PDA

View Full Version : Помогите советом, пожалуйста!



tiddler
03-31-2009, 03:41 PM
У моей сестры очень неприятная ситуация. Она конечно в этом отчасти сама виновата, но сейчас ей очень тяжело и нужен какой то совет куда пойти и к кому обратиться. Дело в том что она живет в ЛА, имеет 10 летнего сына(гражданин америки, но не сын теперешнего мужа, он его не усыновил), сейчас беременна, муж бросил и уехал в неизвестном направлении. Она ушла с работы, из-за каких то неприятностей в коллективе. И теперь осталась без средств к существованию, платить за съем квартиры не чем. Гражданства оне не имеет, только грин карт, хотела гос. помощь выбить, но ей отказали, так как ее муж когда она въезжала в страну подписал какой то документ , что он будет ее попечителем (хотя он уже 5 лет нигде не работает, сидел на шее у своих родителей и у нее).
Я очень за нее переживаю, первого сына сама выростила без мужа, так еще и второй бросил беременную, с ребенком, без работы, забрал у нее последние деньги и куда то смылся. Я ничем помочь не могу живу на Украине:(

Буржуй
03-31-2009, 03:54 PM
У моей сестры очень неприятная ситуация. Она конечно в этом отчасти сама виновата, но сейчас ей очень тяжело и нужен какой то совет куда пойти и к кому обратиться. Дело в том что она живет в ЛА, имеет 10 летнего сына(гражданин америки, но не сын теперешнего мужа, он его не усыновил), сейчас беременна, муж бросил и уехал в неизвестном направлении. Она ушла с работы, из-за каких то неприятностей в коллективе. И теперь осталась без средств к существованию, платить за съем квартиры не чем. Гражданства оне не имеет, только грин карт, хотела гос. помощь выбить, но ей отказали, так как ее муж когда она въезжала в страну подписал какой то документ , что он будет ее попечителем (хотя он уже 5 лет нигде не работает, сидел на шее у своих родителей и у нее).
Я очень за нее переживаю, первого сына сама выростила без мужа, так еще и второй бросил беременную, с ребенком, без работы, забрал у нее последние деньги и куда то смылся. Я ничем помочь не могу живу на Украине:(
Если её убрали с работы она может ити на анемплоймент, когда закончится анемплоймент на велфер.

Dova
03-31-2009, 03:57 PM
Она же сама ушла. нет анемплоймента, как я поняла

На велфер.

Буржуй
03-31-2009, 03:58 PM
Она же сама ушла. нет анемплоймента, как я поняла

На велфер.
НЕ понятно помойму. Ушлa или её ушли. Смотря какая беременость, можно дискриминацию кричать, даже если и сама ушла.

Буржуй
03-31-2009, 03:59 PM
Я честно не понял как 10 летний сын гражданин америки а она с грин картой если отчим его не усыновлял.

Dova
03-31-2009, 04:00 PM
Можно и кричать. но увольняют и беременных. без последствий компании.

Лучше сразу идти в сошиал секюрити офис - больше пользы будет.

Буржуй
03-31-2009, 04:02 PM
Можно и кричать. но увольняют и беременных. без последствий компании.

Лучше сразу идти в сошиал секюрити офис - больше пользы будет.

НАдо детали, без деталей фиг посоветуеш. С беременостью можно добица анемплоймента, что болше чем велфер.

смешно
03-31-2009, 04:03 PM
так она же сказала, что СС ничего не даст, т.к. у неё есть попечитель. Сколько лет то она живёт в Америке и почему ещё не ситизен?

Буржуй
03-31-2009, 04:03 PM
так она же сказала, что СС ничего не даст, т.к. у неё есть попечитель. Сколько лет то она живёт в Америке и почему ещё не ситизен?

КАкой попечитель? Муж? Ребйенок то не его, ребйенку положены бабки. Плюс, возможно ей анемплоймент.

Dova
03-31-2009, 04:04 PM
НАдо детали, без деталей фиг посоветуеш. С беременостью можно добица анемплоймента, что болше чем велфер.

это верно. по деньгам.
Опять же - смотря , какая зарплата была. И время возьмет.

с велфером ей дадут еще и мед страховку, с анемпл - нет.


но я не спорю.

Буржуй
03-31-2009, 04:05 PM
это верно. по деньгам.
Опять же - смотря , какая зарплата была. И время возьмет.

с велфером ей дадут еще и мед страховку, с анемпл - нет.


но я не спорю.
Она родит и так за наши с тобой налоги :-)

Dova
03-31-2009, 04:07 PM
Она родит и так за наши с тобой налоги :-)

"да хто уже это считает " :D

zvizda
03-31-2009, 04:10 PM
так она же сказала, что СС ничего не даст, т.к. у неё есть попечитель. Сколько лет то она живёт в Америке и почему ещё не ситизен?


дадут, скорее всего,
ну а потом будут потрошить попечителя.

смешно
03-31-2009, 04:15 PM
Она родит и так за наши с тобой налоги :-)


в этот раз за мои, твои уже потратили. :D

Буржуй
03-31-2009, 04:15 PM
в этот раз за мои, твои уже потратили. :D:grum:

zvizda
03-31-2009, 04:16 PM
в этот раз за мои, твои уже потратили. :D

Ну вот и Вам будет, чем гордиться.:D

tiddler
03-31-2009, 04:44 PM
Cын родился в штатах, поэтому гражданин (уже в первыйраз родила точно за ваши налоги:), а вот во второй наверное не выйдет). В Америке ровно 10 лет почему она до сих пор не ситизен ( а что это??), я не знаю, у нее с языком проблемы, с тех пор как приехала только с русскими общается и на работе, и муж русский (можно сказать что был). Что вы имеете ввиду под вопросом какая беременность? Могу только сказать что на 6 месяце.. ушла сама, не знаю или она там официально работала.
На сына ничего не платят. Какие еще детали нужны, я могу дополнить.

Буржуй
03-31-2009, 04:47 PM
Цын родился в штатах, поэтому гражданин (уже в первыйраз родила точно за ваши налоги:), а вот во второй наверное не выйдет). В Америке ровно 10 лет почему она до сих пор не ситизен ( а что это??), я не знаю, у нее с языком проблемы, с тех пор как приехала только с русскими общается и на работе, и муж русский (можно сказать что был). Что вы имеете ввиду под вопросом какая беременность? Могу только сказать что на 6 месяце.. ушла сама, не знаю или она там официально работала.
На сына ничего не платят. Какие еще детали нужны, я могу дополнить.

Если работала не официално то ей кроме велфера ничего не светит. Если за 10 ле тпроблемы с языком у молодой женщины, то мои соболезнования. Если работала официально и беремености 6 месяцев можно кричать дискриминацию, по крайней мере попробовать. Рожать 100% будет за наш счет :-) Ситизен ето гражданин.

П.С. НА сына дадут велфер 100%, он американец в малоимущей семеь. Мы будем содержать :-)

tiddler
03-31-2009, 04:54 PM
Вроди официально, надо уточнить, но зп там была маленькая. Насчет языка я тоже в шоке:( Она вместо того чтобы язык учить и образованием заниматься, занималась благотворительностью, рассылала посылки бедным в украину да в россию (она в почтовой службе работала), я же говорю сама виновата в сложившейся ситуации, но все равно мне ее жалко.

Буржуй
03-31-2009, 04:57 PM
Вроди официально, надо уточнить, но зп там была маленькая. Насчет языка я тоже в шоке:( Она вместо того чтобы язык учить и образованием заниматься, занималась благотворительностью, рассылала посылки бедным в украину да в россию (она в почтовой службе работала), я же говорю сама виновата в сложившейся ситуации, но все равно мне ее жалко.Очередная нестыковка. Почтовая служба ето государственая работа, официальная и практически неувольняемая :-) На почте наврядле можно общаца по руски.

Она мужа по почте тоже нашла?

tiddler
03-31-2009, 05:09 PM
Почтовая работа - это я так выразилась, это какая то частная контора, они пересылками занимаются, там весь коллектив русский, они занимаются тем что посылки на россию, украину, беллорусию высылают. Работала официально, это я уж точно узнала. Мужа она нашла не так)) у них фиктивный брак был, (она заплатила ему, чтоб грин карт получить), а потом она ему понравилась или ему понравилось не работать;)

Dova
03-31-2009, 05:12 PM
Это , видимо, была частная контора , по рассылке посылок в страны СНГ.
или фонд какой-нибудь, частный - если благотворительность.

Только велфер, с мужа - если найдут- снимут алименты, но ей платить не перестанут.
Пусть начнет оформление гражданства.
Русские конторы помощи у вас есть ? типа нашего Справочника

tiddler
03-31-2009, 05:20 PM
Да, это она сама благотворительностью занималась, а теперь сама в таком положении что уже ей надо помогать.. Нет не каких Справочников, если можно дайте какие то ссылки, буду очень благодарна.

Сиамчик
03-31-2009, 05:24 PM
я здесь давно знала одну женщину. она в такой же ситуации оказалась.
сделала аборт и пошла работать.
я ничего не советую .просто вспомнила:cool:

Буржуй
03-31-2009, 05:25 PM
я здесь давно знала одну женщину. она в такой же ситуации оказалась.
сделала аборт и пошла работать.
я ничего не советую .просто вспомнила:цоол:в 6 месяцев ??? :-)

Сиамчик
03-31-2009, 05:26 PM
в 6 месяцев ??? :-)

да дааааааааааааааа

Буржуй
03-31-2009, 05:27 PM
да дааааааааааааааа
В какой стране? Зимбабве?

tiddler
03-31-2009, 05:27 PM
На 6 месяце?? Да она первый раз не сделала когда оказалась в чужой стране и узнала что беременна, а сейчас тем более!! Хотя я ей советовала когда был маленький срок, потому что муж у нее наркоман (правда не колется, а какие то таблетки глотает).

Буржуй
03-31-2009, 05:28 PM
На 6 месяце?? Да она первый раз не сделала когда оказалась в чужой стране и узнала что беременна, а сейчас тем более!! Хотя я ей советовала когда был маленький срок, потому что муж у нее наркоман (правда не колется, а какие то таблетки глотает).

О господи, сеичас будет развите как у Рабыня изаура.

Сиамчик
03-31-2009, 05:28 PM
та тоже на большом сроке делала .
щас у нее всё хорошо. нашла нового мужа,сын женился. нянчит внука

Буржуй
03-31-2009, 05:30 PM
та тоже на большом сроке делала .
щас у нее всё хорошо. нашла нового мужа,сын женился. нянчит внука

Она себе вешалку между ног засунула? Что значит делала? В какой стране?

Сиамчик
03-31-2009, 05:31 PM
Она себе вешалку между ног засунула? Что значит делала? В какой стране?

здесь делала. я не интересовалась подробностями. только ты на такое способен

Буржуй
03-31-2009, 05:32 PM
здесь делала. я не интересовалась подробностями. только ты на такое способен
Чистейшей воды выдумка. Никто в цивилизованой стране в 6 месяцев абортов не делает. Брехня. :)

tiddler
03-31-2009, 05:33 PM
ага.. я сама в шоке:( Она работала беременная на 2-х работах, а он приходил деньги забирал на таблетки. Потом с одной работы ушла. потомучто тяжело, малого в школу надо возить, никто ж не помогает. Я бы такого мужа ногой под зад, а она еще ему ребенка решила родить, дура какая то. А теперь у всех головная боль, еще этой "американке" бедные родственники из украины помогать должны

Буржуй
03-31-2009, 05:34 PM
ага.. я сама в шоке:( Она работала беременная на 2-х работах, а он приходил деньги забирал на таблетки. Потом с одной работы ушла. потомучто тяжело, малого в школу надо возить, никто ж не помогает. Я бы такого мужа ногой под зад, а она еще ему ребенка решила родить, дура какая то. А теперь у всех головная боль, еще этой "американке" бедные родственники из украины помогать должныПошлите йео нафиг.

Сиамчик
03-31-2009, 05:34 PM
Чистейшей воды выдумка. Никто в цивилизованой стране в 6 месяцев абортов не делает. Брехня. :)

ну пусть рожает от наркомана

Буржуй
03-31-2009, 05:35 PM
ну пусть рожает от наркоманаПусть не пусть но в 6 месяцев легально ей аборт никто не сделает, если конечно нет мед необходимости. Раньше надо было думать.

tiddler
03-31-2009, 05:36 PM
это же родная сестра:( куда ее пошдешь.. да я ничем кроме совета помочь не могу собственно, сама еще студентка.

Буржуй
03-31-2009, 05:37 PM
это же родная сестра:( куда ее пошдешь.. да я ничем кроме совета помочь не могу собственно, сама еще студентка.

Посоветуйте ей ити на "велфер" у неё другого выбора нет, мы будем содержать её и двоих детей :-)

Сиамчик
03-31-2009, 05:38 PM
пусть может пойдет в кaкую-то русскую церковь.

там ей помогут

Сиамчик
03-31-2009, 05:38 PM
Посоветуйте ей ити на "велфер" у неё другого выбора нет, мы будем содержать её и двоих детей :-)

:fig:

Буржуй
03-31-2009, 05:40 PM
пусть может пойдет в какую-то русскую церковь.

