PDA

View Full Version : Истории



eReS
03-29-2009, 11:10 AM
Привет всем! Хотелось бы узнать кто и как попал в США, какие проблемы были с самого начала и до того как адаптировались. Может кто вел дневник или знает где есть истории друзей переехавших в США. Интересуют как мелочи так и картина в общем, советы и т.д.

Lev Kobrin
03-29-2009, 12:16 PM
Привет всем! Хотелось бы узнать кто и как попал в США, какие проблемы были с самого начала и до того как адаптировались. Может кто вел дневник или знает где есть истории друзей переехавших в США. Интересуют как мелочи так и картина в общем, советы и т.д.
Где-то и когда-то (года два назад) такое уже спрашивалось.

eReS
03-29-2009, 12:32 PM
Где-то и когда-то (года два назад) такое уже спрашивалось.

Ссылку мож кинуть ато я тут ничего найти не могу))
+ Может новіе появились ;)

Lev Kobrin
03-29-2009, 01:09 PM
Ссылку мож кинуть ато я тут ничего найти не могу))
+ Может новіе появились ;)
Я-то искать точно не буду.

robingad
03-29-2009, 01:48 PM
А вы когда собираетесь ехать и ,если не секрет, то куда?

eReS
03-29-2009, 02:14 PM
А вы когда собираетесь ехать и ,если не секрет, то куда?

Сначала по DV-2011 попробую, если не получиться, буду искать альтернативу. Хотелось бы в Сакраменто или Сан-Франциско (Калифорния), но там видно будет, время еще есть... :)

robingad
03-29-2009, 02:25 PM
Аааа... я думал вы уже сумки собираете. Я вот, скорее всего, в сентябре поеду по ГК в Чикаго. Так что отписываетесь что и как, какие особености, мелочи и т.д.

Alex5448
03-29-2009, 02:27 PM
Аааа... я думал вы уже сумки собираете. Я вот, скорее всего, в сентябре поеду по ГК в Чикаго. Так что отписываетесь что и как, какие особености, мелочи и т.д.
Уже было интервъю?

eReS
03-29-2009, 02:28 PM
Аааа... я думал вы уже сумки собираете. Я вот, скорее всего, в сентябре поеду по ГК в Чикаго. Так что отписываетесь что и как, какие особености, мелочи и т.д.

Заведи дневник)) Первые впечатления, что затронуло, какие проблемы)) Вам самим со временем интересно почитать будет ;)
С какого раза выиграли? И почему выбрали именно Чикаго?

robingad
03-29-2009, 03:15 PM
Аааа... я думал вы уже сумки собираете. Я вот, скорее всего, в сентябре поеду по ГК в Чикаго. Так что отписываетесь что и как, какие особености, мелочи и т.д.

"Скорее всего" сдесь ключевая фраза. Интервью еще не проходил, но я оптимист. Буду проходить 22 апреля в Варшаве.
А почему Чикаго? Не знаю даже, что первое в голову пришло )), а вообще-то хочу в Сан-Франциско.

Alex5448
03-29-2009, 03:19 PM
"Скорее всего" сдесь ключевая фраза. Интервью еще не проходил, но я оптимист. Буду проходить 22 апреля в Варшаве.
А почему Чикаго? Не знаю даже, что первое в голову пришло )), а вообще-то хочу в Сан-Франциско.
Удачи:34:
Виза в Польшу уже есть?

robingad
03-29-2009, 04:44 PM
Еще нет, немного затянул с документами, но скоро уже буду оформлять.
Спасибо )

eReS
03-30-2009, 09:10 AM
Еще нет, немного затянул с документами, но скоро уже буду оформлять.
Спасибо )

Удачи)) У вас полюбом все получится ;)

robingad
03-31-2009, 11:11 AM
Удачи)) У вас полюбом все получится ;)

:leader::leader::leader:
я тоже так думаю
Спасибо

Alex5448
03-31-2009, 11:18 AM
Еще нет, немного затянул с документами, но скоро уже буду оформлять.
Спасибо )
С польской визой не советую затягивать. У них там 7 пятниц на неделе и лучше иметь ее уже в лапе.

Шур-ик
03-31-2009, 11:26 AM
Привет всем! Хотелось бы узнать кто и как попал в США, какие проблемы были с самого начала и до того как адаптировались. Может кто вел дневник или знает где есть истории друзей переехавших в США. Интересуют как мелочи так и картина в общем, советы и т.д.

вот зайди сюды www.disney.com и справа увидишь колонку "архив" там довольно таки подробный дневник. Увлекатeльное чтиво:)

eReS
03-31-2009, 01:47 PM
вот зайди сюды www.disney.com и справа увидишь колонку "архив" там довольно таки подробный дневник. Увлекатeльное чтиво:)

Thank you))

справочник
03-31-2009, 02:04 PM
вот зайди сюды www.disney.com и справа увидишь колонку "архив" там довольно таки подробный дневник. Увлекатeльное чтиво:)

Реклама посторонних форумов запрещена.

Maximusss
04-02-2009, 10:38 AM
Доброго времени суток народ !
Хочется пообщатся с теми кто в живет уже в штатах. Я сам уже много лет проживаю в Швеции, ребенок тут родился 13 лет сейчас.
Но в последние пару лет думаю о том чтоб уматывать отсюда. В экономическом плане в Швеции можно неплохо жить, но что напрягает ,так это нацизм которуй с каждым годом прет недуром и исламизация.

И если думать о канаде, то нехочется наступать на те же грабли.

Итак, отчеду хочу уехать

1 Нацизм:

Конкретные примеры

а) Партия "Демократы Швеции" открыто призывает шведских девушек делать аборты если они беременны от иностранцев.
б) Если ты иностранец, то лечить тебя будут хуже чем шведа, даже если ты платиш очень хорошие налоги. (медицина здесь невсегда и несовсем бесплатная, иногда в офуительную копеечку влетает) Протестовать бестолку. Многие пытались - не получилось.
в) Высокомерие европейцев. Сейчас в Швеции Априори - если ты иностранец, значит ты туп, глуп и вообще почти мразь.
то связано в основном с тем, что приехало очень много арабов и разных мусульман из стран третьего мира. А лиц с каким либо образованием среди них почти нет. Т.е. действительно в основном тупые отбросы. Все образованные в Канаде - США-Австралии.

А в последнее время большинство шведов, так и вообще с иностранцами сквозь зубы разговаривает,
презрения не скрывая так сказать.
В общем неприятно в такой обстановочке жить.

Но это была такая капелька в море, все описывать бессмысленно.
Думаю картина понятна.


2 Исламизация.

а) 25% примерно страны, это мусульмане. Имигранты в первом поколении. Большинство из них настроены очень радикально.
б) В школах идет активная пропаганда ислама ( НУ не преувеличиваю я ! это на самом деле )
в) Ненависть их к людям других религий, уже перешла в действия.


Вобщем с одной стороны шведский назизм, с дрогой исламофашизм.
Хотел более доходчово написать, но не получается, что то с писательским талантом у меня туго...

ПОСМОТРИТЕ ЛУЧШЕ
http://www.youtube.com/watch?v=wRnP-XzB_U0
http://www.youtube.com/watch?v=FyirYq7Y0r0

Тут такая ерунда повсюду и еженедельно


И вот думаю....ну перееду я в Новый Свет , а у Вас такая же фигня.
А может не так ? Расскажите если не лень...