PDA

View Full Version : Наркотическая зависимость



Джуля
10-27-2004, 09:54 AM
Большой процент русской молодёжи увлекается этим самым непонятным лакомством. Слепое убеждение в том, что периодическое употребление онного не может нанести существенного вреда организму и мышлению, зная свою норму, придаёт им смелость и раскрепощенность в действиях. Получив дозу кратковременной, обманчивой радости, они постепенно забывают, какими ещё способами можно заполучить эти положительные эмоции. Уже естественные методы их не прельщают. Не тот эффект. Незаметно для себя, их общее психофизическое состояние начинает зависеть от принятой дозы, и от частоты употребления...

Лично мне, страшно за ними наблюдать...

Lovely lady
10-27-2004, 10:18 AM
я таких не знаю и вам с ним общаться/наблюдать не советую. жужие проблемы не нужны.

Parachuter
10-27-2004, 10:32 AM
Большой процент русской молодёжи увлекается этим самым непонятным лакомством. Слепое убеждение в том, что периодическое употребление онного не может нанести существенного вреда организму и мышлению, зная свою норму, придаёт им смелость и раскрепощенность в действиях. Получив дозу кратковременной, обманчивой радости, они постепенно забывают, какими ещё способами можно заполучить эти положительные эмоции. Уже естественные методы их не прельщают. Не тот эффект. Незаметно для себя, их общее психофизическое состояние начинает зависеть от принятой дозы, и от частоты употребления...

Лично мне, страшно за ними наблюдать...а ты о каких наркотиках? Психоделических или о группе опиатов, или о травке?

Джуля
10-27-2004, 10:39 AM
а ты о каких наркотиках? Психоделических или о группе опиатов, или о травке?

Если и в самом деле без сарказма, то о любых наркотиках, которые легально считаются наркотиками.

Parachuter
10-27-2004, 10:41 AM
а ты о каких наркотиках? Психоделических или о группе опиатов, или о травке?

Если и в самом деле без сарказма, то о любых наркотиках, которые легально считаются наркотиками.ну не скажи... одно дело когда люди употребляют серьёзные наркотики, такие как героин, кокаин, винт(тем более, если внутривенно), и совсем другое, если они травку курят например.

На качелях...
10-27-2004, 10:43 AM
Уже естественные методы их не прельщают. ...
Если можно, подробнее про естественные методы.
Не упустил ли я чего в своей жизни.. :roll:

Джуля
10-27-2004, 10:45 AM
Уже естественные методы их не прельщают. ...
Если можно, подробнее про естественные методы.
Не упустил ли я чего в своей жизни.. :roll:

Например,

ловить кайф от ритмичной музыки на трезвую голову,
прийти в гости к кому нибудь на день рождения, и шутить и расслабляться на трезвую голову,
"надевать сапоги с утра на свежую голову..."(c)

:wink:

На качелях...
10-27-2004, 10:48 AM
[Например,

ловить кайф от ритмичной музыки на трезвую голову,
прийти в гости к кому нибудь на день рождения, и шутить и расслабляться на трезвую голову,
"надевать сапоги с утра на свежую голову..."(c)

:wink:

Ха, ништяк. :nrt: Где можно купить "трезвую голову" и почем? :kos:

Annya
10-27-2004, 10:49 AM
Ха, ништяк. :nrt: Где можно купить "трезвую голову" и почем? :kos:
хе хе хе хеееее....
это у них на east coast что-то новенькое.

Parachuter
10-27-2004, 10:53 AM
Уже естественные методы их не прельщают. ...
Если можно, подробнее про естественные методы.
Не упустил ли я чего в своей жизни.. :roll:

Например,

ловить кайф от ритмичной музыки на трезвую голову,
прийти в гости к кому нибудь на день рождения, и шутить и расслабляться на трезвую голову,
"надевать сапоги с утра на свежую голову..."(c)
:wink:кхе, кхе. Все так и делают, когда сильно перепьют на днях, а потом дают себе слово не бухать две недели...

Джуля
10-27-2004, 10:54 AM
[quote=Джуля] ну не скажи... одно дело когда люди употребляют серьёзные наркотики, такие как героин, кокаин, винт(тем более, если внутривенно), и совсем другое, если они травку курят например.

Ты говоришь как эксперт просто. Травка, это такое...ну как бы это обьяснить, такое безобидное, такая естественная пища для травоядных... А вот наркоотик, от настоящего наркотика людо умирают! Вот это да.

А всё ведь гораздо страшнее... Трава, это как раз входит в этапы большого пути растущего наркомана. Сегодня трава, завтра таблетка, послезавтра порошок... Потом поиск денег на "обретение счастья", без которого невозможно прожить.

На качелях...
10-27-2004, 10:56 AM
"надевать сапоги с утра на свежую голову..."(c)

:wink:
Ага. я два года сапоги одевал на свежую голову. Свежее не бывает. Никакого кайфа. Отвечаю. Тока зеленое все вокруг. Нафик-нафик. :kos:

BOP B 3AKOHE
10-27-2004, 10:57 AM
Трава, это как раз входит в этапы большого пути растущего наркомана. Сегодня трава, завтра таблетка, послезавтра порошок...
Где-то я читал, что употребление марихуаны не ведёт к появлению зависимости и даже тяге к более сильным наркотикам. Но, наверное, врут.

Parachuter
10-27-2004, 10:57 AM
[quote=Джуля] ну не скажи... одно дело когда люди употребляют серьёзные наркотики, такие как героин, кокаин, винт(тем более, если внутривенно), и совсем другое, если они травку курят например.

Ты говоришь как эксперт просто. Травка, это такое...ну как бы это обьяснить, такое безобидное, такая естественная пища для травоядных... А вот наркоотик, от настоящего наркотика людо умирают! Вот это да.

А всё ведь гораздо страшнее... Трава, это как раз входит в этапы большого пути растущего наркомана. Сегодня трава, завтра таблетка, послезавтра порошок... Потом поиск денег на "обретение счастья", без которого невозможно прожить.да нет, не думаю... Ты же не пьёшь медицинский спирт(при том, что пьёшь вино, например), хотя с него сильнее "башню сносит". Так почему ты должна начать употреблять сильные наркотики, покурив однажды травки?

Дон
10-27-2004, 10:59 AM
(грустно) Эт точно, проблема. И большая проблема, страшная.

Тем не менее, действовать можно и нужно:

http://www.nobf.ru/

Джуля
10-27-2004, 10:59 AM
Так почему ты должна начать употреблять сильные наркотики, покурив однажды травки?

Не обязательно должен/должна, но последовательность такая существует.

Parachuter
10-27-2004, 11:03 AM
(грустно) Эт точно, проблема. И большая проблема, страшная.

Тем не менее, действовать можно и нужно:

http://www.nobf.ru/бесполезная тема! наркомания - это как естественный отбор. Этой болезнью заражаются только те, кто оказался слабым. Так что не стоит напрягаться, болезний всяких много, а если ты в себе уверен, тебя она не коснётся...

Джуля
10-27-2004, 11:03 AM
Я вообще за то, что-бы сигареты тоже не поступали в продажу. Запретить бы производство и торговлю, как и на любой вредный наркотик... Я бы даже за то, что-бы спиртное не поступало в продажу, шоколад, кока-кола, джанк фуд...но так ведь никогда не будет, мы ж не в сказке живём... :(

Sarochka
10-27-2004, 11:05 AM
бесполезная тема! наркомания - это как естественный отбор. Этой болезнью заражаются только те, кто оказался слабым. Так что не стоит напрягаться, болезний всяких много, а если ты в себе уверен, тебя она не коснётся...

да вот только слабых этих слишком много...

BOP B 3AKOHE
10-27-2004, 11:06 AM
Не обязательно должен/должна, но последовательность такая существует.
По моим наблюдениям, желание попробовать сильнодействующие наркотики зависит скорее от характера, а не от предистории. Если бы была высокая корреляция между употреблением слабых наркотиков и переходом на более сильные, то курильщиков табака было бы гораздо меньше.

На качелях...
10-27-2004, 11:07 AM
А всё ведь гораздо страшнее... Трава, это как раз входит в этапы большого пути растущего наркомана. Сегодня трава, завтра таблетка, послезавтра порошок... Потом поиск денег на "обретение счастья", без которого невозможно прожить.
Поцелуи - это на самом деле очень страшная вещь.
Они есть неотьемлемая часть пути сексуального маньяка.
Сегодня поцелуи, завтра петтинг, послезавтра - куннингулюс, в воскресенье уже возможен интеракт. Потом непрекращающийся поиск партнерши, более сильных чувственных ощущений, и чем все заканчивается? Б&ядством для женщин и маньячеством для мужчин.
А что нам говорит народная мудрость?
"Умри, но не дари поцелуя без любви"
А ведь кто-то от этого сознательно отказывается.

Parachuter
10-27-2004, 11:07 AM
бесполезная тема! наркомания - это как естественный отбор. Этой болезнью заражаются только те, кто оказался слабым. Так что не стоит напрягаться, болезний всяких много, а если ты в себе уверен, тебя она не коснётся...

да вот только слабых этих слишком много...
ну так! Зверей тоже много умирает в ходе естественного отбора...

Sarochka
10-27-2004, 11:09 AM
ну так! Зверей тоже много умирает в ходе естественного отбора...

для меня самое страшное, чтобы мои будущие дети не стали наркоманами...вот как это сделать? что внушать? как воспитывать? пока нет детей, мне очень сложно ответить на это...

Джуля
10-27-2004, 11:09 AM
бесполезная тема! наркомания - это как естественный отбор. Этой болезнью заражаются только те, кто оказался слабым. Так что не стоит напрягаться, болезний всяких много, а если ты в себе уверен, тебя она не коснётся...

да вот только слабых этих слишком много...

Ага, значит это естественный отбор, когда мудаки на улице убеждают слабых, молодых и неопытных подростков в безвредии наркотика, это естественный отбор, когда нормальные ребята из порядочных семей попадают под влияние манипуляторов, которым нужно поскорее на ком-т0 заработать деньги, чьё-то преступление поотношению к молодому, неокрепшему сознанию, это тоже естественный отбор.

Неужели вы не понимаете, что нашим врагам выгодно, что-бы новое поколение вымирало...?

Parachuter
10-27-2004, 11:11 AM
Не обязательно должен/должна, но последовательность такая существует.
По моим наблюдениям, желание попробовать сильнодействующие наркотики зависит скорее от характера, а не от предистории. Если бы была высокая корреляция между употреблением слабых наркотиков и переходом на более сильные, то курильщиков табака было бы гораздо меньше.Почему это? Люди, которые сначала курили травку, а потом открыли для себя новый наркотик, не бросают курить травку, просто они становятся "стерео наркоманами" - употребляющими одновременно несколько наркотиков. А "перескакивают люди с одной наркоты на другую потому что пробивая один наркотик они знакомятся с тем кругом людей из которых многие употребляют другие наркотики, то есть они становятся "ближе" к сильным наркотикам.

BOP B 3AKOHE
10-27-2004, 11:12 AM
Неужели вы не понимаете, что нашим врагам выгодно, что-бы новое поколение вымирало...?
Уточните, пожалуйста, которых врагов вы имеете в виду на этот раз, а то я в них начинаю путаться.

Parachuter
10-27-2004, 11:13 AM
ну так! Зверей тоже много умирает в ходе естественного отбора...

для меня самое страшное, чтобы мои будущие дети не стали наркоманами...вот как это сделать? что внушать? как воспитывать? пока нет детей, мне очень сложно ответить на это...да ничего от тебя по-большому счёту не зависит. Ты просто можешь объяснить ребёнку, что наркомания - эта вещь, страшнее которой с человеком в жизни мало чего может произойти. А решать ребёнку всё равно придётся самому потом...

Parachuter
10-27-2004, 11:15 AM
бесполезная тема! наркомания - это как естественный отбор. Этой болезнью заражаются только те, кто оказался слабым. Так что не стоит напрягаться, болезний всяких много, а если ты в себе уверен, тебя она не коснётся...

да вот только слабых этих слишком много...

Ага, значит это естественный отбор, когда мудаки на улице убеждают слабых, молодых и неопытных подростков в безвредии наркотика, это естественный отбор, когда нормальные ребята из порядочных семей попадают под влияние манипуляторов, которым нужно поскорее на ком-т0 заработать деньги, чьё-то преступление поотношению к молодому, неокрепшему сознанию, это тоже естественный отбор.

Неужели вы не понимаете, что нашим врагам выгодно, что-бы новое поколение вымирало...?человек, правильно воспитанный в любом возрасте знает, какую черту нельзя переходить ни при каких обстоятельствах. В этом и заключается естественный отбор.

Джуля
10-27-2004, 11:16 AM
Неужели вы не понимаете, что нашим врагам выгодно, что-бы новое поколение вымирало...?
Уточните, пожалуйста, которых врагов вы имеете в виду на этот раз, а то я в них начинаю путаться.

Кто поставляет Марихуану в США?

Кто был бы рад исчезновению нации с иными религиозными взглядами?

На качелях...
10-27-2004, 11:18 AM
[Кто поставляет Марихуану в США?
Йопть, Джуля, она тут растет!

На качелях...
10-27-2004, 11:19 AM
Кто был бы рад исчезновению нации с иными религиозными взглядами?

Понял. Марихуану в США поставляет БинЛаден. :kos:

Parachuter
10-27-2004, 11:19 AM
[quote=Джуля]Неужели вы не понимаете, что нашим врагам выгодно, что-бы новое поколение вымирало...?
Уточните, пожалуйста, которых врагов вы имеете в виду на этот раз, а то я в них начинаю путаться.[/эуоте]

Кто поставляет Марихуану в США?

Кто был бы рад исчезновению нации с иными религиозными взглядами?марихуану в США поставляют из южных штатов, Мексики, Колумбии, с Кубы - да отовсюду где она хорошо вызревает, а занимаются этими поставками все - и американцы коренные и русские иммигранты, и мексы...

Джуля
10-27-2004, 11:20 AM
[Кто поставляет Марихуану в США?
Йопть, Джуля, она тут растет!

На юге.

А кто ею торгует?

Кому выгодней всего этим заниматься?

Parachuter
10-27-2004, 11:20 AM
Кто был бы рад исчезновению нации с иными религиозными взглядами?

Понял. Марихуану в США поставляет БинЛаден. :kos: :qw: :qw: :qw: ...на подводной лодке российской возит с Кубы

На качелях...
10-27-2004, 11:21 AM
На юге.

А кто ею торгует?

Кому выгодней всего этим заниматься?
Chich and Chong.

Порyчик
10-27-2004, 11:22 AM
Я вообще за то, что-бы сигареты тоже не поступали в продажу. Запретить бы производство и торговлю, как и на любой вредный наркотик... Я бы даже за то, что-бы спиртное не поступало в продажу, шоколад, кока-кола, джанк фуд...но так ведь никогда не будет, мы ж не в сказке живём... :(

во-во! А как же монополии там всякие, транснациональные корпорации и проч.? А про шоколад это скорее времена инквизиции напоминает. (На самом деле он ведь полезен в разумных дозах)

Порyчик
10-27-2004, 11:31 AM
Не знаю, как на счет травки, но вот насчет тяжелых наркотиков такая картина: на каждый вложенный доллар наркобарон получает 7000 долларов (читал, возможно прогон). Дельце прибыльное, хотя и смертельно опасное.

BOP B 3AKOHE
10-27-2004, 11:33 AM
[Кто поставляет Марихуану в США?
Йопть, Джуля, она тут растет!
Согласен, подавляющее большинство - само, так сказать, сад.

Sarochka
10-27-2004, 11:35 AM
а кто из вас пробывал наркотики? и какие?

BOP B 3AKOHE
10-27-2004, 11:36 AM
Понял. Марихуану в США поставляет БинЛаден. :kos:
Поэтому его никто и не ловит!!!

Ох, уссуся девоньки!!! :smoke:

aprilneverends
10-27-2004, 11:40 AM
а кто из вас пробывал наркотики? и какие?

я курю табак . редко-траву..
один раз, в школе-клей "Момент" нюхала...недолго:) не считается...

На качелях...
10-27-2004, 11:55 AM
я курю табак . редко-траву..
один раз, в школе-клей "Момент" нюхала...недолго:) не считается...

http://www.russianamerica.com/common/gfx/users/private-1258~38345/gf_9811.jpg

aprilneverends
10-27-2004, 11:56 AM
8O тут же только что какая-то баба была..в черном..
она ..все уже, что ли?:)

Sarochka
10-27-2004, 11:57 AM
а я вот не пробывала НИКАКИЕ наркотики (даже простые сигареты)...я много потеряла? (сразу скажу, что пробывать не собираюсь)

LaFemmeGavrila
10-27-2004, 12:00 PM
был такой фильм забавный, лет 5 назад - "Grass". Джуль, посмотри))

(Интересно, кстати, шоколад и джанкфуд в штаты кто поставляет? Кому это выгодно?)

На качелях...
10-27-2004, 12:02 PM
а кто из вас пробывал наркотики? и какие?
Славча, а зачем тебе? Ты же никакие пробовать не собираешься вроде? :roll:

aprilneverends
10-27-2004, 12:03 PM
..забыла. я еще какие-то сердечные таблетки кушала пачками. валидол, что ли? не помню. мятный вкус такой..

Sarochka
10-27-2004, 12:04 PM
Славча, а зачем тебе? Ты же никакие пробовать не собираешься вроде? :roll:

ну мне правда интересно...говорят, что можно после одного единственного раза подсесть на наркотик...так ли это?
а пробовать я не собираюсь не потому, что мне не интересно, а потому, что я боюсь, что может понравится...а я не люблю жить в зависимости, ни в какой :wink:

LaFemmeGavrila
10-27-2004, 12:05 PM
а пробовать я не собираюсь не потому, что мне не интересно, а потому, что я боюсь, что может понравится...

well-well-well

aprilneverends
10-27-2004, 12:06 PM
с зависимостью можно бороться. вот, скажем, я. успешный борец с зависимостями.

а с одного раза- очень мало на что можно подсесть, имхо. я не спец, впрочем...

alex digital
10-27-2004, 12:07 PM
А сухие березовые листья считаются? 8O

Sarochka
10-27-2004, 12:08 PM
well-well-well

да, именно так...а может в этом будет моя слабость? кто знает? ведь не даром говорят, чего больше всего боится человек, подойдя к краю пропасти? не того, что упадет, а того, что он сам прыгнет вниз :wink:

aprilneverends
10-27-2004, 12:08 PM
нда..затейник, однако:)

На качелях...
10-27-2004, 12:09 PM
ну мне правда интересно...говорят, что можно после одного единственного раза подсесть на наркотик...так ли это?

Читал о каких-то жутких химических производных, ни разу не сталкивался и не знаю никого, кто бы.



а пробовать я не собираюсь не потому, что мне не интересно, а потому, что я боюсь, что может понравится...а я не люблю жить в зависимости, ни в какой :wink:
Может, тогда и от девственности отказываться не надо было. А то ведь зависимость, небось развилась, да еще и какая... :wink:

Frosya
10-27-2004, 12:10 PM
А сухие березовые листья считаются? 8O
Вот-вот, и дубовые тоже...
Нет, от этой зависимости я не хочу избавляться!

Sarochka
10-27-2004, 12:11 PM
Может, тогда и от девственности отказываться не надо было. А то ведь зависимость, небось развилась, да еще и какая... :wink:

фи, пошляк :lol: я от нее "сознательно избавилась" :lol: :lol: :lol:

На качелях...
10-27-2004, 12:11 PM
А сухие березовые листья считаются? 8O
Ну, вот тут мы с тобой сойдемся. И еще дубовые, а тут , кроме того, развилась зависимость к эвкалиптовым. 8)

LaFemmeGavrila
10-27-2004, 12:12 PM
не в плане пропаганды, просто цитата: "Try it - you will see the sunrise like never before" ("Easy Rider")

На качелях...
10-27-2004, 12:14 PM
фи, пошляк ::
8O Пошляк?? Мадемуазель, вы еще видите меня с моей лучшей стороны. :shura:

Порyчик
10-27-2004, 12:32 PM
Славча, а зачем тебе? Ты же никакие пробовать не собираешься вроде? :roll:

ну мне правда интересно...говорят, что можно после одного единственного раза подсесть на наркотик...так ли это?
а пробовать я не собираюсь не потому, что мне не интересно, а потому, что я боюсь, что может понравится...а я не люблю жить в зависимости, ни в какой :wink:

Надо различать психологическую и физиологическую зависимость. Стойкая психологическая может возникнуть с одного применения героина/кокаина

Olezhik
10-27-2004, 12:36 PM
Ну вы блин нарокманы, по утряне уже весь форум в улёте.

alex digital
10-27-2004, 12:50 PM
А сухие березовые листья считаются? 8O
Ну, вот тут мы с тобой сойдемся. И еще дубовые, а тут , кроме того, развилась зависимость к эвкалиптовым. 8)

А у меня еще зависимость на домофонные кнопочки. На них столько вещей можно сыграть. Блин ,это инструмент будущего . А еще класс в лифтах на решетках вентиляции.

На качелях...
10-27-2004, 12:56 PM
А еще класс в лифтах на решетках вентиляции.
А на заборах пробовал?


http://forum.exler.ru/uploads/post-77-1098478888.jpg

Frosya
10-27-2004, 01:03 PM
А я на травинке обожаю свистеть :D . "В траве сидел кузнечик" и "Светит незнакомая звезда", ну и парочку классических вещей.

alex digital
10-27-2004, 01:16 PM
А на заборах пробовал?



Не, влом бегать туда-сюда-обратно.

OlegRed
10-27-2004, 02:34 PM
Наркота - это страшно и противно. это всем понятно. Непонятно следующее (мне персонально)

- травка - альтернатива hard drugs или ворота к ним?
- возможно ли избавиться от употребления и как?

за что так медведя!?
10-27-2004, 04:20 PM
смотря какая наркота в натуре!

Птиц
10-27-2004, 07:11 PM
рекомендую альтоид, меня от него так колбАсит, так колбАсит... :D

за что так медведя!?
10-27-2004, 07:50 PM
мне кроме травы не чего не надо! :roll:

eisman
10-27-2004, 10:10 PM
Неужели вы не понимаете, что нашим врагам выгодно, что-бы новое поколение вымирало...?

Хе... Вспоминается одна из любимых тем рунета:
Увеличение производства героина на территории Афганистана после уничтожения Талибана армией США.

-----------------------------------------------------------

2 Parashuter. О естественном отборе:
Подход "Пусть наркотики заберут всех кого они заберут, ибо это естественный отбор" - IMHO не правильный. Ведь согласитесь выведение подвида человека устойчивого к героину или другим синтетическим токсинам - не является достойной целью для общества.
И вообще, вид выживает до тех пор пока активно сопротивляется давлению факторов формирующих естественный отбор, а сам естественный отбор с точки зрения вида, а тем более отдельных его представителей является злом.

Parachuter
10-27-2004, 11:35 PM
...Ведь согласитесь выведение подвида человека устойчивого к героину или другим синтетическим токсинам - не является достойной целью для общества.а это и не цель, это - результат естественного отбора. Причём я говорю о людях, устойчивых к наркотику не на физическом уровне, а на психологическом.

И вообще, вид выживает до тех пор пока активно сопротивляется давлению факторов формирующих естественный отборо том и речь :) В нашем случае вид активно сопротивляется появлению накрозависимости. У кого-то хватает сил, у кого-то нет. А кому-то просто не повезло...

eisman
10-28-2004, 12:20 AM
о том и речь :) В нашем случае вид активно сопротивляется появлению накрозависимости. У кого-то хватает сил, у кого-то нет. А кому-то просто не повезло...

«У кого-то хватает сил, у кого-то нет» - в данном случае Вы говорите о сопротивляемости отдельных людей. А необходима сопротивляемость всей совокупности вида Homo sapiens со всеми его социальными образованиями, которая позволит выжить и слабым, и неудачливым (тот, кто слаб сегодня, может быть силён и удачлив завтра, когда мир изменится). Поэтому, государства, по моему мнению, должны повсеместно бороться с распространением наркотиков, даже наступая на горло своим интересам. Что, впрочем, они и делают, на словах :)

Parachuter
10-28-2004, 12:59 AM
о том и речь :) В нашем случае вид активно сопротивляется появлению накрозависимости. У кого-то хватает сил, у кого-то нет. А кому-то просто не повезло...

«У кого-то хватает сил, у кого-то нет» - в данном случае Вы говорите о сопротивляемости отдельных людей. А необходима сопротивляемость всей совокупности вида Homo sapiens со всеми его социальными образованиями, которая позволит выжить и слабым, и неудачливым (тот, кто слаб сегодня, может быть силён и удачлив завтра, когда мир изменится). Поэтому, государства, по моему мнению, должны повсеместно бороться с распространением наркотиков, даже наступая на горло своим интересам. Что, впрочем, они и делают, на словах :)Если человеку предоставилась возможность попробовать НВ(нарк. вещ-во) у него два варианта: попробовать или нет. Вот к этому и сводится вся проблема.
Да я вобще не вижу проблемы как таковой...Наркотики есть, потому что есть люди, готовые платить за них деньги. Спрос рождает предложение :wink:

Alter Ego
10-28-2004, 01:03 AM
Проблема в том, Парашютер, что платят они часто не заработанные деньги. Мне небыло бы никакого дела до наркоманов, если бы они не представляли угрозу мне.

Bashmachnica
10-28-2004, 01:10 AM
Кто поставляет Марихуану в США?

Кто был бы рад исчезновению нации с иными религиозными взглядами?
Писеццццц....Вуахахахаххахах...
/я умерла...
А дети "врагов" не сидят на наркоте? или они только вам, детям врагов их носят?
Я так считаю, У каждого свой мозг. Если проанализировать почему в одной стране (например в России) больше наркуш, педофилов, проституток, маняков и взять другую страну где этой гадости меньше, то сразу станет ясно в чём тут дело...

Parachuter
10-28-2004, 01:13 AM
Проблема в том, Парашютер, что платят они часто не заработанные деньги. Мне небыло бы никакого дела до наркоманов, если бы они не представляли угрозу мне.а ты считай, что эта твоя плата за то, что естественный отбор тебя обошёл. Блин, как я этих уродов ненавижу. Выходишь из дома - шприцы валяются, баночки - скляночки...Козлы сука...Но с другой стороны это усиливает естественный отбор - против них же настроено всё здоровое общество.

Bashmachnica
10-28-2004, 01:16 AM
а ты считай, что эта твоя плата за то, что естественный отбор тебя обошёл. Блин, как я этих уродов ненавижу. Выходишь из дома - шприцы валяются, баночки - скляночки...Козлы сука...Но с другой стороны это усиливает естественный отбор - против них же настроено всё здоровое общество.
Это где такая ужасная Картина? ....Везде шприцы да скляночки 8O

Parachuter
10-28-2004, 01:38 AM
а ты считай, что эта твоя плата за то, что естественный отбор тебя обошёл. Блин, как я этих уродов ненавижу. Выходишь из дома - шприцы валяются, баночки - скляночки...Козлы сука...Но с другой стороны это усиливает естественный отбор - против них же настроено всё здоровое общество.
Это где такая ужасная Картина? ....Везде шприцы да скляночки 8O
Прийзжайте в Россию

eisman
10-28-2004, 04:39 AM
Если человеку предоставилась возможность попробовать НВ(нарк. вещ-во) у него два варианта: попробовать или нет. Вот к этому и сводится вся проблема.
Вот, кстати!
На выбор - попробовать или нет - влияет множество факторов не обусловленных генетически (воспитание, информированность о НВ, круг общения, ситуация в которой было сделано предложение, психологическое состояние человека на момент и т.д.). Если основная проблема действительно сводится только к этому, возникает вопрос - стоит ли вообще тогда говорить об естественном отборе?

Parachuter
10-28-2004, 11:19 PM
Если человеку предоставилась возможность попробовать НВ(нарк. вещ-во) у него два варианта: попробовать или нет. Вот к этому и сводится вся проблема.
Вот, кстати!
На выбор - попробовать или нет - влияет множество факторов не обусловленных генетически (воспитание, информированность о НВ, круг общения, ситуация в которой было сделано предложение, психологическое состояние человека на момент и т.д.). Если основная проблема действительно сводится только к этому, возникает вопрос - стоит ли вообще тогда говорить об естественном отборе? ты только что описал факторы, обуславливающие естественный отбор. Фишка в том, что есть люди, которые скажут "нет" при любых обстоятельствах, несмотря на компанию, ситуацию, и психологическое состояние.

Дон
10-28-2004, 11:31 PM
У каждого человека есть какая-либо зависимость - водка, героин, секс, спорт, творчество и т.д. У каждого додика есть своя методика выработки эндорфинов, другое дело, что некоторые из оных зависимостей менее приемлемы обществом, и совершенно заслуженно.

Vortex
10-28-2004, 11:34 PM
Лично мне, страшно за ними наблюдать...

А лично для меня - ето их личный выбор ... Мы очень часто забываем об естественном законе природы - законе естественного отбора.

Parachuter
10-28-2004, 11:47 PM
Лично мне, страшно за ними наблюдать...

А лично для меня - ето их личный выбор ... Мы очень часто забываем об естественном законе природы - законе естественного отбора.
истину глаголешь, сын мой! (ц)

Дон
10-29-2004, 12:23 AM
Человеку нельзя запретить убить себя. Если уж Создатель не всегда справляется, то что говорить о нас, простых смертных.

Любая попытка ухода от реальности имеет очень серьёзную оборотку. Мне лень развивать сейчас эту тему, расскажу потом.

eisman
10-29-2004, 03:08 AM
ты только что описал факторы, обуславливающие естественный отбор.

В принципе, разумеется, любая смерть является частью естественного отбора (даже искуственного отбора не существует, если рассматривать человека как часть природы). Это не значит, что какая-либо смерть становится от этого более допустимой. Не значит это также и того, что вымирание людей склонных уходить от реальности или просто не достаточно сильных волей принесёт какую-либо пользу выжившему человечеству.


Фишка в том, что есть люди, которые скажут "нет" при любых обстоятельствах, несмотря на компанию, ситуацию, и психологическое состояние.

Заявление смелое. Вы уверены что не бывает обстоятельств в которых кто угодно скажет "да"? Кроме того возможно насильственное неоднократное введение наркотика - были прецеденты.

eisman
10-29-2004, 03:35 AM
А лично для меня - ето их личный выбор ... Мы очень часто забываем об естественном законе природы - законе естественного отбора.

А как формулируется этот закон? Что-то типа - с большей вероятностью выживет наиболее приспособленный к текущим условиям окружающей среды. Люди сами (в том числе Вы и я) постоянно модифицируют эти условия - героин вот, в природе не встречающийся, фирма Байер придумала чтоб от кашля лечить...

И ещё. Продолжая мысль начатую в посте направленом Parachuter'у должен заметить. Всё, что ни происходит - происходит по по каким-нибудь естественным законам природы - взрываются ядерные бомбы, придурки гадят в подъездах, террористы уничтожают мирное население, педофилы творят свою мерзость - всё это происходит не от того, что где-то заряд электрона вдруг сменился. Всё это происходит в рамках природы и соответственно не нарушает законов этой природы - при этом IMHO ни под каким видом неприемлемо.

Дон
10-29-2004, 03:48 AM
Не надо путать термины "выбор" и "отбор". Пережившие чуму не выбирали ей заразиться, но вот выжили и сами охренели.

Они-то по какому критерию отбираемы были? Была ли у них возможность повлиять на исход событий?

Parachuter
10-29-2004, 04:21 AM
В принципе, разумеется, любая смерть является частью естественного отбора (даже искуственного отбора не существует, если рассматривать человека как часть природы). Это не значит, что какая-либо смерть становится от этого более допустимой. Мы же не говорили о допустимости смерти..


Не значит это также и того, что вымирание людей склонных уходить от реальности или просто не достаточно сильных волей принесёт какую-либо пользу выжившему человечеству. Рассматривай тогда не "людей, склонных уходить от реальности", а людей, способных на любые поступки ради этого "ухода(или прихода :? )" При таком рассмотрении пользы для выжившего человечества больше чем вреда.


Фишка в том, что есть люди, которые скажут "нет" при любых обстоятельствах, несмотря на компанию, ситуацию, и психологическое состояние.


Заявление смелое. Вы уверены что не бывает обстоятельств в которых кто угодно скажет "да"? Кроме того возможно насильственное неоднократное введение наркотика - были прецеденты.ну если мне засунут ствол пистолета в рот и скажут: "Употребляй", я, естественно "употреблю". Но это не факт, что я стану наркоманам, ведь у меня сформируется несколько другое мнение об этом наркотике, нежели у человека, начавшего употреблять НВ добровольно. Это вобщем частные случаи...

Parachuter
10-29-2004, 04:57 AM
героин вот, в природе не встречающийся, фирма Байер придумала чтоб от кашля лечить... ну и что? А метадон придумали, чтобы героиновую зависимость лечить, а потом оказалось, что метадон - тот же героин, только действует на порядок сильнее.


И ещё. Продолжая мысль начатую в посте направленом Parachuter'у должен заметить. Всё, что ни происходит - происходит по по каким-нибудь естественным законам природы - взрываются ядерные бомбы, придурки гадят в подъездах, террористы уничтожают мирное население, педофилы творят свою мерзость - всё это происходит не от того, что где-то заряд электрона вдруг сменился. Всё это происходит в рамках природы и соответственно не нарушает законов этой природы - при этом IMHO ни под каким видом неприемлемо.люди - это те же животные, отягощённые интелектом и цивилизацией(ц, не помню чья).
и ещё одна:
Каждый является автором своей собственной драмы (ц)
Мне кажется, если потенциального наркомана оградить от наркотиков он станет педофилом и наоборот(если у человека есть задатки стать говнюком - он им станет)
И наоборот, человек, который никогда не станет наркоманом, скорее всего не станет и педофилом - у него другие ценности в жизни....так, может, немного разврата(чиста из интереса)

eisman
10-29-2004, 05:07 AM
Рассматривай тогда не "людей, склонных уходить от реальности", а людей, способных на любые поступки ради этого "ухода(или прихода :? )" При таком рассмотрении пользы для выжившего человечества больше чем вреда.

А если рассматривать любого попробовавшего НВ, как дегенерата, генетически предрасположенного к приёму наркотиков и безответственному асоциальному поведению во всех его формах, то тогда и вовсе сплошная польза. Более того будет даже показание к расстрелам наркоманов на стадионах... Только наркомания от этого не исчезнет, как и асоциальное поведение.

Джуля
10-29-2004, 07:32 AM
Нелояльно, обсуждая вину и заслуги наркоманов, обобщать, и не принимать во внимание отдельные возрастные категории и особенности, связанные с периодом полового созревания. Более или менее трезвая оценка ситуации, полная свобода выбора может быть только у сформировавшегося, взрослого человека. Но когда речь идёт о неокрепшем сознании, о только развивающемся молодом человеке, согласитесь, его намного проще в чём либо убедить. Осознавая это, наркоторговцы пользуются их наивностью и потдатливостью. Ведь именно в возрасте 1з-17 лет все комплексы проявляются в наиболее выраженной форме. А там, где комплексы, там и сомнительные поиски самоутверждения. Ответственность за развитие ребёнка несёт не только родитель, но и общество, в котором он находится большую часть своей жизни.

Parachuter
10-29-2004, 08:08 AM
Рассматривай тогда не "людей, склонных уходить от реальности", а людей, способных на любые поступки ради этого "ухода(или прихода :? )" При таком рассмотрении пользы для выжившего человечества больше чем вреда.

А если рассматривать любого попробовавшего НВ, как дегенерата, генетически предрасположенного к приёму наркотиков и безответственному асоциальному поведению во всех его формах, то тогда и вовсе сплошная польза. Более того будет даже показание к расстрелам наркоманов на стадионах... Только наркомания от этого не исчезнет, как и асоциальное поведение.
не, так не пойдёт. Ты такой максималист...
Я сам употребляю марихуану систематически и не считаю, что наношу вред своему здоровью, больший чем при употреблении алкоголя или курении обычных сигарет. Но мне хватает марихуаны и я никогда не пробовал сильные(другие) наркотики, хотя возможностей попробовать было очень много.
Это обо мне. А есть такие люди, у которых лозунг: "В жизни надо попробовать всё". Но не факт, что они после того как попробуют станут их употреблять систематически.
Я же сознательно отказался пробовать другие наркотики, просто потомучто мне жалко тратить на них время, деньги, нервы. На самом деле этих причин достаточно, чтобы отказаться. Человек может быть уверен в том, что он попробует, но потом бросит. Просто он не понимает, сколько сил и времени это ему будет стоить, при том не факт, что его сил хватит.
Смотри, короче на жизнь проще. Есть те, кому не повезло, есть те, кто сознательно "подсел" и потом умер. Я не собираюсь им помогать - это бесполезно. Они могут только сами себе помочь, найти в себе силы и справиться с самим собой. А если не смогут - хер с ними, туда им и дорога, идиотам.

Естественный отбор. :wink:

Parachuter
10-29-2004, 08:11 AM
Нелояльно, обсуждая вину и заслуги наркоманов, обобщать, и не принимать во внимание отдельные возрастные категории и особенности, связанные с периодом полового созревания. Более или менее трезвая оценка ситуации, полная свобода выбора может быть только у сформировавшегося, взрослого человека. Но когда речь идёт о неокрепшем сознании, о только развивающемся молодом человеке, согласитесь, его намного проще в чём либо убедить. Осознавая это, наркоторговцы пользуются их наивностью и потдатливостью. Ведь именно в возрасте 1з-17 лет все комплексы проявляются в наиболее выраженной форме. А там, где комплексы, там и сомнительные поиски самоутверждения. Ответственность за развитие ребёнка несёт не только родитель, но и общество, в котором он находится большую часть своей жизни.это всё понятно. Но ты не сможешь полностью исключить это зло - оно всё равно будет иметь место - следовательно, всё равно надо будет быть сильным тому, кто хочет выжить. Вот и всё.

Естественный отбор. :wink:

Parachuter
10-29-2004, 08:22 AM
давайте уменьшать численность наркоманов доступными способами. :topor:

чё то этот смайлик как будто наркоман за мной гонится...а не я за наркоманом :?
:guns: :strike: :28:......................:17:(это типа наркоман)

:headshot:

:30:

Джуля
10-29-2004, 10:34 AM
Я сам употребляю марихуану систематически и не считаю, что наношу вред своему здоровью, больший чем при употреблении алкоголя или курении обычных сигарет. Но мне хватает марихуаны и я никогда не пробовал сильные(другие) наркотики, хотя возможностей попробовать было очень много.

Со скольки лет ты употребляешь марихуану?



Человек может быть уверен в том, что он попробует, но потом бросит. Просто он не понимает, сколько сил и времени это ему будет стоить, при том не факт, что его сил хватит.
Попробовать, что-бы потом бросить? То есть, за короткий срок всё таки можно пристраститься к марихуане настолько, что-бы в конечном итоге напрягаться, затрачивая определённтые моральные силы, что-бы перестать употреблять? Ну и кому это надо?


Смотри, короче на жизнь проще. Есть те, кому не повезло, есть те, кто сознательно "подсел" и потом умер. Я не собираюсь им помогать - это бесполезно. Они могут только сами себе помочь, найти в себе силы и справиться с самим собой. А если не смогут - хер с ними, туда им и дорога, идиотам.
Тут сознание играет менее значительную роль. Когда в силу вступает чистая физеология, тут уже нужна поддержка родных и близких, проявление заботы, бдительности и тонкости, но, одновременно жесткости и настоятельности. Кто, как не они, уговорят пройти курс лечения, преодолевая непосильно тяжелый процесс? Только без чьей-то поддержки пострадавший может умереть. Самостоятельно ему уже никогда не справиться. А я рассматриваю наркоманов не только как слабых, глупых и эгоистичных элементов, но и как жертв, которые заслуживают помощи, и шанс на восстановление.


Естественный отбор. :wink:

Это понятие применимо в абсолютно любых формулировках. Естественный отбор и то, что с наркоманией борятся, устанавливают новые законы, судят... Естественный отбор и то, что наркоторговцы долго не живут, их всякий может пристрелить, и рука не дрогнет; они постоянно ощущают на своей спине чей-то прицел, и, что совсем очевидно, они и сами потеряли понятие о цене жизни... Естественный отбор и то, что никто и никогда не избегает кармического долга. Каждый получает по заслугам, что причитается.

eisman
10-31-2004, 11:44 PM
не, так не пойдёт. Ты такой максималист...


Я вовсе не максималист. Изложенное в посте от Пт Окт 29, 2004 4:07 pm ни в коем случае не является моей точкой зрения на проблему. Просто я несколько утрировал ваше предложение рассматривать наркоманов, как людей непременно готовых на всё ради дозы, т.е. опасных для общества и потому заслуживающих смерти, к которой они впрочем и идут быстрыми шагами. Разница между вашей точкой зрения и изложенной в моём посте только в том, что Вы предлагаете не мешать наркоманам вымирать (т.к. –«естественный отбор :wink: »), а у меня предлагается просто их отстреливать – т.е. уже обычный фашизм.

Интересный момент – вольное использование терминов генетики и теории происхождения видов Дарвина – неплохой признак идей близких фашизму.

Дон
10-31-2004, 11:58 PM
Давайте не будем путать мягкое с тёплым, клирос с клитором и генетику с евгеникой - близко, но не тождественно.

Торчки сами выбирают свою смерть, как и все мы пытаемся схитрить, нагреть Создателя, и получить открепительный билет впереди очереди.

Я не пытаюсь искоренить наркомнию - беспонтовое занатие, но вот протянуть руку человеку, который хочет соскочить - ты должен. Именно - ДОЛЖЕН! Ему помочь попытаться, его матери...

Дон
11-01-2004, 12:10 AM
www.nobf.ru

Я этого мальчика Васю хорошо знаю, и он соскочил, выжил. И живёт сейчас. И мама его рада. И Вася не жалуется.

Parachuter
11-01-2004, 03:00 AM
Со скольки лет ты употребляешь марихуану?c 15ти


Попробовать, что-бы потом бросить? То есть, за короткий срок всё таки можно пристраститься к марихуане настолько, что-бы в конечном итоге напрягаться, затрачивая определённтые моральные силы, что-бы перестать употреблять? Ну и кому это надо? за длинный или за короткий, не важно. Длина того срока, за который ты пристрастишься зависит от многих факторов. Марихуана - это не алкоголь и не др. сильные наркотики. От неё нет физ. зависимости. Но одной психологической хватит с излишком. Если ты пристрастишься, ты не будешь принимать каких-то усилий, чтобы перестать её употреблять. Ты просто будешь время от времени её курить, может по праздникам, может от нечего делать...В то же время я по пол-года не курю(просто когда времени нет и другие интересы) и не испытаваю никаких ломок и нет у меня никакого желания во что бы то не стало накуриться. Я просто забываю.


Тут сознание играет менее значительную роль. Когда в силу вступает чистая физеология, тут уже нужна поддержка родных и близких, проявление заботы, бдительности и тонкости, но, одновременно жесткости и настоятельности. Кто, как не они, уговорят пройти курс лечения, преодолевая непосильно тяжелый процесс? Только без чьей-то поддержки пострадавший может умереть. Самостоятельно ему уже никогда не справиться. А я рассматриваю наркоманов не только как слабых, глупых и эгоистичных элементов, но и как жертв, которые заслуживают помощи, и шанс на восстановление. у тебя конечно гуманистичный подход к этой проблеме, но я считаю, что человек должен справится именно САМОСТОЯТЕЛЬНО. У наркомана(например героинового) два варианта - или он справится сам(бросит полностью и навсегда), либо он сдохнет. Запомни: бывших наркоманов не бывает. Человек, знающий кайф от прихода никогда его не забудет. Он будет таким же человеком как ты, просто у него будет на один "подрыв" в жизни больше.

VAT
11-01-2004, 05:23 AM
...Но когда речь идёт о неокрепшем сознании, о только развивающемся молодом человеке, согласитесь, его намного проще в чём либо убедить. ....Ответственность за развитие ребёнка несёт не только родитель, но и общество, в котором он находится большую часть своей жизни.

...М-да проблема-то на самом деле действительно не только в обществе, но и в контролирующих и карающих органах... Устроить бы пару-тройку показательных казней, ...вот блин опять эта Европа со своим леберализмом - и смертную казнь отмененили... В общем и напугать то нечем...

А самое обидное (может и не это слово здесь уместно), так это то что нынешняя молодежь водку то и не пробовала, а сразу стали нарками... :( Хотя водка гораздо вкуснее, а веселиться можно даже и без водки и без наркоты, хотя с алкоголем веселее...

В общем самое главное в воспитании подростка не только не пропустить тот мерзкий возраст, но и дать вовремя попробовать водку ;о) убедив, что это лучше чем наркота ;о)

Parachuter
11-01-2004, 08:19 AM
В общем самое главное в воспитании подростка не только не пропустить тот мерзкий возраст, но и дать вовремя попробовать водку ;о) убедив, что это лучше чем наркота ;о)я бы предпочёл, чтобы мой ребёнок вобще был спортсменом...

eisman
11-01-2004, 08:31 AM
генетику с евгеникой - близко, но не тождественно.


Ненавижу слово евгеника. Но обязательно найдётся умник который его произнесёт :).
Кстати если отбросить лженаучные и недоказанные "факты" про неожиданно родившихся чёрных ребёнков и полосатых коней - евгеника просто часть генетики, с довольно спорными целями.

Bashmachnica
11-01-2004, 09:03 AM
Йедем дас сеине...
И никто не остановит другого от грехопадения (ладно, не буду тут маразмом заниматся, не грех а вред здоровью), если он сам не осознаёт что это плохо.

Frosya
11-01-2004, 09:22 AM
Башмачница как всегда права.
Башмачница, а как ты считаешь - грех не заглядывать долго в почтовый ящик, хотя ты и знаешь, что там что-то есть?
И можно ли остановить это гнехопадения незаглядывания?

Bashmachnica
11-01-2004, 09:50 AM
Башмачница как всегда права.
Башмачница, а как ты считаешь - грех не заглядывать долго в почтовый ящик, хотя ты и знаешь, что там что-то есть?
И можно ли остановить это гнехопадения незаглядывания?
Не грех, но Считается что нужно отвечать на приветствие. Даже если и промолчишь, это не грех, но желательно ответить. А поскольку по письмам Люди всё таки Обшаются, то следовательно лутше ответить. Тот человек которий написал письмо, обычно ждёт ответа. Я сама не всегда отвечаю, Но потом жалею. И вообше, если это от родних и близких, то почему и не ответить? А если от недоброжелателех, Я не читаю. Так как очень часто пишут с целью задеть. Не хочу ссебе просто настроение Портить=)

Krakadil
11-01-2004, 10:01 AM
Когда читаешь такие дискуссии, хочешь не хочешь вспоминается известный номер Аркадия Райкина "О проблемах воспитания", где предлагали то пороть, то изолировать.
Хотя я могу понять вашу отстраненность от проблемы - вас и членов вашей семьи судьба миловала от наркозависимости.

Мне приходилось работаь волонтером в учреждениях пытающихся помочь наркоманам. И если вы пытаетесь взвалить всю ответственность за наркоманию на наркоманов и хотите дать им вымереть или уничтожить, то это лишь подтверждение, что вы не понимаете, что это болезнь и не понимаете, что такое наркозависимость.

Из каждых 100 наркоманов 99 были вовлечены кем-то в подростковом возрасте. Это не был их выбор. Вся машина наркоиндустрии работает на это - вовлечь подростков. А дальше все идет по накатаной дорожке, да еще эти же подростки вовлекают других.

Вспомните, кто в школе были герои - хорошие ученики или сорви-головы, хулиганы и двоечники, крутые и ресковые ребята?
Как легко можно было купить непробовавшего на "слабО", а в здешней школе на "чикен".
А возле школ все время крутятся какие-то левые с пакетиками.

Мой сын занимается в школе на территории колледжа. За территорией находится пиццерия - место тусовки школьников.
Всем известно, что там можно достать не только траву, но и колеса, и еще чего. Мы, родители уже много раз обращались в школу, но школа кивает на колледж, колледж, на полицию, полиция на мэстные власти, власти на законодателей итд.
Б-ская бюрократия, а пока дети вовлекаются день за днем.

