маршрутизируют примерно одинаково, интерфэйсы у них разные, оба имеют преимущества и недостатки. В гармине меня раздражает фраза в начале пути " Drive to highlighted road" - мне на GPS не смотреть надо, а слушать, смотреть под колеса надо.... Кроме того у гармина нет предупреждения типа колокольчика перед навигационным сообщением.
ТомТом хорош в Европе, в Америке его маршрутизация не катит.
На мой взгляд оптимум - NUVI 265T, с халявным трафиком навсегда.
Барген - Sanyo 4370 - за $100 получаете GPS, МП3, МП4 плэер, видеомонитор и черте что еще. Но техсапорта нет, карты обновить нереально, TTS говорит "ПОРКВЭЙ", что даже смешно.
NUVI 265T - не катит , маленький слишком.

Лось
04-24-2009, 09:13 PM
Тогда 265WT