PDA

View Full Version : Русская армия?



snowsno
04-14-2009, 07:48 PM
Наконец-то только что получил аппрувал своей гринкарты. В связи с чем возник вопрос (пока гипотетический), если я захочу поехать в Россию на пару недель, могут ли меня там, скажем на улице, стопнуть менты и призвать в армию? Когда уезжал, ни откуда не выписывался, моих родителей до сих пор достают военкомовцы (не верят что я уехал).

Есть ли какие-то варианты спокойно сьездить в РУ без нервов? (до 27 еще далеко).

Slippery When Wet
04-14-2009, 08:20 PM
Есть ли какие-то варианты спокойно сьездить в РУ без нервов? (до 27 еще далеко).

Наверное нет.

Baba_Yaga
04-14-2009, 10:47 PM
Наконец-то только что получил аппрувал своей гринкарты. В связи с чем возник вопрос (пока гипотетический), если я захочу поехать в Россию на пару недель, могут ли меня там, скажем на улице, стопнуть менты и призвать в армию? Когда уезжал, ни откуда не выписывался, моих родителей до сих пор достают военкомовцы (не верят что я уехал).

Есть ли какие-то варианты спокойно сьездить в РУ без нервов? (до 27 еще далеко).

Надо оформить ПМЖ. Тогда по идее в армию тебя призвать не должны.

Slippery When Wet
04-14-2009, 10:48 PM
Надо оформить ПМЖ. Тогда по идее в армию тебя призвать не должны.

Пока гражданин той страны, я думаю по любому кровь пить будут.

Дженни
04-15-2009, 01:02 AM
Наконец-то только что получил аппрувал своей гринкарты. В связи с чем возник вопрос (пока гипотетический), если я захочу поехать в Россию на пару недель, могут ли меня там, скажем на улице, стопнуть менты и призвать в армию? Когда уезжал, ни откуда не выписывался, моих родителей до сих пор достают военкомовцы (не верят что я уехал).

Есть ли какие-то варианты спокойно сьездить в РУ без нервов? (до 27 еще далеко).

Не езди туда, не надо.

Но вообще, я думаю, если везде с собой носить 200 долларов США, то не заберут.

Baba_Yaga
04-15-2009, 01:03 AM
Пока гражданин той страны, я думаю по любому кровь пить будут.

Я думаю что нет. Почитай на сайте русского посольства про ПМЖ.

nice2009
04-15-2009, 01:15 AM
могут ли меня там, скажем на улице, стопнуть менты и призвать в армию? Когда уезжал, ни откуда не выписывался, моих родителей до сих пор достают военкомовцы (не верят что я уехал).
__________________________________________________ __________________________________________________ ___________

Ну по идее могут, т.к. ты гражданин своей страны. Перед отьездом надо было поставить штамп на ПМЖ в ЮСА, вот тогда я думаю бы не было ни каких проблем... Ну а если собирёшся ехать, пусть родители узнают где это надо сделать, сколько, и как долго. Good Luck

Карлсон
04-15-2009, 01:26 AM
ПМЖ :34:

Кошка Мурка
04-15-2009, 01:41 AM
Наконец-то только что получил аппрувал своей гринкарты. В связи с чем возник вопрос (пока гипотетический), если я захочу поехать в Россию на пару недель, могут ли меня там, скажем на улице, стопнуть менты и призвать в армию? Когда уезжал, ни откуда не выписывался, моих родителей до сих пор достают военкомовцы (не верят что я уехал).

Есть ли какие-то варианты спокойно сьездить в РУ без нервов? (до 27 еще далеко). - вот почитай тему, это её первый пост - http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2753761&postcount=1
Я там инфу полезную помещала, какую можно в сети найти.