там ей помогутЧем?
Свечку дадут?

Буржуй
03-31-2009, 05:41 PM
:фиг: фиг не фиг, но ето таки есть. велфер ето налоги собвраные с работающих :-)

Сиамчик
03-31-2009, 05:41 PM
Чем?
Свечку дадут?

да. целую баночку

Odinokiy_Ostrov
03-31-2009, 06:43 PM
А отец первого ребёнка алименты на него не платит?

LAman
03-31-2009, 07:29 PM
Я ничем помочь не могу живу на Украине


ушла сама, не знаю или она там официально работалаЯ, конечно, извиняюсь за встревание в важный разговор да ещё не по теме, но на Украине не говорят "не знаю или она там официально работала". Так говорят русскоязычные иммигранты в Америке. В Украине, скорее всего, говорят так, как это предписано правилами русского языка "не знаю, работала ли она там официально".

Ещё раз извиняюсь за дотошность,

Шерлок Холмс

tiddler
04-01-2009, 05:54 AM
Отец первого ребенка на Украине и никогда его даже не видел.

EmPrEsS
04-01-2009, 06:28 AM
Я, конечно, извиняюсь за встревание в важный разговор да ещё не по теме, но на Украине не говорят "не знаю или она там официально работала". Так говорят русскоязычные иммигранты в Америке. В Украине, скорее всего, говорят так, как это предписано правилами русского языка "не знаю, работала ли она там официально".

Ещё раз извиняюсь за дотошность,

Шерлок Холмс

Простите за оффтоп, сэр, но по-моему вы не уловили ссуть со знаками препинания лишь. Автор их просто опустил, не думая о том, что кому-то может быть что-то непонятно - когда и так все ясно. :D (п.с. - автору - ясно)

Odinokiy_Ostrov
04-01-2009, 12:41 PM
Отец первого ребенка на Украине и никогда его даже не видел.

Отец на Украине, а ребёнок родился в США? Она, беременная, приехала сюда, родила и осталась? Простите, чей Вы клон?

Милька
04-01-2009, 01:12 PM
Очередная нестыковка. Почтовая служба ето государственая работа, официальная и практически неувольняемая :-) На почте наврядле можно общаца по руски.

Она мужа по почте тоже нашла?
на почте многие говорят хуже, чем я.

Буржуй
04-01-2009, 01:13 PM
на почте многие говорят хуже, чем я.Они говорят с акцентом который ты не понимаеш, но говорят.

Милька
04-01-2009, 01:16 PM
Они говорят с акцентом который ты не понимаеш, но говорят.

может.
но я как то прошла интерьвью там.
они сказали, что с английским у меня ок.
я была в шоке :grum:

LAman
04-01-2009, 01:23 PM
Простите за оффтоп, сэр, но по-моему вы не уловили ссуть со знаками препинания лишь. Автор их просто опустил, не думая о том, что кому-то может быть что-то непонятно - когда и так все ясно. :D (п.с. - автору - ясно)знаки знаками, но сдаётся мне, что девушка пишет про себя

Милька
04-01-2009, 01:25 PM
знаки знаками, но сдаётся мне, что девушка пишет про себя

ну и ладна.

путсь пишет.

Буржуй
04-01-2009, 01:26 PM
знаки знаками, но сдаётся мне, что девушка пишет про себя

Какая разница? Мы всё равно заплотим за роды :-)

Сиамчик
04-01-2009, 01:26 PM
знаки знаками, но сдаётся мне, что девушка пишет про себя

а это обязательно нужно было написать? :lol:

Милька
04-01-2009, 01:28 PM
Какая разница? Мы всё равно заплотим за роды :-)

и не толька. и что такова?
лучше за деток платить.. чем банкирам всяким там за их ошибки и войну.

Буржуй
04-01-2009, 02:24 PM
и не толька. и что такова?
лучше за деток платить.. чем банкирам всяким там за их ошибки и войну.

Стандартный политкоректный и совершено безсмысленый ответ, лол

Милька
04-01-2009, 02:25 PM
Стандартный политкоректный и совершено безсмысленый ответ, лол

чем он политкоректный.

Буржуй
04-01-2009, 03:28 PM
чем он политкоректный.тем что фигурируют банкиры и война

Милька
04-01-2009, 04:24 PM
тем что фигурируют банкиры и война

и что. на остальное мне налогов не жалко

tiddler
04-01-2009, 04:38 PM
Милька Вы самый добрый человек на форуме :)

Милька
04-01-2009, 04:58 PM
ага. с первым апреля)