PDA

View Full Version : Как получить медицинское образование в USA



ЛЁВА
04-12-2009, 05:57 AM
Подскажите пожалуйста! Скоро едем в штаты по гринке. Я оперирующий врач- отоларинголог, к.м.н. Мне 31 год.
1. С чего вообще начать.
2. Как получить работу по специальности.
3. Какую роль играет науч. степень к.м.н.
4. Какие документы нужны, чтобы я приготовил до отьезда.
5. Какие курсы мне предстоит пройти.
Заранее благодарю за помощь.

Председатель
04-13-2009, 08:16 AM
Подскажите пожалуйста! Скоро едем в штаты по гринке. Я оперирующий врач- отоларинголог, к.м.н. Мне 31 год.
1. С чего вообще начать.
2. Как получить работу по специальности.
3. Какую роль играет науч. степень к.м.н.
4. Какие документы нужны, чтобы я приготовил до отьезда.
5. Какие курсы мне предстоит пройти.
Заранее благодарю за помощь.



Это про эмиграционные вопросы наверно надо.

Типочка
04-13-2009, 09:57 PM
Подскажите пожалуйста! Скоро едем в штаты по гринке. Я оперирующий врач- отоларинголог, к.м.н. Мне 31 год.
1. С чего вообще начать.
2. Как получить работу по специальности.
3. Какую роль играет науч. степень к.м.н.
4. Какие документы нужны, чтобы я приготовил до отьезда.
5. Какие курсы мне предстоит пройти.
Заранее благодарю за помощь.

Зайдите на этот сайт...ecfmg.org

ЛЁВА
04-14-2009, 06:19 AM
Зайдите на этот сайт...ecfmg.org
Да я заходил, но хотелось бы услышать от людей кто реально через это прошел или их знакомые типа.
Спасибо.

Типочка
04-14-2009, 10:57 AM
Подскажите пожалуйста! Скоро едем в штаты по гринке. Я оперирующий врач- отоларинголог, к.м.н. Мне 31 год.
1. С чего вообще начать.
2. Как получить работу по специальности.
3. Какую роль играет науч. степень к.м.н.
4. Какие документы нужны, чтобы я приготовил до отьезда.
5. Какие курсы мне предстоит пройти.
Заранее благодарю за помощь.

Как у вас с английским?

1.Начать с перевода диплома приложения к нему с эвалюацией всех предметов и количества часов.
2. Работу получите после сдачи экзаменов USMLE( есть сайт тоже usmle.com)и прохождения резидентуры.
Научная степень вам пригодится в смысле что проще найти резидентуру будет и может удасться найти какой нибудь reserch programm. Обязательно возьмите документы о вашем к.м.н. и рекоммендательные письма от руководителей и еще от декана( чем больше рекоммендательных писем - тем лучше) Хотя тут если найдете какую нибкдь близкую программу по вашей специальности - то будет намного проще.
4.см. выше
5.Курсы для сдачи USMLE есть во многих штатах- посмотрите их сайт
usmle.com

Также зайдите на сайт russiandoctors.org на форуме много полезного и можете спросить интересующие вас вопросы

Удачи ...it's difficult , but it worse it...(c)

Бегемот
04-14-2009, 12:25 PM
Подскажите пожалуйста! Скоро едем в штаты по гринке. Я оперирующий врач- отоларинголог, к.м.н. Мне 31 год.
1. С чего вообще начать.

5. Какие курсы мне предстоит пройти.
Заранее благодарю за помощь.

Типочка вам довольно подробно на все ответила, однако больше в тактическом ключе.
А вот что касается стратегии, то тут крайне необходимы две вещи!
1. Оч хороший язык (широчайший вокабуляр + терминология).
2. Тылы, а именно жена, которая согласится пахать 24*7, как минимум 5-6 лет не разгибаясь, чтобы содержать семью, пока вы не поступите\закончите резидентуру.

Donat
04-14-2009, 01:04 PM
Подскажите пожалуйста! Скоро едем в штаты по гринке. Я оперирующий врач- отоларинголог, к.м.н. Мне 31 год.
1. С чего вообще начать.
2. Как получить работу по специальности.
3. Какую роль играет науч. степень к.м.н.
4. Какие документы нужны, чтобы я приготовил до отьезда.
5. Какие курсы мне предстоит пройти.
Заранее благодарю за помощь.

все рассказать в одном топике не реально.
читай и спрашивай тут:

http://www.russiandoctors.org/forum/index.php

ЛЁВА
04-15-2009, 01:25 PM
Как у вас с английским?

1.Начать с перевода диплома приложения к нему с эвалюацией всех предметов и количества часов.
2. Работу получите после сдачи экзаменов USMLE( есть сайт тоже usmle.com)и прохождения резидентуры.
Научная степень вам пригодится в смысле что проще найти резидентуру будет и может удасться найти какой нибудь reserch programm. Обязательно возьмите документы о вашем к.м.н. и рекоммендательные письма от руководителей и еще от декана( чем больше рекоммендательных писем - тем лучше) Хотя тут если найдете какую нибкдь близкую программу по вашей специальности - то будет намного проще.
4.см. выше
5.Курсы для сдачи USMLE есть во многих штатах- посмотрите их сайт
usmle.com

Также зайдите на сайт russiandoctors.org на форуме много полезного и можете спросить интересующие вас вопросы

Удачи ...it's difficult , but it worse it...(c)
Типочка, thanks за полезные советы! Я их обязательно учту. Дипломы уже переведены. Вот с английским не очень, планирую доучивать по приезду в коммюнити коледж. Не могли бы подсказать как лучше написать рекомендательные письма? У нас это не пишется поэтому то и опыта нет:)

ЛЁВА
04-15-2009, 01:32 PM
Типочка вам довольно подробно на все ответила, однако больше в тактическом ключе.
А вот что касается стратегии, то тут крайне необходимы две вещи!
1. Оч хороший язык (широчайший вокабуляр + терминология).
2. Тылы, а именно жена, которая согласится пахать 24*7, как минимум 5-6 лет не разгибаясь, чтобы содержать семью, пока вы не поступите\закончите резидентуру.
Вот с языком не очень. Жена работает hair stylist здесь, не могли бы подсказать что ей необходимо для работы по специальности в штатах? Какие примерно у них зарплаты?
Спасибо.

Alex_3112
04-15-2009, 03:52 PM
Вот с языком не очень. Жена работает hair stylist здесь, не могли бы подсказать что ей необходимо для работы по специальности в штатах? Какие примерно у них зарплаты?
Спасибо.
Для работы нужно получить лицензию, требования к лицензии зависят от штата.
Получают парикмахеры немного, порядка 20K в год.
Можно, конечно, попасть в дорогой салон или набрать частных клиентов, но это все не просто и не сразу.

Donat
04-15-2009, 05:21 PM
Для работы нужно получить лицензию, требования к лицензии зависят от штата.
Получают парикмахеры немного, порядка 20К в год.
Можно, конечно, попасть в дорогой салон или набрать частных клиентов, но это все не просто и не сразу.

смотря какие парикмахеры ;)
есть те что $100-200 за раз берут, и все кэшэм

ЛЁВА
04-16-2009, 09:31 AM
А для получения лицензии надо наверное пройти учебу и сдать экзамены, не так ли? Не обладает ли кто нибудь инфой про стоимость обучающих курсов для парикмахеров в ш. Нью- Йорк?
Спасибо.

Alex_3112
04-16-2009, 02:45 PM
смотря какие парикмахеры ;)
есть те что $100-200 за раз берут, и все кэшэм
Есть, конечно. Но как я уже сказал "не просто и не сразу".

Alex_3112
04-16-2009, 02:45 PM
А для получения лицензии надо наверное пройти учебу и сдать экзамены, не так ли? Не обладает ли кто нибудь инфой про стоимость обучающих курсов для парикмахеров в ш. Нью- Йорк?
Спасибо.
http://www.dos.state.ny.us/lcns/professions/appearance/hair/hairmain.htm
Разберетесь?

9999
04-16-2009, 03:40 PM
Удачи ...it's difficult , but it worse it...(c)

Это шутка такая мрачная, или все таки имелось ввиду worth it?

:8:

ЛЁВА
04-17-2009, 11:05 PM
http://www.dos.state.ny.us/lcns/professions/appearance/hair/hairmain.htm
Разберетесь?
Alex, большое спасибо! Попробую разобраться.

Типочка
04-17-2009, 11:40 PM
Типочка, thanks за полезные советы! Я их обязательно учту. Дипломы уже переведены. Вот с английским не очень, планирую доучивать по приезду в коммюнити коледж. Не могли бы подсказать как лучше написать рекомендательные письма? У нас это не пишется поэтому то и опыта нет:)

Загляните сюда http://www.accepted.com/medical/LettersRec.aspx

Ещё один полезный сайт http://forums.studentdoctor.net/showthread.php?t=590128

Типочка
04-17-2009, 11:42 PM
Это шутка такая мрачная, или все таки имелось ввиду worth it?

:8:

sorry, and thank you for notising my mistake

Its difficult....but its doable ...and it worth it...yes

ЛЁВА
04-18-2009, 12:39 AM
Загляните сюда http://www.accepted.com/medical/LettersRec.aspx

Ещё один полезный сайт http://forums.studentdoctor.net/showthread.php?t=590128

Спасибо, Типочка!

ЛЁВА
04-18-2009, 12:41 AM
sorry, and thank you for notising my mistake

Its difficult....but its doable ...and it worth it...yes

Да, лучше будет если worth

Типочка
04-18-2009, 06:21 PM
sorry, and thank you for noticing my mistake

Its difficult....but its doable ...and it worth it...yes

oh..

Ne-Blondinka
04-18-2009, 08:59 PM
oh..


it IS worth it

Destenia
04-18-2009, 11:24 PM
Пишите уже по-русски и не морочьте голову себе и людям :kos:

Типочка
04-19-2009, 01:34 PM
Пишите уже по-русски и не морочьте голову себе и людям :kos:

Ты права, по-русски писать легче, это язык на котором мне и всем нам думаю легче объясниться, просто я услышала эту фразу от одного врача...
Но на ошибкам мы и учимся,как это ни странно...не делает их только тот кто ничего не делает..

ЛЁВА
04-25-2009, 03:48 PM
А вот скажите пожалуйста, можно ли отучиться на nurse и им же работать пока не сдашь стэпы в USMLE на доктора или это запрещено законом?
Спасибо.

Типочка
04-25-2009, 10:43 PM
А вот скажите пожалуйста, можно ли отучиться на nurse и им же работать пока не сдашь стэпы в USMLE на доктора или это запрещено законом?
Спасибо.

Можно найти работу связанную с медициной, но непросто...с вашим phD лучше искать ресерч программ, я спрошу у знакомых как можно найти

А лучше конечно добится и сдать USMLE.

Потом подготовка сама по себе занимает много времени, вы не отчаивайтесь, многие сдают , главное верить в себя

Еслиже вы хотите идти в nurse , то придется учиться- да учиться, так лучше уж учиться на врача(подготавливаться к тестам)

Хотя я думаю вы стараетесь предусмотреть все возможные варианты, это верно, возможностей тоже немало ...

FOLEY
04-26-2009, 11:41 AM
А вот скажите пожалуйста, можно ли отучиться на nurse и им же работать пока не сдашь стэпы в USMLE на доктора или это запрещено законом?
Спасибо.


чтоб быть медсестрой (тут тоже есть степени разные, RN, LPN) то тоже надо знать язык и сдавать на лицензии. т.е. если вы всерьёз настроены стать врачом в сша, то не надо отвлекаться ни на что другое. если у вас плохо с английским, то это усложняет процесс, так как кроме того как сдавать USMLE 1, 2 и 3 еще надо будет пройти интервью в резидентуру где предпочтение будет отдаваться людям которые смогут спокойно обращаться с пациентами и коллегами.

первым делом, имхо, надо подучить язык...не только научный (там можно перебиться с некими знаниями латыни итд) но и разговорный.

далее, если голова на плечах (а она по идее есть, коль имеется PhD) то сам USMLE сдадите без проблем в течении 12-18 месяцев.

проблемы могут возникнуть уже в получении самой резидентуры...если вы конкретно настроены оставаться отоларингологом то кроме успешной сдачи экзаменов, надо еще пройти довольно сложный отбор и попасть в программу этой специальности. там довольно высокая конкуренция и кандидат с акцентом и из другой страны с такими же результатами экзаменов должен доказать что он лучше кандидата который родился в сша. тут иногда помогает некая работа в лаборатории под каким-то шишкой который смог бы потом вас пореккомендовать итд.

ЛЁВА
04-29-2009, 06:42 AM
Можно найти работу связанную с медициной, но непросто...с вашим phD лучше искать ресерч программ, я спрошу у знакомых как можно найти

А лучше конечно добится и сдать USMLE.

Потом подготовка сама по себе занимает много времени, вы не отчаивайтесь, многие сдают , главное верить в себя

Еслиже вы хотите идти в nurse , то придется учиться- да учиться, так лучше уж учиться на врача(подготавливаться к тестам)

Хотя я думаю вы стараетесь предусмотреть все возможные варианты, это верно, возможностей тоже немало ...

Типочка, вы мастер по угадыванию мыслей, я насчет " вы стараетесь предусмотреть все возможные варианты". Очень надеюсь вы что нибудь узнаете насчет ресеч програм.

ЛЁВА
04-29-2009, 08:03 AM
чтоб быть медсестрой (тут тоже есть степени разные, RN, LPN) то тоже надо знать язык и сдавать на лицензии. т.е. если вы всерьёз настроены стать врачом в сша, то не надо отвлекаться ни на что другое. если у вас плохо с английским, то это усложняет процесс, так как кроме того как сдавать USMLE 1, 2 и 3 еще надо будет пройти интервью в резидентуру где предпочтение будет отдаваться людям которые смогут спокойно обращаться с пациентами и коллегами.

первым делом, имхо, надо подучить язык...не только научный (там можно перебиться с некими знаниями латыни итд) но и разговорный.

далее, если голова на плечах (а она по идее есть, коль имеется PhD) то сам USMLE сдадите без проблем в течении 12-18 месяцев.

проблемы могут возникнуть уже в получении самой резидентуры...если вы конкретно настроены оставаться отоларингологом то кроме успешной сдачи экзаменов, надо еще пройти довольно сложный отбор и попасть в программу этой специальности. там довольно высокая конкуренция и кандидат с акцентом и из другой страны с такими же результатами экзаменов должен доказать что он лучше кандидата который родился в сша. тут иногда помогает некая работа в лаборатории под каким-то шишкой который смог бы потом вас пореккомендовать итд.

FOLEY, вы правы, надо идти на врача однозначно. 1. Обьясните только что такое PhD (кандидат мед. наук= PhD?). И какая организация решает о присвоении этого звания? 2. Как и когда мне туда обратиться за подтверждением звания к.м.н? 3.Скажите, помогут ли в чем нибудь рекомендации от здешних руководителей по науч. работе и зав. отделения по месту работы, стоит ли брать их?

Alex_3112
04-29-2009, 03:59 PM
1. Обьясните только что такое PhD (кандидат мед. наук= PhD?).Да, по сути это так.

И какая организация решает о присвоении этого звания?В России - ВАК, в штатах - каждый университет по отдельности.

2. Как и когда мне туда обратиться за подтверждением звания к.м.н?Непосредственно в университет. Но к.м.н. само по себе мало что даст пока нет "MD".

3.Скажите, помогут ли в чем нибудь рекомендации от здешних руководителей по науч. работе и зав. отделения по месту работы, стоит ли брать их?Конечно да! Но рекомендации обычно даются не в форме заранее написанных писем, передаваемых кандидатом, а в форме контактных данных его научных руководителей, готовых подтвердить его квалификацию.

FOLEY
05-01-2009, 06:50 PM
FOLEY, вы правы, надо идти на врача однозначно. 1. Обьясните только что такое PhD (кандидат мед. наук= PhD?). И какая организация решает о присвоении этого звания? 2. Как и когда мне туда обратиться за подтверждением звания к.м.н? 3.Скажите, помогут ли в чем нибудь рекомендации от здешних руководителей по науч. работе и зав. отделения по месту работы, стоит ли брать их?

1. PhD это доктор наук. не обязательно медицинских. может у человека имеется MD (степень врача) и одновременно он еще доктор наук в биохимии (к примеру). Присвает это звание ваш университет/институт.

2. "к.м.н." это как бы не степень. вам просто надо перевести ваш диплом и заверить нотариусом.

3. рекомендации помогают если они от известных людей. если они от вашего профессора, но его в сша никто не знает,то толку от них мало, хотя конечно не помешает если хорошо написаны. лучше конечно, рекомендации от местных...а чтоб их получить надо с ними познакомиться, а может и поработать у них в лаборатории

Alex_3112
05-02-2009, 01:12 AM
1. PhD это доктор наук.
Позвольте, PhD всегда был кандидатом, и наоборот!

Бегемот
05-02-2009, 01:15 AM
Позвольте, PhD всегда был кандидатом, и наоборот!

не, не позволим.
кандидат наук это чисто рашнское изобретение, к сожалению.

ЛЁВА
05-02-2009, 07:19 AM
1. PhD это доктор наук. не обязательно медицинских. может у человека имеется MD (степень врача) и одновременно он еще доктор наук в биохимии (к примеру). Присвает это звание ваш университет/институт.

2. "к.м.н." это как бы не степень. вам просто надо перевести ваш диплом и заверить нотариусом.

3. рекомендации помогают если они от известных людей. если они от вашего профессора, но его в сша никто не знает,то толку от них мало, хотя конечно не помешает если хорошо написаны. лучше конечно, рекомендации от местных...а чтоб их получить надо с ними познакомиться, а может и поработать у них в лаборатории
Звонил руководителю, говорю пож-та напишите рекомендацию, а она у меня спрашивает в какой форме ее написать. Ну не пишут в раше рекомендации. Чешу репу и думаю в какой форме она пишется?

FOLEY
05-02-2009, 12:02 PM
Позвольте, PhD всегда был кандидатом, и наоборот!


не совсем...т.е. в США это черное или белое. ты или доктор наук или нет.

FOLEY
05-02-2009, 12:05 PM
Звонил руководителю, говорю пож-та напишите рекомендацию, а она у меня спрашивает в какой форме ее написать. Ну не пишут в раше рекомендации. Чешу репу и думаю в какой форме она пишется?


т.е. что значит в какой форме? профессионально, на английском языке. никого не интересуют какие оценки вы там получили итд. обычно пишется о том какой вы хороший человек, как с вами приятно работать, какаие у вас способности итд итп. иногда приводятся пару примеров о том как вы справились с определенной ситуации и удивили этим всех.

ну я даже не знаю как обьяснить...

скажите так...напишите письмо вашему коллеге которому вы бы меня очень сильно хотели предложить в качестве работника. как бы вы ему об этом сказали.

Malishka
05-02-2009, 12:10 PM
Звонил руководителю, говорю пож-та напишите рекомендацию, а она у меня спрашивает в какой форме ее написать. Ну не пишут в раше рекомендации. Чешу репу и думаю в какой форме она пишется?

/Акела, прости/

http://jobsearch.about.com/od/referenceletters/a/referformat.htm

http://images.google.com/images?hl=en&q=recommendation+letter+sample&um=1&ie=UTF-8&ei=vn38Sd7OFYnAMs7e_ckE&sa=X&oi=image_result_group&resnum=5&ct=title&safe=active

9999
05-02-2009, 02:12 PM
не, не позволим.
кандидат наук это чисто рашнское изобретение, к сожалению.

Вот что говорит БСЭ:

В США У. с. назывались академическими степенями. Лица, окончившие английские и американские университеты и др. высшие учебные заведения, получают У. с. бакалавра наук (или искусств), которая присваивается после сдачи специальных экзаменов, а иногда и защиты небольшой по объёму реферативной диссертации. Диплом бакалавра, как правило, эквивалентен диплому о высшем образовании, выдаваемому выпускникам советских вузов с 4-летним сроком обучения, сдавшим государственные экзамены. Вторая У. с. в англо-американской системе – магистр наук (или искусств). Для получения этой степени надо иметь У. с. бакалавра и пройти дополнительный курс обучения в течение 1–2 лет; в некоторых университетах, кроме того, требуется защитить и диссертацию. Научная квалификация магистра примерно та же, что и выпускников сов. вузов с 5-летним сроком обучения, защитивших дипломную работу или дипломный проект в государственной экзаменационной комиссии. Следующая У. с. – доктор философии и в некоторых университетах – доктор наук (математических, физических и др.). Право присуждения степени доктора философии (эквивалентна степени кандидата наук в СССР) имеют все университеты.

http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00082/96300.htm

Alex_3112
05-04-2009, 03:29 PM
не совсем...т.е. в США это черное или белое. ты или доктор наук или нет.

Doctor of Science (Latin: Scientiæ Doctor), usually abbreviated Sc.D., D.Sc., S.D. or Dr.Sc., is an academic research degree awarded in a number of countries throughout the world. In some countries (such as the United States, Poland and Brazil) the formal academic research Sc.D. is equivalent to the Ph.D., while in others (such as the UK, Ireland, Russia, the Czech Republic and several Commonwealth countries) the Sc.D. is a 'higher doctorate' awarded in recognition of a substantial and sustained contribution to scientific knowledge.

http://en.wikipedia.org/wiki/Doctor_of_Science

FOLEY
05-04-2009, 04:31 PM
Doctor of Science (Latin: Scientiæ Doctor), usually abbreviated Sc.D., D.Sc., S.D. or Dr.Sc., is an academic research degree awarded in a number of countries throughout the world. In some countries (such as the United States, Poland and Brazil) the formal academic research Sc.D. is equivalent to the Ph.D., while in others (such as the UK, Ireland, Russia, the Czech Republic and several Commonwealth countries) the Sc.D. is a 'higher doctorate' awarded in recognition of a substantial and sustained contribution to scientific knowledge.

http://en.wikipedia.org/wiki/Doctor_of_Science


еще раз...в США PhD это доктор наук.

Alex_3112
05-04-2009, 04:42 PM
еще раз...в США PhD это доктор наук.
А кандидат наук в США - это PhD :)

FOLEY
05-04-2009, 04:46 PM
А кандидат наук в США - это PhD :)


в США нет понятия кандидат наук...ты или PhD или учишься на PhD

9999
05-04-2009, 04:51 PM
в США нет понятия кандидат наук...ты или PhD или учишься на PhD

Отсюда и ошибочное понимание, что PhD и "доктор наук" это одно и то же.
Просто в России то, что здесь называется PhD называется "кандидат наук", а вот того, что в России считается "доктором наук" здесь НЕТ ВООБЩЕ. Название есть, но оно используется для другого, как и сказано выше.

Alex_3112
05-04-2009, 04:57 PM
в США нет понятия кандидат наук...ты или PhD или учишься на PhD
Понятия нет, а кандидаты (из России) - есть. Они здесь называются PhD.

easy
05-04-2009, 05:00 PM
Когда химик кричал, что у него PhD, он имел в виду свою кандидатскую по химии, написанную в России. Он под это дело даже как особо одаренный GC получил. Но у него может и правда какие-то исследования были, типа серьезных.
Так что Вам, Лева, надо свой диплом кандидата хотя б попытаться здесь to evaluate. И статьи свои прихватите.
Но это может помочь, PhD в смысле, только если где-то научной деятельностью вы попытаетесь заняться, скорее всего.

In2HiDef
05-04-2009, 05:17 PM
Понятия нет, а кандидаты (из России) - есть. Они здесь называются ...
Тут дофига кандидатов. Сами себя кандидатами и называют.

FOLEY
05-04-2009, 05:35 PM
Понятия нет, а кандидаты (из России) - есть. Они здесь называются PhD.


кем они тут так называются? разьве только сами себя так называют...ну я тоже могу назвать себя кандидатом в чемпионы по фигурному катанию...у меня даже коньки имеются :)

In2HiDef
05-04-2009, 06:26 PM
Ггг, плагиатор.

easy
05-04-2009, 06:42 PM
Лева, поищите и наверняка найдете источники посерьезней чем википедия, но даже там написано, что кандидат наук и PhD сопоставимы
http://en.wikipedia.org/wiki/Academic_degree

попробуйте обратится в ece.org или что-то подобное
посетите форумы где сидят такие как вы. Вы же не думаете, что вы первый к.м.н. в Америке

Alex_3112
05-05-2009, 12:37 AM
кем они тут так называются? разьве только сами себя так называют
Они не только сами так себя называют - с ними никто из "настоящих" PhD и не спорит :)

ЛЁВА
05-05-2009, 10:56 AM
Спасибо, форумчане, за полезные советы и ссылки!

ЛЁВА
05-05-2009, 11:00 AM
Когда химик кричал, что у него PhD, он имел в виду свою кандидатскую по химии, написанную в России. Он под это дело даже как особо одаренный GC получил. Но у него может и правда какие-то исследования были, типа серьезных.
Так что Вам, Лева, надо свой диплом кандидата хотя б попытаться здесь to evaluate. И статьи свои прихватите.
Но это может помочь, PhD в смысле, только если где-то научной деятельностью вы попытаетесь заняться, скорее всего.
В какой организации можно эвалюировать диплом кандидата? А то что статьи на русском языке - будет ли иметь какой нибудь вес? Ну и в смысле в русских журналах.

Donat
05-13-2009, 02:37 PM
В какой организации можно эвалюировать диплом кандидата? А то что статьи на русском языке - будет ли иметь какой нибудь вес? Ну и в смысле в русских журналах.

эвалюировать нигде.
в резюме можно написать перечень статей, где и в каком году были опубликованы.

ЛЁВА
05-14-2009, 09:12 AM
эвалюировать нигде.
в резюме можно написать перечень статей, где и в каком году были опубликованы.
Понятно. Спасибо.