PDA

View Full Version : Нация, которая не хочет помнить те миллионы людей, которые были погублены ...



смешно
04-02-2009, 05:08 PM
"Когда мы говорим о теме Голодомора 1932-33 года, я убежден: нация, которая не хочет помнить те миллионы людей, которые были погублены во время этого голода, она недостойна того, чтобы ее вспоминал Господь Бог в своем царстве. Незачем вспоминать, если у нас нет уважения к отцу, деду. Это не мораль. Не той морали нас учили".

5 баллов! :shlap: поэтому россияне так и живут....забытые Богом.

http://lenta.ru/news/2009/04/02/noblame/

Ющенко снял с России ответственность за Голодомор

Украинский президент Виктор Ющенко (http://lenta.ru/lib/14159874/) снял с России ответственность за массовый голод на Украине 1932-1933 годов, известный как Голодомор. В эфире радиостанции "Эхо Москвы" (http://echo.msk.ru/) Ющенко, в частности, заявил, что Голодомор на Украине "не есть ответственность России и российского народа", отметив, что тогда "была другая страна, была другая власть".
Вместе с тем президент Украины выразил сожаление в связи с тем, что власти современной России не могут или не хотят дать адекватной оценки действиям советского руководства, приведшим к Голодомору.
"Когда мы говорим о теме Голодомора 1932-33 года, я убежден: нация, которая не хочет помнить те миллионы людей, которые были погублены во время этого голода, она недостойна того, чтобы ее вспоминал Господь Бог в своем царстве. Незачем вспоминать, если у нас нет уважения к отцу, деду. Это не мораль. Не той морали нас учили", - цитирует слова Ющенко агентство "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/).
В результате массового голода 1930-х годов на Украине погибли 3,5 миллиона человек. Власти Украины настаивают на том, что произошедшее является геноцидом украинского народа. Россия, однако, не разделяет позицию официального Киева, указывая на то, что жертвами массового голода стали представители различных национальностей.

Dr. Livesey
04-02-2009, 05:35 PM
Я думаю что просто скоро выборы...
Но вообще, то его дело конечно, на кого вешать ответственность, с кого ее снимать. Но расписываться за достойность наций перед высшими силами по моему должен не он. Как-то просто по ватикански-средневековому выглядит.

ATILLA
04-02-2009, 05:46 PM
только не свиньям учить господа бога как ему поступать...
самый верный способ послать на себя кару, это начать решать за бога...

справочник
04-02-2009, 07:48 PM
Я думаю что просто скоро выборы...
Но вообще, то его дело конечно, на кого вешать ответственность, с кого ее снимать. Но расписываться за достойность наций перед высшими силами по моему должен не он. Как-то просто по ватикански-средневековому выглядит.

Ющенко очень правильно сказал. На поминки голодомора приехали главы 40 государств мира. А российские не приехали ...

Я сам тогда подумал, ну что стоило Медведеву или Путину явиться туда, обняться слёзно, и сказать - братья, мы все пострадали от этого, давайте вместе помянем безвинно загубленные души.

Что, убыло бы от них? Нет, а отношения сохранили бы хорошие. Хотя бы по этому вопросу.

А так. О*осрались, как обычно. Перед всем честным народом .... ЁИМать

смешно
04-02-2009, 08:55 PM
Ющенко молоток, мышление разумного человека.

Mifudi_
04-02-2009, 09:31 PM
Ющенко отцепило????
Тогда пора вспомнить о своих живых гражданах. А для поминок пафос не нужен.

смешно
04-02-2009, 09:35 PM
пока грехи не замолены живые считай те же мертвецы.

wlass
04-03-2009, 01:02 PM
Ух ты. Вот что кризис животворящий делает :znaika:

Dr. Livesey
04-04-2009, 05:09 AM
Ющенко очень правильно сказал. На поминки голодомора приехали главы 40 государств мира. А российские не приехали ...

Я сам тогда подумал, ну что стоило Медведеву или Путину явиться туда, обняться слёзно, и сказать - братья, мы все пострадали от этого, давайте вместе помянем безвинно загубленные души.

Что, убыло бы от них? Нет, а отношения сохранили бы хорошие. Хотя бы по этому вопросу.

А так. О*осрались, как обычно. Перед всем честным народом .... ЁИМать
С этим соглашусь полностью. Они сами не сильно стараются улучшить отношения.