PDA

View Full Version : חג פסח שמח וכשר !



Кот Пушок
04-08-2009, 12:02 PM
!חג פסח שמח וכשר

хаг пЕсах самЭах ве кашЭр

Весёлого и кошерного Песаха!

Alex5448
04-08-2009, 12:04 PM
ТодА рабА! (спасибо).

Inna77
04-08-2009, 12:07 PM
ТодА рабА! (спасибо).

Ты вообще понимаешь, что тут евреев - ты, да я, да мы с тобой? А тут с ивритом. :lip:

Кот Пушок
04-08-2009, 12:57 PM
http://images.zman.com/4_2009/08_04_2009_13_04_36_jerusalem6.jpg

Сегодня на рассвете у Стены плача в Иерусалиме собрались десятки тысяч евреев: ортодоксы, "вязаные кипы", светские, израильтяне и иностранцы. Тысячи фотографов - профессионалов и любителей поспешили занять наиболее выгодные места, откуда можно успешно провести съемку.

День пасхального седера совпал с редчайшим событием, происходящим один раз в 28 лет: согласно еврейской традиции, один раз в 28 лет Солнце возвращается на место, в которое оно было помещено во время Сотворения Мира, в тот же день и тот же час.



В нынешнем, 5769 году от сотворения мирa, начался 207-й по счету 28-летний цикл. Мудрецы постановили торжественно отмечать это событие: собираться всем вместе и восхвалять Всевышнего. Во избежание идолопоклоннических ассоциаций, раввины предупреждают: все должны осознавать, что наши молитвы обращены не к Солнцу, Боже упаси, а только ко Всевышнему.



Как сообщает государственная радиостанция "Голос Израиля", церемония благословения Солнца произвела на ее участников сильнейшее, неизгладимое впечатление.

http://images.zman.com/4_2009/08_04_2009_13_04_21_jerusalem1.jpg

Serge24
04-08-2009, 01:18 PM
!חג פסח שמח וכשר
אני לא מדבר עברית
:leader:

Кот Пушок
04-08-2009, 01:43 PM
http://s55.radikal.ru/i149/0904/0a/5c58605485fe.jpg

Лена ДАД
04-08-2009, 01:44 PM
я не знаю иврита
аж неудобно как-то :grust:

Кот Пушок
04-08-2009, 02:00 PM
я не знаю иврита
аж неудобно как-то :grust:

По-польски пеши.
Оно похоже:wink1:

Лена ДАД
04-08-2009, 02:03 PM
По-польски пеши.
Оно похоже:wink1:

если б идишь, по-немецки сошло бы :wink1:

Кот Пушок
04-08-2009, 02:07 PM
если б идишь, по-немецки сошло бы :wink1:

Подавляющему большинству участников форума - все равно - шо идиш, шо едеш.

А праздник - праздником.
От и празднует народ.

Лена ДАД
04-08-2009, 02:09 PM
Подавляющему большинству участников форума - все равно - шо идиш, шо едеш.

А праздник - праздником.
От и празднует народ.

ну тагды С Праздником! :34: :wink1:

Кот Пушок
04-08-2009, 02:14 PM
ну тагды С Праздником! :34: :wink1:

Да.
всех евреев - с праздником.

Эй, евреи! :);)
Не вздумайте шашлык сегодня готовить!

А то знаю я вас... некоторых...:wink1:

In2HiDef
04-08-2009, 02:16 PM
Эй, евреи! :);)
Не вздумайте шашлык сегодня готовить!

Таки посмотрите на этого гонту! Может нам и водку не пить сегодня?

Alex5448
04-08-2009, 02:18 PM
ну тагды С Праздником! :34: :wink1:

Dziękują pani!

Кот Пушок
04-08-2009, 02:19 PM
Таки посмотрите на этого гонту! Может нам и водку не пить сегодня?

Меня мой приятель-еврей сегодня оффициально назвал своим ребе.
Я его заставил исполнять Заповедь.

А то взяли моду, панимаш, водка, шишлики.

Вот я вас!:popcorn:

Alex5448
04-08-2009, 02:23 PM
Меня мой приятель-еврей сегодня оффициально назвал своим ребе.
Я его заставил исполнять Заповедь.

А то взяли моду, панимаш, водка, шишлики.

Вот я вас!:popcorn:
А почему нельзя шашлыки, если без хлеба?

Кот Пушок
04-08-2009, 02:34 PM
А почему нельзя шашлыки, если без хлеба?

Эх, ты...

В этот день нельзя готовить мясо на открытом огне.
Евреям - нельзя, мне - можно:wink1:

Это напоминает о Пасхальном Жертвоприношении, которое делалось в Храме, а Храма сейчас нет, и, чтобы не возникала в этот день ассоциация с жертвоприношением, мудрецы запретили в этот день готовить мясо на открытом огне.
В духовке - можно, на мангалах-барбекью - нет.

Кстати, всем, кому нельзя сегодня водки - ко мне обращайтесь.
Я за вас выпью:wink1:

Alex5448
04-08-2009, 02:36 PM
Эх, ты...

В этот день нельзя готовить мясо на открытом огне.
Евреям - нельзя, мне - можно:wink1:

Это напоминает о Пасхальном Жертвоприношении, которое делалось в Храме, а Храма сейчас нет, и, чтобы не возникала в этот день ассоциация с жертвоприношением, мудрецы запретили в этот день готовить мясо на открытом огне.
В духовке - можно, на мангалах-барбекью - нет.

Кстати, всем, кому нельзя сегодня водки - ко мне обращайтесь.
Я за вас выпью:wink1:
Ссылочка будет? Что то не нахожу...

Кот Пушок
04-08-2009, 02:39 PM
Ссылочка будет? Что то не нахожу...

Ссылки не знаю.
Сиатлийкский раввин объяснял, я по радио слышал.
В Синагоге спроси - объяснят.

Кот Пушок
04-08-2009, 04:45 PM
Ссылочка будет? Что то не нахожу...


Вот, смотри, Алекс - http://evreyinseattle.org/local.aspx

Это страничка того самого Реббе, которого я по радио слышал.
Насчет шашлыков он особо подчеркнул, шоп - ни-ни!

Там есть клавиша "Письмо Реббе" - можешь задать вопрос.

А то мне стыдно за тебя пряма.

:leader::leader::leader:

Монашка
04-08-2009, 11:03 PM
http://www.cinnamonhearts.com/Passover.JPG

untamed
04-08-2009, 11:11 PM
!חג פסח שמח וכשר

хаг пЕсах самЭах ве кашЭр

Весёлого и кошерного Песаха!

Песах самах!

Alechko
04-08-2009, 11:38 PM
יציאת מצריים, סרט מרגש לקראת ליל הסדר


http://www.youtube.com/watch?v=HwAoqis_xRE

Лена ДАД
04-09-2009, 08:34 AM
Эх, ты...

В этот день нельзя готовить мясо на открытом огне.
Евреям - нельзя, мне - можно:wink1:

Это напоминает о Пасхальном Жертвоприношении, которое делалось в Храме, а Храма сейчас нет, и, чтобы не возникала в этот день ассоциация с жертвоприношением, мудрецы запретили в этот день готовить мясо на открытом огне.
В духовке - можно, на мангалах-барбекью - нет.

Кстати, всем, кому нельзя сегодня водки - ко мне обращайтесь.
Я за вас выпью:wink1:

а тама огня нет
тама угольки тлеют :wink1:

Лена ДАД
04-09-2009, 08:36 AM
Dziękują pani!

хотела тоже похохмить, но решила воздержаться :wink1:

gigil67
04-09-2009, 08:38 AM
хотела тоже похохмить, но решила воздержаться :wink1:Правильно ... надо уважать чужие традиции ...

Лена ДАД
04-09-2009, 08:42 AM
Правильно ... надо уважать чужие традиции ...

ну эти традиции мне не чужды,
просто хохма с мусульманскими вставками
не хотелось бы межнациональный кАнфликт в приятной теме на пустом месте :wink1:

Serge24
04-09-2009, 09:00 AM
хотела тоже похохмить, но решила воздержаться :wink1:
Dziękują pani! - Спасибо!
http://translate.google.ru/translate_t#auto|ru|Dzi%C4%99kuj%C4%85%20pani!

peterburger
04-09-2009, 09:12 AM
Эх, ты...

В этот день нельзя готовить мясо на открытом огне.
Евреям - нельзя, мне - можно:wink1:

Это напоминает о Пасхальном Жертвоприношении, которое делалось в Храме, а Храма сейчас нет, и, чтобы не возникала в этот день ассоциация с жертвоприношением, мудрецы запретили в этот день готовить мясо на открытом огне.
В духовке - можно, на мангалах-барбекью - нет.

