PDA

View Full Version : Дитятко в колледж идет



Xorosho
04-14-2009, 03:09 PM
Ребята может кто то что дельное может подсказать по следующему поводу.
Ребенок идет в колледж, получена финансовая помощь, все посчитано, где какие гранты, где какие студенческие лоуны.
И допустим сумма которая осталась для parental contribution вполне приемлема для родителей и родители хотят помочь своему чаду и родители вполне могут платить
эти деньги без взятия loan. Не отразится ли это на сумме financial aid на последующие годы, типа можете платить сами, значит можно уменьшить помощь на следующий год.
у кого какие мысли по этому поводу? Если я не очень понятно обьяснила что я имею в виду, sorry, задавайте вопросы.
Спасибо всем кто чего нить присоветует заранее.

Манюня
04-14-2009, 03:10 PM
каким образом вы найдете вазможным платить свою часть - на размер финансовой помощи никак не может влиять, я думаю

они уже вычислили чего вы можете и чего не можете

Dova
04-14-2009, 03:12 PM
нет
а гранты на след год (если получила) от ее успеваемости зависят

Xorosho
04-14-2009, 03:24 PM
каким образом вы найдете вазможным платить свою часть - на размер финансовой помощи никак не может влиять, я думаю

они уже вычислили чего вы можете и чего не можете


ну естественно вичислили, все же доходи показиваются.
то есть им пофиг как я буду платить свою часть, хоть все кешью сразу

Манюня
04-14-2009, 03:24 PM
то есть им пофиг как я буду платить свою часть, хоть все кешью сразу ага

Xorosho
04-14-2009, 03:29 PM
ага

и кроме тех [student loans] которие предложил [college] ну там [student perkins loan] или [student stafford loan] дитятко может взять само [college loan]? и ето будет боллее низкии [rate]?
стока вопросов и так неожиданно вдруг возникли :):)

Манюня
04-14-2009, 03:35 PM
может, да, и рейт там спешал

но мне их коледж сам предложил как часть моего [financial aid package]

Xorosho
04-14-2009, 03:39 PM
может, да, и рейт там спешал

но мне их коледж сам предложил как часть моего [financial aid package]


да моей дочери тоже предложили как часть [financial aid package], вопрос как раз в том может ли она еще дополнительно взять [college loan] независимо от тех что ей предложил колледж

Манюня
04-14-2009, 03:45 PM
аааааааааа

может, тока условия там будут куевые наверно

во всяком случае, на то что ей дали - это не повлияет

Xorosho
04-14-2009, 03:45 PM
аааааааааа

может, тока условия там будут куевые наверно

во всяком случае, на то что ей дали - это не повлияет


спасибо

Lakomka
04-14-2009, 04:30 PM
да моей дочери тоже предложили как часть [financial aid package], вопрос как раз в том может ли она еще дополнительно взять [college loan] независимо от тех что ей предложил колледж

но хочу заметить что количество денег на лоан каждый год строго регламентиравано..

я не помню точные цифры, но типа [freshman ] 5к, и потом увеличивается

Манюня
04-14-2009, 05:14 PM
это когда через коледж палучаешь

а на персонал лоунс ищё никто лимиты не устанавливал :lol:

Malishka
04-14-2009, 05:17 PM
Ребята может кто то что дельное может подсказать по следующему поводу.
Ребенок идет в колледж, получена финансовая помощь, все посчитано, где какие гранты, где какие студенческие лоуны.
И допустим сумма которая осталась для парентал цонтрибутион вполне приемлема для родителей и родители хотят помочь своему чаду и родители вполне могут платить
эти деньги без взятия лоан. Не отразится ли это на сумме финанциал аид на последующие годы, типа можете платить сами, значит можно уменьшить помощь на следующий год.
у кого какие мысли по этому поводу? Если я не очень понятно обьяснила что я имею в виду, сорры, задавайте вопросы.
Спасибо всем кто чего нить присоветует заранее.

нет, не должно
это поможет вам потенциально с тексами если будете келймать дочь как депендент. Узнайте и поздравляю с колледжем :leader:

Lakomka
04-14-2009, 05:33 PM
это когда через коледж палучаешь

а на персонал лоунс ищё никто лимиты не устанавливал :лол:

ну на персональные то и рейто то другие... кому они нужны.

