PDA

View Full Version : Как справиться с агрессией?



giving
10-27-2004, 10:18 AM
Некоторое время назад стала замечать за собой очень сильную агрессию, объективно, наверное, беспричинную. Но мне кажется, что это парень мог бы ходить не так медленно, а побыстрее, что мог бы быть не таким толстым, а то я никак не могу пройти, что начальник мог бы не вправлять мне мозги, что соседка уже просто достала и т.д. Иногда мне даже хочется кого-нибудь ударить, точнее, того, кто в данный момент мне "не угодил". Но ведь это ненормально! Что делать с таким вот нехорошим явлением?

Джуля
10-27-2004, 10:42 AM
Некоторое время назад стала замечать за собой очень сильную агрессию, объективно, наверное, беспричинную. Но мне кажется, что это парень мог бы ходить не так медленно, а побыстрее, что мог бы быть не таким толстым, а то я никак не могу пройти, что начальник мог бы не вправлять мне мозги, что соседка уже просто достала и т.д. Иногда мне даже хочется кого-нибудь ударить, точнее, того, кто в данный момент мне "не угодил". Но ведь это ненормально! Что делать с таким вот нехорошим явлением?

Надо приговаривать: "Спокойно, Ипполит, спокойно..."(ц) :twisted:

Каждый выходной по ОДНОМУ бокальчику красного вина. Пить по чууть-чуть, медленно, понюхивая аромат напитка перед каждым глотком. Классная терапия. Главное, ни о каких раздражающих явлениях не думай в этот момент.

Frosya
10-27-2004, 10:47 AM
Giving, несколько моих способов:
1. Если есть любимый муж (друг) - подойти, обнять крепко-крепко, поцеловать. Сказать: "Что-то мне тяжело...".

2. Если мужа нет (или нелюбимый) - подойти к маме, обнять, прижаться, помолчать, поплакать. То же самое можно сделать по телефону.

3. Если мамы нет, тогда надо позвонить лучшей подруге, встретиться за чашкой красного вина, поболтать, посплетничать, вспомнить первую любовь, прийти к выводу, что все они - козлы.

4. Если на всё вышеперечисленное абсолютно нет времени или просто душа не лежит, тогда надо просто вспомнить, что за окном - обалденная осень, и выйти в ближайший лес или парк, хотя бы на часок, и подышать осенью.

5. Залезть в ванну с пеной.

6. Ещё мне помогает Ян Гиллан (особенно во время Тайной вечери) из "Иисус Христос - суперзвезда", а также арии Марии Магдалины оттуда же.

BOP B 3AKOHE
10-27-2004, 10:50 AM
Некоторое время назад стала замечать за собой очень сильную агрессию, объективно, наверное, беспричинную. Но мне кажется, что это парень мог бы ходить не так медленно, а побыстрее, что мог бы быть не таким толстым...Всё очень даже причинно. Парень толстый. Это является причиной его медленного передвижения. Вас это задерживает. Это является причиной вашего раздражения. Всё закономерно. Продолжайте в том же духе.

Sarochka
10-27-2004, 11:06 AM
А может это ПМС? я серьезно...

giving
10-27-2004, 11:10 AM
Продолжайте в том же духе.
Ага, так и до тюрьмы недалеко.

Славча, вряд ли это ПМС, поскольку приступы агрессии носят уже перманентный характер.

Frosya
10-27-2004, 11:13 AM
А, Giving, ещё забыла:
7. Сменить аватарку. :wink:

Annya
10-27-2004, 11:13 AM
гивинг, я думаю, все дело в аватаре.
(чур по голове не бить!)

giving
10-27-2004, 11:13 AM
Почему? Она мне очень нравится.

aprilneverends
10-27-2004, 11:27 AM
Гивинг, ты себе не представляешь, как твоя аватара напоминает мне одного моего знакомого...
как ни зайду-а он тут сидит и грустно на меня смотрит:)

BOP B 3AKOHE
10-27-2004, 11:30 AM
Продолжайте в том же духе.
Ага, так и до тюрьмы недалеко.
Раздражаться одно, а позволить раздражению управлять вами - совсем другое. Надо научиться сдерживаться или переключаться. Возмите, например, меня. Вы меня очень раздражаете и в этой теме я совсем уже хотел ответить цитатой из noincomingcalls ("недоёп"), но сдержался, и мы теперь ведём культурную беседу и вы мне даже начинаете нравицца. :smoke:

BOP B 3AKOHE
10-27-2004, 11:31 AM
Гивинг, ты себе не представляешь, как твоя аватара напоминает мне одного моего знакомого...
как ни зайду-а он тут сидит и грустно на меня смотрит:)
на Газона пахош...:smoke:

Sarochka
10-27-2004, 11:34 AM
вот совет Фроси про ванну с пеной хорош...мне помогает...
еще если пинку потрут...ножки помассажируют...ляпотаааа :roll:

Порyчик
10-27-2004, 11:39 AM
Можно устраивать себе каждый день по сеансу самоанализа (15 минут, не больше) с целью выяснения реальных причин агрессии, копнуть глубже, и, возможно, причина будет внутри вас.

