PDA

View Full Version : а вы уже сожгли свою машину?



odl455
04-17-2009, 11:05 AM
http://www.1tv.ru/news/world/142073

В США жертвы финансового кризиса нашли оригинальное решение своих проблем

Полицейские всех американских штатов фиксируют резкий рост числа возгораний автомобилей. Как выяснилось, это вовсе не дело рук таинственного поджигателя. Машины уничтожают сами владельцы.

Репортаж Владимира Ленского.

Под покровом ночи эвакуатор увозит золотистый "Хаммер" прямо со двора владельца. По американским законам, если пропустить хотя бы два платежа по кредиту за машину, то банк имеет право конфисковать ее без предупреждения.

Ричард Гросвенор, владелец эвакуатора: "Вот вам американский образ жизни. Тратим больше, чем зарабатываем, ездим на роскошных машинах!"

Ричард уже 15 лет за рулем эвакуатора. Когда экономика "загибается", его бизнес процветает. За каждую машину банк платит ему по 400 долларов.

Ричард Гросвенор, владелец эвакуатора: "Я вот иногда смотрю на бумаги, которые из банка приходят по долгам за машины. В наше время такие суммы вообще невозможно выплатить".

Джеки Чарльз попала на работе под сокращение и два месяца не платила за машину.

Джеки Чарльз, автовладелец: "Мне пришлось выбирать - платить за машину, или за аренду дома. Я выбрала дом. Когда машину у меня увезли, я просто вопила! За два дня до этого я нашла новую работу!"

Джеки Чарльз - представитель целой армии автовладельцев, чьи машины конфисковали банки. В прошлом году в США миллион 600 тысяч автомобилей отобраны за неуплату. Эти машины затем продаются на аукционах для дилеров. В условиях кризиса это помогает выжить автосалонам, которые специализируются на перепродаже машин, бывших в употреблении.

Уцененные автомобили всего по 10 тысяч долларов за "седан", буквально разлетаются со стоянки. Дилер сможет потом продать такую машину за 14-15 тысяч долларов. В Атланте в один день с молотка уходит до 1200 авто.

По статистике, каждый десятый из автомобилей, проданных сегодня в нью-йоркских автосалонах, будет конфискован за неуплату. Один из сотни ждет и вовсе трагическая судьба. Владелец подожжет его, чтобы автомобиль не достался банку, а также в надежде получить деньги со страховой компании за новую еще машину.

В Калифорнии владельцы спалили в прошлом году 452 машины, в Нью-Йорке - 130. В Лас-Вегасе - настоящая эпидемия поджогов.

Детективы страховых компаний работают без выходных. В пустыне вокруг Лас-Вегаса разбросано столько обгоревших машин, что полиции пришлось организовать вертолетный патруль.

Марк Мензе, детектив полиции Лос-Анджелеса: "Просто дурдом, ни одной ночи не проходит, чтобы кто-то в пустыне не спалил свою машину".

Многие машины - последнего модельного ряда, купленные всего пару месяцев назад. Детективы сразу видят, что машину поджигал дилетант. Профессиональный вор никогда не оставит гореть ценные вещи.

Некоторые незадачливые поджигатели иногда попадают в поле зрения камер наружного наблюдения.

Один, например, заметив, что пламя внутри салона затухает, открыл дверь. Приток кислорода вызвал яркую вспышку, неумелый поджигатель загорелся сам.

Полицейские говорят, что к ним в руки чаще всего попадаются люди, никогда не совершавшие никаких преступлений. Оказавшись в долговой яме, одни вынуждены идти на мошенничество, другие просто решают: да гори оно все синим пламенем!

Serge24
04-17-2009, 05:22 PM
Если уж представить америчку, то в негативном свете.

Золотое правило пропаганды.

Милька
04-17-2009, 05:29 PM
[


В Калифорнии владельцы спалили в прошлом году 452 машины,
.


!

это во время Санты Аны? :grum:

Дженни
04-17-2009, 06:20 PM
Я еще нет, и не собираюсь. Потому что она полностью выкуплена. :vacation:

Сиамчик
04-17-2009, 07:10 PM
Я еще нет, и не собираюсь. Потому что она полностью выкуплена. :вацатион:

а моя еще нет :cranky:

Дженни
04-17-2009, 07:11 PM
а моя еще нет :cranky:

Жги скорее, чего на форуме сидишь :grum:

Сиамчик
04-17-2009, 07:14 PM
Жги скорее, чего на форуме сидишь :грум:

а че ты свою так быстро выплатила?:hmm:

или вы сразу заплатили?

я правду свою первую тоёту тоже выплатила за год вместо трёх.

классная машина была.ни разу не было с ней проблем,хоть и старушка петрушка была:leader:

Дженни
04-17-2009, 07:17 PM
а че ты свою так быстро выплатила?:hmm:

или вы сразу заплатили?

я правду свою первую тоёту тоже выплатила за год вместо трёх.

классная машина была.ни разу не было с ней проблем,хоть и старушка петрушка была:leader:


Сразу заплатила. Деньги были - почему бы и нет?

Сиамчик
04-17-2009, 07:19 PM
Сразу заплатила. Деньги были - почему бы и нет?

а кредитная история? :white:

Дженни
04-17-2009, 07:26 PM
а кредитная история? :white:

Да мне бы и кредит тогда вряд ли бы дали. Я же на турвизе еще была.

Сиамчик
04-18-2009, 12:42 AM
Да мне бы и кредит тогда вряд ли бы дали. Я же на турвизе еще была.

дали бы:cranky:

mpredby
04-25-2009, 03:40 PM
Правильно делают, что сжигают. Не хер кредиты дурацкие людям навязывать.

Дженни
04-25-2009, 07:35 PM
дали бы:cranky:

Ну может и дали бы под какой-нибудь ломовой процент. Зачем мне? я привыкла так - утром деньги, вечером стулья...