PDA

View Full Version : Вопрос по родственному воссоединению



Uehavshiy
04-07-2009, 02:56 PM
Получил на днях сертификат о натурализации. Собираюсь подавать док-ты на воссоединение с матерью, которая в стране уже 14 лет, но до сих пор без статуса, только имеет SSN. Вот список форм которые порекомендовал иммигр. адвокат. Подскажите если ето именно те формы которые мне нужны и если есть какая нибудь дополнительная информация. Спасибо.

I-130
I-485
I-765
I-693
G-25A (не смог найти на вебсайте USCIS)

справочник
04-07-2009, 03:06 PM
Получил на днях сертификат о натурализации. Собираюсь подавать док-ты на воссоединение с матерью, которая в стране уже 14 лет, но до сих пор без статуса, только имеет SSN. Вот список форм которые порекомендовал иммигр. адвокат. Подскажите если ето именно те формы которые мне нужны и если есть какая нибудь дополнительная информация. Спасибо.

I-130
I-485
I-765
I-693
G-25A (не смог найти на вебсайте USCIS)

G-325 заполнять на обоих. А также 864 форму, (раз ваш адвокат этого не знает)
Плюс куча сопроводительных документов - свидетельства о рождении, свидетельства о браке, если менялись фамилии, и т.д.

Советую, если вы с процессом сами не знакомы, взять кого-нибудь в помощь (не обязательно адвоката)

Uehavshiy
04-07-2009, 03:20 PM
Спасибо за скорый ответ. Буду пока оформлять док-ты сам, а если зайду в тупик то обращусь за помощью к вам, уважаемый Справочник.

9999
04-07-2009, 06:55 PM
864 форма- аффедевит- вообще одна из главных, без нее ПРОСТО НЕ ПРИМУТ ДОКУМЕНТЫ. Вам нужно показать достаточный доход для семьи, 125% линии уровня бедности, что для трех человек, к примеру, порядка 22000 долларов.

По 693- это надо к врачу, имена и адреса можно найти на сайте USCIS.
Имейте ввиду что вызывают на интервью, хоть даже и мать, все равно, плюс снимут отпечатки пальцев.