BOP B 3AKOHE
10-27-2004, 11:42 AM
(чур по голове не бить!)
"А по попе?" (ц) Газон Засеян

aprilneverends
10-27-2004, 11:43 AM
Гивинг, ты себе не представляешь, как твоя аватара напоминает мне одного моего знакомого...
как ни зайду-а он тут сидит и грустно на меня смотрит:)
на Газона пахош...:smoke:

нет, не на Газона..
я бы даже сказала, между ними нет ничего общего:)

giving
10-27-2004, 11:47 AM
Вы меня очень раздражаете и в этой теме я совсем уже хотел ответить цитатой из noincomingcalls ("недоёп"), но сдержался, и мы теперь ведём культурную беседу и вы мне даже начинаете нравицца. :smoke:

Это чревато, так что давайте я лучше буду вас раздражать.

Парень на аватаре на газона совсем не похож. Ну только если цветом волос.

giving
10-27-2004, 11:48 AM
Можно устраивать себе каждый день по сеансу самоанализа (15 минут, не больше) с целью выяснения реальных причин агрессии, копнуть глубже, и, возможно, причина будет внутри вас.
А как правильно выяснять причины?

Sarochka
10-27-2004, 11:49 AM
можно еще валерианочки попить...последний раз она оказала на меня интересное действие - я начала много смеяться :lol:

Порyчик
10-27-2004, 12:10 PM
Можно устраивать себе каждый день по сеансу самоанализа (15 минут, не больше) с целью выяснения реальных причин агрессии, копнуть глубже, и, возможно, причина будет внутри вас.
А как правильно выяснять причины?

Я думаю, у вас уже накопился опыт работы с собой. Расслабьтесь в тишине и задайте себе все возможные вопросы касательно ситуации, которая вывела вас из себя. И главное не забудьте 100% честно на них ответить.

Например, ситуация с начальником.
1. Он докапывается до меня по делу
По делу - improve
Нет (он муд"к) - я скоро сменю работу, а он таким на всю жизнь останется (успокойте себя).

2. Докапывается по делу, но не мог бы он делать это в более деликатной форме?
Поставьте себя на его место. У него жена, дети сопливые (с), за кооперативную квартиру не плачено (с), вот он вам мозги и пудрит.

Проанализируйте каждый свой шаг и шаг того человека с вопросами зачем? и почему? я/он это делает.

Я, к сожалению, не психолог, это так несколько мыслей.

КошЫчка
10-27-2004, 12:25 PM
Некоторое время назад стала замечать за собой очень сильную агрессию, объективно, наверное, беспричинную. Но мне кажется, что это парень мог бы ходить не так медленно, а побыстрее, что мог бы быть не таким толстым, а то я никак не могу пройти, что начальник мог бы не вправлять мне мозги, что соседка уже просто достала и т.д. Иногда мне даже хочется кого-нибудь ударить, точнее, того, кто в данный момент мне "не угодил". Но ведь это ненормально! Что делать с таким вот нехорошим явлением?

Крайне сочувствую, у меня та же проблема. Стрес даёт о себе знать. По утрам опаздываю на рабору (моя вина), а срываюсь на всех подряд. Прибегните к Славчиному совету про валерьянку, мне помогло. А вообще-то, из личных наблюдений, если в личной жизни всё в порядке, такие проблемы обычно уходят.

Sarochka
10-27-2004, 12:28 PM
Крайне сочувствую, у меня та же проблема. Стрес даёт о себе знать. По утрам опаздываю на рабору (моя вина), а срываюсь на всех подряд. Прибегните к Славчиному совету про валерьянку, мне помогло. А вообще-то, из личных наблюдений, если в личной жизни всё в порядке, такие проблемы обычно уходят.

это мне Монашка посоветовала :oops:

Alexandra, The Great
10-27-2004, 01:51 PM
Dear Giving,

a lot of problems come from lack of sex. I suggest you "get it on " ASAP.

CHMOK-CHMOK

Птиц
10-27-2004, 01:57 PM
БамбарбиЯ? КиргудУ...

BOP B 3AKOHE
10-27-2004, 02:21 PM
БамбарбиЯ? КиргудУ...
Ана гаварит, щто если Giving откажетса - зарежем.:smoke:

Птиц
10-27-2004, 02:25 PM
То я Шурке.... Эхх, где Гаврила. Проспал. Празник.