Baba_Yaga
04-15-2009, 02:06 AM
Ну по идее могут, т.к. ты гражданин своей страны. Перед отьездом надо было поставить штамп на ПМЖ в ЮСА, вот тогда я думаю бы не было ни каких проблем... Ну а если собирёшся ехать, пусть родители узнают где это надо сделать, сколько, и как долго. Гоод Луцк

ПМЖ можно оформить находясь в Америке.

taf
04-15-2009, 03:30 AM
Наконец-то только что получил аппрувал своей гринкарты. В связи с чем возник вопрос (пока гипотетический), если я захочу поехать в Россию на пару недель, могут ли меня там, скажем на улице, стопнуть менты и призвать в армию? Когда уезжал, ни откуда не выписывался, моих родителей до сих пор достают военкомовцы (не верят что я уехал).

Есть ли какие-то варианты спокойно сьездить в РУ без нервов? (до 27 еще далеко). Во время призывов точно лучше не ездить (с 1 апреля по 15 июля, и с 1 октября по 31 декабря), в остальное время может и проверять не будут... но лучше выпишитесьи оформьте ПМЖ, находясь в США, это займёт несколько месяцев... Зато потом не призовут.

справочник
04-15-2009, 06:02 AM
Наконец-то только что получил аппрувал своей гринкарты. В связи с чем возник вопрос (пока гипотетический), если я захочу поехать в Россию на пару недель, могут ли меня там, скажем на улице, стопнуть менты и призвать в армию? Когда уезжал, ни откуда не выписывался, моих родителей до сих пор достают военкомовцы (не верят что я уехал).

Есть ли какие-то варианты спокойно сьездить в РУ без нервов? (до 27 еще далеко).

В своё время я снял с учёта сына просто по телефону. Позвонил и сказал, что в Россию он возвращаться не собирается, т.к. учится и никаких планов на возвращение нет. Военком попросил прислать по факсу справку из университета. Что я и сделал. Больше никаких повесток в Москве не прихдило. Загран он свой меняет в консульстве без всяких проблем.

snowsno
04-15-2009, 04:26 PM
В своё время я снял с учёта сына просто по телефону. Позвонил и сказал, что в Россию он возвращаться не собирается, т.к. учится и никаких планов на возвращение нет. Военком попросил прислать по факсу справку из университета. Что я и сделал. Больше никаких повесток в Москве не прихдило. Загран он свой меняет в консульстве без всяких проблем.

Я в курсе, моя мама тоже звонила и ей сказали предоставить им документы и они готовы снять с учета. Вопрос в том, может ли какой-то random мент, после того как я снялся, стопнуть меня на улице и забрать в армию? Или это невозможно, если человек снят?

И кстати, какие документы можно им прислать, если я работаю в США? Pay stubs какие-нибудь или что?

Alex_3112
04-15-2009, 04:44 PM
Я в курсе, моя мама тоже звонила и ей сказали предоставить им документы и они готовы снять с учета. Вопрос в том, может ли какой-то random мент, после того как я снялся, стопнуть меня на улице и забрать в армию? Или это невозможно, если человек снят?
Если снят, то уже невозможно. Мент может цапнуть (но это бывает только в рамках облав во время призыва), но военкомат никуда отправить не сможет.

И кстати, какие документы можно им прислать, если я работаю в США? Pay stubs какие-нибудь или что?
Я когда-то еще в России мечтал послать в военкомат свою фотографию на фоне Статуи свободы, с американской улыбкой в 32 зуба и оттопыренным средним пальцем ;)

snowsno
04-15-2009, 05:16 PM
Я когда-то еще в России мечтал послать в военкомат свою фотографию на фоне Статуи свободы, с американской улыбкой в 32 зуба и оттопыренным средним пальцем ;)

Ха-ха) Я тоже о таком думал. Целый год бегал от этих мразей, пока не смог свалить.

Tabolt
04-15-2009, 05:25 PM
Да ужжж, очень часто слушая и читая подобные темы приходит на ум, что российские власти специально добиваются плевков в свой адрес и отвращения к своей армии со стороны своих граждан... А ведь вспоминаю свое детство и то как мечтал служить в ВМФ, а теперь и думать противно о нищей голодной армии, в то время как чиновники жируют за счет рессурсов когда великой страны...

snowsno
04-15-2009, 05:40 PM
Да ужжж, очень часто слушая и читая подобные темы приходит на ум, что российские власти специально добиваются плевков в свой адрес и отвращения к своей армии со стороны своих граждан... А ведь вспоминаю свое детство и то как мечтал служить в ВМФ, а теперь и думать противно о нищей голодной армии, в то время как чиновники жируют за счет рессурсов когда великой страны...

