PDA

View Full Version : Книги. И где вы их держите?



Akela
04-19-2009, 09:16 PM
Потому что у меня уже забито 5 книжных шкафов... И больше нет места...

Сегодня перебрал книги и те, которые никогда не буду перечитывать, сложил и приготовил отвезти подарить в бублиотеку. :(

ATILLA
04-19-2009, 09:18 PM
перелистываю книжку из 4х страниц своей новой дамы, она сама носит свою книжку...

Akela
04-19-2009, 09:20 PM
перелистываю книжку из 4х страниц своей новой дамы, она сама носит свою книжку...

Тебе легче.
А у меня книг много... Интересно, зачем в эту Интернета иметь дома книги? Ведь все они есть онлайн. Или почти все...

Serge24
04-19-2009, 09:21 PM
В шкафу, но уже давно не читаю, всё интересное давно прочитал, а новое интересное редко появляется.

zgorynych
04-19-2009, 09:22 PM
Периодически отдаю в библиотеку. Иногда правда покупая там очередную "интересную" книгу вспоминаю что уже отдал её в №адцатом году. :grum:

Половина книг прочитана раз по 5 а половина так и не прочитана но довольно интересные чтобы отдать так и не прочитав. Всё надеюсь...

zgorynych
04-19-2009, 09:24 PM
Тебе легче.
А у меня книг много... Интересно, зачем в эту Интернета иметь дома книги? Ведь все они есть онлайн. Или почти все...

Я читаю "на ночь глядя". А лаптопы/нотбуки просто не уважаю из-за их ломкости и непредугадаемости в поломках. А лежать в постеле с компом ну как бы не совсем удобно. :grum:

И кстати много книг которые у меня в бумаге, в интернете вряд ли будут из-за их "узкой специализации".

Akela
04-19-2009, 09:25 PM
Периодически отдаю в библиотеку. Иногда правда покупая там очередную "интересную" книгу вспоминаю что уже отдал её в №адцатом году. :грум:

Половина книг прочитана раз по 5 а половина так и не прочитана но довольно интересные чтобы отдать так и не прочитав. Всё надеюсь...

Какое-то время назад я решил перечитать старые, любимые... И те, которые не нашел дома, купил...

Сегодня мной было обнаружено несколько "двойников". Например "Швейк" Гашека... И оодин из них мужественно отправился в библиотеку. :)

sharik
04-19-2009, 09:25 PM
Хотя и всё онлайн, мне всёравно нравятся книги, нравится запах книг, и читаю только хардкопи, онлайн разве когда на работе.

Было бы круто иметь библиотеку дома, а так можно просто держать книги в книжном шкафу в рабочем кабинете.

ATILLA
04-19-2009, 09:25 PM
Тебе легче.
А у меня книг много... Интересно, зачем в эту Интернета иметь дома книги? Ведь все они есть онлайн. Или почти все...

онлайн книжки читают только интернетчики и то уже просто слушают...

Akela
04-19-2009, 09:25 PM
Я читаю "на ночь глядя". А лаптопы/нотбуки просто не уважаю из-за их ломкости и непредугадаемости в поломках. А лежать в постеле с компом ну как бы не совсем удобно. :грум:

Я тоже. :34:

И еще на vacation.

Rodent
04-19-2009, 09:26 PM
Потому что у меня уже забито 5 книжных шкафов... И больше нет места...

Сегодня перебрал книги и те, которые никогда не буду перечитывать, сложил и приготовил отвезти подарить в бублиотеку. :(



А что у тебя есть на выкид, кстати?

sharik
04-19-2009, 09:26 PM
Я читаю "на ночь глядя". А лаптопы/нотбуки просто не уважаю из-за их ломкости и непредугадаемости в поломках. А лежать в постеле с компом ну как бы не совсем удобно. :грум:

я тоже на ночь.

С лаптопом, мне ещё и жарко.))

Akela
04-19-2009, 09:27 PM
Хотя и всё онлайн, мне всёравно нравятся книги, нравится запах книг, и читаю только хардкопи, онлайн разве когда на работе.

Было бы круто иметь библиотеку дома, а так можно просто держать книги в книжном шкафу в рабочем кабинете.

Что значит "библиотека" в твоем пониманиии? У меня около 1000 книг.

zgorynych
04-19-2009, 09:28 PM
Я тоже. :34:

И еще на vacation.

Люблю читать в самолёте. Последний раз взял интересную книжёнку про "worst murders of the 20th century". Как на меня косились пассажиры и персонал. :grum:

ATILLA
04-19-2009, 09:28 PM
Что значит "библиотека" в твоем пониманиии? У меня около 1000 книг.

настоящая книга, это только та которую написал ты...

ATILLA
04-19-2009, 09:29 PM
Люблю читать в самолёте. Последний раз взял интересную книжёнку про "worst murders of the 20th century". Как на меня косились пассажиры и персонал. :grum:
и даже не обращали внимание на костюм за $10000 на часы за $40000 ?

Akela
04-19-2009, 09:29 PM
А что у тебя есть на выкид, кстати?

Ничего ценного. Детективы разные...

ATILLA
04-19-2009, 09:30 PM
Ничего ценного. Детективы разные...

книжку о минете и анальном сексе ей не дари...

Rodent
04-19-2009, 09:30 PM
Ничего ценного. Детективы разные...

О, самое то в паровозе читать. Я бы взяла стопочку.

Akela
04-19-2009, 09:31 PM
О, самое то в паровозе читать. Я бы взяла стопочку.

:)
Договорились.

larsen
04-19-2009, 09:32 PM
Потому что у меня уже забито 5 книжных шкафов... И больше нет места...

Сегодня перебрал книги и те, которые никогда не буду перечитывать, сложил и приготовил отвезти подарить в бублиотеку. :(

придёт время - станут антиквариатом,,,

ATILLA
04-19-2009, 09:32 PM
подожду когда Акела начнет раздаривать кухонные сервизы...

Akela
04-19-2009, 09:33 PM
придёт время - станут антиквариатом,,,

Я не доживу до этого времени. ;)

zgorynych
04-19-2009, 09:36 PM
Что значит "библиотека" в твоем пониманиии? У меня около 1000 книг.

Я хорошие "двойники" раздаю друзьям и знакомым которые их не читали. Но у меня "русских" книг не так много. Может 10% и то больше история и монографы. Кстати о птичках. Сейчас перечитываю в №ый раз и ессно рекомендую тем кто не читал - "Confederacy of Dunces" by John Kennedy Toole.

ATILLA
04-19-2009, 09:37 PM
Я хорошие "двойники" раздаю друзьям и знакомым которые их не читали. Но у меня "русских" книг не так много. Может 10% и то больше история и монографы. Кстати о птичках. Сейчас перечитываю в №ый раз и ессно рекомендую тем кто не читал - "Confederacy of Dunces" by John Kennedy Toole.

это прочтите
http://mnemotexnika.narod.ru/foto/079.gif

zgorynych
04-19-2009, 09:37 PM
придёт время - станут антиквариатом,,,

Это как держать в подвале Коммодор 64 компьютер вместе с Атари Тенис игрой. :grum:.

Akela
04-19-2009, 09:37 PM
Я хорошие "двойники" раздаю друзьям и знакомым которые их не читали. Но у меня "русских" книг не так много. Может 10% и то больше история и монографы. Кстати о птичках. Сейчас перечитываю в №ый раз и ессно рекомендую тем кто не читал - "Цонфедерацы оф Дунцес" бы Йохн Кеннеды Тооле.

У меня русских - половина. В основном собрания сочинений и библиотека детективного жанра.

Bambolina
04-19-2009, 09:38 PM
Потому что у меня уже забито 5 книжных шкафов... И больше нет места...

Сегодня перебрал книги и те, которые никогда не буду перечитывать, сложил и приготовил отвезти подарить в бублиотеку. :(

сдаю в библиотеку..:wink1:

larsen
04-19-2009, 09:38 PM
У меня русских - половина. В основном собрания сочинений и библиотека детективного жанра.

Ленин есть..?

zgorynych
04-19-2009, 09:46 PM
У меня русских - половина. В основном собрания сочинений и библиотека детективного жанра.

