PDA

View Full Version : Очень сложный вопрос...



KASTRYULYA
04-05-2009, 10:06 PM
Здравствуйте, формучане.
У меня такой вот вопрос. Я приехал в страну в 2004 году и в 2005 подал на политическое убежище. Интервью не прошел. Назначили суд. Потом несколько раз суд переносили - обычное дело. За это время я успел переехать в другой штат. Там наконец-то состоялся суд. Судья сказал, что нужно ему принести еще какие-то бумаги, справки и дал мне на это дело 2 недели. Все справки у меня были. но именно в день суда я попал в больницу и пропустил суд. Очнулся в больнице в 3 часа вечера. Выдернул капельницы и побежал в суд. Там мне секретарь сказала, что мой кейс denied и мне нужно ехать в Украину, но я могу обьяснить ситуацию в письменной форме (что так мол и так - был в больнице...) и отправить это на appilation. Тут же она мне продиктовала несколько строк и я так и сделал. Хочу обратить Ваше внимание, форумчане, что все это время у меня не было адвоката. Все делал я сам. В результате я получил отказ и deportation letter. Не уехал. Остался здесь. Несколько раз менял место жительства (переезжал из Штата в Штат). В прошлом году у меня закончился мой заграничный паспорт (Украина). В консульстве мне сказали, что они не будут его продлевать, если я не смогу подтвердить свой статус легального пребывания в США.

Что делать? Ни паспорта, ни каких документов. Только уже истекающие калифорнийские права и СSocial Security Number с печатью - действителен только с разрешением на работу, которого естественно нет.

Есть ли какой-нибудь выход из данной ситуации? Могу я как-то легализироваться? Женитьба думаю, что не подойдет, так как я гей и на убежище подавал, как гей.

Буду благодарен за любую помощь, за любой совет.

Акватрель
04-05-2009, 10:08 PM
Нда....:grust:

Дженни
04-05-2009, 10:53 PM
Прдолжайте стоять на своем в суде. Или у вас уже финальную депортацию подписали?

Дженни
04-05-2009, 10:54 PM
И адвоката найдите... срочно. Неужели так плохо с деньгами?

zgorynych
04-05-2009, 11:05 PM
Нанимай адвоката (желательно с годами опыта работы именно в том суде). Он подаст мошен ту риопен/риконсидер депорт. ордер сделанный ин абсентия. Это хоть и не легкая но довольно стандартная процедура и в зависимости от уровня знаний адвоката (и его сноровки в том суде) вполне выигрываемая, тем более что есть куча медицинских подтверждений причины неявления в суд (если это правда). Главное не напорись на разных нелицензированных жуликов. Гуд лак.

KASTRYULYA
04-05-2009, 11:09 PM
Нанимай адвоката (желательно с годами опыта работы именно в том суде). Он подаст мошен ту риопен/риконсидер депорт. ордер сделанный ин абсентия. Это хоть и не легкая но довольно стандартная процедура и в зависимости от уровня знаний адвоката (и его сноровки в том суде) вполне выигрываемая, тем более что есть куча медицинских подтверждений причины неявления в суд (если это правда). Главное не напорись на разных нелицензированных жуликов. Гуд лак.


Спасибо, ребята. Я действительно был в больнице - чему есть доказательства (в виде бумаги из больницы) и свидетель - мой друг, забиравший меня оттуда. А с деньгами действительно плохо - разрешения на работу нет, поэтому работаю за копейки, да еще и налоги плачу ;-)

Дженни
04-05-2009, 11:11 PM
Кастрюля, а почему вы написали политическое? это же не политическое, а по принадлежности к нетрадиционной секс.ориентации. Можете не отвечать - вопрос риторический.

KASTRYULYA
04-05-2009, 11:12 PM
Прдолжайте стоять на своем в суде. Или у вас уже финальную депортацию подписали?

Я вот не слишком разбираюсь какая-такая финальная депортация/ Их разве несколько? В моем письме написано, чтобы я явился 14 сентября 2007 года в интернациональный аэропорт ... , 40 паунтов или (25 - точно не помню) багажа, депортация за счет государства...приблизительно такой текст был в том депортационном письме.

Дженни
04-05-2009, 11:13 PM
Ааа... и вы не явились?

Не знаю тогда. Адвокат вам нужен позарез.

zgorynych
04-05-2009, 11:14 PM
Спасибо, ребята. Я действительно был в больнице - чему есть доказательства (в виде бумаги из больницы) и свидетель - мой друг, забиравший меня оттуда. А с деньгами действительно плохо - разрешения на работу нет, поэтому работаю за копейки, да еще и налоги плачу ;-)

В каждом более-менее городе есть как минимум 2-3 организации которые предоставляют бесплатных или не очень дорогих адвокатов для полит. убежищ. В каждом иммиг. офисе висит список этих контор. Заполнишь там форму на indigent статус т.е. бедный и думаю тебе помогут.

KASTRYULYA
04-05-2009, 11:14 PM
Кастрюля, а почему вы написали политическое? это же не политическое, а по принадлежности к нетрадиционной секс.ориентации. Можете не отвечать - вопрос риторический.

Я не профи в этих вопросах. Я думал, что ПОЛИТИЧЕСКОЕ это значит (по расе, по национальности, по религии, по сексуальной ориентации или по политике)

zgorynych
04-05-2009, 11:15 PM
Я вот не слишком разбираюсь какая-такая финальная депортация/ Их разве несколько? В моем письме написано, чтобы я явился 14 сентября 2007 года в интернациональный аэропорт ... , 40 паунтов или (25 - точно не помню) багажа, депортация за счет государства...приблизительно такой текст был в том депортационном письме.

Тогда пока сам в иммиг. офис не ходи. Пошли друга за тем списком контор.

zgorynych
04-05-2009, 11:16 PM
Я не профи в этих вопросах. Я думал, что ПОЛИТИЧЕСКОЕ это значит (по расе, по национальности, по религии, по сексуальной ориентации или по политике)


Не "сексуальной ориентации" а "принадлежность к определённой социальной группе" в которые входят люди нетрад. ориентации. Но не только они.

KASTRYULYA
04-05-2009, 11:17 PM
Ааа... и вы не явились?

Не знаю тогда. Адвокат вам нужен позарез.

Конечно не явился, а вы предлагаете добровольно прийти в аэропорт и сказать: " Депортируйте меня пожалуйста" ???

Дженни
04-05-2009, 11:20 PM
Конечно не явился, а вы предлагаете добровольно прийти в аэропорт и сказать: " Депортируйте меня пожалуйста" ???

Не предлагаю. Просто теперь уже в суд поздно скорее всего..

KASTRYULYA
04-05-2009, 11:20 PM
В каждом более-менее городе есть как минимум 2-3 организации которые предоставляют бесплатных или не очень дорогих адвокатов для полит. убежищ. В каждом иммиг. офисе висит список этих контор. Заполнишь там форму на indigent статус т.е. бедный и думаю тебе помогут.

Когда-то я жил в ЛА. Так вот у меня список из 26 адвокатов (бесплатных). 22 адвоката я обьездил летом 2007 года, после того, как получил то письмо. У меня оставалось меньше месяца до 14 сентября (дата депортации). И ни один из них не взялся мне помочь. Только два из них сказали честно - они не смогут взять сложный кейс, а 20 из них сказали, что у них месячный лимит бесплатных дел, который давно уже выбран.

zgorynych
04-05-2009, 11:27 PM
Когда-то я жил в ЛА. Так вот у меня список из 26 адвокатов (бесплатных). 22 адвоката я обьездил летом 2007 года, после того, как получил то письмо. У меня оставалось меньше месяца до 14 сентября (дата депортации). И ни один из них не взялся мне помочь. Только два из них сказали честно - они не смогут взять сложный кейс, а 20 из них сказали, что у них месячный лимит бесплатных дел, который давно уже выбран.

У нас в Бостоне видимо по другому. У нас в списках одна из основных контор Catholic Charities например. У них кроме своих штатных адвокатов огромная армия вне-штатных т.е. те кому если звонят из Католич. организации то просто не могут отказать или найдут того кто поможет. Так же много спец. проэктов при юрид. школах, у нас только в самом Бостоне 8-10 таких школ и в каждой есть контора которая худо-бедно но может помочь. Опять же, вы не получите уровень адвокатской команды О. Дж. Симпсона но всё равно лучше чем самому.

KASTRYULYA
04-05-2009, 11:40 PM
У нас в Бостоне видимо по другому. У нас в списках одна из основных контор Catholic Charities например. У них кроме своих штатных адвокатов огромная армия вне-штатных т.е. те кому если звонят из Католич. организации то просто не могут отказать или найдут того кто поможет. Так же много спец. проэктов при юрид. школах, у нас только в самом Бостоне 8-10 таких школ и в каждой есть контора которая худо-бедно но может помочь. Опять же, вы не получите уровень адвокатской команды О. Дж. Симпсона но всё равно лучше чем самому.


Спасибо за совет. Я не в Массачуссетсе сейчас нахожусь. Но вы все, ребята, вселили в меня надежду, которая уже умерла во мне. Я надеялся только на иммиграционную реформу. Но я попробую в своем регионе вновь найти бесплатного адвоката. С деньгами проблема - на жизнь даже не хватает, за жилье платить во время не получается. Поэтому и пытаюсь найти бесплатного адвоката.

zgorynych
04-05-2009, 11:42 PM
Спасибо за совет. Я не в Массачуссетсе сейчас нахожусь. Но вы все, ребята, вселили в меня надежду, которая уже умерла во мне. Я надеялся только на иммиграционную реформу. Но я попробую в своем регионе вновь найти бесплатного адвоката. С деньгами проблема - на жизнь даже не хватает, за жилье платить во время не получается. Поэтому и пытаюсь найти бесплатного адвоката.

Зайди в любую местную law shool и напросись после класса по иммиграции на 1мин. к профессору пока он выходит из класса. Как минимум он сможет кого-то посоветовать для твоей ситуации.

Хрюн Моржов
04-06-2009, 01:06 PM
К сожалению его дело табак. Ордер на депортацию который над ним висит называеться final deportation order issued in absetia. История еще не знает успешных случаев легализации с подобным ордером без выезда из страны (self-deportation). Даже при женитьбе на ситизене легализоваться без покидания страны невозможно. Адвокаты будут его доить на баксы, но реально они ничего сделать не могут. А кто сказал, что жизнь справедлива?

Cheers.

KASTRYULYA
04-06-2009, 01:42 PM
К сожалению его дело табак. Ордер на депортацию который над ним висит называеться final deportation order issued in absetia. История еще не знает успешных случаев легализации с подобным ордером без выезда из страны (self-deportation). Даже при женитьбе на ситизене легализоваться без покидания страны невозможно. Адвокаты будут его доить на баксы, но реально они ничего сделать не могут. А кто сказал, что жизнь справедлива?

Cheers.

В том-то и дело, что я не знаю, что такое файнел, а что не файнел и в чем они различаются. А реформа разве не поможет мне?

Хрюн Моржов
04-06-2009, 02:11 PM
Deportation order который из суда - final. Если вам кто-то говорит по-другому - шарлотан который хочет ваши денежки. Даже если будет реформа, претворять ее в жизнь будет кто? Правильно, славный УСЦИС с которым у вас уже все решено: чемодан, аэропорт, историческая родина. Реформа вам как ни пришей к ... рукав. Сложно что-то посоветовать в вашей ситуации, в том смысле, что все советы - это не то что вы хотите услышать. Копите денежки на билет и на первое время на родине. Альтернатива? Нелегалить до седых ... без шанса на легализацию.

Cheers.

KASTRYULYA
04-06-2009, 02:47 PM
Deportation order который из суда - final. Если вам кто-то говорит по-другому - шарлотан который хочет ваши денежки. Даже если будет реформа, претворять ее в жизнь будет кто? Правильно, славный УСЦИС с которым у вас уже все решено: чемодан, аэропорт, историческая родина. Реформа вам как ни пришей к ... рукав. Сложно что-то посоветовать в вашей ситуации, в том смысле, что все советы - это не то что вы хотите услышать. Копите денежки на билет и на первое время на родине. Альтернатива? Нелегалить до седых ... без шанса на легализацию.

Cheers.

А сколько времени занимает легализоваться на Родине. Я, например, улетаю в Украину...и сколько мне там ждать, чтоб мне вновь позволили въехать в родные Штаты?


:grust:

справочник
04-06-2009, 03:14 PM
А сколько времени занимает легализоваться на Родине. Я, например, улетаю в Украину...и сколько мне там ждать, чтоб мне вновь позволили въехать в родные Штаты?


:grust:

Если перестояли год, то запрет на въезд - 10 лет.

Изменить в этой ситуации может только одно - близкий родственник (жена, ребёнок, родители) гражданин США. Тогда, теоретически, возможно получение вэйвера от этого запрета.

KASTRYULYA
04-06-2009, 03:32 PM
Если перестояли год, то запрет на въезд - 10 лет.

Изменить в этой ситуации может только одно - близкий родственник (жена, ребёнок, родители) гражданин США. Тогда, теоретически, возможно получение вэйвера от этого запрета.



А как-то решить эту ситуацию внутри страны, я имею в виду в США можно?

справочник
04-06-2009, 03:36 PM
А как-то решить эту ситуацию внутри страны, я имею в виду в США можно?

Если файнал ордер - нет.

zgorynych
04-06-2009, 04:26 PM
К сожалению его дело табак. Ордер на депортацию который над ним висит называеться final deportation order issued in absetia. История еще не знает успешных случаев легализации с подобным ордером без выезда из страны (self-deportation). Даже при женитьбе на ситизене легализоваться без покидания страны невозможно. Адвокаты будут его доить на баксы, но реально они ничего сделать не могут. А кто сказал, что жизнь справедлива?

Cheers.

Опаньки, ещё один теорехтик. Вы сколько раз были на иммиг. слушаниях (не считая своих)? Вместо ля-ля зайдите для интереса в Иммиг. Суд в вашей юрисдикции и спросите у ошивающихся там адвокатов описав Кастрюлину ситуацию какие у него шансы на положительный ответ на мошен ту риопен. А потом сделайте доклад здесь. ;)

zgorynych
04-06-2009, 04:32 PM
А как-то решить эту ситуацию внутри страны, я имею в виду в США можно?

Если вы женитесь на гражданке не выехав из США то "10 лет невъезда" правило вас не будет касаца. Других реальных (и достаточно быстрых по времени) способов нет если вы внутри. Из небыстрых способов - это прожить в США нелегально более 10 лет и "сдацца" иммиг. суду и получить Cancellation of Removal по причинам описанным в параграфе ниже.

Если вы уедете, то можно подать на waiver of inadmissability - там есть ряд причин по которым дают возможнотсь въехать ДО 10летнего срока. Одна из причин hardship для ваших близких родственников которые или граждане или постоянные резиденты США - родители, супруга, дети.

Next
04-06-2009, 05:03 PM
Если вы женитесь на гражданке не выехав из США то "10 лет невъезда" правило вас не будет касаца. Других реальных (и достаточно быстрых по времени) способов нет если вы внутри. Из небыстрых способов - это прожить в США нелегально более 10 лет и "сдацца" иммиг. суду и получить Cancellation of Removal по причинам описанным в параграфе ниже.


Опять сказки - а выглядели так серьезно, по началу.
А может нe 10 лет высидеть нелегально а 9,5 или 8,5??
Почему 10 лет?

справочник
04-06-2009, 05:08 PM
Опять сказки - а выглядели так серьезно, по началу.
А может нe 10 лет высидеть нелегально а 9,5 или 8,5??
Почему 10 лет?

Так записано в ст. 240А Акта Иммиграции и Натурализации. Но, повторяю, это только при наличии близких родственников граждан США или постоянных резидентов, которым может быть причинён хардшип вашей депортацией.

KASTRYULYA
04-06-2009, 05:28 PM
Если файнал ордер - нет.

А как определить? Это файнал или не файнал?

справочник
04-06-2009, 05:29 PM
А как определить? Это файнал или не файнал?

Набираете телефон - 1-800-898-7180, вводите туда свой А-номер, потом жмёте опцию №3. Там скажут.

KASTRYULYA
04-06-2009, 05:48 PM
Набираете телефон - 1-800-898-7180, вводите туда свой А-номер, потом жмёте опцию №3. Там скажут.

Спасибо огромное. Я не знал о существовании такого удобного номера телефона. Но, прослушав два раза, я услышал только имя моего судьи и когда это было (почти 2 года назад) и более ничего. Система мне не говорит ничего более... А как же все-таки узнать у меня депортация или нет? позавчера получил тикет за спидинг - думал все, хана - позвонят сейчас в иммигрейшн, но ничего, дали тикет, попросили подишать в трубочку и все. Значит ли это, что у меня все ОК? Что меня не депортируют вовсе (аж не верится в такое, ведь письмо-то у меня до сих пор)...

Хрюн Моржов
04-06-2009, 05:53 PM
Опаньки, ещё один теорехтик. Вы сколько раз были на иммиг. слушаниях (не считая своих)? Вместо ля-ля зайдите для интереса в Иммиг. Суд в вашей юрисдикции и спросите у ошивающихся там адвокатов описав Кастрюлину ситуацию какие у него шансы на положительный ответ на мошен ту риопен. А потом сделайте доклад здесь. ;)Теоретик-шмеоретик, прошли все на практике - над самим висел ордер из суда плюс жена гражданка. И че? Адвокаты-уроды столько времени профукали, а результат тот-же: назад в мазу-рашу. Если у нас хватило ума самим подготовить апрувнутые вейверы (I-212/I-601), то угадайте с трех раз на скольких консультациях с лоерами-шмоерами нам сказали, что дело табак, а на скольких стали кормить теми же сказками из ваших постов? После бесчисленного чтения судебных прецедентов из иммиграционных судов выход вырисовывался один: ехать на родину и пробиваться назад через вейверы. Ну и че? Главный урок американского иммиграционного законодательства - это удовлетворить congressionally mandated guidelines pertaining to subject matter, и все пучком, первоисточники в оригинале почти наизуть выучили пока вейверы готовили. Ну и че? Кто здесь теоретик?

Cheers.

справочник
04-06-2009, 06:27 PM
Но, прослушав два раза, я услышал только имя моего судьи и когда это было

Я же написал - кнопочка №3, там решения.

KASTRYULYA
04-06-2009, 06:32 PM
Я же написал - кнопочка №3, там решения.

Я прослушал еще раз (три раза) информацию. Ни слова не говорится о депортации...

справочник
04-06-2009, 06:36 PM
Я прослушал еще раз (три раза) информацию. Ни слова не говорится о депортации...

Тогда к адвокату. Хотя может быть и сбой в системе.

KASTRYULYA
04-06-2009, 06:40 PM
Тогда к адвокату. Хотя может быть и сбой в системе.

Еще раз огромное Вам спасибо за участие!

Alpine
04-07-2009, 12:51 AM
Кастрюля удачи тебе!

zgorynych
04-07-2009, 01:04 AM
Теоретик-шмеоретик, прошли все на практике - над самим висел ордер из суда плюс жена гражданка. И че? Адвокаты-уроды столько времени профукали, а результат тот-же: назад в мазу-рашу. Если у нас хватило ума самим подготовить апрувнутые вейверы (I-212/I-601), то угадайте с трех раз на скольких консультациях с лоерами-шмоерами нам сказали, что дело табак, а на скольких стали кормить теми же сказками из ваших постов? После бесчисленного чтения судебных прецедентов из иммиграционных судов выход вырисовывался один: ехать на родину и пробиваться назад через вейверы. Ну и че? Главный урок американского иммиграционного законодательства - это удовлетворить congressionally mandated guidelines pertaining to subject matter, и все пучком, первоисточники в оригинале почти наизуть выучили пока вейверы готовили. Ну и че? Кто здесь теоретик?

Cheers.

Всё вы же. Как примерно чел который умудрился сам себе вырезать опухоль да вдобавок грязными немытыми руками и инструментами. И выжил. Правильно ли будет использовать его опыт каждому пациенту и отказываца от услуг врачей? То-то же, герой-самоучкин.

ПС. Будете в Бостоне я вас лично познакомлю (с их разрешения) с 2-3 людьми которые имея супруга(у) гр. США получили доки ПОСЛЕ файнал ордера и не выезжая из страны. И это только те кого я ЛИЧНО знаю а Бостон большой город.

zgorynych
04-07-2009, 01:05 AM
Я прослушал еще раз (три раза) информацию. Ни слова не говорится о депортации...

Фразу "депортация" уже давно как не используют.

zgorynych
04-07-2009, 01:06 AM
Опять сказки - а выглядели так серьезно, по началу.
А может нe 10 лет высидеть нелегально а 9,5 или 8,5??
Почему 10 лет?

Вопрос не ко мне а к Конгрессу США.

KASTRYULYA
04-07-2009, 01:35 AM
Кастрюля удачи тебе!


Огромное спасибо.

KASTRYULYA
04-14-2009, 10:21 AM
Фразу "депортация" уже давно как не используют.


:confused::confused::confused:



А что используют?


:shy::shy::shy::shy::shy:

справочник
04-14-2009, 10:34 AM
:confused::confused::confused:



А что используют?


:shy::shy::shy::shy::shy:

Removal

KASTRYULYA
04-14-2009, 05:09 PM
Ремовал


Звучит более тактично ... :respect:

Lilu
04-15-2009, 02:54 AM
Звучит более тактично ... :respect:

И кому от этого такту легче? :)

KASTRYULYA
04-15-2009, 06:54 AM
И кому от этого такту легче? :)

Ты права, от йетого не становится легче...

Tuesday
04-19-2009, 05:14 PM
Всё вы же. Как примерно чел который умудрился сам себе вырезать опухоль да вдобавок грязными немытыми руками и инструментами. И выжил. Правильно ли будет использовать его опыт каждому пациенту и отказываца от услуг врачей? То-то же, герой-самоучкин.

ПС. Будете в Бостоне я вас лично познакомлю (с их разрешения) с 2-3 людьми которые имея супруга(у) гр. США получили доки ПОСЛЕ файнал ордера и не выезжая из страны. И это только те кого я ЛИЧНО знаю а Бостон большой город.

Мне тоже письмо присылали.Спрашивали сам ли я уберусь или мне помочь надо.
Испугался,спать не мог.Получил в пятницу вечером, так что два дня до понедельника ничего делать не мог.
Все исправил и как только смог подать на гражданство, сразу же и подал.Не стал даже ждать и денег собирать.Взял деньги в долг за огромные проценты.Расплатилься и не жалею.

goolug
04-23-2009, 07:21 PM
А почему (извини за вопрос, конечно) ты ТАК протянул с делом по депортации?

KASTRYULYA
04-26-2009, 12:14 PM
А почему (извини за вопрос, конечно) ты ТАК протянул с делом по депортации?


Денег на адвоката не было, да и нет сейчас в принципе...

Sea
04-26-2009, 12:25 PM
Денег на адвоката не было, да и нет сейчас в принципе...

диалог спомнился с Марлен-проституткой из Брат-2... почему-то

- поехали домой..
- что я там буду делать ?
- а Что ты Здесь делаешь ?

KASTRYULYA
04-26-2009, 12:27 PM
диалог спомнился с Марлен-проституткой из Брат-2... почему-то

- поехали домой..
- что я там буду делать ?
- а Что ты Здесь делаешь ?

Аналогия проведена неверно.

Tuesday
04-27-2009, 02:44 PM
Аналогия проведена неверно.

Кастрюля предпочитает варить недорогои суп в блестяшеи кухне чем шикарное блюдо в сарае.

KASTRYULYA
04-27-2009, 03:17 PM
Кастрюля предпочитает варить недорогои суп в блестяшеи кухне чем шикарное блюдо в сарае.

И даже не смешно, уж не говоря о том, что совершенно не умно...