PDA

View Full Version : Виден конец рецессии: Goldman Sachs обещает вернуть деньги



смешно
04-14-2009, 08:53 PM
Во как!

http://mignews.com/news/economics/world/140409_233351_18949.html

14 апреля президент Обама заявил, что впервые с начала экономического кризиса появились "проблески надежды " на его окончание.

Выступая в университете Джорджтауна он сказал: " Мы еще не вышли из леса. Но с того места, на котором мы сейчас стоим, видны первые проблески надежды ".

Речь президента совпала с объявлением банковского гиганта Goldman Sachs , что он намерен вернуть полученный от правительства США 10-миллиардный пакет помощи, который спас его от неминуемого банкротства. Объявление Goldman Sachs привело к тому, что цена его акций на бирже выросла на 14% за один день торгов.

Одновременно глава Федеральной Резервной системы Бен Бенанке заявил о первых признаках того, что американская экономика выходит из рецессии. Беннанке сообщил об улучшении статистике в продаже жилья и автомобилей на территории США.

zgorynych
04-14-2009, 09:01 PM
Смешно, а как там Дед Мороз поживает? И Лох Несс Монстер? :grum:

Бегемот
04-14-2009, 09:03 PM
Смешно, а как там Дед Мороз поживает? И Лох Несс Монстер? :grum:


:grum::grum:

columbus
04-14-2009, 09:03 PM
Мне кажется это издевательство. Раньше трех лет я улучшение не ожидаю.

смешно
04-14-2009, 09:18 PM
видите как я вас рассмешил. :leader:

смешно
04-14-2009, 09:19 PM
Мне кажется это издевательство. Раньше трех лет я улучшение не ожидаю.

ну правильно, Обама же сказал, что из чащи леса что-то там увидел...главное, что-бы не заблудился.

Бегемот
04-14-2009, 09:20 PM
видите как я вас рассмешил. :leader:

ага, все рассмеялись... от того, что Голдману пришло в голву поднять свою капитализацию таким вот образом...

zgorynych
04-14-2009, 09:23 PM
ага, все рассмеялись... от того, что Голдману пришло в голву поднять свою капитализацию таким вот образом...

Когда я приехал в Америку в 1976г вэлфэрщики стеснялись своего статуса и не афишировали его. А ведь могли бы оказываеца хвастаца "прибылями"... :confused:

Dr. Livesey
04-15-2009, 07:06 AM
ну правильно, Обама же сказал, что из чащи леса что-то там увидел...главное, что-бы не заблудился.
А вдруг ему там понравится, и он решит задержаться немножко, "на пикничек":grum: Или вообще на совсем. Природа ведь в лесах хорошая. Воздух чище чем в самой стерильной больничной палате:rolleyes:

смешно
04-15-2009, 11:41 AM
Когда я приехал в Америку в 1976г вэлфэрщики стеснялись своего статуса и не афишировали его. А ведь могли бы оказываеца хвастаца "прибылями"... :confused:

гуд поинт, попробуй похвастаться...сразу лишат всего...и потом ещё штаны спустят...

zgorynych
04-15-2009, 12:02 PM
гуд поинт, попробуй похвастаться...сразу лишат всего...и потом ещё штаны спустят...

Так так и начали делать при Рейгане. Ходили и отслеживали велферщиков и если те на Кадилаках разъезжали то начинали отбирать пособие. Чем Кадилак простого велферщика отличаеца от корпоративного джета велферщика-банкира?

Dr. Livesey
04-15-2009, 01:41 PM
а что это такое, этот велфер? уже довольно много где на форуме видел это упоминание, только никак не догоню его значение...

columbus
04-15-2009, 02:03 PM
а что это такое, этот велфер? уже довольно много где на форуме видел это упоминание, только никак не догоню его значение...
Это когда ты встаешь утром, пьешь чашечку кофе, затем садишься в новый Лексус, едешь в ресторан кушаешь. Пока то да се - так и день прошел. :) При этом не утруждаешь себя платой налогов и подобными искусственными изобретениями. Иными словами, берешь от государства больше, чем отдаешь.

Я ПРИШЁЛ
04-15-2009, 02:16 PM
а что это такое, этот велфер? уже довольно много где на форуме видел это упоминание, только никак не догоню его значение...

Велферщики - это больше половины форума с американской стороны, получают пособие для бедных, так как работать физически и морально не готовы.
Они уже в своей сбывшейся мечте-америке, и теперь стали её истинными педриотами, читайте и наслаждайтесь.:white:

Feropont
04-15-2009, 02:29 PM
Велферщики - это больше половины форума с американской стороны, получают пособие для бедных, так как работать физически и морально не готовы.
Они уже в своей сбывшейся мечте-америке, и теперь стали её истинными педриотами, читайте и наслаждайтесь.:white:

Слюшай, педриотище, тебя уже мордой ткнули, что педриоты, это спецфичские амёбы обитающие в Периоссии, которая простирается от Балтийского до Баренцева моря.
А вот патриоты обитают в США или в России или во Франции и.т.д. .
Но так как ты яркий представитель педриотического племени, то до тебя это не дойдёт.
Пей йод, это лучшее лекарство от кретинизма.

Dr. Livesey
04-15-2009, 03:55 PM
Это когда ты встаешь утром, пьешь чашечку кофе, затем садишься в новый Лексус, едешь в ресторан кушаешь. Пока то да се - так и день прошел. :) При этом не утруждаешь себя платой налогов и подобными искусственными изобретениями. Иными словами, берешь от государства больше, чем отдаешь.
прям как жизнь депутата:rolleyes: