PDA

View Full Version : Американские дети и бывшая родина их предков



Pages : [1] 2 3

Буржуй
03-30-2009, 09:51 AM
Какие впечатления у американских детей от бывшего совка?

Vinn
03-30-2009, 09:58 AM
Какие впечатления у американских детей от бывшего совка?

американских дети воспитаны в политкорректности и понимании проблем менее удачливых уголков нашей планеты

Буржуй
03-30-2009, 10:07 AM
американских дети воспитаны в политкорректности и понимании проблем менее удачливых уголков нашей планеты
Это понятно, но не отвечает на вопрос :-)

Монашка
03-30-2009, 10:09 AM
разные впечатления...
чего именно тебя интересует, Жиричка?
ты собрался дочю свозить?

Elric
03-30-2009, 10:10 AM
у меня знакомые отправляют своё чадо к дальним родственникам в дерёвню...во первых им там нравится, во вторых сидение в позе орла над очком в деревенском туалете заставляет задуматься о смысле жизни и благах цивилизации уже в юном возрасте

Буржуй
03-30-2009, 10:10 AM
разные впечатления...
чего именно тебя интересует, Жиричка?
ты собрался дочю свозить?

Да, Я уже давно думаю над етим.

EmPrEsS
03-30-2009, 10:10 AM
у меня знакомые отправляют своё чадо к дальним родственникам в дерёвню...во первых им там нравится, во вторых сидение в позе орла над очком в деревенском туалете заставляет задуматься о смысле жизни и благах цивилизации уже в юном возрасте

:grum:

Монашка
03-30-2009, 10:14 AM
Да, Я уже давно думаю над етим.идея неплоха, но ребенок постарше должен быть
чтоб понять чего-то

после первой поездки дочь сказала что больше никогда не поедет
после 2-ой сказала с большой натяжкой что может быть, но только в гости на неделю, нолучше с родстевнниками встретиться на нейтральной территоррии

Ватрушка
03-30-2009, 10:15 AM
моим пока нравится туда ездить...

Буржуй
03-30-2009, 10:18 AM
идея неплоха, но ребенок постарше должен быть
чтоб понять чего-то

после первой поездки дочь сказала что больше никогда не поедет
после 2-ой сказала с большой натяжкой что может быть, но только в гости на неделю, нолучше с родстевнниками встретиться на нейтральной территоррии
У меня там нет никаких родствеников.

Буржуй
03-30-2009, 10:18 AM
моим пока нравится туда ездить...Там бабушка дедушка?

Ватрушка
03-30-2009, 10:20 AM
Там бабушка дедушка?
да...

Буржуй
03-30-2009, 10:21 AM
да...Пойетому и нравица наверное :-)

Ватрушка
03-30-2009, 10:22 AM
Пойетому и нравица наверное :-)
самое поразительное, что им нравиться жить там на даче, а я в свое время это жутко не любила :) а еще мы путешествовали на поезде до краснодара, а там нас возили на море, им все нравится

Монашка
03-30-2009, 10:27 AM
Пойетому и нравица наверное :-)у нас там тоже дедушка...
просто ребенок уже слегка вырос :6:

Dova
03-30-2009, 10:28 AM
Моей тоже именно на даче нравилось.:)
что в лес-на речку сами везде бегали, когда маленькой была
Свобода ))

Malishka
03-30-2009, 10:53 AM
Какие впечатления у американских детей от бывшего совка?

Место где я жила, без супер негативных/супер позитивных чувств. Мне мноего дали там, но я туда больше не вернусь:34:

Рижанка
03-30-2009, 11:11 AM
Moeй было всего 6, и она запомнила и до сих пор вспоминает какие-то глупости : телик в самолёте, жаркие мокрые поцелуи бабушек, постель с пододеяльником, кот с плоской мордой у подруги.... Надо сейчас везти, когда постарше стала.

Screw101
03-30-2009, 12:23 PM
у меня знакомые отправляют своё чадо к дальним родственникам в дерёвню...во первых им там нравится, во вторых сидение в позе орла над очком в деревенском туалете заставляет задуматься о смысле жизни и благах цивилизации уже в юном возрасте

Я никогда не забуду squat toilets без дверей в школе.Но самое страшноe было пионерском лагере. Там были sh*t-holes,которые даже не разделялись стенкой. Представьте, целый ряд дырок, чтоб срать, так штук 10....И вонь неимоверная. What a phucking nightmare...

Буржуй
03-30-2009, 12:24 PM
Я никогда не забуду сэуат тоилетс без дверей в школе.Но самое страшное было пионерском лагере. Там были ш*т-холес,которые даже не разделялись стенкой. Представьте, целый ряд дырок, чтоб срать, так штук 10....И вонь неимоверная. Щхат а пхуцкинг нигхтмаре...

У нас такое в школе было, лол

EmPrEsS
03-30-2009, 12:25 PM
Я никогда не забуду squat toilets без дверей в школе.Но самое страшноe было пионерском лагере. Там были sh*t-holes,которые даже не разделялись стенкой. Представьте, целый ряд дырок, чтоб срать, так штук 10....И вонь неимоверная. What a phucking nightmare...

Откуда вы знаете, что в Америке не было таких туалетов, когда вы пионером в СССРе были? :D

Akela
03-30-2009, 12:37 PM
Какие впечатления у американских детей от бывшего совка?

Страшные..
Знаю только один случай, когда ребенок, родившийся здесь, сьездил с родителями на их Родину и ему понравилось. Обычное впечатление - ужас в глазах... Дети, родившиеся здесь, несколько по другому понимают многие вещи..
Например, дочка моего товарища, увидев наши с ним дома (хрущевка-пятиэтажка, образца 1961-го года, с потеками на стенах) спросила "Вы с Акелой жили в проджектах????"
Я не буду перечислять все, что удивляет детей.. Ты и сам знаешь.. Грязь, отсутствие элементарной гигиены у людей, улицы без освещения, ямы на дорогах и на тротуарах и т.д. :(

Akela
03-30-2009, 12:38 PM
Я никогда не забуду squat toilets без дверей в школе.Но самое страшноe было пионерском лагере. Там были sh*t-holes,которые даже не разделялись стенкой. Представьте, целый ряд дырок, чтоб срать, так штук 10....И вонь неимоверная. What a phucking nightmare...


У меня такое в армии было. :)

Screw101
03-30-2009, 12:38 PM
Откуда вы знаете, что в Америке не было таких туалетов, когда вы пионером в СССРе были? :Д

В Америке и до сих пор есть такие туалеты. But they are in the boonies, rural or remote areas populated by inbred rednecks somewhere, say, in the mountains of Appalacia.:D

Dova
03-30-2009, 12:40 PM
Страшные..
Например, дочка моего товарища, увидев наши с ним дома (хрущевка-пятиэтажка, образца 1961-го года, с потеками на стенах) спросила "Вы с Акелой жили в проджектах????"
(

где она видела такие проджекты ?
Где они в Америке живут ?

Буржуй
03-30-2009, 12:41 PM
где она видела такие проджекты ?
Где они в Америке живут ?
По телеку наверное.

EmPrEsS
03-30-2009, 12:45 PM
В Америке и до сих пор есть такие туалеты. But they are in the boonies, rural or remote areas populated by inbred rednecks somewhere, say, in the mountains of Appalacia.:D

Вот-вот. В России тоже в основном - там. И в основном сейчас переоснащают каждый по мере своих возможностей свои огородные участки в загородные дома со всеми удобствами. Медленно, но верно. В чём разница-то?

Screw101
03-30-2009, 12:45 PM
Страшные..
Знаю только один случай, когда ребенок, родившийся здесь, сьездил с родителями на их Родину и ему понравилось. Обычное впечатление - ужас в глазах... Дети, родившиеся здесь, несколько по другому понимают многие вещи..
Например, дочка моего товарища, увидев наши с ним дома (хрущевка-пятиэтажка, образца 1961-го года, с потеками на стенах) спросила "Вы с Акелой жили в проджектах????"
Я не буду перечислять все, что удивляет детей.. Ты и сам знаешь.. Грязь, отсутствие элементарной гигиены у людей, улицы без освещения, ямы на дорогах и на тротуарах и т.д. :(
I rarely have anything good to say about the old country,but one has to be fair:
В сравнении со многими( если не всеми) местами к югу от американской границы, Sovok looks like a highly developed and civilized place compare to Mexico, El Salvador, Honduras or Belize...In terms of infrastructure, healthcare, education, level of industrialization, etc.etc...

Монашка
03-30-2009, 12:46 PM
где она видела такие проджекты ?
Где они в Америке живут ?могу вечерком из дому поставить фоточки с Родины...
местные [projects] покажутся раем :6:

Fursetka
03-30-2009, 12:47 PM
ха. мои когда едут навещать родствеников в [LA] через три дня начинают спрашивать [when are we going back to America]? :)

Буржуй
03-30-2009, 12:48 PM
могу вечерком из дому поставить фоточки с Родины...
местные [projects] покажутся раем :6:И казаца нечего, я думаю они таки рай.

Dova
03-30-2009, 12:48 PM
могу вечерком из дому поставить фоточки с Родины...
местные [projects] покажутся раем :6:

и я о том же
где она в Америке видела такие же проджекты ?

Буржуй
03-30-2009, 12:48 PM
ха. мои когда едут навещать родствеников в [LA] через три дня начинают спрашивать [when are we going back to America]? :)

Да, с бруклином мало что сравница...

Elric
03-30-2009, 12:52 PM
Вот-вот. В России тоже в основном - там. И в основном сейчас переоснащают каждый по мере своих возможностей свои огородные участки в загородные дома со всеми удобствами. Медленно, но верно. В чём разница-то?

да ладно пургу гнать, ерудированная ты наша...в моём городе 150,000 населения...20% живут в двухетажных деревянных бараках...побегай на горшок при -50..."медленно но верно"...люди быстрее сдохнут...

Fursetka
03-30-2009, 12:52 PM
и я о том же
где она в Америке видела такие же проджекты ?

она скорее всего вообще проджекты не видела. для неё это что то ужасное. оттуда и сравнение.

Ватрушка
03-30-2009, 12:53 PM
Страшные..
Знаю только один случай, когда ребенок, родившийся здесь, сьездил с родителями на их Родину и ему понравилось. Обычное впечатление - ужас в глазах... Дети, родившиеся здесь, несколько по другому понимают многие вещи..
Например, дочка моего товарища, увидев наши с ним дома (хрущевка-пятиэтажка, образца 1961-го года, с потеками на стенах) спросила "Вы с Акелой жили в проджектах????"
Я не буду перечислять все, что удивляет детей.. Ты и сам знаешь.. Грязь, отсутствие элементарной гигиены у людей, улицы без освещения, ямы на дорогах и на тротуарах и т.д. :(
это если детей вырастить, а потом повести, а вот если детей с малолетства возить, то все нормально и никакого шока нет.

EmPrEsS
03-30-2009, 12:54 PM
да ладно пургу гнать, ерудированная ты наша...в моём городе 150,000 населения...20% живут в двухетажных деревянных бараках...побегай на горшок при -50..."медленно но верно"...люди быстрее сдохнут...

Это где такой город?

Смотря какой город. Скорее всего ваш - исключение из правил. (п.с. Хотя вы про 20% - вполне вероятно, подходит, скоро и до них цивилизация доберется.)

Akela
03-30-2009, 12:54 PM
где она видела такие проджекты ?
Где они в Америке живут ?

Б Бруклине. Нет, 5-этажные не видeла. Видела 9-этажные. В том же Бруклине.

Ватрушка
03-30-2009, 12:54 PM
скорее у детей больший шок, как и взрослых, когда их везут отдыхать в мексику или доминикан или ямайку

Akela
03-30-2009, 12:55 PM
это если детей вырастить, а потом повести, а вот если детей с малолетства возить, то все нормально и никакого шока нет.

Да, тогда они постепенно привыкают.

Fursetka
03-30-2009, 12:55 PM
скорее у детей больший шок, как и взрослых, когда их везут отдыхать в мексику или доминикан или ямайку

отчего у них там шок?

Монашка
03-30-2009, 12:56 PM
Это где такой город?

Смотря какой город. Скорее всего ваш - исключение из правил.скорее это правило, чем исключение
правило маленьких городишек
не столиц республик/стран

Akela
03-30-2009, 12:56 PM
скорее это правило, чем исключение
правило маленьких городишек
не столиц республик/стран

:34:

Ватрушка
03-30-2009, 12:57 PM
отчего у них там шок?
от того как там живут люди и в чем.

Монашка
03-30-2009, 12:57 PM
скорее у детей больший шок, как и взрослых, когда их везут отдыхать в мексику или доминикан или ямайкушепотом: какой шок?

Fursetka
03-30-2009, 12:58 PM
от того как там живут люди и в чем.

а кто это видит, сидя в резортах?

Ватрушка
03-30-2009, 12:59 PM
а кто это видит, сидя в резортах?
а вы самолетом прямо в резорте садитесь?

Монашка
03-30-2009, 12:59 PM
от того как там живут люди и в чем.Ватруша, я не знаю где живут твои родители, но там где жила я ямайкскому/мексиканскому/... далеко-далеко до тех мест...

Akela
03-30-2009, 01:00 PM
а кто это видит, сидя в резортах?

Пока едут в автобусе в резорт, проезжают мимо такой разрухи... Как в Одессе на Молдаванке.. Даже хуже.

Fursetka
03-30-2009, 01:01 PM
а вы самолетом прямо в резорте садитесь?

ехали по дорогам... долго долго ничего нет, потом строительство, потом всякие резорты. может и проезжали картонные домики, но дети как то на это внимания не обращали. шока я не помню.

Монашка
03-30-2009, 01:01 PM
Пока едут в автобусе в резорт, проезжают мимо такой разрухи... Как в Одессе на Молдаванке.. Даже хуже.тогда надо в Донбасс слетать...
и все станет на свои места...

Буржуй
03-30-2009, 01:01 PM
Короче мне наверное нечего доч туда вести...

Fursetka
03-30-2009, 01:02 PM
Короче мне наверное нечего доч туда вести...

конечно нет. зачем?

Ватрушка
03-30-2009, 01:02 PM
Ватруша, я не знаю где живут твои родители, но там где жила я ямайкскому/мексиканскому/... далеко-далеко до тех мест...
они живут в Костроме, но мы ездили с девонками и в краснодарский край и в костромскую обл... не буду спорить, может только моим детям повезло, но опять же, я думаю, что если бы я их повезла когда им будет лет 16, думаю что все было бы для них там не так, а пока проблем не было... ктото мне говорил возьми кетчуп отсюда, тамошний здешние дети не едят.. ничего мои ели не жжужали :)

Ватрушка
03-30-2009, 01:04 PM
Короче мне наверное нечего доч туда вести...
еще, наверное, от отношения родителей тоже зависит, если у у родителей мнение не нужно вести там делать нечего там разруха и нищита, то у детей будет тоже мнение, имхо

Ватрушка
03-30-2009, 01:04 PM
Короче мне наверное нечего доч туда вести...
а почему нет? вкусные фруктты овощи море :) красота неописуемая :)

Монашка
03-30-2009, 01:05 PM
они живут в Костроме, но мы ездили с девонками и в краснодарский край и в костромскую обл... не буду спорить, может только моим детям повезло, но опять же, я думаю, что если бы я их повезла когда им будет лет 16, думаю что все было бы для них там не так, а пока проблем не было... ктото мне говорил возьми кетчуп отсюда, тамошний здешние дети не едят.. ничего мои ели не жжужали :)про кетчуп это круто конечно :8:

valevsska
03-30-2009, 01:07 PM
Короче мне наверное нечего доч туда вести...

если у тебя там нет никаких родственником, бабушек-дедушек, зачем ехать-то? я бы не поехала...

Ватрушка
03-30-2009, 01:07 PM
а я бы все равно поехала :) (вот такая я дурочка :))

Буржуй
03-30-2009, 01:09 PM
конечно нет. зачем?


если у тебя там нет никаких родственником, бабушек-дедушек, зачем ехать-то? я бы не поехала...


Моя доч уже не раз затевала разговор о том где я родился и где она родилас. Я ей не могу обьяснить что я не родился тут, вот и думал показать :-)

Akela
03-30-2009, 01:11 PM
а я бы все равно поехала :) (вот такая я дурочка :))

Мой сын очень хочет поехать. Думаю, что через год я его повезу в Одессу.

valevsska
03-30-2009, 01:12 PM
Моя доч уже не раз затевала разговор о том где я родился и где она родилас. Я ей не могу обьяснить что я не родился тут, вот и думал показать :-)

тогда чего ты голову ломаешь, я думала ты просто хотел ее свозить, а она и не спрашивала.
Спроси у нее а хотела бы она увидеть город, стрну в кот. ты родился?

Ватрушка
03-30-2009, 01:12 PM
Мой сын очень хочет поехать. Думаю, что через год я его повезу в Одессу.
его, наверное, многое удивит, но он не останется равнодушным к тому месты где ты вырос

Буржуй
03-30-2009, 01:13 PM
тогда чего ты голову ломаешь, я думала ты просто хотел ее свозить, а она и не спрашивала.
Спроси у нее а хотела бы она увидеть город, стрну в кот. ты родился?

Сложно спросить. У неё всё куда мы едем ето Аруба.

Ватрушка
03-30-2009, 01:13 PM
Моя доч уже не раз затевала разговор о том где я родился и где она родилас. Я ей не могу обьяснить что я не родился тут, вот и думал показать :-)
вези сейчас первый раз, мой тебе совет :) а потом еще и еще :) потом карелию покажешь сибирь быть может :) питер москву :) а там и по золотому кольцу проедитесь быть может :)

valevsska
03-30-2009, 01:13 PM
если дети интересуются тем, где родились, выросли их родители, то почему бы и нет, если есть возможность. А если им до балды.. то я бы и не дергалась.

Akela
03-30-2009, 01:14 PM
его, наверное, многое удивит, но он не останется равнодушным к тому месты где ты вырос

Я не сомневаюсь. Просто, думаы, что он будет несколько удивлен... Картины одесских пейзажей, висящие у меня в офисе, и реальность - несколько отличаются..

В любом случае, он должен будет ездить на могилы своих прадедов.. Поэтому ему придется ездить в Одессу..

valevsska
03-30-2009, 01:14 PM
Сложно спросить. У неё всё куда мы едем ето Аруба.

потому что вы же только на Арубу и ездите.
А ты попытайся.

