PDA

View Full Version : Кандидат на соавторство?



Бегемот
04-12-2009, 07:28 PM
У меня возник очень важный вопрос.
Возьмет ли Жирик этого ученого-песателя в соавторство для написания учебника по Эканами 101 ????

http://alexsword.livejournal.com/33932.html#cutid1

marussya
04-12-2009, 07:30 PM
У меня возник очень важный вопрос.
Возьмет ли Жирик этого ученого-песателя в соавторство для написания учебника по Эканами 101 ????

http://alexsword.livejournal.com/33932.html#cutid1

откуда у Бегемота время шастать по всяким непотребным местам?

Бегемот
04-12-2009, 07:31 PM
откуда у Бегемота время шастать по всяким непотребным местам?


прислали

marussya
04-12-2009, 07:32 PM
прислали

я все рассылки отправила в спам и теперь надменно игнорирую...

Бегемот
04-12-2009, 07:36 PM
я все рассылки отправила в спам и теперь надменно игнорирую...

ты лучше почитай, что пишет товарищ экономист... :grum:

marussya
04-12-2009, 07:39 PM
ты лучше почитай, что пишет товарищ экономист... :grum:

силно подозреваю, что рискую получить нервное потрясение - если Жирика предлагают в соавторы... А мне нужно себя беречь...

Вообще. экономика, она как музыкальный слух - либо есть, либо нет... У меня еще в классе шестом, помню. зародились подозрения, что концепция доллара за 60 копеек лишена здравого смысла...

easy
04-12-2009, 07:43 PM
Магнитная аномалия(с) там.

Slippery When Wet
04-12-2009, 07:46 PM
ты лучше почитай, что пишет товарищ экономист

Я этого шизика иногда почитываю.
Наблюдаю так-сказать за прогрессирующим недугом.
Ваще у меня такое впечатление што две трети пишущих в интернете - душевнобольные.
И по какой-то причине большинство из них находится в "русскоязычном сегменте".

Бегемот
04-12-2009, 07:48 PM
Я этого шизика иногда почитываю.
Наблюдаю так-сказать за прогрессирующим недугом.
Ваще у меня такое впечатление што две трети пишущих в интернете - душевнобольные.
И по какой-то причине большинство из них находится в "русскоязычном сегменте".


Ты сильно заблуждаешься... просто в виду того, что мало языков в совершенстве знаешь... :wink1:

Рыпка
04-12-2009, 10:41 PM
Ваще у меня такое впечатление што две трети пишущих в интернете - душевнобольные.
.
ага, а остальная треть которая кажется нормальныой - на самом деле просто на медикаментах))))

zgorynych
04-12-2009, 10:57 PM
Всех буковок не осилил но суть понял. И в принципе согласен с основными мыслЯми писателя. :(

Бегемот
04-12-2009, 11:02 PM
Всех буковок не осилил но суть понял. И в принципе согласен с основными мыслЯми писателя. :(

а ты не поленись, дочитай до конца.

zgorynych
04-12-2009, 11:15 PM
а ты не поленись, дочитай до конца.

Почитал. И если не считать его бред про "швейцарские золото-брильянты" и их влияние на сегодняшний кризис то в принципе я тоже вижу похожую картину. Может детали раскрутяца по другому. Но именно всего лишь мелкие детали. А основная суть та же. И гиперинфляция будет. И обесценивание доллара. И крупномаштабный конфликт из-за нежелания стран и целых регионов продолжать поддерживать доллар себе в ущерб. И многое другое - "о чём не говорят, о чём не учат в школе". :(

Единственно верный шаг решить проблемы рынка - это было начать в 2008-2009гг форсировать массовые банкротства главных игроков с сохранением рабочих мест для всех ниже мид-левел менеджеров и посадкой их главных "деятелей" в тюрьму и надолго. И без права когда либо подходить к бизнесу или сток маркету на пушечный выстрел. Чтобы следующее поколение "хозяев" призадумалось - "а надо ли спекулировать на мыльных пузырях" или лучше таки просто работать и создавать реальные продукты и сервисы а не шебуршать липовыми бумажками летая на Гольфстримах на ланчи в Парижы.

Бегемот
04-12-2009, 11:16 PM
Почитал. И если не считать его бред про "швейцарские золото-брильянты" и их влияние на сегодняшний кризис то в принципе я тоже вижу похожую картину. Может детали раскрутяца по другому. Но именно детали. А суть та же. И гиперинфляция будет. И обесценивание доллара. И крупномаштабный конфликт из-за нежелания стран и целых регионов продолжать поддерживать доллар себе в ущерб. И многое другое - "о чём не говорят, о чём не учат в школе". :(

мне нравится сама подача, :grum:

Дженни
04-12-2009, 11:21 PM
Похоже, соавтора таки нашли...

Vlаd
04-12-2009, 11:21 PM
У меня возник очень важный вопрос.
Возьмет ли Жирик этого ученого-песателя в соавторство для написания учебника по Эканами 101 ????

http://alexsword.livejournal.com/33932.html#cutid1
Я одно понять не могу, чё все так переживают за американский доллар?
Ну перестанут его принимать к оплате, мне вот лично не жарко и не холодно от этого.

Бегемот
04-12-2009, 11:23 PM
Я одно понять не могу, чё все так переживают за американский доллар?
Ну перестанут его принимать к оплате, мне вот лично не жарко и не холодно от этого.


кто сказал, что все переживают? :rolleyes:
к тому же когда его перестанут принимать к оплате, мы с вами давно уже умрем.

Бегемот
04-12-2009, 11:24 PM
Почитал. И если не считать его бред про "швейцарские золото-брильянты" и их влияние на сегодняшний кризис то в принципе я тоже вижу похожую картину. Может детали раскрутяца по другому. Но именно всего лишь мелкие детали. А основная суть та же. И гиперинфляция будет. И обесценивание доллара. И крупномаштабный конфликт из-за нежелания стран и целых регионов продолжать поддерживать доллар себе в ущерб. И многое другое - "о чём не говорят, о чём не учат в школе". :(

Единственно верный шаг решить проблемы рынка - это было начать в 2008-2009гг форсировать массовые банкротства главных игроков с сохранением рабочих мест для всех ниже мид-левел менеджеров и посадкой их главных "деятелей" в тюрьму и надолго. И без права когда либо подходить к бизнесу или сток маркету на пушечный выстрел. Чтобы следующее поколение "хозяев" призадумалось - "а надо ли спекулировать на мыльных пузырях" или лучше таки просто работать и создавать реальные продукты и сервисы а не шебуршать липовыми бумажками летая на Гольфстримах на ланчи в Парижы.

Горыныч, ты утопист ?

zgorynych
04-12-2009, 11:25 PM
мне нравится сама подача, :grum:

Ну так он видимо нахваталсяот как его - Креймера на Хэдлайн ньюз или где он там. Или от гнилого демагога Лу Добза. :grum:

Бегемот
04-12-2009, 11:27 PM
Ну так он видимо нахваталсяот как его - Креймера на Хэдлайн ньюз или где он там. Или от гнилого демагога Лу Добза. :grum:


а про канспиранси ты читал? )))) :cranky:

zgorynych
04-12-2009, 11:29 PM
Горыныч, ты утопист ?

Нед. Джеферсониан либертериан в йекономике, т.е. смол бизнес маст рул, все другие - фф топку. И анархист (уже вот с тех пор как начался бейлаут) в политике. :34:

Америка пошла по кривому пути в конце 18в когда экономический дебат между Джеферсоном и Гамильтоном был выйгран последним. :(

Бегемот
04-12-2009, 11:31 PM
Нед. Джеферсониан либертериан в йекономике, т.е. смол бизнес маст рул, все другие - фф топку. И анархист (уже вот с тех пор как начался бейлаут) в политике. :34:

Америка пошла по кривому пути в конце 18в когда экономический дебат между Джеферсоном и Гамильтоном был выйгран последним. :(

вотэва, но вопрос проще пареной репы = как избежать гипер?

zgorynych
04-12-2009, 11:33 PM
а про канспиранси ты читал? )))) :cranky:

В коментах? Их не читал. А то что шишки собираюца и договариваюца так тут не надо быть шибко прозорливым. Ты ж когда с кентами идёшь на какой-то гешефт тоже ведь не в слепую. А когда гешефт в десятки миллиардов если не в сотни то почему бы и не собраца и не "поговорить"? :confused:

Почитай про Билдерберг конференцию и вдумайся что и как. Вот тут для начала. http://en.wikipedia.org/wiki/Bilderberg_Group

zgorynych
04-12-2009, 11:36 PM
вотэва, но вопрос проще пареной репы = как избежать гипер?

Уже никак. А прикупить на всю катушку РЕ и даже наверно стоков. Правда проблема со стоками - что х. кто знает что будет на плаву через 3-5 лет. Как и впрочем проблема с РЕ - иди знай какой очередной нейборхуд загадят наши праведные правители и прочие Ал Шарптоны. :(

Бегемот
04-12-2009, 11:38 PM
Уже никак. А прикупить на всю катушку РЕ и даже наверно стоков. Правда проблема со стоками - что х. кто знает что будет на плаву через 3-5 лет. Как и впрочем проблема с РЕ - иди знай какой очередной нейборхуд загадят наши праведные правители и прочие Ал Шарптоны. :(


даже стоков говоришь?? :rolleyes:
и почему именно 3-5 лет, а не 2-3 лет?
GE например...? :rolleyes:

Vlаd
04-12-2009, 11:42 PM
кто сказал, что все переживают? :rolleyes:
к тому же когда его перестанут принимать к оплате, мы с вами давно уже умрем.
Да нет его перестанут принимать к оплате для международных расчетов намного раньше, потому что он совершенно ничем не обеспечен и выпущен в обращение в неимоверных количествах, просто бумажка без каких либо обязательств. Я не понимаю этих криков об колапсе всей мировой финансовой системы без американского доллара. Да ничего не случится с мировой финансовой системой без американского доллара.
Эти истерические крики уже надоели. Потеряют только те кто держит бабки в американских долларах и имеет американские ценные бумаги.
Ну были "богатыми" и стали бедными. Кого они интересуют? Умные люди давно свои бабки уже вытащили оттуда. Появятся опять новые богатые.

Бегемот
04-12-2009, 11:45 PM
Да нет его перестанут принимать к оплате для международных расчетов намного раньше, потому что он совершенно ничем не обеспечен и выпущен в обращение в неимоверных количествах, просто бумажка без каких либо обязательств. Я не понимаю этих криков об колапсе всей мировой финансовой системы без американского доллара. Да ничего не случится с мировой финансовой системой без американского доллара.
Эти истерические крики уже надоели. Потеряют только те кто держит бабки в американских долларах и имеет американские ценные бумаги.
Ну были "богатыми" и стали бедными. Кого они интересуют? Умные люди давно свои бабки уже вытащили оттуда. Появятся опять новые богатые.


конечно-конечно, завтра начнут?
или уже предоставили альтернативу?

Vlаd
04-12-2009, 11:50 PM
конечно-конечно, завтра начнут?
или уже предоставили альтернативу?
Алтернатива давно уже есть это Евро при торговле с Европой, да и все основные мировые экономические игроки имеют свою свободно конвертируемую валюту. Кому нужет этот геморой с американским долларом?

zgorynych
04-12-2009, 11:54 PM
даже стоков говоришь?? :rolleyes:
и почему именно 3-5 лет, а не 2-3 лет?
GE например...? :rolleyes:

Потому что 2-3 года будет ещё колбасить в разные стороны (даже с инфляцией). Гипер она станет попозже, не сегодня-завтра а когда фильтер даун в массы так сказать. Но тогда уже будет поздно пить боржоми тем кто купил "неправильные стоки" или РЕ в неправильном районе.

А что ГЕ? У них волшебная палочка? Или они знают кто будет покупать их турбины и авиа моторы при мировой экономической депрессии? Или они думают выплыть из этого г-на на блендерах и утюгах сделаных в Китае? :confused:

Ближайшее будущее в компаниях которые создают и будут создавать escapism и fun. Потому как ни на что другое денег и настороения не будет в ближайшие 2-3 года. Что и произошло в 1930х во время прошлой Депрессии. :( А да, и так же в компаниях которые предоставляют охрану, оружие, боеприпасы и прочие орудия против всякого populist шебуршания обычно имеющего место в экономических плохих временах.

zgorynych
04-12-2009, 11:57 PM
конечно-конечно, завтра начнут?
или уже предоставили альтернативу?


Покамесь до недавного времени у США была военная и экономическая сила не допустить альтернативу. Вон Садам хотел перейти с доллара в нефтяных расчётах и чем это закончилось? Но к сожалению как и Совок в 80х, Америка последние лет 10 пыталась проглотить больше чем могла не только пережевать но и переварить. :(

Бегемот
04-12-2009, 11:58 PM
Потому что 2-3 года будет ещё колбасить в разные стороны (даже с инфляцией). Гипер она станет попозже, не сегодня-завтра а когда фильтер даун в массы так сказать. Но тогда уже будет поздно пить боржоми тем кто купил "неправильные стоки" или РЕ в неправильном районе.

А что ГЕ? У них волшебная палочка? Или они знают кто будет покупать их турбины и авиа моторы при мировой экономической депрессии? Или они думают выплыть из этого г-на на блендерах и утюгах сделаных в Китае? :confused:

Ближайшее будущее в компаниях которые создают и будут создавать escapism и fun. Потому как ни на что другое денег и настороения не будет в ближайшие 2-3 года. Что и произошло в 1930х во время прошлой Депрессии. :( А да, и так же в компаниях которые предоставляют охрану, оружие, боеприпасы и прочие орудия против всякого populist шебуршания обычно имеющего место в экономических плохих временах.


