PDA

View Full Version : хочу опять пригласить маму. попытка №2



квакушка
04-07-2009, 01:15 PM
хочу опять пригласить маму. какие шансы.
вот мой старый пост
моей маме отказали в визе. практически не спрашивали ничего, кроме того, когда я уехала в сша и есть ли у неё ещё дети. у неё было куча доков с собой, доказывающих то, что она вернётся, несколько недвижимости, счета в банках, муж, родители. ей вручили листочек - ксерокс, где написано, что не достаточно связей с родиной. так они ведь даже и не спрашивали про связи, что за фигня такая получается.
я приехала сюда в 2005 по ворк и трэвкел. потом осталась, через 2 года вышла замуж, у меня временная грин карта. уже ездила домой в гости, и приглашала папу пару месяцев назад. папе визу дали на 5 лет, хотя просил только на 3 недели.
как это всё понимать? если маме на самом деле не дали визу из-за того, что я нарушила условия програмы, а не за то, что не достаточно связей с родиноы, то почему папе дали визу. стоит ли маме подаваться опять и когда? или они мне уже не простят и будут наказаивать отказом всё время? пожалуста подскажите. я сегодня весь день сама не своя хожу!

9999
04-07-2009, 06:57 PM
хочу опять пригласить маму. какие шансы.
вот мой старый пост
моей маме отказали в визе. практически не спрашивали ничего, кроме того, когда я уехала в сша и есть ли у неё ещё дети. у неё было куча доков с собой, доказывающих то, что она вернётся, несколько недвижимости, счета в банках, муж, родители. ей вручили листочек - ксерокс, где написано, что не достаточно связей с родиной. так они ведь даже и не спрашивали про связи, что за фигня такая получается.
я приехала сюда в 2005 по ворк и трэвкел. потом осталась, через 2 года вышла замуж, у меня временная грин карта. уже ездила домой в гости, и приглашала папу пару месяцев назад. папе визу дали на 5 лет, хотя просил только на 3 недели.
как это всё понимать? если маме на самом деле не дали визу из-за того, что я нарушила условия програмы, а не за то, что не достаточно связей с родиноы, то почему папе дали визу. стоит ли маме подаваться опять и когда? или они мне уже не простят и будут наказаивать отказом всё время? пожалуста подскажите. я сегодня весь день сама не своя хожу!

Как раз все логично- обычно вместе родителями виз не дают, чтоб не остались, а так мама держит папу- без нее он не останется.

квакушка
04-07-2009, 10:44 PM
Как раз все логично- обычно вместе родителями виз не дают, чтоб не остались, а так мама держит папу- без нее он не останется.

тоесть получается что маме моей ещё 4 года визу не видать?

квакушка
04-07-2009, 11:34 PM
аууу.. что никто не вкурсе?:oo:

STYLE
04-07-2009, 11:44 PM
аууу.. что никто не вкурсе?:oo:

Просто не повезло. Пусть готовится второй раз на интервью. Обычно они говорят, что второй раз подавать нужно когда у Вас изменились обстоятельства. Например вышла замуж или женился, купил недвижимость, поступил учиться и т.п. Так пусть скажет, что прошлый раз не взяла документы на недвижимость, поэтому не смогла убедить офицера в крепких связях с родиной. Или что-то в подобном роде придумает.
А визы дают как одному супругу, так и целым семьям вместе с детьми. Никаких жёстких правил на этот счёт нет. Всё это лишь рассуждения.
Появятся вопросы, пишите.

квакушка
04-08-2009, 12:06 AM
так они в прошлый раз ничего и не спросили.. он даже не поздоровался с мамой и не попросил никаких документов. откуда ж они будут знать что изменилось с прошлого раза если они в тот самый прошлый раз не просмотрели никакие документы?

STYLE
04-08-2009, 12:16 AM
так они в прошлый раз ничего и не спросили.. он даже не поздоровался с мамой и не попросил никаких документов. откуда ж они будут знать что изменилось с прошлого раза если они в тот самый прошлый раз не просмотрели никакие документы?

Настроение у него было хреновое. Может жена вечером не дала или заначку утром нашла, а он на геймбой копил :)
От куда будет знать новый офицер, что она говорила или показывала старому? Вот и хорошо, что ничего не смотрели, значит даже врать не придётся. Не было у ней с собой этих бумаг, ну не взяла, забыла, вот и не показала. А раз не показала документы на недвижимость, то тех аргументов, что предоставила не хватило. С этого пусть и начинает, что дескать новые обстоятельства у меня. Я прощлый раз не сказала офицеру, что владею недвижимость, так как не думала, что это важно и не брала доков с собой. А теперь вот принесла и нате посмотрите.
Так понятней? :wink1:

квакушка
04-08-2009, 12:27 AM
ага понятно :)
спасибо..

а вот что если офицер так и записал где-то что мол документы я никакие не спрашивал...
а она там начнёт ему свой рассказ.....

STYLE
04-08-2009, 12:46 AM
ага понятно :)
спасибо..

а вот что если офицер так и записал где-то что мол документы я никакие не спрашивал...
а она там начнёт ему свой рассказ.....

Не фантазируйте. Смело пусть подаёт прямо сейчас. Главное уверенно держаться. Это ведь не экзамен. Они спрашивают то, о чём сами понятия не имеют и смотрят лишь на реакцию. Там работают психологи. Как человек реагирует на вопросы, делают вывод и начинают копать, если видят неуверенность или сильное волнение. Пусть вселит в себя уверенность, что эта виза ей самой нафик не нужна, да вот дочка уж сильно просит приехать, а мне переться через океан большого желания нет. И отвечает на вопросы лишь то, что спрашивают, коротко и понятно, без лирических отступлений.

9999
04-09-2009, 04:28 PM
тоесть получается что маме моей ещё 4 года визу не видать?

А почему 4 года? Что у вас через 4 года?

9999
04-09-2009, 04:29 PM
А визы дают как одному супругу, так и целым семьям вместе с детьми. Никаких жёстких правил на этот счёт нет. Всё это лишь рассуждения.
Появятся вопросы, пишите.

Жестких правил, действительно, нет, но есть народный опыт. И из этого опыта известно, что дают очень редко. Вот характерный пример на лицо.

STYLE
04-09-2009, 07:31 PM
Жестких правил, действительно, нет, но есть народный опыт. И из этого опыта известно, что дают очень редко. Вот характерный пример на лицо.

А у меня на этот счет есть другой пример. Товарищ получал визу, так его спросили: почему один, без семьи едет? Через три месяца жена с сыном 12 лет без проблем получила визу. Или может у Вас какая-то статистика есть по этому поводу?
Еще раз повторюсь. Получение визы - это чистая лотерея. К счастью в последнее время много выигрывают. :wink1:

квакушка
04-09-2009, 10:00 PM
хочется надеятся что в этот раз повезёт!:shy:

Kit_Kat
04-10-2009, 01:55 PM
ага понятно :)
спасибо..

а вот что если офицер так и записал где-то что мол документы я никакие не спрашивал...
а она там начнёт ему свой рассказ.....

Да ну что вы. Там таких как ваша мама мильены проходят, кто будет запоминать. Кстати у меня кузену (с картой) дали визу обеим родителям (они даже вместе получать ездили). Побольше бумажек всяких пусть наготовит, что жилье там остается дорогое, родставенники или еше что-нибудь в етом роде, сурьезное. А может просто действительно злобный офицер попался - такое тоже бывает.

9999
04-10-2009, 03:57 PM
А у меня на этот счет есть другой пример. Товарищ получал визу, так его спросили: почему один, без семьи едет? Через три месяца жена с сыном 12 лет без проблем получила визу. Или может у Вас какая-то статистика есть по этому поводу?
Еще раз повторюсь. Получение визы - это чистая лотерея. К счастью в последнее время много выигрывают. :wink1:

Есть статистика, мне известны многие ДЕСЯТКИ случаев, а не один. Любой специалист скажет вам то же самое, а про товарища:
То, что его там спросили имеет очень мало значения, они задают по нескольку вопросов, и какой конкретно послужил причиной отказа нет возможности определить. Точно так же неизвестно, почему через три месяца могут дать визу. Формального запрета ехать всей семьей нет, но преположить, что поездка всей семьей УВЕЛИЧИВАЕТ шансы- полный бред.

Каждый случай индивидуален, у кого то в банке миллионы и он и с семьей и без семьи получит, а кто то ничего, кроме семьи не имеет, чтоб его удержало на месте. Семья же- отличные заложники, не каждый бросит ребенка и жену/мужа ради заграницы.

STYLE
04-10-2009, 07:03 PM
Есть статистика, мне известны многие ДЕСЯТКИ случаев, а не один. Любой специалист скажет вам то же самое, а про товарища:
То, что его там спросили имеет очень мало значения, они задают по нескольку вопросов, и какой конкретно послужил причиной отказа нет возможности определить. Точно так же неизвестно, почему через три месяца могут дать визу. Формального запрета ехать всей семьей нет, но преположить, что поездка всей семьей УВЕЛИЧИВАЕТ шансы- полный бред.

Каждый случай индивидуален, у кого то в банке миллионы и он и с семьей и без семьи получит, а кто то ничего, кроме семьи не имеет, чтоб его удержало на месте. Семья же- отличные заложники, не каждый бросит ребенка и жену/мужа ради заграницы.

Сами пишете и потом то, что написали называете бредом. Зачем же тогда это писать? И еще свои слова другим приписывать.
[QUOTE]обычно вместе родителями виз не дают/QUOTE]
Я не согласился с Вашим высказыванием. И еще раз говорю,что дают как вместе, так и по отдельности, зависит, как только что Вы заметили, от многих причин. Никто заранее не может точно сказать дадут визу или нет. Хоть с миллионами, хоть без них. Лотерея, короче.
Все остальное Ваши предположения.
P.S. Товарищу моему, кстати, визу дали сразу. Это жена с сыном через три месяца получала. :)

9999
04-10-2009, 09:50 PM
Сами пишете и потом то, что написали называете бредом. Зачем же тогда это писать? И еще свои слова другим приписывать.

обычно вместе родителями виз не дают
Я не согласился с Вашим высказыванием. И еще раз говорю,что дают как вместе, так и по отдельности, зависит, как только что Вы заметили, от многих причин. Никто заранее не может точно сказать дадут визу или нет. Хоть с миллионами, хоть без них. Лотерея, короче.
Все остальное Ваши предположения.
P.S. Товарищу моему, кстати, визу дали сразу. Это жена с сыном через три месяца получала. :)

Вы читать умеете?
Бредом названо то, что наличие детей В ПОЕЗДКЕ увеличивает шансы получить визу. Наличие детей ДОМА дейтвительно такие шансы увеличивает, что я и сказал:


Формального запрета ехать всей семьей нет, но преположить, что поездка всей семьей УВЕЛИЧИВАЕТ шансы- полный бред.



Еще раз, если не понятно- дети остаются дома- дадут визу;
дети берутся с собой- визы ОБЫЧНО не дают. Есть ислючения, но в целом это СНИЖАЕТ шансы.

Из сказаного вами можно сделать заключение, что товарищу не хотели давать визу пока он не взял с собой в поездку жену и ребенка. Это- бред.

STYLE
04-10-2009, 10:57 PM
Вы читать умеете?
1.Бредом названо то, что наличие детей В ПОЕЗДКЕ увеличивает шансы получить визу. Наличие детей ДОМА дейтвительно такие шансы увеличивает, что я и сказал:



2.Еще раз, если не понятно- дети остаются дома- дадут визу;
дети берутся с собой- визы ОБЫЧНО не дают. Есть ислючения, но в целом это СНИЖАЕТ шансы.

3.Из сказаного вами можно сделать заключение, что товарищу не хотели давать визу пока он не взял с собой в поездку жену и ребенка. Это- бред.

1. Так я ж Вам про это же. Вы сами это написали и назвали это бредом. Зачем тогда этот бред Вы пишите? Кроме Вас никто про это в этой теме не писал. Или может я что-то пропустил? Дайте ссылочку тогда пожалуйста. :)
2. Это всего лишь Ваше предположение, которое выглядит логично, но ни о чём не говорит. Как я уже говорил, визы дают как всей семье сразу, так и по одному. Кто-то ведёт статистику таких отказов? Тогда дайте пожалуйста ссылочку :)
3. Ещё раз очень Вас прошу не пишите то, что Вы потом называете бредом. Зачем тогда это писать?
Если с первого раза не поняли, ну может я чего не так понятно написал, бывает, то я ж далее пояснил. Товарищу визу дали с первого раза. Только спросили почему жену с ребёнком не берёт и офицер сказал, чтоб тоже приходила, мол и ей визу датут. Что они с сыном и сделали через три месяца. Пришли и получили визу. Вроде сейчас понятно написал. Здесь признаю, моя вина. В следующий раз, специально для Вас, буду по проще писать и по подробнее.

Всё остальное правильно пишите :)

Дженни
04-10-2009, 11:48 PM
Квакушка, у меня лично сложилось мнение,

Что дело не в настроении офицера.

Бумаги и все обстоятельства они рассматривают ЗАРАНЕЕ.

А на интервью вызывают снять отпечатки, убедиться в том, что пришел тот самый человек, и просто лично ему сообщить уже принятое решение.

Бумаг нужно как можно больше и прочих доказательств того, что мама вернется - это работает, проверено!

Бегемот
04-10-2009, 11:58 PM
Квакушка, у меня лично сложилось мнение,

Что дело не в настроении офицера.

Бумаги и все обстоятельства они рассматривают ЗАРАНЕЕ.

А на интервью вызывают снять отпечатки, убедиться в том, что пришел тот самый человек, и просто лично ему сообщить уже принятое решение.

Бумаг нужно как можно больше и прочих доказательств того, что мама вернется - это работает, проверено!


100%
но еще надо правильно анкету заполнять (правильно и полностью), + конечно весь пакет документов. :v:

квакушка
04-11-2009, 11:09 AM
Квакушка, у меня лично сложилось мнение,

Что дело не в настроении офицера.

Бумаги и все обстоятельства они рассматривают ЗАРАНЕЕ.

А на интервью вызывают снять отпечатки, убедиться в том, что пришел тот самый человек, и просто лично ему сообщить уже принятое решение.

Бумаг нужно как можно больше и прочих доказательств того, что мама вернется - это работает, проверено!

я из Украины! тоесть документы заранее как в России через пони Экспрес не отправлятся, а приносятся сразу на интервью. поэтому заранее решить что то там они не могли. конда я записывала маму на собеседование, всё что они знали это её имя фаилию и дату рождения ну и может быть номер пасспорта.. как же они с таким кол-вот инф-ии могли что-то заранее решить? бумаг у мамы было более чем достаточно. к тому же папа ездил как и планировал на 3 неделеи. ни днём больше. вернулся.. это ведь им тоже о чём то должно говорить...