Буржуй
03-30-2009, 01:14 PM
вези сейчас первый раз, мой тебе совет :) а потом еще и еще :) потом карелию покажешь сибирь быть может :) питер москву :) а там и по золотому кольцу проедитесь быть может :)Не, ещё и ещё я ездить не буду, если поеду то точно один последний раз.

Akela
03-30-2009, 01:14 PM
Сложно спросить. У неё всё куда мы едем ето Аруба.

:rofl:

Fursetka
03-30-2009, 01:15 PM
Не, ещё и ещё я ездить не буду, если поеду то точно один последний раз.

тогда поедь когда она постарше станет. чтоб понимала, что ты её на свою родину привёз. :)

Буржуй
03-30-2009, 01:16 PM
потому что вы же только на Арубу и ездите.
А ты попытайся.
НЕт, мы с ней были в Мексике, Доминикане, Арубе, Флориде, Хершис. Она всё Арубой кличет. Она как слышит о самолете сразу начинает покавать купальники, и радоваца что едет в Арубу. :leader:

valevsska
03-30-2009, 01:16 PM
НЕт, мы с ней были в Мексике, Доминикане, Арубе, Флориде, Хершис. Она всё Арубой кличет. Она как слышит о самолете сразу начинает покавать купальники, и радоваца что едет в Арубу. :leader:

маленькая еще :D

Буржуй
03-30-2009, 01:16 PM
тогда поедь когда она постарше станет. чтоб понимала, что ты её на свою родину привёз. :)
Бывшую.

Ватрушка
03-30-2009, 01:16 PM
Не, ещё и ещё я ездить не буду, если поеду то точно один последний раз.
при таком твоем отношении, если дочь будет старше, ей не понравится

Odinokiy_Ostrov
03-30-2009, 01:16 PM
ха. мои когда едут навещать родствеников в [LA] через три дня начинают спрашивать [when are we going back to America]? :)

That's funny. My sister says the same thing when she goes to visit relatives in Brooklyn. :lol:

Ватрушка
03-30-2009, 01:17 PM
маленькая еще :D
а вот мои четко знают, что можно еще в россию на самолете лететь :)

Буржуй
03-30-2009, 01:17 PM
Я не сомневаюсь. Просто, думаы, что он будет несколько удивлен... Картины одесских пейзажей, висящие у меня в офисе, и реальность - несколько отличаются..

В любом случае, он должен будет ездить на могилы своих прадедов.. Поэтому ему придется ездить в Одессу..Я могилы перевез, хотя многие етого не понимают :-(

Буржуй
03-30-2009, 01:19 PM
при таком твоем отношении, если дочь будет старше, ей не понравитсяНу, у меня нет никакой любви к той стране, есть даже можно сказать брезгливость/неприязнь. Я не могу и не хочу себя переменить.

Dova
03-30-2009, 01:20 PM
Моей в детстве - нравилось.
На даче , с бабушками, с такими же детьми-дачниками.
Она и не позиционировала себя , как "американка" - и мы этого не делали.
Я видела - лето у нее хорошо проходило.

Сейчас - иногда, бабушек/дедушек навестить.
Город она уже видела, привыкла.
Да он и не самый плохой, кстати ...))

Fursetka
03-30-2009, 01:20 PM
мне самой то туда не хочется, а тем более детей везти. у меня там никого не осталось.

Буржуй
03-30-2009, 01:21 PM
мне самой то туда не хочется, а тем более детей везти. у меня там никого не осталось.Дети не спрашивают где ты родилась?

Монашка
03-30-2009, 01:21 PM
еще, наверное, от отношения родителей тоже зависит, если у у родителей мнение не нужно вести там делать нечего там разруха и нищита, то у детей будет тоже мнение, имхои да и нет...
когда ребенок повзрослее заходит в магазин (например), ребенок моментально чувствует разницу в географии
тут уж не важно отношение родителей к чему-бы то ни было..

Ватрушка
03-30-2009, 01:21 PM
Моей в детстве - нравилось.
На даче , с бабушками, с такими же детьми-дачниками.
Она и не позиционировала себя , как "американка" - и мы этого не делали.
Я видела - лето у нее хорошо проходило.

Сейчас - иногда, бабушек/дедушек навестить.
Город она уже видела, привыкла.
Да он и не самый плохой, кстати ...))
вот у нас так же... а постарше будут, можно другие места показать в россии же, любимые тобой... (опять же это только мое мнение)

valevsska
03-30-2009, 01:22 PM
Ну, у меня нет никакой любви к той стране, есть даже можно сказать брезгливость/неприязнь. Я не могу и не хочу себя переменить.

доча у тебя возможно просто интересуется сейчас. Посмотри, понаблюдай. Может она через пару лет, больше, также будет интересоваться. Ты совсем ехать не хочешь, тебе ненужно, это понятно. Но может все же попозже доче было бы интересно, я незнаю, познавательно, съездить

Fursetka
03-30-2009, 01:22 PM
Дети не спрашивают где ты родилась?

они знают что я родилась в другой стране. особого инереса к этой теме они не проявляют.

Ватрушка
03-30-2009, 01:23 PM
и да и нет...
когда ребенок повзрослее заходит в магазин (например), ребенок моментально чувствует разницу в географии
тут уж не важно отношение родителей к чему-бы то ни было..
там по-другому, ну, так мы и путешествуем, чтобы знать где как.... во всех странах по другому, никак здесь и не нужно, наверное, замыкаться на америке(да, я знаю есть еще европа, но есть и китай и япония и индия и т. д.)

Буржуй
03-30-2009, 01:25 PM
доча у тебя возможно просто интересуется сейчас. Посмотри, понаблюдай. Может она через пару лет, больше, также будет интересоваться. Ты совсем ехать не хочешь, тебе ненужно, это понятно. Но может все же попозже доче было бы интересно, я незнаю, познавательно, съездить
Я имено из за познавательности и думаю. Мне то там точно делатрь нечего, но ей может будет интерестно посмотреть на тот ужас что остался от Баку или Минска. Ленинград и москва, ей думаю точно понравяца.

Screw101
03-30-2009, 01:26 PM
That's funny. My sister says the same thing when she goes to visit relatives in Brooklyn. :lol:

Well...Los Angeles isn't necessarily defined by Pico Rivera, Huntington Park, Pacoima or Panorama city( for those who don't know-mexican ghettos), just like certain parts of Brooklyn do not necessarily represent NYC.... Yet, having lived both back east and here in LA, I think NYC and surrounding areas are generally a bit more civilized...You feel like you are still in America in suburban Philadelphia, Jersey or rural parts of New England...

Сиамчик
03-30-2009, 01:27 PM
Какие впечатления у американских детей от бывшего совка?

в шоке

Fursetka
03-30-2009, 01:28 PM
Щелл...Лос Ангелес исньт нецессарилы дефинед бы Пицо Ривера, Хунтингтон Парк, Пацоима ор Панорама циты( фор тхосе щхо доньт кнощ-мехицан гхеттос), юст лике цертаин партс оф Брооклын до нот нецессарилы репресент НЫЦ.... Ыет, хавинг ливед ботх бацк еаст анд хере ин ЛА, И тхинк НЫЦ анд сурроундинг ареас аре генераллы а бит море цивилизед...Ёу феел лике ёу аре стилл ин Америца ин субурбан Пхиладелпхиа, Йерсеы ор рурал партс оф Нещ Енгланд...

да нет..
просто они как Жирика дочка, у неё всё что не дома то Аруба, а у моих всё что не дома то не Америка. а в гости они ездят в санта монику.

Монашка
03-30-2009, 01:37 PM
там по-другому, ну, так мы и путешествуем, чтобы знать где как.... во всех странах по другому, никак здесь и не нужно, наверное, замыкаться на америке(да, я знаю есть еще европа, но есть и китай и япония и индия и т. д.)насколько я понимаю никто и не предлагает замыкаться на одной стране :)

EmPrEsS
03-30-2009, 01:40 PM
скорее это правило, чем исключение
правило маленьких городишек
не столиц республик/стран

И всё-таки - я там п.с. написала - Элрик сам привел цифру. 20% - это не показатель. Это норма да. Но всё движется. И это заметно.

Сравнимо с любой другой страной, и США - не исключение.

Монашка
03-30-2009, 02:26 PM
И всё-таки - я там п.с. написала - Элрик сам привел цифру. 20% - это не показатель. Это норма да. Но всё движется. И это заметно.

Сравнимо с любой другой страной, и США - не исключение.конечно все движется...
просто если из города уезжает молодежь и в городе остаются доживать старики, то ничего хорошего неполучится (имхо конечно)
это к любой стране относится кстати

Сиамчик
03-30-2009, 03:28 PM
сын матроскина был в шоке от количества бездомных животных.
дочка подруги (подросток тоже)сказала что в украину больше не поедет даже под страхом смерти:lol2:

microb
03-30-2009, 03:59 PM
у меня знакомые отправляют своё чадо к дальним родственникам в дерёвню...во первых им там нравится, во вторых сидение в позе орла над очком в деревенском туалете заставляет задуматься о смысле жизни и благах цивилизации уже в юном возрасте

У моего точно будет запор, который потребует врачебного вмешательства.

Akela
03-30-2009, 04:04 PM
Я могилы перевез, хотя многие етого не понимают :-(

Я не хочу перевозить..:34:

Akela
03-30-2009, 04:05 PM
сын матроскина был в шоке от количества бездомных животных.
дочка подруги (подросток тоже)сказала что в украину больше не поедет даже под страхом смерти:лол2:

О, да. Я совсем забыл... Стаи голодных собак, бегающие по вечерам по городу... Сказка..:(

Lakomka
03-30-2009, 04:07 PM
О, да. Я совсем забыл... Стаи голодных собак, бегающие по вечерам по городу... Сказка..:(

я ничего такого не видела не в киеве, не в россии, где мы были [:rolleyes:]

nat123
03-30-2009, 04:07 PM
Страдание по бейкину...обжорство бабушкиными пирожками. Стойкое отвращение и слёзы, при попытки зaтащить в музей...а вообще она как-то тихо одурела от большова кол-ва людей и боялась метро (я тихо хохотала)

Destenia
03-30-2009, 04:28 PM
Ну где они еще такое увидят?

http://photos.russianla.com/image.php?id=26810




http://photos.russianla.com/image.php?id=26813


Никто из нас не удивится, что свадьба приехала на этой машине, так ведь?


http://photos.russianla.com/image.php?id=26815

Lakomka
03-30-2009, 04:33 PM
а ты редноковские свадьбы по телеку видела? думаешь они на лимо ездят? :grum::)

Destenia
03-30-2009, 04:34 PM
я их в глаза не видела. а ты говоришь "свадьбы" :kos:
телека у меня нет

Lakomka
03-30-2009, 04:41 PM
я их в глаза не видела. а ты говоришь "свадьбы" :кос:
телека у меня нет

у меня тоже нет телека, я видела в дзиме.... по телеку

так я про то что здесь есть такие дыры про какие мы не слыхивали

Sarochka
03-30-2009, 04:51 PM
Пока едут в автобусе в резорт, проезжают мимо такой разрухи... Как в Одессе на Молдаванке.. Даже хуже.

ты на Чермушках давно был? :crz:

Сиамчик
03-30-2009, 05:07 PM
я ничего такого не видела не в киеве, не в россии, где мы были [:rolleyes:]

ты шутишь?

в москвсе стадами бегаали.

породистые псы.

про кошек я ваще молчу:mad:

Сиамчик
03-30-2009, 05:10 PM
а ты редноковские свадьбы по телеку видела? думаешь они на лимо ездят? :grum::)

http://www.youtube.com/watch?v=he3ifEqg2rM

Kadet
03-30-2009, 05:13 PM
Ни надо детей туда возить... травмировать юнные организьмы...

nat123
03-30-2009, 05:14 PM
нада, надо...штоб знали что такое манная каша. хых...бабушка сварила, да

Kadet
03-30-2009, 05:16 PM
нада, надо...штоб знали что такое манная каша. хых...бабушка сварила, да
Да ты што! Гораздо палезнее сидение за компом по 24 часа в сутки...

nat123
03-30-2009, 05:17 PM
поздняк...бабушка подсела тожы

deer park
03-30-2009, 05:55 PM
смотрю, у многих тут дети ну прям нежно-ранимые. :) ей богу вы говорите так как будто отправляете детей в Бог весть какой Афганистан на полугодовую тренировку в лагере талибан в каких нить суровых условиях.

Сиамчик
03-30-2009, 05:58 PM
а вот садики там хорошие и школы лучше чем тут.
я смотрю на американские сады и волосы дыбом встают.
ни за что своего ребёнка туда не отдам.
в россию отвезу:lol:

Lakomka
03-30-2009, 06:13 PM
а вот садики там хорошие и школы лучше чем тут.
я смотрю на американские сады и волосы дыбом встают.
ни за что своего ребёнка туда не отдам.
в россию отвезу:лол:

ну почему... тут тоже есть русские садики

Сиамчик
03-30-2009, 06:23 PM
ну почему... тут тоже есть русские садики

не такие как у нас

Lakomka
03-30-2009, 06:37 PM
не такие как у нас

в смысле? ну лучше чем америкаские за теже деньги

Сиамчик
03-30-2009, 06:49 PM
в смысле? ну лучше чем америкаские за теже деньги

а я кстати не знаю какие здесь русские.:sinyak:

Bambolina
03-30-2009, 07:10 PM
ямы на дорогах и на тротуарах и т.д. :(
Мой муж сказал, что в Казани дороги как в Африке :grum:. проваливаешься из ямы в яму..:D:D Вообще у нас косметический ремонт там был: основные дороги - с хорошим асфальтом:34:, заглянешь во двор -яма на яме.:D:grum:

Odinokiy_Ostrov
03-30-2009, 07:11 PM
смотрю, у многих тут дети ну прям нежно-ранимые. :) ей богу вы говорите так как будто отправляете детей в Бог весть какой Афганистан на полугодовую тренировку в лагере талибан в каких нить суровых условиях.

[That's pretty much what it is]. Есть много более приятных мест, куда можно было бы поехать. Разумеется, когда там есть бабушки-дедушки, это совсем другая история. Тогда едут не ради места, а ради родни.

easy
03-30-2009, 07:18 PM
-яма на яме.:D:grum:

выебина на выебине, колдоебина на колдоебине (это из народного фольклора)

Ватрушка
03-30-2009, 07:19 PM
посмотрела после этой зимы на здешние дороги, не намного лучше:D

Сиамчик
03-30-2009, 07:20 PM
подруга говорит сапоги в украине за неделю разбила и выкинула,а тут их 3 года носила:sinyak:

Ne-Blondinka
03-30-2009, 07:43 PM
еще, наверное, от отношения родителей тоже зависит, если у у родителей мнение не нужно вести там делать нечего там разруха и нищита, то у детей будет тоже мнение, имхо

Совершенно верно. Если дети постоянно слышат от родителей, в какую дыру они приехали, то и отношение у них как к дыре, где даже кетчупа хорошего нет (big deal :rolleyes:), а если везешь ребенка к бабушке/дедушке, рассказываешь с интересом, что там прошло твое детство, что там твои, и его! корни, то и отношение будет к месту соответствующее. Кроме всего прочего, поест чистых продуктов, а если повезет с местом, то и воздухом чистым подышит :)

Kadet
03-30-2009, 07:46 PM
подруга говорит сапоги в украине за неделю разбила и выкинула,а тут их 3 года носила:синяк:

канешна! тут 3 года, да там - неделю...

Сиамчик
03-30-2009, 07:47 PM
канешна! тут 3 года, да там - неделю...

брб

Ne-Blondinka
03-30-2009, 07:49 PM
а вот садики там хорошие и школы лучше чем тут.
я смотрю на американские сады и волосы дыбом встают.
ни за что своего ребёнка туда не отдам.
в россию отвезу:лол:

Ну ето спорно. Здесь намного больше воспитателей/няней на группу детей. И отношение уважительное даже к самым мелким кнопкам (Sir, young lady i t.d.). В наших садиках было, наверно веселее, но отношение к детям было будь здоров. Из своих собственных воспоминаний: один раз воспитательница меня спустила кувырком с лестницы, другой раз так накормила, что кабачковая икра выходила носом. А как насчет на коленях стоять на раскладушке, руки за голову, и так спать? Здесь за такое сажают :)

Сиамчик
03-30-2009, 07:51 PM
Ну ето спорно. Здесь намного больше воспитателей/няней на группу детей. И отношение уважительное даже к самым мелким кнопкам (Сир, ёунг лады и т.д.). В наших садиках было, наверно веселее, но отношение к детям было будь здоров. Из своих собственных воспоминаний: один раз воспитательница меня спустила кувырком с лестницы, другой раз так накормила, что кабачковая икра выходила носом. А как насчет на коленях стоять на раскладушке, руки за голову, и так спать? Здесь за такое сажают :)

ну не знаю.

а здесь дети на полу спят и едят там же.всё в одной комнате. и гулять их вi'водят на верёвочке

Vrag
03-30-2009, 07:53 PM
А я бы своего ребенка ни в какой садик не отдал. И в школу тоже. Только домашнее образование.

Lakomka
03-30-2009, 07:56 PM
Ну ето спорно. Здесь намного больше воспитателей/няней на группу детей. И отношение уважительное даже к самым мелким кнопкам ([Сир, ёунг лады и т.д].). :)

:11:
бывают разные варианты :rolleyes:

Ne-Blondinka
03-30-2009, 07:56 PM
ну не знаю.

а здесь дети на полу спят и едят там же.всё в одной комнате. и гулять их виьводят на верёвочке

По-разному, есть и хорошие садики, без веревочек. Вот площадки здесь плохие.

Сиамчик
03-30-2009, 07:57 PM
По-разному, есть и хорошие садики, без веревочек. Вот площадки здесь плохие.

и площадки ужасные.

Lakomka
03-30-2009, 07:58 PM
По-разному, есть и хорошие садики, без веревочек. Вот площадки здесь плохие.

есть разные площадки и ранзые садики... все зависит от цены... а цены тут..[:vesh:]

Odinokiy_Ostrov
03-30-2009, 07:58 PM
А я бы своего ребенка ни в какой садик не отдал. И в школу тоже. Только домашнее образование.

Ты хочешь, чтобы твой ребёнок вырос [anti-social], не приспособленным к жизни [wierdo]? ;)

Kadet
03-30-2009, 07:59 PM
Ты хочешь, чтобы твой ребёнок вырос [anti-social], не приспособленным к жизни [wierdo]? ;)

Прикол!!!

Lakomka
03-30-2009, 08:02 PM
Ты хочешь, чтобы твой ребёнок вырос [anti-social], не приспособленным к жизни [wierdo]? ;)
[:cr:]
ты видела людей которые были [home счool]? я видела...

Сиамчик
03-30-2009, 08:03 PM
[:cr:]
ты видела людей которые были [home счool]? я видела...

и шо?

Lakomka
03-30-2009, 08:05 PM
и шо?

гораздо нормальней чем те кторые ходили в школу [:grum::twisted:]

Odinokiy_Ostrov
03-30-2009, 08:05 PM
[:cr:]
ты видела людей которые были [home счool]? я видела...

Я тоже видела. I strongly believe that people who homeschool their kids are doing them a great disservice....unless, of course, there is some kind of a medical justification for homeschooling.

Lakomka
03-30-2009, 08:07 PM
Я тоже видела.[ I strongly believe that people who homeсчool their kids are doing them a great disservice....unless, of course, there is some kind of a medical justification for homeсчooling.]

есть люди которые отдают своих детей в садик в 3-6 месяцев, что бы они были [social ] тоже... да

Сиамчик
03-30-2009, 08:09 PM
гораздо нормальней чем те кторые ходили в школу [:grum::twisted:]

аааааааааа.

Odinokiy_Ostrov
03-30-2009, 08:09 PM
есть люди которые отдают своих детей в садик в 3-6 месяцев, что бы они были [social ] тоже... да

В 3-6 месяцев - рановато. Но дети, которых до 18 лет держат дома, [develop serious social problems].

Монашка
03-30-2009, 08:11 PM
подруга говорит сапоги в украине за неделю разбила и выкинула,а тут их 3 года носила:sinyak:зато детские сады хорошие по твоим словам ;)

Монашка
03-30-2009, 08:12 PM
ну не знаю.

а здесь дети на полу спят и едят там же.всё в одной комнате. и гулять их вi'водят на верёвочкена голом полу? ой-ой-ой...

Lakomka
03-30-2009, 08:12 PM
В 3-6 месяцев - рановато. Но дети, которых до 18 лет держат дома, [develop serious social problems].

я не встречала такой информации... есть статистика?

Монашка
03-30-2009, 08:13 PM
гораздо нормальней чем те кторые ходили в школу [:grum::twisted:]скажем так: тебе повезло ;)

Lakomka
03-30-2009, 08:13 PM
на голом полу? ой-ой-ой...

на раскладушках или матрасиках на полу

Lakomka
03-30-2009, 08:15 PM
скажем так: тебе повезло ;)

ладно. я тоже не за [homeсчooling]

но деские сады это больная тема [:twisted:]

Монашка
03-30-2009, 08:15 PM
на раскладушках или матрасиках на полуи что в этом смертельного? :)
а 30 детей в группе лучше, но зато на стационарных кроватях?

Сиамчик
03-30-2009, 08:18 PM
на голом полу? ой-ой-ой...

на тряпочках. около окон. а окна выходят на проезжую часть. я когда мимо прохожу,они лежат и смотрят на улицy,а я им рукой машу. они в ответ тоже машут:lol:

Lakomka
03-30-2009, 08:18 PM
и что в этом смертельного? :)
а 30 детей в группе лучше, но зато на стационарных кроватях?

а лучше 20 больных детей на матрасиках? у нас в штате 1 :6 /от 2-3/ и 1:10 /от 4-5/

valevsska
03-30-2009, 08:22 PM
в смысле? ну лучше чем америкаские за теже деньги

я вот не пойму, в чем ужас американских садиков?

Bambolina
03-30-2009, 08:30 PM
В 3-6 месяцев - рановато. Но дети, которых до 18 лет держат дома, [develop serious social problems].

мне почему то тяжело в это верится....есть статистика?
(нет, меня отдали слишком рано - в 10 м:(. )
я просто помню в классе была девАчка-лидер такая вся соушбл- так она до школы дома сидела с бабушкой. училась она тоже только на 5-ки.

Lakomka
03-30-2009, 08:30 PM
я вот не пойму, в чем ужас американских садиков?

ну что там кормят [sereal i pechen'e] фигня... но цена и что ты получаешь по этой цене...

[:vesh:]

Lakomka
03-30-2009, 08:31 PM
мне почему то тяжело в это верится....есть статистика?
(нет, меня отдали слишком рано - в 10 м:(. )
я просто помню в классе была девАчка-лидер такая вся соушбл- так она до школы дома сидела с бабушкой. училась она тоже только на 5-ки.

имеется ввиду школа- школа... я так понимаю.. а не садик

Odinokiy_Ostrov
03-30-2009, 08:38 PM
мне почему то тяжело в это верится....есть статистика?
(нет, меня отдали слишком рано - в 10 м:(. )
я просто помню в классе была девАчка-лидер такая вся соушбл- так она до школы дома сидела с бабушкой. училась она тоже только на 5-ки.

А теперь представь себе на сколько эта девочка была бы "соушбл" если бы не ходила в школу и сидела дома с бабушкой до 18. ;)

valevsska
03-30-2009, 08:39 PM
ну что там кормят [sereal i pechen'e] фигня... но цена и что ты получаешь по этой цене...

[:vesh:]

а твои в садик ходят? или дома с нянькой?

Монашка
03-30-2009, 08:39 PM
а лучше 20 больных детей на матрасиках? у нас в штате 1 :6 /от 2-3/ и 1:10 /от 4-5/проверь еще чего у вас в штате по размерам помещения ;)

Lakomka
03-30-2009, 08:50 PM
а твои в садик ходят? или дома с нянькой?

мои были с нянькой до 3.5 лет

теперь в садике, в русском. ya ochen' dovol'na.

теперь ищу американский... это писец... то что норамально... стоит ого-го
то что дешево... кошмар...

Lakomka
03-30-2009, 08:53 PM
проверь еще чего у вас в штате по размерам помещения ;)

а чо? или хочу ли я? [:hmm:]

valevsska
03-30-2009, 08:57 PM
мои были с нянькой до 3.5 лет

теперь в садике, в русском. ya ochen' dovol'na.

теперь ищу американский... это писец... то что норамально... стоит ого-го
то что дешево... кошмар...

а почему не хочешь пока в русском оставить?

Lakomka
03-30-2009, 09:04 PM
а почему не хочешь пока в русском оставить?

а английский? моя подруга сегодня мне по телефону сказал: а может черт с ним с английским ? [:lol:]

Монашка
03-30-2009, 09:06 PM
а английский? моя подруга сегодня мне по телефону сказал: а может черт с ним с английским ? [:lol:]ну можно конечно еще и tutor нанять ...


//сдерживается чтоб не заржать....

Lakomka
03-30-2009, 09:07 PM
ну можно конечно еще и тутор нанять ...


//сдерживается чтоб не заржать....

в смысле?

а чего?

Монашка
03-30-2009, 09:10 PM
в смысле?

а чего?в смысле заговорят по-английски и в русском садике :)

Odinokiy_Ostrov
03-30-2009, 09:15 PM
в смысле заговорят по-английски и в русском садике :)

Или да, или нет. В смысле, рано или поздно, они, конечно заговорят. Но я знаю несколько семей, где дети до школы не говорили по-английски, и когда пошли в школу, заметно отставали. Им (родившимся здесь) пришлось идти в [ESL] класс. Я бы не стала заранее вот так вот сознательно [put my children at a disadvantage].

Монашка
03-30-2009, 09:17 PM
Или да, или нет. В смысле, рано или поздно, они, конечно заговорят. Но я знаю несколько семей, где дети до школы не говорили по-английски, и когда пошли в школу, заметно отставали. Им (родившимся здесь) пришлось идти в [ESL] класс. Я бы не стала заранее вот так вот сознательно [put my children at a disadvantage].в общем-то я по своему ребенку сужу :)
она в русском садике через пару месяцев шпилила по-английски :)


зато иеперь один из коледжей умкдрился запросить результаты TOEFL потому что она написала что дома говорят по-русски :grum:

Odinokiy_Ostrov
03-30-2009, 09:19 PM
в общем-то я по своему ребенку сужу :)
она в русском садике через пару месяцев шпилила по-английски :)


зато иеперь один из коледжей умкдрился запросить результаты ТОЕФЛ потому что она написала что дома говорят по-русски :грум:

Я согласна....большинство детей заговорят по-английски и в русском садике, но это потому что они слышат английскую речь дома, по телевизору, и так далее. А если дома всё по-русски, мультики только русские, и так далее....да ещё и русский садик....дети потом оказываются в [ESL].

Lakomka
03-30-2009, 10:31 PM
в общем-то я по своему ребенку сужу :)
она в русском садике через пару месяцев шпилила по-английски :)


зато иеперь один из коледжей умкдрился запросить результаты ТОЕФЛ потому что она написала что дома говорят по-русски :грум:

в анкетах пишешь, что дома говорят по англиски

они понимают.... мне так кажется но не шпилят:)

они врядли в школе... особенно в младших классах могут получить больше чем дома... /это Острову про [disadvantage]

Lakomka
03-30-2009, 10:33 PM
Я согласна....большинство детей заговорят по-английски и в русском садике, но это потому что они слышат английскую речь дома, по телевизору, и так далее. А если дома всё по-русски, мультики только русские, и так далее....да ещё и русский садик....дети потом оказываются в [ESL].

зато в руском садике с ними занимаются, гуляют, не кричат, чисто, нормальные образованые люди, спят они там... просто радость...

за такие деньги, в америкаснком садике [:vesh:]

Odinokiy_Ostrov
03-30-2009, 10:36 PM
они врядли в школе... особенно в младших классах могут получить больше чем дома... /это Острову про [disadvantage]

Так дома же они тоже английский не слышат. Ты же всегда писала, что дома с ними тольк по-русски, русские мультики, етц.

Lakomka
03-30-2009, 10:46 PM
Так дома же они тоже английский не слышат. Ты же всегда писала, что дома с ними тольк по-русски, русские мультики, етц.

ну кроме языка, есть еще предметы...:11:;) а яхык то они вючат... все равно большая часть времени проводится вне дома /когда постарше/
сейчас же все равно детский язык

я имела ввиду что могу научить детей всяким точным и не точным наукам

Odinokiy_Ostrov
03-30-2009, 10:50 PM
ну кроме языка, есть еще предметы...:11:;) а яхык то они вючат... все равно большая часть времени проводится вне дома /когда постарше/
сейчас же все равно детский язык

я имела ввиду что могу научить детей всяким точным и не точным наукам

Язык они вы.учат, конечно. Но тяжело начинать учиться в школе на не родном языке. А для них английский будет не родным, если они и дома и в садике, и везде слышат только русский. То есть, они, начав школу, будут изначально отставать от своих одноклассников. Я, конечно же, не говорю тебе, как растить своих детей. Я обсуждаю общую проблему.

Lakomka
03-30-2009, 10:53 PM
Язык они вы.учат, конечно. Но тяжело начинать учиться в школе на не родном языке. А для них английский будет не родным, если они и дома и в садике, и везде слышат только русский. То есть, они, начав школу, будут изначально отставать от своих одноклассников. Я, конечно же, не говорю тебе, как растить своих детей. Я обсуждаю общую проблему.

в смысле отставать? :11:

то есть русские дети приезжая сюда в 7-16 лет отстают от новых однокласников потому что английского не знают? [:lol:] мне казалось наоборт... ;)

Бегемот
03-30-2009, 10:59 PM
Страшные..
Знаю только один случай, когда ребенок, родившийся здесь, сьездил с родителями на их Родину и ему понравилось. Обычное впечатление - ужас в глазах... Дети, родившиеся здесь, несколько по другому понимают многие вещи..
Например, дочка моего товарища, увидев наши с ним дома (хрущевка-пятиэтажка, образца 1961-го года, с потеками на стенах) спросила "Вы с Акелой жили в проджектах????"
Я не буду перечислять все, что удивляет детей.. Ты и сам знаешь.. Грязь, отсутствие элементарной гигиены у людей, улицы без освещения, ямы на дорогах и на тротуарах и т.д. :(


я пожалуй надрежу чуть дальше, поскольку мне это близко...
мой средний сын, родившийся здесь никак не мог понять в 4 года почему в МО "все такие грустные" (никто никогда не улыбается), и почему никто никогда не говорит "фэнкью, эсюзьми, аймсорри, вуджъя", и т.д. Про запахи говорть даже не надо, им все воняло так, что все реально удивлялись.

Бегемот
03-30-2009, 11:04 PM
в смысле отставать? :11:

то есть русские дети приезжая сюда в 7-16 лет отстают от новых однокласников потому что английского не знают? [:lol:] мне казалось наоборт... ;)


Даже не начинай париться.
две вещи.
1) дети, которые приехали сюда до 11 лет будут говорить потом без акцента. те что приехали позже = с акцентом, дальше флуктуации с вариациями и т.д.
2) на счет отставания, это первые 6 мес. исключительно за счет нулевого вакабуляра, потом улетают вперед как ракета, ибо имеют ЗНАЧИТЕЛЬНО больше опыта, знаний, и мачурити, и кругозора, чем их погодки в школе.

Lakomka
03-30-2009, 11:06 PM
Даже не начинай париться.
две вещи.
1) дети, которые приехали сюда до 11 лет будут говорить потом без акцента. те что приехали позже = с акцентом, дальше флуктуации с вариациями и т.д.
2) на счет отставания, это первые 6 мес. исключительно за счет нулевого вакабуляра, потом улетают вперед как ракета, ибо имеют ЗНАЧИТЕЛЬНО больше опыта, знаний, и мачурити, и кругозора, чем их погодки в школе.

ты думаешь? я вот тоже склоняюсь...

Бегемот
03-30-2009, 11:06 PM
Или да, или нет. В смысле, рано или поздно, они, конечно заговорят. Но я знаю несколько семей, где дети до школы не говорили по-английски, и когда пошли в школу, заметно отставали. Им (родившимся здесь) пришлось идти в [ESL] класс. Я бы не стала заранее вот так вот сознательно [put my children at a disadvantage].


ну ты как-то справилась все же с ESL по приезду сюда? ;)
в каком кстати возрасте это было?
не боги горшки обжигают. (С)

Бегемот
03-30-2009, 11:07 PM
ты думаешь? я вот тоже склоняюсь...
чего мне думать-то?
у меня вагон примеров от 3-х до 18-ти лет.
т.е. не вагон даже, а состав целый.

Lakomka
03-30-2009, 11:09 PM
а английский? моя подруга сегодня мне по телефону сказал: а может черт с ним с английским ? [:lol:]


чего мне думать-то?
у меня вагон примеров от 3-х до 18-ти лет.
т.е. не вагон даже, а состав целый.
:):)

Дженни
03-30-2009, 11:11 PM
That's funny. My sister says the same thing when she goes to visit relatives in Brooklyn. :lol:

:grum:

Odinokiy_Ostrov
03-30-2009, 11:15 PM
ну ты как-то справилась все же с ЕСЛ по приезду сюда? ;)
в каком кстати возрасте это было?
не боги горшки обжигают. (С)

Когда дети приезжают сюда из других стран - это понятно. Но зачем заранее делать так, чтобы дети в школе отставали? Пусть даже на полгода? Мне этого не понять, но это, конечно, личное дело каждого.

Odinokiy_Ostrov
03-30-2009, 11:17 PM
[:grum:]

Я ничего плохого про Бруклин не говорю. Просто те родственники, к которым она ездит....как бы это сказать...в Америку не ходят, в общем. Ей там тяжело приходится. :lol:

Дженни
03-30-2009, 11:18 PM
Я ничего плохого про Бруклин не говорю. :lol:

Да я поняла. Просто смешно стало... :)

Бегемот
03-30-2009, 11:20 PM
Когда дети приезжают сюда из других стран - это понятно. Но зачем заранее делать так, чтобы дети в школе отставали? Пусть даже на полгода? Мне этого не понять, но это, конечно, личное дело каждого.


А кто сказал, что они будут обязательно отставать?
Т.е проблема двуязычия существует, и ее никто не отменял, но кто Вам сказал, что они будут обязательно отставать?

Бегемот
03-30-2009, 11:21 PM
Я ничего плохого про Бруклин не говорю. Просто те родственники, к которым она ездит....как бы это сказать...в Америку не ходят, в общем. Ей там тяжело приходится. :lol:


это странно.

Дженни
03-30-2009, 11:21 PM
Будут отставать.

Скорее всего.

Первые годы в школе - самые важные.

Odinokiy_Ostrov
03-30-2009, 11:22 PM
А кто сказал, что они будут обязательно отставать?
Т.е проблема двуязычия существует, и ее никто не отменял, но кто Вам сказал, что они будут обязательно отставать?

Ещё раз: двуязычные дети (с детства двуязычные) не будут отставать. Дети, которые первый раз услышали английский язык, когда пошли в школу - скорее всего будут отставать какое-то время. Я видела достаточно примеров.

С каких пор мы на "Вы"?

Odinokiy_Ostrov
03-30-2009, 11:23 PM
это странно.

И ничего хорошего тоже не говорю. :) Я там была один раз, лет 15 назад.

Дженни
03-30-2009, 11:23 PM
Я не верю в полное двуязычие..

Бегемот
03-30-2009, 11:25 PM
Ещё раз: двуязычные дети (с детства двуязычные) не будут отставать. Дети, которые первый раз услышали английский язык, когда пошли в школу - скорее всего будут отставать какое-то время. Я видела достаточно примеров.

С каких пор мы на "Вы"?

я тоже видел примеры, множество.
проблема не высосана из пальца, но и ничего драмматического в ней нет.
дети впитывают, как губка.
тем более, что в 1-ом классе учить особо нечего, т.е. и отставать тоже не в чем. ;)

Бегемот
03-30-2009, 11:28 PM
Я не верю в полное двуязычие..

зря.
у меня один такой есть. (старший)
второй правда "ЗАВИС", и говорил долгое время в МО "зэ брюква", "зэ ступеньки", и носил двойки по русскому в советской школе, но постепенно выравнялся.

Дженни
03-30-2009, 11:30 PM
Ну тогда верю :)

Бегемот
03-30-2009, 11:33 PM
Ну тогда верю :)

да, но в случае старшего даже на пользу пошло, а в случае среднего, я бы конечно предпочел, чтоб он таких стрессов не испытывал, а учился в обычной амер школе, пусть даже не прайвит... (совок очень жестокая школа)

Ватрушка
03-31-2009, 06:59 AM
Будут отставать.

Скорее всего.

Первые годы в школе - самые важные.
моя не отставала, а сейчас даже намного лучше даже тех, кто сразу в нормальный класс пошел и у них проблемы, а не у нее.

Fursetka
03-31-2009, 08:59 AM
я тоже видел примеры, множество.
проблема не высосана из пальца, но и ничего драмматического в ней нет.
дети впитывают, как губка.
тем более, что в 1-ом классе учить особо нечего, т.е. и отставать тоже не в чем. ;)

у моей дочки в классе была девочка, которая родилась здесь но по английски не понимала вообще. она учительницу не понимала, детей вокруг не понимала. другие пытались ей переводить как могли. девоцгка не хотела в школу изза этого ходить.
мне это странно как то... что ребёнок родившийся в америке иидёт в школу с совершенно нулевым языком. как быдто её на необитаемом острове держали

Буржуй
03-31-2009, 09:02 AM
у моей дочки в классе была девочка, которая родилась здесь но по английски не понимала вообще. она учительницу не понимала, детей вокруг не понимала. другие пытались ей переводить как могли. девоцгка не хотела в школу изза этого ходить.
мне это странно как то... что ребёнок родившийся в америке иидёт в школу с совершенно нулевым языком. как быдто её на необитаемом острове держали

Как йето возможно? Даже воспитываяесь с бабушкой дедушкой, неужели она не видела не оного американского мультика и на детской площадке не была?

Fursetka
03-31-2009, 09:03 AM
Как йето возможно? Даже воспитываяесь с бабушкой дедушкой, неужели она не видела не оного американского мультика и на детской площадке не была?

низнаю. ребёнок вообще ничего по английски не понимал.

valevsska
03-31-2009, 09:04 AM
Как йето возможно? Даже воспитываяесь с бабушкой дедушкой, неужели она не видела не оного американского мультика и на детской площадке не была?

может и не видела, может там чисто рашн комьюнити, в чистом виде, с русскими и только мультиками, и так далее.

Буржуй
03-31-2009, 09:05 AM
низнаю. ребёнок вообще ничего по английски не понимал.Ужас, держали дома наверное всё время не разрешая не с кем общаца. Живодеры. Моя доч до своего прикей, уже понимала по английкий и могла много чего сказать благдаря детским площадкам и нультикам. Через 2 месяца в прикей, она стала говорит на все 100%, переводит бейбиситеру в аптеках лекарственые разговоры. лол

Буржуй
03-31-2009, 09:06 AM
может и не видела, может там чисто рашн комьюнити, в чистом виде, с русскими и только мультиками, и так далее.В рашен комьюнити все дети на детской площадке на английком общаюца, или, как минимум 50%/50%

valevsska
03-31-2009, 09:08 AM
В рашен комьюнити все дети на детской площадке на английком общаюца, или, как минимум 50%/50%

я только предположила, я незнаю как именно общаются на детских площадках

Dova
03-31-2009, 09:09 AM
Да, так и есть.
У меня дочь в сад не ходила , только в пре-скул пошла в 5 лет.
На площадке дети между собой на английском говорят. даже на Брайтоне ))

Это ислкючение , когда жила в Америке - и до школы не понимает англ.

Fursetka
03-31-2009, 09:12 AM
я вижу детей до 4ёх лет, которые совершенно не понимают английский. не знают американских детских песенок, даже самых примитивных. сплошь и рядом.

Dova
03-31-2009, 09:15 AM
Да ?
может забыла уже ...(я)
Мне казалось - они там по-английски больше говорили, чем по-русски.

А песенки - действительно, в школе уже выучила.
До этого "про комарика" стихи учила и "про улыбку" песни ))

Fursetka
03-31-2009, 09:16 AM
Да ?
может забыла уже ...(я)
Мне казалось - они там по-английски больше говорили, чем по-русски.

А песенки - действительно, в школе уже выучила.
До этого "про комарика" стихи учила и "про улыбку" песни ))

где там?

Буржуй
03-31-2009, 09:18 AM
я вижу детей до 4ёх лет, которые совершенно не понимают английский. не знают американских детских песенок, даже самых примитивных. сплошь и рядом.До 4х возможно и моя не знала английкий. Сказать не могла но понимать наверное 50% понимала. Она в 3 года в кидс клабе в мексике была, както на пальцах понимала.

Fursetka
03-31-2009, 09:19 AM
До 4х возможно и моя не знала английкий. Сказать не могла но понимать наверное 50% понимала. Она в 3 года в кидс клабе в мексике была, както на пальцах понимала.

ну а в 4 они уже в [pre K] идут.

Dova
03-31-2009, 09:20 AM
где там?

да на площадке. на "русской" ))

Буржуй
03-31-2009, 09:21 AM
ну а в 4 они уже в [pre K] идут.
Да, и там пошло поехало . за 2-3 месяца американские дети.

Fursetka
03-31-2009, 09:21 AM
да на площадке. на "русской" ))

так конечно, по английски. поэотму я и удивляюсь, что дети по английски не понимают.

Dova
03-31-2009, 09:23 AM
так конечно, по английски. поэотму я и удивляюсь, что дети по английски не понимают.

и я об этом

об "исключениях, когда не понимают " . в этих же условиях.

Ватрушка
03-31-2009, 09:56 AM
я вижу детей до 4ёх лет, которые совершенно не понимают английский. не знают американских детских песенок, даже самых примитивных. сплошь и рядом.
я не против этого, так как у меня удачный опыт, мне, похоже, повезло

Ватрушка
03-31-2009, 09:58 AM
и я об этом

об "исключениях, когда не понимают " . в этих же условиях.
моя мимикой жестами, если надо объяснит, а не поймут пойдет и сама возьмет что ей надо:grum:

valevsska
03-31-2009, 09:58 AM
моя мимикой жестами, если надо объяснит, а не поймут пойдет и сама возьмет что ей надо:grum:

вот это правильно :D

Lakomka
03-31-2009, 09:59 AM
я вижу детей до 4ёх лет, которые совершенно не понимают английский. не знают американских детских песенок, даже самых примитивных. сплошь и рядом.

мои не знают детских песенок... а откуда? :11: я их сама не знаю. и в садике как то большие руские

понимать, они понимают....

я даже удивилась сама на сколько
у нас есть друзья, их дети только по английски говорят и такого же возраста как мои. вообщем они в 4ом еще та банда.... как то они разносили наш дом, но мои бросили игрушки ради тортика, а те двое продолжали игратся. тут один из братьев влетает и говорит [ eric took your gun] :11: мой сын поменялся в лице и вылетел изза стола... [:grum::grum:]

Fursetka
03-31-2009, 09:59 AM
моя мимикой жестами, если надо объяснит, а не поймут пойдет и сама возьмет что ей надо:грум:

младшая?
а старшая с ней по русски разговаривает?
мне это так странно. мои дети по русски три слова в предложение связать не могут.

Ватрушка
03-31-2009, 10:00 AM
младшая?
а старшая с ней по русски разговаривает?
мне это так странно. мои дети по русски три слова в предложение связать не могут.
мои только по русски говорят друг с другом, говорят даже сложно подчиненными предложения, а малая даже шутки и приколы лучше, чем старшая понимает, посмотрит на тебя хитро хитро так и говорит, да ты же шутишь:)

Lakomka
03-31-2009, 10:01 AM
младшая?
а старшая с ней по русски разговаривает?
мне это так странно. мои дети по русски три слова в предложение связать не могут.

я хочу что бы они писали и читали по русски :rolleyes:

Fursetka
03-31-2009, 10:02 AM
мои раньше мне на работу звонили, спрашивали как будет что то по русски, чтоб няне обьяснить.типо, [mom, how do you say hairbrush in russian.] я говорю, ращёска, а что? (подозрительно) [aaa i can't find it i want sonya to help me look for it, but she doesnt understand what it is]

Ватрушка
03-31-2009, 10:02 AM
я хочу что бы они писали и читали по русски :rolleyes:
старшая и пишет, правда, с ошибками, и читает... читать начала около 5 лет по-русски, по английски в школе научили

Fursetka
03-31-2009, 10:03 AM
я хочу что бы они писали и читали по русски :роллеыес:

я тоже много чего хотела.
моя когда в школу пошла, я сразу поняла что пусть хоть по английски пишет и читает.:)

EmPrEsS
03-31-2009, 10:04 AM
Самый лучший обучающий сайт за долгое время, что встречала в интернете. И "прописи" можно распечатать. И книжки для чтения.

http://www.starfall.com/

Dova
03-31-2009, 10:06 AM
Это же заниматься нужно. "а время где взять ?" ))

У меня терпения хватило только читать научить.
А говорит по-русски почти без ошибок.
...хоть и ни одного русского знакомого, кроме нас . вот ))

Ватрушка
03-31-2009, 10:08 AM
Это же заниматься нужно. "а время где взять ?" ))

У меня терпения хватило только читать научить.
А говорит по-русски почти без ошибок.
...хоть и ни одного русского знакомого, кроме нас . вот ))
Вы молодцы! просто большие молодцы!

Dova
03-31-2009, 10:10 AM
Вы молодцы! просто большие молодцы!

да ладна тебе )

знания лишними не бывают, а это все, что я могла ей дать. бесплатно :)

Lakomka
03-31-2009, 10:11 AM
Это же заниматься нужно. "а время где взять ?" ))

У меня терпения хватило только читать научить.
А говорит по-русски почти без ошибок.
...хоть и ни одного русского знакомого, кроме нас . вот ))

у нас есть очень активная бабушка, и можно отдать раз в неделю в класс :)

Lakomka
03-31-2009, 10:12 AM
я тоже много чего хотела.
моя когда в школу пошла, я сразу поняла что пусть хоть по английски пишет и читает.:)

попытка на пытка...

они уже и так знают все буквы и так и этак...

Alexa15
03-31-2009, 11:03 AM
Короче мне наверное нечего доч туда вести...

У нас предстоит поездка этим летом. Хотим повезти детей мужа от первого брака. Но до сих пор в раздумьях:
У мужа бабушка- дедушка из России, но сам он родился в Зимбабве, вырос в ЮАР, был в России один раз только в прошлом году. Дети в ЮАР тоже были, мальчику очень понравилоь, а девочка не помнит, ей около года было, когда ее возили. Потом он же ездил еще в Голландию с футбольной командой. То есть ему нравится ездить, он понимает, что все страны разные.. Сейчас он очень хочет поехать в Росиию. А девочка очень настороженно к предстоящей поездке относится. Усиливается это еще и тем, что их мама все вемя говорит, что это опасно, рассказывает им истории про русскую мафию, вычитаные в интернете, и так далее.........
Вот мы и думаем, если уже заранее есть такой негативный настрой, то имеет ли это смысл? Может она поймет, что не так все и плохо, а может скажет ужас ужас.

Бегемот
03-31-2009, 11:53 AM
Будут отставать.

Скорее всего.

Первые годы в школе - самые важные.


Самые важные в америцанской школе последние 4-5 лет.

Монашка
03-31-2009, 11:55 AM
Самые важные в америцанской школе последние 4-5 лет.ха-ха-ха однако...
как оказалось это не так по причине того что коледжи запрашивают транскрипт за все годы обучения в школе...

Odinokiy_Ostrov
03-31-2009, 11:55 AM
Самые важные в америцанской школе последние 4-5 лет.

В смысле оценок - да. Но большая часть развития, да и отношения к школе и учёбе в целом, формируется в самом начале. В общем, опять же: личное дело каждого, но для меня странно, когда ребёнок, родившийся здесь идёт в [ESL].

Fursetka
03-31-2009, 11:59 AM
Самые важные в америцанской школе последние 4-5 лет.

если дети отстают с самого начала, то очень трудно потом наверстать

Бегемот
03-31-2009, 12:05 PM
В смысле оценок - да. Но большая часть развития, да и отношения к школе и учёбе в целом, формируется в самом начале. В общем, опять же: личное дело каждого, но для меня странно, когда ребёнок, родившийся здесь идёт в [ESL].

У меня один приехал суда в 3.5 года, и сразу пошел амер сад... Ничего там не понимал, и поетому стеснялся. Через две недели все прошло как с белых яблонь дым, и его мама уже бегала за ним со словарем. Закончилось ето примерно как у Дове, с той лиш разницеи, что научили не только читать и песенки по русски. но и стихи и песни, и писать курсивом, и даже в русских спектаклях играл. С английским проблем ваше не было, да и с французским тоже с 1-го по 5ый класс. (потом уехал в МО).
Второй тут родился, и были легкие проблемы с английским (но только с чтением и писанием)/ потом уже те же проблемы с русским в МО ( но у него нашли потом какие-то елементы дислексии или дисграфии).
3-ий фигачит больше и лучше на английском чем на русском, но ему всего 3 года, родился здесь и ходит в америkанский сад. Сейчас буду переводить его в русский.

Бегемот
03-31-2009, 12:08 PM
если дети отстают с самого начала, то очень трудно потом наверстать

А если с детьми ваше не заниматься, то они и будут отставать.
В Америке если детей не научить учиться и не привить интерес и мотивацию то они завтра тупо дроп аут из школы = примеров миллионы по всей стране и в Брюквинке в частности!

Fursetka
03-31-2009, 12:27 PM
А если с детьми ваше не заниматься, то они и будут отставать.
В Америке если детей не научить учиться и не привить интерес и мотивацию то они завтра тупо дроп аут из школы = примеров миллионы по всей стране и в Брюквинке в частности!

у нас какой то разговор странный.. как глухой с немым

Lakomka
03-31-2009, 12:30 PM
если дети отстают с самого начала, то очень трудно потом наверстать

а что там отставать? нет, ну может я не права... я видела тетрадки [k and 1st grade], теже буквы и цивры, что мои учат сейчас

Бегемот
03-31-2009, 12:33 PM
у нас какой то разговор странный.. как глухой с немым
[Exactly]!
Чтобы отставать в 1-ом классе супер-пупер американской частной школы, надо туда вообше не ходить, и чтоб мама или папа не делали с ребенком никогда домашнее задание!
В паблик школе, даже если не ходить, то все равно не отстанет.

Fursetka
03-31-2009, 01:15 PM
[Exactly]!
Чтобы отставать в 1-ом классе супер-пупер американской частной школы, надо туда вообше не ходить, и чтоб мама или папа не делали с ребенком никогда домашнее задание!
В паблик школе, даже если не ходить, то все равно не отстанет.

что за бред?

Fursetka
03-31-2009, 01:16 PM
а что там отставать? нет, ну может я не права... я видела тетрадки [k and 1st grade], теже буквы и цивры, что мои учат сейчас

отстают, да.
не всем легко например даётся чтение. ну я например брала тютора своей дочке во втрором классе.

Lakomka
03-31-2009, 02:06 PM
отстают, да.
не всем легко например даётся чтение. ну я например брала тютора своей дочке во втрором классе.

оно или да или нет... за 3 года школы, английский не должен быть такой проблемой...

Fursetka
03-31-2009, 02:09 PM
оно или да или нет... за 3 года школы, английский не должен быть такой проблемой...

я не про английский уже :)
у неё не было проблем с английским

Lakomka
03-31-2009, 02:31 PM
;)
я не про английский уже :)
у неё не было проблем с английским

ну и я о том же.

Сиамчик
03-31-2009, 02:31 PM
что за бред?

:lol:

Ватрушка
03-31-2009, 03:11 PM
отстают, да.
не всем легко например даётся чтение. ну я например брала тютора своей дочке во втрором классе.
а моя с нулевым знанием английского перед школой, читает на ура, так что....:rolleyes: может все от детей все таки зависит и их способностей:rolleyes: и их развития?

Сиамчик
03-31-2009, 04:31 PM
я вообще могу не отдавать своего ребенка в сад.у меня есть педагогическое образование и опыт работы с детьми.
даже на пианино её сама научу играть.
а потом в какую-то танцевальную школу буду водить. вот!:leader:

Бегемот
03-31-2009, 06:23 PM
что за бред?

какой еще бред?
Выучить 26 букв, цифры, научиться считать, читать и писать, а так же складывать, и вычитать (а это все, чему учат в первом классе) это не рокет сайенс, и любой ребенок, если с ним заниматься, это осилит и выучит.
Мой например умеет уже считать легко до 10 как по русски, так и по английски, а до 20-ти пока еще иногда с ошибками, но ему пока еще 3 года. Так что этому всему вполне можно научить дома еще до первого класса.

omele
03-31-2009, 06:25 PM
какой еще бред?
Выучить 26 букв, цифры, научиться считать, читать и писать, а так же складывать, и вычитать (а это все, чему учат в первом классе) это не рокет сайенс, и любой ребенок, если с ним заниматься, это осилит и выучит.
Мой например умеет уже считать легко до 10 как по русски, так и по английски, а до 20-ти пока еще иногда с ошибками, но ему пока еще 3 года. Так что этому всему вполне можно научить дома еще до первого класса.

во-во ,самое время пойти и почитать ребенку:34:

Bambolina
03-31-2009, 06:35 PM
моя племяница в 1.5 годика до 10 умела считать:leader::leader::leader:. правда потом стали учить считать до 20 и она сбилась...:grum:
еще и bi-lingual - как впрочем вся наша семья - свой родной не забываем ;)

Fursetka
04-01-2009, 08:09 AM
какой еще бред?
Выучить 26 букв, цифры, научиться считать, читать и писать, а так же складывать, и вычитать (а это все, чему учат в первом классе) это не рокет сайенс, и любой ребенок, если с ним заниматься, это осилит и выучит.
Мой например умеет уже считать легко до 10 как по русски, так и по английски, а до 20-ти пока еще иногда с ошибками, но ему пока еще 3 года. Так что этому всему вполне можно научить дома еще до первого класса.

нууу
у гениального папы как говорится, гениальные дети

Ne-Blondinka
06-18-2016, 12:49 AM
Совершенно верно. Если дети постоянно слышат от родителей, в какую дыру они приехали, то и отношение у них как к дыре, где даже кетчупа хорошего нет (big deal :rolleyes:), а если везешь ребенка к бабушке/дедушке, рассказываешь с интересом, что там прошло твое детство, что там твои, и его! корни, то и отношение будет к месту соответствующее. Кроме всего прочего, поест чистых продуктов, а если повезет с местом, то и воздухом чистым подышит :)

абсолютно не помню эту тему, а ведь настрочила постов :120:
приятно осознавать, что мнение осталось то же касательно поездок туда с детьми...хотя, скорее, в теории. Не знаю, рискнула ли бы сейчас ехать с ребёнком туда. А может всё просто стало гораздо хуже с 2009-го. Anyway, maybe some day :)