PDA

View Full Version : O грин картах (GC)



Ta
04-08-2009, 08:27 PM
сегодня позвонила я домой на Украину ( у меня там маман и сестра) И мама мне сразу говорит, что мол сестра Гринкарту выиграла!!!
Я такая:" как так? вы разве играли?" А она мне: " Да, еще в 2004 году" )))... Я удивилась, но слушаю дальше.. а маман в захлеб продолжает: " Мужчина домой приходил с папочкой.. достал ихнии анкеты и говорит, мол сестра выиграла, и нужно ей заполнить вот ети 2 бланка , созвониться с ним и он скажет когда во Львов ехать на собеседование... (а мои в Черновцах живут)... Я удивилась еще больше... и тут меня начинает осенять... никак афферисты...

в общем, я че спросить хотела.. кто выиграл гринкарту и с Украины, по какому этапу вы шли?
спасибо за ранее.

Alex5448
04-08-2009, 08:33 PM
сегодня позвонила я домой на Украину ( у меня там маман и сестра) И мама мне сразу говорит, что мол сестра Гринкарту выиграла!!!
Я такая:" как так? вы разве играли?" А она мне: " Да, еще в 2004 году" )))... Я удивилась, но слушаю дальше.. а маман в захлеб продолжает: " Мужчина домой приходил с папочкой.. достал ихнии анкеты и говорит, мол сестра выиграла, и нужно ей заполнить вот ети 2 бланка , созвониться с ним и он скажет когда во Львов ехать на собеседование... (а мои в Черновцах живут)... Я удивилась еще больше... и тут меня начинает осенять... никак афферисты...

в общем, я че спросить хотела.. кто выиграл гринкарту и с Украины, по какому этапу вы шли?
спасибо за ранее.
Бред. Аферисты.
Пусть потребуют чтоб доказали выигрышь. А доказать можно только официальным письмом из КСС и наличием кэйснамбера.

easy
04-08-2009, 08:37 PM
К выигравшим приходит не мужчина, а пакет по почте.

Они где-то ее данные нашли и за нее сыграли.
Возможно она и выиграла, но теперь они у нее денег потребуют взамен документов.
А может они и не играли, но начнут ее убеждать,что сыграли и опять же потребуют денег.

Бегемот
04-08-2009, 08:38 PM
сегодня позвонила я домой на Украину ( у меня там маман и сестра) И мама мне сразу говорит, что мол сестра Гринкарту выиграла!!!
Я такая:" как так? вы разве играли?" А она мне: " Да, еще в 2004 году" )))... Я удивилась, но слушаю дальше.. а маман в захлеб продолжает: " Мужчина домой приходил с папочкой.. достал ихнии анкеты и говорит, мол сестра выиграла, и нужно ей заполнить вот ети 2 бланка , созвониться с ним и он скажет когда во Львов ехать на собеседование... (а мои в Черновцах живут)... Я удивилась еще больше... и тут меня начинает осенять... никак афферисты...

в общем, я че спросить хотела.. кто выиграл гринкарту и с Украины, по какому этапу вы шли?
спасибо за ранее.

В 2004-ом году если бы выйграли, то в 2005 получили бы уведомление.
А если они были в базе данных, какой-то фирмы, и фирма от их лица посылала аппликейшн каждый розыгрыш\год, то если даже они выйграли в 2008, то у фирмы должен быть пакет из процессингово центра, с номером дела и прочими атрибутами.
Пока не покажут подтверждение о выйгрыше, какой смысл заполнять следующие "непонятные" анкеты?

Бегемот
04-08-2009, 08:40 PM
К выигравшим приходит не мужчина, а пакет по почте.

Они где-то ее данные нашли и за нее сыграли.
Возможно она и выиграла, но теперь они у нее денег потребуют взамен документов.
А может они и не играли, но начнут ее убеждать,что сыграли и опять же потребуют денег.


Это тоже вариант, но этот вопрос как раз решается просто.
Той надо позвонить в процессинг центр и заказать дубликат выйгрыша, но уже на свой или мамин адрес, в виду того, что с сестры требуют денег.
Я такое исполнял для друзей лет 7-9 назад...

Alex5448
04-08-2009, 08:43 PM
Это тоже вариант, но этот вопрос как раз решается просто.
Той надо позвонить в процессинг центр и заказать дубликат выйгрыша, но уже на свой или мамин адрес, в виду того, что с сестры требуют денег.
Я такое исполнял для друзей лет 7-9 назад...
Да, именно так. Но лучше сначала попробуют узнать номер.

Бегемот
04-08-2009, 08:47 PM
Да, именно так. Но лучше сначала попробуют узнать номер.

Да, с номером конечно же проще\лучше.
Но можно и по ФИО найти в базе данных.
Офисер, когда я дозвонился на 21-ый раз с чуваком из Москвы (тогда Россия еще последний раз играла), тетка со мной минут 20 на линии провела, и мы все сделали. Чуваку прислали на итоге дубликат (полный повторный пакет).

Ta
04-08-2009, 08:48 PM
К выигравшим приходит не мужчина, а пакет по почте.

Они где-то ее данные нашли и за нее сыграли.
Возможно она и выиграла, но теперь они у нее денег потребуют взамен документов.
А может они и не играли, но начнут ее убеждать,что сыграли и опять же потребуют денег.

вот и я знаю что приходит пакет а не мужчина:)

оно так и было.. мои в 2004 году через какой-то офис заполнили анкеты на гринкарту.. Смущает еще и тот факт, что мужик этот показал маме ихние анкеты с фотками... Я вот и думаю, как это возможно, если анкеты с фотками должны были улететь на розыгрыш?

спасибо всем за участие.

Alex5448
04-08-2009, 08:48 PM
Да, с номером конечно же проще\лучше.
Но можно и по ФИО найти в базе данных.
Офисер, когда я дозвонился на 21-ый раз с чуваком из Москвы (тогда Россия еще последний раз играла), тетка со мной минут 20 на линии провела, и мы все сделали. Чуваку прислали на итоге дубликат (полный повторный пакет).
Да, ФИО и день рождения.

Бегемот
04-08-2009, 08:51 PM
вот и я знаю что приходит пакет а не мужчина:)

оно так и было.. мои в 2004 году через какой-то офис заполнили анкеты на гринкарту.. Смущает еще и тот факт, что мужик этот показал маме ихние анкеты с фотками... Я вот и думаю, как это возможно, если анкеты с фотками должны были улететь на розыгрыш?

спасибо всем за участие.


это могут быть как и старые их анкеты, так и новейшие.
Пусть требуют оригинал с номером дела!

Alex5448
04-08-2009, 08:52 PM
вот и я знаю что приходит пакет а не мужчина:)

оно так и было.. мои в 2004 году через какой-то офис заполнили анкеты на гринкарту.. Смущает еще и тот факт, что мужик этот показал маме ихние анкеты с фотками... Я вот и думаю, как это возможно, если анкеты с фотками должны были улететь на розыгрыш?

спасибо всем за участие.
Анкеты никуда не летают. Их заполняют по интернету. Есть шанс что они действительно выиграли.
Пусть ты или они позвонят на 606-526-7500 (КСС) и скажут что от них требуют деньги посредники и пусть проверят выиграли ли они действительно. Если выиграли, надо потребовать дупликат пакета.

easy
04-08-2009, 08:57 PM
Имейте в виду, что если она и выиграла, то надо сделать так,чтоб не стало известно, что фотография на анкете старая. Требование, чтоб максимум 6 месячной давности были фотографии, иначе недействительно все..

Ta
04-08-2009, 08:58 PM
Анкеты никуда не летают. Их заполняют по интернету. Есть шанс что они действительно выиграли.
Пусть ты или они позвонят на 606-526-7500 (КСС) и скажут что от них требуют деньги посредники и пусть проверят выиграли ли они действительно. Если выиграли, надо потребовать дупликат пакета.

ух ты:)
Алекс, пасиб за номер телефона...
(мне очень стыдно, но как расшифровывается КСС?)

Alex5448
04-08-2009, 09:01 PM
ух ты:)
Алекс, пасиб за номер телефона...
(мне очень стыдно, но как расшифровывается КСС?)
Kentucky Consular Center


http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1321.html

Дело серъезное, пусть позвонят и не делают ничего не посоветаясь со знающими людьми. Я здесь на форуме, и можно в личку тоже.

Kit_Kat
04-09-2009, 11:13 AM
Смущает еще и тот факт, что мужик этот показал маме ихние анкеты с фотками...

Разводилово ето все. А анкеты от 2004 года? Тогда скорее всего их никогда и не посылали.

Alex5448
04-09-2009, 01:44 PM
Разводилово ето все. А анкеты от 2004 года? Тогда скорее всего их никогда и не посылали.
Есть шанс что они записались на несколько лет. Стоит проверки.

Kit_Kat
04-10-2009, 11:11 AM
Есть шанс что они записались на несколько лет.

А как так можно? Ведь фотки-то свежие надо каждый раз. И подпись. Хотя вы правы, что лучше проверить - может действительно что-то выиграли.

Alex5448
04-10-2009, 11:20 AM
А как так можно? Ведь фотки-то свежие надо каждый раз. И подпись. Хотя вы правы, что лучше проверить - может действительно что-то выиграли.
Подпись не нужна, все электронно. А вот с фотками Вы правы, надо свежую, максимум пол года давности. Хотя может они им отсылали каждый год? Неизвестно.
Главное не платить ни копейки.

Kit_Kat
04-10-2009, 01:50 PM
Главное не платить ни копейки.

Золотые слова! :respect:

robingad
04-10-2009, 06:12 PM
Скорее всего выиграла Ваша сестра. Так и у меня было-позвонили сказали что выиграл что-то, я сразу не поверил, а вот через неделю в Варшаву в консульство еду за визой. Если они в фирме оставляли свои данные, то фирма отсылает анкеты каждый год, пока не выиграете. Проблема в том, что они с вас денег потребуют, и немало.
Лучше всего или звонить в КСС (мне тоже рекомендовали, но я не решился), но так чтоб в той фирме не знали, либо соглашаться на их условия, тогда они за Вас все документы заполнят, а Вы заплатите им после получения визы. Так что думайте.

Ta
04-10-2009, 06:37 PM
я тут посидела и почитала [Alexa] ссылку (спасибо [Alex]еще раз) и пришла к выводу, что если сестра даже и выиграла, то анкета все равно анулируется, т.к. сестра не указала в своей анкете сына..... сыну правда уже 16, но она все равно без него никуда не поедет.

Destenia
04-10-2009, 08:22 PM
А разве уже начали уведомлять о выигрыше? Вроде в июне должны были...

Ta
04-10-2009, 08:47 PM
А разве уже начали уведомлять о выигрыше? Вроде в июне должны были...

я так же вычитала, что когда отправляешь электронно анкету, тебе высвечивается номер , по которому ты можешь начиная с марта узнать результат.

Destenia
04-10-2009, 09:53 PM
я так же вычитала, что когда отправляешь электронно анкету, тебе высвечивается номер , по которому ты можешь начиная с марта узнать результат.

Рыли????????? Ща попробую :1: почему-то все называют разные сроки

Destenia
04-10-2009, 09:58 PM
:rolleyes:

Diversity Visa lottery applicants selected are notified by mail between May and July of the next year...

http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1322.html#5

STYLE
04-10-2009, 09:59 PM
Рыли????????? Ща попробую :1: почему-то все называют разные сроки

Ну как? Попробовала? Каков результат?

Destenia
04-10-2009, 10:02 PM
Ну как? Попробовала? Каков результат?

смотри выше

STYLE
04-10-2009, 10:07 PM
смотри выше

Я позже написал :)
Я думал у тебя номер есть :)

Destenia
04-10-2009, 10:08 PM
Я позже написал :)
Я думал у тебя номер есть :)

по ссылочке пройди.
Номер у меня есть, результатов пока нет, там только за 2009 год пока

STYLE
04-10-2009, 10:37 PM
по ссылочке пройди.
Номер у меня есть, результатов пока нет, там только за 2009 год пока

Так бы сразу и сказала :wink1:

Destenia
04-10-2009, 10:44 PM
Так бы сразу и сказала :wink1:

думать нада сваей галавой :los:

STYLE
04-10-2009, 11:05 PM
думать нада сваей галавой :los:

Позно уже. Щас время другой галавой работать :)

Alpine
04-11-2009, 02:39 AM
я так же вычитала, что когда отправляешь электронно анкету, тебе высвечивается номер , по которому ты можешь начиная с марта узнать результат.

Нет, результаты будут только с 1 июля.

Ta
04-12-2009, 08:58 PM
тогда я ничего не понимаю... почему мужик уже пришел и сказал что выйграли?

a еще, у меня есть вопрос..
если сестра ребенка не вписала, и умолчит о его наличии ( как-то неправильно прознучало, но в общем), может ли она оформить гринку, дальше умалкивая о сыне, а потом, ну скажем когда получит постоянную гринкарту или гражданство, сможет ли она сделать воссоединение семьи, ну т.е. привезти сына????

easy
04-12-2009, 09:43 PM
по слухам, уже рассылают. Проверьте "другие форумы"

Если не вписала, то дописать уже не сможет. Но и воссоединится, скорее всего, с ним потом не сможет. Еще и у нее проблемы могут быть за вскрывшийся обман.

Ta
04-12-2009, 09:57 PM
по слухам, уже рассылают. Проверьте "другие форумы"

Если не вписала, то дописать уже не сможет. Но и воссоединится, скорее всего, с ним потом не сможет. Еще и у нее проблемы могут быть за вскрывшийся обман.

проблемы нам конечно не нужны... ну а выход может какой есть???

советуйте, люди!!!

STYLE
04-12-2009, 10:07 PM
проблемы нам конечно не нужны... ну а выход может какой есть???

советуйте, люди!!!

Пусть сначала выиграет :) А то зачем тень на плетень наводить... :)

Alpine
04-13-2009, 01:11 AM
Вы лучше дождитесь 1 го июля, тогда сможете на сайте посмотреть, по номеру. А то может лохотрон какой...
И пусть они вам в доказательство этот номер дадут, вот и проверите.

Poganini77
04-12-2010, 11:12 PM
Ребята подскажите пожалуйста меня тут одно агенство достает из америки якобы USAGC Organization Office # 1793 14781 Memorial Drive Houston, TX. Я в этом делетант полный! Но дело то вот в чем мне они по почте присылают разные письма........и даже звонят раз в месяц мол давайте мы вас зарегистрируем, все заполним на розыгрыш гринки вот только деньги перевидите на наш счет...ну там или номер кредитки им надо. А читая форум я понимаю что Россия не участвует в розыгрыше уже давно, это правда? и где можно посмотреть участвует ли Россия в 2010г. Стоит ли связываться с этой фирмой?

Alex5448
04-12-2010, 11:15 PM
Ребята подскажите пожалуйста меня тут одно агенство достает из америки якобы USAGC Organization Office # 1793 14781 Memorial Drive Houston, TX. Я в этом делетант полный! Но дело то вот в чем мне они по почте присылают разные письма........и даже звонят раз в месяц мол давайте мы вас зарегистрируем, все заполним на розыгрыш гринки вот только деньги перевидите на наш счет...ну там или номер кредитки им надо. А читая форум я понимаю что Россия не участвует в розыгрыше уже давно, это правда? и где можно посмотреть участвует ли Россия в 2010г. Стоит ли связываться с этой фирмой?
Лотерея гринок БЕСПЛАТНА. Эта фирма жулъе и аферисты. Настоящий сайт здесь:
http://www.dvlottery.state.gov/
Все "лотерейные" сайты не с окончанием ".гов" являются жуликами.

Милька
04-12-2010, 11:16 PM
Ребята подскажите пожалуйста меня тут одно агенство достает из америки якобы USAGC Organization Office # 1793 14781 Memorial Drive Houston, TX. Я в этом делетант полный! Но дело то вот в чем мне они по почте присылают разные письма........и даже звонят раз в месяц мол давайте мы вас зарегистрируем, все заполним на розыгрыш гринки вот только деньги перевидите на наш счет...ну там или номер кредитки им надо. А читая форум я понимаю что Россия не участвует в розыгрыше уже давно, это правда? и где можно посмотреть участвует ли Россия в 2010г. Стоит ли связываться с этой фирмой?

Россия участвует. не связывайся с фирмой

сам заполни, когда будет открыт набор анкет на этом сайте анкету.
это официальный сайт, а не сайт обманщиков

http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1318.html

Alex5448
04-12-2010, 11:21 PM
Россия участвует. не связывайся с фирмой

сам заполни, когда будет открыт набор анкет на этом сайте анкету.
это официальный сайт, а не сайт обманщиков

http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1318.html
Кстати, вот по-русски, но на 2011.
http://www.travel.state.gov/pdf/DV-2011-Russian.pdf

Poganini77
04-12-2010, 11:24 PM
Ну они якобы за услуги берут деньги.

Alex5448
04-12-2010, 11:28 PM
Ну они якобы за услуги берут деньги.
Какие еще услуги? Ты не можешь заполнить простую анкету и кликнуть сабмит?

Poganini77
04-12-2010, 11:32 PM
Россия участвует. не связывайся с фирмой

сам заполни, когда будет открыт набор анкет на этом сайте анкету.
это официальный сайт, а не сайт обманщиков

http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1318.html

Извините пожалуйста............А самому сложно будет заполнить? И на каком языке это надо делать?(rus?eng?)

Poganini77
04-12-2010, 11:35 PM
[QUOTE=Alex5448;3979663]Какие еще услуги? Ты не можешь заполнить простую анкету и кликнуть сабмит?[/QU


Я просто незнаю всех аспектов. Вдруг напортачу! Но вы меня успакоили! Спасибо! ))

Poganini77
04-12-2010, 11:43 PM
Россия участвует. не связывайся с фирмой

сам заполни, когда будет открыт набор анкет на этом сайте анкету.
это официальный сайт, а не сайт обманщиков

http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1318.html

А можете подсказать когда примерно будет открыт набор?

Милька
04-12-2010, 11:46 PM
Ну они якобы за услуги берут деньги.

они еще с тебя деньги вымогать будут, если выйграешь. во всяком случае такое уже у многих было

Милька
04-12-2010, 11:49 PM
А можете подсказать когда примерно будет открыт набор?

в прошлый раз открыт был 2 октября до 30 ноября.
можно предположить, что в этом году где то в тоже время. заходите сюда почаще и спрашивайте

Poganini77
04-13-2010, 12:13 AM
в прошлый раз открыт был 2 октября до 30 ноября.
можно предположить, что в этом году где то в тоже время. заходите сюда почаще и спрашивайте

Я по вашей ссылке прочитал что на 2011г. надо было отправлять заявки еще в октябре 2009г. Получается что я опоздал уже. а в этом году могу подать заявку на розыгрыш 2012г.
Я прав?
А в 2012г. Россия может и не участвовать в лотереи!

Lilu
04-13-2010, 05:51 AM
Я по вашей ссылке прочитал что на 2011г. надо было отправлять заявки еще в октябре 2009г. Получается что я опоздал уже. а в этом году могу подать заявку на розыгрыш 2012г.
Я прав?
Прав

А в 2012г. Россия может и не участвовать в лотереи!
Может и не участвовать. Будет известно точно только с опубликованием правил, а это будет где-то в сентябре 2010 года.

Poganini77
04-14-2010, 05:13 AM
Спасибо большое!!!

BigRedGrass
05-04-2010, 08:59 AM
Не надо катить бочку на Бочку,извините за тавтологию.Лично мне это не приятно я за все время в ЛО или еще в СИА довольно с ним сдружился.К чему все эти разборки напоследок когда понятно что больше он играть тут не будет.

Poganini77
05-05-2010, 07:15 AM
Прав

Может и не участвовать. Будет известно точно только с опубликованием правил, а это будет где-то в сентябре 2010 года.

Ну ДОПУСТИМ стрельнуло.....и я какимто образо выиграл. Я слышал про собеседование на которое надо предоставить пакет документов.....среди которых выписка с банка о наличии денежных средств на счете, дак мне интересно какая, хоть примерно, должна быть сумма чтоб я прошел по этому критерию?

2222
05-09-2010, 05:20 PM
Здравствуыте ув форумчане, моя мама вииграла греен цард ,но у нас возникли некоторие вопроси по моему пребиванию в уса вне статуса уйе больше 3 лет.
на момент заполнения греен цард ми не указивали мое имя,так как , мне уйе будет 24. Kроме мами, указали младшего брата так как он несовершеннолетниы
ему 16, отец больше 10 лет не йивет с матерью его тойе не указивали, ,ПОЯЛУЫСТА если кто знает подскайите нам при заполнении 1-го пакета документов там требуеться заполнит имена и место пройивания всех детеы.
Kак йе бит в нашем случае если мама меня укайет што я йиву здес то они могут проверит основание моего пребивания в уса, и тогда могут отказат им в видачи вьездноы визе как йе бит , поялуыста мойет кто встречалса с такоы ситуатциеы ил слишал от других ,помогите советом.
заранее благодарна за ваше внимание!

Alex5448
05-09-2010, 05:43 PM
Здравствуыте ув форумчане, моя мама вииграла греен цард ,но у нас возникли некоторие вопроси по моему пребиванию в уса вне статуса уйе больше 3 лет.
на момент заполнения греен цард ми не указивали мое имя,так как , мне уйе будет 24. Kроме мами, указали младшего брата так как он несовершеннолетниы
ему 16, отец больше 10 лет не йивет с матерью его тойе не указивали, ,ПОЯЛУЫСТА если кто знает подскайите нам при заполнении 1-го пакета документов там требуеться заполнит имена и место пройивания всех детеы.
Kак йе бит в нашем случае если мама меня укайет што я йиву здес то они могут проверит основание моего пребивания в уса, и тогда могут отказат им в видачи вьездноы визе как йе бит , поялуыста мойет кто встречалса с такоы ситуатциеы ил слишал от других ,помогите советом.
заранее благодарна за ваше внимание!
Наличие нелегальных родственников в США не влияет на получение ИММИГРАНТСКОЙ визы по лоттерее.

2222
05-09-2010, 05:54 PM
Алех , спасибо за ответ , а ви мойете разьяснит ваш ответ на основании какоы информации ви ответили , и на сколко она достоверна?

Neron
05-09-2010, 05:55 PM
Здравствуыте ув форумчане, моя мама вииграла греен цард ,но у нас возникли некоторие вопроси по моему пребиванию в уса вне статуса уйе больше 3 лет.
на момент заполнения греен цард ми не указивали мое имя,так как , мне уйе будет 24. Kроме мами, указали младшего брата так как он несовершеннолетниы
ему 16, отец больше 10 лет не йивет с матерью его тойе не указивали, ,ПОЯЛУЫСТА если кто знает подскайите нам при заполнении 1-го пакета документов там требуеться заполнит имена и место пройивания всех детеы.
Kак йе бит в нашем случае если мама меня укайет што я йиву здес то они могут проверит основание моего пребивания в уса, и тогда могут отказат им в видачи вьездноы визе как йе бит , поялуыста мойет кто встречалса с такоы ситуатциеы ил слишал от других ,помогите советом.
заранее благодарна за ваше внимание!


А вы думаете, что о вашем нелегальном пребывании власти не знают? ;)

Если бы мама просила тур.визу, то, скорее всего, не получила бы, потому что был бы шанс, что она останется с вами. А поскольку у нее и так есть законные основания остаться в США навсегда, то ваш нелегальный статус никак на решение о выдаче ей визы не повлияет.

Neron
05-09-2010, 05:56 PM
Алех , спасибо за ответ , а ви мойете разьяснит ваш ответ на основании какоы информации ви ответили , и на сколко она достоверна?

Алекс ответил абсолютно верно. Основания -- закон об иммиграции и натурализации плюс опыт большого числа людей.

2222
05-09-2010, 06:00 PM
Нерон а скайите поял откуда у вас ета инфа?
ви меня поымите ну я уй просто переволнвалас такая замечательная новост но моя мать расстроилас когда услищала што все ето мойет в один миг разбить все радости и перейиваниа.
Спасибо.

Alex5448
05-09-2010, 06:22 PM
Нерон а скайите поял откуда у вас ета инфа?
ви меня поымите ну я уй просто переволнвалас такая замечательная новост но моя мать расстроилас когда услищала што все ето мойет в один миг разбить все радости и перейиваниа.
Спасибо.
В законах не написано что нелегальность дочери влияет на лотерейную визу матери.
Я тоже выиграл гринку, прочитал кучу материала и нигде такого не видел.

2222
05-09-2010, 08:48 PM
так я правильно поняла,в графе про детей написать имя мое и амер. адресс.думаете консул не станет переспрашивять о моем статусе,положении в США.а дайе если и станет,мама скажет что об етом ей не известно,вроде бы правдиво получается.у кого какие мысли.всем спс!я просто очень переживаю.надо уже доки посылать,а так и решила че же делать

Next
05-09-2010, 10:04 PM
так я правильно поняла,в графе про детей написать имя мое и амер. адресс.думаете консул не станет переспрашивять о моем статусе,положении в США.а дайе если и станет,мама скажет что об етом ей не известно,вроде бы правдиво получается.у кого какие мысли.всем спс!я просто очень переживаю.надо уже доки посылать,а так и решила че же делать
Мама то Греен Карту получит - а вот вы воссоединиться с матерью не территории США не сможете ( если вы на это расчитываете и думаете что сможете легализоваться).

nismo
05-12-2010, 01:06 PM
Добрый день, подскажите пожалуйста сколько времени может пройти до получение грин карты после пересечения границы и сдачи конверта с доками. То есть сколько мне придется находиться в США до того момента как я смогу обратно выехать уже с грин картой? Извините если путано обьяснил.

Lilu
05-12-2010, 03:16 PM
Добрый день, подскажите пожалуйста сколько времени может пройти до получение грин карты после пересечения границы и сдачи конверта с доками. То есть сколько мне придется находиться в США до того момента как я смогу обратно выехать уже с грин картой? Извините если путано обьяснил.
То есть въезжаете с иммиграционной визой? Гринкатра придет по почте примерно в течение месяца. Бывает - быстрее, бывает - дольше, точных сроков нет. Но если Вам надо выехать, то если ненадолго, то не обязательно дожидаться гринкарты, Вам на границе при въезде поставят штамп в паспорте, заменяющий собственно пластиковую карту. Штамп действителен год.

Love Adams
05-20-2010, 01:15 PM
Если мама укажет что вы проживаете в Америке вас сразу найдут
Не в смысле что прибегут за вами( кто знает) но будут знать что официально вы в нелегале и ей на этом основании могут отказать, особенно если мама не молодая и с ребенком это 100% социальная помощь. Подумайте ! Вам это не поможет а маме помешает!

Neron
05-20-2010, 09:42 PM
Если мама укажет что вы проживаете в Америке вас сразу найдут
Не в смысле что прибегут за вами( кто знает) но будут знать что официально вы в нелегале и ей на этом основании могут отказать, особенно если мама не молодая и с ребенком это 100% социальная помощь. Подумайте ! Вам это не поможет а маме помешает!

Можно подумать, они так не знают, что она из страны не уехала и сидит здесь нелегально.