PDA

View Full Version : Moody's: вторая волна кризиса накроет мир в конце года



edik
04-10-2009, 12:53 PM
По подсчетам Moody's, вероятность дефолтов корпораций в мире с начала текущего года выросла с 4,1% до 7,0% (при том, что год назад она составляла всего 1,5%), а к концу года взлетит до 14,6%. Агентство прогнозирует, что в Америке данный показатель к концу года достигнет 13,5%, а в Европе – 21,2%.

Интересно, что этот взгляд практически полностью (вплоть до сроков) повторяет высказанное в конце марта мнение российского министра финансов Алексея Кудрина, который заявил, что ожидает вторую волну проблем в финансовой системе, связанную с невозвратом кредитов в реальной сфере экономики, и снижение цен на нефть.

А глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин прогнозирует, что существование 90% российских банков может оказаться под угрозой осенью 2009 года, когда придет вторая волна кризиса.

"Банки, которые выдают сейчас кредиты, в том числе под нажимом правительства, столкнутся осенью с проблемой невозврата. А сколько банков может поддержать государство посредством субординированных кредитов и докапитализации - 120 максимум. Таким образом, 90% банков могут оказаться под угрозой", - сказал Шохин.

Расчеты Moody's совпадают и с мнением американской Ассоциации генеральных директоров. Подавляющее большинство членов ассоциации считает, что в ближайшие полгода их компании ожидают падение объема продаж, расходов и числа рабочих мест.

Аналитик управляющей компании "КапиталЪ" Федор Наумов заявил в комментарии BFM.ru: "Если в 2008 году, особенно в первой половине, уровень дефолтов был почти на нуле, то сейчас есть уже ожидания и под 20%. Это не только в США и не только в Европе, но и в развивающихся странах, и в России в том числе.

Ситуацию в дефолтами в России прокомментировала BFM.ru аналитик национального банка "Траст" Татьяна Днепровская, полагающая, что первая волна прошла в декабре 2008 года, а сегодня на пороге вторая: "Мы ожидаем, что вторая волна придется на конец мая — начало июня. В основном она затронет компании третьего эшелона, на которые приходится около 22% от общего объема рынка. Если говорить в целом по отраслям, то среди наиболее уязвимых мы выделяем легкую промышленность, торговлю и металлургию".

nat123
04-10-2009, 01:09 PM
не пугайте меня, я недавно стала бояццо тоже...не надо шугани!

edik
04-10-2009, 01:17 PM
не пугайте меня, я недавно стала бояццо тоже...не надо шугани!

Не пугать? Ангел мой, у меня 250К инвестированно, если я не буду мои страхи вентилировать, я вообще с ума сойду...так что терпите...

Lor
04-10-2009, 01:34 PM
Не пугать? Ангел мой, у меня 250К инвестированно, если я не буду мои страхи вентилировать, я вообще с ума сойду...так что терпите...Инвесторы хреновы ...
Чем быстрее "инвесторы" прогорят, тем быстрее закончится кризис.
Работать надо, а не "инвестировать".

zgorynych
04-10-2009, 02:14 PM
Инвесторы хреновы ...
Чем быстрее "инвесторы" прогорят, тем быстрее закончится кризис.
Работать надо, а не "инвестировать".

100% :34:

Если бы весь этот дребедень пустили бы под разумное банкротство в 2008г то мы уже бы выходили из "кризиса". А так только заходим по самые абрикосы. :(

И самое печальное что собираюца "лечить" экономику бОльшей дозой того что её подкосило - дешёвые и незаслуженные кредиты, пузырь цен на РЕ и акции, поощрение шебуршания бумагами взамен реальной производственной деятельности и развития. В конце концов если Америка решила что телевизоры и куртки не хочет делать а машины не может то за те миллиарды потраченные на АИГ лучше бы построили ракеты для высадки и создания станций на Марсе. Толку было бы в 100 раз больше.

смешно
04-10-2009, 10:09 PM
Где был этот Мудя (как название совпадает) прошлым летом? Во-во. Все эти рейтинговые компании и колдунов на костёр.

Бегемот
04-10-2009, 10:13 PM
Не пугать? Ангел мой, у меня 250К инвестированно, если я не буду мои страхи вентилировать, я вообще с ума сойду...так что терпите...

не сойдешь.
я же не сошел.

Бегемот
04-10-2009, 10:14 PM
100% :34:

Если бы весь этот дребедень пустили бы под разумное банкротство в 2008г то мы уже бы выходили из "кризиса". А так только заходим по самые абрикосы. :(

И самое печальное что собираюца "лечить" экономику бОльшей дозой того что её подкосило - дешёвые и незаслуженные кредиты, пузырь цен на РЕ и акции, поощрение шебуршания бумагами взамен реальной производственной деятельности и развития. В конце концов если Америка решила что телевизоры и куртки не хочет делать а машины не может то за те миллиарды потраченные на АИГ лучше бы построили ракеты для высадки и создания станций на Марсе. Толку было бы в 100 раз больше.


поздно бапка пить боржоми = отвалилась почка.(С)

Lakomka
04-10-2009, 10:43 PM
поздно бапка пить боржоми = отвалилась почка.(С)

"кина не будет, электричество закончилос"

Бегемот
04-10-2009, 10:50 PM
"кина не будет, электричество закончилос"
еще нет, но завтра таки кончится... (((

Issey Miyake
04-11-2009, 11:32 AM
Ситуацию в дефолтами в России прокомментировала BFM.ru аналитик национального банка "Траст" Татьяна Днепровская, полагающая, что первая волна прошла в декабре 2008 года, а сегодня на пороге вторая: "Мы ожидаем, что вторая волна придется на конец мая — начало июня. В основном она затронет компании третьего эшелона, на которые приходится около 22% от общего объема рынка. Если говорить в целом по отраслям, то среди наиболее уязвимых мы выделяем легкую промышленность, торговлю и металлургию".Очень может быть.Кредитная система дышит на ладан.Я вот только не понял,торговля отдельно от металлургии и лёгкой промышленности?

Lakomka
04-12-2009, 09:42 PM
еще нет, но завтра таки кончится... (((

ну я образно.... выражаясь

columbus
04-12-2009, 11:48 PM
Мне кажется, что вместо второй волны будет плавная инфляция с обесцениванием старых денег и освобождением места для новых проектов.

Serge24
04-13-2009, 07:16 AM
Главное страховые компании сохранить.

edik
04-13-2009, 04:59 PM
Мне кажется, что вместо второй волны будет плавная инфляция с обесцениванием старых денег и освобождением места для новых проектов.

значит надо побыстрее вкладывать во что-то, что более устойчиво к инфляции ... может недвижимость не самый плохой вариант после всего?...

Lakomka
04-13-2009, 05:01 PM
значит надо побыстрее вкладывать во что-то, что более устойчиво к инфляции ... может недвижимость не самый плохой вариант после всего?...

золото :white:

edik
04-13-2009, 05:03 PM
золото :щхите:

В доме можно жить или его сдавать, а золото лежит металлом, тем более что сейчас золото очень дорого...

Lakomka
04-13-2009, 05:06 PM
В доме можно жить или его сдавать, а золото лежит металлом, тем более что сейчас золото очень дорого...

ну как ты его сдашь ели 12-15% площадей ванкантые? плюс растут налоги на недвижимость . тут

а что золото? дорого? представь с ифнляцией, оно станет в два раза дороже... причем легко

а дом то врядли

edik
04-13-2009, 05:11 PM
ну как ты его сдашь ели 12-15% площадей ванкантые? плюс растут налоги на недвижимость . тут

а что золото? дорого? представь с ифнляцией, оно станет в два раза дороже... причем легко

а дом то врядли

Ой не знаю, только очень неспокойно на душе...

Lakomka
04-13-2009, 05:13 PM
Ой не знаю, только очень неспокойно на душе...

ну Дык

Lakomka
04-13-2009, 05:15 PM
Ой не знаю, только очень неспокойно на душе...

я вот недавно разговаривала с человеком который потерял 750К на [money morket] :11:
я не помню подробностей слушала в пол уха

ATILLA
04-13-2009, 07:31 PM
я вот недавно разговаривала с человеком который потерял 750К на [money morket] :11:
я не помню подробностей слушала в пол уха

после таких разговоров сразу становится легче на душе

michigan
05-23-2009, 12:44 PM
Мне кажется, что вместо второй волны будет плавная инфляция с обесцениванием старых денег и освобождением места для новых проектов.
Плавной не получится. Слишком много выдано денег, которых нет.
Волна будет - как та цунами, что вроде бы уже откатилась и бережок обнажился для прогулок. И тогда живые позавидуют мертвым, аррррр!!.. :fredi:
хана вам, edik, кароче. Или вот хоть лопат купите. Один мужик в 91-м купил вагон лопат, а мы над ним смеялись, а мы купили N мешков сахара, а он к концу второго года замокрел и окаменел, сложно было, а о нем мы последний раз слыхали году в 98-м - так лопатки и гнал потихоньку, корректируя в цене, а правильно - че им сделается-то? больше того - щас таких уже не делают :v:

На качелях...
05-23-2009, 10:56 PM
значит надо побыстрее вкладывать во что-то, что более устойчиво к инфляции ... может недвижимость не самый плохой вариант после всего?...

Penice Enlargement - вложите в вашу недвижимость!

OlegRed
05-23-2009, 11:21 PM
1. У меня инвестировано 250k
2. Какие то мужики говорят по новостям, что будет вторая волна кризиса.
3. Я открываю тему на форуме.


Теперь внимание, ВОПРОС! Есть ли тут связь?

zgorynych
05-24-2009, 12:49 AM
1. У меня инвестировано 250k
2. Какие то мужики говорят по новостям, что будет вторая волна кризиса.
3. Я открываю тему на форуме.


Теперь внимание, ВОПРОС! Есть ли тут связь?

След. волна кризиса ессно будет (т.к. его всего лишь прикрыли фиговым листиком бейлаута не искоренив системные и коренные проблемы). Вопрос только времени и глубины. Будет ли бейлаут подушкой которая смягчит дальнейшее падение или будет акселерантом который позволит ему вспыхнуть с большей силой. Мульти-трилионный вопрос. :(

michigan
05-24-2009, 07:24 AM
1. У меня инвестировано 250k
2. Какие то мужики говорят по новостям, что будет вторая волна кризиса.
3. Я открываю тему на форуме.


Теперь внимание, ВОПРОС! Есть ли тут связь?
че-то и так и эдак вертела... :rtyu:

а каков ваш собственный ответ, Олег?
(если есть ;-))

crazy-mike
05-24-2009, 08:01 AM
Инвесторы хреновы ...
Чем быстрее "инвесторы" прогорят, тем быстрее закончится кризис.
Работать надо, а не "инвестировать".
:popcorn: Не хотят они работать! Они "инвестировать" хотят!!!! Этот "грех западной цивилизации" уже давно не лечится.

edik
05-24-2009, 09:56 AM
:попцорн: Не хотят они работать! Они "инвестировать" хотят!!!! Этот "грех западной цивилизации" уже давно не лечится.

ну, инвестировать исходя из того, что кто-то, всё-таки, хочет работать и ему эти деньги нужны...

Я ПРИШЁЛ
05-24-2009, 12:06 PM
:popcorn: Не хотят они работать! Они "инвестировать" хотят!!!! Этот "грех западной цивилизации" уже давно не лечится.

А чего лечить-то. Положил бабало не депозит под 1%/месяц и живи спокойно - раз в месяц как зарплату получил.
Чего в этом плохого?

Слоник Трурль
05-24-2009, 12:19 PM
Сгущайте краски, это же так легко!
(и приятно) :wink1:

Temp Dugan
05-24-2009, 12:25 PM
1. У меня инвестировано 250k
2. Какие то мужики говорят по новостям, что будет вторая волна кризиса.
3. Я открываю тему на форуме.
Теперь внимание, ВОПРОС! Есть ли тут связь?конечно есть. Мне настроение поднимать люди пришли, чего неясного? Чем больше таких форумных инвесторов, тем мне лучше :)

Alechko
05-24-2009, 12:41 PM
Будет ли бейлаут подушкой которая смягчит дальнейшее падение или будет акселерантом который позволит ему вспыхнуть с большей силой. Мульти-трилионный вопрос. :(
не подушкой и не акселератом
данный байлоут - это как искуственная поддержа жизни неизлечимому больному
кризис будет затянутым и болезненным

zgorynych
05-24-2009, 01:40 PM
не подушкой и не акселератом
данный байлоут - это как искуственная поддержа жизни неизлечимому больному
кризис будет затянутым и болезненным

Хотя думаю что инфляция замутит картину. Хотя бы на время. Что и поосисходит с нерациональным сток маркетом уже. Или может рациональным и просто действующим на предчувствии гипер-инфляции. х.з.

Слоник Трурль
05-24-2009, 02:25 PM
Если паники больше не будет, то система саморазрулится как по учебнику- волатилити никуда не денется, но всё встанет на свои места

crazy-mike
05-24-2009, 03:22 PM
А чего лечить-то. Положил бабало не депозит под 1%/месяц и живи спокойно - раз в месяц как зарплату получил.
Чего в этом плохого?
Очень схематично - инвстированные таким способом деньги используются банками для кредитования других "типа инвесторов". В результате "виртуальных денег" соответствующих "напечатанным фантикам" намного (в разы) больше чем "реальных инвестиций" (в оборудование для промышленных предприятий и т.д.). Пирамида возникает как бы "сама по себе".
В законодательствах многих стран "пирамиды продаж" считаются разновидностью мошенничества (в РФ они формально запрещены , в Украине - тоже формально запрещены). Но "козлом отпущения" пытаются почему-то сделать кастомера - а не "деляг" в сфере "виртуального увеличения фондов". :grum:

zgorynych
05-24-2009, 03:23 PM
Если паники больше не будет, то система саморазрулится как по учебнику- волатилити никуда не денется, но всё встанет на свои места

Если дом 1) неправильно строили 2) неправильно сделаными кирпичами то как не крути а он не "самовостановица". Проблема в том что Буш-Обама замазали изьяны "стройки" краской и шпаклёвкой но не решили фундаментальных вопросов. И вряд ли решат т.к. это будет очень больно экономически и ессно политически. А полит. система в США не даёт на это ни времени ни терпения. :(

crazy-mike
05-24-2009, 03:25 PM
Сгущайте краски, это же так легко!
(и приятно) :wink1:
Да - розовый цвет должен быть густо-кроваво-насыщенным! :girl_cray2:
http://blog.inf.by:8686/ui/cmnt/645/193606_1.jpg

Alechko
05-24-2009, 04:02 PM
Хотя думаю что инфляция замутит картину. Хотя бы на время. Что и поосисходит с нерациональным сток маркетом уже. Или может рациональным и просто действующим на предчувствии гипер-инфляции. х.з.

1. как только инфляция постучит в дверь цены на сырье, металы и нефть подскочат - очередной застой в экономике
в это самое время
2. цент. банк подымет интерес рейт - сток маркет пойдет в низ + падение цен на бонды

баракономия это хорошо понимает, поэтому и были последние два месяца ралли на сток маркете. банки штампуют шэрс (которые покупают пенсионные фонды :fool1:) чтоб выплатить TARP

Murka1969
05-24-2009, 04:43 PM
Да - розовый цвет должен быть густо-кроваво-насыщенным! :girl_cray2:
http://blog.inf.by:8686/ui/cmnt/645/193606_1.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=lKWSLg5PDiU

Alechko
05-25-2009, 11:22 AM
MONDAY, MAY 25, 2009

The Housing Hurricane Will Howl Again

Unfortunately, there are no signs of recovery, despite the hype and the twisting of numbers in many media reports. The end of the unofficial moratorium on foreclosures, combined with rising unemployment, signals that the back half of this housing hurricane is only just beginning.

http://online.barrons.com/article/SB124303112018248371.html

michigan
05-25-2009, 11:39 AM
ну, сявки, а кто вам цунами обещал??


http://s.wsj.net/public/resources/images/BA-AP642_OV_ill_NS_20090522182301.jpg

прям невыносимо горжусь собой!!! :leader:
спасибо, Alechko :priv:

Я ПРИШЁЛ
05-25-2009, 11:42 AM
The end of the unofficial moratorium on foreclosures

Сговор был чтоль?

Alechko
05-25-2009, 11:49 AM
ну, сявки, а кто вам цунами обещал??


хттп://с.щсй.нет/публиц/ресоурцес/имагес/БА-АП642_ОВ_илл_НС_20090522182301.йпг

прям невыносимо горжусь собой!!! :леадер:
спасибо, Алечко :прив:

за что?

michigan
05-25-2009, 11:53 AM
за что?
:rtyu: вот те на.. сам-то свою ссылку читал? :confused:

Alechko
05-25-2009, 11:57 AM
:ртю: вот те на.. сам-то свою ссылку читал? :цонфусед:

вроде читал, мало что нового там нашел
единственное что он написана в Баронс
сам лично не люблю Баронс, но эти черти вроде знают что пишут :respect:

а ты чем гордишся?

michigan
05-25-2009, 12:07 PM
празарливостью :10:
да и ваще.. мрачна вещать люблю :smoke:

Alechko
05-25-2009, 12:12 PM
:grum:

Alechko
05-25-2009, 12:24 PM
здесь более профессионально написанно

Homeowners nationwide with good credit but artificially low mortgage payments could be forced to pay more to the bank sometime within the next three years, according to Credit Suisse.
http://mortgage.freedomblogging.com/2009/05/20/loan-reset-threat-looms-through-2012/10791/

Alechko
05-25-2009, 02:55 PM
Сговор был чтоль?

только официальный


Thu Apr 2, 2009

WASHINGTON (Reuters) - The U.S. Financial Accounting Standards Board on Thursday agreed to give banks more flexibility in applying mark-to-market accounting to their toxic assets....it would let big banks conceal the real value of their toxic assets.

http://www.reuters.com/article/ousiv/idUKTRE5314PX20090402

just pay attention to "big banks"

edik
05-30-2009, 12:46 PM
здесь более профессионально написанно

Хомеощнерс натионщиде щитх гоод цредит бут артифициаллы лощ мортгаге паыментс цоулд бе форцед то паы море то тхе банк сометиме щитхин тхе нехт тхрее ыеарс, аццординг то Цредит Суиссе.
хттп://мортгаге.фреедомблоггинг.цом/2009/05/20/лоан-ресет-тхреат-лоомс-тхроугх-2012/10791/

Получается что выгоднее иметь плохой кредит рэйтинг и не показывать деньги - тогда тебя пожалеют и предложат лучше условия перефинансирования. У меня конформинг мортгэйдж становится аджастабле в январе 2010. Я пытаюсь модифицировать чтобы сделать мой лоун фикст, а мне говорят, вы не куалифайд, потому что вы платите вовремя и кредит у вас хороший...наверно придётся перефинансировать...

Alechko
05-30-2009, 01:16 PM
Получается что выгоднее иметь плохой кредит рэйтинг и не показывать деньги - тогда тебя пожалеют и предложат лучше условия перефинансирования. У меня конформинг мортгэйдж становится аджастабле в январе 2010. Я пытаюсь модифицировать чтобы сделать мой лоун фикст, а мне говорят, вы не куалифайд, потому что вы платите вовремя и кредит у вас хороший...наверно придётся перефинансировать...

многие ожидают скачок в интерeс рэйт
может случится что 99% не правы,
better safe than sorry

бубенчиков
05-30-2009, 01:31 PM
Получается что выгоднее иметь плохой кредит рэйтинг и не показывать деньги - тогда тебя пожалеют и предложат лучше условия перефинансирования. У меня конформинг мортгэйдж становится аджастабле в январе 2010. Я пытаюсь модифицировать чтобы сделать мой лоун фикст, а мне говорят, вы не куалифайд, потому что вы платите вовремя и кредит у вас хороший...наверно придётся перефинансировать...
Верно, а ещё лучше быть негром.
Я тоже себя чувствую дураком что не занял денег побольше, но теперь то уж не промахнусь. Правда денег никто взаймы не даёт.

michigan
06-01-2009, 12:19 PM
Верно, а ещё лучше быть негром.
Я тоже себя чувствую дураком что не занял денег побольше, но теперь то уж не промахнусь. Правда денег никто взаймы не даёт.
Дааа, занять щас практически нереально... :cranky:

Э! так может над первым пунктом поработаешь?? :lol:

zgorynych
06-01-2009, 02:32 PM
Дааа, занять щас практически нереально... :cranky:

Э! так может над первым пунктом поработаешь?? :lol:


Тем более лето уже на носу. Мож с сентябрю хоть на "разбавленного" будет похож. :grum:

Liberator
06-05-2009, 11:31 AM
Приходит время платить по счетам.

edik
06-05-2009, 11:39 AM
Дааа, занять щас практически нереально... :цранкы:

Э! так может над первым пунктом поработаешь?? :лол:

Я бы в негры пошёл - пусть меня научат...

бубенчиков
06-05-2009, 01:09 PM
Дааа, занять щас практически нереально... :cranky:

Э! так может над первым пунктом поработаешь?? :lol:
Уже есть план. Если с работы выгонят, я в Мексику поеду позагораю месяцок у моря, бородку с усами отращу испанскую, куплю фальшивый паспорт мексиканца или какого-нибудь костариканца (где там коррупции больше), и нелегалом сюда, через границу, а тут женюсь повторно своей жене (за бабки), получу зелёную карту гражданство и.т.д.

Ну и всё, я новый человек, мне открыты все дороги.
:dance:

Блин...(только что про отпечатки пальцев вспомнил).

bobinb
06-14-2009, 10:04 AM
Скоро назад на родину все рванёте. Будете вместе с таджиками улицы мести. :mrgreen:

edik
06-14-2009, 11:25 AM
Скоро назад на родину все рванёте. Будете вместе с таджиками улицы мести. :мргреен:

У меня приятель один женился на украинке и переехал в Киев. Правда он обеспеченный (более-менее) и ему не надо там работать. Опять же "не надо работать" там и "не надо работать" тут - разные вещи. Пока что давольный как слон...