OlegRed
10-27-2004, 02:29 PM
Глупости все эти массажи и расслабления.... агрессия твоя, скорее всего, результат скрытого или открытого конфликта... чего то тебя мучает, или устала очень сильно.... бороться нужно с причиной а не с результатами.... вот.... да иногда агрессия является жизненно необходимой стратегией выживания... может соседка есть дура на самом деле, а начальник тебе за дело вправляет мозги... а все эти ванны массажи - трата времени.. хочешь хорошего релакса езжай на природу...

Sarochka
10-27-2004, 02:32 PM
хочешь хорошего релакса езжай на природу...

и тогда испарится причина?

Krakadil
10-27-2004, 02:37 PM
хочешь хорошего релакса езжай на природу...

и тогда испарится причина?

Ну, ты же видишь он поставил многоточие.
В смысле, уже на природе Гивинг будет докапываться и испарять причину. :D

Sarochka
10-27-2004, 02:38 PM
Ну, ты же видишь он поставил многоточие.
В смысле, уже на природе Гивинг будет докапываться и испарять причину. :D

я люблю заниматься этим в ванной :D

Krakadil
10-27-2004, 02:40 PM
Ну, ты же видишь он поставил многоточие.
В смысле, уже на природе Гивинг будет докапываться и испарять причину. :D

я люблю заниматься этим в ванной :Д

А по аватарке не скажешь.

OlegRed
10-27-2004, 02:40 PM
хммммм ну если причина в усталости чрезмерной, то может и исчезнет... во вторых, даж себе представить не можете как классно себя чувствуешь после походика на пару дней ...... мдя....

Sarochka
10-27-2004, 02:41 PM
А по аватарке не скажешь.

дык это после ванной :oops: :oops: :oops:

OlegRed
10-27-2004, 02:42 PM
ванна.... такое популярное место... я там тож не раз причину находил и испарял..... вот.... опять так сказать о наболевшем разговор заходит....

OlegRed
10-27-2004, 02:44 PM
аватарка чо надо... будит так сказать, фантазию... особенно закинутые волосы и изгиб шей... про другое молчу...

КошЫчка
10-27-2004, 02:52 PM
аватарка чо надо... будит так сказать, фантазию... особенно закинутые волосы и изгиб шей... про другое молчу...

...мдаааааааа.. шея конечно же первoе что бросается в глаза :roll:

OlegRed
10-27-2004, 02:57 PM
я бы сказал, первое, что видишь... мужичка конечно же видишь, трудящегося в поте лица, ну а потом взглядом продолжаешь изогнутую спину и видишь шею, сведенную удовольствием... мдя....

Sarochka
10-27-2004, 02:59 PM
да ладна вам, ну приятное такое удовольствие...когда за попу так...с агрессией :roll:

Olezhik
10-27-2004, 03:03 PM
да ладна вам, ну приятное такое удовольствие...когда за попу так...с агрессией :roll: :oops:

Y.Gustov
10-27-2004, 04:21 PM
Некоторое время назад стала замечать за собой очень сильную агрессию, объективно, наверное, беспричинную. Но мне кажется, что это парень мог бы ходить не так медленно, а побыстрее, что мог бы быть не таким толстым, а то я никак не могу пройти, что начальник мог бы не вправлять мне мозги, что соседка уже просто достала и т.д. Иногда мне даже хочется кого-нибудь ударить, точнее, того, кто в данный момент мне "не угодил". Но ведь это ненормально! Что делать с таким вот нехорошим явлением?

Спасибо за отличнуу тему. У мена тоже самое бывает, вот и я думаю может наоборот на работу поити поработат. Ванна, ето хорошо, но мне помогает толко перед сном, а от красного вина у мена силная мигрен, до валерианки еше дело не дошло, до ПМС очен далеко. Вот я и думаю, может кто нибуд подскажет какое нибуд медицинское вмешателство чтобы нервнуу систему в порадок привести, кроме валерианки и чтобы без рецепта врача. Я вообше могу орат без причины, достаточно того что полотенце не так повесили в ваннои, или шкаф на кухне приоткрыт. По таким мелочам я просто тераю контрол над собои.

Sarochka
10-27-2004, 04:24 PM
Густов, а чем валерьянка плоха???? Лень капать?

Y.Gustov
10-27-2004, 04:27 PM
Как вообше ее ползоватса, валерианкои? Как толко скажите, тутже иду покупат. И вообше, насколко еффективна она.

Sarochka
10-27-2004, 04:34 PM
хорошая штука, однако :roll:

Дон
10-27-2004, 04:38 PM
Лучше всего - в спортзал. Как надёргаешься железяк до одури, всю хрень из головы выдувает.

На качелях...
10-27-2004, 04:53 PM
Как вообше ее ползоватса, валерианкои? Как толко скажите, тутже иду покупат. И вообше, насколко еффективна она.

Надо побрызгать вокруг дома, на стены и на окна можно. Тогда она создаст защитную ауру и будет у вас полный феншуй. Особенно ночью. :wink:

КошЫчка
10-27-2004, 07:20 PM
Как вообше ее ползоватса, валерианкои? Как толко скажите, тутже иду покупат. И вообше, насколко еффективна она.

Надо побрызгать вокруг дома, на стены и на окна можно. Тогда она создаст защитную ауру и будет у вас полный феншуй. Особенно ночью. :wink:

УУУУААААААААААААААААААХАААААААААААХААААААААААААААА А :lol2:

Krakadil
10-27-2004, 08:59 PM
Но ведь это ненормально! Что делать с таким вот нехорошим явлением?
Гивинг, такое изменения поведения, что вы его сами стали замечать, скорее всего вызвано стрессом, хотя может быть и причина другого характера. Все советы, даже смешные, что вам давали, для снятия стресса очен хорошие. Да нужно больше быть на природе, да, нужно научиться расслабляться, да, уход за собой, да секс и прочее.

Только иногда бывает, что этого недостаточно. Не берусь говорить с абсолютной уверенностью, я ведь дилетант в этом, но часто именно такое поведение сигнализирует о начинающей, начавшейся или зарождающеся депрессии. Как это ни странно, многие люди не хотят признавать это за болезнь и получить хотя бы консультацию специалиста. Вы можете сказать, что люди в депрессии чаще всего подавленные, но на самом деле она проявляет себя в совершенно различных формах. Если есть возможность, покажитесь специалисту.

А не рассматривали ли вы возможность заняться одним из многочисленных восточных методов, позволяющих контролировать состояние духа?

giving
10-28-2004, 08:12 AM
Простите, что конкретно вы имеете ввиду?

Я, конечно, не все 24 часа в сутки агрессивна донельзя. Нет. конечно, нет. У меня есть и свои способы прийти в себя. Но подобные терапии не могут помочь, когда я в какой-то конкретный момент сталкиваюсь с той или иной стрессовой для меня ситуацией.

Annya
10-28-2004, 08:14 AM
Но подобные терапии не могут помочь, когда я в какой-то конкретный момент сталкиваюсь с той или иной стрессовой для меня ситуацией.
это у всех так. или по крайней мере у большинства.
бывают такие ситуации, когда просто нельзя не психануть.

giving
10-28-2004, 08:18 AM
Есть такие ситуации, но у кого-то их больше, а кого-то гораздо меньше. У меня есть знакомый, бывший хирург, просто образец спокойствия.

Annya
10-28-2004, 08:23 AM
думаю, что по бОльшей части это зависит от темперамента (горячая у тебя кровь!). хотя можно, конечно, себя пересилить и научиться внешне реагировать на все спокойнее (то, что творится в этот момент в душе контролировать намного сложнее). тихонечко напевать себе под нос "а нам все равно", расслабиться и думать о приятном.

giving
10-28-2004, 08:35 AM
Ей-Богу, температура 36,6, как у всех! Мне вот тут посоветовали мысленно надевать колпак на тех, кто вызывает раздражение. Но делать это нужно сразу, как только почувствуешь хоть малейшее раздражение.

Annya
10-28-2004, 08:36 AM
У меня есть знакомый, бывший хирург, просто образец спокойствия.
давать выход своим эмоциям (в разумных пределах) полезно. Чикатило, скорее всего, тоже был образцом спокойствия. Так что поосторожнее с вашим знакомым (тем более, что он бывший хирург) :twisted:

giving
10-28-2004, 08:38 AM
Да вы что! Он нам ремонт делать помогал!

Annya
10-28-2004, 08:40 AM
Да вы что! Он нам ремонт делать помогал!
во-во! заштукатурит вас так, что никто никогда не найдет! :lol:

giving
10-28-2004, 08:43 AM
Не закатал же, хотя была возможность.

giving
10-28-2004, 06:27 PM
Dear Giving,

a lot of problems come from lack of sex. I suggest you "get it on " ASAP.



Уговорили, пойду на улицу. И время как раз подходящее.

BOP B 3AKOHE
10-28-2004, 09:13 PM
Вапщета, судя по вашей реакции на все мои подколки, с самообладанием у вас всё в порядке.

А может вы интуитивно чуйствуете, что я это не со зла? Хм...:smoke:

giving
10-29-2004, 02:55 PM
Во-первых, таки да, чувствую. Во-вторых, это такая линия поведения в интернете.