PDA

View Full Version : Карьера. Возможности в Америке.



lelia_212
04-15-2009, 11:50 PM
Здравствуйте всем участникам форума!
Хотелось бы с вами посоветоваться. Думаю вы находились в подобнои ситуации и могли бы поделиться своим опытом или опытом своих близких.
Ситуация такова. Я в Америке 3-й год за ето время много работала как няня, в ресторане, недавно получила вид на жительство. Немогу больше няньчиться. Надо что-то менять.
Говорю по английски, стараюсь много читать по английски. Сложно, так как до приезда в страну изучала немецкий. И сеичас стою на пути решения и определения своей будущей специальности в Америке.
Я имею 4-ре года высшего образования из достатчно сильного, технического ВУЗа России - по спец., - экологический мониторинг. научние статьи и фондовые степендии.
Не могу сказать, что мне это действительно по душе, я более коммуникативний, идейный человек, с большим интересом к юриспреденции, экономическому анализу и управлению . Для релизации этих интересов, я к сожалению понимаю у меня очень долгий и дорогои путь в етой стране. Мне 23 года. не знаю что думать и придумать.Специальности в медецинскои сфере наиболее востребованны в США сеичас. Ассистент доктора - возможно. Но амбиции тянут стать доктором. ( не судите-бывет.
Есть давний интерес к косметологии и дерматологии. Вот такои беспорядок в голове. Надеюсь пообщаться с грамотным организатором мыслей. Надеюсь, что все таки есть шанс чего-то добитьса молодому иммегранту. Заранее всем спасибо!:sfs:

Свинка-бу
04-16-2009, 12:41 AM
есть шанс чего-то добитьса молодому иммегранту.

шансов нет.

9999
04-16-2009, 03:37 PM
У вас неполное высшее и уже есть научные статьи? Где, если не секрет?

Идите доучиваться, какие то кредиты вам засчитают, что то доберете, получите бакалавра а там можно попытаться куда то дальше.

lelia_212
04-16-2009, 11:40 PM
У вас неполное высшее и уже есть научные статьи? Где, если не секрет?

Идите доучиваться, какие то кредиты вам засчитают, что то доберете, получите бакалавра а там можно попытаться куда то дальше.

Не секрет. Вы имеете и виду университет или публикации?

lelia_212
04-16-2009, 11:40 PM
шансов нет.

Чем вы занимаетесь?

Свинка-бу
04-16-2009, 11:48 PM
Чем вы занимаетесь?

порчей нервов.

9999
04-17-2009, 12:16 AM
Не секрет. Вы имеете и виду университет или публикации?

Имею ввиду - в каких научных изданиях.
Ни разу в жизни не слышал, чтобы серьезное издание публиковало статьи человека без образования (а "незаконченное"- это ноль, прямо скажем, средняя школа).

lelia_212
04-17-2009, 01:02 AM
Имею ввиду - в каких научных изданиях.
Ни разу в жизни не слышал, чтобы серьезное издание публиковало статьи человека без образования .

Конечно я не одна вела иследования, с научним руководителем.
Статья опубликована в научном студенческом журнале Новосибiрского Гос Университета.

(а "незаконченное"- это ноль, прямо скажем, средняя школа)-
Среднее образование ето школа 11 лет, 4 года Университета это степень - бакалавр.
Для полу4ения полного высшего образования оставалось здать гос экзамен и зашитить дипломный проект, который был почти написан.

Ne-Blondinka
04-17-2009, 08:38 AM
Здравствуйте всем участникам форума!
Хотелось бы с вами посоветоваться. Думаю вы находились в подобнои ситуации и могли бы поделиться своим опытом или опытом своих близких.
Ситуация такова. Я в Америке 3-й год за ето время много работала как няня, в ресторане, недавно получила вид на жительство. Немогу больше няньчиться. Надо что-то менять.
Говорю по английски, стараюсь много читать по английски. Сложно, так как до приезда в страну изучала немецкий. И сеичас стою на пути решения и определения своей будущей специальности в Америке.
Я имею 4-ре года высшего образования из достатчно сильного, технического ВУЗа России - по спец., - экологический мониторинг. научние статьи и фондовые степендии.
Не могу сказать, что мне это действительно по душе, я более коммуникативний, идейный человек, с большим интересом к юриспреденции, экономическому анализу и управлению . Для релизации этих интересов, я к сожалению понимаю у меня очень долгий и дорогои путь в етой стране. Мне 23 года. не знаю что думать и придумать.Специальности в медецинскои сфере наиболее востребованны в США сеичас. Ассистент доктора - возможно. Но амбиции тянут стать доктором. ( не судите-бывет.
Есть давний интерес к косметологии и дерматологии. Вот такои беспорядок в голове. Надеюсь пообщаться с грамотным организатором мыслей. Надеюсь, что все таки есть шанс чего-то добитьса молодому иммегранту. Заранее всем спасибо!:сфс:

Вас только амбиции тянут стать доктором? Не судим, улыбаемся :)

Свинка-бу
04-17-2009, 10:31 AM
лелиа, смотрите на жизнь реально.
снимите розовые очки.
если у вас есть человек, которому вы сядите на шею, и который будет платить за ваше образование (а вючиться на доктора стоит дорого), за ваши билы, а вы в это время спокойно сядите на попу и будете действительно учиться.
то можно и помечтать.

но у меня закрадывается сомнение, что у вас такой человек есть.
более того, мне кажется, что в стране вы одна, без родителей, приехамши по визе, навроде [j-1].
поэтому комьюнити колледж самое то.
желательно подешевле.
и без замашек на докторов.

Vinn
04-17-2009, 10:43 AM
на доктора лучше не надо учится.
представте - операция, вы вскрыли человеку живот, вокруг стоят ассистенты и ждут указаний, а вы идете на форум посоветоваться

Акватрель
04-17-2009, 10:54 AM
на доктора лучше не надо учится.
представте - операция, вы вскрыли человеку живот, вокруг стоят ассистенты и ждут указаний, а вы идете на форум посоветоваться

:grum:

lelia_212
04-17-2009, 04:35 PM
лелиа, смотрите на жизнь реально.
снимите розовые очки.
если у вас есть человек, которому вы сядите на шею, и который будет платить за ваше образование (а вючиться на доктора стоит дорого), за ваши билы, а вы в это время спокойно сядите на попу и будете действительно учиться.
то можно и помечтать.

но у меня закрадывается сомнение, что у вас такой человек есть.
более того, мне кажется, что в стране вы одна, без родителей, приехамши по визе, навроде [j-1].
поэтому комьюнити колледж самое то.
желательно подешевле.
и без замашек на докторов.

Розовых очков никогда не носила. Прекрасно осознаю чтобы получить образование доктора, нужно потратить много лет, сил и денег.
И вы правы, что к вам закрадиваюсьта сомнения.
Дисбаланс мыслей не хорошо!!!

9999
04-17-2009, 07:13 PM
Конечно я не одна вела иследования, с научним руководителем.
Статья опубликована в научном студенческом журнале Новосибiрского Гос Университета.

