PDA

View Full Version : "Сидите" ли вы в социальных сетях?



Lor
04-10-2009, 12:30 PM
Как-то зарегился на "однокласниках", а потом, через пару месяцев удалил аккаунт - надоело. Пустые разговоры из двух-трех слов ни о чем: "Как дела? Все Ок!".

Не могу понять, что люди делают в социальных сетях? Какой смысл в этих "группах по интересам" вообще? Я так понимаю, что для знакомства. Ну познакомились? И что потом? Если не брать в расчет замужество/женитьбу как цель, то как можно дружить в Интернете? Писать друг другу, как подростки пишут: "Я сегодня встал, хрен стоит, пошел посрал, подрочил, потом бухнул пива с Серегой ... и т.д. и т.п."?

Если вы или ваши дети, друзья "сидят" в социалках, раскажите, что там делают люди? И что это вам дает?

Навеяно этим:http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3146268&postcount=58

Манюня
04-10-2009, 12:33 PM
а форум - это социальная сеть?

larsen
04-10-2009, 12:33 PM
предлагаю себя вставить в список френдов,,)
гы)

Lor
04-10-2009, 12:35 PM
а форум - это социальная сеть?
Форум немного не то, imho. Сети претендуют на некие "сообщества", существующие только виртуально.

Манюня
04-10-2009, 01:27 PM
а форум существует вживую что ли?

ладно, хотя я и не вижу отличия...

с Одноклассников я тоже ушла - тока какой смысл удалять экаунт, вдруг кто то ищё найдёт меня? но редко туда хожу, да

zgorynych
04-10-2009, 01:31 PM
Одноклассники мне напомнили ажиотаж с "хула хупс" в 50х. Не то что бы я тогда при этом присутствовал но люди грят что в буквально в один день вся Америка начала крутить обручи, где-то в конце 50х. А потом в каждой семье в гараже они пылились десятилетиями. И фрисби в 60х. Так примерно и Одноклассники. :grum:

Serge24
04-10-2009, 02:12 PM
Можно было как опрос сделать (голосование)
В одноклассниках и ВКонтакте бываю редко, и только для того чтобы обенятся парой бесмысленых сообщений и посмотреть что нового.

Лена ДАД
04-10-2009, 02:53 PM
а форум существует вживую что ли?

ладно, хотя я и не вижу отличия...

с Одноклассников я тоже ушла - тока какой смысл удалять экаунт, вдруг кто то ищё найдёт меня? но редко туда хожу, да

у меня на однокласниках тоже торчит акаунт
зачем-то
но одно знакомая недавно рассказывала о них приличные вещи
там разные клубы по интересам
что ей дало?
Случайно в таком клубе познакомилась с одним человеком, который, оказалось, тоже играет на таком же инструменте, как и она
и он, проездом из Москвы куда-то смог заехать к ней дать получасовой урок на этом инструменте, что было оч важно, так как она первая здесь, кто взялся осилить этот инструмент
и поэтому учитель был нужен оч сильно.

columbus
04-11-2009, 01:43 PM
Не могу понять, что люди делают в социальных сетях?

На одноклассниках подпишись на много групп (например, по месту жительства, по интересам и так далее), таким образом найдешь много друзей.
Еще хороший проект meetup.com.

Dr. Livesey
04-11-2009, 01:45 PM
на "одноклассниках" не бывал, но есть аккаунт вконтакте. Ниче не дает. Можно просто почитать разные группы, посмотреть че-нибудь из видео, или потрындеть со старыми знакомыми. Все это надоело..

Cherry29
04-11-2009, 04:07 PM
Как-то зарегился на "однокласниках", а потом, через пару месяцев удалил аккаунт - надоело. Пустые разговоры из двух-трех слов ни о чем: "Как дела? Все Ок!".

Не могу понять, что люди делают в социальных сетях? Какой смысл в этих "группах по интересам" вообще? Я так понимаю, что для знакомства. Ну познакомились? И что потом? Если не брать в расчет замужество/женитьбу как цель, то как можно дружить в Интернете? Писать друг другу, как подростки пишут: "Я сегодня встал, хрен стоит, пошел посрал, подрочил, потом бухнул пива с Серегой ... и т.д. и т.п."?

Если вы или ваши дети, друзья "сидят" в социалках, раскажите, что там делают люди? И что это вам дает?

Навеяно этим:[/URL]

Не всегда ..
Иногда можно получить хороший совет,если таковой нужОн..:1:
http://www.youtube.com/watch?v=o8dZsBV_ZlM&feature=related

Sea
04-12-2009, 07:47 PM
одноклассники - очень редко захожу
на файсбук вся моя интернациональная жизнь в фото и видео для друзей и близких
на linkedin.com - для расширения рабочих контактов
russianamerica - информация, размышления
это все

Bambolina
04-12-2009, 09:44 PM
Не всегда ..
Иногда можно получить хороший совет,если таковой нужОн..:1:
http://www.youtube.com/watch?v=o8dZsBV_ZlM&feature=related

Слиплес ин Сиэтл - классный фильм!!!:v::v::v:

EUROPEAN
04-20-2009, 11:29 AM
Зашел тут недели три назад на сайт одноклассники.ру. Хорошая идея, светлая - собрать заново старых друзей, вспомнить былые времена, посмотреть на повзрослевших и помудревших однокашников. Да и выполнен сайт грамотно, все можно найти, все видно и понятно. Даже система обмена сообщениями есть. И я с удовольствием стал разыскивать знакомые фамилии из записной книжки. Обнаружил массу общих знакомых, много сообществ, названия которых я и вспомнить-то не мог. И вот, откинувшись в очередной раз в кресле, чтобы глотнуть чайку, я посмотрел на экран и вдруг увидел....
ДОСЬЕ на себя
причем, собранное моими же собственными руками. Подробное, с фотографиями, датами, кругом общения, контактными данными из личной переписки, адресами электронной почты, адресами проживания. Я хохотнул, подумав, что у меня параноя, но мыслишка в голове засела.
Дальше - больше. Задумав добавить очередную фотографию в фотогалерею, я наталкиваюсь на свежее предупреждение, что на фото должен быть изображен именно я, видно мое лицо, нельзя чтобы были изображены предметы, животные, дети. Казалось бы безобидное требование, логично вытекающее из формата проекта. Если бы не категорическое предупреждение, что все, что все фотографии, не соответствующие требованиям, будут удаляться модераторами. Казалось бы, зачем? Кому мешает любимая кошечка или суперкар о котором ты бредишь? Ведь если появляется такое категорическое предупреждение, значит, это кому-то мешает. Ну, с детьми понятно, терроризм, педофилия, торговля людьми. В общем, общечеловеческие страхи. Но животные-то кому мешают?
Ответ нашелся быстро. Вы же не думаете, в самом деле, что кого-то заботит, чтобы вы чувствовали себя комфортно, пользуясь сайтом. Смотрим глубже. Весь этот сайт получается прекрасной заготовкой базы данных для системы распознавания образов, которая вполне реальна и используется для отслеживания людей по изображениям с телекамер. Такие системы используются для охраны многоэтажных зданий, аэропортов, вокзалов и других объектов большой площади.
улиц
магазинов
банков
офисных центров
ресторанов
везде, где можно установить телекамеры и объединить их в сеть, можно будет отследить все перемещения человека, его встречи и распорядок дня. Связав распознанные изображения с базой данных мы получим полную картину жизни человека. И тут как раз и вылезают ограничения на размещение изображений. Если я вывешу вместо себя фотку собаки, то бот, в ответ на мою фамилию, начнет узнавать всех бобиков в округе. Если размещу фотографию нового желтого такси, то компьютер будет сбит с толку.
Теперь добавьте сюда тот факт, что учетную запись нельзя удалить. Она все равно останется в базе. Это раз. И то, что на российских серверах типа маил.ру и народ.ру хранятся логи активности пользователей. Сколько? Не знаю. Знаю, что хранятся.
Получается невеселая картина. Слишком много совпадений, чтобы их игнорировать. Для чего нужна такая система я могу только догадываться, поскольку я не ФСБшник. Но задумка простая и эффективная. Овечки сами собираются в стадо и идут в загончик. Овощи высаживаются на грядку. Рыбки заглатывают крючок.
С одной стороны, мне нечего скрывать, я - честный человек и добропорядочный гражданин. С другой, то, что мы на свободе, это не наша заслуга, а недоработка компетентных органов.
Помните о б этом, когда будете добавлять к себе в "друзья" партнеров по бизнесу.(c)

Serge24
04-20-2009, 11:34 AM
В раше это возможно, что своей бд с фсб делятся.

Свинка-бу
10-15-2009, 07:03 PM
да. сижу.
просто так.
общаюсь с людьми из россии, бывшими сокурсниками, друзьями, с кем познакомилась в америке и кто уехал обратно в россию, из разных городов.
почему нет [:rtyu:]

rikitikitavi
10-15-2009, 07:24 PM
Как маньячка, на двух компах: на одном работаю, а на другом на несколькох форумах сразу висю. Ужасно!!! Кисунька говорит, мне пора к анонимным компьютерным наркоманам.


http://s2.rimg.info/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif (http://smajliki.ru/smilie-294546183.html)

KotyaRA
10-16-2009, 07:48 AM
Одноклассники мне напомнили ажиотаж с "хула хупс" в 50х. Не то что бы я тогда при этом присутствовал но люди грят что в буквально в один день вся Америка начала крутить обручи, где-то в конце 50х. А потом в каждой семье в гараже они пылились десятилетиями. И фрисби в 60х. Так примерно и Одноклассники. :grum:

интернет тоже в скором времени всем надоест

Анфиса_Скукотищева
10-16-2009, 12:49 PM
:) я нигде кроме как на этом форуме не "сижу" :) :grum:

crazy-mike
10-16-2009, 12:53 PM
:) я нигде кроме как на этом форуме не "сижу" :) :grum:
Ещё примерно на четырёх разных - по настроению , и то если вспомню под каким паролем там зарегистрировался. :grum:

socium
10-16-2009, 05:45 PM
Я сижу ВКонтакте - у них теперь есть интернациональная версия сайта на всех языках: vk.com (http://vk.com/reg3784772), в связи с чем начал подтягиваться народ из других стран. Чем больше народу - тем лучше. :)

zgorynych
10-16-2009, 05:56 PM
Сидите ли вы в социальных сетях?
Спросил ФСБ у народа.
Хотите сидеть в отдалённых местах?
Если нет - голосуй за урода! (ц)

rikitikitavi
10-16-2009, 07:42 PM
одноклассники - очень редко захожу
на файсбук вся моя интернациональная жизнь в фото и видео для друзей и близких
на линкедин.цом - для расширения рабочих контактов
руссианамерица - информация, размышления
это все

Со многими на "том" континенте через одноклассников общаюсь. Там сейчас устоновили чад прямо на твоей странице, и ты можешь общаться, как на скайпе и т.п. Быстро и удобно. Благодаря разным там группам, познакомилась с девушкой, уже много лет живущей на западе Италии. Заезжали к ней этим летом в гости, такие места показала, и присоветовала, что где поглядеть, посмотреть, поесть, очень ей благодарны, да и много еще чего.

IKIKO
01-01-2010, 07:12 PM
http://s45.radikal.ru/i110/0904/b0/b67a31d70d6c.jpg

Adrina
04-04-2010, 01:16 AM
На одноклассниках подпишись на много групп (например, по месту жительства, по интересам и так далее), таким образом найдешь много друзей.


Я когда там открыла группу "по интересу", и не подозревала, что наберется более 3000 человек, из которых теперь сложилась группа людей, постоянно встречающихся в реале. Жалко, все в России.

noodles
04-04-2010, 01:18 AM
Сидите ли вы в социальных сетях?
Спросил ФСБ у народа.
Хотите сидеть в отдалённых местах?
Если нет - голосуй за урода! (ц)

Сижу в контакте - с огромным числом друзей - обожаю ФСБ - там отличные мужики:)