а родителям то там совсем другой разговор, там кошмар какой процент

Xorosho
04-15-2009, 07:39 AM
нет, не должно
это поможет вам потенциально с тексами если будете келймать дочь как депендент. Узнайте и поздравляю с колледжем :leader:

да насчет таксов ты права, вообщем надо думать что лучше.
в таксах выиграть или эти высокие проценты платить.
спасибо за поздравление, колледж действительно неплохой и finance aid дают неплохую

9999
04-16-2009, 03:48 PM
и кроме тех [student loans] которие предложил [college] ну там [student perkins loan] или [student stafford loan] дитятко может взять само [college loan]? и ето будет боллее низкии [rate]?
стока вопросов и так неожиданно вдруг возникли :):)

Нет никаких "college loan".
Колледжи не банки и денег в долг не дают. Все, что они "предлагают" это и есть федеральные лоуны (stafford subsidized, stafford unsubsidized, perkins).
Помимо того можно искать частные лоуны, которые вы сами должны брать в банке.

Федеральные ограничены по размеру и, хотя даются через частные банки, гарантированы федералами. Частные берете сами как дадут- можете хоть с кредитной линии снять, хоть за дом второй мортгедж, хоть как.
Рейт для федеральных определяется федералами, и как правило для всех един. Сабсидированные при этом не начисляют проценты пока он учится, а не сабсидированные- начисляют, хотя платить до окончания обучения надо и те, и другие.

Xorosho
04-20-2009, 10:56 AM
Нет никаких "college loan".
Колледжи не банки и денег в долг не дают. Все, что они "предлагают" это и есть федеральные лоуны (stafford subsidized, stafford unsubsidized, perkins).
Помимо того можно искать частные лоуны, которые вы сами должны брать в банке.

Федеральные ограничены по размеру и, хотя даются через частные банки, гарантированы федералами. Частные берете сами как дадут- можете хоть с кредитной линии снять, хоть за дом второй мортгедж, хоть как.
Рейт для федеральных определяется федералами, и как правило для всех един. Сабсидированные при этом не начисляют проценты пока он учится, а не сабсидированные- начисляют, хотя платить до окончания обучения надо и те, и другие.

то что колледжи не банки это понятно и то что они "предлагают" федеральные лоуны тоже.
вопрос такой, колледж предложил perkins loan, кроме этого она сомостоятельно может взять какой то федеральный лоун - stafford например?

9999
04-20-2009, 03:24 PM
то что колледжи не банки это понятно и то что они "предлагают" федеральные лоуны тоже.
вопрос такой, колледж предложил perkins loan, кроме этого она сомостоятельно может взять какой то федеральный лоун - stafford например?

Tам три типа лоунов:
stafford subsidized
stafford unsubsidized
perkins
Все три получаются только через колледж, колледж должен их предлaгать согласно данным вашего ФАФСА (http://www.fafsa.ed.gov)
Самостоятельно их получить невозможно, надо заполнить ФАФСА и по итогам они сообщат в колледж, чего и сколько можно дать, а колледж уже все оформляет.

Xorosho
04-20-2009, 03:29 PM
Tам три типа лоунов:
stafford subsidized
stafford unsubsidized
perkins
Все три получаются только через колледж, колледж должен их предлaгать согласно данным вашего ФАФСА (http://www.fafsa.ed.gov)
Самостоятельно их получить невозможно, надо заполнить ФАФСА и по итогам они сообщат в колледж, чего и сколько можно дать, а колледж уже все оформляет.

понято, спасибо....а не знаете практикуется ли такое например - просить увеличить сумму лона который предложил колледж?

9999
04-21-2009, 06:58 PM
понято, спасибо....а не знаете практикуется ли такое например - просить увеличить сумму лона который предложил колледж?

Для стаффорда там есть максимальная сумма для каждого года обучения, вообще можно попросить и максимум, но сколько дать они решают сами. Перкинс вообще трудно получить, обычно он очень маленький, или вообще никакого. Есть отдельные кредиты для родителей.

Помимо этого всего можно просто взять кредит в банке, но это уже зависит от кредитной истории и прочего, плюс кредит банка нужно выплачивать ежемесячно хотябы минимальными платежами, а федеральные кредиты вообще до окончания учебы не платятся.