Конечно не волшебная.
Кто у нас производит сегодня фан, эскапизм и охрану?

zgorynych
04-12-2009, 11:59 PM
Алтернатива давно уже есть это Евро при торговле с Европой, да и все основные мировые экономические игроки имеют свою свободно конвертируемую валюту. Кому нужет этот геморой с американским долларом?

Если бы ВБ сильно захотела то могла бы восстановить фунт как серьёзную альтернативу доллару. Но уж сильно она под Америку подмялась начиная с Тачерских времён.

Бегемот
04-12-2009, 11:59 PM
Покамесь до недавного времени у США была военная и экономическая сила не допустить альтернативу. Вон Садам хотел перейти с доллара в нефтяных расчётах и чем это закончилось? Но к сожалению как и Совок в 80х, Америка последние лет 10 пыталась проглотить больше чем могла не только пережевать но и переварить. :(


эт как бы очевидно, дальше то что?
Я имею в виду дальше это в обозримом будующем.

zgorynych
04-13-2009, 12:00 AM
Конечно не волшебная.
Кто у нас производит сегодня фан, эскапизм и охрану?

"Я не тагтег, я стратэг." (с) :grum:

Бегемот
04-13-2009, 12:02 AM
Алтернатива давно уже есть это Евро при торговле с Европой, да и все основные мировые экономические игроки имеют свою свободно конвертируемую валюту. Кому нужет этот геморой с американским долларом?

Да нет, эт не альтернатива.
Это так... несерьезно.
Свободноконвертируемых много, альтернативных вот пока нет.
ПРичем тут доллар, отложите его в сторону.
Уберите его для примера со сцены.
Чем вы его замените завтра?

zgorynych
04-13-2009, 12:06 AM
эт как бы очевидно, дальше то что?
Я имею в виду дальше это в обозримом будующем.

Думаю что будет какой-то серьёзный межд. конфликт, благо Буш чисто по Орвеллу научил всех как классно иметь войну и внешнего врага дабы отвлечь своя же население от внутренних проблем. И может будут даже серьёзные проблемы внутри страны.

Недавно где-то читал что Гвантаномо не просто закрывают а всех кто разрабатывал концепт этого пионерлагеря уже задействовали создавать места не столь отдалённые внутри страны т.к. проэктируюца серьёзные и довольно кровавые беспорядки. Надеюсь что это будет вовремя остановлено но зная пристрастие наших политиков решать проблемы не задумываясь о последствиях (как например "что делать с Ираком ПОСЛЕ победы там) умного решения не предвидица. :(

Бегемот
04-13-2009, 12:08 AM
Думаю что будет какой-то серьёзный межд. конфликт, благо Буш чисто по Орвеллу научил всех как классно иметь войну и внешнего врага дабы отвлечь своя же население от внутренних проблем. И может будут даже серьёзные проблемы внутри страны.

Недавно где-то читал что Гвантаномо не просто закрывают а всех кто разрабатывал концепт этого пионерлагеря уже задействовали создавать места не столь отдалённые внутри страны т.к. проэктируюца серьёзные и довольно кровавые беспорядки. Надеюсь что это будет вовремя остановлено но зная пристрастие наших политиков решать проблемы не задумываясь о последствиях (как например "что делать с Ираком ПОСЛЕ победы там) умного решения не предвидица. :(

вот тут поподробнее плс.

Vlаd
04-13-2009, 12:17 AM
Да нет, эт не альтернатива.
Это так... несерьезно.
Свободноконвертируемых много, альтернативных вот пока нет.
ПРичем тут доллар, отложите его в сторону.
Уберите его для примера со сцены.
Чем вы его замените завтра?
Как это не альтернатива? Европейская экономика уже крупнее американской и кто торгует с европой используют евро. Ну а то что америка за доллары закупает нефть в арабских странах так это только их проблемы. Убрал доллар с мировой сцены и мировая финансовая система оздоровилась, т.к. исчезли с рынка американские не ликвидные активы и как конвертировались конвертируемые мировые валюты так и дальше будут конвертироваться.

zgorynych
04-13-2009, 12:26 AM
вот тут поподробнее плс.

Ну сам подумай. У простых американцев на руках 110мил единиц огнестрельного оружия. И завтра многие из них потеряли работу, доходы, сбережения и т.п. Т.е. не один-два Энрона а сотни или даже тысячи. Как ты думаешь - среднестатистический реднек не обвинит кого-либо в этом? И тот кого обвинили завопит гос-ву о защите. И пошло-поехало...

