PDA

View Full Version : Office environment efficiency



Бегемот
04-02-2009, 07:37 PM
Широко известно, что во всем мире проблема distraction & work efficiency занимает работодателей, и стоит на одном из 1-ых мест.
Как у Вас на работе решается этот вопрос?

Rodent
04-02-2009, 08:04 PM
Широко известно, что во всем мире проблема distraction & work efficiency занимает работодателей, и стоит на одном из 1-ых мест.
Как у Вас на работе решается этот вопрос?
А где опция: "Открыто все, но у меня ни хрена времени этим пользоваться"?

Slippery When Wet
04-02-2009, 08:06 PM
Открыто всё.
Но везде одно унылое говно.

КошЫчка
04-02-2009, 08:17 PM
кроме РА все развлекательные порталы закрыты..

Бегемот
04-02-2009, 08:18 PM
А где опция: "Открыто все, но у меня ни хрена времени этим пользоваться"?


Это и есть ваша опция\другое.

Манюня
04-02-2009, 08:18 PM
всё открыто

но мне надо тока в пaру избранных мистечек

Rodent
04-02-2009, 08:22 PM
Это и есть ваша опция\другое.

а штой-то мы на вы уже? Не уважаем?

Бегемот
04-02-2009, 08:25 PM
кроме РА все развлекательные порталы закрыты..

А что, у кого-то есть статистика, или инфа подобная ну в например в цифрах или %%, сколько люди просиживает жопочасов рабочего времени, и\или как это отражается на продуктивности трудового процесса?
Просто интересно сколько денег работодатели спускают в унитаз, они же платят за каждый час прибывания сотрудника на рабочем месте! :mad:

КошЫчка
04-02-2009, 08:27 PM
А что, у кого-то есть статистика, или инфа подобная ну в например в цифрах или %%, сколько люди просиживает жопочасов рабочего времени, и\или как это отражается на продуктивности трудового процесса?
Просто интересно сколько денег работодатели спускают в унитаз, они же платят за каждый час прибывания сотрудника на рабочем месте! :мад:

мне кажется есть какие то фильтры, наример на сайты которые реламируют "любовь".. одноклассники, к примеру заполонены этими попапами..

Манюня
04-02-2009, 08:33 PM
они же платят за каждый час прибывания сотрудника на рабочем месте! не все на почасовой оплате

Akela
04-02-2009, 08:38 PM
У меня на работе всё открыто и все разрешено.

Но работники не [abuse] ни частные телефонные разговоры ни Интернет. :34:

Sarochka
04-02-2009, 09:17 PM
все открыто, но сказали, если увидят, надо будет подписать бумажку, и с третьего раза уволят

Alex5448
04-02-2009, 09:24 PM
Работую из дома, так что все открыто. Президента компании не интересует что люди делают и куда смотрят, главное чтоб работа была сделана к дедлайну.

Aurbo
04-02-2009, 09:35 PM
не все на почасовой оплате

:34:

Бегемот
04-02-2009, 09:49 PM
не все на почасовой оплате

это понятно, но в целом даже если на зарплате, то все равно можно рассчитать сколько в час.

Манюня
04-02-2009, 09:56 PM
всё можно, да

но при таком раскладе, тебе не за час работы платят, а за конечный результат

поэтому трудно на это смотреть как "украденные" часы

Милька
04-02-2009, 09:58 PM
было так.

Бегемот
04-02-2009, 09:59 PM
всё можно, да

но при таком раскладе, тебе не за час работы платят, а за конечный результат

поэтому трудно на это смотреть как "украденные" часы


Маня, спич же не о том сколько мне платят, а о том, сколько часов спускается в унитаз, или сколько часов люди тупят в фейсбук и асю на планете.

Sarochka
04-02-2009, 10:23 PM
Маня, спич же не о том сколько мне платят, а о том, сколько часов спускается в унитаз, или сколько часов люди тупят в фейсбук и асю на планете.

лично я на интернете максимум 5 минут РАБОЧЕГО времени
остальное время выхожу в перерывах

Ne-Blondinka
04-02-2009, 10:32 PM
Если б еще дома интернетом запрещали пользоваться. Сколько б полезного можно было бы успеть сделать :)

elfy
04-02-2009, 10:34 PM
Если б еще дома интернетом запрещали пользоваться. Сколько б полезного можно было бы успеть сделать :)

и не говори!!!:grum::leader:
забанили бы меня уже

Манюня
04-02-2009, 10:46 PM
Маня, спич же не о том сколько мне платят, а о том, сколько часов спускается в унитаз, или сколько часов люди тупят в фейсбук и асю на планете. я ещё раз повторяю, что если тебе не платят за каждый час, то "спускание в унитаз" часов - понятие к этому случаю никак не подходящее, так как с таким же успехом можно такой же ярлык накрепить к тем часам которые ты проводишь дома, в отпуске, и т.д. - т.е., НЕ работая

elfy
04-02-2009, 11:21 PM
я ещё раз повторяю, что если тебе не платят за каждый час, то "спускание в унитаз" часов - понятие к этому случаю никак не подходящее, так как с таким же успехом можно такой же ярлык накрепить к тем часам которые ты проводишь дома, в отпуске, и т.д. - т.е., НЕ работая

смотря в каком случае
если платят за конечный результат, то да, ты права
сиди, хоть 24 часа в сутки на работе в перемешку с интернетом, лишь бы бриф сделала
если ты предполагаешь просто salaried employee, обычно начиная уже с low level management они salaried, то получается ворование часов по-любому, т.к. этот менеджер отсидит свои 9 to 5 на форуме и пойдет домой, хоть официально ему и не платят за "каждый час"

Бегемот
04-03-2009, 02:17 AM
смотря в каком случае
если платят за конечный результат, то да, ты права
сиди, хоть 24 часа в сутки на работе в перемешку с интернетом, лишь бы бриф сделала
если ты предполагаешь просто salaried employee, обычно начиная уже с low level management они salaried, то получается ворование часов по-любому, т.к. этот менеджер отсидит свои 9 to 5 на форуме и пойдет домой, хоть официально ему и не платят за "каждый час"


Манюня походу не догоняет, что существуют различного типа работы\проекты\задания\рутины, которые чисто физически невозможно выдать на гора за один час в конце рабочего дня. И если люди не работают, перманентно, то наитоге ничего и не выполнено, или не создано, или не проверено, ну и т.д.

И что самое главное, что задень зарплата все равно заплачена, а результата нет, и не будет, ибо вся эта работа будет тупо перенесена со вчера на завтра, а в этом завтре тот же самый фейсбук.

Так вот, я просто хотел какой-то статистики по заседанию в чатах, риал месенджерах, порталах знакомств и прочей лабудени. Т.е. иными словами статистики по протиранию штанов за деньги, под видом работы на дядю.

А на сэлари он сидит , или на контракте, и аурли у него рэйт или нет, это дело совсем десятое.

Бегемот
04-03-2009, 02:19 AM
я ещё раз повторяю, что если тебе не платят за каждый час, то "спускание в унитаз" часов - понятие к этому случаю никак не подходящее, так как с таким же успехом можно такой же ярлык накрепить к тем часам которые ты проводишь дома, в отпуске, и т.д. - т.е., НЕ работая


А мне не надо повторять, ибо тема то не об этом.
собственно я Элфи уже ответил.