Кстати, всем, кому нельзя сегодня водки - ко мне обращайтесь.
Я за вас выпью:wink1:

Эти "мудрецы" наверное сами пережрали мяса и решили запретить.

Не понимаю - как можно принимать мнение каких-то древних малообразованных кочевников за "vox Deum".
Если современные "мудрецы" постановят, что надо прыгать на одной ножке держа в каждой руке по куску шоколадной мацы - это тоже войдет в традицию?

In2HiDef
04-09-2009, 09:25 AM
Петербургер, это тема для поздравления людей отмечающих Песах. Пожалуйста, будьте толерантны к традициям и чувствам людей.

Когда будет отмечаться Фестивус или Кванзаа, мы будем вас поздравлять (если хотите)

Screw101
04-09-2009, 09:29 AM
Эти "мудрецы" наверное сами пережрали мяса и решили запретить.

Не понимаю - как можно принимать мнение каких-то древних малообразованных кочевников за "vox Deum".
Если современные "мудрецы" постановят, что надо прыгать на одной ножке держа в каждой руке по куску шоколадной мацы - это тоже войдет в традицию?

:grum:

peterburger
04-09-2009, 10:03 AM
Петербургер, это тема для поздравления людей отмечающих Песах. Пожалуйста, будьте толерантны к традициям и чувствам людей. Когда будет отмечаться Фестивус или Кванзаа, мы будем вас поздравлять (если хотите)

Кванзаа?, это не ко мне - это к Дженни. :)

Я имею полное право, как и праздновать Песах, так и иметь свое мнение про "мудрецов". ;)
Хотя я уже утром согрешил, блин. Блины с творогом скорее всего были с дрожжами ;)

Есть море разницы между верой и организованной религией. Насчет второго - Ильич был прав.

Всех с праздничком! :)

In2HiDef
04-09-2009, 10:08 AM
Есть море разницы между верой и организованной религией. Насчет второго - Ильич был прав.

Всех с праздничком! :)

Спасибо за поздравления и что поделились своим мнением. Нам так его не хватало.

peterburger
04-09-2009, 10:16 AM
Спасибо за поздравления и что поделились своим мнением. Нам так его не хватало.

Вы лучше подумайте о том, что злые наезды на мою личность надо будет замаливать в Йом Киппур. :)
Я, в отличие от Вас, не перехожу на личность и обсуждаю не Вас лично, а абстрактных "мудрецов" и стабильность и правомощность базы ортодоксального иудаизма.

Вы считаете, мое мнение более вызывающим, чем Реформисткие синагоги, позволяющие "не мужчинам" вести службы? :)
Это уже идет против всех основ иудейско-христианской догмы. :)

Alex5448
04-09-2009, 10:19 AM
Вы лучше подумайте о том, что злые наезды на мою личность надо будет замаливать в Йом Киппур. :)
Я, в отличие от Вас, не перехожу на личность и обсуждаю не Вас лично, а абстрактных "мудрецов" и стабильность и правомощность базы ортодоксального иудаизма.

Вы считаете, мое мнение более вызывающим, чем Реформисткие синагоги, позволяющие "не мужчинам" вести службы? :)
Это уже идет против всех основ иудейско-христианской догмы. :)
Питер, имей немного такта. Ты хочешь покритиковать религию? Велкам! Открой тему, и мы поговорим. Зачем устраивать бардак в поздравлялках?

peterburger
04-09-2009, 10:46 AM
Питер, имей немного такта. Ты хочешь покритиковать религию? Велкам! Открой тему, и мы поговорим. Зачем устраивать бардак в поздравлялках?

Лениво. :)

Насчет такта - открывать тему на Иврите, по меньшей мере нетактично к 90%-95% посетителей русскоязычного форума.
Тут даже евреи не шпрехают, кроме израильтян.
Подозреваю, если бы это был арабский или там французский язык - тему бы стерли или переименовали.
За подобную наглость и "избранность" вас израильтян и нас евреев - и не любят.

In2HiDef
04-09-2009, 11:53 AM
За подобную наглость и "избранность" вас израильтян и нас евреев - и не любят.

Вот это уже совсем отвратительно. Убедительная просьба прекратить и не уподобляться этим клоунам (http://www.youtube.com/watch?v=MrDbgjLKoxU).

In2HiDef
04-09-2009, 11:56 AM
Вы лучше подумайте о том, что злые наезды на мою личность надо будет замаливать в Йом Киппур. :)
Я, в отличие от Вас, не перехожу на личность и обсуждаю не Вас лично, а абстрактных "мудрецов" и стабильность и правомощность базы ортодоксального иудаизма.

Вы считаете, мое мнение более вызывающим, чем Реформисткие синагоги, позволяющие "не мужчинам" вести службы? :)
Это уже идет против всех основ иудейско-христианской догмы. :)

Я считаю вызывающим выбор места, в котором вы разместили свое мнение.

Dr. Livesey
04-09-2009, 11:56 AM
Поздравить с праздником хочется, а чего пожелать, даже и не знаю:confused:
Будьте всегда счастливы и пусть у вас все получается.:rolleyes:

peterburger
04-09-2009, 12:56 PM
Вот это уже совсем отвратительно. Убедительная просьба прекратить и не уподобляться этим клоунам (http://www.youtube.com/watch?v=MrDbgjLKoxU).

Это русскоязычный форум.
Открывать темы на иностранных языках - неуважение и бестактность к большинству посетителей.

In2HiDef
04-09-2009, 02:37 PM
Открывать темы на иностранных языках - неуважение и бестактность к большинству посетителей.

1.Это не происходит систематично.
2.Большинство людей, наверное, разберутся, о чем здесь речь. Вы разобрались сразу и написали гадость
3.То вам религия плоха, то тема не так называется. Пора ап стену?

nat123
04-09-2009, 02:39 PM
1.Это не происходит систематично.
2.Большинство людей, наверное, разберутся, о чем здесь речь. Вы разобрались сразу и написали гадость
3.То вам религия плоха, то тема не так называется. Пора ап стену?

расшнуровала лапоточки, рассупунила пoртяночки, шоб дух пошел...так чо не нравиццо, када своё, родное задевают - обидна? а других вилкой царапали, приятно было....уху,уху

смешно
04-09-2009, 02:43 PM
Это русскоязычный форум.
Открывать темы на иностранных языках - неуважение и бестактность к большинству посетителей.

и не говори, реальные евреи вообще обнаглели.

nat123
04-09-2009, 02:44 PM
я всегда подозревала, что ты нереальный еврей Смешно, вот всё мне так хотелос думать

смешно
04-09-2009, 02:47 PM
я всегда подозревала, что ты нереальный еврей Смешно, вот всё мне так хотелос думать

:fool1:

Кот Пушок
04-09-2009, 10:30 PM
Я, пожалуй, как автор темы - должен внести некоторую ясность.

1) Я - не еврей.
2) Я - христианин. Православный.
3) Я всегда старался своих друзей - буде окажутся они "другой" национальности, поздравлять с их праздниками, и приветствовать их - на их родном языке.
4) Если бы я в этой теме изъяснялся на иврите, которого я, кстати, не знаю, меня можно было бы обвинить в чем угодно. В неуважении к русскоязычному большинству участников, например.
5) Если в заголовок темы вынесено поздравление с праздником, на языке людей, этот праздник чтущих - не вижу никакого "оскорбления" для русскоязычного большинства форума, к которому отношусь и я.
Вас же не оскорбляет выражение - Мерри Кристмас - написанное в английской транскрипции?
6) Праздник, ныне поминаемый, несёт в себе очень глубокий смысл - не только для тех, чьи далёкие предки вышли из египетского рабства.
Этот праздник призывает нас, всех тех, кто прошел "советскую" школу, освободиться от порабощения личности и духа, показывает нам дорогу к светлому, свободному будущему....
И дай Бог, чтобы воды Чермного моря расступились пред вами, дерзнувщих идти этим путём.
А все гонители ваши - да погибнут в волнах того же моря, сомкнувшегося над их главами...

Alex5448
04-09-2009, 10:42 PM
Это русскоязычный форум.
Открывать темы на иностранных языках - неуважение и бестактность к большинству посетителей.
И это ты говоришь о Свободах?:grum:
Ты о Свободе слова слышал?
Мда... Совок остается совком, как бы он не пытался открещиватся... И как самые мерзкие Совки, пытается запретить поздравлять на Иврите с еврейским праздником. Как же эта совковость тебе в кровь впиталась! Фубля.

Alex5448
04-09-2009, 10:43 PM
Я, пожалуй, как автор темы - должен внести некоторую ясность.

1) Я - не еврей.
2) Я - христианин. Православный.
3) Я всегда старался своих друзей - буде окажутся они "другой" национальности, поздравлять с их праздниками, и приветствовать их - на их родном языке.
4) Если бы я в этой теме изъяснялся на иврите, которого я, кстати, не знаю, меня можно было бы обвинить в чем угодно. В неуважении к русскоязычному большинству участников, например.
5) Если в заголовок темы вынесено поздравление с праздником, на языке людей, этот праздник чтущих - не вижу никакого "оскорбления" для русскоязычного большинства форума, к которому отношусь и я.
Вас же не оскорбляет выражение - Мерри Кристмас - написанное в английской транскрипции?
6) Праздник, ныне поминаемый, несёт в себе очень глубокий смысл - не только для тех, чьи далёкие предки вышли из египетского рабства.
Этот праздник призывает нас, всех тех, кто прошел "советскую" школу, освободиться от порабощения личности и духа, показывает нам дорогу к светлому, свободному будущему....
И дай Бог, чтобы воды Чермного моря расступились пред вами, дерзнувщих идти этим путём.
А все гонители ваши - да погибнут в волнах того же моря, сомкнувшегося над их главами...
Спасибо, ты порядочный мужик.

Alechko
04-09-2009, 11:04 PM
Лениво. :)

Насчет такта - открывать тему на Иврите, по меньшей мере нетактично к 90%-95% посетителей русскоязычного форума.
Тут даже евреи не шпрехают, кроме израильтян.
Подозреваю, если бы это был арабский или там французский язык - тему бы стерли или переименовали.
За подобную наглость и "избранность" вас израильтян и нас евреев - и не любят.

по поводу "любви" , не любят это скорей всего из-за зависти
типа у тебя есть деньги а меня нет
ты иврит знаешь а я нет
и т.д. и т.п., кароче обсолютно дофени кто кого любит/ нелюбит
пс. нехорошо в такой праздник сориться

Lydia
04-10-2009, 08:30 AM
Да какая разница какого вероисповедания человек? Лишь бы не сатанист! Каждая религия, которая проповедует добро достойна уважения.

peterburger
04-10-2009, 08:51 AM
и не говори, реальные евреи вообще обнаглели.

А кто есть реальный еврей? :) Тут все виртуальные.

peterburger
04-10-2009, 08:52 AM
1.Это не происходит систематично.
2.Большинство людей, наверное, разберутся, о чем здесь речь. Вы разобрались сразу и написали гадость
3.То вам религия плоха, то тема не так называется. Пора ап стену?

1. Нарушение правил должно быть систематично?

2. Вас лично кто-либо уполномочил говорить за "большинство"? Я как-никак еврей. Догадался.
Если я вас пошлю кое-куда, я думаю Вы тоже разберетесь куда иттить. Тем не менее это не будет одобрено нашими доблестными модерами. ;)
Я не гадость написал а выразил удивление, как образованные люди могут расценивать рассуждения и заключения ЛЮДЕЙ как СЛОВО Б-ЖЬЕ.
Если какой-нить "мудрец" постановит, что надо прыгнуть с моста - вы прыгнете? :)

3. И то и другое. Ап стену - если вам это хочется или мудрецы посоветовали - то вперед! :)

In2HiDef
04-10-2009, 09:03 AM
Я не гадость написал а выразил удивление, как образованные люди могут расценивать рассуждения и заключения ЛЮДЕЙ как СЛОВО Б-ЖЬЕ.

Вы продолжаете изображать девственную наивность и не отличать, что ваше мнение, помещенное в контесте темы "Научный атеизм" и темы "Поздравляем с праздником" несет разную нагрузку!

А какие праздники вы отмечаете? 1е Мая, Фестивус, День рождения Джордано Бруно?

Alex5448
04-10-2009, 09:11 AM
Copyright Peterburger 1998-2009, All rights and lefts are reserved.

Это, кстати, по-русски?

Serge24
04-10-2009, 09:21 AM
Каждая религия, которая проповедует добро достойна уважения.
:respect:
Почему тема из поздравлялок превращается в какую-то дискуссию.

С Праздником!

Мати
04-10-2009, 09:22 AM
уже хватит ругаться!

с Праздником!

Vlаd
04-10-2009, 10:35 AM
Я, пожалуй, как автор темы - должен внести некоторую ясность.

1) Я - не еврей.
2) Я - христианин. Православный.
3) Я всегда старался своих друзей - буде окажутся они "другой" национальности, поздравлять с их праздниками, и приветствовать их - на их родном языке.
4) Если бы я в этой теме изъяснялся на иврите, которого я, кстати, не знаю, меня можно было бы обвинить в чем угодно. В неуважении к русскоязычному большинству участников, например.
5) Если в заголовок темы вынесено поздравление с праздником, на языке людей, этот праздник чтущих - не вижу никакого "оскорбления" для русскоязычного большинства форума, к которому отношусь и я.
Вас же не оскорбляет выражение - Мерри Кристмас - написанное в английской транскрипции?
6) Праздник, ныне поминаемый, несёт в себе очень глубокий смысл - не только для тех, чьи далёкие предки вышли из египетского рабства.
Этот праздник призывает нас, всех тех, кто прошел "советскую" школу, освободиться от порабощения личности и духа, показывает нам дорогу к светлому, свободному будущему....
И дай Бог, чтобы воды Чермного моря расступились пред вами, дерзнувщих идти этим путём.
А все гонители ваши - да погибнут в волнах того же моря, сомкнувшегося над их главами...
Както на подхалимство похоже поздравления на иврите, человека не знающего иврит. Вот если бы Алех открыл поздравление на Иврите, то тут понятно, потому что человек знает иврит, а так выглядит как кревляние.
Ниразу в просак не попадали с языком?
Один раз наблюдал одного чувака браво так начавшего с приветствий на французском, а когда люди к нему подошли пообщаться т.к. у них английский на уровне Yes & No и начали чтото ему рассказывать, то после 15 мин. оказалось что он вообще не взуб ногой ничего не понял, в общем было очень не приятно всем.

Да, главное что хотел сказать: С Праздником!

peterburger
04-10-2009, 06:35 PM
Copyright Peterburger 1998-2009, All rights and lefts are reserved.

Это, кстати, по-русски?




Алекс, расслабьтесь, выпейте Манишевица. :)

peterburger
04-10-2009, 06:45 PM
И это ты говоришь о Свободах?:grum:
Ты о Свободе слова слышал?
Мда... Совок остается совком, как бы он не пытался открещиватся... И как самые мерзкие Совки, пытается запретить поздравлять на Иврите с еврейским праздником. Как же эта совковость тебе в кровь впиталась! Фубля.

Алекс, ваш пост скорее про вас. Вы не понимаете самой концепции, которой, якобы, придерживаетесь. Проверка на вшивость - это именно признать мнение оппонента правомочным. А не доходить до "Кто ты такой?" Воистину забавно.

На понятном всем языке - Хаппи Пассовер! :)

In2HiDef
04-10-2009, 09:27 PM
На понятном всем языке - Хаппи Пассовер! :)

От вас– совершенно не хочется принимать поздравления. Это мое личное правомочное мнение.

Кот Пушок
04-10-2009, 11:27 PM
Както на подхалимство похоже поздравления на иврите, человека не знающего иврит. Вот если бы Алех открыл поздравление на Иврите, то тут понятно, потому что человек знает иврит, а так выглядит как кревляние.
Ниразу в просак не попадали с языком?
Один раз наблюдал одного чувака браво так начавшего с приветствий на французском, а когда люди к нему подошли пообщаться т.к. у них английский на уровне Yes & No и начали чтото ему рассказывать, то после 15 мин. оказалось что он вообще не взуб ногой ничего не понял, в общем было очень не приятно всем.

Да, главное что хотел сказать: С Праздником!

:popcorn:

Забыл тебя спросить - кого и как мне поздравлять, и на каком языке.

:popcorn:

peterburger
04-11-2009, 06:12 PM
От вас– совершенно не хочется принимать поздравления. Это мое личное правомочное мнение.

"и ты Крысобой, тоже добрый человек" :)

luckyone
04-11-2009, 06:38 PM
Ты вообще понимаешь, что тут евреев - ты, да я, да мы с тобой? А тут с ивритом. :lip:

ААА так это иврит, а то я думаю что это за каракули вместо названия темы. :lip: