PDA

View Full Version : покупки через интернет



elfy
10-26-2004, 04:44 PM
часто ли вы покупаете что-то на интернете? или предпочитаете все-таки консервативный вариант - поход в магазины?

Монашка
10-26-2004, 05:36 PM
покупаю достаточно часто, из известных, проверенных каталогов или магазинов он-лайн
удобно очень, особенно если для офиса всякой фигнни надо закупить

VVictor
10-28-2004, 07:41 AM
Я все для компьютера покупаю. Дешевле и налогов не надо платить :-)

Например, крутой комп, который в магазине стоит $1200, я собрал за $650!

Chukcha
10-28-2004, 11:19 AM
Что хорошо с Интернет-магазинами - работают круглосуточно и доставляют прямо домой.
А то в некоторых местах нюх потеряли - не хотят работать по воскресеньям.

Например, нужно купить книгу, а она только в университетской библиотеке продаётся, да только по рабочим дням в рабочее время. Проще пойти на амазон и прочие, сделать пару кликов мышкой, и через пару дней она дома.

Но зато в книжном магазине намного веселей. По описанию книжка может быть хорошей, а в натуре ерунда. А бабков стоит, не в пример российским.

msn
10-28-2004, 01:11 PM
Я все для компьютера покупаю. Дешевле и налогов не надо платить :-)

Например, крутой комп, который в магазине стоит $1200, я собрал за $650!
А что именно там крутого?
Не перечислишь параметры?

Chukcha
10-28-2004, 01:29 PM
С компьютерами в Америке бяда, во всяких фрайзах и прочих выбора нет никакого. Захочешь монитор любимой марки и модели, хрен вам!

msn
10-28-2004, 01:36 PM
С компьютерами в Америке бяда, во всяких фрайзах и прочих выбора нет никакого. Захочешь монитор любимой марки и модели, хрен вам!
Не сталкивался с такой проблемой.

Может это у вас в Ораньжевой деревне с поставками проблема? Транспортные артерии может какие ещё не построили? :wink:

Chukcha
10-28-2004, 04:37 PM
Может это у вас в Ораньжевой деревне с поставками проблема? Транспортные артерии может какие ещё не построили? :wink:

Покажите мне сайт большого магазина, где есть, к примеру, такой монитор NEC/MITSUBISHI LCD1760NX
http://www.newegg.com/app/ViewProductDesc.asp?description=24-002-207&depa=1

Можно, наверно, съездить в La Puente, где этот самый Newegg находится, но это куча потраченного времени.

Вот прямо сейчас появилось желание прикупить HP Laserjet 1320. В банке дали купон в $20 на покупку в электронном магазине HP, так что получается самый дешёвый вариант. Вот бы ещё купить где-то в другом штате, чтобы такс не платить.

msn
10-28-2004, 05:03 PM
Покажите мне сайт большого магазина, где есть, к примеру, такой монитор NEC/MITSUBISHI LCD1760NX
http://www.newegg.com/app/ViewProductDesc.asp?description=24-002-207&depa=1

Можно, наверно, съездить в La Puente, где этот самый Newegg находится, но это куча потраченного времени.

Вот прямо сейчас появилось желание прикупить HP Laserjet 1320. В банке дали купон в $20 на покупку в электронном магазине HP, так что получается самый дешёвый вариант. Вот бы ещё купить где-то в другом штате, чтобы такс не платить.
Ну и Чукча же ты однако! :wink:
Спрашиваешь про сайт и сам же указал сайт.

Вот здесь посмотри:

http://www.pricegrabber.com/search_getprod.php/masterid=1024925/search=LCD1760NX

Chukcha
10-28-2004, 05:20 PM
Вы же сказали, что в каком-то местном магазине выбор не хуже, чем в Интернете.

Миль на 10 я может быть ещё съездил, если бы дешевле было Интернета. Такое впечатление, что в обыкновенном магазине железяки продают по прошлогодним ценам.

msn
10-28-2004, 09:42 PM
Вы же сказали, что в каком-то местном магазине выбор не хуже, чем в Интернете.

Где? 8O

С проблемой выбора не сталкивался, а хуже/лучше это относительно.
А так чтобы в магазине было всё то что ты можешь в любой момент захотеть, дык это тебе надо свой магазин открывать, да и то думаю что проколы будут.



Миль на 10 я может быть ещё съездил, если бы дешевле было Интернета. Такое впечатление, что в обыкновенном магазине железяки продают по прошлогодним ценам.
Ну так... зайди во Fry's, посмотри на толпу бездельников... а всем же надо платить...
Хотя иногда *и на старуху бывает проруха*, брал там в этом году пару запчастей для компа, дешевле чем на Интернете.

Leon93
10-28-2004, 09:58 PM
Я пробывал много раз чего покупать. Одна проблема: На картинке-класс, а в реале-оставляет -junk( обо всем)
Так что покупаю только то что уже видел где нибудь. Часто покупаю на Ebay и продаю тоже.

Chukcha
10-29-2004, 01:17 AM
Где? 8O

С проблемой выбора не сталкивался, а хуже/лучше это относительно.


Где? В сообщении, что в нашей деревне с транспортом плохо, поэтому в деревенский магазин компьютерное барахло не завозят.
Поэтому я и поинтересовался, в какие магазины завозят.

Вообще, не нравятся мне здесь компьютерные магазины. Навалены коробки со всяким барахлом, фиг чего найдёшь, если в первый раз. Другое дело в Интернете, ввёл нужное в поиске, сразу высветилось.

elrick
11-06-2004, 06:59 AM
когда-то на озоне книги покупал, но теперь они на Брайтоне дешевле...