PDA

View Full Version : Администрация Обамы заставила директора GM Вагонера покинуть пост



edik
03-30-2009, 01:49 PM
С каких это времён правительство решает кому управлять компаниями? Ответ, скорее всего такой: с тех пор, как правительство начало давать, а индустрия принимать, большие деньги. Субсидии и всевозможные формы поддержки от правительства существовали и до этого, но, пожалуй, не в таком масштабе. В Америке наступает/ил социализм?

Буржуй
03-30-2009, 01:50 PM
С каких это времён правительство решает кому управлять компаниями? Ответ, скорее всего такой: с тех пор, как правительство начало давать, а индустрия принимать, большие деньги. Субсидии и всевозможные формы поддержки от правительства существовали и до этого, но, пожалуй, не в таком масштабе. В Америке наступает/ил социализм?
Ты ето только что понял?

odl455
03-30-2009, 01:51 PM
С каких это времён правительство решает кому управлять компаниями? Ответ, скорее всего такой: с тех пор, как правительство начало давать, а индустрия принимать, большие деньги. Субсидии и всевозможные формы поддержки от правительства существовали и до этого, но, пожалуй, не в таком масштабе. В Америке наступает/ил социализм?

кто платит тот и танцует. разве не так должно быть?
разве этот человек уже не доказал свою несостоятельность?

Буржуй
03-30-2009, 01:53 PM
кто платит тот и танцует. разве не так должно быть?
разве этот человек уже не доказал свою несостоятельность?ЙЕто типа того если вам банк дал ссуду на покупку дома, потом заявил в какой цвет покрасить ливинг рум.

Alex5448
03-30-2009, 01:54 PM
ЙЕто типа того если вам банк дал ссуду на покупку дома, потом заявил в какой цвет покрасить ливинг рум.
А это ссуда то что правительство дало?

Screw101
03-30-2009, 01:56 PM
С каких это времён правительство решает кому управлять компаниями? Ответ, скорее всего такой: с тех пор, как правительство начало давать, а индустрия принимать, большие деньги. Субсидии и всевозможные формы поддержки от правительства существовали и до этого, но, пожалуй, не в таком масштабе. В Америке наступает/ил социализм?

If you receive government subsidies to survive, then government pretty much owns your ass...

Буржуй
03-30-2009, 01:57 PM
А это ссуда то что правительство дало?
Да, конечно же ссуда. Её надо отдавать.

Screw101
03-30-2009, 01:58 PM
кто платит тот и танцует. разве не так должно быть?
разве этот человек уже не доказал свою несостоятельность?

Кто платит, тот и заказывает музыку, если точнее. Всё правильно.

odl455
03-30-2009, 01:58 PM
ЙЕто типа того если вам банк дал ссуду на покупку дома, потом заявил в какой цвет покрасить ливинг рум.

Не совсем так. Какой смысл давать деньги, если время уже показало что текущий мэнэджмент не в состоянии грамотно компанией управлять. тем не менее денег пришлось дать и пришлось при этом потребовать отсавки директора. На мой взгляд это логично.

Буржуй
03-30-2009, 01:58 PM
Иф ёу рецеиве говернмент субсидиес то сурвиве, тхен говернмент претты муч ощнс ёур асс...БЕйлаут ето не гифт, ето ссуда.

Lor
03-30-2009, 01:58 PM
ЙЕто типа того если вам банк дал ссуду на покупку дома, потом заявил в какой цвет покрасить ливинг рум.
Нет, не так. Это типа того, как вам пообещали дать ссуду на дом, при условии, что вы построите дом, а не скульптуру Царителли.

Буржуй
03-30-2009, 01:59 PM
Не совсем так. Какой смысл давать деньги, если время уже показало что чекущий мэнэджмент не в состоянии грамотно компанией управлять. тем не менее денег пришлось дать и пришлось при этом потребовать отсавки директора. На мой взгляд это логично.Почему не так? Имено так. Банк дав ссуду на дом может попросить сделать изменения в том как дом ремонтируеца, но не может диктовать кому дом ремонтировать.

odl455
03-30-2009, 01:59 PM
Кто платит, тот и заказывает музыку, если точнее. Всё правильно.

танцует девушку в смысле :)

Буржуй
03-30-2009, 02:00 PM
Нет, не так. Это типа того, как вам пообещали дать ссуду на дом, при условии, что вы построите дом, а не скульптуру Царителли.Да, или так. Но йето не дайет право выбора архитектора.

edik
03-30-2009, 02:00 PM
Ты ето только что понял?

Как-то не хочется в это верить, но другого обьяснения дать не могу. Поражает как быстро поменялась ментальность населения. Я подозреваю, что это, в какой-то степени, продукт массовой иммиграции из стран третьего мира, где правительство решает и не такие вопросы. "Коренных" Американцев становится всё меньше - белый, продуктивный сегмент вымирает. Вымирает сам по себе - от сознания собственной вредности, которое прививается детям уже с детского сада - белые убивали индейцев, поработили чёрных и эксплуатируют весь мир - вымирает из-за политкорректности, задавленный афермитив экшином и феминизмом ...дожили называется...

odl455
03-30-2009, 02:01 PM
Почему не так? Имено так. Банк дав ссуду на дом может попросить сделать изменения в том как дом ремонтируеца, но не может диктовать кому дом ремонтировать.