Кстати сегодня гос-во уже не парица про интернет, СМИ и т.п. т.к. научились и имеют способы отключить ВСЮ шарманку одним росчерком, вкл. селфоны, айподы и т.п. перекинув официально стрелки на "солнечные перетрубации". И что тогда "диссиденты" будут иметь как альтернативу? Именно - друга Смита и товарища Вессона.

Бегемот
04-13-2009, 12:43 AM
Ну сам подумай. У простых американцев на руках 110мил единиц огнестрельного оружия. И завтра многие из них потеряли работу, доходы, сбережения и т.п. Т.е. не один-два Энрона а сотни или даже тысячи. Как ты думаешь - среднестатистический реднек не обвинит кого-либо в этом? И тот кого обвинили завопит гос-ву о защите. И пошло-поехало...

Кстати сегодня гос-во уже не парица про интернет, СМИ и т.п. т.к. научились и имеют способы отключить ВСЮ шарманку одним росчерком, вкл. селфоны, айподы и т.п. перекинув официально стрелки на "солнечные перетрубации". И что тогда "диссиденты" будут иметь как альтернативу? Именно - друга Смита и товарища Вессона.

Чет ты сгущаешь краски мне кажется...
Хотя хз...

Бегемот
04-13-2009, 12:45 AM
Как это не альтернатива? Европейская экономика уже крупнее американской и кто торгует с европой используют евро. Ну а то что америка за доллары закупает нефть в арабских странах так это только их проблемы. Убрал доллар с мировой сцены и мировая финансовая система оздоровилась, т.к. исчезли с рынка американские не ликвидные активы и как конвертировались конвертируемые мировые валюты так и дальше будут конвертироваться.

когда и кто это задекларировал?

прям завтра вся экономика оздоровилась?
а как же рынки потребления, международная торговля?

zgorynych
04-13-2009, 12:53 AM
Чет ты сгущаешь краски мне кажется...
Хотя хз...

Ты знаешь от правительства которое создало Гвантанамо к сожалению можно ожидать ВСЁ. Даже если все конспираси теории биэс - один Гвантанамо говорит об очень многом. :(

zgorynych
04-13-2009, 01:01 AM
когда и кто это задекларировал?

прям завтра вся экономика оздоровилась?
а как же рынки потребления, международная торговля?

На самом деле ИМХО, межд. торговля сильно овервальюд. Главное не факт торговли а объём внутреннего рынка. Когда Китай был чисто коммуняцким (экономически) я думаю что 99% жителей там жило не хуже чем живут сегодня. А весь колым от "межд. торговли" пошёл в карманы тому 1% рулевых которые рулили и так но без небоскрёбов и Мерседесов. То же в Америке, тоже в любой другой маштабной экономике. В конце концов если у тебя в клозете 30 пар кроссовок ты можешь at any given moment носить только одну пару и посему тот у кого одна пара на улице ничем от тебя не отличаеца. И если с прикрытием межд. торговли у тебя заберут 29 пар то по большому счёту ничего в твоей жизни реально не изменица.

Недостача "межд. торговли" только колбасит маленькие экономии которые просто физически не в состоянии производить всё то что нужно для нормальной жизни (Куба, С. Корея, всякие там Момбасы-Киншасы).

marussya
04-13-2009, 07:41 AM
Ты знаешь от правительства которое создало Гвантанамо к сожалению можно ожидать ВСЁ. Даже если все конспираси теории биэс - один Гвантанамо говорит об очень многом. :(

Напишите, пожалуйста, слово гвантанамо по английски, я хочу посмотреть, что это такое, из контекста я заключаю что это что-то страшное...

Бегемот
04-13-2009, 08:01 AM
Напишите, пожалуйста, слово гвантанамо по английски, я хочу посмотреть, что это такое, из контекста я заключаю что это что-то страшное...

http://en.wikipedia.org/wiki/Guantanamo_Bay

Sixteen
04-13-2009, 08:03 AM
скора будит война гражданка
- все хрипит мой дружбан хмелея
у него в сарае тачанка
накопал паразит трофеев

marussya
04-13-2009, 08:08 AM
http://en.wikipedia.org/wiki/Guantanamo_Bay

Пойду, пожалуй, сначала позавтракаю...

Sixteen
04-13-2009, 08:10 AM
определенное предчуйствие гражданскай вайны у меня как бы имеецца. да. поетому надо или уезжать в канаду или искать какую нибудь заброшеную ферму в глухом штате где ничего нету.
на эту ферму надо свезти кучу оружиа типа реактивных минометов, огородить ее минными полями и сидеть там. да.

Бегемот
04-13-2009, 08:43 AM
определенное предчуйствие гражданскай вайны у меня как бы имеецца. да. поетому надо или уезжать в канаду или искать какую нибудь заброшеную ферму в глухом штате где ничего нету.
на эту ферму надо свезти кучу оружиа типа реактивных минометов, огородить ее минными полями и сидеть там. да.

ферму то нашел? :rolleyes:

Sixteen
04-13-2009, 08:53 AM
ферму то нашел? :роллеыес:

ешо нет. я пока даже не знаю с какой стороны подойти к этому вапросу.
я ничо не знаю ваще об мириканских фермах. но надо штобы там было
мало людей и штоб было глухое место. тогда там можно спрятаццо надолго.

ты случайно не помнишь где жили хогбены, на какой горе в каком штате?
кентукки или нет?

Бегемот
04-13-2009, 09:22 AM
ешо нет. я пока даже не знаю с какой стороны подойти к этому вапросу.
я ничо не знаю ваще об мириканских фермах. но надо штобы там было
мало людей и штоб было глухое место. тогда там можно спрятаццо надолго.

ты случайно не помнишь где жили хогбены, на какой горе в каком штате?
кентукки или нет?

В Кентаки вроде, а што?

Sixteen
04-13-2009, 09:26 AM
В Кентаки вроде, а што?

мне кажецо надо смотацца в кентаки. посмотреть че там у них.
и еще к врагу надо смотаццо. может там тоже можно спрятаццо
от того што предсказывает злой мужик в статейке.

он ведь предсказывает што гипер будет сопровождаццо сильными социальными потрясениями, во время которых мне лично не хотелось бы находицца в мегаполице.

zgorynych
04-13-2009, 09:28 AM
ферму то нашел? :rolleyes:

Есть пара-тройка хороших кандидатов под такое место. Проблема что в Вермонте сильно холодно 8-9 месяцев в году и нет океана. Otherwise это был бы мой чойс №1 для внутриштатовского обитания. В Мэйне тот же холод но с океаном, правда дюже холодным для использования по назначению, вариант №2. Канада была бы хорошим вариантом №3 если бы не их (как в Англии) политкорректное прогибание перед мусульманами и прочими мумбо-юмбо.

Реально - какой нить островок на Карибах. Какой не скажу чтобы не ринулись туда (вот прикуплю там земельки на девелопмент - тогда и отпиарю). :grum:

У меня знакомый чувак-американец (правда его родители из Совка сбежали сразу после войны) купил на одном таком Карибском острове 7 акров земли и 3 года пытался там выбить бумаги на постройку эко-лоджи типа хай прайс бунгалос для энвайорментал туризма. Потом плюнул на это дела и продал землю каким-то индусам из Англии в раз 5 дороже чем он заплатил в 2005г (купил за 200К продал где-то за лимон). Так что нет худа без добра. :)

Бегемот
04-13-2009, 09:29 AM
мне кажецо надо смотацца в кентаки. посмотреть че там у них.
и еще к врагу надо смотаццо. может там тоже можно спрятаццо
от того што предсказывает злой мужик в статейке.

он ведь предсказывает што гипер будет сопровождаццо сильными социальными потрясениями, во время которых мне лично не хотелось бы находицца в мегаполице.

тогда срочно надо пойти и научится пахать на тракторе... :rolleyes:

zgorynych
04-13-2009, 09:30 AM
тогда срочно надо пойти и научится пахать на тракторе... :rolleyes:

Скока же должно быть травки под урожай чтобы задействовать трактор? :grum:

Бегемот
04-13-2009, 09:32 AM
Есть пара-тройка хороших кандидатов под такое место. Проблема что в Вермонте сильно холодно 8-9 месяцев в году и нет океана. Otherwise это был бы мой чойс №1 для внутриштатовского обитания. В Мэйне тот же холод но с океаном, правда дюже холодным для использования по назначению, вариант №2. Канада была бы хорошим вариантом №3 если бы не их (как в Англии) политкорректное прогибание перед мусульманами и прочими мумбо-юмбо.

