PDA

View Full Version : какую машину посоветуете?



Дарья77
03-30-2009, 11:46 PM
Привет! посоветуйте, пожалуйста, какую машину купить, чтобы она была
подешевле, новая и на гарантии не меньше 3 лет (или б/у на гарантии до 3 лет если есть)? коробка лучше ручная но это не критично. производитель местный . ну и чтобы не ращваливалась на части сразу...:leader:
заранее спасибо

Бегемот
03-30-2009, 11:51 PM
японскую.

Alechko
03-31-2009, 12:41 AM
http://static.open.salon.com/files/singer_small1233340921.jpg

Kolhoznik
03-31-2009, 03:03 AM
Ford

Лена ДАД
03-31-2009, 04:18 AM
Ford

у нас на работе частенько покупают Форд Фиесту
кто знает как она ... ?

ATILLA
03-31-2009, 05:35 AM
Indesit не бери...

Лена ДАД
03-31-2009, 09:10 AM
Indesit не бери...

Атил, может ты бы не писал ничего на форуме после "дозы"?
у меня чувство юмора оч большое, но все же не бесконечное
я не просветленный человек
еще отвечу ненароком ;)

Alpine
03-31-2009, 09:48 AM
Привет! посоветуйте, пожалуйста, какую машину купить, чтобы она была
подешевле, новая и на гарантии не меньше 3 лет (или б/у на гарантии до 3 лет если есть)? коробка лучше ручная но это не критично. производитель местный . ну и чтобы не ращваливалась на части сразу...:leader:
заранее спасибо

Если не боитесь маленьких машин, то Toyota Yaris or Honda Fit - недорого.
Если лучшее по цена/качество/размер/mpg то civic это best deal! :)
мое имхо конечно.

Лена ДАД
03-31-2009, 09:59 AM
Если не боитесь маленьких машин, то Toyota Yaris or Honda Fit - недорого.
Если лучшее по цена/качество/размер/mpg то civic это best deal! :)
мое имхо конечно.

а почему маленьких машин надо бояться? :rolleyes:
(спрашиваю серьезно, так как хотела бы что-то маленькое)

ATILLA
03-31-2009, 10:11 AM
Атил, может ты бы не писал ничего на форуме после "дозы"?
у меня чувство юмора оч большое, но все же не бесконечное
я не просветленный человек
еще отвечу ненароком ;)

не только чувство юмора...

stydent
03-31-2009, 10:12 AM
а почему маленьких машин надо бояться? :роллеыес:
(спрашиваю серьезно, так как хотела бы что-то маленькое)

Для лены дад... выбор

ATILLA
03-31-2009, 10:13 AM
Для лены дад... выбор
можно в ней сигареты хранить и туфли ага...

stydent
03-31-2009, 10:24 AM
можно в ней сигареты хранить и туфли ага...

и еше зубную пасту с счеткои и пару презиков...

Kolhoznik
03-31-2009, 10:44 AM
а почему маленьких машин надо бояться? :rolleyes:
(спрашиваю серьезно, так как хотела бы что-то маленькое)

Ресурс их мал

Лена ДАД
03-31-2009, 10:46 AM
Ресурс их мал

тоесть
далеко не ездят
или ездят не оч быстро??

Kolhoznik
03-31-2009, 11:31 AM
тоесть
далеко не ездят
или ездят не оч быстро??

Там все миниатюрное от наших дорог все развалиться ,если по шоссе ехать от соседней машины может не слабо кидануть, безопасность некакая ( в основном 3 звезды). По движку чтоб ехать нужно давать больше оборотов т.е. возрастает боковая сила и в следствий больший износ. роходимость никакая например из снежной каши не выбраться одному.

смешно
03-31-2009, 11:40 AM
Привет! посоветуйте, пожалуйста, какую машину купить, чтобы она была
подешевле, новая и на гарантии не меньше 3 лет (или б/у на гарантии до 3 лет если есть)? коробка лучше ручная но это не критично. производитель местный . ну и чтобы не ращваливалась на части сразу...:leader:
заранее спасибо

Honda Civic.

Kolhoznik
03-31-2009, 12:02 PM
а почему маленьких машин надо бояться? :rolleyes:
(спрашиваю серьезно, так как хотела бы что-то маленькое)

лучше взять не настолько маленькое как Фиеста , а гольф класс

Дарья77
03-31-2009, 11:28 PM
Всем спасибо,:hb: я посмотрю пока данные по тем машинам которые вы тут написали. Если еще чего надумаете, заранее еще раз спасибо.

Лена, еще как я знаю маленькая мащина при лобовом столкновении всмятку... в отличие от машины нормальных габаритов. я сама бы завела маленькую, но мне важнее safety. хотя паркуюсь я:grum:

madison_
04-04-2009, 10:36 PM
хонду аккорд бери , к черту маленькие машинки.

Лось
04-05-2009, 08:49 AM
Для особо талантливых попробую сочинить справку с учетом места нахождения инициатора обсуждения.
Слишком мелкие машины в НЙ опасны из-за наличия повышенной концентрации джигитов из малоразвитых стран на джипах и вэнах. Кроме того, энерговооруженность этого класса автомобилей настолько хилая, что даже опытному водителю увернуться на них от вышеупомянутых джигитов весьма проблематично.
Машины мелко-среднего класса, как то цивик, королла, элантра, импреза. выглядят слегка лучше. Цивик снаружи самый стильный, НО, сиденья жесткие и низкие, угоняемость высокая. Королла относительно безлика, НО, самый продаваемый авто всех времен и народов, удобна и надежна. Элантра - весьма средняя во всем, НО, имеет 10 лет гарантии и никого не раздражает. Импреза полноприводная милашка, НО жрет больше топлива и дороговата.
Ручная коробка в НЙ очень нужна, если хочешь накачать правую руку и не засыпать за рулем. Экономия при покупке быстро исчезнет из-за расходов на частые смены сцепления.
Есть еще судзуки микро СЮВи, выглядит мило, но двиглом хило.

bdams
04-05-2009, 09:44 AM
жна, если хочешь накачать правую руку и не засыпать за рулем. Экономия при покупке быстро исчезнет из-за расходов на частые смены сцепления.
Есть еще судзуки микро СЮВи, выглядит мило, но двиглом хило.

Позабавило однако:wink1:

STYLE
04-10-2009, 11:03 PM
Позабавило однако:wink1:

Дорогая, ты где
- Я в норе.
- В какой норе
- Как в какой, в той что ты мне купил!
- Балда! Не в норе, а в Рено! Хорошо, что я тебе Пежо не купил.

Дарья77
07-04-2009, 06:21 AM
люди, нам срочно надо менять катафалк. хотим управиться за два дня. пожалейте меня, напишите мне примерно хотя бы цены на вышеназванные машины. я потратила 2 часа тока что пытаясь их выгуглить, не получается. не смейтесь, я ни разу машину не покупала сама! муж сказал ищи сама...:girl_cray2:сделайте доброе дело, вы в ценах тут разбираетесь

Свинка-бу
07-04-2009, 08:45 AM
Привет! посоветуйте, пожалуйста, какую машину купить, чтобы она была
подешевле, новая и на гарантии не меньше 3 лет (или б/у на гарантии до 3 лет если есть)? коробка лучше ручная но это не критично. производитель местный . ну и чтобы не ращваливалась на части сразу...:леадер:
заранее спасибо

форд фоцус
тоёта цоролла

[:grum:] а почему лучше ручная?
вы гонщица дешевых машин?

Свинка-бу
07-04-2009, 08:49 AM
люди, нам срочно надо менять катафалк. хотим управиться за два дня. пожалейте меня, напишите мне примерно хотя бы цены на вышеназванные машины. я потратила 2 часа тока что пытаясь их выгуглить, не получается. не смейтесь, я ни разу машину не покупала сама! муж сказал ищи сама...:girl_cray2:сделайте доброе дело, вы в ценах тут разбираетесь

kbb.com
autotrader.com
ford.com
toyota.com

etc

Imigrantka
07-04-2009, 12:10 PM
edmunds.com
сама ищу,смотрю... пока не могу определится:grust:

Монашка
07-04-2009, 12:37 PM
эдмундс сакс
по машинам
биг тайм


kbb.com дает цену по которой стоит ориентироваться

Монашка
07-04-2009, 12:37 PM
форд фоцус
тоёта цоролла

[:grum:] а почему лучше ручная?
вы гонщица дешевых машин?ну как минимум дешевле будет, Свинк :)

madison_
07-04-2009, 01:26 PM
советую, saab 9-3

http://img89.imageshack.us/img89/4729/wallpaper93s1a.th.jpg (http://img89.imageshack.us/i/wallpaper93s1a.jpg/)

berkut76
07-04-2009, 01:39 PM
я ни разу машину не покупала сама! муж сказал ищи сама...:girl_cray2:сделайте доброе дело, вы в ценах тут разбираетесь

Что это за муж такой? У нас на работе, как только женщина хочет купить машину, от помощников просто отбоя нет. Если у вас катофалк, посмотрите условия "cash-for-clunker" progam, может вы подходите. Я не знаю ваши требования, но если я бы сейчас брал 4 cylinder, то скорей всего остановился на Acura TSX

Дарья77
07-04-2009, 04:22 PM
у нас субару импреза счас, достала она меня. ручник отстойный, какую передачу я счас включила узнаю по рычанию машины, вообще не нравится мне это. 2007 год между прочим:girl_cray2:

bdams
07-04-2009, 04:29 PM
у нас субару импреза счас, достала она меня. ручник отстойный, какую передачу я счас включила узнаю по рычанию машины, вообще не нравится мне это. 2007 год между прочим:girl_cray2:

Зачем Вам ручная коробка если вы дергаете ручник и не знаете(чувствуете) на какой передаче двигаетесь?. Купите автомат и забудьте о проблемах:wink1:

Imigrantka
07-04-2009, 04:30 PM
эдмундс сакс
по машинам
биг тайм


kbb.com дает цену по которой стоит ориентироваться

да???? а мне все эдмунтс говорили...а че сакс?

bdams
07-04-2009, 04:44 PM
да???? а мне все эдмунтс говорили...а че сакс?

Вам нужен грамотный дилер с Манхейма.

Dimok
03-21-2010, 08:13 AM
тебе для чего? если ездить, то форд вполне подойдет. а если для учебы, то бери ваз-2107, и ездить научишься. и ремонтировать

Hornet
03-30-2010, 04:30 PM
А можно встречный вопрос топик стартеру: Где будет эксплуатироваться машина? (Страна, город, толлько город или выезды за город, дороги - бездорожье и т.д.) Сколько человек ездить - водить? (себя любимую возить, себя и мужа, себя и свекровь, себя и детей, себя, детей и собаку и т.д.) Потому что, зная эти условия, будет намного легче определиться с маркой и моделью. :)

Дарья77
03-31-2010, 02:52 PM
cпасибо за участие. мы уже оставили Subaru. Лиз закончился, мы ее выкупили:leader:

Srg Clock
04-02-2010, 01:22 PM
хонду аккорд бери , к черту маленькие машинки.
Любой седан среднего размера - идеальный выбор.
Например новый Ford Taurus. Если хочешь сэкономить - возьми двухлетку Торус с маленьким пробегом. На 10 лет хватит.


советую, saab 9-3
Самый ненадёжный.

[QUOTE=Дарья77;3944667]cпасибо за участие. мы уже оставили Subaru. Лиз закончился, мы ее выкупили:leader:
Самые надёжные: Субару, Хонда, Тойота. Но будут дороже Торуса. Даже двухлетки.