(а "незаконченное"- это ноль, прямо скажем, средняя школа)-
Среднее образование ето школа 11 лет, 4 года Университета это степень - бакалавр.
Для полу4ения полного высшего образования оставалось здать гос экзамен и зашитить дипломный проект, который был почти написан.

Да нет, для бакалавра надо получить диплом, а 4 года без диплома- это ноль.

А статья в этом случае не ваша, а руководителя, которому вы помогали.

Alex_3112
04-18-2009, 12:19 AM
А статья в этом случае не ваша, а руководителя, которому вы помогали.
Ну руководителя или нет, а человек в авторах засветился. Обычная практика для студентов. Часто вообще бывает, что статья - аспиранта или стажера, а руководитель просто "прицепом" идет.

sinad
04-19-2009, 01:32 AM
Здравствуйте всем участникам форума!
Хотелось бы с вами посоветоваться. Думаю вы находились в подобнои ситуации и могли бы поделиться своим опытом или опытом своих близких.
Ситуация такова. Я в Америке 3-й год за ето время много работала как няня, в ресторане, недавно получила вид на жительство. Немогу больше няньчиться. Надо что-то менять.
Говорю по английски, стараюсь много читать по английски. Сложно, так как до приезда в страну изучала немецкий. И сеичас стою на пути решения и определения своей будущей специальности в Америке.
Я имею 4-ре года высшего образования из достатчно сильного, технического ВУЗа России - по спец., - экологический мониторинг. научние статьи и фондовые степендии.
Не могу сказать, что мне это действительно по душе, я более коммуникативний, идейный человек, с большим интересом к юриспреденции, экономическому анализу и управлению . Для релизации этих интересов, я к сожалению понимаю у меня очень долгий и дорогои путь в етой стране. Мне 23 года. не знаю что думать и придумать.Специальности в медецинскои сфере наиболее востребованны в США сеичас. Ассистент доктора - возможно. Но амбиции тянут стать доктором. ( не судите-бывет.
Есть давний интерес к косметологии и дерматологии. Вот такои беспорядок в голове. Надеюсь пообщаться с грамотным организатором мыслей. Надеюсь, что все таки есть шанс чего-то добитьса молодому иммегранту. Заранее всем спасибо!:sfs:

Здравствуйте. Да,с подобной проблемой,как и у Вас я столкнулась тоже.Как и многие мои подруги. Медицина востребована,это да,но,это ооочень длинный путь,с кучей подводных комней,основной из которых-деньги.Многие,с кем я учусь в данный момент и работаю учатся на медиков(мед.сестры,ассистенты,ассистенты дантистов,врачи).Так вот,только одна из моих подруг идет на доктора,но она,во-первых-имеет диплом врача(из совка),во-вторых-ей есть у кого жить-родственники тут,в третьих-она еще и работает.Ей очень нелегко,на личную жизнь времени нет,учит сутками...Вот у нее есть реальный шанс стать доктором.Другие знакомые-учатся на программах-нюрс.Тоже зубрят ночами+набрали лоанов.Почти никто не рабтает,т.к. учеба серьезная.
Я бы Вам посоветовала эваюлировать Ваши кредиты(из универа),выбрать университет(не мед),и доучиться там.По крайней мере, это-реально.
Удачки!

ЛЁВА
04-19-2009, 12:03 PM
Здравствуйте. Да,с подобной проблемой,как и у Вас я столкнулась тоже.Как и многие мои подруги. Медицина востребована,это да,но,это ооочень длинный путь,с кучей подводных комней,основной из которых-деньги.Многие,с кем я учусь в данный момент и работаю учатся на медиков(мед.сестры,ассистенты,ассистенты дантистов,врачи).Так вот,только одна из моих подруг идет на доктора,но она,во-первых-имеет диплом врача(из совка),во-вторых-ей есть у кого жить-родственники тут,в третьих-она еще и работает.Ей очень нелегко,на личную жизнь времени нет,учит сутками...Вот у нее есть реальный шанс стать доктором.Другие знакомые-учатся на программах-нюрс.Тоже зубрят ночами+набрали лоанов.Почти никто не рабтает,т.к. учеба серьезная.
Я бы Вам посоветовала эваюлировать Ваши кредиты(из универа),выбрать университет(не мед),и доучиться там.По крайней мере, это-реально.
Удачки!
sinad, скажите пожалуйста, вот подружка которая идет на доктора- она учится в мед. заведении или самостоятельно занимается для сдачи, как я понимаю, USMLE стэпов и в какой сфере, если не секрет, работает? Или она уже в резидентуре учится? Потому что я сам доктор, правда пока "совковый".

Ne-Blondinka
04-19-2009, 01:24 PM
Здравствуйте. Да,с подобной проблемой,как и у Вас я столкнулась тоже.Как и многие мои подруги. Медицина востребована,это да,но,это ооочень длинный путь,с кучей подводных комней,основной из которых-деньги.Многие,с кем я учусь в данный момент и работаю учатся на медиков(мед.сестры,ассистенты,ассистенты дантистов,врачи).Так вот,только одна из моих подруг идет на доктора,но она,во-первых-имеет диплом врача(из совка),во-вторых-ей есть у кого жить-родственники тут,в третьих-она еще и работает.Ей очень нелегко,на личную жизнь времени нет,учит сутками...Вот у нее есть реальный шанс стать доктором.Другие знакомые-учатся на программах-нюрс.Тоже зубрят ночами+набрали лоанов.Почти никто не рабтает,т.к. учеба серьезная.
Я бы Вам посоветовала эваюлировать Ваши кредиты(из универа),выбрать университет(не мед),и доучиться там.По крайней мере, это-реально.
Удачки!

Может быть вас ето удивит, но деньги ето далеко не самый большой подводный камень на пути к становлению врачом. Денег из кармана никто, или почти никто, не платит. Обычно берут лоны, а выплачивают уже потом. Думать о выплате лонов, конечно нужно заранее, и многие из-за етого отказываются учиться на врача. Но если б дело было только в оплате образования, думаю, что среди ваших друзей было бы больше врачей. Трудностей ОЧЕНь много. Но если действительно хочешь стать врачом, ты им станешь. Кстати когда я приехала в Штаты, меня все тоже отговаривали. Мол не реально ето. Мол медсестрой стать ето уже потолок возможностей. Ну и т.д. :rolleyes:

lelia_212
04-19-2009, 02:40 PM
Здравствуйте. Да,с подобной проблемой,как и у Вас я столкнулась тоже.Как и многие мои подруги. Медицина востребована,это да,но,это ооочень длинный путь,с кучей подводных комней,основной из которых-деньги.Многие,с кем я учусь в данный момент и работаю учатся на медиков(мед.сестры,ассистенты,ассистенты дантистов,врачи).Так вот,только одна из моих подруг идет на доктора,но она,во-первых-имеет диплом врача(из совка),во-вторых-ей есть у кого жить-родственники тут,в третьих-она еще и работает.Ей очень нелегко,на личную жизнь времени нет,учит сутками...Вот у нее есть реальный шанс стать доктором.Другие знакомые-учатся на программах-нюрс.Тоже зубрят ночами+набрали лоанов.Почти никто не рабтает,т.к. учеба серьезная.
Я бы Вам посоветовала эваюлировать Ваши кредиты(из универа),выбрать университет(не мед),и доучиться там.По крайней мере, это-реально.
Удачки!