вот именно кому - может. это же как со страховкой - свои разценки внутри сети, то бишь свои стандарты качества услуг и тд

Lor
03-30-2009, 02:02 PM
Я извиняюсь, но сколько можно делать Saturn-ы?!!!! :twisted:

По-моему "Жигули" внешне и то выглядят лучше.

Буржуй
03-30-2009, 02:03 PM
Как-то не хочется в это верить, но другого обьяснения дать не могу. Поражает как быстро поменялась ментальность населения. Я подозреваю, что это, в какой-то степени, продукт массовой иммиграции из стран третьего мира, где правительство решает и не такие вопросы. "Коренных" Американцев становится всё меньше - белый, продуктивный сегмент вымирает. Вымирает сам по себе - от сознания собственной вредности, которое прививается детям уже с детского сада - белые убивали индейцев, поработили чёрных и эксплуатируют весь мир - вымирает из-за политкорректности, задавленный афермитив экшином и феминизмом ...дожили называется...Верь. Мы медлено и уверено входим в социализм. Всё что Обама и ко придумывают имено йетим и пахнет. Всё звучит патриатично но на самом деле антипатриотично. Стоит прити в любое гос учреждение и сразу понимаеш в какой мы будем попе если государство будет всем управлят.

In2HiDef
03-30-2009, 02:04 PM
Ждем декреты "Мир–Народу", "Земля–Крестьянам", "Хлебъ–голоднымъ".

ПС. Несмотря на мое возмущение социалистическим командным руководством, не надо считать, что от Вагонера есть цент пользы в экономике в целом, или в ГМ в частности.

Lor
03-30-2009, 02:10 PM
Да, или так. Но йето не дайет право выбора архитектора.Ок. Пусть GM "походит по базару" и найдет тех, кто ему даст денег с "правом выбора архитектора". :D

Буржуй
03-30-2009, 02:12 PM
Ждем декреты "Мир–Народу", "Земля–Крестьянам", "Хлебъ–голоднымъ".

ПС. Несмотря на мое возмущение социалистическим командным руководством, не надо считать, что от Вагонера есть цент пользы в экономике в целом, или в ГМ в частности.Не в Вагонере дело, а принципе вещей. ЙЕто всеголиш начало. декреты "Мир–Народу", "Земля–Крестьянам", "Хлебъ–голоднымъ"
ненадо ждать, они звучали на выборах, они звучат и сеичас. Недаром мы таксуем богатых и забираем их налогосписание на пожертвование, нефиг много денег иметь, надо ридистррибут инкам.

Буржуй
03-30-2009, 02:13 PM
Ок. Пусть ГМ "походит по базару" и найдет тех, кто ему даст денег с "правом выбора архитектора". :ДЭто не ответ, йето плачевное состояние страны при котором выбрали человека который не понимает что делает.

In2HiDef
03-30-2009, 02:13 PM
Недаром мы таксуем богатых и забираем их налогосписание на пожертвование, нефиг много денег иметь, надо ридистррибут инкам.

Что–то ты заговорил, как Джо–сантехник

Lor
03-30-2009, 02:14 PM
Это не ответ, йето плачевное состояние страны при котором выбрали человека который не понимает что делает.Поживем - увидим.

Буржуй
03-30-2009, 02:14 PM
Что–то ты заговорил, как Джо–сантехник
Так говорит Обама и ка, не джо сантехник.

In2HiDef
03-30-2009, 02:14 PM
Это не ответ, йето плачевное состояние страны при котором выбрали человека который не понимает что делает.

Это был ответ. Вагонер просрал компанию, потом продал душу гаверменту. Надо было банкротиться, признавать свою вину, продавать компанию по частям, а самому идти на ..... пенсию, короче.

Lor
03-30-2009, 02:15 PM
А насчет таксов. Мы в этом году чуть-чуть не дотянули до следующего "брикета" и получим ретурн почти 9 штук. :34:

Иногда быть беднее лучше! :34: :D :D :D

In2HiDef
03-30-2009, 02:21 PM
А насчет таксов. Мы в этом году чуть-чуть не дотянули до следующего "брикета" и получим ретурн почти 9 штук. :34:

Иногда быть беднее лучше! :34: :D :D :D

Непонятно, почему радость по факту 9 кровных штук в кармане дяди Сэма... Надо бы изменить дедакшн.

EmPrEsS
03-30-2009, 02:22 PM
Как-то не хочется в это верить, но другого обьяснения дать не могу. Поражает как быстро поменялась ментальность населения. Я подозреваю, что это, в какой-то степени, продукт массовой иммиграции из стран третьего мира, где правительство решает и не такие вопросы. "Коренных" Американцев становится всё меньше - белый, продуктивный сегмент вымирает. Вымирает сам по себе - от сознания собственной вредности, которое прививается детям уже с детского сада - белые убивали индейцев, поработили чёрных и эксплуатируют весь мир - вымирает из-за политкорректности, задавленный афермитив экшином и феминизмом ...дожили называется...

Эдика покусал Алекс (тот что Огородный Козел)?

Lor
03-30-2009, 02:27 PM
Непонятно, почему радость по факту 9 кровных штук в кармане дяди Сэма... Надо бы изменить дедакшн.
Да простая радость: думали, что доплачивать придется. :D

Буржуй
03-30-2009, 02:34 PM
Это был ответ. Вагонер просрал компанию, потом продал душу гаверменту. Надо было банкротиться, признавать свою вину, продавать компанию по частям, а самому идти на ..... пенсию, короче.
Просрал или нет он компанию йето тоже спорный вопрос. ГМ никогда не был ведущим производителем машин в америке. Нужно ли было банкротить гиганта воп время йекономического спада? Ответ прост: нет.Банкротство любого гиганта стоит йекониомике трилионы доларов.

In2HiDef
03-30-2009, 02:37 PM
Просрал или нет он компанию йето тоже спорный вопрос.
риалли? :grum:


ГМ никогда не был ведущим производителем машин в америке. Нужно ли было банкротить гиганта воп время йекономического спада? Ответ прост: нет.Банкротство любого гиганта стоит йекониомике трилионы доларов.
Ага, ну пусть не банкротят. Пусть продают, вместе с Вагонером. Пусть делают бейлаут, только мои таксы не надо на это дело пускать, я против.

Lor
03-30-2009, 02:37 PM
Банкротство любого гиганта стоит экониомике трилионы доларов.И что?
А кто-нибудь считал, в какую сумму обойдется поддержка производителя металолома?

Буржуй
03-30-2009, 02:38 PM
риалли? :грум:


Ага, ну пусть не банкротят. Пусть продают, вместе с Вагонером. Пусть делают бейлаут, только мои таксы не надо на это дело пускать, я против.
Да, рили. ГМ никогда не был японским.

А кто у тебя спрашивает то? Или у меня? Обама сделает ткак как написано в трудах карла маркса.

In2HiDef
03-30-2009, 02:39 PM
А кто-нибудь считал, в какую сумму обойдется поддержка производителя металолома?
Таких умных не нашлось, поэтому просто дали, сколько те просили, гггг

Буржуй
03-30-2009, 02:39 PM
И что?
А кто-нибудь считал, в какую сумму обойдется поддержка производителя металолома?
Иногда металолом выгоднее происводить чем нбе производить. Дешевле.

справочник
03-30-2009, 02:39 PM
кто платит тот и танцует. разве не так должно быть?
разве этот человек уже не доказал свою несостоятельность?

Ващето, Wagoner отдал компании 30 лет жизни, и прошёл путь от простого аналитика до CEO. Он что, все 30 лет плохо работал?

Lor
03-30-2009, 02:40 PM
Обама сделает ткак как написано в трудах карла маркса.Думаешь, он его читал?

Lor
03-30-2009, 02:40 PM
Ващето, Wagoner отдал компании 30 лет жизни, и прошёл путь от простого аналитика до CEO. Он что, все 30 лет плохо работал?В конце концов все портится и изнашивается.

справочник
03-30-2009, 02:41 PM
Думаешь, он его читал?

Ему его старшие товарищи - чикагские коммуняки - вслух читали ...

In2HiDef
03-30-2009, 02:41 PM
Да, рили. ГМ никогда не был японским.
Я не понимаю. Как квалифицировать сегодняшнее состояние ГМ – на коне/в яме? Кто был СИО последние несколько лет? Риторические вопросы :34:


А кто у тебя спрашивает то? Или у меня? Обама сделает ткак как написано в трудах карла маркса.
Для этого требуется кооперация Вагонера, и она была согласная!

In2HiDef
03-30-2009, 02:43 PM
Ващето, Wagoner отдал компании 30 лет жизни, и прошёл путь от простого аналитика до CEO. Он что, все 30 лет плохо работал?

A man rises to the level of his incompetence (c)

бубенчиков
03-30-2009, 02:43 PM
С каких это времён правительство решает кому управлять компаниями? Ответ, скорее всего такой: с тех пор, как правительство начало давать, а индустрия принимать, большие деньги. Субсидии и всевозможные формы поддержки от правительства существовали и до этого, но, пожалуй, не в таком масштабе. В Америке наступает/ил социализм?
Обама марксист, а по Марксу мы должны перейти из буржуазной формации в коммунистическую, так что готовтесь.

SonElle
03-30-2009, 02:43 PM
Почему не так? Имено так. Банк дав ссуду на дом может попросить сделать изменения в том как дом ремонтируеца, но не может диктовать кому дом ремонтировать.А если архитектору для его художеств на протяжении уже лет ссуды требуются много и ежемесячно, а отдавать он будет сильно потом, и то, если, то банк в конце концов поймет, что имеет дело с невменяемым, и что "может, в консерватории что-то поменять?"

Буржуй
03-30-2009, 02:44 PM
Думаешь, он его читал?Несомневаюсь.

Буржуй
03-30-2009, 02:44 PM
Я не понимаю. Как квалифицировать сегодняшнее состояние ГМ – на коне/в яме? Кто был СИО последние несколько лет? Риторические вопросы :34:


Для этого требуется кооперация Вагонера, и она была согласная!

Состояние естественно в яме, так же как и крайслера и форда. В чйем твой поинт? Бай американ как тогда? Долой богатых?

Lor
03-30-2009, 02:45 PM
Несомневаюсь.Может это и не плохо, если так.

Буржуй
03-30-2009, 02:45 PM
А если архитектору для его художеств на протяжении уже лет ссуды требуются много и ежемесячно, а отдавать он будет сильно потом, и то, если, то банк в конце концов поймет, что имеет дело с невменяемым, и что "может, в консерватории что-то поменять?"
Банк может попросить назад свой деньги, больше ничего.

Буржуй
03-30-2009, 02:46 PM
Может это и не плохо, если так.
Думаеш совковкие правители карла каркса не читали? Напомнить чем закончилось?:)

Elric
03-30-2009, 02:47 PM
что-то я не понял...Путин поддерживает российский автотаз - его все ругают. Обама дрючит американский автотаз - его опять все ругают. Вы уж как-то определитесь там :)

Буржуй
03-30-2009, 02:48 PM
что-то я не понял...Путин поддерживает российский автотаз - его все ругают. Обама дрючит американский автотаз - его опять все ругают. Вы уж как-то определитесь там :)
:D:grum:

In2HiDef
03-30-2009, 02:49 PM
В чйем твой поинт? Бай американ как тогда? Долой богатых?
Бэйлауты прекратить, кроме оборонных и стратегических предприятий. Вот мой едиственный пойнт.
Обаме прочитать Дас Капиталъ и поступать наоборот. Скромное пожелание.

SonElle
03-30-2009, 02:51 PM
Банк может попросить назад свой деньги, больше ничего.
Да никакой банк разоряющемуся предприятию постоянно давать кредиты не будет, что вы. Гм просто пользуется ситуацией, что он большой и толстый, и если упадет, то попой многих подавит. Он же попросту шантажирует, какие тут нафик законы рынка.

Буржуй
03-30-2009, 02:52 PM
Бэйлауты прекратить, кроме оборонных и стратегических предприятий. Вот мой едиственный пойнт.
Обаме прочитать Дас Капиталъ и поступать наоборот. Скромное пожелание.Забрать все деньги взад, прямо сегодня и дать завтра умереть: [AIG, Ford, GM, Chrysler] ? Я правильно понял?

Буржуй
03-30-2009, 02:53 PM
Да никакой банк разоряющемуся предприятию постоянно давать кредиты не будет, что вы. Гм просто пользуется ситуацией, что он большой и толстый, и если упадет, то попой многих подавит. Он же попросту шантажирует, какие тут нафик законы рынка.
Ты не можеш сравнивать гиганта с аптекой рабонович на брайтоне.

Lor
03-30-2009, 02:53 PM
Думаеш совковкие правители карла каркса не читали? Напомнить чем закончилось?:)Ты хочешь сказать, что Обама такой же идиот, как совковые правители?

Буржуй
03-30-2009, 02:53 PM
Ты хочешь сказать, что Обама такой же идиот, как совковые правители?
Помойму я ето уже не раз скaзал.:34:

Lor
03-30-2009, 02:54 PM
Помойму я ето уже не раз скaзал.:34:Ок. Тогда у меня больше вопросов нет.

Буржуй
03-30-2009, 02:54 PM
Ок. Тогда у меня больше вопросов нет.А ответы?

Lor
03-30-2009, 02:56 PM
А ответы?А ты что-то спрашивал?

Буржуй
03-30-2009, 02:57 PM
А ты что-то спрашивал?НЕт, тебя нет, но спрашу :
Забрать все деньги взад, прямо сегодня и дать завтра умереть: [AIG, Ford, GM, Chrysler] ?

SonElle
03-30-2009, 02:59 PM
Ты не можеш сравнивать гиганта с аптекой рабонович на брайтоне.
Был гигант, да весь сдулся. Теперь просто огромный [money pit]. Если не руководство винить, то непонятно, кого. И, раз он такой особенный, и законам рынка не подчиняется, то и меры принимать надо не обычные, нет? Может, правильно, что руководство поменяли?

Буржуй
03-30-2009, 03:01 PM
Был гигант, да весь сдулся. Теперь просто огромный [money pit]. Если не руководство винить, то непонятно, кого. И, раз он такой особенный, и законам рынка не подчиняется, то и меры принимать надо не обычные, нет? Может, правильно, что руководство поменяли?

Я не писал чтобы не вилили руководство. Я писал что иктатура государства не есть хорошо.

Дженни
03-30-2009, 03:04 PM
вымирает из-за политкорректности, задавленный афермитив экшином и феминизмом ...дожили называется...

А феминизм-то при чем? или феминистки тоже иммигрировали из стран третьего мира?

Эдик - что ты за бред тут несешь.

Lor
03-30-2009, 03:06 PM
НЕт, тебя нет, но спрашу :
Забрать все деньги взад, прямо сегодня и дать завтра умереть: [AIG, Ford, GM, Chrysler] ?Я этого не предлагал. Я спрашивал:
Почему нельзя было обанкротить тот же AIG еще раньше, переведя его под госуправление, разослав клиентам уведомление с предложением перевестись в другие компании, а потом передать документацию компании в следственные органы для выяснения не было ли криминала в действиях менеджмента компании?

справочник
03-30-2009, 03:08 PM
Барак Обама предложил General Motors и Chrysler рассмотреть возможность банкротства как механизм для более быстрого выхода из кризиса. "Сейчас, хотя Chrysler и GM являются очень разными компаниями с различными путями развития, им обеим нужен свежий старт для начала плана реструктуризации, над которым они работают, сказал американский президент. Он пояснил, что использование существующих юридических средств в сочетании с господдержкой позволят компаниям быстро избавиться от долгов и снова встать на ноги.
Ранее в понедельник General Motors заявил, что не исключает вероятности банкротства, хотя и предпочел бы избежать судебных процедур.

Буржуй
03-30-2009, 03:08 PM
Я этого не предлагал. Я спрашивал:
Почему нельзя было обанкротить тот же АИГ еще раньше, переведя его под госуправление, разослав клиентам уведомление с предложением перевестись в другие компании, а потом передать документацию компании в следственные органы для выяснения не было ли криминала в действиях менеджмента компании?
Потомучто 1) [AIG] страхует банды 2) Банки 3) пенсии. НАчался бы крах всего чего можно.

Буржуй
03-30-2009, 03:09 PM
Барак Обама предложил Генерал Моторс и Чрыслер рассмотреть возможность банкротства как механизм для более быстрого выхода из кризиса. "Сейчас, хотя Чрыслер и ГМ являются очень разными компаниями с различными путями развития, им обеим нужен свежий старт для начала плана реструктуризации, над которым они работают, сказал американский президент. Он пояснил, что использование существующих юридических средств в сочетании с господдержкой позволят компаниям быстро избавиться от долгов и снова встать на ноги.
Ранее в понедельник Генерал Моторс заявил, что не исключает вероятности банкротства, хотя и предпочел бы избежать судебных процедур.
Дать обанротица 3м ведущим машиностроительным гигантам ето самоубийство.

SonElle
03-30-2009, 03:09 PM
Я не писал чтобы не вилили руководство. Я писал что иктатура государства не есть хорошо. Дак на совесть руководства тоже особенно рассчитывать не приходится. Что, думаете, он признает, что как руководитель он ни в Красную Армию, никуда, и добровольно оставит пост? Зачем, когда еще можно денег попросить, на реорганизацию/реструктаризацию и т. п.? И ведь знает прекрасно, что дадут. С другой стороны, что-то с этим делать было надо?
И, кстати, какая диктатура? Формально все политкорректно сформулированно: власти милостыню подадут, если руководитель пойдет на пенсию. В смысле, выбор был оставлен за ГМ.

Дженни
03-30-2009, 03:10 PM
Эдика покусал Алекс (тот что Огородный Козел)?

Да. Похоже, он заразный...

Lor
03-30-2009, 03:11 PM
Потомучто 1) [AIG] страхует банды 2) Банки 3) пенсии. НАчался бы крах всего чего можно.Почему? Их что, нельзя было замениить на другую страховую компанию, а лучше на несколько?

Буржуй
03-30-2009, 03:13 PM
Дак на совесть руководства тоже особенно рассчитывать не приходится. Что, думаете, он признает, что как руководитель он ни в Красную Армию, никуда, и добровольно оставит пост? Зачем, когда еще можно денег попросить, на реорганизацию/реструктаризацию и т. п.? И ведь знает прекрасно, что дадут. С другой стороны, что-то с этим делать было надо?
И, кстати, какая диктатура? Формально все политкорректно сформулированно: власти милостыню подадут, если руководитель пойдет на пенсию. В смысле, выбор был оставлен за ГМ.В следущий раз государство скажет: мы включим линию 911 если мер города уйдет в отставку. В чем разница?

Буржуй
03-30-2009, 03:14 PM
Почему? Их что, нельзя было замениить на другую страховую компанию, а лучше на несколько?Физически, можно но на йето уходят год, не овернайт. ментально - нет, сделать было нельзя. Началась бы паника и, соответствено, крах. Люди думаю ушами.

Lor
03-30-2009, 03:16 PM
Физически, можно но на йето уходят год, не овернайт. ментально - нет, сделать было нельзя. Началась бы паника и, соответствено, крах. Люди думаю ушами.А сейчас нету паники и краха?

Или все-таки причина в том, что при моем предложении "отцы" бы остались без "малиновых штанов"*, а в нынешней ситуации мы из своего кармана подали им на недостающий джет?

* - "Кин-дза-дза"

Sixteen
03-30-2009, 03:16 PM
я вам так скажу чуваки и чувихи. после того как я покатался тут на чеви кобальт .... [GM] маст дай

SonElle
03-30-2009, 03:17 PM
В следущий раз государство скажет: мы включим линию 911 если мер города уйдет в отставку. В чем разница? А мэр города тоже требует от правительства миллиарды долл. в месяц?
Разница в том, наверное, что невменяемый мэр обойдется стране гораздо в меньшую сумму, его просто тихо-мирно, а главное, сразу, отправят лечиться.

Lor
03-30-2009, 03:19 PM
я вам так скажу чуваки и чувихи. после того как я покатался тут на чеви кобальт .... [GM] маст дайТы еще на GEO покатайся. :D

справочник
03-30-2009, 03:19 PM
я вам так скажу чуваки и чувихи. после того как я покатался тут на чеви кобальт .... [GM] маст дай

А я езжу на Chrysler 300C уже почти 4 года. Машина шикарная и ни одной поломки.

Lor
03-30-2009, 03:20 PM
А я езжу на Chrysler 300C уже почти 4 года. Машина шикарная и ни одной поломки.Некоторые всегда выигрывают в лотерею ... :D

Буржуй
03-30-2009, 03:20 PM
А сейчас нету паники и краха?

Или все-таки причина в том, что при моем предложении "отцы" бы остались без штанов, а в нынешней ситуации мы из своего кармана подали им на недостающий джет?Нет, паники пка нет, краха тоже.
Понимаеш, каждый думает со своей колокольни. Но страной так не руководят. Надо думать с колокольни глобальной а не индивидуалной. Для страны, в целом, крах 1,2,3,4 крупнейших компаний ужастно, в совокупности с йекономическим кризисом/депресией - памятник на магиле.
Хорошо ли девальвировать деньги? Нет конечно. Но так же нехорошо прыгать с окна 5го етаза кoгда дом горит. Спрыгнув есть шанс не всё переломать, опставшис сгориш.

Идея беилаут не есть хорошо, алтернатива ужастна.

easy
03-30-2009, 03:26 PM
А феминизм-то при чем? .

Вот такое у него деление мира: белые люди и феминистки.

easy
03-30-2009, 03:26 PM
белые люди Vs феминистки, я б уточнила

algoritm
03-30-2009, 03:26 PM
С каких это времён правительство решает кому управлять компаниями? Ответ, скорее всего такой: с тех пор, как правительство начало давать, а индустрия принимать, большие деньги. Субсидии и всевозможные формы поддержки от правительства существовали и до этого, но, пожалуй, не в таком масштабе. В Америке наступает/ил социализм?
Фирму могут купить, это нормально, также многое зависит от документов и ценных бумаг. :cheer:

algoritm
03-30-2009, 03:31 PM
Почему? Их что, нельзя было замениить на другую страховую компанию, а лучше на несколько?
Развитие экономики создаёт новые проблемы и вопросы, на которые надо находить новые решения. :cheer:

algoritm
03-30-2009, 03:33 PM
Я извиняюсь, но сколько можно делать Saturn-ы?!!!! :twisted:

По-моему "Жигули" внешне и то выглядят лучше.
Некоторые говорят что жигули придумали итальянцы. :cheer:

Дженни
03-30-2009, 03:40 PM
Вот такое у него деление мира: белые люди и феминистки.

Да, я так и поняла...

algoritm
03-30-2009, 03:44 PM
Ващето, Wagoner отдал компании 30 лет жизни, и прошёл путь от простого аналитика до CEO. Он что, все 30 лет плохо работал?
Скорее всего нормально работал, но market меняется и на это надо реагировать. :cheer:

Lakomka
03-30-2009, 03:46 PM
Дать обанротица 3м ведущим машиностроительным гигантам ето самоубийство.

почему? это избавило их от [unions] и выплатам диким по пенсиям

In2HiDef
03-30-2009, 04:09 PM
А я езжу на Chrysler 300C уже почти 4 года. Машина шикарная и ни одной поломки.

Еще при Даймлерах сделана. А сейчас Крайслером управляет хеджфанд

In2HiDef
03-30-2009, 04:11 PM
почему? это избавило их от [unions] и выплатам диким по пенсиям

Вот поэтому ГМ и не дадут обанкротится, особенно при теперешней администрации.
У работяги эффективная зарплата 150К в год (учитывая пенсии)! Я офигел, когда узнал.