А после этого надо выслушивать - "Надо им дать вымереть"

Bashmachnica
11-01-2004, 10:12 AM
Накос, если ребёнку обяснить что и как, он не станет братся за иглу. У меня было столько шансов и швырнутся и понюхать. Всегда останавливалась-Воспитание другое. Учили что надо Любить себя и Близких. Даже когда мне было 1з лет, Я знала что то что мне предложили, я в рот не возьму. лоооол :D

Krakadil
11-01-2004, 10:22 AM
Накос, если ребёнку обяснить что и как, он не станет братся за иглу. У меня было столько шансов и швырнутся и понюхать. Всегда останавливалась-Воспитание другое. Учили что надо Любить себя и Близких. Даже когда мне было 1з лет, Я знала что то что мне предложили, я в рот не возьму. лоооол :D

А ты, что думаешь, тем что влезли в это не объясняли?
Объясняли и еще как объясняли.
Кто-то воспринял, кто-то нет.
Считай, что тебе повезло.
А вот если бы шансов было поменьше, то и объяснить и удержать было бы полегче.


пы.сы. А твоя последняяы фраза мне понравилась.
:lol:

Frosya
11-01-2004, 10:24 AM
Б-ская бюрократия, а пока дети вовлекаются день за днем.
Это не б*дская бюрократия, а целенаправленная политика.
Такими управлять легче - зависимыми и полузависимыми.
Только вот мне непонятно, что там в головах у власть имущих, которые управляют - неужели непонятно, что сейчас они имеют рынок сбыта и свои 1000% с наркотиков, а завтра они не будут ничего иметь, потому что все вымирают постепенно. И не рождаются новые дети, которым позднее можно будет сбыть наркотик и поиметь свои проценты.
Не вымирают только единоверцы Башмачницы и аборигены тихоокеанских островов, но они и не употребляют наркотики. Высокая рождаемость, вера и строгие внутренние запреты.
А для резкого выхода из сложившейся ситуации в России есть только один выход - смертная казнь за распространение наркотиков. Без права обжалования. Повсеместные агитплакаты - продаёшь наркотики - получай пулю в лоб. По делам твоим да воздастся тебе!
Как в Иране или Саудовской Аравии (не помню точно)!

aprilneverends
11-01-2004, 10:31 AM
Не вымирают только единоверцы Башмачницы и аборигены тихоокеанских островов, но они и не употребляют наркотики. Высокая рождаемость, вера и строгие внутренние запреты.


за аборигенов не скажу, но у нас тут арабы курят только так, если, конечно, считать гашиш наркотиком..насчет тяжелых наркотиков не знаю.

Bashmachnica
11-01-2004, 10:41 AM
А для резкого выхода из сложившейся ситуации в России есть только один выход - смертная казнь за распространение наркотиков. Без права обжалования. Повсеместные агитплакаты - продаёшь наркотики - получай пулю в лоб. По делам твоим да воздастся тебе!
Как в Иране или Саудовской Аравии (не помню точно)!
Абсолютно НЕВЕРНО!
Вносить смертную казнь в стране где Высокая Коррупция? Где наркотик могут подбросить сами Милиционеры? Если ввести за наркоту Вышку, Людям станет просто легче избавлятся от недоброжелателей. Представь картину, тебя мент остановил, без причины. Ну и ты начала Bозникать, раз и кинул тебе в карман Наркоту, и при сведетелях "Её нашёл". И фиг что кому докажешь. Родители просто должны пересмотреть отношение в семье. Старших надо слушатся, И не делать того чего ты бы не хотела что-бы видел твой ребёнок. Не пить и не курить при детях. Не матерится. Ребёнок У которого папа всё твердит "Вася, не Бери Анашу в руки! это нехорошо!" а сам при этом вваливается домой раза два в неделю Подвыпивший или Пяный, Не будет внимать его слову. Не слова, а действия служат примером.

Krakadil
11-01-2004, 10:55 AM
Башмачница, как ты процитировала?
Получилось то, что Фрося написала, ты приписала мне.
Я вообще противник смертной казни.

Bashmachnica
11-01-2004, 10:58 AM
Башмачница, как ты процитировала?
Получилось то, что Фрося написала, ты приписала мне.
Я вообще противник смертной казни.
Ойййййййййй, и вправду. :lol: :lol: :lol:
Сорри, шас переделаю. Я просто нажала на цитата и получился такой вот результат. Чудессаа!!! :o

Verbatim
11-01-2004, 11:03 AM
А для резкого выхода из сложившейся ситуации в России есть только один выход - смертная казнь за распространение наркотиков. Без права обжалования. Повсеместные агитплакаты - продаёшь наркотики - получай пулю в лоб. По делам твоим да воздастся тебе!
Вспоминается вывеска на ограде монастыря где-то под Аннаполисом: "Trespassers will be prosecuted to the fullest extent of the law. -- Sisters of Mercy."

Parachuter
11-01-2004, 11:03 AM
Хотя я могу понять вашу отстраненность от проблемы - вас и членов вашей семьи судьба миловала от наркозависимости.Накос, слава богу мою семью это миновало. Но ты же работал в центре реабилитации. Ты должен знать, что наркоман останется наркоманом, если сам не бросит. И никто не сможет ему помочь, кроме его самого. Наркоману нельзя верить, потому что он врёт самому себе. Из тех, кто прошёл лечение, 80% - рецедив в течение полугода. Из остальных 20% большая часть тоже будет употреблять наркотики впоследствие. То есть борьба идёт за покалеченые жизни 5%. Эта борьба того стоит, но борются они сами и они скорее всего сами бы тоже бросили, потомучто у них достаточно сильная воля.
А профилактика одна - воспитание сильных(морально) детей.

Bashmachnica
11-01-2004, 11:04 AM
"Trespassers will be prosecuted to the fullest extent of the law. -- Sisters of Mercy.
:lol2: :lol2: :lol2:

Krakadil
11-01-2004, 11:17 AM
А профилактика одна - воспитание сильных(морально) детей.

Согласись что воспитание детей легче осуществлять там, где дети ограждены от вляния наркодельцов.

Frosya
11-01-2004, 11:20 AM
А для резкого выхода из сложившейся ситуации в России есть только один выход - смертная казнь за распространение наркотиков. Без права обжалования. Повсеместные агитплакаты - продаёшь наркотики - получай пулю в лоб. По делам твоим да воздастся тебе!
Как в Иране или Саудовской Аравии (не помню точно)!
Абсолютно НЕВЕРНО!
Вносить смертную казнь в стране где Высокая Коррупция? Где наркотик могут подбросить сами Милиционеры?...
Не слова, а действия служат примером.
Всё верно! Нужна политическая воля для введения смертной казни именно за продажу и распространение наркотиков. Нужно расстрелять парочку-троечку российских теневых "наркобаронов" (я думаю, что про них хорошо известно в нужных кругах), глядишь и призадумаются.
Ну конечно, при таком разгуле коррупции сначала в России надо дать призадуматься коррупционерам. Причём не мелким сошкам, а настоящим, кто берёт "борзыми щенками". В Китае - дали призадуматься им - расстреляли каких-то замминистров (или кого-то ещё крупного, не помню) за взятки - явление корупции как таковое прекратилось.
Опять эе, для этого нужна политическая воля, ИМХО :D .

Bashmachnica
11-01-2004, 11:20 AM
[quote=Parachuter]
А профилактика одна - воспитание сильных(морально) детей.

Согласись что воспитание детей легче осуществлять там, где дети ограждены от вляния наркодельцов.[/эуоте]Скорее Удобней. Дети должны видеть жизнь, а не расти как Мимозы. Вот что будет с этим человеком если ему придётся жить в неблагополучном раёне? Скажем родителей нет. У него будет шок? Как насчёт воспитать в нём Здоровый, Управляемый Барыер, который не изчезнет с очагом домашним, а прибудет в нём? То что там в пиззерии шманаются:если ыеё убрать, всё равно тот кто хочет наыдёт. Опять таки воспитание.

Frosya
11-01-2004, 11:21 AM
"Trespassers will be prosecuted to the fullest extent of the law. -- Sisters of Mercy.
:lol2: :lol2: :lol2:
Кто переведёт для меня? :D
Я тоже хочу так покувыркаться как зелёненькие зубастики!

Bashmachnica
11-01-2004, 11:23 AM
Фрося, Наркобаронов Срелять не будут. Вокруг них крутятся огромные бабки, которые греют руки чиновников тоже.
Перевод:Нарушители будут каратся по всей строгости закона-Сёстры милосердия. лол

Frosya
11-01-2004, 11:44 AM
Фрося, Наркобаронов Срелять не будут. Вокруг них крутятся огромные бабки, которые греют руки чиновников тоже.
Перевод:Нарушители будут каратся по всей строгости закона-Сёстры милосердия. лол
Вот и я про то - про те же огромные бабки и политическую волю!
За перевод - спасибо. :D Я давно заметила, что Вербатим коллекционирует надписи о строгих католических нравах! :D

OlegRed
11-01-2004, 12:32 PM
Мне кажется с наркотиками нужно бороться комплексно (блин, как в газету пишу, блин). Силовые (ужесточение законов, увеличение штата сотрудников отделов по БСН), воспитательные (семья, школа), экономические (наркота гнездится там, где безделье и нищета), реабилитационные (для тех, кто уже почти умер). Только так можно сдержать наркоту. К сожалению, до конца она не исчезнет, да и те, кто употребляет, редко вылечиваются. Интересно, кто нибудь здесь употреблял регулярно жесткую наркоту?

Джуля
11-01-2004, 01:29 PM
Когда читаешь такие дискуссии, хочешь не хочешь вспоминается известный номер Аркадия Райкина "О проблемах воспитания", где предлагали то пороть, то изолировать.
Хотя я могу понять вашу отстраненность от проблемы - вас и членов вашей семьи судьба миловала от наркозависимости.

Мне приходилось работаь волонтером в учреждениях пытающихся помочь наркоманам. И если вы пытаетесь взвалить всю ответственность за наркоманию на наркоманов и хотите дать им вымереть или уничтожить, то это лишь подтверждение, что вы не понимаете, что это болезнь и не понимаете, что такое наркозависимость.

Из каждых 100 наркоманов 99 были вовлечены кем-то в подростковом возрасте. Это не был их выбор. Вся машина наркоиндустрии работает на это - вовлечь подростков. А дальше все идет по накатаной дорожке, да еще эти же подростки вовлекают других.

Вспомните, кто в школе были герои - хорошие ученики или сорви-головы, хулиганы и двоечники, крутые и ресковые ребята?
Как легко можно было купить непробовавшего на "слабО", а в здешней школе на "чикен".
А возле школ все время крутятся какие-то левые с пакетиками.

Мой сын занимается в школе на территории колледжа. За территорией находится пиццерия - место тусовки школьников.
Всем известно, что там можно достать не только траву, но и колеса, и еще чего. Мы, родители уже много раз обращались в школу, но школа кивает на колледж, колледж, на полицию, полиция на мэстные власти, власти на законодателей итд.
Б-ская бюрократия, а пока дети вовлекаются день за днем.

А после этого надо выслушивать - "Надо им дать вымереть"

Полностью солидарна.

BOP B 3AKOHE
11-01-2004, 02:17 PM
...вы не понимаете, что это болезнь и не понимаете, что такое наркозависимость.
Если это болезнь, то почему больничные на это дело не дают? И за нетрудоспособность не платят...

Krakadil
11-01-2004, 03:05 PM
Если это болезнь, то почему больничные на это дело не дают? И за нетрудоспособность не платят...

На какое дело конкретно должны дать больничный?
На алкоголизм дают? И все же это признано болезнью.
Так и с наркоманией.
Что такое нетрудоспособность?


Ой, не заставляй меня быть нудным. Итак понедельник, полный завал и без форума. Самое время уколоться.

BOP B 3AKOHE
11-01-2004, 03:28 PM
На какое дело конкретно должны дать больничный?
На алкоголизм дают? И все же это признано болезнью.
Так и с наркоманией.
Что такое нетрудоспособность?

Ой, не заставляй меня быть нудным. Итак понедельник, полный завал и без форума. Самое время уколоться.
Куда вашему занудству до моего!!!

Thus, before 1990, the basic compensation statute barred compensation if the "disability is a result of the veteran's own willful misconduct." In 1990, after "misconduct" Congress added the words "or abuse of alcohol or drugs" in the otherwise unchanged basic compensation statute. Thus, after 1990, the basic compensation statute denies compensation to a veteran if the claimed disability or aggravation of a preexisting disability is the "result of the veteran's...abuse of alcohol or drugs
http://caselaw.lp.findlaw.com/scripts/getcase.pl?court=Fed&navby=case&no=997199v2&exact= 1

Krakadil
11-01-2004, 03:47 PM
Куда вашему занудству до моего!!!

Да я это уже заметил.

Thus, after 1990, the basic compensation statute denies compensation to a veteran if the claimed disability or aggravation of a preexisting disability is the "result of the veteran's...abuse of alcohol or drugs
http://caselaw.lp.findlaw.com/scripts/getcase.pl?court=Fed&navby=case&no=997199v2&exact= 1

Другими словами, если болезнь или увечье возникли в результате злоупотребления наркотой и алкоголем, то никакой компенсации.

Хорошо! Прекрасно!
Но каким образом это утверждает, что drug or alcohol addiction не являeтся болезнью самo по себе? Или лечебные центры и врачи работающие над этими проблемами являются мифом?

BOP B 3AKOHE
11-01-2004, 04:02 PM
Куда вашему занудству до моего!!!
Да я это уже заметил.
Апять падёпка, да?
Другими словами, если болезнь или увечье возникли в результате злоупотребления наркотой и алкоголем, то никакой компенсации.

Хорошо! Прекрасно!
Но каким образом это утверждает, что друг ор алцохол аддицтион не является болезнью само по себе? Или лечебные центры и врачи работающие над этими проблемами являются мифом?
Вовсе нет. Давайте сократим до критически важного:

the basic compensation statute denies compensation to a veteran if the claimed disability .... is the "result of the veteran's...abuse of alcohol or drugs
И получится, что если нетрудоспособность является результатом злоупотребления алкоголем или наркотиками, то никакой компенсации. Т. е. болезненное пристрастие к наркоте официально не считается заболеванием. Кроме того, в отличие от практически любого другого заболевания, как туберкулёз, например, исцеление наркомана возможно без применения никаких мед.средств, просто прекращением употребления соответствующих наркотиков.

Krakadil
11-01-2004, 08:58 PM
Вор, пожалуйста не занимайся казуистикой и демагогией.
Мы все прекрасно знаем о твоей эрудиции и принадлежности к интеллектуальной элите форума. Но это совершенно ни к чему в этом топике.

Если ты считаешь, что это не болезнь - ну и ладно. Что из этого? В чем твои поинт? Ты тоже предлагаешь изолирoвать, стрелять, топить или что?

msn
11-01-2004, 09:09 PM
Всем известно, что там можно достать не только траву, но и колеса, и еще чего. Мы, родители уже много раз обращались в школу, но школа кивает на колледж, колледж, на полицию, полиция на мэстные власти, власти на законодателей итд.

Накось, случилось одно время жить прямо напротив High School. Каждое утро наблюдал картину как на одной стороне улицы (не школьной) школьники курят в отрытую, причём не только сигареты, а на другой стороне улицы (на школьной), прямо напротив стоит полицейская машина с парой копов которым всё до звизды. Мда... вот такая дерьмократия... Помнится когда я учился в совковской школе, так нас даже за углом школы ловили и пряники раздавали.
Так... мысли вслух.

BOP B 3AKOHE
11-01-2004, 10:19 PM
Если ты считаешь, что это не болезнь - ну и ладно. Что из этого? В чем твои поинт? Ты тоже предлагаешь изолирoвать, стрелять, топить или что?
Бросьте вы про элиту, засмущаете меня совсем. Я же так просто, погулять вышел.
Толко потому, что я не приравниваю наркотическое пристрастие к обычным болезням, ещё не значит, что я считаю, что наркоманов надо топить. Это к вопросу о казуистике.

eisman
11-01-2004, 10:59 PM
Толко потому, что я не приравниваю наркотическое пристрастие к обычным болезням, ещё не значит, что я считаю, что наркоманов надо топить.

:) Продолжаем праздник занудства:
Возьмём три "обычных болезни" - педикулёз, дальнозоркость и перелом правой лучевой кости. Теперь давайте приравняем все эти болезни друг к другу... :) :) :)

VAT
11-01-2004, 11:08 PM
я бы предпочёл, чтобы мой ребёнок вобще был спортсменом...

... Ну знаете ли, я вот занимаюсь спортом (железки таскаю в удовольствие), но мне это ничуть не мешает в охотку выпить грамм 100 "под пельмешки" (без сои) или "под борщец"...а то что профессиональные спортсмены - по сути инвалиды - это Вас не заботит? А по поводу алкоголя - есть чудесное понятие "Культура пития"...

LAman
11-02-2004, 12:00 AM
VAT, ты чего так долго в спячке был? :lol:

Parachuter
11-02-2004, 12:02 AM
я бы предпочёл, чтобы мой ребёнок вобще был спортсменом...

... Ну знаете ли, я вот занимаюсь спортом (железки таскаю в удовольствие), но мне это ничуть не мешает в охотку выпить грамм 100 "под пельмешки" (без сои) или "под борщец"...а то что профессиональные спортсмены - по сути инвалиды - это Вас не заботит? А по поводу алкоголя - есть чудесное понятие "Культура пития"...Я, кстати, тоже "таскаю железки" и очень это дело люблю, т.к. в своё время занимался этим профессионально. На собственном опыте проверено: бухло и трава с тренировками несовместимы. То есть если ты один вечер отдыхал - сутки лучше вобще не тренироваться, иначе больше вреда от тренировки получится, чем здоровья.
А понятие "культура пития" даже звучит-то как-то смешно :D

Parachuter
11-02-2004, 12:05 AM
А профилактика одна - воспитание сильных(морально) детей.

Согласись что воспитание детей легче осуществлять там, где дети ограждены от вляния наркодельцов.как уже говорилось - легче, но не обязательно эффективнее. Не надо стараться увести ребёнка от реальности.

eisman
11-02-2004, 12:30 AM
как уже говорилось - легче, но не обязательно эффективнее. Не надо стараться увести ребёнка от реальности.

А речь шла IMHO не об уводе от реальности, а о создании соответствующей реальности. Когда моим родителям было по 15 лет - для них реальность заключалась в том, что они не имели возможности купить героин - следствие - наркоманами они не стали и о наркоманах практически ничего не знали.

Parachuter
11-02-2004, 04:53 AM
как уже говорилось - легче, но не обязательно эффективнее. Не надо стараться увести ребёнка от реальности.

А речь шла IMHO не об уводе от реальности, а о создании соответствующей реальности. Когда моим родителям было по 15 лет - для них реальность заключалась в том, что они не имели возможности купить героин - следствие - наркоманами они не стали и о наркоманах практически ничего не знали.я говорю о современных реальностях, изменить которые нет возможности.
Если бы твои родители хотели найти героин, они бы его нашли(если конечно он уже существовал) Просто в то время они были меньше информированы о наркотиках.
Наша же действительность такова, что вследствие развития СМИ любой ребёнок узнаёт о наркотиках в раннем возрасте. Информация о том какие бывают наркотики, как они действуют, как влияют на организм и к каким последствиям приводят находится в свободном доступе. То есть стереотипы ребёнка относительно наркотиков и наркомании формируются под действием потоков информации, воспринимаемых им из различных источников. Задача воспитания в том, чтобы сформировать у ребёнка стереотипы, опираясь на которые он будет фильтровать поступающую информацию. Это по-моему лучшее что можно сделать. Замечу, что стереотипы формируются в раннем возрасте, то есть ребёнку в 15 лет уже сложнее что-то вбить в голову на уровне подсознания.
При всём при том человеку всегда приходится делать выбор и этот выбор каждый человек делает самостоятельно, соответственно он сам несёт ответственность за этот выбор. Пусть это жестоко, но я считаю, что человек, подсевший на наркотик, сам в этом виноват и должен или сломаться и сдохнуть или справиться с собой и выжить. И он тем паче не должен ждать, что кто-то ему поможет.

VAT
11-02-2004, 07:06 AM
VAT, ты чего так долго в спячке был? :lol:

:D Получал бесплатные уроки от жизни :D Жизнь в РФ связана с постоянным геморром и постоянным спасением своих денег либо их постоянным изыманием у третьих лиц :D
После начала войны в Ираке Бель как-то хлестанулась, что все это быстро закончится, я поспорил и... оказался прав..., я, конечно, захаживал, но не было топиков, которые задели бы, чтобы можно было поспорить :D

ЗЫ.Рад, что еще меня помнят, сенькс LAman ;о)

eisman
11-02-2004, 07:11 AM
я говорю о современных реальностях, изменить которые нет возможности.
Если бы твои родители хотели найти героин, они бы его нашли(если конечно он уже существовал) Просто в то время они были меньше информированы о наркотиках.

Правильно было бы сказать: если бы они достаточно сильно хотели...

Согласитесь - есть разница доставть что-либо незаконное неизвестно где чтоб непонятно как и зачем употреблять, или купить это на широко известном пятаке у человека, который пояснить как это вдыхать (колоть) и по сколько за раз. Некоторым эта разница может стоить жизни.


Наша же действительность такова, что вследствие развития СМИ любой ребёнок узнаёт о наркотиках в раннем возрасте. Информация о том какие бывают наркотики, как они действуют, как влияют на организм и к каким последствиям приводят находится в свободном доступе. То есть стереотипы ребёнка относительно наркотиков и наркомании формируются под действием потоков информации, воспринимаемых им из различных источников. Задача воспитания в том, чтобы сформировать у ребёнка стереотипы, опираясь на которые он будет фильтровать поступающую информацию. Это по-моему лучшее что можно сделать. Замечу, что стереотипы формируются в раннем возрасте, то есть ребёнку в 15 лет уже сложнее что-то вбить в голову на уровне подсознания.
При всём при том человеку всегда приходится делать выбор и этот выбор каждый человек делает самостоятельно, соответственно он сам несёт ответственность за этот выбор. Пусть это жестоко, но я считаю, что человек, подсевший на наркотик, сам в этом виноват и должен или сломаться и сдохнуть или справиться с собой и выжить. И он тем паче не должен ждать, что кто-то ему поможет.


Я ни в коем случае не подвергаю сомнению важность правильного воспитания детей и предоставления им верной информации о наркотиках. Тем не менее, по моему мнению - героин, гексоген, рицин и другие опасные для жизни вещества не должны бесконтрольно продаваться на улице и если в реальности это происходит -эту реальность нужно стараться переделать, а не размышлять о невозможности изменить что-либо, о свободе выбора каждого из людей и о важности естественного отбора.

VAT
11-02-2004, 07:18 AM
На собственном опыте проверено: бухло и трава с тренировками несовместимы. То есть если ты один вечер отдыхал - сутки лучше вобще не тренироваться, иначе больше вреда от тренировки получится, чем здоровья.
А понятие "культура пития" даже звучит-то как-то смешно :D

Дурилка картоневая! На кой ляд водку бухлом называть? Тесть у меня - золотой человек, всегда говорит: "С любовью не шутят!" Я ж не говорю что надо в усмерть накачаться! К тому же я писал, что занимаюсь железяками в удовольствие, то есть не под принуждением и всегда с отличным настроением. К сожалению не нашел в нете ссылку на тему культура пития, а ведь был этому посвящен целый труд. И был этот труд написан как раз для тех, кто считал, что культура пития - это смешно...

Parachuter
11-03-2004, 12:35 AM
Правильно было бы сказать: если бы они достаточно сильно хотели...

Согласитесь - есть разница доставть что-либо незаконное неизвестно где чтоб непонятно как и зачем употреблять, или купить это на широко известном пятаке у человека, который пояснить как это вдыхать (колоть) и по сколько за раз. Некоторым эта разница может стоить жизни.

Не знаю о каком таком пятаке вы говорите, но я таких не знаю. Героиновые барыги так боятся ментов, что никто тебе ничего просто так не продаст.
Обычный начинающий наркоман знакомится с первым в своей жизни драг диллером через знакомого(или друга), который уже давно покупает наркотик на данной точке. Причём этот друг за "новенького" ручается, типа "Старый друг, давно знакомы...за него отвечаю". Поэтому о существовании точки знают только те, кто скреплён своеобразной круговой порукой. Это естественно делается с целью конспирации, тк у ментов единственный шанс арестовать барыгу - это в момент покупки-передачи НВ.
Менты работают обычно так. Попадается наркоман с дозой героина(например 0.5 г). По российским законам - это особо крупная партия НВ, за хранение которого обещается довольно длительный срок заключения в колонии строгого режима. Менты объясняют всё это наркоману, запугивают его, а потом(когда его психика сломана в хлам) предлагают заключить сделку, типа "ты нам сдаёшь барыгу", мы тебя отпускаем и дело теряем. Потом наркоман знакомит барыгу со своим "другом". Тот приходит на следующий день и покупает НВ на помеченные купюры, диллера тут же задерживают и потом показательно садят, но и тут возможны варианты. Как правило менты совсем не работают с мелкими барыгами - они пытаются выйти на поставщиков. В россии в данный момент отделы по борьбе с НВ совсем не занимаются травкой - только если случайно кого-то ловят. Я сам два раза откупался, в один раз $10, в другой $20.


Я ни в коем случае не подвергаю сомнению важность правильного воспитания детей и предоставления им верной информации о наркотиках. Тем не менее, по моему мнению - героин, гексоген, рицин и другие опасные для жизни вещества не должны бесконтрольно продаваться на улице и если в реальности это происходит -эту реальность нужно стараться переделать, а не размышлять о невозможности изменить что-либо, о свободе выбора каждого из людей и о важности естественного отбора.Да я не могу понять, с чего ты взял, что всё "свободно" продаётся? Ну пойди тогда на улицу и попробуй купить грамм героина или кг гексогена или рицина на этом своём пятачке. Никто тебе его так не продаст, да скорее ещё и пиз*юлей получишь... И что значит выражение "продаются бесконтрольно"? Без контроля гос-ва? Так у нас всё можно купить, от сраных трусов до атомной бомбы, если хватит бабок.
Я хочу сказать, что если у человека есть желание или тем более, как ты заметил, "сильное желание" что-то купить, он это найдёт и купит, но не без помощи друзей. То есть человека кто-то сначала должен убедить в том, что ему это надо, объяснить как этим пользоваться и тп. Так вот нормального человека в этом не убедишь, а если человек воспитан слабовольным или считает, что ему всё дозволено и что всё в жизни надо попробовать....тогда он попал и естественно был виноват в этом только сам.

А ты говоришь, что надо менять реальность. Нет смысла менять реальность, реальность в том, что тот кто хочет нарушить закон всё равно его нарушит, надо следить за собой и стараться воспитать своих детей разумными и самостоятельными. Я ни в коем случае не говорю о том, что не надо следить за незаконным оборотом НВ, ВВ, СДЯВ и тп, но в итоге оказывается выгоднее бороться со "спросом" среди населения. А нсчёт естественного отбора...Я не преувеличиваю его роль. Мы на самом деле не можем оценивать его значимость, его положительные и отрицательные моменты. Это как круговорот воды в природе.

Parachuter
11-03-2004, 12:42 AM
Дурилка картоневая! На кой ляд водку бухлом называть? Тесть у меня - золотой человек, всегда говорит: "С любовью не шутят!" Я ж не говорю что надо в усмерть накачаться! К тому же я писал, что занимаюсь железяками в удовольствие, то есть не под принуждением и всегда с отличным настроением. К сожалению не нашел в нете ссылку на тему культура пития, а ведь был этому посвящен целый труд. И был этот труд написан как раз для тех, кто считал, что культура пития - это смешно...А где ты увидел в моём посте "в усмерть накачаться"??? Просто я считаю, что водка - это бухло, причём самое настоящее и пьют её в чистом виде только безбашенные люди, это конечно моё ИМХО. Просто сам я пью довольно редко, тем более водку, тем более чистую, и тем более по книжке "культура пития".

VAT
11-03-2004, 01:37 AM
А где ты увидел в моём посте "в усмерть накачаться"??? Просто я считаю, что водка - это бухло, причём самое настоящее и пьют её в чистом виде только безбашенные люди, это конечно моё ИМХО. Просто сам я пью довольно редко, тем более водку, тем более чистую, и тем более по книжке "культура пития".

Вот об этом то я пишу... что ширнуться-нюхнуться-дернуть гораздо интереснее для определенных слоев населения... То что ты пьешь водку не в чистом виде - так это просто продукт переводишь - дурацкая манера разбавлять алкоголь!!! А мужской компанией (именно без девок) посидеть в баньке выпить водки или пивка...Помимо водки очень приятно выпить и хороший виски или что-нить из бурбонов с сигарой в мягком кресле...

Когда-то очень давно когда появился "язык" (а правильнее сказать оболочка) Делфи, мое мнение тогда было - что это забава для ленивых девочек, которые ничего не могут написать путнего без готовых объектов. Проводя аналогии - всякого рода слабоалкагольные коктейли - для тех же девочек, у которых одна забава - потягивая коктейль делиться новостями из области женской гигиены, или кто на кого положил глаз в офисе или почему шеф никак не предложит выехать за город на перепих.
А у молодежи один прикол - скорее дождаться "прихода" чтобы дергаться под "Ыбанутуй" хаус... Вот таких я называю безбашенными, а не тех, кто выпил грамм 100-150 да под хорошую закуску!!!

Parachuter
11-03-2004, 02:34 AM
А где ты увидел в моём посте "в усмерть накачаться"??? Просто я считаю, что водка - это бухло, причём самое настоящее и пьют её в чистом виде только безбашенные люди, это конечно моё ИМХО. Просто сам я пью довольно редко, тем более водку, тем более чистую, и тем более по книжке "культура пития".


Вот об этом то я пишу... что ширнуться-нюхнуться-дернуть гораздо интереснее для определенных слоев населения... зря ты так. Я не шырялся и не нюхал никогда и ничего. Я же уже писал, что кроме марихуаны ничего не употребляю, так что не надо меня заранее причислять ко всяким подозрительным слоям населения


То что ты пьешь водку не в чистом виде - так это просто продукт переводишь - дурацкая манера разбавлять алкоголь!!! я могу иногда выпить за компанию чистой, но мне это не нравится(конкретно водка в чистом виде меня не прикалывает). Можно же её с апельсиновым соком 1 к 3 и со льдом, на хера давиться?

А мужской компанией (именно без девок) посидеть в баньке выпить водки или пивка...ну это я пасс, флаг тебе в руки, я в бане не бухаю из принципа, тем более водку. Здоровый отдых в бане с чайком зелёным из трав и жаркой парилкой с дубовыми вениками - это одно, а другое дело банальная пьянка в сауне с мужиками. Можно конечно следовать законам "культурного пития" и не обжираться там в хлам, но нагрузка на сердце всё равно будет критической, а это не есть хорошо, не так ли? пивка после баньки можно попить с креветками, но так, бутылки 4, не больше и не каждый раз, мне так кажется.

Помимо водки очень приятно выпить и хороший виски или что-нить из бурбонов с сигарой в мягком кресле... можно, я так и делаю, просто позволяю себе это когда совсем что-то удачно пройдёт :wink:


Проводя аналогии - всякого рода слабоалкагольные коктейли - для тех же девочек, у которых одна забава - потягивая коктейль делиться новостями из области женской гигиены, или кто на кого положил глаз в офисе или почему шеф никак не предложит выехать за город на перепих.ни фига не согласен. Коктейли бывают разные. А если я люблю винцо полусухое белое, ты меня тоже к какому-то слою населения отнесёшь?

А у молодежи один прикол - скорее дождаться "прихода" чтобы дергаться под "Ыбанутуй" хаус... Вот таких я называю безбашенными, а не тех, кто выпил грамм 100-150 да под хорошую закуску!!! :D это ты наверное про тех, кто жрёт экстази и всю прочую кислоту. Их я считаю не безбашенными, а как раз Ыбанутыми :D Я бы лучше грамм 200 выпил, да под хорошую закуску

eisman
11-03-2004, 03:04 AM
Не знаю о каком таком пятаке вы говорите, но я таких не знаю. Героиновые барыги так боятся ментов, что никто тебе ничего просто так не продаст.
Обычный начинающий наркоман знакомится с первым в своей жизни драг диллером через знакомого(или друга), который уже давно покупает наркотик на данной точке. Причём этот друг за "новенького" ручается, типа "Старый друг, давно знакомы...за него отвечаю". Поэтому о существовании точки знают только те, кто скреплён своеобразной круговой порукой. Это естественно делается с целью конспирации, тк у ментов единственный шанс арестовать барыгу - это в момент покупки-передачи НВ.
Менты работают обычно так. Попадается наркоман с дозой героина(например 0.5 г). По российским законам - это особо крупная партия НВ, за хранение которого обещается довольно длительный срок заключения в колонии строгого режима. Менты объясняют всё это наркоману, запугивают его, а потом(когда его психика сломана в хлам) предлагают заключить сделку, типа "ты нам сдаёшь барыгу", мы тебя отпускаем и дело теряем. Потом наркоман знакомит барыгу со своим "другом". Тот приходит на следующий день и покупает НВ на помеченные купюры, диллера тут же задерживают и потом показательно садят, но и тут возможны варианты. Как правило менты совсем не работают с мелкими барыгами - они пытаются выйти на поставщиков. В россии в данный момент отделы по борьбе с НВ совсем не занимаются травкой - только если случайно кого-то ловят. Я сам два раза откупался, в один раз $10, в другой $20.


Сложно с Вами. Я не говорил про то, что Вы знаете такой пятак и даже не говорил, что я такой знаю. Я просто говорил о том, что употребление наркотиков сильно зависит от их доступности, а Вы возражаете, что очень много знаете про наркотики и кто ищет тот всегда найдёт.
Далее Вы описываете известную лично Вам ситуацию в не самом, видимо, плохом районе, вероятно, крупного города - достаточно благополучном по наркомании в сравнении с некоторыми частями нашей необъятной родины, которые и вызывают собственно опасения. Эта информация как-то опровергает влияние доступности наркотика на частоту его употребления и количество наркоманов?

Далее ещё сложнее:

... с чего ты взял, что всё "свободно" продаётся? Ну пойди тогда на улицу и попробуй купить грамм героина или кг гексогена или рицина на этом своём пятачке.

вывод - свободно не продаётся. Как я и хотел...


Так у нас всё можно купить, от сраных трусов до атомной бомбы, если хватит бабок.

...тут же купить можно всё вплоть "до атомной бомбы". Причём написано - купить, а не достать если повезёт и хватит ума и связей. Есть правда оговорка - если бабок хватит.



Я хочу сказать, что если у человека есть желание или тем более, как ты заметил, "сильное желание" что-то купить, он это найдёт и купит, но не без помощи друзей. То есть человека кто-то сначала должен убедить в том, что ему это надо, объяснить как этим пользоваться и тп. Так вот нормального человека в этом не убедишь, а если человек воспитан слабовольным или считает, что ему всё дозволено и что всё в жизни надо попробовать....тогда он попал и естественно был виноват в этом только сам.

Вот эти рассуждения на тему "у хороших проблем нет, а у кого есть - плохие и сами виноваты" у меня вызывают наибольшее непонимание. В данном случае они построены на вашем личном понимании и определении словосочетания "нормальный человек".
Ну и далее в том же духе:


Я ни в коем случае не говорю о том, что не надо следить за незаконным оборотом НВ, ВВ, СДЯВ и тп...
а какой смысл на это отвлекаться от воспитания своих детей и обеспечения своей безопасности, если

...реальность в том, что тот кто хочет нарушить закон всё равно его нарушит
:?:

Parachuter
11-03-2004, 06:01 AM
Сложно с Вами.
Далее Вы описываете известную лично Вам ситуацию в не самом, видимо, плохом районе, вероятно, крупного города - достаточно благополучном по наркомании в сравнении с некоторыми частями нашей необъятной родины, которые и вызывают собственно опасения. Эта информация как-то опровергает влияние доступности наркотика на частоту его употребления и количество наркоманов?вы говорили о гипотетическом "пятаке", на котором любой ребёнок купить героин, то есть о широкой доступности нв. Я же вам подробно объяснял, что наркотик доступен только для тех, кто хочет его попробовать и давно ждёт подходящего случая. У нас, слава богу, пирожки с героином бабушки не продают у школ. Замечу, что я не знаю ни одного места в моём городе, где можно купить героин, но знаю практически все места, где можно купить траву и какого она качества. То есть ищешь то что тебе интересно и находишь, но о широкой доступности нв речи нет.


Далее ещё сложнее:

... с чего ты взял, что всё "свободно" продаётся? Ну пойди тогда на улицу и попробуй купить грамм героина или кг гексогена или рицина на этом своём пятачке.



вывод - свободно не продаётся. Как я и хотел...мне показалось, что не хотел :D :
Тем не менее, по моему мнению - героин, гексоген, рицин и другие опасные для жизни вещества не должны бесконтрольно продаваться на улице и если в реальности это происходит -эту реальность нужно стараться переделать, а не размышлять о невозможности изменить что-либо, о свободе выбора каждого из людей и о важности естественного отбора. вы же хотите переделывать реальность, чтобы не допустить свободной продажи...


Так у нас всё можно купить, от сраных трусов до атомной бомбы, если хватит бабок.


...тут же купить можно всё вплоть "до атомной бомбы". Причём написано - купить, а не достать если повезёт и хватит ума и связей. Есть правда оговорка - если бабок хватит. Подразумевается, что хватит ума, а насчёт бабок...не секрет же, что у нас в россии деньги часто заменяют ум и связи.



Я хочу сказать, что если у человека есть желание или тем более, как ты заметил, "сильное желание" что-то купить, он это найдёт и купит, но не без помощи друзей. То есть человека кто-то сначала должен убедить в том, что ему это надо, объяснить как этим пользоваться и тп. Так вот нормального человека в этом не убедишь, а если человек воспитан слабовольным или считает, что ему всё дозволено и что всё в жизни надо попробовать....тогда он попал и естественно был виноват в этом только сам.


Вот эти рассуждения на тему "у хороших проблем нет, а у кого есть - плохие и сами виноваты" у меня вызывают наибольшее непонимание. зря они у тебя вызывают недопонимание. И ты зря поделил людей на хороших и плохих, я их не классифицировал - это твои домыслы. Я сказал, что если человек решил колоться - то это его дело и он сам несёт ответственность за свою судьбу, если он сдохнет - это его вина. Я говорю о том, что человек сам решает жить ему или умереть и это тоже его личное дело. Причём здесь классификация хорошие - плохие и недопонимание???

В данном случае они построены на вашем личном понимании и определении словосочетания "нормальный человек". а как вы понимаете в контексте данного топика словосочетание нормальный человек?

Ну и далее в том же духе:


Я ни в коем случае не говорю о том, что не надо следить за незаконным оборотом НВ, ВВ, СДЯВ и тп...
а какой смысл на это отвлекаться от воспитания своих детей и обеспечения своей безопасности, если

...реальность в том, что тот кто хочет нарушить закон всё равно его нарушит
:?:а с чего ты взял, что я лично собираюсь на это отвлекаться??? Для этого есть органы гос власти, которым налогоплательщики платят деньги.

VAT
11-03-2004, 06:58 AM
А у молодежи один прикол - скорее дождаться "прихода" чтобы дергаться под "Ыбанутуй" хаус... Вот таких я называю безбашенными, а не тех, кто выпил грамм 100-150 да под хорошую закуску!!!

:D это ты наверное про тех, кто жрёт экстази и всю прочую кислоту. Их я считаю не безбашенными, а как раз Ыбанутыми :D Я бы лучше грамм 200 выпил, да под хорошую закуску

Ну слушай, так ты ж нормальный чел :lol: а то все что вердно водку, да не правильно :lol: Одного только не разделяю - так это наркотик в любом его проявлении :?
Сегодня много дискутируют о вреде/пользе марихуаны, но на мой взгляд если уж не употреблять наркоту, так не употреблять вообще... а то получится как в анекдоте - "частично беременна" (не помню точную цитату, но смысл понятен :lol: )

eisman
11-03-2004, 08:45 AM
вы говорили о гипотетическом "пятаке", на котором любой ребёнок купить героин, то есть о широкой доступности нв. Я же вам подробно объяснял, что наркотик доступен только для тех, кто хочет его попробовать и давно ждёт подходящего случая. У нас, слава богу, пирожки с героином бабушки не продают у школ. Замечу, что я не знаю ни одного места в моём городе, где можно купить героин, но знаю практически все места, где можно купить траву и какого она качества. То есть ищешь то что тебе интересно и находишь, но о широкой доступности нв речи нет.


"ищешь то что тебе интересно" - это разумеется верно, но...

:) недавно мне нужно было купить подружке духи определённого сорту. Столкнувшись с этим, я обнаружил, что не знаю ни одного места где их можно купить и понятия не имею сколько это будет стоить. Я понимал в общих чертах, что это наверняка в любом магазине с огромной вывеской "парфюмерия и типа того", которые мозолят глаза постоянно, но где это конкретно? и чтоб денег хватило именно на те которые надо? - я и представления не имел. Согласитесь, это моё незнание никак не является показателем труднодоступности этого товара ни в моём городе, ни в России вообще.
Это свидетельствует только о том, что я крайне мало знаю о духах :)


зря они у тебя вызывают недопонимание. И ты зря поделил людей на хороших и плохих, я их не классифицировал - это твои домыслы. Я сказал, что если человек решил колоться - то это его дело и он сам несёт ответственность за свою судьбу, если он сдохнет - это его вина. Я говорю о том, что человек сам решает жить ему или умереть и это тоже его личное дело. Причём здесь классификация хорошие - плохие и недопонимание???

Согласен, классификация хороший-плохой - мой домысел. Надо было написать: "у нормальных людей - проблем нет, а у кого есть - те ненормальные и они полностью сами виноваты".
"решил колоться - его дело" тоже спорно - учитывая вероятные психические изменения под действием... ну да ладно :) - оставим это - я и без того к каждому слову цепляюсь :)


а как вы понимаете в контексте данного топика словосочетание нормальный человек?

у меня в этом контексте есть несколько вариантов понимания определения "нормальный человек"
1. здравый, правильный человек (я сначала подумал на этот вариант - отсюда домысел о плохих и хороших)
2. психически здоровый человек
3. типовой человек - представитель большинства
согласитесь - смысл написанного Вами меняется в зависимости от того, что именно Вы имели в виду.



а с чего ты взял, что я лично собираюсь на это отвлекаться??? Для этого есть органы гос власти, которым налогоплательщики платят деньги.

Гы (как говорится)
:) А Вы с чего взяли что я решил? Где я указал, что речь в том вопросе шла о Вас? :)

У представителей органов тоже есть дети, безопасность и, у некоторых, даже есть хобби давануть косячок :kos:

Parachuter
11-04-2004, 12:02 AM
А у молодежи один прикол - скорее дождаться "прихода" чтобы дергаться под "Ыбанутуй" хаус... Вот таких я называю безбашенными, а не тех, кто выпил грамм 100-150 да под хорошую закуску!!!

:D это ты наверное про тех, кто жрёт экстази и всю прочую кислоту. Их я считаю не безбашенными, а как раз Ыбанутыми :D Я бы лучше грамм 200 выпил, да под хорошую закуску

Ну слушай, так ты ж нормальный чел :lol: а то все что вердно водку, да не правильно :lol: Одного только не разделяю - так это наркотик в любом его проявлении :?
Сегодня много дискутируют о вреде/пользе марихуаны, но на мой взгляд если уж не употреблять наркоту, так не употреблять вообще... а то получится как в анекдоте - "частично беременна" (не помню точную цитату, но смысл понятен :lol: )это ты правильно думаешь про частично беременна :D Я вот в своё время начал курить траву и теперь этот кайф мне на всю жизнь, походу...И получается, что наркоманов и алкашей не переношу(это о тех, кто злоупотребляет), а сам иногда покуриваю, да и выпиваю. Никому короче не советую такого положения. Самый большой минус употребления травы - это то, что приобретая и употребляя наркотик ты каждый раз нарушаешь закон, а это пагубно влияет на психику...да нет, даже не это самый большой минус, самый большой в том, что тебе на это становится насрать со временем. :lol:

Parachuter
11-04-2004, 12:04 AM
Айсман, давай не будем спорить, а то спорим, доказывая друг другу одно и то же :?

eisman
11-04-2004, 12:21 AM
Айсман, давай не будем спорить, а то спорим, доказывая друг другу одно и то же :?

Well, as you wish... :)

VAT
11-04-2004, 01:18 AM
...да нет, даже не это самый большой минус, самый большой в том, что тебе на это становится насрать со временем. :lol:

:lol: ... дык, батенька, похоже, это уже деградация... :lol:
К терапевту Вам ;о)

Parachuter
11-04-2004, 03:19 AM
...да нет, даже не это самый большой минус, самый большой в том, что тебе на это становится насрать со временем. :lol:

:lol: ... дык, батенька, похоже, это уже деградация... :lol:
К терапевту Вам ;о)не, поздняк метаться. Как говорится "поздно пить боржоми, когда почки отказали". 8)

nevermind
11-04-2004, 04:01 AM
а ты о каких наркотиках? Психоделических или о группе опиатов, или о травке?


Если и в самом деле без сарказма, то о любых наркотиках, которые легально считаются наркотиками.Табак считается тоже наркотикм, только он разрещен. Чем ин лучше запрещенных?

Parachuter
11-04-2004, 04:56 AM
а ты о каких наркотиках? Психоделических или о группе опиатов, или о травке?


Если и в самом деле без сарказма, то о любых наркотиках, которые легально считаются наркотиками.Табак считается тоже наркотикм, только он разрещен. Чем ин лучше запрещенных?он хуже запрещённых, с него даже не прёт.

VAT
11-04-2004, 06:44 AM
он хуже запрещённых, с него даже не прёт.

:lol: :lol: :lol:
Великолепно!!!
навеяло... история из жизни...
Прихожу на работу в 8-30, сделал себе кофеек, дай думаю с сигареткой попью кофейка... подхожу к курилке... с каждым метром все более четкий и до боли знакомый аромат доносится (ну натуральная шала), я врываюсь в наш смокинг ром, далее картина маслом - стоят мои манагеры и по кругу курят сигарету (подчеркнул не напрасно). Я ессно на них давай орать и цензурными и нецензурными... шо ж вы, говорю, сволочи, с утра с самого, да вообще на кой хрен вам это все!... уволю всех к чертям собачим...
А они стоят глазками своими "хлоп-хлоп"... дык, говорят, это не то что Вы подумали, Дормидонт Евлампиевич (имя-отч. изменено), ну я им, конечно, продолжаю вставлять... Что ж, говорю за идиота меня держите... говорю, мне тоже было двадцать лет... и запах этот еще помню!
А они мне, подонки, в ответ, так нате, говорят, попробуйте и протягивают мне абсолютно незнакому пачку с сигаретами... я такой наглости совсем не ожидал... ну, домаю, паразиты, целую пачку накрутили!... Однако... видимо любопытство взяло вверх и я беру пачку...
Рисунок абсолютно незнакомый - ни в одном маркете, ни в одном киоске ничего подобного не видел, насторожился, думаю, вот суки, уже пакетируют заводским способом...
Далее еще хлеще... читаю...
"Сигареты лечебные... для тех кто хочет бросить курить и для лечения и профилактики заболевания горла и верхних дыхательных путей..."
Произведено там-то, фирмой ООО "Сено и Сеновал" (название производителя изменено)

Я внезапно просто 0ХYЁL...
и... попоробовал эту дурь...
... то ли просто так сложились обстоятельства, то ли, день такой веселый был, но на следующий день запретил строго-настрого курить эту гадость на территории офиса...
Потом правда я купил в аптеке пачку этих сигарет, попробовал еще раз, но так весело не было... наверное, все ж таки просто был веселый день...

Вот такая история из жизни ;о)

Parachuter
11-04-2004, 08:19 AM
представляю, если бы они ментам стали доказывать "это не то, что вы подумали..."