Ну да, мог бы спокойно работать в той же России, но сама же Россия меня оттуда и выгнала своей армией т.к терять 2 года на унижения для меня не вариант. Чтож, я рад что есть страна где мои профессиональные умения уважают больше, чем на родине. :)

Tabolt
04-15-2009, 05:47 PM
Ну да, мог бы спокойно работать в той же России, но сама же Россия меня оттуда и выгнала своей армией т.к терять 2 года на унижения для меня не вариант. Чтож, я рад что есть страна где мои профессиональные умения уважают больше, чем на родине. :)

Нууу то что армия выгнала это как то звучит по детски... Меня лично гонит режим и менталитет россии.... Хоть и понимаю что если все будут бежать то так и загнется страна. Но жизнь слишком коротка и я не хочу тратить ее на попытки улучшить что то. Ведь в конце концов нужно думать и своих детях и их благополучии. :grust:

snowsno
04-15-2009, 08:06 PM
Нууу то что армия выгнала это как то звучит по детски... Меня лично гонит режим и менталитет россии.... Хоть и понимаю что если все будут бежать то так и загнется страна. Но жизнь слишком коротка и я не хочу тратить ее на попытки улучшить что то. Ведь в конце концов нужно думать и своих детях и их благополучии. :grust:

Ditto

STYLE
04-15-2009, 09:39 PM
Наконец-то только что получил аппрувал своей гринкарты. В связи с чем возник вопрос (пока гипотетический), если я захочу поехать в Россию на пару недель, могут ли меня там, скажем на улице, стопнуть менты и призвать в армию? Когда уезжал, ни откуда не выписывался, моих родителей до сих пор достают военкомовцы (не верят что я уехал).

Есть ли какие-то варианты спокойно сьездить в РУ без нервов? (до 27 еще далеко).

Настоящий защитник отечества должен уметь защитить себя от военкомата! :)

goolug
04-23-2009, 06:51 PM
а возможна ли обратная ситуация - на выезде из России завернут по армейским причинам?

Serge24
04-23-2009, 06:55 PM
а возможна ли обратная ситуация - на выезде из России завернут по армейским причинам?

Раньше у людей получалось, сейчас незнаю, могут и завенуть.

goolug
04-23-2009, 07:09 PM
То есть, проверка на контроле или на регистрации имеет место, да?

Serge24
04-23-2009, 07:13 PM
То есть, проверка на контроле или на регистрации имеет место, да?

В аэропорту просто спосят документы и всё.

goolug
04-23-2009, 07:31 PM
А не в курсе, были ли прецеденты?

Serge24
04-23-2009, 07:36 PM
А не в курсе, были ли прецеденты?

Я в слышал что в россии "вышло постановление, проверять документы у лиц призывного возраста"

Sandro_783
04-24-2009, 09:42 AM
Может кто подсказать как на ПМЖ оформлятса. Спасибо!

справочник
04-24-2009, 09:58 AM
Может кто подсказать как на ПМЖ оформлятса. Спасибо!

В каком смысле?

ETTY
04-24-2009, 10:37 AM
Может кто подсказать как на ПМЖ оформлятса. Спасибо!

Вам нужно в Российском посольсве встать на учет как ПМЖ.

Alex_3112
04-24-2009, 01:32 PM
Я в слышал что в россии "вышло постановление, проверять документы у лиц призывного возраста"
В проверке документов нет никакого смысла, если нет базы призывников.

Раньше никакой такой базы не было, и я не слышал, чтобы ее создали. Только иногда, в отдельно взятых городах (например, Москве) во время призыва милиция может сотрудничать с военкоматами. Думаю, что если вы приписаны не в Москве, то при вылете из Домодедово или Шереметьево беспокоиться нечего.

goolug
04-24-2009, 05:28 PM
В проверке документов нет никакого смысла, если нет базы призывников.

Раньше никакой такой базы не было, и я не слышал, чтобы ее создали. Только иногда, в отдельно взятых городах (например, Москве) во время призыва милиция может сотрудничать с военкоматами. Думаю, что если вы приписаны не в Москве, то при вылете из Домодедово или Шереметьево беспокоиться нечего.

Блин. Я как раз приписан в Мск, улетать намерены (даст Бог с визами все ок будет) в июне. Надеюсь, пронесет. Надо будет разнюхать еще на этот счет. Если что узнаю - напишу тут.

Tabolt
04-26-2009, 06:27 AM
А может кто подскажет по каким базам еще в москве пробивают?) А то по телевизору например крутят инфу, что если весит кредит то фиг выпустят (бред конечно, но может кто сталкивался?). Я просто, как то поручителем был у коллеги и знаю, что там вроде проблеммы были. И вообще пугает перспектива того, что билеты пропадут. И вообще где можно такую инфу пробить?

Serge24
04-26-2009, 06:29 AM
А может кто подскажет по каким базам еще в москве пробивают?) А то по телевизору например крутят инфу, что если весит кредит то фиг выпустят (бред конечно, но может кто сталкивался?). Я просто, как то поручителем был у коллеги и знаю, что там вроде проблеммы были. И вообще пугает перспектива того, что билеты пропадут. И вообще где можно такую инфу пробить?

Военный билет могут спросить, хотя это всеголиш предположение.

Tabolt
04-26-2009, 06:33 AM
То есть военник с собой тащить? Я собирался только загран паспорт брать. По нему могут что пробить?

Serge24
04-26-2009, 07:02 AM
То есть военник с собой тащить? Я собирался только загран паспорт брать. По нему могут что пробить?

Ну да, придётся ещё и его брать.

Tabolt
04-26-2009, 07:08 AM
А по поводу причин по которым нельзя выехать будет подскажет кто? На каком вообще основании (кроме, как военкомат) могут развернуть (не выпустить из страны)? Может можно перед выездом где нидь "пробить"?

Serge24
04-26-2009, 07:19 AM
А по поводу причин по которым нельзя выехать будет подскажет кто? На каком вообще основании (кроме, как военкомат) могут развернуть (не выпустить из страны)? Может можно перед выездом где нидь "пробить"?

Кредит не выплачен, алименты там итп. и розыск за преступления.
Ктонибть может чтонибуть добавить..?

Tabolt
04-26-2009, 07:36 AM
Я знаю массу примеров когда попадая в ваш перечень люди норм за границу выезжали. Вопрос в том, почему иногда стопорят а иногда нет. Как это узнать перед выездом? Есть так же куча примеров когда прекрасное государство россия просто забывала вынести из списков, а потом людям билеты никто не компенсировал...

Serge24
04-26-2009, 07:39 AM
Я знаю массу примеров когда попадая в ваш перечень люди норм за границу выезжали.

Раз на раз не приходится. (c)

taf
04-26-2009, 09:01 AM
Есть так же куча примеров когда прекрасное государство россия просто забывала вынести из списков, а потом людям билеты никто не компенсировал...
Обратитесь в http://www.fssprus.ru/terorg.html чтобы уж наверняка знать, что на Вас висит.

Tabolt
04-26-2009, 12:36 PM
Я не про долги только... Года полтора назад я подписывал подписку о не выезде. В результате человека который писал на меня заявление привлекли к уголовной ответственности за дачу ложных показаний и кливету. Но ко мне вопросы были быстро сняты и никуда даже не вызывали больше. Про извенения со стороны органов власти я вообще молчу. Одно слово - Рассея! Вообщем таких ньюансов за жизнь накапливается и потом вспылывает оплохи российской системы только во вред тем людям которые сами не причем. Вообщем я не ангел и мне не 18 лет. Вот почитал тему и аж озадачился... мало ли...