смешно
03-30-2009, 04:12 PM
И правильно сделали, что отправили, давно пора. Какого х. GM выпускает говяные машины уже десятилетия?? Такие бизнесы должны СРАЗУ разоряться и идти на все четыре стороны, вместе с CEO, директорами и т.д. Я хочу увидеть электрическую машину, что GM для этого сделал? Во-во. Такой ГИГАНТ и в такой ЖОПЕ, ПОЗОР.

SonElle
03-30-2009, 04:13 PM
Вот поэтому ГМ и не дадут обанкротится, особенно при теперешней администрации.
У работяги эффективная зарплата 150К в год (учитывая пенсии)! Я офигел, когда узнал. В смысле, профсоюзы не дадут? А здравый смысл?

SonElle
03-30-2009, 04:15 PM
И правильно сделали, что отправили, давно пора. Какого х. GM выпускает говяные машины уже десятилетия?? Такие бизнесы должны СРАЗУ разоряться и идти на все четыре стороны, вместе с CEO, директорами и т.д. Я хочу увидеть электрическую машину, что GM для этого сделал? Во-во. Такой ГИГАНТ и в такой ЖОПЕ, ПОЗОР.
Убить их мало. Тоже хАчу электрическую. Хочу инноваций, прогресса.:34:

смешно
03-30-2009, 04:16 PM
А я езжу на Chrysler 300C уже почти 4 года. Машина шикарная и ни одной поломки.

:grum: +1.

смешно
03-30-2009, 04:18 PM
Убить их мало. Тоже хАчу электрическую. Хочу инноваций, прогресса.:34:

И я хочу, надоели эти тупорылые "гиганты" с тупорылыми CEO и мафиозными профсоюзами. Такой шанс разорить компанию! Пустить по ветру! Глупо спасать, глупо.

nat123
03-30-2009, 04:22 PM
И правильно сделали, что отправили, давно пора. Какого х. ГМ выпускает говяные машины уже десятилетия?? Такие бизнесы должны СРАЗУ разоряться и идти на все четыре стороны, вместе с ЦЕО, директорами и т.д. Я хочу увидеть электрическую машину, что ГМ для этого сделал? Во-во. Такой ГИГАНТ и в такой ЖОПЕ, ПОЗОР.


умер, социалист в нём умер, а потом ожыл

Kadet
03-30-2009, 04:58 PM
Убить их мало. Тоже хАчу электрическую. Хочу инноваций, прогресса.:34:

В игрушечном магазине агромный выбор...

SonElle
03-30-2009, 05:10 PM
В игрушечном магазине агромный выбор...
)) Мне туда как бы рано, я еще без детей.

odl455
03-30-2009, 05:13 PM
Вот поэтому ГМ и не дадут обанкротится, особенно при теперешней администрации.
У работяги эффективная зарплата 150К в год (учитывая пенсии)! Я офигел, когда узнал.

http://www.simplyhired.com/a/salary/search/q-General+Motors

Average General Motors Salaries
In USD as of Mar 30, 2009
20k 40k 60k
general motors
$40,000

Compare General Motors Salaries
Average General Motors Salaries
The average salary for general motors jobs is $40,000. Average general motors salaries can vary greatly due to company, location, industry, experience and benefits.

This salary was calculated using the average salary for all jobs with the term "general motors" anywhere in the job listing.


Average Salary of Jobs with Related Titles
In USD as of Mar 30, 2009
25k 50k 75k
electrician
$36,000
maintenance mechanic
$35,000
heavy mobile equipment repairer
$36,000
maintenance worker
$29,000
surface maintenance mechanic
$45,000
automotive service technician
$36,000
fishery biologist
$45,000
automotive service advisor
$44,000
air conditioning equipment mechanic
$40,000
biological science technician
$32,000
electrical engineer
$63,000
plumber
$37,000

Kadet
03-30-2009, 05:17 PM
)) Мне туда как бы рано, я еще без детей.
Это недоработка...

vitalysk
03-30-2009, 05:21 PM
If you receive government subsidies to survive, then government pretty much owns your ass...

В принципе, это не намного отличается от того что, инвесторы могут прогнать директора компании. Так-что все-таки у нас еще пока капитализм - для конкурентно-способных компаний...

vitalysk
03-30-2009, 05:24 PM
Верь. Мы медлено и уверено входим в социализм. Всё что Обама и ко придумывают имено йетим и пахнет. Всё звучит патриатично но на самом деле антипатриотично. Стоит прити в любое гос учреждение и сразу понимаеш в какой мы будем попе если государство будет всем управлят.

Жирик, начальник жил-конторы!
"Не будут брать (в рот) - отключим газ!" :grum:

SonElle
03-30-2009, 05:25 PM
Это недоработка... ))
- Да как же вы допустили?!
- Не вели казнить, великий государь(с).

Kadet
03-30-2009, 05:26 PM
))
- Да как же вы допустили?!
- Не вели казнить, великий государь(с).

Да я вроде как не причем...

SonElle
03-30-2009, 06:01 PM
Да я вроде как не причем... Хыы))Дак это ваша реплика. Ко мне. Что я не доработала. А я вас великодушно прошу за это не наказывать)
Вы что этим сказать хотели, когда посылали меня в игрушечный магазин? Потому что я это для "перевести" могу как минимум 4 предложениями, с различным смыслом, не хочется отвечать наобум.

Kadet
03-30-2009, 06:07 PM
Хыы))Дак это ваша реплика. Ко мне. Что я не доработала. А я вас великодушно прошу за это не наказывать)
Вы что этим сказать хотели, когда посылали меня в игрушечный магазин? Потому что я это для "перевести" могу как минимум 4 предложениями, с различным смыслом, не хочется отвечать наобум.
Недоработка здесь не столько ваша...
А в магазин посылал едино для приобретения електрической машины!!!

SonElle
03-30-2009, 06:16 PM
Недоработка здесь не столько ваша...
А в магазин посылал едино для приобретения електрической машины!!! То есть, вариант номер 3, электрические машинки встречаются(или должны встречаться?) в природе только на полках магазинов игрушек(?) Если бы не роль ...отдельных личностей в истории, эти электрические машинки уже давно бы активно ездили по улицам Америки. И мира, впоследствии.
Только не говорите, что технические характеристики у них игрушечные....

edik
04-01-2009, 11:40 AM
Фирму могут купить, это нормально, также многое зависит от документов и ценных бумаг. :чеер:

Согласен. То есть индивидумы и группы инвесторов покупают компании - нормально. А когда государство начинает покупать компании - это как?

Tanechka78
04-04-2009, 10:57 PM
Иногда металолом выгоднее происводить чем не производить. Дешевле.

А вот это уж точно социализьм и пятилетка, извините меня - хрен с ним, что клепать, лишь бы народ занят был.

Нет, я, конечно, понимаю, что банкротство GM - это не только прибавление в рядах безработных цехов и иже есе, но и банкротство производителей болтов, металла, краски, и проч, кто продает свои изделия GM, и понятно, что это еще дороже может обойтись экономике США, чем поддержание данного бизнеса, но с другой стороны, получается, тогда, что у нас уже, действительно, плановая экономика, только называем мы ее все еще рыночной, потому что владельцы - частные лица, а не гос-во. Но, схема то та же, получается...

Tanechka78
04-04-2009, 11:18 PM
Согласен. То есть индивидумы и группы инвесторов покупают компании - нормально. А когда государство начинает покупать компании - это как?

Что, значит, покупать компании? Гос-во дает деньги в долг. И как кто-то здесь правильно заметил, как инвестор имеет право поменять исполнительного директора.

Я понимаю, что Вагонер проработал на ГМ 30 лет, но в то время, когда Японцы уже начали делать электромобили, он все еще жил под лозунгом "Наш покупатель нас найдет". За что и поплатился. Правда, ему нехилую пенсию отстегнули в размере 20 лямов. Плюс, в 2007, если я не ошибаюсь, он бонусов на 15 лямов получил, и это уже тогда, когда компания несла миллиардные убытки. Так что, хватит уже ему на троне то сидеть. Пора на пенсию, вслед за своими устаревшими взглядами.

edik
04-06-2009, 02:16 AM
Что, значит, покупать компании? Гос-во дает деньги в долг. И как кто-то здесь правильно заметил, как инвестор имеет право поменять исполнительного директора.

Я понимаю, что Вагонер проработал на ГМ 30 лет, но в то время, когда Японцы уже начали делать электромобили, он все еще жил под лозунгом "Наш покупатель нас найдет". За что и поплатился. Правда, ему нехилую пенсию отстегнули в размере 20 лямов. Плюс, в 2007, если я не ошибаюсь, он бонусов на 15 лямов получил, и это уже тогда, когда компания несла миллиардные убытки. Так что, хватит уже ему на троне то сидеть. Пора на пенсию, вслед за своими устаревшими взглядами.

Я не столько конкретно о Вагонере говорил, как о принципе...

zgorynych
04-06-2009, 09:40 AM
Я не столько конкретно о Вагонере говорил, как о принципе...

Так принцип именно и есть капиталистический т.е. кто платит за компанию тот её и танцует. В данном случае "социализм" пришёл не с верху вниз путём гос. давления а именно снизу вверх путём клянченья/вымогания бабла у налогоплательщиков. У меня проблема не с фактом увольнения Вагонера или запрета на бонусы и т.п. а именно с фактом вытягивания налогоплательщиками этих компаний из трясины в которую они сами себя загнали. А вот когда (если) пойдут дела и появяца профитс то как всегда налогоплательщиков "кинут" и раздавать прибыль будут "вагонерам" и прочим жуликам. :(