Спасибо за ответ. Основная идея моего поста ето обмен идеями и личным опитом людеы которие били в подобноы ситуации. Что у вас получилось? С каким трудом вам удалось получить образование и после наити работу?
я очень хочу надеятьса и услышать истории других людеы иммегрантов. как ви установили свою жизнь здесь что бы чувствовать комфортно?

Yunna
04-29-2009, 11:27 PM
Спасибо за ответ. Основная идея моего поста ето обмен идеями и личным опитом людеы которие били в подобноы ситуации. Что у вас получилось? С каким трудом вам удалось получить образование и после наити работу?
я очень хочу надеятьса и услышать истории других людеы иммегрантов. как ви установили свою жизнь здесь что бы чувствовать комфортно?

шансов нет.

Мария_88
05-05-2009, 12:49 PM
Интересно, а как обстоят дела с психологами, которые получили образование в России (МГУ), но решили перебраться в США. Что скажете?

9999
05-05-2009, 08:15 PM
Интересно, а как обстоят дела с психологами, которые получили образование в России (МГУ), но решили перебраться в США. Что скажете?

По разному обстоят.
А на что вы рассчитываете? Это не самая вострбованная специальность даже для тех, кто заканчивал университеты здесь, в Штатах. Иностранцев, ясное дело, хотят нанимать еще меньше.

PrettyGirl
05-11-2009, 07:05 AM
Подскажите, пожалуйста, насколько реально найти работу после окончания курсов TESOL (колледж в Бостоне, сроком 4 недели) в школах и на кусах, где преподают английский иносранцам.

Donat
05-11-2009, 12:54 PM
Подскажите, пожалуйста, насколько реально найти работу после окончания курсов ТЕСОЛ (колледж в Бостоне, сроком 4 недели) в школах и на кусах, где преподают английский иносранцам.

без разницы

9999
05-11-2009, 03:07 PM
Подскажите, пожалуйста, насколько реально найти работу после окончания курсов TESOL (колледж в Бостоне, сроком 4 недели) в школах и на кусах, где преподают английский иносранцам.

Какую именно?
И какое отношение к работе имеют эти курсы?

nat123
05-11-2009, 03:09 PM
Розовых очков никогда не носила. Прекрасно осознаю чтобы получить образование доктора, нужно потратить много лет, сил и денег.
И вы правы, что к вам закрадиваюсьта сомнения.
Дисбаланс мыслей не хорошо!!!


Вот где можна произвести слиф, я нашла ето место...Найдите себе русскова мужчину 50-и лет, мечтающева о борщах. Хорошый баланс, я видела

sonata888
07-03-2009, 02:32 PM
Что вы к ней с Борщами прицепились. Человеку учится хочется. А вы ей 50 летних (пузатых) дядек суете. Тема же не об этом.:старо:

Neron
07-03-2009, 11:12 PM
где преподают английский иносранцам.

:oo:

olenka_mk
07-09-2009, 08:15 PM
Здравствуйте всем участникам форума!
Хотелось бы с вами посоветоваться. Думаю вы находились в подобнои ситуации и могли бы поделиться своим опытом или опытом своих близких.
Ситуация такова. Я в Америке 3-й год за ето время много работала как няня, в ресторане, недавно получила вид на жительство. Немогу больше няньчиться. Надо что-то менять.
Говорю по английски, стараюсь много читать по английски. Сложно, так как до приезда в страну изучала немецкий. И сеичас стою на пути решения и определения своей будущей специальности в Америке.
Я имею 4-ре года высшего образования из достатчно сильного, технического ВУЗа России - по спец., - экологический мониторинг. научние статьи и фондовые степендии.
Не могу сказать, что мне это действительно по душе, я более коммуникативний, идейный человек, с большим интересом к юриспреденции, экономическому анализу и управлению . Для релизации этих интересов, я к сожалению понимаю у меня очень долгий и дорогои путь в етой стране. Мне 23 года. не знаю что думать и придумать.Специальности в медецинскои сфере наиболее востребованны в США сеичас. Ассистент доктора - возможно. Но амбиции тянут стать доктором. ( не судите-бывет.
Есть давний интерес к косметологии и дерматологии. Вот такои беспорядок в голове. Надеюсь пообщаться с грамотным организатором мыслей. Надеюсь, что все таки есть шанс чего-то добитьса молодому иммегранту. Заранее всем спасибо!:сфс:

Девушка, не слушайте всяких лузеров. Если вы приехали в ету стану, чтобы добиться всего, чего вы хотите, то должны идти до конца, не оглядываясь на тех, кто даже и думать не хочет, чтобы поднять одно место и других отговаривают.
Мне тоже 23, и я приехала по [J-1] четыре года назад. Ну и что? Разве ето чо-то значит? У меня тоже много амбиций. И поетому мне интересно жить. С самого детсва я была влюблена в самолеты. Уже два года я работаю бортпроводницей на американских авиалиниях. Но я хочу большего и я поставила себе цель работать на [NTSB as a crash investigator] после того как один из наших самалетов разбился и погибли ребята, с которыми я работала, и все пассажиры на борту. С сентября я пойду учится в [Aeronautical College]. Я знаю, как ето сложно [to be hired by NTSB], но я никогда не позволю все тем же лузерам заставить меня усомниться в моих силах.
Так что если у вас есть цель, не слушайте всяких умников, а просто стремитесь к тому, что задумали! Хотите стать доктором - станьте им. От чистого сердца желаю вам удачи и терпения в нелегком пути!

Vrag
07-09-2009, 09:27 PM
Имею ввиду - в каких научных изданиях.
Ни разу в жизни не слышал, чтобы серьезное издание публиковало статьи человека без образования (а "незаконченное"- это ноль, прямо скажем, средняя школа).

Да ну. Публикуют постоянно. Главное чтобы [senior author] был еще на статье.

Свинка-бу
07-09-2009, 10:02 PM
Девушка, не слушайте всяких лузеров. Если вы приехали в ету стану, чтобы добиться всего, чего вы хотите, то должны идти до конца, не оглядываясь на тех, кто даже и думать не хочет, чтобы поднять одно место и других отговаривают.
Мне тоже 23, и я приехала по [J-1] четыре года назад. Ну и что? Разве ето чо-то значит? У меня тоже много амбиций. И поетому мне интересно жить. С самого детсва я была влюблена в самолеты. Уже два года я работаю бортпроводницей на американских авиалиниях. Но я хочу большего и я поставила себе цель работать на [NTSB as a crash investigator] после того как один из наших самалетов разбился и погибли ребята, с которыми я работала, и все пассажиры на борту. С сентября я пойду учится в [Aeronautical College]. Я знаю, как ето сложно [to be hired by NTSB], но я никогда не позволю все тем же лузерам заставить меня усомниться в моих силах.
Так что если у вас есть цель, не слушайте всяких умников, а просто стремитесь к тому, что задумали! Хотите стать доктором - станьте им. От чистого сердца желаю вам удачи и терпения в нелегком пути!
замуж вышла?

madison_
07-09-2009, 10:09 PM
замуж вышла?

че сразу замуж, может по политике или через работодателя.

Свинка-бу
07-09-2009, 10:10 PM
че сразу замуж, может по политике или через работодателя.

ну естественно.
тогда папа миллионер, непременно.

Бегемот
07-09-2009, 10:12 PM
замуж вышла?


та неее, четвертый год уже джейуан в авиакомпании продлевает...

Свинка-бу
07-09-2009, 10:13 PM
беру свои слова обратно.
дешевле чем обучение на [flight attendant] разве что бесплатно.

olenka_mk
07-09-2009, 10:36 PM
беру свои слова обратно.
дешевле чем обучение на [flight attendant] разве что бесплатно.

Конечно, бесплатно. Они мне платили.

madison_
07-09-2009, 10:41 PM
та неее, четвертый год уже джейуан в авиакомпании продлевает...

:respect:

Свинка-бу
07-09-2009, 10:51 PM
Конечно, бесплатно. Мне даже платили. На счет вышла ли замуж (я, кстати, не люблю, когда мне тыкают), то ето не имеет никакого отношения к теме. А вам конкретно вопрос: не везет с документами никак? Ничего, главное - поставить цель.

ну.
не везет.
уж и замуж вышла.
и деньги есть.
а с документами жопа.
может я чего не так делаю в достижении своей цели.
не знаю я.
вот спросить хочу.

Бегемот
07-09-2009, 10:56 PM
ну.
не везет.
уж и замуж вышла.
и деньги есть.
а с документами жопа.
может я чего не так делаю в достижении своей цели.
не знаю я.
вот спросить хочу.


На счет вышла ли замуж (я, кстати, не люблю, когда мне тыкают). А вам конкретно вопрос: не везет с документами никак? Ничего, главное - поставить цель.


Не везет с документами = иди в стюры! (С)

Главное для джеуанки, это поставить цель! (С)

Свинка-бу
07-09-2009, 11:00 PM
Не везет с документами = иди в стюры! (С)
Главное для джеуанки, это поставить цель! (С)

блин.
ток я не понимаю ни фига.
там в начале деушка по поводу серьезного образования спрашивла.
и тут врывается стюардесса, ладно не официантка, на официантку вроде как учиться не надо.
называет всех лузерами.
и говорит что все возможно.

интересно узнать.
если бы она не вышла замуж как бы она пела?
и не надо, что "речь не об этом".
в америке в первую очередь важны документы, так как без них и не попиздишь особо с высоко задранным носом.
так как та же политика или "через работодателя" недешего стоят.
а чтоб те деньги достать надо пахать, как лось на низкооплачиваемой работе.
т.е. вся такая сахарная мадам, без проблем (жилищных я думаю тоже) тыкает всем носом в свое бесплатное образование.
мне интересно просто.
какого уя?

olenka_mk
07-09-2009, 11:02 PM
ну.
не везет.
уж и замуж вышла.
и деньги есть.
а с документами жопа.
может я чего не так делаю в достижении своей цели.
не знаю я.
вот спросить хочу.

Не знаю как, но мне помогло то, что я избавилась от зависти. Проблемы у меня с этим были большие. Это на старт. А потом большая цель, маленькие шажки... ну и, конечно же, везение. Оказалась в правильном месте в правильное время и встретила человека, которого люблю и он меня обажает. Мне кажется, проблемы нужно искать в себе. В этой стране нужно быть [nice] и напористым [go-getter].

Свинка-бу
07-09-2009, 11:04 PM
Не знаю как, но мне помогло то, что я избавилась от зависти. Проблемы у меня с этим были большие. Это на старт. А потом большая цель, маленькие шажки... ну и, конечно же, везение. Оказалась в правильном месте в правильное время и встретила человека, которого люблю и он меня обажает. Мне кажется, проблемы нужно искать в себе. В этой стране нужно быть [nice] и напористым [go-getter].

ахуеть, простите.
т.е. в карьере важно "Оказалась в правильном месте в правильное время и встретила человека, которого люблю и он меня обажает"
о чем мы тут говорим вообще?
летите дальше.
и мне не обязательно быть [nice].
потому как у меня нет к вам зависти.
и не надейтесь.

olenka_mk
07-09-2009, 11:10 PM
ахуеть, простите.
т.е. в карьере важно "Оказалась в правильном месте в правильное время и встретила человека, которого люблю и он меня обажает"
о чем мы тут говорим вообще?
летите дальше.
и мне не обязательно быть [nice].
потому как у меня нет к вам зависти.
и не надейтесь.

Нет документов, на родину п****! Ох****** форум! [bye]

Vrag
07-09-2009, 11:10 PM
Я за свинку подписку бросаю. [:lol:]

Свинка-бу
07-09-2009, 11:12 PM
Нет документов, на родину п****! Ох****** форум! [bye]

о.
а еще дама замужняя [:lol:]
лицо американских авиалиний, тоже мне.
а че это ты не пиздуй, а другие пиздуй.
жадная и завистливая , да?

Свинка-бу
07-09-2009, 11:13 PM
Я за свинку подписку бросаю. [:lol:]

под какую ты там еще писку бросаешь? [:lol:]

Sixteen
07-09-2009, 11:14 PM
нужно быть [nice] и напористым [go-getter].

я тоже так всегда и говорю - мурчать и бегать лапками.

Sixteen
07-09-2009, 11:15 PM
а че вы тут ругаитес?

Свинка-бу
07-09-2009, 11:16 PM
а че вы тут ругаитес?

а че бы нет.
скучно-с.

Vrag
07-09-2009, 11:17 PM
Свинка, ты выдала замуж своих джейванок?

Свинка-бу
07-09-2009, 11:19 PM
Свинка, ты выдала замуж своих джейванок?

да кому они нужны, кроме меня? [:lol:]
вот думаю надо их к Оленьке отправить.
там у нee места плодородные.
замуж выходят.
на стюардесс учатся.

Vrag
07-09-2009, 11:19 PM
Кстати, две недели назад, просыпаюсь я у себя дома и слышу в коридоре как две русские девушки болтают. Оказалось это джейванки в моeм здании работать устроились. [:lol:]

Neron
07-09-2009, 11:19 PM
а че вы тут ругаитес?

Свинке за державу обидно. И за себя. :grum:

Хотя по сути с ней соглашусь -- не 23-летней вышедшей замуж бортпроводнице рассказывать, как в Америке цели добиваться. Пусть хотя бы подрастет и пары целей добьется.

Vrag
07-09-2009, 11:21 PM
а че вы тут ругаитес?

Тут свинка вступила в единоборство с какоий-то девушкой. Как Пересвет с Челубеем. Преломляют копья.

Vrag
07-09-2009, 11:21 PM
да кому они нужны, кроме меня? [:lol:]
вот думаю надо их к Оленьке отправить.
там у нее места плодородные.
замуж выходят.
на стюардесс учатся.

Мне были нужны всего две недели назад. Теперь не нужны уже [:chmo:]

Sixteen
07-09-2009, 11:24 PM
мууууррррр.
низнаю даже че и сказать в этой теме окромя мурчания.

Sixteen
07-09-2009, 11:25 PM
Тут свинка вступила в единоборство с какоий-то девушкой. Как Пересвет с Челубеем. Преломляют копья.

я буду паддержывать свинку, патаму што свинка она БУ!

Свинка-бу
07-09-2009, 11:25 PM
мууууррррр.
низнаю даже че и сказать в этой теме окромя мурчания.

расскажи, как целей добивался.
сколько учился.
сколько тебе это стоило.
где знакомился с работодателем.

Vrag
07-09-2009, 11:26 PM
я буду паддержывать свинку, патаму што свинка она БУ!

Я тоже ее поддерживаю, по старой дружбе.

Свинка-бу
07-09-2009, 11:27 PM
Я тоже ее поддерживаю, по старой дружбе.

зараза.:lol:
типа я не права, да.

Vrag
07-09-2009, 11:28 PM
Я могу рассказать как я добивался своих целей. У меня была цель найти красивую любовницу. И я открыл соответствующую тему на этом форуме и жаловался в ней на отсутствие красивой любовници на протяжении двух лет. И наконец меня познакомили в конце концов, и возможно у меня скоро будет девушка. Во как.

Sixteen
07-09-2009, 11:29 PM
расскажи, как целей добивался.
сколько учился.
сколько тебе это стоило.

я тут легально был, документов добывать было не надо.
у меня была советская академическая справка из универа на три года учебы, а денег и связей не было. поэтому я тупо нашол работу праграммистом на 26 тысяч долларов в год, проработал год и пошел доделывать себе булшит дигри на парт-тайм учебе парралельно еще и работая. в целом это заняло еще четыре с половиной года.

Sixteen
07-09-2009, 11:30 PM
зараза.:lol:
типа я не права, да.

свинко мы тебя любим.

Vrag
07-09-2009, 11:31 PM
зараза.:лол:
типа я не права, да.

А я в суть спора не вникал. Мне тут надо одно уравнение расчитать и отправить в имейл, перед тем как я лягу спать. А я устал. И поэтому я сижу на форуме вместо того чтобы делать дело. А деревня все дальше и дальше.

Свинка-бу
07-09-2009, 11:31 PM
свинко мы тебя любим.

любите меня, любите.[:obida:]
еще жынитесь на мне.
и оплатите мне учебу.
мне эта суко(учеба) в копеечку влетает.

Sixteen
07-09-2009, 11:33 PM
любите меня, любите.[:obida:]
еще жынитесь на мне.
и оплатите мне учебу.
мне эта суко(учеба) в копеечку влетает.

фигасебе. а на каво ты учишсо

Свинка-бу
07-09-2009, 11:34 PM
фигасебе. а на каво ты учишсо

поканинакаво.
карочи.
не крушы моё секретное.

Neron
07-09-2009, 11:34 PM
фигасебе. а на каво ты учишсо

На свинку :grum:

Sixteen
07-09-2009, 11:36 PM
пока ни накаво.
карочи.
не крушы моё секретное.

балин. йомайо. не интендал. я ничаянно.
а васче нада тебя за жопу укусить.

Vrag
07-09-2009, 11:39 PM
любите меня, любите.[:obida:]
еще жынитесь на мне.
и оплатите мне учебу.
мне эта суко(учеба) в копеечку влетает.

А я знаю на кого свинка будет учится [:leader:]

Свинка-бу
07-09-2009, 11:40 PM
А я знаю на кого свинка будет учится [:leader:]

шикает на врага.
кидает в него тапком.
знай себе тихонько, как я на стюардессу пойdу учиться.

Vrag
07-09-2009, 11:41 PM
Тока эта тайна и я ее не выдам даже за мешок печенья и бочку варенья [:chmo:]

Sarochka
07-10-2009, 09:34 AM
ну.
не везет.
уж и замуж вышла.
и деньги есть.
а с документами жопа.
может я чего не так делаю в достижении своей цели.
не знаю я.
вот спросить хочу.
а ты тут каким макаром? :hmm:

Vrag
07-10-2009, 06:12 PM
а ты тут каким макаром? :хмм:

Так она замуж вышла по-любви.

бубенчиков
07-10-2009, 06:21 PM
расскажи, как целей добивался.
сколько учился.
сколько тебе это стоило.
где знакомился с работодателем.
А может просто диплом купить. Я знаю так некоторые делали, но тогда нехватка была специалистов. Диплом то всегда спрашивают, но не проверяют его.

nat123
07-10-2009, 06:25 PM
Неа, ты посмотри на нево...играет на скачках, покупает дипломы, вплоть до военной академии, попутно хочет устроить революцию на почви медицинской реформы...да среди фурома просто жуть что твориццо

смешно
07-13-2009, 03:41 PM
Так она замуж вышла по-любви.

Дык, big mistake, а надо было за миллионера.

User1
08-05-2009, 01:11 PM
шансов нет.


А если образование европейское---->
ILEX Certificate in Law and Practice ????

User1
08-05-2009, 01:17 PM
Что вы к ней с Борщами прицепились. Человеку учится хочется. А вы ей 50 летних (пузатых) дядек суете. Тема же не об этом.:старо:

:grum::grum::grum::grum::grum:
а почему именно русского ???????? В чем-то прелесть жизни с русским в америке??

Sixteen
08-05-2009, 01:21 PM
:грум::грум::грум::грум::грум:
а почему именно русского ???????? В чем-то прелесть жизни с русским в америке??

да, большинство русскоязычных женщин тоже считают что никакой прелести в жизни с русскими мужчинами в америке нету, и поэтому спят и живут с велферными но веселыми афроамериканцами.

User1
08-05-2009, 01:24 PM
Кто знает ,подскажите,пожалуйста. Какое европейское образование
( вид деятельности )позволит получить работу в США по приезду в США ?

Neron
08-05-2009, 01:27 PM
Кто знает ,подскажите,пожалуйста. Какое европейское образование
( вид деятельности )позволит получить работу в США по приезду в США ?

Теоретически -- любое. Практически -- больше зависит от знания английского языка и профессии.

Проще всего по идее компьютерщикам.

Sixteen
08-05-2009, 01:30 PM
Кто знает ,подскажите,пожалуйста. Какое европейское образование
( вид деятельности )позволит получить работу в США по приезду в США ?

медсестры вроде как проходят легко и хорошо. знаю с рассказов людей с такими европейскими дипломами и европейским опытом работы.

Neron
08-05-2009, 01:35 PM
медсестры вроде как проходят легко и хорошо. знаю с рассказов людей с такими европейскими дипломами и европейским опытом работы.

Даже если признают диплом, все равно заставят сдать на лайсенс. А экзамен там ой какой непростой.

User1
08-05-2009, 01:45 PM
да, большинство русскоязычных женщин тоже считают что никакой прелести в жизни с русскими мужчинами в америке нету, и поэтому спят и живут с велферными но веселыми афроамериканцами.

А что белые американцы ни во что не ставят ? Правду только !!!

User1
08-05-2009, 01:48 PM
Теоретически -- любое. Практически -- больше зависит от знания английского языка и профессии.

Проще всего по идее компьютерщикам.

Хорошо а если европейский курс 1-2 года ( стюардесса ) ???
What about LAW ? Европейское :grum:
в США покатит или нет ? Или опять придется догонять дигрии ?

User1
08-05-2009, 01:50 PM
медсестры вроде как проходят легко и хорошо. знаю с рассказов людей с такими европейскими дипломами и европейским опытом работы.

Медсестра не интересно ,,,, если только может дантист медсестра ,,,какие зарплаты ??? А потом захочется больше денег и опят надо будет учиться но соответственно на доктора:cranky:

Neron
08-05-2009, 01:52 PM
Хорошо а если европейский курс 1-2 года ( стюардесса ) ???
What about LAW ? Европейское :grum:
в США покатит или нет ? Или опять придется догонять дигрии ?

Не проще ли курсы в США закончить?

User1
08-05-2009, 01:52 PM
Теоретически -- любое. Практически -- больше зависит от знания английского языка и профессии.

Проще всего по идее компьютерщикам.

Вы говорите об университетском образовании или достаточно будет в колледже курс пройти 1-2-3 года ??? Надо профессиональный ответ !!! Может ссылки какие ?

Neron
08-05-2009, 01:54 PM
Вы говорите об университетском образовании или достаточно будет в колледже курс пройти 1-2-3 года ??? Надо профессиональный ответ !!! Может ссылки какие ?

Постольку поскольку профессия не лицензируется, работодателю больше интересны ваши знания и опыт работы в ней, а не дипломы. Да, и английский -- это даже важнее опыта.

User1
08-05-2009, 02:09 PM
Не проще ли курсы в США закончить?


Open university ??? например ???

User1
08-05-2009, 02:10 PM
Постольку поскольку профессия не лицензируется, работодателю больше интересны ваши знания и опыт работы в ней, а не дипломы. Да, и английский -- это даже важнее опыта.

Но могут отдать предпочтениетому у кого диплом :-)

User1
08-05-2009, 02:13 PM
Теоретически -- любое. Практически -- больше зависит от знания английского языка и профессии.

Проще всего по идее компьютерщикам.

Компьютерщиком ??? Поясните какие варианты работы ?
Что вы скажете о fashion industry? В этом направлении какие варианты карьеры? Не достаточно одного желания :-(

Neron
08-05-2009, 11:41 PM
Open university ??? например ???

Зачем это надо стюардессе?



Компьютерщиком ??? Поясните какие варианты работы ?

Вариантов куча. Начиная от не слишком продвинутого php-кодера в мелкой фирме по разработке говно-сайтов, и заканчивая руководителями проектов в Мелкософте.



Что вы скажете о fashion industry? В этом направлении какие варианты карьеры? Не достаточно одного желания :-(

Не знаком со спецификой отрасли. Но, думаю, опыт работы там будет важнее корок. Знаю, что многие специальности (например, связанные с косметологией) там лицензируются, т.е. придется сдавать экзамен на лицензию, условием допуска к которому вполне может быть окончание курсов в США.

User1
08-06-2009, 05:33 AM
Зачем это надо стюардессе?

Вариантов куча. Начиная от не слишком продвинутого php-кодера в мелкой фирме по разработке говно-сайтов, и заканчивая руководителями проектов в Мелкософте.

Не знаком со спецификой отрасли. Но, думаю, опыт работы там будет важнее корок. Знаю, что многие специальности (например, связанные с косметологией) там лицензируются, т.е. придется сдавать экзамен на лицензию, условием допуска к которому вполне может быть окончание курсов в США.

Мил человек, а что по поводу неочного обучения в сша ? например, получить сидя дома за компьютером ? Курсы или что-то вроде того! Чтоб по прибытию все было :-)
Дайте , пожалуйста, ссылки оpen university или колледжей где проводятся такие курсы.
Калифорния, желательно Лос-Анжелес ?????
или просто в Калифорнии .
Разные сферы деятельности,,, буду выбирать.
А как обстоят дела в сфере LAW ? Получить хорошую работу можно только тем кто закончил университет в США ?
Спасибо:lip:

Neron
08-06-2009, 08:41 AM
Мил человек, а что по поводу неочного обучения в сша ? например, получить сидя дома за компьютером ? Курсы или что-то вроде того! Чтоб по прибытию все было :-)
Дайте , пожалуйста, ссылки оpen university или колледжей где проводятся такие курсы.
Калифорния, желательно Лос-Анжелес ?????
или просто в Калифорнии .
Разные сферы деятельности,,, буду выбирать.
А как обстоят дела в сфере LAW ? Получить хорошую работу можно только тем кто закончил университет в США ?
Спасибо:lip:

Насчет дистанционного обучения -- найдите лучшее применение своим деньгам. Повторю еще раз: здесь считаются знания, а не формальный диплом. Поэтому от дипломов дистанционного обучения вам никакой пользы не будет.

LAW -- вы имеете в виду law? Очень дорогая и очень престижная профессия. Учиться надо три года. Стоит недешево. Никакие дистанционные диплому вам не помогут, потому что по окончании обучения надо продемонстрировать свои знания на квалификационном экзамене на лицензию. Да и на очном обучении лучше заканчивать университет с именем.

User1
08-06-2009, 12:47 PM
Насчет дистанционного обучения -- найдите лучшее применение своим деньгам. Повторю еще раз: здесь считаются знания, а не формальный диплом. Поэтому от дипломов дистанционного обучения вам никакой пользы не будет.

LAW -- вы имеете в виду law? Очень дорогая и очень престижная профессия. Учиться надо три года. Стоит недешево. Никакие дистанционные диплому вам не помогут, потому что по окончании обучения надо продемонстрировать свои знания на квалификационном экзамене на лицензию. Да и на очном обучении лучше заканчивать университет с именем.

Cледовательно с ваших слов ,,,, не возникает затруднений получить работу ????:oo:
а что если ты не являешься резидентом США как тут обстоят дела с поиском работы ??

Neron
08-06-2009, 12:54 PM
Cледовательно с ваших слов ,,,, не возникает затруднений получить работу ????:oo:

Смотря для кого. Хорошего специалиста найти намного труднее, чем хорошую работу. Если вы хороший специалист в своей области, то после выполнения формальных требований (типа лицензий и сертификатов) вы везде найдете работу. Собственно я об этом вам и толкую: важен не диплом, а человек.



а что если ты не являешься резидентом США как тут обстоят дела с поиском работы ??

Что значит "не являешься резидентом"? Разрешение на работу есть? Если нет, то только черные работы в нелегальном секторе, и никаких перспектив.

User1
08-06-2009, 02:23 PM
Смотря для кого. Хорошего специалиста найти намного труднее, чем хорошую работу. Если вы хороший специалист в своей области, то после выполнения формальных требований (типа лицензий и сертификатов) вы везде найдете работу. Собственно я об этом вам и толкую: важен не диплом, а челов

Что значит "не являешься резидентом"? Разрешение на работу есть? Если нет, то только черные работы в нелегальном секторе, и никаких перспектив.
Содат, как насчет того чтобы работадатель специалиста пригласил в сША поработать, соответственно рабочая виза, насколько это реально? :shy:

User1
08-06-2009, 02:25 PM
Смотря для кого. Хорошего специалиста найти намного труднее, чем хорошую работу. Если вы хороший специалист в своей области, то после выполнения формальных требований (типа лицензий и сертификатов) вы везде найдете работу. Собственно я об этом вам и толкую: важен не диплом, а человек.

Что значит "не являешься резидентом"? Разрешение на работу есть? Если нет, то только черные работы в нелегальном секторе, и никаких перспектив.

Специалист не компьтерщик, но менеджер по продажам :34: опыт работы по-русски плюс в европе

Neron
08-06-2009, 10:40 PM
Специалист не компьтерщик, но менеджер по продажам :34: опыт работы по-русски плюс в европе

Думаю, что с этим будут проблемы -- здесь своих менеджеров по продажам девать некуда. Ну, если только вы не руководитель отдела продаж крупного концерна с капитализацией хотя бы в пару сотню миллионов :v:

Что касается рабочих виз, то вроде в этом году впервые за много лет был недобор. А так из года в год они в лотерею разыгрывались -- желающих их получить было больше, чем выдавалось. Если в следующем году будет по-прежнему жопа в экономике, у вас есть шанс. Только работодателю сначала надо будет обосновать, почему именно вы должны у него работать, а не житель США. И для того, чтобы у него было желание заполнять целую кучу бумаг, он должен очень хотеть вас нанять.

User1
08-07-2009, 04:23 AM
Думаю, что с этим будут проблемы -- здесь своих менеджеров по продажам девать некуда. Ну, если только вы не руководитель отдела продаж крупного концерна с капитализацией хотя бы в пару сотню миллионов :v:
Что касается рабочих виз, то вроде в этом году впервые за много лет был недобор. А так из года в год они в лотерею разыгрывались -- желающих их получить было больше, чем выдавалось. Если в следующем году будет по-прежнему жопа в экономике, у вас есть шанс. Только работодателю сначала надо будет обосновать, почему именно вы должны у него работать, а не житель США. И для того, чтобы у него было желание заполнять целую кучу бумаг, он должен очень хотеть вас нанять.

Солдат,что вы скажете относительно грин кард USGC которая болтается в нете, это действительно реальная грин или об*лка ? В гринкард надо участвовать имея семью или как?

Neron
08-07-2009, 09:06 AM
Солдат,что вы скажете относительно грин кард USGC которая болтается в нете, это действительно реальная грин или об*лка ? В гринкард надо участвовать имея семью или как?

1. В грин-кард надо участововать индивидуально, имея минимум среднее образование и возраст старше 18 лет. Если выиграете, можете забрать семью с собой. Да, еще есть перечень стран, которые не участвуют. Конкретный список будет опубликован вместе с объявлением о розыгрыше.

2. Всяких окологринкардлотерейных контор, желающих заработать бабки на ней, много. Но проще заполнить заявку самой, тем более, что участие в лотерее бесплатно. Когда лотерея будет объявлена, заполнять надо будет здесь: http://www.dvlottery.state.gov/

User1
08-07-2009, 09:35 AM
1. В грин-кард надо участововать индивидуально, имея минимум среднее образование и возраст старше 18 лет. Если выиграете, можете забрать семью с собой. Да, еще есть перечень стран, которые не участвуют. Конкретный список будет опубликован вместе с объявлением о розыгрыше.

2. Всяких окологринкардлотерейных контор, желающих заработать бабки на ней, много. Но проще заполнить заявку самой, тем более, что участие в лотерее бесплатно. Когда лотерея будет объявлена, заполнять надо будет здесь: http://www.dvlottery.state.gov/

А когда лотерея будет разыгриваться ? Кто знает ? Когда идти на этот сайт и заполнять? А что если я до розыгрыша заполню ?:fool1:

Neron
08-07-2009, 09:38 AM
А когда лотерея будет разыгриваться ? Кто знает ? Когда идти на этот сайт и заполнять? А что если я до розыгрыша заполню ?:fool1:

1. Обычно в октябре-ноябре.

2. Когда там появится объявление и форма для заполнения.

3. Вы не сможете заполнить до розыгрыша, т.к. там нечего будет заполнять.

User1
08-07-2009, 10:07 AM
1. Обычно в октябре-ноябре.

2. Когда там появится объявление и форма для заполнения.

3. Вы не сможете заполнить до розыгрыша, т.к. там нечего будет заполнять.

А как бы поточнее узнать :lip:

Neron
08-07-2009, 10:10 AM
А как бы поточнее узнать :lip:

Когда объявят лотерею, узнаете точнее.

User1
08-07-2009, 10:18 AM
Когда объявят лотерею, узнаете точнее.
Я про объявление лотереи

User1
08-10-2009, 09:47 AM
Что по поводу работы в америке стюардессой ? Достаточно ли будет европрейского образования в колледже ( -2 года )

Akela
08-10-2009, 10:30 AM
Что по поводу работы в америке стюардессой ? Достаточно ли будет европрейского образования в колледже ( -2 года )

Надо будер еще закончить курсы.

Ну и если позволяют внешние данные... ;)

User1
08-10-2009, 10:36 AM
Надо будер еще закончить курсы.

Ну и если позволяют внешние данные... ;)
ты уже сюда перебрался? :-):white:
Достаточно ли курсов европрейских ( стюардесса)

Akela
08-10-2009, 11:27 AM
ты уже сюда перебрался? :-):щхите:
Достаточно ли курсов европрейских ( стюардесса)

Как бывший любовник многих стюардесс могу с уверенностью сказать - не знаю. Я у них не спрашивал. Но ноги у всех были длинные.:34:

Coffee
08-10-2009, 03:43 PM
ты уже сюда перебрался? :-):white:
Достаточно ли курсов европрейских ( стюардесса)

Насколько я знаю, у каждой авиакомпании свои курсы, которые Вы должны будете пройти, когда Вас примут на работу

User1
08-10-2009, 03:45 PM
Насколько я знаю, у каждой авиакомпании свои курсы, которые Вы должны будете пройти, когда Вас примут на работу

было бы здорово,только как искать эту раб

Anyutochka
10-04-2009, 02:45 PM
Привет! А как обстоит дело для преподавателей иностранных языков? А точнее восточного языка (арабский, китайский, японский). Востребованы ли в США такие преподаватели на курсах или в колледжах? Естественно с высшим образованием и стажировками в странах преподаваемого языка

Neron
10-04-2009, 02:59 PM
Привет! А как обстоит дело для преподавателей иностранных языков? А точнее восточного языка (арабский, китайский, японский). Востребованы ли в США такие преподаватели на курсах или в колледжах? Естественно с высшим образованием и стажировками в странах преподаваемого языка

В армии востребованы. Особенно в зоне боевых действий :v:

Anyutochka
10-05-2009, 01:10 PM
Если ничего дельного не можете ответить, лучше вообще не отвечайте.

Neron
10-05-2009, 01:32 PM
Если ничего дельного не можете ответить, лучше вообще не отвечайте.

Я вам ответил по делу. Если вас мой ответ не устраивает, то это еще не повод для обид.

Baba_Yaga
10-06-2009, 07:13 PM
Привет! А как обстоит дело для преподавателей иностранных языков? А точнее восточного языка (арабский, китайский, японский). Востребованы ли в США такие преподаватели на курсах или в колледжах? Естественно с высшим образованием и стажировками в странах преподаваемого языка

В США настолько много носителей вышеприведённых языков для которых этот язык родной, что конкурировать с ними у вас вряд ли получится.

User1
10-07-2009, 10:43 AM
В США настолько много носителей вышеприведённых языков для которых этот язык родной, что конкурировать с ними у вас вряд ли получится.

если у него есть желание то будет конкурировать, тем более если профессионал

koness
04-21-2010, 12:13 AM
подскажите слышал что обучение в США дорогое, а насколько дорого?.... какой примерный порядок цен на обучение в колледжах, университетах? и еще после обучения, допустим в университете, как с трудоустройством по полученной специальности проблем не возникает?

Alex_3112
04-21-2010, 12:42 PM
подскажите слышал что обучение в США дорогое, а насколько дорого?.... какой примерный порядок цен на обучение в колледжах, университетах? и еще после обучения, допустим в университете, как с трудоустройством по полученной специальности проблем не возникает?
Ой, сколько сразу вопросов!
По цене - от 3000 в год для резидента, не спеша грызущего гранит науки в коммьюнити колледже, до 60000 на "дорогих" специальностях в известных университетах.
С трудоустройством тоже все по разному - зависит от специальности и заканчиваемого университета.

химик
04-21-2010, 01:07 PM
подскажите слышал что обучение в США дорогое, а насколько дорого?.... какой примерный порядок цен на обучение в колледжах, университетах? и еще после обучения, допустим в университете, как с трудоустройством по полученной специальности проблем не возникает?

ну скажем 51к$ в год ... [GWU]

koness
04-22-2010, 06:10 AM
Ой, сколько сразу вопросов!
По цене - от 3000 в год для резидента, не спеша грызущего гранит науки в коммьюнити колледже, до 60000 на "дорогих" специальностях в известных университетах.
С трудоустройством тоже все по разному - зависит от специальности и заканчиваемого университета.
я так понимаю есть еще различие в ценах для резидента и нерезидента? скажем так "популярные" профессии (врач, экономист, и прочие) всегда востребованы и проблем с трудоустройством не возникнет? Вообще образование так ли важно (или ради корочки) или на хорошую работу берут по знакомству (блату), насколько оправданно получение высшего образования в целом ?

koness
04-22-2010, 06:10 AM
ну скажем 51к$ в год ... [GWU]

да ценники не слабые хотя знакомые говорили что порядок цен еще выше

Odinokiy_Ostrov
04-22-2010, 09:24 AM
я так понимаю есть еще различие в ценах для резидента и нерезидента? скажем так "популярные" профессии (врач, экономист, и прочие) всегда востребованы и проблем с трудоустройством не возникнет? Вообще образование так ли важно (или ради корочки) или на хорошую работу берут по знакомству (блату), насколько оправданно получение высшего образования в целом ?

Только по блату. Особенно врачом. Образование вообще не нужно. Если знаешь главврача больницы, и закончил 3 класса церковно-приходской школы, приходи, хирургом будешь.

Alex_3112
04-22-2010, 03:17 PM
я так понимаю есть еще различие в ценах для резидента и нерезидента?
Различие есть в государственных университетах, в частных (которые как правило дороже) цена одинаковая.

скажем так "популярные" профессии (врач, экономист, и прочие) всегда востребованы и проблем с трудоустройством не возникнет?
Ну я не сказал бы, что "экономист" - это очень популярная профессия, но в целом как и везде - с хорошей специальностью открыто гораздо больше дорог.

Образование вообще - очень важно. А вот учиться в дорогом частном или дешевом государственном университете - здесь уже тонкости, которые нужно разбирать отдельно.

koness
04-23-2010, 12:46 AM
Только по блату. Особенно врачом. Образование вообще не нужно. Если знаешь главврача больницы, и закончил 3 класса церковно-приходской школы, приходи, хирургом будешь.
а он как за коробку конфет устраивает или за бутылку коньяка, а наверное если главврач женщина то конфеты если мужчина то коньяк?

koness
04-23-2010, 12:48 AM
Различие есть в государственных университетах, в частных (которые как правило дороже) цена одинаковая.

Ну я не сказал бы, что "экономист" - это очень популярная профессия, но в целом как и везде - с хорошей специальностью открыто гораздо больше дорог.

Образование вообще - очень важно. А вот учиться в дорогом частном или дешевом государственном университете - здесь уже тонкости, которые нужно разбирать отдельно.

насчет тонкостей можно вкратце?

Alex_3112
04-23-2010, 02:33 PM
насчет тонкостей можно вкратце?
Нужно конкретно сравнивать. Специальность, рейтинг университетов, готовность заниматься самостоятельно и находить себе дополнительную нагрузку, необязательно связанную с учебой, необходимость получать advanced degree и так далее.

chaos
05-15-2010, 11:12 AM
бу... передумал

Akula24
05-17-2010, 09:50 AM
Попробую задать вопрос здесь: есть смысл сдавать экзамен на сертификат TOEIC? Серт с хорошим результатом хотя бы минимально повысит шансы приглашения на интервью в больших компаниях?

Буржуй
05-17-2010, 10:15 AM
Попробую задать вопрос здесь: есть смысл сдавать экзамен на сертификат ТОЕИЦ? Серт с хорошим результатом хотя бы минимально повысит шансы приглашения на интервью в больших компаниях?

переводчиком?

Akula24
05-18-2010, 09:50 PM
переводчиком?

Нет не переводчиком, а в сэйлс ну или в любую другую область где смогу быстро совершенствовать бизнес инглиш! У меня экономический бакалавр.

Князь
05-19-2010, 08:54 AM
Нет не переводчиком, а в сэйлс ну или в любую другую область где смогу быстро совершенствовать бизнес инглиш! У меня экономический бакалавр.

Не нужно. Никто этот сертификат не спросит.

allergonaut
06-01-2010, 03:29 PM
Охотно принимаю. На мой взгляд, это актуально, буду принимать участие в обсуждении. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу. Я уверен.

Кошка Мурка
06-07-2010, 01:02 PM
Попробую задать вопрос здесь: есть смысл сдавать экзамен на сертификат TOEIC? Серт с хорошим результатом хотя бы минимально повысит шансы приглашения на интервью в больших компаниях? - нужен TOEFL и только для учёбы. Да и то не всегда: если человек резидент штата год или более, то и тойфеля не надо (зависит от штата, наверное, но в моём так). А при устройстве на работу он никого не интересует.