Реально - какой нить островок на Карибах. Какой не скажу чтобы не ринулись туда (вот прикуплю там земельки на девелопмент - тогда и отпиарю). :grum:

У меня знакомый чувак-американец (правда его родители из Совка сбежали сразу после войны) купил на одном таком Карибском острове 7 акров земли и 3 года пытался там выбить бумаги на постройку эко-лоджи типа хай прайс бунгалос для энвайорментал туризма. Потом плюнул на это дела и продал землю каким-то индусам из Англии в раз 5 дороже чем он заплатил в 2005г (купил за 200К продал где-то за лимон). Так что нет худа без добра. :)


патологическая наглость!
он хочет переждать смуту в лакжери условиях.
афигеть!
Поедешь в НорФ Дакотту. :mad:

Бегемот
04-13-2009, 09:33 AM
Скока же должно быть травки под урожай чтобы задействовать трактор? :grum:

да сколько бы ни было, но все равно это лучше, чем учавствовать в этом цирке со слонами...

marussya
04-13-2009, 09:35 AM
да сколько бы ни было, но все равно это лучше, чем учавствовать в этом цирке со слонами...

Вот смех-смехом, а мы с моим уже договорились, что в случае чего мы переедем к моим родителям в деревню и будем возделывать еду на дачном участке. Я, наконец-то заведу себе индючков и зайчиков. Это, кстати, действительно, диетическое мясо...

Fursetka
04-13-2009, 09:36 AM
Вот смех-смехом, а мы с моим уже договорились, что в случае чего мы переедем к моим родителям в деревню и будем возделывать еду на дачном участке. Я, наконец-то заведу себе индючков и зайчиков. Это, кстати, действительно, диетическое мясо...

представь как ты там будеш смотреться в своих туфлях Прада

Sixteen
04-13-2009, 09:36 AM
тогда срочно надо пойти и научится пахать на тракторе... :роллеыес:

я умею пахать лопатой.
мне кажеца што на трактаре будет легче

marussya
04-13-2009, 09:37 AM
представь как ты там будеш смотреться в своих туфлях Прада

Да, есть такой момент... Устроюсь работать в библиотеку...

zgorynych
04-13-2009, 09:38 AM
патологическая наглость!
он хочет переждать смуту в лакжери условиях.
афигеть!
Поедешь в НорФ Дакотту. :mad:

Нет, я уж лучше померзну в Вермонте. :) На самом деле если летом (май-октябрь) жить в Вермонте а с ноября по апрель на Карибах то очень даже нормально. И добираца туда-сюда на паруснике - ведь не известно разрешит ли нам в будущем Халифат Евросоюза в тандеме с Великой Китайско-Индийской Социалистической Республикой пользоваца нефтью. :grum:

Бегемот
04-13-2009, 09:40 AM
я умею пахать лопатой.
мне кажеца што на трактаре будет легче


мне кажется мы пошли по утопическому сценарию...
надо развернуть этот параход.

Fursetka
04-13-2009, 09:41 AM
а я б в магазин сельский устроилась.
или в столовку.
в деревнях бывают столовки?

marussya
04-13-2009, 09:42 AM
Нет, я уж лучше померзну в Вермонте. :) На самом деле если летом (май-октябрь) жить в Вермонте а с ноября по апрель на Карибах то очень даже нормально. И добираца туда-сюда на паруснике - ведь не известно разрешит ли нам в будущем Халифат Евросоюза в тандеме с Великой Китайско-Индийской Социалистической Республикой пользоваца нефтью. :grum:

Гладко было на бумаге... Из моих личных жизненных наблюдений - люди, которые думают, что они все предусмотрели - как правило, плохо кончают...

Бегемот
04-13-2009, 09:42 AM
Нет, я уж лучше померзну в Вермонте. :) На самом деле если летом (май-октябрь) жить в Вермонте а с ноября по апрель на Карибах то очень даже нормально. И добираца туда-сюда на паруснике - ведь не известно разрешит ли нам в будущем Халифат Евросоюза в тандеме с Великой Китайско-Индийской Социалистической Республикой пользоваца нефтью. :grum:

а какую ваще прибыль, в теории, Халифат Евросоза смог бы с нас получить???

Ибо с Великой Китайско-Индийской Социалистической Республикой вроде бы как понятно = им территории сами по себе уже будут в жилу, ну и плюс полезные ископаемые с технологиями.

Sixteen
04-13-2009, 09:43 AM
мне кажется мы пошли по утопическому сценарию...
надо развернуть этот параход.

вот тебе менее утапический сценарий, но он крут.
надо срочно всем валить в австралию. пока не поздно.
пока самолеты еще летают блин.

zgorynych
04-13-2009, 09:45 AM
вот тебе менее утапический сценарий, но он крут.
надо срочно всем валить в австралию. пока не поздно.
пока самолеты еще летают блин.

А ещё лучше в Нов. Зеландию. Она подальше, там климат получше и там легализирована проституция.
:grum:

Бегемот
04-13-2009, 09:46 AM
вот тебе менее утапический сценарий, но он крут.
надо срочно всем валить в австралию. пока не поздно.
пока самолеты еще летают блин.

да, это лучше, и тоже утопия.

zgorynych
04-13-2009, 09:46 AM
Гладко было на бумаге... Из моих личных жизненных наблюдений - люди, которые думают, что они все предусмотрели - как правило, плохо кончают...

Где у меня про "гладко"? "Ты читать умеешь?" (с) :grum:

marussya
04-13-2009, 09:48 AM
Где у меня про "гладко"? "Ты читать умеешь?" (с) :grum:

"откройте словарь на букву О... И почитайте статью на слово Остроумие..."(С)

Sixteen
04-13-2009, 09:48 AM
да, это лучше, и тоже утопия.

тагда я хочу штоб мне немедленно обьяснили как у нас не будет гипера и погромов

zgorynych
04-13-2009, 09:52 AM
"откройте словарь на букву О... И почитайте статью на слово Остроумие..."(С)

Я до этой буквы не дошёл ещё. :grum: http://www.youtube.com/watch?v=G_An8bHQ49U&feature=related

zgorynych
04-13-2009, 09:52 AM
тагда я хочу штоб мне немедленно обьяснили как у нас не будет гипера и погромов

Переведут стрелки на мексов и прочих инородцев. :(

marussya
04-13-2009, 09:53 AM
тагда я хочу штоб мне немедленно обьяснили как у нас не будет гипера и погромов

Кот, да чего ты паникуешь, в случае чего - переедешь либо в Канаду к нам, либо на кубань... Будем вместе пасти индючеов... (ободряет Кота)

Бегемот
04-13-2009, 10:36 AM
тагда я хочу штоб мне немедленно обьяснили как у нас не будет гипера и погромов


ПРо погромы я гарантировать не могу, но можно вполне зайти в магаз, и купить себе шмайсэр.

А про Гипер... про Гипер уже Горынч сказал, шо он будет, так шта можно выносить. :oo:

Дженни
04-13-2009, 12:59 PM
Вот паникеры :grum:

Бегемот
04-13-2009, 01:04 PM
Вот паникеры :grum:

а чо, уже все отменили??)))

Дженни
04-13-2009, 01:04 PM
а чо, уже все отменили??)))

Да. Бери шинель, иди домой (с)

easy
04-13-2009, 01:12 PM
определенное предчуйствие гражданскай вайны у меня как бы имеецца. да. поетому надо или уезжать в канаду или искать какую нибудь заброшеную ферму в глухом штате где ничего нету.
на эту ферму надо свезти кучу оружиа типа реактивных минометов, огородить ее минными полями и сидеть там. да.

Не знаю как насчет гражданской войны, но совершенно очевидно, что в стране действительно есть некоторое количество неврастеников, у которых даже, может быть, есть оружие, и кто может, если им покажется что гражданская война началась, забарикадироваться у себя дома и начать стрелять по прохожим.
Остается только надеяться, что их не очень много...

Дженни
04-13-2009, 01:13 PM
Не знаю как насчет гражданской войны, но совершенно очевидно, что в стране действительно есть некоторое количество неврастеников, у которых даже, может быть, есть оружие, и кто может, если им покажется что гражданская война началась, забарикадироваться у себя дома и начать стрелять по прохожим.
Остается только надеяться, что их не очень много...

Я надеюсь, что они уедут на Карибы... :vacation:

zgorynych
04-13-2009, 04:47 PM
Не знаю как насчет гражданской войны, но совершенно очевидно, что в стране действительно есть некоторое количество неврастеников, у которых даже, может быть, есть оружие, и кто может, если им покажется что гражданская война началась, забарикадироваться у себя дома и начать стрелять по прохожим.
Остается только надеяться, что их не очень много...

Да уж, малё-малё, цуть-цуть есть.

With a Democratic president in office and economic troubles fueling fears of rising crime, guns -- and the rounds they fire -- are a hot commodity these days.
Across the country, gun dealers are reporting a big uptick in sales of both firearms and ammunition. Requests for federal background checks for prospective gun buyers have surged since last fall, with the U.S. Bureau of Alcohol, Tobacco and Firearms reporting a nearly 50 percent increase after the election of President Barack Obama.
http://www.poststar.com/articles/2009/03/20/news/local/14551013.txt

Дженни
04-13-2009, 06:19 PM
Да уж, малё-малё, цуть-цуть есть.


... Он даже не понял намека ... :grum: