PDA

View Full Version : биометрический паспорт????????????????????????????



ksya
04-07-2009, 05:40 PM
Здравствуйте!
Такая ситуация: моя родственница собирается в США с детьми, и хотела вписать детей в свой загранпаспорт, детям 2 и 10 лет.Пришла она в свой ОВИР в г.Ставрополе и говорит мне надо вот это сделать, а они ей отвечают: С чего вы взяли что ваш загранпаспорт действующий (паспорт истекает в 2011), говорят во-первых с 2007 года ввели загранпаспорта нового обазца, биометрические, во-вторых, детей не впишут в ее старый загран., а его заберут, т.к все равно на границе нигде ее с ним не пустят, и в-третьих ей сказали что если она получает биометрический паспорт, то она автоматически лишается российского гражданства:confused:

Короче, бред какой-то. Я нашла инфу на интернет про биометрический паспорт, да, такое есть, но это не обязательство, а ей именно так и заявили что это закон.Попахивает тем, что просто с нее денег содрать хотят. Что делать, люди????посоветуйте пожалуйста. К тому просят за биометрический по 200$ за каждого человека, когда обычный загран.старого образца стоит 400 руб.т.е. около 20$ максимум.

9999
04-07-2009, 06:49 PM
Здравствуйте!
Такая ситуация: моя родственница собирается в США с детьми, и хотела вписать детей в свой загранпаспорт, детям 2 и 10 лет.Пришла она в свой ОВИР в г.Ставрополе и говорит мне надо вот это сделать, а они ей отвечают: С чего вы взяли что ваш загранпаспорт действующий (паспорт истекает в 2011), говорят во-первых с 2007 года ввели загранпаспорта нового обазца, биометрические, во-вторых, детей не впишут в ее старый загран., а его заберут, т.к все равно на границе нигде ее с ним не пустят, и в-третьих ей сказали что если она получает биометрический паспорт, то она автоматически лишается российского гражданства:confused:

Короче, бред какой-то. Я нашла инфу на интернет про биометрический паспорт, да, такое есть, но это не обязательство, а ей именно так и заявили что это закон.Попахивает тем, что просто с нее денег содрать хотят. Что делать, люди????посоветуйте пожалуйста. К тому просят за биометрический по 200$ за каждого человека, когда обычный загран.старого образца стоит 400 руб.т.е. около 20$ максимум.

Полный бред. Биометрические паспорта пока никто не требует, ни одна страна мира, и никто старые, до-биометрические, паспорта не отменял.
Ввести их ввели, но больше полмира по прежнему ездит с обычными ( моя жена, к примеру, у нее обычный паспорт- правда американский- годен на 10 лет до 2015 года и мы по нему только что об'ехали пол-европы, включая Россию)

STYLE
04-07-2009, 11:00 PM
Полный бред. Пусть идёт и ничего ни у кого не спрашивает, а пишет заявление на вписание детей в паспорт, прикладывает фото и подаёт в окно для приёма документов.
P.S. Особенно понравилось про автоматическое лишение гражданства :grum::grum::grum:

Бегемот
04-07-2009, 11:05 PM
Полный бред. Пусть идёт и ничего ни у кого не спрашивает, а пишет заявление на вписание детей в паспорт, прикладывает фото и подаёт в окно для приёма документов.
P.S. Особенно понравилось про автоматическое лишение гражданства :grum::grum::grum:


аналогичная реакция ! :leader:

STYLE
04-07-2009, 11:12 PM
аналогичная реакция ! :leader:

Тёмные люди эти ставропольчане. Их теперь биометрическими паспортами пугают! От лукавого эти паспорта, не берите их :v:

Бегемот
04-07-2009, 11:30 PM
Тёмные люди эти ставропольчане. Их теперь биометрическими паспортами пугают! От лукавого эти паспорта, не берите их :v:

да баян это полный

Slippery When Wet
04-08-2009, 12:06 AM
да баян это полный

православный нанопаспорт...;-)

Бегемот
04-08-2009, 12:08 AM
православный нанопаспорт...;-)


деловтомшто даже на стройку там щя денег нет, ибо нефтебарель лежит ниже плинтуса, куда уж чипы в паспорта вшивать? :white:

Slippery When Wet
04-08-2009, 12:19 AM
деловтомшто даже на стройку там щя денег нет, ибо нефтебарель лежит ниже плинтуса, куда уж чипы в паспорта вшивать? :white:

Оно конешно...
Но я так подозреваю из этой ситуации только один выход - платить.
Иначе вообще никаких паспортов не будет.

YUM
04-08-2009, 07:12 AM
да баян это полный
это не "баян", это - развод на бабки. Они еще умудрятся заставить даму получать "чип-пас" на детишек грудного и колясочного возраста...
"простой" расейский - 400 рэ, чиповый -1000. м.б. еще за фотографии в чипе денег стребуют...
"простые советские люди, повсюду творят чудеса".:cranky:
а уж про автоматическое лишение гражданства...полное зуйня!!!

taf
04-08-2009, 08:33 AM
Здравствуйте!
Такая ситуация: моя родственница собирается в США с детьми, и хотела вписать детей в свой загранпаспорт, детям 2 и 10 лет.Пришла она в свой ОВИР в г.Ставрополе и говорит мне надо вот это сделать, а они ей отвечают: С чего вы взяли что ваш загранпаспорт действующий (паспорт истекает в 2011), говорят во-первых с 2007 года ввели загранпаспорта нового обазца, биометрические, во-вторых, детей не впишут в ее старый загран., а его заберут, т.к все равно на границе нигде ее с ним не пустят, и в-третьих ей сказали что если она получает биометрический паспорт, то она автоматически лишается российского гражданства:confused:

Короче, бред какой-то. Я нашла инфу на интернет про биометрический паспорт, да, такое есть, но это не обязательство, а ей именно так и заявили что это закон.Попахивает тем, что просто с нее денег содрать хотят. Что делать, люди????посоветуйте пожалуйста. К тому просят за биометрический по 200$ за каждого человека, когда обычный загран.старого образца стоит 400 руб.т.е. около 20$ максимум. Бред, конечно.
Хотя, здесь где-то тема была, в которой говорили (помнится, ещё Лев Кобрин подтвердил), что в Москве сейчас только биометрические паспорта выдают. Я получал в конце прошлого года в другом регионе, никаких проблем, можно было выбирать любой: либо старый, либо новый, никто ничего не говорил.
Старые паспорта стоят 400 руб. (пошлина), новые 1000 руб., но никак не $200 :) Скорее всего и правда просто хотят деньги содрать.

taf
04-08-2009, 08:36 AM
Биометрические паспорта пока никто не требует, ни одна страна мира, и никто старые, до-биометрические, паспорта не отменял. Хм.. ну как сказать. США требует от новых участников VWP (безвизовый въезд), а именно от следующих стран: "Czech Republic, Estonia, Hungary, Latvia, Lithuania, the Republic of Korea and the Slovak Republic". Если у граждан этих стран старые, небиометрические паспорта, то они должны получать визы:
When does a national of a VWP country need to apply for a visa instead of using the VWP?
....
Is a national of the Czech Republic, Estonia, Hungary, Latvia, Lithuania, Malta, the Republic of Korea, or the Slovak Republic AND DOES NOT HAVE an electronic passport with an integrated chip; http://travel.state.gov/visa/temp/without/without_1990.html

bdams
04-08-2009, 09:00 AM
Здравствуйте!
Такая ситуация: моя родственница собирается в США с детьми, и хотела вписать детей в свой загранпаспорт, детям 2 и 10 лет.Пришла она в свой ОВИР в г.Ставрополе и говорит мне надо вот это сделать, а они ей отвечают: С чего вы взяли что ваш загранпаспорт действующий (паспорт истекает в 2011), говорят во-первых с 2007 года ввели загранпаспорта нового обазца, биометрические, во-вторых, детей не впишут в ее старый загран., а его заберут, т.к все равно на границе нигде ее с ним не пустят, и в-третьих ей сказали что если она получает биометрический паспорт, то она автоматически лишается российского гражданства:confused:

Короче, бред какой-то. Я нашла инфу на интернет про биометрический паспорт, да, такое есть, но это не обязательство, а ей именно так и заявили что это закон.Попахивает тем, что просто с нее денег содрать хотят. Что делать, люди????посоветуйте пожалуйста. К тому просят за биометрический по 200$ за каждого человека, когда обычный загран.старого образца стоит 400 руб.т.е. около 20$ максимум.

Судя по всему обратилась она не в ОВИР, а в частную лавочку, коих сейчас много.
Все на этом сходится и стоимость и сказки и угрозы.
Пусть попробует без посредников. В ОВИРЕ просто очередь, а у этих нет.

taf
04-08-2009, 09:05 AM
В ОВИРЕ просто очередь, а у этих нет. не такие уж там и большие очереди. Иногда вообще пусто (хотя, как в Ставрополе - не знаю)
P.S. Паспорта в ФМС делают.

9999
04-08-2009, 03:20 PM
Хм.. ну как сказать. США требует от новых участников VWP (безвизовый въезд), а именно от следующих стран: "Czech Republic, Estonia, Hungary, Latvia, Lithuania, the Republic of Korea and the Slovak Republic". Если у граждан этих стран старые, небиометрические паспорта, то они должны получать визы: http://travel.state.gov/visa/temp/without/without_1990.html

Ну во первых никто не запрещает им вьезжать в США, от них просто требуется виза. Это не столько требование биометрических паспортов, сколько ограничение для паспортов обычных. Определенные привелегии распространяющиеся на владельцев биометрических паспортов этих стран не распространяются на владельцев обычных паспортов.
Так что моя фраза совершенно соответствует действительности- биометрических паспортов не требуют и обычные никто не отменял ;)

Россиянам виза требуется в любом случае, так что нет и проблемы.