PDA

View Full Version : Выезжаем в гости с детьми...



Tinochka
03-31-2009, 11:53 AM
Сама я гражданка России, получила грин-карту на 10 лет в прош.году, в этом году могу файлить доки на получение гражданства США (муж американец).
1) Как долго занимает процесс м/у подачей доков, сдачей экзамена на знание истории США
2) Где м-но найти «свежий» вопросник (100?, 100 ответов насколько я знаю), чтобы подготовиться заранее?
У нас растет сын, ждем второго, планируем в будущем году поехать в Россию, в гости. У реб-ка кроме амер.свид.-ва о рождении никаких доков пока нет. Сама я не состою на учете в консульстве, т.к. прописана в России, на руках росс.паспорт.
3) Я так понимаю, что при выезде и въезде нас попросят доки на детей. Как лучше поступить: получить амер.паспорта на детей, но потом им н-на будет виза при каждом выезде из США; либо м-но поступить как-то иначе?:confused:
Не хотелось бы возиться с визами (время, деньги:D), особенно, если н-но будет выезжать экстренно (у меня тетка в возрасте).
Если подобное уже обсуждалось, дайте, пож-та ссылку.
Заранее благодарна

справочник
03-31-2009, 01:58 PM
Сама я гражданка России, получила грин-карту на 10 лет в прош.году, в этом году могу файлить доки на получение гражданства США (муж американец).
1) Как долго занимает процесс м/у подачей доков, сдачей экзамена на знание истории США
2) Где м-но найти «свежий» вопросник (100?, 100 ответов насколько я знаю), чтобы подготовиться заранее?
У нас растет сын, ждем второго, планируем в будущем году поехать в Россию, в гости. У реб-ка кроме амер.свид.-ва о рождении никаких доков пока нет. Сама я не состою на учете в консульстве, т.к. прописана в России, на руках росс.паспорт.
3) Я так понимаю, что при выезде и въезде нас попросят доки на детей. Как лучше поступить: получить амер.паспорта на детей, но потом им н-на будет виза при каждом выезде из США; либо м-но поступить как-то иначе?:confused:
Не хотелось бы возиться с визами (время, деньги:D), особенно, если н-но будет выезжать экстренно (у меня тетка в возрасте).
Если подобное уже обсуждалось, дайте, пож-та ссылку.
Заранее благодарна

1., 2. Тут (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=480ccac09aa5d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD)

3. Получите на детей российское гражданство.

Tinochka
03-31-2009, 03:25 PM
3. Получите на детей российское гражданство.[/QUOTE]

Где мне придется его получать? Если в России, то по-любому я д/на в1-ый раз получить на них амер.паспорта, визы в Россию, потом на месте, в России, заним-ся получением гражданства. Я правильно понимаю? Какие доки н-но предоставлять?:confused:

справочник
03-31-2009, 03:27 PM
3. Получите на детей российское гражданство.

Где мне придется его получать? Если в России, то по-любому я д/на в1-ый раз получить на них амер.паспорта, визы в Россию, потом на месте, в России, заним-ся получением гражданства. Я правильно понимаю? Какие доки н-но предоставлять?:confused:[/QUOTE]

В консульстве для детей получают. Вы в каком штате живёте?

Tinochka
04-16-2009, 10:04 AM
В консульстве для детей получают. Вы в каком штате живёте?[/QUOTE]

Живу в Миннесоте.
Почитала, что понаписано на сайте Рос.консульства. Больше вопросов, чем ответов:rtyu:.
Вообще, что мне даст (детям) гражданство России, кроме того, что визы не надо при кажд.въезде? Первый у меня - сын, ждем 2-го сына, не хотела бы я, чтобы их по достижении 18 лет замели в Армию...
Какие плюсы, минусы 2-ного гражданства?
Спасибочки

taf
04-16-2009, 11:32 AM
Первый у меня - сын, ждем 2-го сына, не хотела бы я, чтобы их по достижении 18 лет замели в Армию... никто их ни в какую армию не заберёт по одной простой причине - они не будут состоять на воинском учёте, уже не говоря о том, что у них прописки не будет, да и внутренних паспортов тоже. Что вы придумываете!