PDA

View Full Version : НАЧАЛОС ?



BRATISHKA
04-08-2009, 01:02 PM
http://gillibrand.senate.gov/newsroom/press/release/?id=411a73d2-f318-4ad0-b34f-e5017ff247f6

In2HiDef
04-08-2009, 01:05 PM
Дебилизм какой.

справочник
04-08-2009, 01:27 PM
http://gillibrand.senate.gov/newsroom/press/release/?id=411a73d2-f318-4ad0-b34f-e5017ff247f6

DREAM Act обсуждается очень давно. Так что ничего не началось.

Карлсон
04-08-2009, 01:34 PM
А что плохого? Хотя, может я неправильно перевел :rtyu:

справочник
04-08-2009, 01:38 PM
А что плохого? Хотя, может я неправильно перевел :rtyu:

Совсем неплохой закон. Дети ведь ни в чём не виноваты.

In2HiDef
04-08-2009, 01:45 PM
А что плохого? Хотя, может я неправильно перевел :rtyu:

Студент из, н.п., Вирджинии, чьи родители гнули спины всю жизнь в этой стране, чтобы обеспечить ребенка образованием, будет платить намного больше за обучение в университетах штата Нью Йорк, чем нелегальный иммигрант. Частные университеты будут компенсировать потери за счет студетов–граждан, чьи семьи проживают в других штатах, государственные– за счет тупиц–налогоплательщиков, которые голосовали за Кирстен Гиллибренд!
В тексте закона ни разу не встречается словосочетание "нелегальный иммигрант", хотя именно этому классу людей он и посвящен. После 5 лет в стране– или гражданство, или ясно, что есть проблемы со статусом. Хорошо, теперь у нелегалов появляется еще одна причина стремится в НЙ и пользоваться его казной!

Карлсон
04-08-2009, 01:57 PM
Да...жизнь вообще штука несправедливая

Акватрель
04-08-2009, 02:14 PM
буквально сегодня утром слышала, что этот закон не прошел большинством голосов.. или я путаю?

справочник
04-08-2009, 02:17 PM
буквально сегодня утром слышала, что этот закон не прошел большинством голосов.. или я путаю?

Не знаю, как в НЮ, но на федеральном уровне не прошёл.

9999
04-08-2009, 03:15 PM
Частные университеты будут компенсировать потери за счет студетов–граждан, чьи семьи проживают в других штатах,

Это каким же образом?
В частных колледжах вообще нет разницы, в каком вы штате живете, в этом или "другом". И стоимость обучения для всех одна, а кто там дает деньги- сам студент или федеральное правительство им начихать.

In2HiDef
04-09-2009, 08:25 AM
Это каким же образом?
В частных колледжах вообще нет разницы, в каком вы штате живете, в этом или "другом". И стоимость обучения для всех одна, а кто там дает деньги- сам студент или федеральное правительство им начихать.
Я мог быть неправ насчет частных колледжей, т.к. в основном знаком с системой государственных. Однако, федеральное правительство деньги дает не из своего кармана, а из моего или вашего.

Kit_Kat
04-09-2009, 11:09 AM
Надо изменить на обязательные "4 года в армии и 2 года универа" и все будут довольны. :grum:

9999
04-09-2009, 04:25 PM
Я мог быть неправ насчет частных колледжей, т.к. в основном знаком с системой государственных. Однако, федеральное правительство деньги дает не из своего кармана, а из моего или вашего.

Ну это уже не "частные университеты будут компенсировать", а федералы будут разбрасываться деньгами налогоплатильщиков, что не есть одно и то же.

В общем и целом с этим тоже можно поспорить, тут все зависит от того останется ли этот "ребенок" здесь или нет. Если останется, то в наших интересах дать ему образование, хоть и за свой счет, все лучше чем к банде какой примкнет.
Если не останется, то конечно- разбазаривать "народные" деньги не стоит.

На самом деле просто надо решить, либо амнистию, либо депортацию, и уж если амнистию- то последнюю, а потом границу на замок. А если депортацию- то не церемониться, сгружать в эшелоны и на юх ;)

Alex_3112
04-09-2009, 04:34 PM
Если останется, то в наших интересах дать ему образование, хоть и за свой счет, все лучше чем к банде какой примкнет.

В приемных эссе будут фотографии тату, и рассказы про то, как быстро они вступят в банду, если их не примут в колледж :)

9999
04-09-2009, 06:42 PM
В приемных эссе будут фотографии тату, и рассказы про то, как быстро они вступят в банду, если их не примут в колледж :)

Во во, типа
"меня зовут в банду, но пока не решил- примкнуть, или поступить к вам. Какую финансовую помощь предложите? если хорошую, то пойду к вам, если плохую- в банду" :8:

nat123
04-09-2009, 06:42 PM
я хачу в банду счас! скушна чёта

STYLE
04-09-2009, 07:19 PM
я хачу в банду счас! скушна чёта

Едет банда байкеров, человек 20, впереди вожак на Харлее - в косухе, шлеме, все как надо. Поднимает руку и орет: "Эй, мы банда?" Мотоциклисты в ответ, хором: "Мы банда, банда!"
Проезжают еще пару километрот. Вожак опять: "Эй, мы банда?" Мотоциклисты в ответ, хором: "Мы банда, банда!"
Тут на дорогу выходит щуплый дедок с ружьем. Банда останавливается, дедок наставляет ружье и говорит: "Со всех по стольнику, иначе морды набью". Байкеры молча скидываются. Дедок собирает деньги и уходит в лес. Банда молча стоит на дороге. Минут через пять вожак обрачивается к своим: "Ага, деньги-то отобрал, а побить-то побоялся! А все потому что мы банда, банда!"