Я эти отдал в №адцатом году когда понял что никогда не возьмусь за полное собрание сочинений Пушкина, Шолохова и Эрнста Неизвестного. А перечитывать 2ой раз русские современные "детективы" типа "И менты тоже горюют" уж точно никогда не буду. :grum:

Akela
04-19-2009, 09:47 PM
Ленин есть..?

Нет.
Есть "Распутин". Даже 2. Один Радзинского, другой Бушкова. :)

sharik
04-19-2009, 09:48 PM
Что значит "библиотека" в твоем пониманиии? У меня около 1000 книг.

1000 нот бад, но не так уж и много. Я как-то была в библиотеке у одного из партнеров у нас в комании была. У него громадный дом и библ была большая, немного узкая комната с высокими потолками, и книги вплоть до потолка, все четыре стены, и посередине пару кресел, диванчиков. Он и его жена были [into reading and organized reading clubs, very interesting couple]. Так мне вот так и представляется библиотека.

Ruta
04-19-2009, 09:48 PM
У меня русских - половина. В основном собрания сочинений и библиотека детективного жанра.
Очень люблю книги. Можно сказать фетиш у меня на них. Даже если уже перечитала и знаю что болше не буду, все равно трудно расстаться. Правда с удовольствием даю знакомым почитать. В общем, приму весь твой ненужный груз. Ты где обитаешь?

zgorynych
04-19-2009, 09:49 PM
Ленин есть..?


И так же Ленин пить.

Akela
04-19-2009, 09:49 PM
1000 нот бад, но не так уж и много. Я как-то была в библиотеке у одного из партнеров у нас в комании была. У него громадный дом и библ была большая, немного узкая комната с высокими потолками, и книги вплоть до потолка, все четыре стены, и посередине пару кресел, диванчиков. Он и его жена были [into reading and organized reading clubs, very interesting couple]. Так мне вот так и представляется библиотека.

Класс.
Я бы хотел иметь такую... :34:

Akela
04-19-2009, 09:49 PM
Очень люблю книги. Можно сказать фетиш у меня на них. Даже если уже перечитала и знаю что болше не буду, все равно трудно расстаться. Правда с удовольствием даю знакомым почитать. В общем, приму весь твой ненужный груз. Ты где обитаешь?

Я в Нью Йорке.
А ты?

Ruta
04-19-2009, 09:54 PM
Я в Нью Йорке.
А ты?
В Миннеаполисе. Разве что почтой, но тебе наверное проще будет в библиотеку подарить. А кто среди авторов детективов?

Akela
04-19-2009, 09:56 PM
В Миннеаполисе. Разве что почтой, но тебе наверное проще будет в библиотеку подарить. А кто среди авторов детективов?

Корецкий, Леонов, там уйма всего.

Проверь личные сообщения. :34:

Alex5448
04-19-2009, 09:57 PM
Несколько лет тому назад я случайно услышал что библиотека моего универа желает избавится от старых книг. Я пришел на склад и увидел книги... Старые, иногда еще царские издания русской классики, 19 век, начало -середина дватцатого... Мням!
Договорился с библиотекорями и взял всю партию, примерно шестьсот книг, за копейки, 100 шекелей и самовывоз. Взял у соседа грузовик, забрал книги, очистил их, и все это было преподнесенно моей маме на день рождение, она давно мечтала о хорошей библиотеке, но финансы не позволяли...

Ruta
04-19-2009, 10:03 PM
Несколько лет тому назад я случайно услышал что библиотека моего универа желает избавится от старых книг. Я пришел на склад и увидел книги... Старые, иногда еще царские издания русской классики, 19 век, начало -середина дватцатого... Мням!
Договорился с библиотекорями и взял всю партию, примерно шестьсот книг, за копейки, 100 шекелей и самовывоз. Взял у соседа грузовик, забрал книги, очистил их, и все это было преподнесенно моей маме на день рождение, она давно мечтала о хорошей библиотеке, но финансы не позволяли...

Молодец, крутнулся. Я в студенческие годы работала в университетской библиотеке - в них и правда бывают очень ценные книги, много на русском языке. А вообще недавно прочла результаты исследования - в семьях где дома много книг, у детей IQ намного выше среднего. Ну оно и понятно, но здесь не образование было фактором, а именно книги. :v:

vitalysk
04-19-2009, 10:15 PM
Покупаю только "самоучитиля" . Все остальное беру в библиотеке. Если мне дарят книгу, читаю ее и дарю кому-нибудь другому. Другого способа не вижу.

zgorynych
04-19-2009, 10:16 PM
Покупаю только "самоучитиля" . Все остальное беру в библиотеке. Если мне дарят книгу, читаю ее и дарю кому-нибудь другому. Другого способа не вижу.


А к деффкам такой же подход? :grum:

sharik
04-19-2009, 10:17 PM
А к деффкам такой же подход? :grum:

ЛОЛ, ну надо же всех кип едукейтед :grum:

zgorynych
04-19-2009, 10:19 PM
ЛОЛ, ну надо же всех кип едукейтед :grum:

Всех девок ю мин? Поэтому и отправка к друзьям... :grum:

toka
04-19-2009, 11:08 PM
я люблю книги,даже те,что читала много раз.
здесь конечно не развернешься особо с коллекционированием,нет места ,если честно,да и хранение ,такое как мой супруг предпочитает-это только вред наносить изданиям.

Dova
04-19-2009, 11:49 PM
Интересно, а как вы сдаете книги в библиотеки ?
у меня элементарно не взяли в [NJ], перед переездом.
Отказывались, как могли.
А потом мне объяснили люди - "это донейшин, и на него у них - лимит", в который они меня не включили ((

А недавно была на Брайтоне .
Там раньше продавали книги в библиотеке.
Сейчас спросила - мне сказали, что теперь бесплатно.
Приносят ненужные на полочку у входа и их разбирают. там ничего не было ))

А может отдать этим старичкам , на Брайтоне ?
которые подержанные книги со столов продают ?
и им полезно, и тебе - приятно ))

Ne-Blondinka
04-20-2009, 02:33 AM
я тоже на ночь.

С лаптопом, мне ещё и жарко.))

http://www.brookstone.com/store/product.asp?product_code=605030&wid=15&cid=1501&sid=150103&search_type=subcategory&prodtemp=t1

Вот что вам всем нужно. Посколько мы с моим лаптопом часто делим постель, купила такую подставочку. Очень рекомендую, особенно мужчинам, т.к. излишнее тепло в определенных местах плохо отражается на рождаемости. :34:

zgorynych
04-20-2009, 06:57 AM
Интересно, а как вы сдаете книги в библиотеки ?

У нас кроме главной библиотеки есть 6-7 бренчей (на город с 80,000 населением). Одна лишь из бренчей имеет расписание (9-12 по субботам) приёма донейшенс где вам выдадут квитанцию для списания налогов. В остальных бренчах вкл. главную можно просто принести и оставить у полок где продают те же донейтед книги, хотя они не приветствуют такой подход но и не запрещают а мягко намекают отнести в след. раз в суботу в тот дезигнейтед бренч. В соседних городах примерно та же система. Народ у нас читательный. :)

Sea
04-20-2009, 10:09 AM
во время учебы Здесь - учебники и пособия вызвали ненависть к ношению их на занятия
от таких огромных и тяжелых книжек у меня все плечи натирались
многие на учебу с такими чемоданчиками на колесиках таскаются
http://img2.photographersdirect.com/img/19309/wm/pd1520686.jpg


ужас, я теперь вообще книги ненавижу Все електронно стараюсь читать

Bambolina
04-20-2009, 01:06 PM
У нас кроме главной библиотеки есть 6-7 бренчей (на город с 80,000 населением). Одна лишь из бренчей имеет расписание (9-12 по субботам) приёма донейшенс где вам выдадут квитанцию для списания налогов. В остальных бренчах вкл. главную можно просто принести и оставить у полок где продают те же донейтед книги, хотя они не приветствуют такой подход но и не запрещают а мягко намекают отнести в след. раз в суботу в тот дезигнейтед бренч. В соседних городах примерно та же система. Народ у нас читательный. :)

чёт мне никакой квитанции не давали...:grust: я может 5 новых книг отнесла правда...