PDA

View Full Version : Один за всех или все за одного?



giving
10-26-2004, 01:11 PM
На днях поговорила по телефону с подругой детства и узнала, что та чуть более месяца назад переехала к мужчине намного старше её, за которго собралась замуж. К слову, она сказала мне, что учится готовить и как раз в тот момент придумывала, что бы сделать из половинки кабачка, варёной свеклы и одного яйца. Я малость прибалдела от столь обширного набора продуктов. Конечно, когда кто-то начинает жить самостоятельно, подобные казусы неизбежны. Но смутило меня именно то, что её возлюбленный оставил её наедине с этими проблемами. Поговорив с другой подругой, узннала, что, если товарищ привык готовить ужин из одного-двух ингредиентов, включая сковородку, то, увы и ах, подруге действительно придётся самой учиться плавать. И всё же мне кажется, что это неправильно. Когда живут двое ровесников, только что вылетевших из родительского гнезда, у них, конечно, ничего, кроме пыли в холодильнике некоторое время лежать не будет. Но если девушка выбирает партнёра постарше, она ведь чаще всего рассчитывает на его опыт и поддержку, а тут их не наблюдается. Права ли я или всё же каждый сам за себя?

Sarochka
10-26-2004, 01:15 PM
на то мы и женщины, чтобы из кафна конфетку делать...
ну если ей нравится есть это самое кафно, то в чем проблема?
:rtyu:

Монашка
10-26-2004, 01:18 PM
да ведь девушке то не 15 лет...
кое-что все ж таки уметь надо бы...
плюс есть подруги, мама, поваренная книга...
ниче смертельного не вижу, если честно...

Sarochka
10-26-2004, 01:22 PM
если проблема в том, что ее сожитель не покупает нужные продукты, или дает мало денег, то дело совсем не в еде, которую она ему готовит :roll:

Монашка
10-26-2004, 01:25 PM
если проблема в том, что ее сожитель не покупает нужные продукты, или дает мало денег, то дело совсем не в еде, которую она ему готовит :roll:за продуктами можно съездить вдвоем...
живут то вместе...

Славча, не пойми привратно: я не понимаю что такое "дает мало денег"...
потому как если живут вместе, то либо общий бюджет, либо скидываюстя на все пополам...

Sarochka
10-26-2004, 01:28 PM
за продуктами можно съездить вдвоем...
живут то вместе...

Славча, не пойми привратно: я не понимаю что такое "дает мало денег"...
потому как если живут вместе, то либо общий бюджет, либо скидываюстя на все пополам...

я понимаю нормально, у нас этой проблемы нет, мы ездим вдвоем :wink:

Sarochka
10-26-2004, 01:30 PM
я просто так поняла, что подруга не работает (может я ошибаюсь), в таком случае мужчина может дать денег на еду, если он не в состоянии поехать с ней за продуктами...
и если он дает мало денег, то на них соответственно и не купишь хорошей еды

Монашка
10-26-2004, 01:35 PM
а я, если честно, ниче не поняла...
почему надo на кого-то расчитывать, если есть руки и голова...

п.с. примите во внимание: обидеть никого не хочу, просто привыкла надеятся только на себя...

giving
10-26-2004, 01:38 PM
Дело не в деньгах и не в совместных походах в магазин. Мне просто кажется, что в первое время он мог бы помогать ей. Неважно, походами ли в магазин, совместными, наконец, приготовлениями обедов и ужинов. Речь о поддержке. Она впервые (ну так уж получилось!) стала жить отдельно от родителей. Он это знал, наверняка увидел, что в быту она ни бум-бум, мог бы как-то её сориентировать. А с мамой они не разговаривают теперь. Подруги? Не могут же они каждый день звонить ей и зачитывать новый рецепт, тем более, что при соблюдении всех правил, блюдо может не получиться.

Frosya
10-26-2004, 02:48 PM
У меня одна подруга (теперь уже замужняя, муж -старше, но не в пол-поколения), когда ещё продолжался процесс ухаживания, сыграла свою игру. :wink: Сделала вид, что ничего не умеет готовить, даже яичницу толком пожарить не умеет. Влюблённый жених начал, как миленький, готовить сам (завтрак, иногда ужин), параллельно пытаясь благородным образом научить невесту готовить солянку да пироги.
Период обучения длился довольно долго... :D

Sarochka
10-26-2004, 02:52 PM
У меня одна подруга (теперь уже замужняя, муж -старше, но не в пол-поколения), когда ещё продолжался процесс ухаживания, сыграла свою игру. :wink: Сделала вид, что ничего не умеет готовить, даже яичницу толком пожарить не умеет. Влюблённый жених начал, как миленький, готовить сам (завтрак, иногда ужин), параллельно пытаясь благородным образом научить невесту готовить солянку да пироги.
Период обучения длился довольно долго... :D

а смысл всего этого? что он научился готовить? не понимаю :roll:

Leon93
10-26-2004, 02:59 PM
Мда....проблемка...А ведь ещо стирать приходится( или нет?) Чего подруга рассказывалa? :roll:

Frosya
10-26-2004, 03:02 PM
а смысл всего этого? что он научился готовить? не понимаю :roll:
Я думаю, что да, чтоб сам научился... Пускай, типа, привыкает к семейной жизни. Может быть ещё, чтоб проверить, насколько его терпения хватит. :wink:

На качелях...
10-26-2004, 03:04 PM
а смысл всего этого? что он научился готовить? не понимаю :roll:
Я думаю, что да, чтоб сам научился... Пускай, типа, привыкает к семейной жизни. Может быть ещё, чтоб проверить, насколько его терпения хватит. :wink:
Тьху...Вот и пища для Леона..:kos:

Frosya
10-26-2004, 03:04 PM
Мда....проблемка...А ведь ещо стирать приходится( или нет?) Чего подруга рассказывалa? :roll:
Леон, знаешь, у девчонок свои секреты, как женихов приваживать. Иногда мужчинам их не надо знать... :D

Krasota
10-26-2004, 03:12 PM
Не совсем поняла в чем проблема. Коль жених намного старше, он как-то обходился без девушки раньше. Так выглядит ситуация что она сама взяла сейчас на себя готовку, и сама у него помощи не просит. :rtyu:

Leon93
10-26-2004, 03:19 PM
Щас выдам.... :wink:
Тока расказите откуда он и откуда она.
Сразу диагнез поставлю и дам пути лечения. :lol:

giving
10-26-2004, 03:26 PM
Не совсем поняла в чем проблема. Коль жених намного старше, он как-то обходился без девушки раньше. Так выглядит ситуация что она сама взяла сейчас на себя готовку, и сама у него помощи не просит. :rtyu:
Насчёт того, сама ли она взяла на себя готовку, честно говря, не знаю. А раньше он был раза три, кажется, женат... Не считая просто девушек.

Lovely lady
10-26-2004, 03:36 PM
какая-то странная проблема, может ему в голову не приходит что на ч раз ему попалась девушка, которая не может приготовить таких простых продуктов? - выбор-то не большой.

хоть в семье она и жила, но ела же что-то, наверняка готовила (хоть в школе на уроке)?!

elfy
10-26-2004, 03:38 PM
Не совсем поняла в чем проблема. Коль жених намного старше, он как-то обходился без девушки раньше. Так выглядит ситуация что она сама взяла сейчас на себя готовку, и сама у него помощи не просит. :rtyu:
Насчёт того, сама ли она взяла на себя готовку, честно говря, не знаю. А раньше он был раза три, кажется, женат... Не считая просто девушек.

и чего ваша подруга в нем нашла - старый, столько раз женатый (наверное куча детей от предыдущих браков), ни в чем не помогает, денег не дает, вот и с мамой наверное из-за него поссорилась :roll:

Krasota
10-26-2004, 03:48 PM
Не совсем поняла в чем проблема. Коль жених намного старше, он как-то обходился без девушки раньше. Так выглядит ситуация что она сама взяла сейчас на себя готовку, и сама у него помощи не просит. :rtyu:
Насчёт того, сама ли она взяла на себя готовку, честно говря, не знаю. А раньше он был раза три, кажется, женат... Не считая просто девушек.Ты думаешь он её заставил? Она же уже не ребёнок чтобы её заставлять... If she doesn't like it, she knows what to do :wink:

giving
10-26-2004, 03:51 PM
и чего ваша подруга в нем нашла

Что нашла - не знаю, но мне кажется, что таким образом она просто ушла от гиперопекающих родителей, точнее, мамы.

elfy
10-26-2004, 04:08 PM
а сколько лет подруге? это что у нее первый мужчина в ее жизни?

Babushka
10-26-2004, 10:23 PM
Я не пойму, чего люди голову дурят с готовкой? Поехал в магазин, купил курочку-гриль или ветчину в духовку запихнул на 20 минут. Можно в конце концов найти недорогой ресторанчик и покупать еду на вынос. У меня два таких на случай необходимости: китайский и "Боб Еванс".
Меня работающие подруги научили, очень пригодилось, когда малыш стал подрастать и времени остается все меньше.

giving
10-27-2004, 02:33 AM
а сколько лет подруге? это что у нее первый мужчина в ее жизни?

Ей 22. Первым он быть не должен.

Милые леди, тут вопрос не о готовке совсем. А об отношении суженого к моей подруге.

Монашка
10-27-2004, 07:19 AM
giving, я ничего странного в его поведении не увидела
понимаю, что вы как бы поддержки ищете, но...
нормально он повел себя, ничего странного, страшного нет...

giving
10-27-2004, 09:29 AM
Страшного, конечно, нет. И никакого криминала тоже нет. Но мне кажется, что такие мелочи порой выдают отношение человека к другому. Возьмём совсем простой случай - я с мужчиной перехожу дорогу. В одном случае он идёт впереди меня, а я его догоняю, и его не волнует, что дорога скользкая, что машин много, что зелёный вот-вот погаснет. В другом я могу идти по какой угодно дороге хоть на красный - я абсолютно уверена в том, что в нужный момент меня выдернут хоть из-под колёс. Дело не в том, что я не умею переходить дорогу. Я её переходить умею, в конце концов, со школы учили. Мне просто кажется, что во втором случае, ко мне относятся теплее, чем в первом. Хотя, конечно, никакого криминала в первом случае не было.

АнютиныГлазки
10-27-2004, 09:38 AM
Если ей не нравится отношение, то надо решать до свадьбы :idea: устроит ли её это дальше, а то будет у этого мужчины ещё одна бывшая жена. :?
Насчёт готовки: свеклу порезать кружочками, сбрызнуть кислотой (уксусом или лимонным соком), если есть и немного растительного масла. Яйцо отватить и порезать кусочками. На тарелке полукругом выложить, чередуя, кружочки свеклы и яйца. Кабачёк оставить назавтра. :evil:

giving
10-27-2004, 09:48 AM
А я ей посоветовала кабачки пожарить, обваляв в яйце, соли и муке... :oops:

Монашка
10-27-2004, 09:57 AM
А я ей посоветовала кабачки пожарить, обваляв в яйце, соли и муке... :oops:совет правильный!!! :lol:

знаете, не надо заходить в дебри того хорошо или нет он поступил
надо просто решать как с таким жить, приспосабливаться или изменять отношения
если она хочет быть вместе с ним, то надо посидеть и поговорить
он ведь постарше ее, у него уже сложился стиль его отношений с кем-либо...
жалеть себя самое последнее дело...

АнютиныГлазки
10-27-2004, 10:32 AM
А я ей посоветовала кабачки пожарить, обваляв в яйце, соли и муке... :oops:
Так мука оказывается тоже есть! А я думала, что больше ничего нет на кухне. Вот и посоветовала хоть что-то назавтра оставить. :evil:

giving
10-27-2004, 11:05 AM
Если б даже этого не было, то никаких вопросов можно было бы не задавать.

На качелях...
10-27-2004, 11:29 AM
На тарелке полукругом выложить, чередуя, кружочки свеклы и яйца. Кабачёк оставить назавтра. :evil:
А кабачек отправить в "Нестандартное". :wink:

aprilneverends
10-27-2004, 11:33 AM
кабачок стандартное как раз..в нестандартное-свеклу

Жалоба
10-28-2004, 11:51 AM
по-моему, яйца надо отправить в тему "Я - мужчина" гыгы :lol: :lol:

химик
11-01-2004, 02:14 PM
Тезка прав на все сто, а что вам не приходило в голову что может ее муж еше должен ее на горшок ходить учить или прокладками пользоваться?

Жалоба
11-07-2004, 05:37 PM
химик, ну это злобно. Дело в какой-то ее неуверенности в жизни с более старшим по возрасту, и похоже, развитию, мужчиной... мне кажется не только с готовкой там проблемы...

Монашка
11-07-2004, 05:44 PM
Тезка прав на все сто, а что вам не приходило в голову что может ее муж еше должен ее на горшок ходить учить или прокладками пользоваться?если это необходимо сделать, то ДА!
а вам не приходило в голову еще кое-что?

химик
11-07-2004, 08:49 PM
Тезка прав на все сто, а что вам не приходило в голову что может ее муж еше должен ее на горшок ходить учить или прокладками пользоваться?если это необходимо сделать, то ДА!
а вам не приходило в голову еще кое-что?
Нафиг нафиг - если уж такие они рохли по жизни то пускаи ищуют таких мужшин кому женшина только в качестве домашнего животного нужна - надеюсь намек понятен

Монашка
11-07-2004, 09:01 PM
Нафиг нафиг - если уж такие они рохли по жизни то пускаи ищуют таких мужшин кому женшина только в качестве домашнего животного нужна - надеюсь намек понятеннамек? где? по-моему ты как-то очень конкретно ответил...
но не понял о том что писала я...

химик
11-07-2004, 09:06 PM
Ну значит надо разжевать ...
Каждый человек чего то ишет в отношениях если он находит какие то веши с которыми мирится не намерен то проще для обоих разоитись как в море корабли поскольку ломать человека под себя дело последнее и к хорошому никогда не приводило

Монашка
11-07-2004, 09:08 PM
Ну значит надо разжевать...
Каждый человек чего то ишет в отношениях если он находит какие то веши с которыми мирится не намерен то проще для обоих разоитись как в море корабли поскольку ломать человека под себя дело последнее и к хорошому никогда не приводилоа зачем что-то разжевывать высокоинтеллектуальному индивидууму???

химик
11-07-2004, 09:22 PM
а зачем что-то разжевывать высокоинтеллектуальному индивидууму???
Для взаимопонимания ....

giving
11-07-2004, 09:23 PM
Индивидууму, который выбрал себе молодую девушку. С высоты своего орлиного полёта наверняка видел, что опыта совместного проживания и даже просто самостоятельной жизни у неё НОЛЬ. И его всё, видимо, устроило. А вот она вряд ли до конца понимала, как ей надо будет жить. Пока не начнёшь, не поймёшь.

химик
11-07-2004, 09:29 PM
Индивидууму, который выбрал себе молодую девушку. С высоты своего орлиного полёта наверняка видел, что опыта совместного проживания и даже просто самостоятельной жизни у неё НОЛЬ. И его всё, видимо, устроило. А вот она вряд ли до конца понимала, как ей надо будет жить. Пока не начнёшь, не поймёшь.
Дык тогда все ок - за что боролись на то и напоролись не в один день Москва строилась

giving
11-07-2004, 09:38 PM
И всё равно он козёл. Таково моё мнение.

alex korolev
11-08-2004, 12:16 PM
всё равно он козёл. .

Все козлы, или стервы.(ц)

giving
11-09-2004, 05:46 PM
Не согласна. По счастью, далеко не все.