PDA

View Full Version : Подскажите как лучше сделать приглашение



Kirhist
03-30-2009, 01:17 AM
Хочу пригласить летом в гости брата с семьей. Я учусь здесь по F1 визе. Для брата мой универ делает официальное приглашение как для близкого родственника.
Нужно ли мне самому делать отдельное приглашение для жены и сына брата или они могут просто подать на визу вместе с ним?
Или может вообще проще им оформить туристическую визу?

Хрюн Моржов
03-30-2009, 12:54 PM
Все эти приглашения - дело второстепенное. Они НЕ требуются для получения визы. А требуеться - документальное доказательство связей со страной постоянного проживания которые заставят просителя визы покинуть штаты в срок и не пересиживать разрешенного срока пребывания. Смогут они продемонстрировать тесные связи с родиной - получат визы, не смогут - получат отказ. Ваши приглашения практически никак не влияют на эти решения.

Cheers.

9999
03-31-2009, 07:39 PM
Для брата мой универ делает официальное приглашение как для близкого родственника.


Что это еще за чудо такое, "официальное приглашение как для близкого родственника"? Никаких "официальных приглашений" родственникам студентов не пологается, тем более от университета (?)
Что они там напишут, "наш студент не может учиться без родственника"?

Kirhist
04-02-2009, 02:37 AM
Все эти приглашения - дело второстепенное. Они НЕ требуются для получения визы. А требуеться - документальное доказательство связей со страной постоянного проживания которые заставят просителя визы покинуть штаты в срок и не пересиживать разрешенного срока пребывания. Смогут они продемонстрировать тесные связи с родиной - получат визы, не смогут - получат отказ. Ваши приглашения практически никак не влияют на эти решения.
Cheers.
Связи с Родиной там очнь солидные, поэтому я надеюсь что проблем не будет. Но хочеться все-таки наверняка все сделать. Странно же как-то если человек просто приходит в посольство и говорит что хочет поехать в Америку.

Что это еще за чудо такое, "официальное приглашение как для близкого родственника"? Никаких "официальных приглашений" родственникам студентов не пологается, тем более от университета (?)
Что они там напишут, "наш студент не может учиться без родственника"?
Это приглашение у нас делает офис по работе с иностранными студентами. Насколько я понял, они пишут, что университет будет обеспечивать прибывание это родственника студента в США. А так же заверяет мой статус. Подробнее смогу ответить через пару дней, когда заберу это приглашение. Но вообще процедура эта отработанная, так как у нас иностранных студентов дофига учиться...

Next
04-02-2009, 03:21 AM
Связи с Родиной там очнь солидные, поэтому я надеюсь что проблем не будет. Но хочеться все-таки наверняка все сделать. Странно же как-то если человек просто приходит в посольство и говорит что хочет поехать в Америку.

Это приглашение у нас делает офис по работе с иностранными студентами. Насколько я понял, они пишут, что университет будет обеспечивать прибывание это родственника студента в США. А так же заверяет мой статус. Подробнее смогу ответить через пару дней, когда заберу это приглашение. Но вообще процедура эта отработанная, так как у нас иностранных студентов дофига учиться...

Как уже сказали - пишите приглашение вы сами или ваше учебное заведение - никакого значения для получения визы это не имеет.

Все только будет зависеть как ваш брат будет вести себя на собеседовании и какие документы ( тесные связи с Родиной) он предоставит.

То что он соберается с семьей - это снижает его шанс получения визы процентов на 99 % - т.к. семья и есть те тесные связи, которые вы оставляете на Родине.


Виза туриста или виза посетить вас - это одно и тоже.
Называется - B1/B2 visitor visa.
Требования одни и те же - тесная связь с Родиной.

9999
04-02-2009, 03:18 PM
Насколько я понял, они пишут, что университет будет обеспечивать прибывание это родственника студента в США. А так же заверяет мой статус. Подробнее смогу ответить через пару дней, когда заберу это приглашение. Но вообще процедура эта отработанная, так как у нас иностранных студентов дофига учиться...


Университет будет платить за вашего родственника???

Простите, ваша фамилия не (Нельсон) Мандела, случайно? :8:

В жизне не слышал чтобы университеты платили за чьих то родственников, если эти родственники не родня Нобелевского Лауреата с мировым именем или чего то подобного...

Если же платить будете все таки вы, то очень советую приложить собственное приглашение, где этот факт указать.

Mickey
04-02-2009, 09:27 PM
Насколько я понял, они пишут, что университет будет обеспечивать прибывание это родственника студента в США. ...

Вот и я про то же. На этом немодерируемом форуме народ высказывает абсолютную чушь, поэтому слушать отклики - дело пустое. Вся инфа доступна на сайтах посольства.

Впрочем, желающие могут черпать инфу из подобных источников и здесь, а потом на собеседовании говорить - а вот мне Kirhist сказал ... А Kirhist no spik no inglis, и что ему/ей приснилось - его/ее личное дело, зачем только народу мозги туманить?

Это просто глас вопиющего в пустыне и призыв к тем, кто не знает - не говорить!

Lev Kobrin
04-04-2009, 11:40 PM
Вот и я про то же. На этом немодерируемом форуме народ высказывает абсолютную чушь, поэтому слушать отклики - дело пустое. Вся инфа доступна на сайтах посольства.

Впрочем, желающие могут черпать инфу из подобных источников и здесь, а потом на собеседовании говорить - а вот мне Kirhist сказал ... А Kirhist no spik no inglis, и что ему/ей приснилось - его/ее личное дело, зачем только народу мозги туманить?

Это просто глас вопиющего в пустыне и призыв к тем, кто не знает - не говорить!

:respect: (javascript:add_smilie(%22drink%22)):nrt: