PDA

View Full Version : Всемирная история на mail.ru



crazy-mike
04-08-2009, 03:22 AM
ИСТОРИЯ ОТПАДЕНИЯ НИДЕРЛАНДОВ ОТ ИСПАНИИ.
В 1565 году по всей Голландии пошла параша, что папа - антихрист. Голландцы стали шипеть на папу и раскурочивать монастыри. Римская курия, обиженная на пахана, подначила испанское правительство. Испанцы стали качать права - нахально тащили голландцев на исповедь (совали за святых чурки с глазами). Отказников сажали в кандей на трехсотку, отрицаловку пускали налево. По всей стране пошли шмоны и стук, спешно стряпали липу. (Гадильники ломились от случайной хевры. В проповедях свистели об аде и рае, в домах стоял жуткий звон). Граф Эгмонт на пару с графом Горном попали в непонятное. Их по запарке замели, пришили дело и дали вышку.
...Тогда работяга Вильгельм Оранский поднял в стране шухер. Его поддержали гезы (урки, одетые в третий срок). Мадридская малина послала своим наместником герцога Альбу. Альба был тот герцог! Когда он прихилял в Нидерланды, голландцам пришла хана. Альба распатронил Лейден, главный голландский шалман, остатки гезов кантовались в море, а Вильгельм Оранский припух в своей зоне. Альба был правильный полководец. Солдаты его гужевались от пуза. В обозе шло тридцать тысяц шалашовок. (На этапах он не тянул резины, наступал без показухи и туфты, а если приходилось канать, так все от лордов до попок вкалывали до опупения. На Альбу пахали епископы и князья, в ставке шестерили графья и генералы, а кто махлевал, тот загинался. Он самых высоких в кодле брал на оттяжку, принцев имел за штопорил, графинь держал за простячек. В подвалах, где враги на пытках давали дуба, всю дорогу давил ливер и щерился во все хавало. На лярв он не падал, с послами чернуху не раскидывал, пленных заваливал начистяк, чтоб был полный порядок).
Но Альба вскоре даже своим переел плешь. Все знали, что герцог в законе и в лапу не берет. Но кто-то стукнул в Мадрид, что он скурвился и закосил казенную монету. Альбу замели в кортесы на общие работы, а вместо него нарисовались Александр Фарнезе и Маргарита Пармская (два размолоченных штымпа), рядовые придурки испанской короны.
В это время в Англии погорела Мария Стюарт. Машке сунули липовый букет и пустили на луну. Доходяга Филипп послал на Англию непобедимую армаду (но здорово фраернулся. Гранды-нарядчики филонили, поздно вывели армаду на развод, на армаде не хватило пороху и баланды. Капитаны загачили пайку на берегу, спустили барыгам военное барахлишко, одели матросов в локш, а ксивы выправили на первый срок, чтоб не записали промота. Княжеские сынки заряжали туфту, срабатывали мастырку, чтоб не переть наружу). В Бискайском море армаду драла пурга. Матросы по трое суток не кимарили, перед боем не покиряли. Английский адмирал из сук Стефенс и знаменитый порчак Дрей разложили армаду, как бог черепаху. Половина испанцев натянула на плечи деревянный бушлат, оставшиеся подорвали в ховиру.
Голландцы (обратно зашуровались и) вусмерть покатились, когда дотыркались про армаду. Испанцы лепили от фонаря про победу, но им не посветило - ссученных становилось меньше, чесноки шерудили рогами. Голландцы восстали по новой, а Маргарита Пармская и Александр Фарнезе смылись во Фландрию, где народ клал на Лютера.
Так владычество испанцев в Голландии накрылось мокрой..."
:cranky: Это приходит на mail.ru в рассылке "Всемирная История"!!!!!!! Интересно - если бы в таком стиле кто-нибудь описал бы русско-японскую войну (с обороной Порт-Артура, Цусимой , Мукденом) ??????????????

crazy-mike
04-09-2009, 06:43 AM
В Кишинёве пошла параша , что Воронин - антихрист...:cranky: Кишинёвские укропы-помидоровичи , обиженные на пахана , подначили правительство.

crazy-mike
04-09-2009, 06:50 AM
В Кишинёве пошла параша , что Воронин - антихрист...:cranky: Кишинёвские укропы-помидоровичи , обиженные на пахана , подначили правительство.
Полицаи стали качать права - нахально тащить молдаван на исповедь. :grum:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3143348&postcount=158

bdams
04-09-2009, 06:52 AM
В Кишинёве пошла параша , что Воронин - антихрист...:cranky: Кишинёвские укропы-помидоровичи , обиженные на пахана , подначили правительство.

Ликом похож на описание в первоисточнике, али в делах богомерзких замешан был?:grum:

crazy-mike
04-09-2009, 06:55 AM
Ликом похож на описание в первоисточнике, али в делах богомерзких замешан был?:grum:
Пардон - я совсем не "ботаю по фене". Поэтому моя "стилизация" будет немного "неуклюжей" (как бы с акцентом :grum:). Но на mail.ru - там почти профессионалы!!!!!! Самая настоящая "блатная музыка" по стилю!!!! Конечно же - намного проще всё попробовать изложить "русским языком из приказов" (17го века) - точнее "под такой язык".

bdams
04-09-2009, 06:59 AM
Пардон - я совсем не "ботаю по фене". Поэтому моя "стилизация" будет немного "неуклюжей" (как бы с акцентом :grum:). Но на mail.ru - там почти профессионалы!!!!!! Самая настоящая "блатная музыка" по стилю!!!! Конечно же - намного проще всё попробовать изложить "русским языком из приказов" (17го века) - точнее "под такой язык".

Обыкновенная, недалекая, попытка понравиться молодежи.
Даешь молодежь!:wink1:
Думаю неудачная, скоро видимо прикроют.

crazy-mike
04-09-2009, 07:01 AM
Обыкновенная, недалекая, попытка понравиться молодежи.
Даешь молодежь!:wink1:
Думаю неудачная, скоро видимо прикроют.
По всей Молдове пройдут шмоны и стук!!!! :cranky:

Dr. Livesey
04-09-2009, 09:10 AM
:oo::grum::girl_cray2: все чотко расписали:vacation:

algoritm
04-09-2009, 10:53 AM
:oo::grum::girl_cray2: все чотко расписали:vacation:
+1 :grum: :cheer:

bdams
04-09-2009, 10:55 AM
Я понял, это для "первоходов" рОманы зекам тискать.

crazy-mike
04-09-2009, 11:58 AM
Я понял, это для "первоходов" рОманы зекам тискать.
:grum: Ну так ведь "тюремные университеты"!!!!! Там все "типа революционеры" как бы "типа обучались"!!!! :girl_cray2:

crazy-mike
04-09-2009, 12:02 PM
:oo::grum::girl_cray2: все чотко расписали:vacation:
В домах стоял жуткий звон!!!! :cranky:

Dr. Livesey
04-09-2009, 12:02 PM
есть один интересный сайтик. Автор - бывший заключенный.
Пишет, как оно там изнутри..
http://tyurem.net/

Тюрьма, зона, воровские понятия, блатной жаргон (феня), тюремные татуировки (наколки), чифир и многое другое...
интересная статейка: Как добыть огонь в камере, как прикурить от розетки, как закипятить кружку воды одной газетой...

crazy-mike
04-09-2009, 12:05 PM
есть один интересный сайтик. Автор - бывший заключенный.
Пишет, как оно там изнутри..

Как вспомню слова из одной старинной революционной большевитской песни - "Нас венчали не в церкви...". Ну и - как бы их сейчас "повенчали" в каком-нибудь "молдавском лагере душевного здоровья"...
Или у Воронина есть договор с Медведевым об отбывании наказания на территории РФ ? :vacation: Они ведь там все просто не поместятся в СИЗО Кишинёва!!!!

bdams
04-09-2009, 12:23 PM
Как вспомню слова из одной старинной революционной большевитской песни - "Нас венчали не в церкви...". Ну и - как бы их сейчас "повенчали" в каком-нибудь "молдавском лагере душевного здоровья"...
Или у Воронина есть договор с Медведевым об отбывании наказания на территории РФ ? :vacation: Они ведь там все просто не поместятся в СИЗО Кишинёва!!!!


Надрывно пою:


По диким степям Забайкалья,
Где золото роют в горах,
Бродяга, судьбу проклиная,
Тащился с сумой на плечах.

Бежал из тюрьмы темной ночью,
За правду он долго страдал –
Бежать больше не было мочи,
Пред ним простирался Байкал.

:vacation:

crazy-mike
04-09-2009, 12:44 PM
Надрывно пою:



:vacation:
Байкал заменяем на Днестр - в тексте песни. Остап Бендер драпал в Румынию через Днестр! Там его задержали румынские пограничники и ...:grum:

crazy-mike
04-09-2009, 03:43 PM
Воронин распатронил Кишинёв - главный молдавский шалман. :27:

bdams
04-09-2009, 03:45 PM
Воронин распатронил Кишинёв - главный молдавский шалман. :27:

Майк. У нас по зомбоящику сказали, что Ной был Украинцем.
И оттуда пошли праУкраинцы и все происходило в Карпатах.
Мы что все Украинцы? Я то только на четверть себя считал:shy:

crazy-mike
04-09-2009, 04:10 PM
Майк. У нас по зомбоящику сказали, что Ной был Украинцем.
И оттуда пошли праУкраинцы и все происходило в Карпатах.
Мы что все Украинцы? Я то только на четверть себя считал:shy:
"Возле Киева" - ваще остготы тусовались. Это были германские фраера , но их оттуда беспредельщики гунны попёрли. Гунны были крутые пацаны. Но они ушли дерибанить Рим. А из "типа Пруссии" на пустое место спустились славяне после стрелки с остготами на Эльбе. :grum: Такой вот боян.

bdams
04-09-2009, 04:14 PM
"Возле Киева" - ваще остготы тусовались. Это были германские фраера , но их оттуда беспредельщики гунны попёрли. Гунны были крутые пацаны. Но они ушли дерибанить Рим. А из "типа Пруссии" на пустое место спустились славяне после стрелки с остготами на Эльбе. :grum: Такой вот боян.

Так это мы арийцы?:oo:

crazy-mike
04-09-2009, 04:23 PM
Так это мы арийцы?:oo:
Also spraech Saratustra! :grum:
:girl_cray2: А молдаване - плоды греховной связи римских легионеров с готами и гуннами! :girl_cray2:

Dr. Livesey
04-10-2009, 02:40 AM
За то строители хорошие, и берут не дорого:grum::v:
Кстати, а почему говорят, что в Молдове очень большой процент цыган?
Как они там оказались то?

crazy-mike
04-10-2009, 04:48 AM
За то строители хорошие, и берут не дорого:grum::v:
Кстати, а почему говорят, что в Молдове очень большой процент цыган?
Как они там оказались то?
Румыния - кстати - приняла к себе всех цыган , которых "типа демократическая Чехия Вацлава Гавела" депортировала!!!!!!!!!!!!!!

crazy-mike
04-10-2009, 04:50 AM
Но Воронин вскоре даже своим переел плешь. Все знали , что презик в законе и в лапу не берёт. Но кто-то стукнул в Лондон и Брюссель , что он скурвился и закосил казённую монету.
:vacation::cranky:

bdams
04-10-2009, 06:05 AM
Но Воронин вскоре даже своим переел плешь. Все знали , что презик в законе и в лапу не берёт. Но кто-то стукнул в Лондон и Брюссель , что он скурвился и закосил казённую монету.
:vacation::cranky:

Не, в натуре, беспредел полный. Авторитета в крысятничестве обвинять.:grum:

algoritm
04-10-2009, 07:58 AM
В Кишинёве пошла параша , что Воронин - антихрист...:cranky: Кишинёвские укропы-помидоровичи , обиженные на пахана , подначили правительство.
для юмора
"Под окнами Ющенко поймали его земляка с приказами от Сатаны"
http://www.lenta.ru/news/2009/04/10/order/
:lol2: :cheer:

crazy-mike
04-10-2009, 08:25 AM
Не, в натуре, беспредел полный. Авторитета в крысятничестве обвинять.:grum:
На лярв Воронин не падал, с послами чернуху не раскидывал, отказников заваливал начистяк, чтоб был полный порядок.
:cranky::cranky::cranky:

Dr. Livesey
04-10-2009, 08:34 AM
На лярв Воронин не падал, с послами чернуху не раскидывал, отказников заваливал начистяк, чтоб был полный порядок.
:cranky::cranky::cranky:
:grum::girl_cray2:
Пацанчик чотко держал свой раен:shy::cranky:

crazy-mike
04-10-2009, 08:40 AM
:grum::girl_cray2:
Пацанчик чотко держал свой раен:shy::cranky:
Но на сходке в Бухаресте Воронина "опустили". На Ворона стали крошить батон - что он стелил московскому полковнику. :grum:

bdams
04-10-2009, 08:49 AM
Но на сходке в Бухаресте Воронина "опустили". На Ворона стали крошить батон - что он стелил московскому полковнику. :grum:

Все эти предъявы прогон полный.:wink1:

crazy-mike
04-10-2009, 09:12 AM
Все эти предъявы прогон полный.:wink1:
Вот потому румынскому послу Ворон сунул липовый букет и пустил на луну. :cranky::v::white:

Dr. Livesey
04-10-2009, 12:29 PM
http://eggs.net.ua/files/_News_File_show_file_210.swf
http://eggs.net.ua/files/_News_File_show_file_192.swf
http://eggs.net.ua/files/_News_File_show_file_179.swf
:rolleyes::grum:

Dr. Livesey
04-10-2009, 01:36 PM
тоже старый мультец, но забавный:girl_cray2:
http://eggs.net.ua/files/_News_File_show_file_14.swf

crazy-mike
04-11-2009, 01:15 AM
:shy:

Да нееет, просто 3-ему сказали, если подадут, то журналюги в стране кончатся и освещать новости некому будет.
Cсученных становилось меньше, чесноки шерудили рогами. Бригада Ворона - конкретные пацаны!
Они самых высоких в кодле брали на оттяжку, лепил имел за штопорил, "шестёрок из ОБСЕ" (наблюдателей из ОБСЕ - даже не знаю , как "типа правильно" всё назвать :grum: ) держали за простячек.

crazy-mike
04-11-2009, 01:31 AM
:vacation:
Гадильники ломились от случайной хевры. - это про агентства новостей и журналистов? :grum:

crazy-mike
04-12-2009, 09:36 AM
Конституционный суд гужевался от пуза.:vacation:

Dr. Livesey
04-12-2009, 02:33 PM
нашел вот прикольную подборку переделанной поэзии:
http://www.anafor.ru/jiganets/pushkin.htm

Пушкин. Евгений Онегин.

Я с вас тащился; может, от прихода
Ещё я оклемался не вконец;
Но я не прокачу под мурковода;
Короче, не бздюме - любви звиздец.
Я с вас тащился без понтов кабацких,
То под вальтами был, то в мандраже;
Я с вас тащился без балды, по-братски,
Как хрен кто с вас потащится уже.

crazy-mike
04-12-2009, 02:40 PM
нашел вот прикольную подборку переделанной поэзии:
http://www.anafor.ru/jiganets/pushkin.htm
Первым - ну очень давно начал ещё Лион Измайлов.
У него такая "миниатюра" была:
:respect:Классный Днепр при клёвой погоде всё пилит и пилит волны свои. Редкая птица со шнобелем дочешет до середины Днепра , а если и дочешет , то так гигнется - что и копыта откинет.
Сейчас уже всего не помню. Оно в сборниках для художественной самодеятельности печаталось.

Dr. Livesey
04-12-2009, 02:43 PM
Первым - ну очень давно начал ещё Лион Измайлов.
У него такая "миниатюра" была:
:respect:Классный Днепр при клёвой погоде всё пилит и пилит волны свои. Редкая птица со шнобелем дочешет до середины Днепра , а если и дочешет , то так гигнется - что и копыта откинет.
Сейчас уже всего не помню. Оно в сборниках для художественной самодеятельности печаталось.
А, я слышал эту штуку. Было как-то в одной из серий "Ералаша".

bdams
04-12-2009, 03:03 PM
А, я слышал эту штуку. Было как-то в одной из серий "Ералаша".


Я с вас тащился; может, от прихода
Еще я оклемался не вконец;
Но я не прокачу под мурковода;
Короче, не бздюме - любви звиздец.
Я с вас тащился без понтов кабацких,
То под вальтами был, то в мандраже;
Я с вас тащился без балды, по-братски,
Как хрен кто с вас потащится уже.


:grum: