PDA

View Full Version : Экзамен по географии поставил россиян в тупик...



смешно
04-03-2009, 05:16 PM
Вот вам хвалёное российское образование, молодёжь тупеет...и это только начало.

http://newsru.com/russia/03apr2009/geoege.html
ЕГЭ по географии поставил россиян в тупик: только 9% опрошенных сдали тест на "отлично"



Согласно данным недавних социологических исследований, россияне очень плохо знают курс школьной географии - на "отлично" тестовую часть Единого госэкзамена (ЕГЭ (http://newsru.com/russia/31mar2009/ege_better.html)) по предмету сдали лишь 9% опрошенных, передает агентство Regnum (http://www.regnum.ru/news/1145945.html).
Чаще всего за ответы на предложенные вопросы россияне получали "двойку" - доля таких респондентов 47%. На "тройку" сдали 24%, на "четверку" - 20%. При этом стоит отметить, что "двоечниками" чаще оказываются селяне (57% против 33% среди жителей столиц), женщины (51% против 40% среди мужчин), 18-24 летние (58% против 37% среди 45-59 летних), респонденты с начальным или неполным средним образованием (69% против 31% среди высокообразованных).
"Хорошисты" и "отличники" - это, как правило, мужчины (35% против 26% среди женщин), 35-59-летние (36% против 25% среди молодежи и 20% среди пожилых) и россияне с высшим или неполным высшим образованием (43% против 13% с начальным образованием).
Такие данные публикует Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ (http://wciom.ru/novosti/press-vypuski/press-vypusk/single/11675.html)) на основании результатов опроса, проведенного среди 1600 жителей 42 регионов России. В ходе исследования россиянам предложили ответить на 8 относительно простых вопросов, выбранных из списка заданий ЕГЭ по за 2008 год. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Из школьного курса географии россияне лучше всего усвоили, что на Волге стоит именно город Самара (правильный ответ дали 75%), а не Рязань, Уфа или Пермь. При ответе на прочие вопросы наши сограждане оказались менее эрудированными. Так, о том, что Россия имеет сухопутную границу именно с Монголией (а не со Швецией, Туркменией или Ираном) и что Западная Сибирь выделяется добычей природного газа (а не калийных солей, медных руд или бокситов), знают менее половины опрошенных (47% респондентов).
Хуже всего участники эксперимента справились с вопросом о самой высокой горной системе Евразии: треть россиян (32%) указали Тибет (остальные выбрали варианты Альпы, Алтай, Кавказ). Однако здесь стоит отметить, что и сами составители теста не блещут знаниями географии, поскольку высочайшая горная система Евразии и всего мира - это Гималаи. В свою очередь, Тибет является не горной цепью, а лишь высокогорным районом, входящим в состав Китая (прим.ред.).
Гораздо лучше россияне разбираются в столицах республик РФ. Многие респонденты правильно установили соответствия между Татарстаном и Казанью (82%), Дагестаном и Махачкалой (75%), а вот то, что Петрозаводск - столица Карелии, знают меньше - 56% респондентов. Назвать верно столицы европейских стран нашим согражданам труднее. Так, доля тех, кто правильно нашел соответствие между Швецией и Стокгольмом, Норвегией и Осло, Бельгией и Брюсселем не превышает 50-51%.

odl455
04-03-2009, 11:05 PM
чтобы утверждать что тупеют надо иметь что-то с чем сравнивать :)

:rus:

Анфиса_Скукотищева
04-03-2009, 11:25 PM
не хотела вообще ничего говорить, но не удержусь, потому что факт есть факт - уровень образования стремительно падает
начать хотя бы с того, что теперь с грубыми ошибками часто пишут даже отличники
не прикалываются, как здесь, с "албанским" в смысле, а на полном серьёзе :( можно, конечно, закрывать на это глаза и говорить, что у нас даже воробьи больше, чем у других - только у нас они называются голуби :grum:, но толку-то что? :(
как сказал однажды Станислав Ежи Лец: "Сколько корову шоколадом ни корми, какао не выдоишь!" :grum: :)

gigil67
04-03-2009, 11:36 PM
А ведь когда то география был любимый мой предмет ... Любимая игра в города ... Даже сейчас с картами не расстаюсь ... в интернете постоянно что то ищу по картам ... Другие увлечения сейчас у молодёжи ... или их отсутствие ...

Анфиса_Скукотищева
04-04-2009, 01:34 AM
:) я, в сущности, просто к слову сказала.
вообще-то стыдно не не знать что-то, а делать вид, что знаешь, имхо
нет, некоторые скрывают порой просто потому, что боятся, что сразу же те люди, кто с претензией на снобизм, начнут их унижать
но скрывать с корыстной целью - это другое совсем
а корысть, конечно, бывает не только финансовой

:) это конечно совершенно отвлеченное рассуждение - не о ком-то здесь лично, и вообще, не буду долго говорить :), просто вот... про интересы

думаю, не всегда легко человеку расти, когда с самого детства ему вне дома внушают, что самое ценное в этой жизни - это деньхи и гламур
И СМИ внушают - и т.д. и т.п.
а иногда и дома внушают
а ведь и то, и другое - и деньхи, и гламур - дерьмо, имхо :(

кто-то может этому "сопротивляться", а кто-то нет
поэтому и впитывает с детства всё это вот дерьмо :(:(

о других тяготах жизни я уж и не говорю - порой ну очень нелегкое на чью-то долю выпадает

а ещё у нас можно диплом ... просто купить
и экзамены в зачетку тоже можно просто купить
а потом вот кто-то к такому врачу, психолуху или ветеринару придёт на приём... :(:(:(
кирдык тогда! :(:(:(
да много от чего при таком раскладв будет кирдык! :( :grum:

sawerus
04-04-2009, 01:45 AM
ну нечего страшного...падумаешь в стране грамотных мало останется, проще ими управлять будет:cranky:.......а вабще после общеобразовательной школы у нас есть самый хароший университет АРМИЯ...бывает что служить приходят с таких глухих деревень, что они ни писать ни читать не могут, но в перерывах между ломанием кирпечей об голову, они постигают азы образования и после демобилизации дадут фору любому батанику с гарварда:los:

Serge24
04-04-2009, 01:50 AM
а ещё у нас можно диплом ... просто купить

Кто будет устраиватся с таким дипломом на работу, сделают запрос, поймут что подделка и посадят/оштрафуют.

Анфиса_Скукотищева
04-04-2009, 02:23 AM
Кто будет устраиватся с таким дипломом на работу, сделают запрос, поймут что подделка и посадят/оштрафуют.

:( я могу сказать, кто возьмёт :(
сама таких устроившихся видела :(
или вот могла бы вспомнить, как собака предыдущая у меня очень сильно заболела
и лечение стоило зверски дорого:(
но это была просто, в сущности, плата за смерть
но врачам пофик
они знают, что им отдадут всё, чего их алчность только потребует
и не только алчность, но и некомпетентность, что в данном случае даже страшнее :(
:) но не буду о грустном

:) :( от недосыпу я забыла, что вообще-то о самом ЕГЭ хотела сказать
по-моему, это дурацкая затея, имхо
ежли они борютсо с како коррупцией,то любое ЕХЭ млжно сфальсифицировать в школе, при желании
а ешё какая-то бредень теперь с поступлением в вузы
вместо того, чтобы просто пойти и сдать вступительные экзамены, человек-выпускник предыдущих лет теперь должен мотаться и искать какие-то школы, где это ЕГЭ можно сдать - если вообще можно, сейчас точно не вспомню
да и потом при личной сдаче экзаменов видно человека, а при этой затее с бумаженциями - нет :(
таким образом, не мало действительно талантливых людей окажутся "за бортом" высшего образования, имхо :(:(

Slippery When Wet
04-04-2009, 02:39 AM
вообще-то стыдно не не знать что-то, а делать вид, что знаешь...при таком раскладв будет кирдык! :( :grum:

Анфиса, кирдык не будет.
Он есть.
Он, буквально, за поворотом...жи-ши пиши... через "ы" (http://m-aksenova.livejournal.com/61643.html)

Анфиса_Скукотищева
04-04-2009, 02:39 AM
опять забыла сказать :(
да и потом как проверишь?
не всегда это возможно - не во всех случаях
человек ведь мог действительно "проучиться" в каком-то вузе весь положенный срок
студент просто платит эезаменатору за экзамен, что-то из себя выдавит на экзамене, а экзаменатор вносит оценку в зачетку, и студент преспокойно переходит на другой курс
тут получается "всё чисто" по бумагам - не подкопаешься
даже в почтенных вузах такое порой практикуется :(

Serge24
04-04-2009, 02:49 AM
таким образом, не мало действительно талантливых людей окажутся "за бортом" высшего образования, имхо :(:(
По первому каналу мес 2-3 назад видел, какой-то сенатор или министр в россии сказал приблизительное следующее: "В основном у людей конвейерная работа, и тесты лучше подходят для определения уровня образования/интеллекта, т.к. они в отличии от экзаменов дают более справедливые результаты, итп...", "талантливых людей помогают найти олимпиады, конкурсы итп..."
Таким образом россии нужны роботы которые будут выполнять "конвейерную работу".
А талантливыми людьми окажутся блатные дети директора школы/завода.
Светлое будущее россии?
Если не произвести изменения во всей системе, всё останется по прежнему, а со временем станет хуже. А перемены действующие власти не любят, хотя усилено создают иллюзию их присутствия:D

crazy-mike
04-04-2009, 02:50 AM
не всегда это возможно - не во всех случаях
человек ведь мог действительно "проучиться" в каком-то вузе весь положенный срок
:(
Хорошо - вот в Африке приходит к власти какой-нибудь "продвинутый туземец" и во имя "идеалов национальной самобытности" и "дела возрождения расы" переименовывает своё "типа государство" во что-то совсем странное и труднопроизносимое. Была Родезия - стала Зимбабве и т.д. И как тогда ответить на вопрос "по географии" - где находится Капо Верде? :girl_cray2: А в Африке эти "самоуправляющиеся территории" переименовываются быстрее чем учебники успевают печатать. :grum:

Анфиса_Скукотищева
04-04-2009, 03:40 AM
Анфиса, кирдык не будет.
Он есть.
Он, буквально, за поворотом...жи-ши пиши... через "ы" (http://m-aksenova.livejournal.com/61643.html)

:) не сразу увидела

:( угу:(

:) :( что-то глупостей сначала понаписало, скажу лучше просто вот...

:) конечно, язык - штука живая, и претерпевает в своёи развитии определенные изменения...
и автор права, что вот больше внимания нужно уделять в школе развитию речи и т.п.
и культурологии, я бы добавила

но как-то вот... не покидает ощущение утилитарности подхода автора :(:(
да много чего отнимает в этой жизни много времени, и "бесполезного" на первый взгляд

:( и словно развитие како "ораторского искусства" - моть мало-мальски серьёзное - может обойтись" без "трех его китов", которые как раз и имеют дело с нюансами языка, и грамматитескими в том числе - а это тоже много времени отнимает

Анфиса_Скукотищева
04-04-2009, 03:58 AM
Хорошо - вот в Африке приходит к власти какой-нибудь "продвинутый туземец" и во имя "идеалов национальной самобытности" и "дела возрождения расы" переименовывает своё "типа государство" во что-то совсем странное и труднопроизносимое. Была Родезия - стала Зимбабве и т.д. И как тогда ответить на вопрос "по географии" - где находится Капо Верде? :girl_cray2: А в Африке эти "самоуправляющиеся территории" переименовываются быстрее чем учебники успевают печатать. :grum:

:) тоже сейчас только увидела

:) :grum: ага! :grum::grum:
ой, я порой рассматривала карту Африки, и просто ну такие там смешные и непроизносимые названия видела, правда :grum: сейчас просто не вспомню сразу :)
переименовывать во имя "национальной самобыиности" - это вообще дело святое! :grum: и не только в Африке :grum:
и запоминать это - это всё равно что цены в магазинах запоминать
тожы ж ведь их постоянно "лихорадит" :( :grum:

Порyчик
04-04-2009, 03:59 AM
Кто будет устраиватся с таким дипломом на работу, сделают запрос, поймут что подделка и посадят/оштрафуют.

Тут я видел как-то по телеку расследование на эту тему.

Диплом можно купить с полным проведением по всем инстанциям, стОит это несколько штук баксов. То есть который при проверке идет как реально полученный

Единственный, как сказали, тип диплома, который невозможно провести по всем инстанциям - это медицинский. И то, не факт, имхо.

В общем, кто-то из начальства/наверху, по ходу, этих собак сутулых прикрывает.

Но, по большому счету, по человеку, конечно, видно, пейзан он или человек с в/о.

(В смысле, HR-manager поймет, когда к нему придет Вася после ПТУ с дипломами экономиста, переводчика и юриста-международника)

Анфиса_Скукотищева
04-04-2009, 04:02 AM
По первому каналу мес 2-3 назад видел, какой-то сенатор или министр в россии сказал приблизительное следующее: "В основном у людей конвейерная работа, и тесты лучше подходят для определения уровня образования/интеллекта, т.к. они в отличии от экзаменов дают более справедливые результаты, итп...", "талантливых людей помогают найти олимпиады, конкурсы итп..."
Таким образом россии нужны роботы которые будут выполнять "конвейерную работу".
А талантливыми людьми окажутся блатные дети директора школы/завода.
Светлое будущее россии?
Если не произвести изменения во всей системе, всё останется по прежнему, а со временем станет хуже. А перемены действующие власти не любят, хотя усилено создают иллюзию их присутствия:D

:)тоже не видела

:( да, как раз зомбирование и метод конвейера в подходе к людям... :(:(:(
оно наша бяда :(:(:(

Serge24
04-04-2009, 04:04 AM
Диплом можно купить с полным проведением по всем инстанциям, стОит это несколько штук баксов. То есть который при проверке идет как реально полученный

Тоесть хакеры его во все бд записывают? :oo:
Не думал что всё так плохо.

Анфиса_Скукотищева
04-04-2009, 04:04 AM
Тут я видел как-то по телеку расследование на эту тему.

Диплом можно купить с полным проведением по всем инстанциям, стОит это несколько штук баксов. То есть который при проверке идет как реально полученный

Единственный, как сказали, тип диплома, который невозможно провести по всем инстанциям - это медицинский. И то, не факт, имхо.

В общем, кто-то из начальства/наверху, по ходу, этих собак сутулых прикрывает.

Но, по большому счету, по человеку, конечно, видно, пейзан он или человек с в/о.

:( но только не тогда, когда этого пийзана кто-то "крышует" и "отмазывает" - там и "видеть" никто не станет :(:(

Порyчик
04-04-2009, 04:09 AM
Тоесть хакеры его во все бд записывают? :oo:
Не думал что всё так плохо.

А причем тут хакеры?

Serge24
04-04-2009, 04:13 AM
А причем тут хакеры?
А ещё как можно "с полным проведением по всем инстанциям" сделать?
Взятки чтоли?:grum:

crazy-mike
04-04-2009, 04:46 AM
А ещё как можно "с полным проведением по всем инстанциям" сделать?
Взятки чтоли?:grum:
Последовательный "отстрел по инстанциям" (сезон "охоты на лис") :wink1::cranky:
Хотя даже это не решит проблему - потому что бюрократам ведь надо еще будет свидетельства о смерти выписывать. А в случае возросшего "объёма работ по выписыванию" на работу надо будет принять дополнительный бюрократический персонал.

Анфиса_Скукотищева
04-04-2009, 05:07 AM
:):grum: нет, нет, нет, хорошее у нас образование! :leader: :grum:
у нас даже по тиливизару арихметике учат!

:grum::grum::grum:
http://fishki_net.users.photofile.ru/photo/fishki_net/3704147/83424111.jpg

Vinn
04-04-2009, 09:53 AM
у меня вот витают смутные подозрения, что Нижний Новгород, Тольятти, Куйбышев, Самара и Горький - это один и тот же город.
вроде бы надо разобраться, но как и зачем?

Анфиса_Скукотищева
04-04-2009, 11:57 AM
у меня вот витают смутные подозрения, что Нижний Новгород, Тольятти, Куйбышев, Самара и Горький - это один и тот же город.
вроде бы надо разобраться, но как и зачем?

:):grum:

:) вспомнилась смишная очень, имхо, шутка Задорнова:

Три извечных российских вопроса:

1. Что делать?
2. Кто виноват?
:grum: самый ценный - это третиий, имхо :):grum:

3. и куда всё это послать? :) :grum::grum::grum:

а ещё анекдот вспомнился

-- Слушай, Бангладеш образовалась!
-- Да ты главное не чешы - само пройдёт! :):):grum::grum::grum:

Dr. Livesey
04-04-2009, 12:45 PM
Хорошо - вот в Африке приходит к власти какой-нибудь "продвинутый туземец" и во имя "идеалов национальной самобытности" и "дела возрождения расы" переименовывает своё "типа государство" во что-то совсем странное и труднопроизносимое. Была Родезия - стала Зимбабве и т.д. И как тогда ответить на вопрос "по географии" - где находится Капо Верде? :girl_cray2: А в Африке эти "самоуправляющиеся территории" переименовываются быстрее чем учебники успевают печатать. :grum:
Мне младший брат рассказывал, как он спорил в школе с учительницей о том, что такой страны как Югославия уже давно нету. А она ему тыкала пальцем в учебник по географии. Это на само деле было. Я не понимаю, как учительница не могла этого знать. Или забыла или прикалывалась наверно:rtyu:
А если учебнику верить, то все вроде бы должно сходится. Он-то по меркам сравнительно свежий, года 97-го. Утвержден министерством и пр.

deer park
04-04-2009, 01:26 PM
:):grum: нет, нет, нет, хорошее у нас образование! :leader: :grum:
у нас даже по тиливизару арихметике учат!

:grum::grum::grum:
http://fishki_net.users.photofile.ru/photo/fishki_net/3704147/83424111.jpg

сколько получается по вашим подсчетам? :)

Анфиса_Скукотищева
04-04-2009, 07:22 PM
сколько получается по вашим подсчетам? :)

:) а ноги сидений тоже считать? :grum:

восемь: 6 ног у оставшихся девочек плюс две ноги водителя - потому что у кошек не ноги, а лапы :grum:
а если ещё и контролёра считать, тогда получается десять :grum:

Vinn
04-04-2009, 07:34 PM
:) а ноги сидений тоже считать? :grum:

восемь: 6 ног у оставшихся девочек плюс две ноги водителя - потому что у кошек не ноги, а лапы :grum:
а если ещё и контролёра считать, тогда получается десять :grum:

"у кошки четыре ноги,
позади у нее длинный хвост,
но трогать ее не моги!.."

Экспортёр
04-04-2009, 08:01 PM
:):grum: нет, нет, нет, хорошее у нас образование! :leader: :grum:
у нас даже по тиливизару арихметике учат!

:grum::grum::grum:
http://fishki_net.users.photofile.ru/photo/fishki_net/3704147/83424111.jpg

Я думаю 6. Или 8 - если считать водителя... Одноногим вроде нельзя водить автобусы. А у кошек - лапки... :leader:

Vinn
04-04-2009, 08:23 PM
Я думаю 6. Или 8 - если считать водителя... Одноногим вроде нельзя водить автобусы. А у кошек - лапки... :leader:

увидев сумму 40000 руб, можно было б сразу понять, что задача решения не имеет

Анфиса_Скукотищева
04-04-2009, 10:05 PM
"у кошки четыре ноги,
позади у нее длинный хвост,
но трогать ее не моги!.."

:) :grum: :grum:
с одной стороны, конечно, из пестни слова не выкинешь! :10:
а с другой, ета нога есть художыствинный образ, троп - метафора то есть:grum:
а арихметика наука строгая и, я бы даже сказала, суровая - и даже врхисуровая, как сказал бы ильич :grum: и поэтому никаких-таких там всяко лихкамыслинных глупостей, как метафоры и т.п., она катигариццски ни допускаит! поэтому - лапы! :grum:

Анфиса_Скукотищева
04-04-2009, 10:11 PM
Я думаю 6. Или 8 - если считать водителя... Одноногим вроде нельзя водить автобусы. А у кошек - лапки... :leader:

:) и я о том жы :leader:
:) одноногим можыт и можно, и без контролера, наверно, тоже можыт - порой, но вот без "зайцефф" автобуса быть не можыт! :grum: поэтому про зайцефф низзя забывать при подсчёте :grum:

Анфиса_Скукотищева
04-04-2009, 10:30 PM
увидев сумму 40000 руб, можно было б сразу понять, что задача решения не имеет

:) :grum::grum:

:) с другой стороны, в их намерения не входит фсигда народ так сразу "отпугивать", тем, что надо хоть чуть задуматься - а иначе им будут меньше звонить и, значит, меньше денег мобильников тратить на то, чтобы чтобы дозвониться :grum:
и порой, переключая каналы, случайно попадешь на тот или те, где ночью эти игры идут, и смишно так видеть, как на экране какой-нибудь до нивазможности простой вопрос, типа Кого утопил Герасим? :grum::grum: а ведущая при этом трагически восклицает: "Ну как жы это? ну как? неужели никто не знает ответа?!! почему молчит телефон?!!! звоните!!! звоните! пошла последняя минута!":grum: а потом " ну я продляю время! звоните! звоните!" - и затем опять всё снова-здорова!
А штука в том, что фик туда народ может дозвониться! я конечно сама туда никогда не звонила :grum:, но знаю, что фик! А в конце торжественно объявляют, что деньхи выиграл какой-нибудь Вася Пупкин. Что называется, поди проверь! что за Вася и где он. То есть из серии - а был ли мальчик? :grum::grum:

Lydia
04-08-2009, 03:54 AM
Ой, не травите душу грамотностью! Откуда у молодежи грамотность? Кто их учит? Вы общались с учителями? Это же отпад! чему может научить ребенка учитель английского языка, который в тетради зачеркивает слово "swim" и исправляет на "sweem"? Почитайте "перлы" учителей украинского языка. А спросишь - она просто не знает, как надо (ответ на вопрос - "А как же?"). Мало того, что родителям наплевать на учебу детей, так и учителей путных нету. Я работаю в молодежном коллективе. Все волосы дыбом встают, когда читаю их опусы. Ведь парень учится в колледже и не умеет написать заявление на отпуск (ни по форме, ни по содержанию, о грамотности умолчу). В большей части случаев УБЕЖДЕНА, что учеба на контрактной основе - это продажа дипломов в кредит.

gigil67
04-08-2009, 04:19 AM
Ой, не травите душу грамотностью! Откуда у молодежи грамотность? Кто их учит? Вы общались с учителями? Это же отпад! чему может научить ребенка учитель английского языка, который в тетради зачеркивает слово "swim" и исправляет на "sweem"? Почитайте "перлы" учителей украинского языка. А спросишь - она просто не знает, как надо (ответ на вопрос - "А как же?"). Мало того, что родителям наплевать на учебу детей, так и учителей путных нету. Я работаю в молодежном коллективе. Все волосы дыбом встают, когда читаю их опусы. Ведь парень учится в колледже и не умеет написать заявление на отпуск (ни по форме, ни по содержанию, о грамотности умолчу). В большей части случаев УБЕЖДЕНА, что учеба на контрактной основе - это продажа дипломов в кредит. А заявление на чистой мове украинской??? Хотелось бы почитать ... как это звучит ...

crazy-mike
04-08-2009, 04:23 AM
Ой, не травите душу грамотностью!
Откуда этой грамотности взяться если какой-нибудь Кремінь начинает внедрять "реформу правопису"? "Инспекція" вместо "Інспекція" - например. Или придумывать новые буквы в алфавите. "Г с загогулиной" и т.д. Как несчастной училке вообще это правописание проверить - когда какой-нибудь Вовочка имеет возможность заявить , что "бореться зі згубними московськими впливами"????? Сейчас в их "современном написании" очень легко путать родительный и дательный падежи "солов'їної мови". :grum:
http://www.dt.ua/3000/3300/37478/
http://www.dt.ua/img/st_img/2003/429/foto-full-37478-6080.jpgВасиль КРЕМІНЬ
Нам усім важливо усвідомлювати концептуальні й навіть філософські засади освітянської діяльності. :grum:

Концепция экзистенциалисткого декаданса в сочетании с сюрреалистическим постнеопозитивизмом!!!!!

crazy-mike
04-08-2009, 04:29 AM
А заявление на чистой мове украинской??? Хотелось бы почитать ... как это звучит ...
http://www.dt.ua/3000/3300/37478/
:girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2::white:
Наслаждайтесь!!!!!! :wink1:

YUM
04-08-2009, 04:55 AM
:) :grum::grum:

:) с другой стороны, в их намерения не входит фсигда народ так сразу "отпугивать", тем, что надо хоть чуть задуматься - а иначе им будут меньше звонить и, значит, меньше денег мобильников тратить на то, чтобы чтобы дозвониться :grum:
и порой, переключая каналы, случайно попадешь на тот или те, где ночью эти игры идут, и смишно так видеть, как на экране какой-нибудь до нивазможности простой вопрос, типа Кого утопил Герасим? :grum::grum: а ведущая при этом трагически восклицает: "Ну как жы это? ну как? неужели никто не знает ответа?!! почему молчит телефон?!!! звоните!!! звоните! пошла последняя минута!":grum: а потом " ну я продляю время! звоните! звоните!" - и затем опять всё снова-здорова!
А штука в том, что фик туда народ может дозвониться! я конечно сама туда никогда не звонила :grum:, но знаю, что фик! А в конце торжественно объявляют, что деньхи выиграл какой-нибудь Вася Пупкин. Что называется, поди проверь! что за Вася и где он. То есть из серии - а был ли мальчик? :grum::grum:
Анфиса, душа моя, ты решительно ошибаешься, полагая что туда трудно дозвониться. Туда не возможно дозвониться! Потому как телефона с таким номером просто нету. А вот смс прислать - легко, потому что с твоего номера, по-любому, за эту попытку денег снимут. Минимум - полтаху.
Как-то раз, не в лохотрон-ТВ, а в какой-то серьезный бла-бла-шоу, попытался я дозвониться. Где-то с пятого потыка дозвонился. Чел мне сильно удивился и сообщил что задать вопрос участникам бла-бла не возможно т.к. передача ...идет в записи. Я его, ошарашенно спрашиваю : не взирая на мульку "прямой эфир"?
Ну, мужик только что не заржал по-лошадиному...:shy:
а теперь прикинь, сколько денег "поднимают" постановщики этих "викторин". Ведь дети всерьез пытаются отгадать слово, написанное на экране задом наперед.
И вопль о зпрете этого мошенничества стоит вселенский, но....каждый вечер очередная, блядского вида телка, кривляется на экране...

Lydia
04-08-2009, 05:18 AM
[QUOTE=crazy-mike;3141030]Откуда этой грамотности взяться если какой-нибудь Кремінь начинает внедрять "реформу правопису"? "Инспекція" вместо "Інспекція" - например. Или придумывать новые буквы в алфавите. "Г с загогулиной" и т.д. Как несчастной училке вообще это правописание проверить - когда какой-нибудь Вовочка имеет возможность заявить , что "бореться зі згубними московськими впливами"????? Сейчас в их "современном написании" очень легко путать родительный и дательный падежи "солов'їної мови". :grum:
Не в реформах дело. Дело в том, что в пединституты идут (и их принимают) люди, которые ни на что не способны - просто некуда деться. И работу свою они люто ненавидят. В школах работают, преимущественно, бабушки (ну, эти хоть еще что-то знают и помнят), а на молодых учителей и смотреть не хочется, не то, что слышать. Это неучи. Это я знаю не по наслышке. Не так давно подрабатывала в школе. Знают только учебник и то кое-как. Учитель украинского языка язык знает на уровне бабы Параски. И не хочет его учить. "Мне и так хватит". А послушайте "пёрлы" ведущих на телевидении! И это журналисты, которые 5 лет в Универе учили язык... Нет, не в реформах дело. Грамотные люди просто не нужны.

gigil67
04-08-2009, 05:18 AM
Наслаждайтесь!!!!!! :wink1: Да я к чему всё ... У меня ведь тётка живёт в Донецкой области ... Просто у них мовы ... ломающей язык до не узнаваемости ... нет ... Ведь и в России есть наречия ... свои слова ... непонятные никому ...

Lydia
04-08-2009, 05:32 AM
Да я к чему всё ... У меня ведь тётка живёт в Донецкой области ... Просто у них мовы ... ломающей язык до не узнаваемости ... нет ... Ведь и в России есть наречия ... свои слова ... непонятные никому ...

Так а я о чем говорю - мало того, что дома ребенок не может набраться грамотности (ну не все родители могут научить дитё украинскому, английскому или грамотному русскому языку), так и в школе его учат те, которых самих надо учить, а они не хотят!

crazy-mike
04-08-2009, 05:33 AM
Учитель украинского языка язык знает на уровне бабы Параски.

У нас бывших училок русского языка на трёхмесячных курсах "переучили" на преподавание украинского языка и литературы вообще-то...:grum:

Lydia
04-08-2009, 05:59 AM
У нас бывших училок русского языка на трёхмесячных курсах "переучили" на преподавание украинского языка и литературы вообще-то...:grum:
У моего сына вот так же "переучили" учительницу английсого языка с русского. Это было что-то! Преподаватель истории имела совесть сказать, что она многое из истории почерпнула от моего сына. Одним словом, учить детей некому. Вот и появляются заявления: " Гиниралному деректору. Мне нада на сесію. Дате отпуск."

Dr. Livesey
04-09-2009, 06:15 AM
Откуда этой грамотности взяться если какой-нибудь Кремінь начинает внедрять "реформу правопису"? "Инспекція" вместо "Інспекція" - например. Или придумывать новые буквы в алфавите. "Г с загогулиной" и т.д. Как несчастной училке вообще это правописание проверить - когда какой-нибудь Вовочка имеет возможность заявить , что "бореться зі згубними московськими впливами"????? Сейчас в их "современном написании" очень легко путать родительный и дательный падежи "солов'їної мови". :grum:

Я иногда наблюдаю некоторые странности с нашим Украинским языком.
Что-то там происходит не то. Иногда бывает, если послушать что рассказывают по телевизору на украинском, и сравнить эту речь с тем, какому учился в школе, возникает ощущение что это какой-то новояз.
В последнее время как-то преобразуется в нечто другое, родственный язык какой-то.

crazy-mike
04-09-2009, 06:36 AM
В последнее время как-то преобразуется в нечто другое, родственный язык какой-то.
Вау!!!!! Це новітня україно-європейсько нахтигальна (Nightingale!!!!! :vacation: ) мова!!!!!!
http://www.minster-in-thanet.org.uk/yvonne/nightingale.jpg

bdams
04-09-2009, 07:20 AM
Вау!!!!! Це новітня україно-європейсько нахтигальна (Nightingale!!!!! :vacation: ) мова!!!!!!


Нахтигаль, это внушаеть!