PDA

View Full Version : Гражданство



Olika
03-29-2009, 10:07 PM
Подскажите,пожалуйста,а при получении гражданства через замужество, насколько я знаю, можно получать через 2,9.А находиться в стране надо 1,6 месяцев, но эти месяцы надо безвыездно находиться или это просто общая сумма месяцев.То есть, если я за 3 года, уезжала и призжала и в обшем у меня 1,6 , то это нормально.И еше, если я была по 4 и по 3 месяца в России по причине болезней почек, мне желательно это указать? И если мне опять надо уезжать на 2 месяца, чтобы лежать в больнице, а по приезду я хочу подать на гражданство, не отразиться ли это как-нибудь.Так как я читала, что надо жить в штате около 3 месяцев или это относилось именно к тому, что когда просто переежаешь с одного штата в другой, а не в моей случае? Спасибо большое

Хрюн Моржов
03-29-2009, 11:47 PM
Если вы не отсутствовали в штатах более шести (6) месяцев за одну поездку, то волноваться не о чем, в остальном, все правильно понимаете.

Cheers.

taviccy
04-02-2009, 11:12 AM
А как на двоиное гражданство подавать, если у меня одно- из России?

справочник
04-02-2009, 11:17 AM
А как на двоиное гражданство подавать, если у меня одно- из России?

Не надо на двойное. Надо на американское. Российское у вас так и останется.

taviccy
04-02-2009, 11:25 AM
Не надо на двойное. Надо на американское. Российское у вас так и останется.

ок, т.е. оно не аннулируется?

справочник
04-02-2009, 11:28 AM
ок, т.е. оно не аннулируется?

Нет.

taviccy
04-02-2009, 11:29 AM
Нет.

Спасибо!

columbus
04-02-2009, 02:58 PM
Не надо на двойное. Надо на американское. Российское у вас так и останется.

А clearance дают людям с 2 гражданствами, если на правительство устраиваться работать?

9999
04-02-2009, 03:12 PM
Подскажите,пожалуйста,а при получении гражданства через замужество, насколько я знаю, можно получать через 2,9.А находиться в стране надо 1,6 месяцев, но эти месяцы надо безвыездно находиться или это просто общая сумма месяцев.То есть, если я за 3 года, уезжала и призжала и в обшем у меня 1,6 , то это нормально.И еше, если я была по 4 и по 3 месяца в России по причине болезней почек, мне желательно это указать? И если мне опять надо уезжать на 2 месяца, чтобы лежать в больнице, а по приезду я хочу подать на гражданство, не отразиться ли это как-нибудь.Так как я читала, что надо жить в штате около 3 месяцев или это относилось именно к тому, что когда просто переежаешь с одного штата в другой, а не в моей случае? Спасибо большое

Все свои отсутствия надо указать в анкете ПО ДНЯМ, точно. Потом в целом подсчитаете сколько дней вышло, сложив все свои отсутствия вместе ( к примеру- уехала 1 мая, приехала 1 июля- 61 день, уехала 10 ноября, приехала 12 декарбя, 32 дня; всего- 93 дня) если будет больше половины трехлетнего срока- подавать нельзя, если меньше- можно. На интервью могут проверить паспорт и сверить все даты.

справочник
04-02-2009, 04:09 PM
А clearance дают людям с 2 гражданствами, если на правительство устраиваться работать?

Дают, но бывают случаи, что просят отказаться. Причём не только от гражданства, но от собственности в той стране.

elfy
04-02-2009, 05:02 PM
Дают, но бывают случаи, что просят отказаться. Причём не только от гражданства, но от собственности в той стране.

ну это при условии, что будешь работать в команде президента США наверное :)
а если обычная какая-нибудь федеральная должность, in FBI, USCIS, etc., не думаю, что придется отказываться
as long as you are a U.S. citizen, it's cool:cool:

справочник
04-02-2009, 05:22 PM
ну это при условии, что будешь работать в команде президента США наверное :)
а если обычная какая-нибудь федеральная должность, in FBI, USCIS, etc., не думаю, что придется отказываться
as long as you are a U.S. citizen, it's cool:cool:

Недавно оформлял документы на отказ от собственности в России молодому человеку, идущему на службу в CIA.

elfy
04-02-2009, 05:25 PM
Недавно оформлял документы на отказ от собственности в России молодому человеку, идущему на службу в CIA.

что хоть за должность в CIA? наверное очень высокая, раз попросили от всех корней отказаться

справочник
04-02-2009, 05:33 PM
что хоть за должность в CIA? наверное очень высокая, раз попросили от всех корней отказаться

Нет. Начальная позиция.

elfy
04-02-2009, 05:36 PM
Нет. Начальная позиция.

он либо надеется сделать карьеру до начальника CIA, либо :cr:
зря, ради $40,000 в год и огромного риска:rolleyes:
ИМХО

справочник
04-02-2009, 06:22 PM
он либо надеется сделать карьеру до начальника CIA, либо :cr:
зря, ради $40,000 в год и огромного риска:rolleyes:
ИМХО

Это его проблемы, а не мои.

elfy
04-02-2009, 06:24 PM
Это его проблемы, а не мои.

я и не говорила, что это ваши проблемы :lol:
просто мысли вслух:34: