PDA

View Full Version : Записки из России



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

OlegRed
03-28-2009, 09:28 PM
Здравствуйте все!
Вот я и вернулся из России. Для тех немногих, кому будет интересна личная сторона моего визита – прошу писать в личку, я все расскажу, для меня теперь все закончилась, душа моя отпущена на все четыре стороны.

В течение первой части моей поездки, я состоял в переписке с одной моей хорошей знакомой, и я буду использовать фрагменты этой переписки, где сочту их соотвествующими.

Надеюсь, тема будет интересна для всех, кто приехал «оттуда» ведь часть наша навсегда осталась там.

Сердечно прошу извинения за некоторую излишнюю, как кажется, длинность.

Итак, ситуация требовала моего немедленного присутствия. Бросив, все я сел на самолет и отправился к Вашингтон, ДС, где мне предстояло взять справку на возвращение в страну, где я не был 7 лет. Чуть чуть разминувшись с иннагурацией Обамы, я вылетел в тот же день. Летел через Вену.


Только что прилетел в Вену, самолет в Москву через 2.5 часа. Здесь
необычного цвета таблички, все говорят по немецки (я скромно практикую
немецкий, не знаю говорил ли я тебе, что я знаю по немецки тоже?) Нас
прикольно кормили в полете сырами, копченой семгой, курицей и
суперскими десертами. Мне повезло и других пассажиров на моем ряду не
сидело - я обнаглевши, спал почти весь полет плюс слушал философскую
пленку. Летели 9 часов где то. Соотечественников можно было распознать
по неумению говорить ни на каких языках и по количеству употребляемой
водки. Симпатичные стюардесски в розовой форме постоянно отвлекали
меня от размышлений о вечном.

Настроение боевое, стараюсь не париться, главное чтобы впустили в
Россию нормально, а то на мою бумажку на возвращение все смотрят с
каким то подозрением.


В Москву прибыл без задержек, просидев 4 часа в ожидании в Вене. Интересно было наблюдать, как толпы европейцев проносились из прилетающих самолетов по направлению к паспортному контролю. Было похоже на метро  Нас, обладателей российского паспорта, никуда никто пущать не собирался. Велели ждать автобуса, который отвез нас к задней двери здания, откуда был рейс на Москву. Уже звучала русская речь, важная, стильно одетая и накрашенная девушка с мамой сидела спокойно, помятый мужичок возвращался с поездки по европе. Запахло русским духом.

Я более всего беспокоился о том, чтобы меня пустили в страну. Ситуация у меня была критическая, отчаянная, и я надеялся на то, что в нашу страну блудного сына впустят без вопросов.

Мои тревоги закончились перед молодым равнодушным пограничником. Я позевывал, и хотя внутри все напрягалось, делал вид, что очень спокоен. Погранец помял мою справку, взглянул зеленоватыми, как его погоны глазами в самую глубину моей мутноватой душонки и взмахом печати пустил меня в Сибирь, чернозем и рубли.

Кто из нас не стоял перед неизвестностью? У кого не билось сердце, когда должен был показаться родной дом, где не был много лет?


Я полон впечатлений от моей встречи с Родиной, где я так давно не был.
Пока они, в основном, негативные, наверное, просто потому, что я вижу
только вокзалы и безликую толпу и московские улицы.

Первое, что бросается в глаза, это какая то смесь серости, грязи,
изношенности и какой то убогости.

Грязь везде, тротуары неубранные, разломанные, сервиса НИКАКОГО, все
те же грязные ларечки на Павелецком, подозрительные личности, бомжи,
платный туалет, боже, как я отвык от этого. Все люди одеты в
черно-серые цвета, редко мелькнет что нибудь яркое, куртка или
блейзер.

Я уже молчу о wireless.

Поразительно, как было все здесь 10 лет назад - так и осталось, НИЧЕГО
не изменилось, я как будто попал назад во времени.

Разве что изменился я, мое восприятие действительности. Как далеко я
ушел от провинциального пацана, для которого Москва была центром
грандиозности.


На вокзале в зале ожидания сидит мрачная и помятая толпа и смотрит
местные новости. Ни книг ни ноутбуков не заметно, все тупо смотрят в
экран. И, о, боже, что за новости здесь показывают! Собака отгрызла
кому то руку, кто то кого то застрелил, кто то зарезал, кто то упал,
кто то умер. На канале НТВ показывают триллеры в виде новостей, ничего
более. Для толпы зомби.

Есть в этом, конечно, какая-то мучительная аутентичность, что то НАШЕ
, российское.

Порадовали, конечно, московские девушки - я давно не видел столько
попок, затянутых в джинсы со шпильками в 12 сантиметров. Да и, вообще,
они какие то живые, СВОИ....

OlegRed
03-28-2009, 09:28 PM
Завтра продолжу :)

edik
03-29-2009, 02:46 AM
Завтра продолжу :)

Олег, я уже предчувствую к чему всё идёт - всё серо, всё грязно, ничего не изменилось, и тд. Попытайся больше позитива если сможешь - даже через не могу. А?

ATILLA
03-29-2009, 02:55 AM
да мрачно, не поеду в москву...

Председатель
03-29-2009, 03:10 AM
Атила у тебя что с бруликами стало? кончилися што-ли?Хотел у тебя попросить с глицами чтоб показал?

vitalysk
03-29-2009, 03:14 AM
В первом поколении, во времена открытых границ, Египет, выпуская, не отпускает. А шпильки, они приедут, и будут требовать еще больше и глупее, чем там, где их по традиции было положено бить за их недалекость...

ATILLA
03-29-2009, 03:14 AM
Атила у тебя что с бруликами стало? кончилися што-ли?Хотел у тебя попросить с глицами чтоб показал?

с чем чем?у меня отлично с брюликами, коплю свой первый килограмм...

Председатель
03-29-2009, 03:18 AM
с чем чем?у меня отлично с брюликами, коплю свой первый килограмм...


Ты в смысле дилетант? Чисто на чёрный день собираешь?

ATILLA
03-29-2009, 03:20 AM
Ты в смысле дилетант? Чисто на чёрный день собираешь?
да я дилетант, чтобы иметь бриллианты, необязательно быль геммологом...вы обьясните, что есьт Глиц?

Председатель
03-29-2009, 03:27 AM
да я дилетант, чтобы иметь бриллианты, необязательно быль геммологом...

Глиц-это дефект как на улу стекла трещинки, говорят красиво, только цену сбивают в разы, смотри не наколись, а то впарят какие-нить аферюги. Это с помощью лупы только сассмотреть можно.

ATILLA
03-29-2009, 03:32 AM
Глиц-это дефект как на улу стекла трещинки, говорят красиво, только цену сбивают в разы, смотри не наколись, а то впарят какие-нить аферюги. Это с помощью лупы только сассмотреть можно.

ты наверно попутал что-то, я не на рынке их покупаю, мне их просто в довесок дают...а доллары, они без глицев, хе хе...

vitalysk
03-29-2009, 03:36 AM
Из брилиантов, в России надо строить печи. Чтоб прочнее была держава.
А то горючий сланец закончился...

Председатель
03-29-2009, 03:39 AM
ты наверно попутал что-то, я не на рынке их покупаю, мне их просто в довесок дают...а доллары, они без глицев, хе хе...

Ты тем людям доверяешь?
Понятно. Молодец. Ладно, удачи.
пысы Вдруг подвернётся, покажышь?

ATILLA
03-29-2009, 03:47 AM
Ты тем людям доверяешь?
Понятно. Молодец. Ладно, удачи.
пысы Вдруг подвернётся, покажышь?

я беру мелкими, в основном цветными облагороженными, по 0,3-0,5crt, их легко раскупают в России...камни по $10000 и выше разумеется надо проверять, но сбыть их в России сложнее, да и надо оно заморочки...для проверки есть лаборатория GIA Gem&Scan в Торонто, ей я доверяю...что подвернется то, бриллианты чтоли? смысл их тебе показывать, микрофото я все равно не смогу сделать...а по 4С и так ясно что за камень и какая его стоимость...

Председатель
03-29-2009, 03:49 AM
Из блилиантов, в России надо строить печи. Чтоб прочнее была держава.
А то горючий сландец закончился...

Виталиск у вас там на о.Паски конопля до какой высоты вырастает?

vitalysk
03-29-2009, 03:56 AM
Виталиск у вас там на о.Паски конопля до какой высоты вырастает?

На Ямайке, в горах ростет до десяти метров, как говорят те, кто ее курят...
Я там был, но не в горах, так не смог себя отодрать от песка, хотя отодрать, без перерыва, пытался... :grum:

Председатель
03-29-2009, 03:57 AM
я беру мелкими, в основном цветными облагороженными, по 0,3-0,5crt, их легко раскупают в России...камни по $10000 и выше разумеется надо проверять, но сбыть их в России сложнее, да и надо оно заморочки...для проверки есть лаборатория GIA Gem&Scan в Торонто, ей я доверяю...что подвернется то, бриллианты чтоли? смысл их тебе показывать, микрофото я все равно не смогу сделать...а по 4С и так ясно что за камень и какая его стоимость...

Цветные-то подороже будут.

madison_
03-29-2009, 04:07 AM
Здравствуйте все!
Вот я и вернулся из России. Для тех немногих, кому будет интересна личная сторона моего визита – прошу писать в личку, я все расскажу, для меня теперь все закончилась, душа моя отпущена на все четыре стороны.

В течение первой части моей поездки, я состоял в переписке с одной моей хорошей знакомой, и я буду использовать фрагменты этой переписки, где сочту их соотвествующими.

Надеюсь, тема будет интересна для всех, кто приехал «оттуда» ведь часть наша навсегда осталась там.

Сердечно прошу извинения за некоторую излишнюю, как кажется, длинность.

Итак, ситуация требовала моего немедленного присутствия. Бросив, все я сел на самолет и отправился к Вашингтон, ДС, где мне предстояло взять справку на возвращение в страну, где я не был 7 лет. Чуть чуть разминувшись с иннагурацией Обамы, я вылетел в тот же день. Летел через Вену.


Только что прилетел в Вену, самолет в Москву через 2.5 часа. Здесь
необычного цвета таблички, все говорят по немецки (я скромно практикую
немецкий, не знаю говорил ли я тебе, что я знаю по немецки тоже?) Нас
прикольно кормили в полете сырами, копченой семгой, курицей и
суперскими десертами. Мне повезло и других пассажиров на моем ряду не
сидело - я обнаглевши, спал почти весь полет плюс слушал философскую
пленку. Летели 9 часов где то. Соотечественников можно было распознать
по неумению говорить ни на каких языках и по количеству употребляемой
водки. Симпатичные стюардесски в розовой форме постоянно отвлекали
меня от размышлений о вечном.

Настроение боевое, стараюсь не париться, главное чтобы впустили в
Россию нормально, а то на мою бумажку на возвращение все смотрят с
каким то подозрением.


В Москву прибыл без задержек, просидев 4 часа в ожидании в Вене. Интересно было наблюдать, как толпы европейцев проносились из прилетающих самолетов по направлению к паспортному контролю. Было похоже на метро  Нас, обладателей российского паспорта, никуда никто пущать не собирался. Велели ждать автобуса, который отвез нас к задней двери здания, откуда был рейс на Москву. Уже звучала русская речь, важная, стильно одетая и накрашенная девушка с мамой сидела спокойно, помятый мужичок возвращался с поездки по европе. Запахло русским духом.

Я более всего беспокоился о том, чтобы меня пустили в страну. Ситуация у меня была критическая, отчаянная, и я надеялся на то, что в нашу страну блудного сына впустят без вопросов.

Мои тревоги закончились перед молодым равнодушным пограничником. Я позевывал, и хотя внутри все напрягалось, делал вид, что очень спокоен. Погранец помял мою справку, взглянул зеленоватыми, как его погоны глазами в самую глубину моей мутноватой душонки и взмахом печати пустил меня в Сибирь, чернозем и рубли.

Кто из нас не стоял перед неизвестностью? У кого не билось сердце, когда должен был показаться родной дом, где не был много лет?


Я полон впечатлений от моей встречи с Родиной, где я так давно не был.
Пока они, в основном, негативные, наверное, просто потому, что я вижу
только вокзалы и безликую толпу и московские улицы.

Первое, что бросается в глаза, это какая то смесь серости, грязи,
изношенности и какой то убогости.

Грязь везде, тротуары неубранные, разломанные, сервиса НИКАКОГО, все
те же грязные ларечки на Павелецком, подозрительные личности, бомжи,
платный туалет, боже, как я отвык от этого. Все люди одеты в
черно-серые цвета, редко мелькнет что нибудь яркое, куртка или
блейзер.

Я уже молчу о wireless.

Поразительно, как было все здесь 10 лет назад - так и осталось, НИЧЕГО
не изменилось, я как будто попал назад во времени.

Разве что изменился я, мое восприятие действительности. Как далеко я
ушел от провинциального пацана, для которого Москва была центром
грандиозности.


На вокзале в зале ожидания сидит мрачная и помятая толпа и смотрит
местные новости. Ни книг ни ноутбуков не заметно, все тупо смотрят в
экран. И, о, боже, что за новости здесь показывают! Собака отгрызла
кому то руку, кто то кого то застрелил, кто то зарезал, кто то упал,
кто то умер. На канале НТВ показывают триллеры в виде новостей, ничего
более. Для толпы зомби.

Есть в этом, конечно, какая-то мучительная аутентичность, что то НАШЕ
, российское.

Порадовали, конечно, московские девушки - я давно не видел столько
попок, затянутых в джинсы со шпильками в 12 сантиметров. Да и, вообще,
они какие то живые, СВОИ....
да там принято показывать как есть, и говорить что думаешь, это не шнаты и там таки чернозем да грязновато.
Все это не главное, когда есть друзья с которыми общаешься куда откровеннее и общение протекает куда позитивнее чем с любым америкосом.

vitalysk
03-29-2009, 04:10 AM
Да блин, все на этом форуме, кто знает что совок - савок, ну прямь таки страдают от общения с ограниченными, пустыми, не тронутыми "а почему бы мне не убиться-упиться об стенку" вопросом америкосами. Ага...
Все что есть хорошего в российской культуре - прекрасно имигрирует подальше от СРЕДНЕЙ полосы, а все, что есть дурное, отлично остается на родине...

madison_
03-29-2009, 04:16 AM
Да блин, все на этом форуме, кто знает что совок - савок, ну прямь таки страдает от общения с ограниченными америкосами. Ага...
Все что есть хорошего в российской культуре - прекрасно имигрирует, а все, что есть дурное, отлично остается на родине...
где доказательства ?

Я как на брайтон приезжаю, сразу чуство что все что есть плохого иммигрировало туда.
Культура не иммигрирует иммигрирует человек. поначалу да с той культурой но в итоге она уходит, а приходит довольно часто не самое хорошее, т.к. там культуре учили мама с папой а тут уже учить некому.

Председатель
03-29-2009, 04:29 AM
Да блин, все на этом форуме, кто знает что совок - савок, ну прямь таки страдают от общения с ограниченными, пустыми, не тронутыми "а почему бы мне не убиться-упиться об стенку" вопросом америкосами. Ага...
Все что есть хорошего в российской культуре - прекрасно имигрирует подальше от СРЕДНЕЙ полосы, а все, что есть дурное, отлично остается на родине...


А говоришь не куришь.
Лукавишь!?

OlegRed
03-29-2009, 12:17 PM
Олег, я уже предчувствую к чему всё идёт - всё серо, всё грязно, ничего не изменилось, и тд. Попытайся больше позитива если сможешь - даже через не могу. А?

Будет, будет позитив, обещаю. Все будет как в жизни, позитив и негатив вперемешку и трагикомедия тоже.

ATILLA
03-29-2009, 12:18 PM
Будет, будет позитив, обещаю. Все будет как в жизни, позитив и негатив вперемешку и трагикомедия тоже.

ждем, как мама?

Я ПРИШЁЛ
03-29-2009, 01:47 PM
Все что есть хорошего в российской культуре - прекрасно имигрирует подальше от СРЕДНЕЙ полосы, а все, что есть дурное, отлично остается на родине...

Оно иммигрирует, люди остаются :34:

fan_ta
03-29-2009, 02:05 PM
хочу продолжение!

edik
03-29-2009, 02:22 PM
Будет, будет позитив, обещаю. Все будет как в жизни, позитив и негатив вперемешку и трагикомедия тоже.

:34:

Janych
03-29-2009, 02:40 PM
Первое, что бросается в глаза, это какая то смесь серости, грязи, изношенности и какой то убогости.

Грязь везде, тротуары неубранные, разломанные, сервиса НИКАКОГО, все
те же грязные ларечки на Павелецком, подозрительные личности, бомжи,
платный туалет, боже, как я отвык от этого. Все люди одеты в
черно-серые цвета, редко мелькнет что нибудь яркое, куртка или
блейзер..... Странно, у меня подобные первые впечатления были от Бруклина - черно-серая одежда, груды мусора на Брайтоне, безуспешные поиски общественных туалетов. А в манхэтане какой-нибудь уставший парень без всяких комплексов садится прямо на грязный тротуар отдохнуть. Лавочек действительно маловато...
Правда я из Беларуси - в этой диктатуре по крайней мере чище.
А местные бомжы в трейнах. Набитые вагоны, но один вдруг почти пустой - запах от них весьма спицифический, редко кто выдерживает. Интересно, кто-нибудь сравнивал Московских и НЙ бомжей на научной основе. Я бы почитал.:)

Kolhoznik
03-29-2009, 03:09 PM
я бы почитал дневник про Америку )

Карлсон
03-29-2009, 03:16 PM
Я ездил на Нью-Йоркском метро на Манхеттан. Из спортивного интереса решил туда-обратно прокатицца. "Туда" хватило за уши, обратно ехал на такси...

Гримасы...так сказать;)

справочник
03-29-2009, 04:12 PM
Я ездил на Нью-Йоркском метро на Манхеттан. Из спортивного интереса решил туда-обратно прокатицца. "Туда" хватило за уши, обратно ехал на такси...

Гримасы...так сказать;)

Я давно (правда, не очень долго) ездил на Манхэттен из Квинса. Нормально так было, чистенько и никаких бомжей. Правда, повторю, что это было давно и не очень долго, и по одной ветке. Может в других местах и по-другому ...

Карлсон
03-29-2009, 04:19 PM
Я давно (правда, не очень долго) ездил на Манхэттен из Квинса. Нормально так было, чистенько и никаких бомжей. Правда, повторю, что это было давно и не очень долго, и по одной ветке. Может в других местах и по-другому ...
Это мои чисто субъективные впечатления;)
Никого не хотел обидеть:34:

справочник
03-29-2009, 04:22 PM
Это мои чисто субъективные впечатления;)
Никого не хотел обидеть:34:

:grum:

А чего это я должен обижаться? Я сам считаю Нью-Йорк грязным, некрасивым и неудобным городом. Потому и в Майями свалил ...

In2HiDef
03-29-2009, 04:22 PM
Культура не иммигрирует иммигрирует человек. поначалу да с той культурой но в итоге она уходит
Культура и человек были в одном месте, человек переехал, с собой культуру вроде не забрал, но она явно куда–то делась. Вы не видели, куда она ушла?

справочник
03-29-2009, 04:24 PM
Культура и человек были в одном месте, человек переехал, с собой культуру вроде не забрал, но она явно куда–то делась. Вы не видели, куда она ушла?

Как это куда? Мэдисон себе забрал. Вона какой культурный получился ...

Dova
03-29-2009, 04:46 PM
:грум:

А чего это я должен обижаться? Я сам считаю Нью-Йорк грязным, некрасивым и неудобным городом. Потому и в Майями свалил ...

хоть "грязный и неудобный" - но - город
А Майями - "диревня для тех, кому за 30" :8:

П.С. Дайте уже ОлегуРеду что-нибудь написать.
а то зафлудили тему :D

Дженни
03-29-2009, 04:47 PM
хоть "грязный и неудобный" - но - город
А Майями - "диревня для тех, кому за 30" :8:
:D

Я так и думала, что кто-то из обиженных брайтонцев сейчас начнет выступать... :grum:

Dova
03-29-2009, 04:48 PM
тут как тут :)

"рыночная вы наша "

Дженни
03-29-2009, 04:49 PM
тут как тут :)

"рыночная вы наша "


Не ваша, к счастью.. я на Брайтоне даже ни разу не была, и вряд ли буду.

Карлсон
03-29-2009, 04:49 PM
... "диревня для тех, кому за 30" :8:...

Это пройдет...с возрастом;)

Карлсон
03-29-2009, 04:50 PM
Не ваша, к счастью.. я на Брайтоне даже ни разу не была, и вряд ли буду.
А чё... там прекольно :rofl:

Дженни
03-29-2009, 04:51 PM
А чё... там прекольно :rofl:

У меня нет никаких сомнений на этот счет :grum:

справочник
03-29-2009, 04:55 PM
хоть "грязный и неудобный" - но - город
А Майями - "диревня для тех, кому за 30" :8:



Пусть и вправду, Постум, курица не птица,
Но с куриными мозгами хватишь горя.
Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря.

© Иосиф Бродский

nat123
03-29-2009, 04:55 PM
хоть "грязный и неудобный" - но - город
А Майями - "диревня для тех, кому за 30" :8:

П.С. Дайте уже ОлегуРеду что-нибудь написать.
а то зафлудили тему :Д


на деревню опять наезды:leader:

Dova
03-29-2009, 04:57 PM
на деревню опять наезды:леадер:

"на глухую провинцию у моря " :leader:

Dova
03-29-2009, 04:58 PM
Пусть и вправду, Постум, курица не птица,
Но с куриными мозгами хватишь горя.
Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря.

© Иосиф Бродский

"все мы там будем" :)
но лучше позже, чем раньше ;)

nat123
03-29-2009, 05:00 PM
Пусть и вправду, Постум, курица не птица,
Но с куриными мозгами хватишь горя.
Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря.

© Иосиф Бродский



Может быть даже, говорил я себе, вся европейская культура, с ее
соборами, готикой, барокко, рококо, завитками, финтифлюшками, пилястрами,
акантами и проч., есть всего лишь тоска обезьяны по утраченному навсегда
лесу. Не показательно ли, что культура -- как мы ее знаем -- и расцвела-то
именно в Средиземноморье, где растительность начинает меняться и как бы
обрывается над морем перед полетом или бегством в свое подлинное
отечество...

Дженни
03-29-2009, 05:00 PM
"все мы там будем" :)
но лучше позже, чем раньше ;)

Что, и эта тоже сюда приедет? о мама миа..

OlegRed
03-29-2009, 05:00 PM
Ну, милые мои, видя сколько невинного оживления и беззлобных споров вызывает моя, по сути, невинная тема, я воодушевился, и сел писать вторую часть. Щазззз будет готова.

Буду писать про российский быт.

nat123
03-29-2009, 05:01 PM
"на глухую провинцию у моря " :leader:



"висело огромное
озероподобное зеркало, потемневшее и сильно зацветшее рыжеватой ряской. Оно
не столько отражало, сколько поглощало происходящее в комнате, и я часто,
особенно в сумерках, казался себе неким голым окунем, медленно в нем
плавающим среди водорослей, то удаляясь, то приближаясь к поверхности. Это
ощущение было сильней реальности заседаний, разговоров с делегатами,
интервью прессе, так что все происходившее происходило как бы на дне, на
заднем плане, затянутое тиной. Может быть, дело было в стоявшей жаре, от
которой это озеро было единственной подсознательной защитой"

Дженни
03-29-2009, 05:02 PM
На первом месте по мировой культуре - Россия.

На втором - Брайтон.

Ждем продолжения.

Dova
03-29-2009, 05:02 PM
Что, и эта тоже сюда приедет? о мама миа..

не боись
тебя уже депортируют к этому времени )

Дженни
03-29-2009, 05:03 PM
не боись
тебя уже депортируют к этому времени )

Если ты сюда правда соберешься - предупреди. Я добровольно депортируюсь :grum:

Кошка Мурка
03-29-2009, 05:03 PM
На вокзале в зале ожидания сидит мрачная и помятая толпа и смотрит местные новости. Ни книг ни ноутбуков не заметно, все тупо смотрят в экран. И, о, боже, что за новости здесь показывают! Собака отгрызла кому то руку, кто то кого то застрелил, кто то зарезал, кто то упал, кто то умер. На канале НТВ показывают триллеры в виде новостей, ничего более. Для толпы зомби. - ты уверен, что не перепутал Москву с чем-то, виденным совсем в другой части света? :cool:

Интересно в этих "путевых заметках" только одно: зачем ты их кропал? Решил, что такие красивые пассажи пропадут втуне, написанные для одного человека, а так литературный стиль оценит дюжина-другая народу?

Если так, то ничё, если я тебя разочарую чуть-чуть? Стиль банален, потуги на юмор остаются потугами, в деталях довольно много вранья и плагиата. (Например, про "соотечественников с неумением говорить ни на каких языках." Если они вдвоём или более - зачем им говорить по-ненашему. Если он один и общается с окружающими венцами и прочими бонжурцами, ты и не догадаешься, кто он такой, если только акцент не совсем уж явный.) В целом - бездарное описание "под Задорнова" пополам с Артемием Лебедевым...

Зачем оно тебе? :rtyu:

nat123
03-29-2009, 05:06 PM
-
Зачем оно тебе? :rtyu:


"Это был инстинктивный поступок,
отвал. Рассудок сыграл тут очень небольшую роль. Я знаю это потому, что с
тех пор уходы мои повторялись -- с нарастающей частотой. И не всегда по
причине скуки или от ощущения капкана: а я уходил из прекраснейших ситуаций
не реже, чем из ужасных. Как ни скромно занятое тобой место, если оно хоть
сколько-нибудь прилично, будь уверен, что в один прекрасный день кто-нибудь
придет и потребует его для себя или, что еще хуже, предложит его разделить.
Тогда ты должен либо драться за место, либо оставить его. Я предпочитал
второе. Вовсе не потому, что не способен драться, а скорее из отвращения к
себе: если ты выбрал нечто, привлекающее других, это означает определенную
вульгарность вкуса. И вовсе не важно, что ты набрел на это место первым.
Первым очутиться даже хуже, ибо у тех, кто приходит следом, аппетит больше
твоего, отчасти уже удовлетворенного."

Кошка Мурка
03-29-2009, 05:08 PM
"Это был инстинктивный поступок,
отвал. Рассудок сыграл тут очень небольшую роль. Я знаю это потому, что с тех пор уходы мои повторялись -- с нарастающей частотой. ...
Первым очутиться даже хуже, ибо у тех, кто приходит следом, аппетит больше твоего, отчасти уже удовлетворенного." - ээээ... чё это было, а? :confused:

nat123
03-29-2009, 05:10 PM
- ээээ... чё это было, а? :цонфусед:

Ето был всё тот жы Бродский

Дженни
03-29-2009, 05:10 PM
- ээээ... чё это было, а? :confused:
"Если Вас интересуют подробности моих мыслей по этому поводу, я их озвучу через пару дней. Просто если я их озвучу, меня будут называть жестоким и бездушным человеком... " (с, ОО)

справочник
03-29-2009, 05:11 PM
- ээээ... чё это было, а? :confused:

Это была проза Бродского, стыренная Натой с тырнета ...

nat123
03-29-2009, 05:14 PM
Это была проза Бродского, стыренная Натой с тырнета ...

Стыренная...вот жешь, какой злобный старик, стыренная..:D




Теперь я уезжаю из Москвы.
Ну, Бог с тобой, нескромное мученье.
Так вот они как выглядят, увы,
любимые столетия мишени.

Ну что ж, стреляй по перемене мест,
и салютуй реальностям небурным,
хотя бы это просто переезд
от сумрака Москвы до Петербурга.

Стреляй по жизни, равная судьба,
о, даже приблизительно не целься.
Вся жизнь моя -- неловкая стрельба
по образам политики и секса.

ВсЈ кажется, что снова возвратим
бесплодность этих выстрелов бесплатных,
как некий приз тебе, Москва, о, тир --
все мельницы, танцоры, дипломаты.

Теперь я уезжаю из Москвы,
с пустым кафе расплачиваюсь щедро.
Так вот оно, подумаете вы,
бесславие в одЈже разобщенья.

А впрочем, не подумаете, нет.
Зачем кружил вам облик мой случайный?
Но одиноких странствований свет
тем легче, чем их логика печальней.

Живи, живи, и делайся другим,
и, слабые дома сооружая,
живи, по временам переезжая,
и скупо дорожи недорогим.

Кошка Мурка
03-29-2009, 05:15 PM
Это была проза Бродского, стыренная Натой с тырнета ... - пасиб. Я с его прозой не очень знакома... :rolleyes:
хотя по стилю могла бы и догадаться. :)

OlegRed
03-29-2009, 05:16 PM
- ты уверен, что не перепутал Москву с чем-то, виденным совсем в другой части света? :cool:

Интересно в этих "путевых заметках" только одно: зачем ты их кропал? Решил, что такие красивые пассажи пропадут втуне, написанные для одного человека, а так литературный стиль оценит дюжина-другая народу?

Если так, то ничё, если я тебя разочарую чуть-чуть? Стиль банален, потуги на юмор остаются потугами, в деталях довольно много вранья и плагиата. (Например, про "соотечественников с неумением говорить ни на каких языках." Если они вдвоём или более - зачем им говорить по-ненашему. Если он один и общается с окружающими венцами и прочими бонжурцами, ты и не догадаешься, кто он такой, если только акцент не совсем уж явный.) В целом - бездарное описание "под Задорнова" пополам с Артемием Лебедевым...

Зачем оно тебе? :rtyu:


хммммм.... нет, уверен.... все было так ... павелецкий вокзал, второй этаж... железные потертые стулья, спаянные в ряды... мент, будящий спящих пассажиров....

по поводу ваших нападок скажу, что судить о достоинствах моих заметок не мне, а читателям, пока что отношение к ним аля "у меня ПМС" высказали только вы... литературных амбиций у меня и не было никаких.. ... так... одинокий путник, царапающий на клочке бумаги...

Ну, да довольно с вас. На будущее - если вам захочется поругаться, пишите мне в личку, не засоряйте эфир.

Дженни
03-29-2009, 05:18 PM
Олег - а почему не в разделе "Клуб писателей" тему открыли?

Dova
03-29-2009, 05:19 PM
хммммм.... нет, уверен.... все было так ... павелецкий вокзал, второй этаж... железные потертые стулья, спаянные в ряды... мент, будящий спящих пассажиров....

по поводу ваших нападок скажу, что судить о достоинствах моих заметок не мне, а читателям, пока что отношение к ним аля "у меня ПМС" высказали только вы... литературных амбиций у меня и не было никаких.. ... так... одинокий путник, царапающий на клочке бумаги...

Ну, да довольно с вас. На будущее - если вам захочется поругаться, пишите мне в личку, не засоряйте эфир.

да ну, Олег
что ты ...наезжаешь. Зря
мы и без тебя поругаемся

Кстати - как у тебя было с документами ? я поняла - по российскому ездил . Без проблем ?
и как мама себя чувствует ?

Odinokiy_Ostrov
03-29-2009, 05:20 PM
"Если Вас интересуют подробности моих мыслей по этому поводу, я их озвучу через пару дней. Просто если я их озвучу, меня будут называть жестоким и бездушным человеком... " (с, ОО)

Если уж цитируешь, то давай полностью. А так, смысл теряется. ;)

OlegRed
03-29-2009, 05:21 PM
да ну, Олег
что ты ...наезжаешь. Зря
мы и без тебя поругаемся

Кстати - как у тебя было с документами ? я поняла - по российскому ездил . Без проблем ?
и как мама себя чувствует ?

вьехал по справке, выезжал из Украины по российскому... :)

Мама умерла на третий день моего приезда, соболезнаваний не требуется - я перенес все без драмы.

Дженни
03-29-2009, 05:25 PM
Если уж цитируешь, то давай полностью. А так, смысл теряется. ;)

Зато в этом виде можно применить к 99% постов на форуме... :)

Кошка Мурка
03-29-2009, 05:26 PM
хммммм.... нет, уверен.... все было так ... павелецкий вокзал, второй этаж... железные потертые стулья, спаянные в ряды... мент, будящий спящих пассажиров....

по поводу ваших нападок скажу, что судить о достоинствах моих заметок не мне, а читателям, пока что отношение к ним аля "у меня ПМС" высказали только вы... литературных амбиций у меня и не было никаких.. ... так... одинокий путник, царапающий на клочке бумаги... - одинокий путник, как было сказано в первом посте, перецарапал с клочка бумаги на форум - таки амбиции хоть какие, да имеются, раз он это сделал. Вот мне и интересно знать - ЗАЧЕМ.

Ну, да довольно с вас. На будущее - если вам захочется поругаться, пишите мне в личку, не засоряйте эфир. - нет, дражайший, личка для личного. А я пишу в ответ на пост, выставленный на публичное обозрение, следовательно - имею право засорять эфир, как хочу. Таковы форумские правила. :kiss:

На качелях...
03-29-2009, 05:27 PM
Цветные-то подороже будут.

цветные - это [shampain], осетрина второй свежести

nat123
03-29-2009, 05:29 PM
- одинокий путник, как было сказано в первом посте, перецарапал с клочка бумаги на форум - таки амбиции хоть какие, да имеются, раз он это сделал. Вот мне и интересно знать - ЗАЧЕМ.
- нет, дражайший, личка для личного. А я пишу в ответ на пост, выставленный на публичное обозрение, следовательно - имею право засорять эфир, как хочу. Таковы форумские правила. :кисс:

xосподи................зачем, зачем. А зачем ты сюда приходишь? зачем люди вообще пишут если оне ни писатели? я например очень запомнила, кaк можна табуреткой по голове в хлам, что аж след кровавый по снежку...вот зачем ето было тогда. А безо всякова смысла, безо всякова

справочник
03-29-2009, 05:29 PM
Ну, да довольно с вас.

Не обращайте внимания, продолжения ждём. Интересно же.

OlegRed
03-29-2009, 05:30 PM
- одинокий путник, как было сказано в первом посте, перецарапал с клочка бумаги на форум - таки амбиции хоть какие, да имеются, раз он это сделал. Вот мне и интересно знать - ЗАЧЕМ.
- нет, дражайший, личка для личного. А я пишу в ответ на пост, выставленный на публичное обозрение, следовательно - имею право засорять эфир, как хочу. Таковы форумские правила. :kiss:

Зачем? ну, однозначно сложно выразить.... во-первых, у меня всегда была склонность к рефлексии и изложению этих мыслей в письменном виде.... не хочется прожить жизнь автомата, который жрет, срет, работает, воспитывает детей и потом умирает.... во вторых... как то хотелось бы проверить мои впечатления на валидность, что ли... объекривизировать что ли, пропустив через опыт и мировосприятие других форумчан.... плюс, мне приятно общение здесь (ну, его небанальная часть, темы "что вы сейчас делаете -35 меня мало интересуют....) ну, как ? вырисовывается представление?

На качелях...
03-29-2009, 05:33 PM
пиши, мня!

потом будем обсуждать мотивы

OlegRed
03-29-2009, 05:34 PM
все.... сел писать... будет через минут 30 свежая серия...

In2HiDef
03-29-2009, 05:38 PM
хоть "грязный и неудобный" - но - город
А Майями - "диревня для тех, кому за 30" :8:
Субъективно

Дженни
03-29-2009, 05:40 PM
Субъективно

Да, как в басне про лису и виноград.

In2HiDef
03-29-2009, 05:40 PM
Если они вдвоём или более - зачем им говорить по-ненашему.
Подтверждаю. Лично видел как 3 наших в Шереметьеве общались с китайкой– на языке водки. Она отвечала по–английски.

Dova
03-29-2009, 05:42 PM
Подтверждаю. Лично видел как 3 наших в Шереметьеве общались с китайкой– на языке водки. Она отвечала по–английски.

о. пока Олег занят
Может ты расскажешь еще раз про Шереметьево ? :)

ATILLA
03-29-2009, 05:43 PM
цветные - это [shampain], осетрина второй свежести
белые есть и в изобилии, хехе...я смотрю вы нелюбите бриллианты, думаю им всеравно...

ATILLA
03-29-2009, 05:43 PM
Зачем? ну, однозначно сложно выразить.... во-первых, у меня всегда была склонность к рефлексии и изложению этих мыслей в письменном виде.... не хочется прожить жизнь автомата, который жрет, срет, работает, воспитывает детей и потом умирает.... во вторых... как то хотелось бы проверить мои впечатления на валидность, что ли... объекривизировать что ли, пропустив через опыт и мировосприятие других форумчан.... плюс, мне приятно общение здесь (ну, его небанальная часть, темы "что вы сейчас делаете -35 меня мало интересуют....) ну, как ? вырисовывается представление?
нормально получилось, пиши как мыслишь...

Кошка Мурка
03-29-2009, 05:44 PM
Зачем? ну, однозначно сложно выразить.... во-первых, у меня всегда была склонность к рефлексии и изложению этих мыслей в письменном виде.... не хочется прожить жизнь автомата, который жрет, срет, работает, воспитывает детей и потом умирает.... во вторых... как то хотелось бы проверить мои впечатления на валидность, что ли... объекривизировать что ли, пропустив через опыт и мировосприятие других форумчан.... плюс, мне приятно общение здесь (ну, его небанальная часть, темы "что вы сейчас делаете -35 меня мало интересуют....) ну, как ? вырисовывается представление? - пожалуй, вырисовывается. Опыт и мировосприятие Кошки Мурки говорят, что данная рефлексия сильно несамостоятельная. Продолжайте, пожалуйста.
:kos:

In2HiDef
03-29-2009, 05:44 PM
о. пока Олег занят
Может ты расскажешь еще раз про Шереметьево ? :)
Вы наизусть с 1го раза запомнили. Вы че, строили это Шереметьево или ментов в него нанимали работать, что вас так задело.:confused:

Dova
03-29-2009, 05:47 PM
Вы наизусть с 1го раза запомнили. Вы че, строили это Шереметьево или ментов в него нанимали работать, что вас так задело.:цонфусед:

про китайцев - не было :confused:

Vinn
03-29-2009, 05:50 PM
нормально получилось, пиши как мыслишь...

+1

главное, чтобы от себя и искренне :34:

Карлсон
03-29-2009, 05:50 PM
о. пока Олег занят
Может ты расскажешь еще раз про Шереметьево ? :)Шо ты хочешь знать про Шереметьево?;)

In2HiDef
03-29-2009, 05:50 PM
про китайцев - не было :confused:

Кстати, ОлегРед правильно заметил– негатива в новостях там намного больше, чем в тех, что транслируют сюда через спутник.

А про уборщицу в мужском туалете я писал?

Dova
03-29-2009, 05:55 PM
Кстати, ОлегРед правильно заметил– негатива в новостях там намного больше, чем в тех, что транслируют сюда через спутник.

А про уборщицу в мужском туалете я писал?

писал :D
ты, в основном, про санузел писал

nat123
03-29-2009, 06:02 PM
Подтверждаю. Лично видел как 3 наших в Шереметьеве общались с китайкой– на языке водки. Она отвечала по–английски.

китаянкой, ядрёна коринь

nat123
03-29-2009, 06:03 PM
Шо ты хочешь знать про Шереметьево?;)

пачем кофе счас на втором этаже?

deer park
03-29-2009, 06:05 PM
Интересно в этих "путевых заметках" только одно: зачем ты их кропал? Решил, что такие красивые пассажи пропадут втуне, написанные для одного человека, а так литературный стиль оценит дюжина-другая народу?

Если так, то ничё, если я тебя разочарую чуть-чуть? Стиль банален, потуги на юмор остаются потугами, в деталях довольно много вранья и плагиата. (Например, про "соотечественников с неумением говорить ни на каких языках." Если они вдвоём или более - зачем им говорить по-ненашему. Если он один и общается с окружающими венцами и прочими бонжурцами, ты и не догадаешься, кто он такой, если только акцент не совсем уж явный.) В целом - бездарное описание "под Задорнова" пополам с Артемием Лебедевым...

Зачем оно тебе? :rtyu:

извиняюсь конечно, но почему вы всегда такая желчная? где бы ни читал ваши посты, везде вы умничаете и устраеваете всем работу над ошибками. к тому же видел ни раз ваши собственные ляпы. "двоечники", которых вы так любите исправлять rubbed your own nose in your own shortcomings and flaws many a time. :34:

Dova
03-29-2009, 06:07 PM
А можно офф топ ?
Я вчера смотрела передачу по 1 каналу ( у меня теперь есть 1 канал !)
"Прожектор ПерисХилтон"

Ваня Ургант, Гарик Мартиросян, Цекало и еще один - Сережа , тоже со 100% чувством юмора.:D
"буду смотреть еще "

конец офф топ

Lilu
03-29-2009, 06:08 PM
извиняюсь конечно, но почему вы всегда такая желчная? где бы ни читал ваши посты, везде вы умничаете и устраеваете всем работу над ошибками. к тому же видел ни раз ваши собственные ляпы. "двоечники", которых вы так любите исправлять rubbed your own nose in your own shortcomings and flaws many a time. :34:

Ну дык учительница. :D Тоже инстинкт.

Кошка Мурка
03-29-2009, 06:08 PM
писал :D
ты в основном про санузел писал - а что такое про туалет в Шереметьево? Я, как всегда, всё пропустила. :crz:

Но могу добавить заметку одинокого путника о дамском туалете в Пулково: там сделан потолок из металлических полированных полос, всё великолепно отражается, потолок очень высокий. По каковой причине, зайдя в кабинку, я обнаружила, что все остальные кабинки из моей, если голову поднять, в этом отражении прекрасно просматриваются целиком и кто что в них делает - тоже. По каковой причине совет тем, кто летит через Пулково: если вы туда прилетели и срочно надо прогуляться до туалетной комнаты, обождите до выхода из зала прилёта и идите в старое (центральное) здание аэропорта, там тоже есть туалеты, в которых потолки нормальные и сохранят вашу прайвеси. ;) :lol:

nat123
03-29-2009, 06:08 PM
Перис Хилтон...ваще Дава, а ещё в городи жывёш

Dova
03-29-2009, 06:09 PM
- а что такое про туалет в Шереметьево? Я, как всегда, всё пропустила. :црз:

Но могу добавить заметку одинокого путника о дамском туалете в Пулково: там сделан потолок из металлических полированных полос, всё великолепно отражается, потолок очень высокий. По каковой причине, зайдя в кабинку, я обнаружила, что все остальные кабинки из моей, если голову поднять, в этом отражении прекрасно просматриваются целиком и кто что в них делает - тоже. По каковой причине совет тем, кто летит через Пулково: если вы туда прилетели и срочно надо прогуляться до туалетной комнаты, обождите до выхода из зала прилёта и идите в старое (центральное) здание аэропорта, там тоже есть туалеты, в которых потолки нормальные и сохранят вашу прайвеси. ;) :лол:

ааа :D :D
п.с. Я сразу домой еду. мне близко

Dova
03-29-2009, 06:10 PM
Перис Хилтон...ваще Дава, а ещё в городи жывёш

ты посмотри, посмотри
там не "про нее и не о них "

nat123
03-29-2009, 06:11 PM
ты посмотри, посмотри
там не "про нее и не о них "

я уж смотрю год их наверное...но меня зато Камеди клаба лешыли, а он мне большы нравилсо

Кошка Мурка
03-29-2009, 06:14 PM
извиняюсь конечно, но почему вы всегда такая желчная? - уж такую меня мама родила. :kos:
где бы ни читал ваши посты, везде вы умничаете и устраеваете всем работу над ошибками. - вообще-то "устраиваИте". :shlap:
к тому же видел ни раз ваши собственные ляпы. "двоечники", которых вы так любите исправлять rubbed your own nose in your own shortcomings and flaws many a time. :34: - ляпы в студию, плиз. ("Двоечников" и "к тому же" надо с прописной буквы - начало предложения, однако. :kiss: )

Dova
03-29-2009, 06:16 PM
я уж смотрю год их наверное...но меня зато Камеди клаба лешыли, а он мне большы нравилсо

что- они не выносимы в больших количествах ?
я видела две передачи

или я к Ване Урганту ...неровно дышу ? :confused::D

deer park
03-29-2009, 06:18 PM
- уж такую меня мама родила. :kos: - вообще-то "устраиваИте". :shlap: - ляпы в студию, плиз. ("Двоечников" и "к тому же" надо с прописной буквы - начало предложения, однако. :kiss: )

вы не Александра Алексеевна? моя училка по-русскому? млин от ее бесконечных диктантов даж на амер. форуме нет спасения.:twisted:

искать ваши ашипки у меня нет желания. их я вижу везде и много.

nat123
03-29-2009, 06:19 PM
что- они не выносимы в больших количествах ?
я видела две передачи

или я к Ване Урганту ...неровно дышу ? :цонфусед::Д

почему, выносимы...Ваня актёр, я ево смотрю, беленькава (не помню фамилию, автор он в Камеди я слушаю), Цыкалу не слушаю.....Но как они прошлись по армянам...Гарик, главное ржал больше всех, нравицо мне, как он смиёццо

Dova
03-29-2009, 06:21 PM
почему, выносимы...Ваня актёр, я ево смотрю, беленькава (не помню фамилию, автор он в Камеди я слушаю), Цыкалу не слушаю.....Но как они прошлись по армянам...Гарик, главное ржал больше всех, нравицо мне, как он смиёццо

Цекало ...для антуража
старичек , по-сравнению с ними. не дотягивает )
поэтому решил играть роль Гусмана на КВН - "молчу многозначительно"

nat123
03-29-2009, 06:21 PM
- уж такую меня мама родила. :кос: - вообще-то "устраиваИте". :шлап: - ляпы в студию, плиз. ("Двоечников" и "к тому же" надо с прописной буквы - начало предложения, однако. :кисс: )

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> (тут был мат) МУра, в завершении последних трёх дней счас ты с "ах, зачем меня мама родила"...где мой , маленький карманный узи..Люди у вас што весна головы оторвала напрач што ли?

На качелях...
03-29-2009, 06:22 PM
белые есть и в изобилии, хехе...я смотрю вы нелюбите бриллианты, думаю им всеравно...

а што мне их любить, што они, женщины, штоле..
прессованный углерод, по-большому счету
но если покупаешь - нада же разбираться хоть немнога

nat123
03-29-2009, 06:23 PM
Цекало ...для антуража
старичек , по-сравнению с ними. не дотягивает )
поэтому решил играть роль Гусмана на КВН - "молчу многозначительно"


такккксссс, утром Петька "страшные старушки", потом доч мне - сними ету обтягивающую кофту, такое тебе уже носить нельзя, теперь старичок...Кстати, я сегодня посмотрела на седого Макаревича в КВН и подумала "как быстро прошла жизнь"

nat123
03-29-2009, 06:24 PM
а што мне их любить, што они, женщины, штоле..
прессованный углерод, по-большому счету
но если покупаешь - нада же разбираться хоть немнога

Ну яйца тоже по большому счёту тока металл и эмаль, однака ты пра них самазабвнии писал

Dova
03-29-2009, 06:25 PM
такккксссс, утром Петька "страшные старушки", потом доч мне - сними ету обтягивающую кофту, такое тебе уже носить нельзя, теперь старичок...Кстати, я сегодня посмотрела на седого Макаревича в КВН и подумала "как быстро прошла жизнь"

кавычек """ не напасешься - всех старичков и старушек брать ...))
по-духу - старичек. нет задора

/все, все - в кавычках /

OlegRed
03-29-2009, 06:26 PM
part 2

Тамбов. Быт провинции.


Сегодня прибыл в Тамбов. Ехал в СВ вагоне с комфортом. Спутником
оказался шустрый слегка полноватый мужичок лет 35, веселый и непонятного рода занятий
(что то по недвижимости, там и здесь, в общем непонятно). Мы пошли
ужинать в вагон ресторан, где нам компанию составила девушка Катя,
главным образом из за отсутствия свободных столиков. Мы превесело
провели время, мои спутники пили пиво, заказали рыбу, которая
оказалось вполне сносной. Вагон наш был приемлимым, в плацкарте рядом
же был сплошной ужас - орущие дети и бухающие мужики.

Спал дурно - нервничал, сказалась неразбериха биологических часов.
Проснулся среди ночи и лежал пару часов и не мог заснуть. Наконец,
приехали в Тамбов.

Я вышел в сумрачный, морозный воздух города, где не был уже несколько
лет. Я был возбужден этой встречей, которую, конечно же, воображал
себе много раз, но реальность всегда другая и новая.

Народ торопился с поезда, такси стояли тут же, я нанял одного бомбилу
и мы покатились в его полураздолбанной тачке по городу.

Я тут тебе опишу заранее свое восприятие России, и оговорюсь, что я
чувствую так до сих пор....

Я словно попал в фильм, который до боли знаком, но все же ты смотришь
его и открываешь для себя все новые его ньюансы. Мое восприятие,
пропущенное через призму иммиграции ложилось на память о том, как все
было. Все было удивительно знакомым и в то же время таким непривычным.
Словно я проснулся в другой жизни, жизни меня, который никуда не
уезжал.

Дома кажутся мне сейчас какими то маленькими, мир здесь словно бы усох
для меня, видимо, я повидал столько много пространства, что все мне
сейчас кажется каким то миниатюрным, грязненьким, и простым, но
настолько РОДНЫМ!!!!! Я ведь стал забывать это чувство малой Родины,
а тут оно навалилось на меня сполна.
Квартирый вопрос.

Как то я успел позабыть, что в городах люди в России живут в квартирах. Такое специфическое слово, полное непереводимых, понятных только россиянину коннотаций. Ни английское-английское безликое “flat”, ни английское-американское ухоженное с подстриженной травкой “apartment” не отражают сути. Чего стоят те же слова как «хрущевки» или «брежневки», «сталинки»?
Квартира у нас находится в хрущевском кооперативном доме, одном из трех, выстроенных буквой П и образующих довольно уютный дворик с множеством деревьев и детской горкой.
Русский двор проглатывает сразу и бесповоротно. Тетушки и бабушки во дворе знают о тебе все и вся. Здороваться нужно почти с каждым прохожим, потому что он тебя знает или ты знаешь его. Эта общинность , эта коллективность без подготовки поражает. В штатах, стране коттетжей и подстриженных газонов нет орды пьяных подростков на лавочке у подьезда, там не режутся в домино мужики и деды, бабки не чешут языки, прогуливаясь вокруг двора, и тетя Люба не идет к соседке за спичками.
За мной быстро укрепилась репутация «американца» и люди часто подходили просто поговорить о жизни, узнать, как дела и проч.
Оговорюсь, что я – аскет по натуре, мне не нужны хоромы или двухэтажный дом, здесь в штатах я довольствуюсь маленьким домиком , но тесность и неудобность моего прежнего жилища меня угнетали. Стен в квартире не было. Вместо них стояли какие то иллюзии, которые пропускали звуки, даже их не искажая. Когда соседи справа ссорились, я узнавал очень много информации из их личной жизни, я знал, когда встает сосед сверху и когда кто то выходит или заходит в подьезд.
Музыкальные вкусы мои , к счастью, не сильно отличались от соседа слева, и это очень облегчало мне жизнь, когда он слушал музыку ГРОМКО.
Ночевал дома я редко  да и то в первые лишь пару недель визита, потом обзавелся подругой и жил у нее, так что пути мои и двора слегка разминулись.
Да, финальный аккорд. Вспоминаю. Темно, -12, легкий снежок... я возвращаюсь домой в своей легонькой курточке, тайно надеясь на могущество моей имунной системы и вижу следующую картину...
Стоит грузовик газ военного цвета, и за ним очередь человек в 20. Все переминаются с ноги на ногу и вполголоса разговаривают. Сюрреализм полный. Оказывается, привезли молоко в разлив. Вот так.

Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Еда.
ООООООО, российская еда! Подкопченное сало, тонко порезанное, на хрустящем, свежем ржанном хлебе! Воздушная гречка, квашенная капуста и помидорчики, купленные у мужика в валенках! Аджика! Майонез, вкуснее которого ничего нет! Селедка! Блины с печенкой и картошкой!
Кормился я в основном сам , с редкой помощью знакомых. Готовил по спартански, но ни в чем себе не отказывал. Продукты покупал в магазине или на рынке. Об этом отдельный разговор. Магазины в моем городе представляют из себя полнейший кошмар. В гастрономе неподалеку за прилавками стоят толстые равнодушные тетки, в глазах которых странная смесь разочарования в жизни и раздражения, что я отвлекаю из от самосозерцания. Эволюция нашего гастронома 19 поразительна, она так четко отражает эволюцию самой страны... Еще пацаном я бегал туда за хлебом, и помню молоко в бутылках с пробочной фольгой, мороженное за 12 копеек, колбасу за 2 с чем то (не помню). Там же было кафе, где продавали самые вкусные на свете пирожные, среди которых была моя фаворитка, «корзиночка» , березовый и томатный сок... Потом счастливое советское время начало заканчиваться и магазин стал все более походить на театр боевых действий... появились слова «дефицит».... «селедку дают»... и «три пакета в одни руки..» потом наступило страшное время талонов... никогда не забуду, как мать поднимала меня в 5 утра занимать очередь на второй этаж, чтобы купить колбасы.....
Сейчас гастроном разбился на множество обособленных отделов, где, наверное есть свои отдельные хозяева и проч. Но дух советского торгового хамства и безразличия и поныне там.

Наш местный рынок это поэзия. Это жизнь в миниатюре, с ее страстями и трудностями, радостями и неудачами. На перекрестке двух больших дорог , на площади в 150 на 40 метров стоят длинными рядами металлические торговые ряды. В мороз и жару там идет торговля. Есть мясные ларечки , рыбные, хлебные... Есть те ,что торгуют печеньями и конфетами, фруктами... В сторонке торгуют товарами для дома.... Частники, торгующие солеными помидорами и огурцами оттеснены на задворки, туда где ряды поплоше.... Туда я любил ходить особенно, где покупал аджику, соленую капустку, помидоры и огурцы, морковку по корейски. Все это за копейки , денег я взял с собой много, а тут еще доллар подпрыгнул и честно сказать, я платил не торгуясь, мне хотелось потратить как можно больше, чтобы хоть чуть чуть порадовать промерзших за долгий день продавцов.

В следующий раз

Об общепите – .
Транспорт или везде пешком...
Почему в россии нет туалетов?
Интернет? Какой такой интернет?
Снег, снег, снег....

Сиамчик
03-29-2009, 06:27 PM
не боись
тебя уже депортируют к этому времени )

мдяаааааа. нет слов.

Dova
03-29-2009, 06:28 PM
Олег

выглядит, как цитаты из интернета . ты меня извини

Кошка Мурка
03-29-2009, 06:31 PM
вы не Александра Алексеевна? моя училка по-русскому? млин от ее бесконечных диктантов даж на амер. форуме нет спасения.:twisted: - нет, я не она, Кошку Мурку в миру звать совсем по-другому. Но эта самая Александра Алексеевна, видать, тётенька хорошая, душевная... вдумчиво и с огоньком к работе подходит, вон если даже через годы ученики её одного только неясного сходства шугаются. :grum:

искать ваши ашипки у меня нет желания. их я вижу везде и много. - вот когда найдёте и предъявите, тогда и поговорим предметно. А голословные заявы не прохонже. ;) :shlap:

На качелях...
03-29-2009, 06:33 PM
Ну яйца тоже по большому счёту тока металл и эмаль, однака ты пра них самазабвнии писал

у тебя синапсы выражения порваты, Нат
в голове у тебя идут логические связки между поступающим и извергающим, причем связок этих от пяти до семи
а нам ты выдаешь конечный продукт
и понять, што привело тебя от селедки с картошкой к космическим кораблям, бороздящим пространство - нивозможно

короче говоря, какие еще яйца, мня?

OlegRed
03-29-2009, 06:35 PM
Олег

выглядит, как цитаты из интернета . ты меня извини

извиняю... потому что написал все это сам 5 минут назад... ладно, пойду поем чего нить... мой гений голоден...

На качелях...
03-29-2009, 06:35 PM
извиняю... потому что написал все это сам 5 минут назад... ладно, пойду поем чего нить... мой гений голоден...

Олег, все слова уже кем-то придуманы, не парься.

Кошка Мурка
03-29-2009, 06:35 PM
такккксссс, утром Петька "страшные старушки", потом доч мне - сними ету обтягивающую кофту, такое тебе уже носить нельзя, теперь старичок...Кстати, я сегодня посмотрела на седого Макаревича в КВН и подумала "как быстро прошла жизнь" - подумаешь, седой Макаревич. Я вот когда узрела белого, как лунь, Спивакова ("Виртуозы Москвы"), чуть не упала... когда это он успел, ё-моё. Ведь всю дорогу был жгучий моложавый брюнет. :rolleyes:

На качелях...
03-29-2009, 06:37 PM
- жгучий моложавый брюнет.

ой -ё.. а какой уж я был жгучий )))

OlegRed
03-29-2009, 06:39 PM
Олег, все слова уже кем-то придуманы, не парься.

я не парюсь, мне в прикол писать... а уж кто там что думает, это уже потом, как пыль осядет, посмотрим...

Кошка Мурка
03-29-2009, 06:40 PM
ой -ё.. а какой уж я был жгучий ))) - охотно верю. Я ту армейскую фотку помню. Тем более она у меня в папку "Форумский народ" сохранена. :D

справочник
03-29-2009, 06:41 PM
А можно офф топ ?
Я вчера смотрела передачу по 1 каналу ( у меня теперь есть 1 канал !)
"Прожектор ПерисХилтон"

Ваня Ургант, Гарик Мартиросян, Цекало и еще один - Сережа , тоже со 100% чувством юмора.:D
"буду смотреть еще "

конец офф топ

Продолжение офф топ

Это бригада из Камеди Клаб. Наиболее известные их вещи - серия передач "Наша Раша".

Конец офф топ

nat123
03-29-2009, 06:41 PM
у тебя синапсы выражения порваты, Нат
в голове у тебя идут логические связки между поступающим и извергающим, причем связок этих от пяти до семи
а нам ты выдаешь конечный продукт
и понять, што привело тебя от селедки с картошкой к космическим кораблям, бороздящим пространство - нивозможно

короче говоря, какие еще яйца, мня?

вобщим, но ето от лени, ниохота долга писать:D...яйцы Феберже и часы, в одной коробочке, на аукционе...ты тогда с эмоциями про них писал

Dova
03-29-2009, 06:43 PM
я не парюсь, мне в прикол писать... а уж кто там что думает, это уже потом, как пыль осядет, посмотрим...

да я не о том
как будьто ты не нам пишешь ...а кто-то - кому-то
"Я пишу тебе ..." s

ладно, забыли ))
"валяй дальше"

На качелях...
03-29-2009, 06:43 PM
часы - да, яйца - нет
то ты с прямым углом попутал (ц)

Dova
03-29-2009, 06:44 PM
Продолжение офф топ

Это бригада из Камеди Клаб. Наиболее известные их вещи - серия передач "Наша Раша".

Конец офф топ
ot
И Ваня в их клабе ?
"Не верю !"
kot

nat123
03-29-2009, 06:45 PM
часы - да, яйца - нет
то ты с прямым углом попутал (ц)

сматрикась-ка, солиднасти значит в ту коробачку доложила, мысленна

Кошка Мурка
03-29-2009, 06:50 PM
ot
И Ваня в их клабе ?
"Не верю !"
kot - это который первый в мире металлург нетрадиционной ориентации? :crz: :grum:

Dova
03-29-2009, 06:53 PM
- это который первый в мире металлург нетрадиционной ориентации? :црз: :грум:

клевещете !!
интеллигентный мальчик из Ленинграда :cool:

/а где это было ? про металлурга ?/
на всякий случай - обиделась за Ваню

Высокий брУнет - внук актрисы Ургант. не помнишь ?

nat123
03-29-2009, 06:55 PM
если у тебя Первый, ты будешь видить Ваню по многу рас за день, надоест потом

deer park
03-29-2009, 06:58 PM
- вот когда найдёте и предъявите, тогда и поговорим предметно. А голословные заявы не прохонже. ;) :shlap:

не, я ваше то сюда зашел почитать "записки", а увидел вас. извините, вы мне не интересны, и с вами я ваше не планировал обшаться. увы все ето не голословно, но позорить вас я не хочу. одно скажу, вы еше тут решили показать свой литер. снобизм таким образом,

- ээээ... чё это было, а? :confused:
но к сожалению получили по зубам таким образом:


Ето был всё тот жы Бродский

знаток литературы, а Бродского не узнали.

а потом какие то оправдания...

все больше портить свою карму я не хочу. желаю вам щасья.

Кошка Мурка
03-29-2009, 06:59 PM
клевещете !!
интеллигентный мальчик из Ленинграда :cool:

/а где это было ? про металлурга ?/
на всякий случай - обиделась за Ваню

Высокий брУнет - внук актрисы Ургант. не помнишь ? - ой, прошу пардону, перепутала. :oops: Там "Нашу Рашу" помянули, кхм, есть в ней персонаж по имени Ваня... ну да бог с ним, неважно, раз это не тот. :lol:

Нину Ургант, разумеется помню, как же. А её внука... наверное, мордально знаю... а в каких фильмах он играл? Так проще вспомнить.

deer park
03-29-2009, 07:01 PM
я не парюсь, мне в прикол писать... а уж кто там что думает, это уже потом, как пыль осядет, посмотрим...

лично мне нравится. пеши есчо.:34:

Dova
03-29-2009, 07:02 PM
- ой, прошу пардону, перепутала. :оопс: Там "Нашу Рашу" помянули, кхм, есть в ней персонаж по имени Ваня... ну да бог с ним, неважно, раз это не тот. :лол:

Нину Ургант, разумеется помню, как же. А её внука... наверное, мордально знаю... а в каких фильмах он играл? Так проще вспомнить.

да я утрирую ...о своей любви ))
Я его видела давно, он просто учавствовал в других передачах.
Мне показался - умным, образованным, с чувством юмора.
А здесь знакомое лицо...обрадовалась.
Он действительно - очень обаятельный ...ведущий, я думаю.
В фильмах не видела .

Кошка Мурка
03-29-2009, 07:13 PM
не, я ваше то сюда зашел почитать "записки", а увидел вас. извините, вы мне не интересны, и с вами я ваше не планировал обшаться. - так не общайтесь, раз не интересна, делов-то. Вы задали вопрос, я ответила, а не наоборот. ;)
увы все ето не голословно, но позорить вас я не хочу. - Вам это не удастся, как бы Вы ни старались, поверьте. Даже и начинать не стоит. :kiss:
одно скажу, вы еше тут решили показать свой литер. снобизм таким образом, ...
но к сожалению получили по зубам таким образом: ...
знаток литературы, а Бродского не узнали.
а потом какие то оправдания... - неправильно, это был не снобизм, а всего только просьба к Нате указать источник цитирования. Поскольку мы с Натой по форуму не первый день знакомы, просьба была выражена вышепроцитированным Вами вопросом. Если он Вас покоробил - не читайте меня более, я ведь ещё и не такое написать могу... :smoke: Творчество Бродского я не очень люблю как таковое (но это уже другой разговор, о литературных вкусах) и прозы его не читала, о чём и помянула тут же.

все больше портить свою карму я не хочу. желаю вам щасья. - за пожелание спасибо, Вам того же. :kiss:

П.С. А что происходит с кармой, когда она портится, и в чём это выражается? Начинает дурно пахнуть, вероятно? Или просто усыхает и вянет? :confused:

Кошка Мурка
03-29-2009, 07:18 PM
да я утрирую ...о своей любви ))
Я его видела давно, он просто учавствовал в других передачах.
Мне показался - умным, образованным, с чувством юмора.
А здесь знакомое лицо...обрадовалась.
Он действительно - очень обаятельный ...ведущий, я думаю.
В фильмах не видела . - ну вот... а я российское ТВ последний раз смотрела шесть лет назад. Хотя туда каждый год летаю, иногда и по два раза в год, но на ТВ просто времени нет. :)

смешно
03-29-2009, 07:25 PM
Гениальные "записки", прямо сценарий к фильму.
Олег - молодец, а местные обыватели как всегда, по совковому.

Дженни
03-29-2009, 07:26 PM
Гениальные "записки", прямо сценарий к фильму.


:grum:

Вот почему я не смотрю российское кино.. :grum:

Кошка Мурка
03-29-2009, 07:33 PM
Гениальные "записки", прямо сценарий к фильму.
Олег - молодец, а местные обыватели как всегда, по совковому. - ну что тут сказать. Разве что в стиле а-ля Махрютка: :crz:

На качелях...
03-29-2009, 07:37 PM
- ну что тут сказать. Разве что в стиле а-ля Махрютка: :crz:

ноно
держи себя на высоте

Сиамчик
03-29-2009, 07:38 PM
- ну что тут сказать. Разве что в стиле а-ля Махрютка: :crz:

:hmm:

справочник
03-29-2009, 07:40 PM
- ну вот... а я российское ТВ последний раз смотрела шесть лет назад. Хотя туда каждый год летаю, иногда и по два раза в год, но на ТВ просто времени нет. :)

Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют, ведь именно мы первыми полетели в космос и первыми прилетели из него. Мы придумали водородную бомбу, автомобиль "Жигули" и много других страшных вещей. Это мы можем делать три вещи одновременно: сидеть на унитазе, читать газету и курить. Это мы храним лук в колготках, а перец в джинсах. Это мы гордо называем свою страну Россией, а иностранцы завистливо говорят Russia. Это - Наша Russia!

Мы живем в самой прекрасной стране , и все остальные страны нам завидуют. Потому что именно мы придумали чистить обувь ладошкой и вытрясать ковры с балкона. Предки индейцев приручили собаку и лошадь, зато наши предки одомашнили моль и таракана. И именно наши спортсмены принимают допинг не для рекордов, а для удовольствия.

Ведь именно мы первыми догадались есть макароны с хлебом и пить водку с пивом.
Это благодаря нам НАША страна с каждым днем ширится и тырится.
Это НАШИ подворотни самые темные, а углы - самые мокрые.
Это в НАШЕЙ стране на каждую некрасивую девушку приходится 42 литра водки.
Это у нас армия, которую боятся все. Все парни до 27 лет.
Это НАШИ женщины красят ногти перед тем, как ехать на картошку.
Это мы стучим молотком об стену, чтобы все там заткнулись на хрен.
Ведь именно мы занимаем бОльшую часть Евразии, чем Евразия не очень довольна.
Это мы приручили пиво и одомашнили колбасу.
Это НАШИ девушки могут час краситься перед тем, как вынести мусорное ведро.
Только в НАШЕЙ стране у ограниченных людей есть неограниченные возможности.
Это мы научили тараканов бросаться под тапки.
Это мы научились включать телевизор на полную громкость и идти готовить на кухню.
Люди - это венец творения природы, а НАШИ люди - полный венец!

http://russia.cclub.biz/

Кошка Мурка
03-29-2009, 07:45 PM
ноно
держи себя на высоте - я стараюсь. Ну можно ж и расслабиться чуток иногда. ;)

Кошка Мурка
03-29-2009, 07:47 PM
:hmm: - не обижайся, киса сиамская, плиз. Я имела в виду твой любимый стиль общения смайликами, более ничего. :lol:

Сиамчик
03-29-2009, 07:48 PM
- не обижайся, киса сиамская, плиз. Я имела в виду твой любимый стиль общения смайликами, более ничего. :лол:

я не обижаюсь. я тебе разрешаю отвечать как я.
расслабляйся ,киска моя:grum:

In2HiDef
03-29-2009, 07:51 PM
Нину Ургант, разумеется помню, как же. А её внука... наверное, мордально знаю... а в каких фильмах он играл? Так проще вспомнить.
Был фильм про Познера, не помню как назывался :)

справочник
03-29-2009, 07:52 PM
Был фильм про Познера, не помню как назывался :)

"Одноэтажная Америка". Они оба там играли.

Bambolina
03-29-2009, 08:00 PM
Какой такой интернет?
Не знаю какой такой у вас там интернет, тамбовский волк.
знаю, что в моем городе в макдональдсе с лептопами сидят, копаются в интернете.....:grum:
Меньшим чем high-speed -уже никто не пользуется (могу судить по знакомым/ родственникам:rolleyes:)...Да многие во время работы ТАК напользуются интернетом:D, что после работы уже - не охота...

OlegRed
03-29-2009, 08:04 PM
Какой такой интернет?
Не знаю какой такой у вас там интернет, тамбовский волк.
знаю, что в моем городе в макдональдсе с лептопами сидят, копаются в интернете.....:grum:
Меньшим чем high-speed -уже никто не пользуется (могу судить по знакомым/ родственникам:rolleyes:)...Да многие во время работы ТАК напользуются интернетом:D, что после работы уже - не охота...

а, простите, вы где живете?

и второе, высокоскоростной это какая скорость?

я только лишь говорил, что в США и Европе бесплатный интернет есть ВЕЗДЕ!!!!!!! (аэропорт, по крайней мере) а в России даже в Москве нет. Уж не говоря о провинции ....

К тому же, спорить не буду, прогресс есть, в моем родном городе есть 1 точка бесплантого wifi на 400 тыс населения.

Bambolina
03-29-2009, 08:05 PM
Ой, как я не люблю когда начинают: "все там - грязное, серое ..." и тп...:mad::mad::mad::mad: :mad::mad:

сама лично могу нафоткать "грязи и серости" в центре Бостона и показать..

Сиамчик
03-29-2009, 08:07 PM
Ой, как я не люблю когда начинают: "все там - грязное, серое ..." и тп...:мад::мад::мад::мад: :мад::мад:

сама лично могу нафоткать "грязи и серости" в центре Бостона и показать..

а корзиночки в бостоне есть?:roll:

Bambolina
03-29-2009, 08:07 PM
а корзиночки в бостоне есть?:roll:

какие корзиночки???? для чего?

edik
03-29-2009, 08:11 PM
какие корзиночки???? для чего?

для мусора, естественно...

Dova
03-29-2009, 08:11 PM
для цветов. на столбах .
нет ?

Bambolina
03-29-2009, 08:12 PM
для мусора, естественно...

тогда - это БЫЛ странный вопрос.
а ГДЕ их нет?

Bambolina
03-29-2009, 08:13 PM
для цветов. на столбах .
нет ?

depends..

deer park
03-29-2009, 08:13 PM
Вам это не удастся, как бы Вы ни старались, поверьте. Даже и начинать не стоит.




уважаемая, посмотрите на свои пост в теме одного Русского чувака, который продает какую то программу. :) вы еше там из себя стрили експерта по инглиш и сказали что его речь трудно понимаема. если вы ету ерунду не в состояний понять, то...? ваше зачем врать. типа вы разговаривали как он на инглиш, когда приехали сюда, апотом типа разговрились и лучше стали говорить. какая муть. смешно млин. я када приехал, я хреново говорил по-английский, но млин ша говорю как речь, которую он использует. еше вы заметили что его речь- ето из книг -цать летней давности. да блин я ша выиду на улицу и все так говорят. :D

ето для начала.

Кошка Мурка
03-29-2009, 08:14 PM
а, простите, вы где живете?

и второе, высокоскоростной это какая скорость?

я только лишь говорил, что в США и Европе бесплатный интернет есть ВЕЗДЕ!!!!!!! (аэропорт, по крайней мере) а в России даже в Москве нет. Уж не говоря о провинции ....

К тому же, спорить не буду, прогресс есть, в моем родном городе есть 1 точка бесплантого wifi на 400 тыс населения. - нежная лубофф ко всему бесплатному - это так по-нашенски. Такая родная черта... :lol:

В Москве бесплатный инет, кстати, есть. Насчёт провинции не скажу, я туда без лаптопа езжу.

Сиамчик
03-29-2009, 08:15 PM
да нет.:lol:


про пирожное корзиночка он писал

Bambolina
03-29-2009, 08:15 PM
да блин я ша выиду на улицу и все так говорят. :D
Улица - для вас показатель???:11::11::11::11:
Не дай Бог я буду как на улице бразерс разговаривают...:eek:

OlegRed
03-29-2009, 08:17 PM
- нежная лубофф ко всему бесплатному - это так по-нашенски. Такая родная черта... :lol:

я потом, как будет видно из моего следующего рассказа, даже ПЛАТНОГО не мог провести себе домой.

Dova
03-29-2009, 08:18 PM
я потом, как будет видно из моего следующего рассказа, даже ПЛАТНОГО не мог провести себе домой.

денег не хватило ? :D

deer park
03-29-2009, 08:19 PM
Улица - для вас показатель???:11::11::11::11:
Не дай Бог я буду как на улице бразерс разговаривают...:eek:

не, не показатель. в значений улица=страна. а страна ето белые из Новой Англий, интернет, реднеки, Брайтон Бич, Голливуд, бразерз, скид роу да все что угодно.

справочник
03-29-2009, 08:20 PM
уважаемая, посмотрите на свои пост в теме одного Русского чувака, который продает какую то программу. :) вы еше там из себя стрили експерта по инглиш и сказали что его речь трудно понимаема. если вы ету ерунду не в состояний понять, то...? ваше зачем врать. типа вы разговаривали как он на инглиш, когда приехали сюда, апотом типа разговрились и лучше стали говорить. какая муть. смешно млин. я када приехал, я хреново говорил по-английский, но млин ша говорю как речь, которую он использует. еше вы заметили что его речь- ето из книг -цать летней давности. да блин я ша выиду на улицу и все так говорят. :D

ето для начала.

Да вы, для начала, и по-русски то, говорить не умеете.

Dova
03-29-2009, 08:22 PM
"все несерьезные темы зканчиваются групповым сексом, все более-менее серьезные - грамматикой" с :D

OlegRed
03-29-2009, 08:22 PM
денег не хватило ? :D

неа... интернет компании было не выгодно устанавливать... у меня в доме одни бабки...

deer park
03-29-2009, 08:22 PM
Да вы, для начала, и по-русски то, говорить не умеете.

Я могу исправить все свои орфографические "ошибки". И пунктуационные тоже. Это для определенных целей. :34:

Dova
03-29-2009, 08:25 PM
неа... интернет компании было не выгодно устанавливать... у меня в доме одни бабки...

а. это как кабель TV когда-то в билдинг , в котором я жила , проводили
пока не набрали % желающих- не делали

но в твоей тамбовской квартире шансов нет ))

Сиамчик
03-29-2009, 08:26 PM
какие корзиночки???? для чего?

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=26829&stc=1&d=1238376358

Кошка Мурка
03-29-2009, 08:27 PM
уважаемая, посмотрите на свои пост в теме одного Русского чувака, который продает какую то программу. :) вы еше там из себя стрили експерта по инглиш и сказали что его речь трудно понимаема. если вы ету ерунду не в состояний понять, то...? ваше зачем врать. типа вы разговаривали как он на инглиш, когда приехали сюда, апотом типа разговрились и лучше стали говорить. какая муть. смешно млин. я када приехал, я хреново говорил по-английский, но млин ша говорю как речь, которую он использует. еше вы заметили что его речь- ето из книг -цать летней давности. да блин я ша выиду на улицу и все так говорят. :D

ето для начала. - (заботливо) А карма-то как же? Не испортится? Вы мне так на мой вопрос и не ответили, что с ней делается, когда она того-с, не первой свежести становится... Кстати, ещё вопрос - а в холодильнике её сохранить можно? :ponder:

Вообще-то это совсем не в тему - вытаскивать Ваше недовольство моими постами из совсем других топиков и тянуть сюда. Но, пока нас Олег из своей темы за офф-топ не погнал, отвечу тут: я не "строила эксперта", а делилась своими соображениями по теме, которую он начал. "Все говорят", как Дима-Лоафер? Я Вас умоляю, не надо так смешно писать. Улица из диминой речи поняла бы в основном артикли, предлоги и вспомогательные глаголы. Честное слово. :lol:

OlegRed
03-29-2009, 08:35 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=26829&stc=1&d=1238376358

ммммммм

Bambolina
03-29-2009, 08:35 PM
Сиамочка, у нас есть и получше чем эти корзиночки. :D (Сказала я, вернувшись только что из итальянской кондитерской, где я съела бАльшую шоколадную канули). А вообще странно, что люди эти пирожные даже в другие города забирают с собой. Всегда в аэропотру вижу людей с коробочками пирожных из Mike's Pastry (известная итальянская кондитерская в North End).

deer park
03-29-2009, 08:45 PM
- (заботливо) А карма-то как же? Не испортится? Вы мне так на мой вопрос и не ответили, что с ней делается, когда она того-с, не первой свежести становится... Кстати, ещё вопрос - а в холодильнике её сохранить можно? :ponder:

Вообще-то это совсем не в тему - вытаскивать Ваше недовольство моими постами из совсем других топиков и тянуть сюда. Но, пока нас Олег из своей темы за офф-топ не погнал, отвечу тут: я не "строила эксперта", а делилась своими соображениями по теме, которую он начал. "Все говорят", как Дима-Лоафер? Я Вас умоляю, не надо так смешно писать. Улица из диминой речи поняла бы в основном артикли, предлоги и вспомогательные глаголы. Честное слово. :lol:





а Олегу то зачем меня гнать? мне нравится читать его тему. если логично без мнея тут тож хватаит офф топа. насчет ошибок- вы просили-вы получили. я могу и не такое могу выташить. что касаемо, уличной речи, вам лучше мне етого не объяснять. его речь отнюдь не уличная, черная. а обычная,стандартная. могу привети аналогию-

вот Джон решил подучить Русский...у него речь пока такая

"сегодня 12-ое января. на улице идет снег. там очень холодно. дети играют на улице."

Вы бы наверное, выразились бы по-другмоу, ну например:

"оппа, сей день оказывается приходится на 12-ое число. а снег валит какой день уже- достал. холодрыга стоит- ноги мне в рот! а чего то детвору ета погода прикалывает. "

я уверен вы бы так не выразились, но суть думаю понятна. т. е. любой с вашей точки зрения кто не использует первый пример когда говорит на инглисч- не прав! а второй вам не осилить, по-видимому. :34:

Dova
03-29-2009, 08:48 PM
если Мурка ему сейчас ответит - писец теме ...:kos:
надолго :)

Vinn
03-29-2009, 08:53 PM
если Мурка ему сейчас ответит - писец теме ...:kos:
надолго :)

правильно будет говорить -"тема испортится"

OlegRed
03-29-2009, 08:56 PM
уважаемые спорщики, ей богу....

Кошка Мурка
03-29-2009, 09:00 PM
насчет ошибок- вы просили-вы получили. я могу и не такое могу выташить. - пока ничего ещё не получала, но жду с нетерпением. :cool:

я уверен вы бы так не выразились, но суть думаю понятна. т. е. любой с вашей точки зрения кто не использует первый пример когда говорит на инглисч- не прав! а второй вам не осилить, по-видимому. :34: - эх, [deer park]. Раз уж Вы так вчуже оскорбляетесь за бедного Диму, перечитайте повнимательней его аглицкие пассажи. Там ведь вариант не первый и не второй, а совсем даже двадцать пятый. Нечто вроде "Сегодня 12-е января. Метеорологические условия не совсем благоприятны, фак их маму. Несовершеннолетние граждане, в силу повышенного в юном возрасте обмена веществ, фак, тем не менее находятся на свежем воздухе, восполняя естественную для молодняка потребность в активном физическом движении. Фак." :rtyu:

Кошка Мурка
03-29-2009, 09:01 PM
если Мурка ему сейчас ответит - писец теме ...:kos:
надолго :) - а чё он как этот! :mad:

Sea
03-29-2009, 09:07 PM
Завтра продолжу :)

:good: :34: читаю просто твои посты через профайл без спорщиков в этой теме

OlegRed
03-29-2009, 09:08 PM
:good: :34: читаю просто твои посты через профайл без спорщиков в этой теме

way to go :)

справочник
03-29-2009, 09:08 PM
"оппа, сей день оказывается приходится на 12-ое число. а снег валит какой день уже- достал. холодрыга стоит- ноги мне в рот! а чего то детвору ета погода прикалывает. "

я уверен вы бы так не выразились, но суть думаю понятна. т. е. любой с вашей точки зрения кто не использует первый пример когда говорит на инглисч- не прав! а второй вам не осилить, по-видимому. :34:

Да уж. Мне тоже "ноги мне в рот!" не осилить ... Что поделать, ущербные мы. Типо, я и Пушкин ...

deer park
03-29-2009, 09:45 PM
Да уж. Мне тоже "ноги мне в рот!" не осилить ... Что поделать, ущербные мы. Типо, я и Пушкин ...

спрaвочник, ета была аналогия, а не то понимаете ли вы русское "ноги мне в рот" или нет. некоторым тяжко понимать английские еквиваленты подобных речей. пример с ногами и зимой всего лишь для показания етой аналогий. о чем собсно речь. заявы насчет моих познаний в области русской стилистики я не делал. уверен, вы ето прекрасно понимаете, но почему то ето вас задело.:D

справочник
03-29-2009, 09:49 PM
спрaвочник, ета была аналогия, а не то понимаете ли вы русское "ноги мне в рот" или нет. некоторым тяжко понимать английские еквиваленты подобных речей. пример с ногами и зимой всего лишь для показания етой аналогий. о чем собсно речь. заявы насчет моих познаний в области русской стилистики я не делал. уверен, вы ето прекрасно понимаете, но почему то ето вас задело.:D

Чего оправдываться? Попробуйте перечитать вышеизложенное. Или вам помочь перевести это на русский язык?

deer park
03-29-2009, 09:53 PM
Чего оправдываться? Попробуйте перечитать вышеизложенное. Или вам помочь перевести это на русский язык?
пожалуйста, я как раз не силен в Русском. i just did my best to get my point across.

Vinn
03-29-2009, 10:26 PM
Да уж. Мне тоже "ноги мне в рот!" не осилить ... Что поделать, ущербные мы. Типо, я и Пушкин ...

да, Пушкин был нерусский и говорил на языке, сильно отличавшемся от языка его современников

Сиамчик
03-29-2009, 10:27 PM
Сиамочка, у нас есть и получше чем эти корзиночки. :Д (Сказала я, вернувшись только что из итальянской кондитерской, где я съела бАльшую шоколадную канули). А вообще странно, что люди эти пирожные даже в другие города забирают с собой. Всегда в аэропотру вижу людей с коробочками пирожных из Микеьс Пастры (известная итальянская кондитерская в Нортх Енд).

сравнила. лучше наших пирожных нет :nono:

Thomas
03-29-2009, 10:47 PM
Просмотрел посты Олега...

Такое впечатление что ВЫ ОЛЕГ весь свой отпуск в Тамбове. пробегали по городу с лептопон в руках что бы найти бесплатный интернет,
ИЛи сидя дома за столом уставленими какойто бурдой ...ВЕдя умые разговоры о том что и как в Америке вам живется.
ОЛЕГ, Вы бы написали в каком музее были или театре(вы то знаете что ето такое театр?) ИЛИ хотя бы фоток из какогото шикарного бара влепили здесь.

easy
03-29-2009, 10:52 PM
ОЛЕГ, Вы бы написали в каком музее были или театре(вы то знаете что ето такое театр?) ИЛИ хотя бы фоток из какогото шикарного бара влепили здесь.

Фу мнять.
Ну всё понимаю.
Но, мнять, человек пишет, что ездил к матери, на похороны, как оказалось.
Нет, мнять, напиши про театр (и знаешь ли ты что это такое).

Сиамчик
03-29-2009, 10:53 PM
и фотку из шикарного бара)))

Thomas
03-29-2009, 11:07 PM
Фу мнять.
Ну всё понимаю.
Но, мнять, человек пишет, что ездил к матери, на похороны, как оказалось.
Нет, мнять, напиши про театр (и знаешь ли ты что это такое).

Записки из России???
тогда скорей заметки о России.
страно ездить на похорон матери и обращать внимание на колдобины на дороге.
выискивать бесплатный интернет.
РАсказал бы о проблеме покупок венков. хорошего места на кладбище. или о том как требовали взятку в морге за допольное хранение усопшей.

OlegRed
03-29-2009, 11:07 PM
Просмотрел посты Олега...

Такое впечатление что ВЫ ОЛЕГ весь свой отпуск в Тамбове. пробегали по городу с лептопон в руках что бы найти бесплатный интернет,
ИЛи сидя дома за столом уставленими какойто бурдой ...ВЕдя умые разговоры о том что и как в Америке вам живется.
ОЛЕГ, Вы бы написали в каком музее были или театре(вы то знаете что ето такое театр?) ИЛИ хотя бы фоток из какогото шикарного бара влепили здесь.

Милок, все тебе будет и музеи и рестораны и бары и все остальное. У меня повествование тематическое, а не хронологическое, так что наберитесь терпения, дружок.

Щас закончу с бытом, потом к экономика, а потом и музеи пойдут и бары с телками.

Temp Dugan
03-29-2009, 11:07 PM
я только лишь говорил, что в США и Европе бесплатный интернет есть ВЕЗДЕ!!!!!!! (аэропорт, по крайней мере) а в России даже в Москве нет. Уж не говоря о провинции .... Ты когда в аэропорту был в последний раз? :) В большинстве аэропортов и штатов и европы бесплатный интернет только в бизнес-лаунджах. В Азии - то да. Во всяком Тае - пожалуйста

Сиамчик
03-29-2009, 11:07 PM
брб

OlegRed
03-29-2009, 11:07 PM
Записки из России???
тогда скорей заметки о России.
страно ездить на похорон матери и обращать внимание на колдобины на дороге.
выискивать бесплатный интернет.
РАсказал бы о проблеме покупок венков. хорошего места на кладбище. или о том как требовали взятку в морге за допольное хранение усопшей.

и еще. Мне хотелось бы тему матери не затрагивать, ладно. Это уже, так, персональная просьба к вам.

OlegRed
03-29-2009, 11:09 PM
Ты когда в аэропорту был в последний раз? :) В большинстве аэропортов и штатов и европы бесплатный интернет только в бизнес-лаунджах. В Азии - то да. Во всяком Тае - пожалуйста

в штатах у меня aircard в лэптопе, так что точно не скажу... а вот в Вене был свободный интернет.

Thomas
03-29-2009, 11:09 PM
и еще. Мне хотелось бы тему матери не затрагивать, ладно. Это уже, так, персональная просьба к вам.

ЛАдно...копируй откуда то из сети...

Дженни
03-29-2009, 11:10 PM
потом и музеи пойдут и бары с телками.

Может, вот этого не надо, а?

OlegRed
03-29-2009, 11:10 PM
ЛАдно...копируй откуда то из сети...

спасибо.

Сиамчик
03-29-2009, 11:11 PM
Может, вот этого не надо, а?

надо ,Федя надо

OlegRed
03-29-2009, 11:11 PM
Может, вот этого не надо, а?

Отчего ж?

Temp Dugan
03-29-2009, 11:12 PM
в штатах у меня aircard в лэптопе, так что точно не скажу... а вот в Вене был свободный интернет.Хитроу, Гатвик, Шарль Де Голь, Орли, Амстердам, Гонк Конг, JFK, EWR и так далее - нету тебе халявы :)

Temp Dugan
03-29-2009, 11:13 PM
ЛАдно...копируй откуда то из сети...Томас, копирование проверяется цитатой в гугле. Не надо фантазий.

OlegRed
03-29-2009, 11:15 PM
Хитроу, Гатвик, Шарль Де Голь, Орли, Амстердам, Гонк Конг, JFK, EWR и так далее - нету тебе халявы :)

Да, но там можно купить на кредитку попользоваться на день или там на сколько wifi. А в Москве я сомневаюсь очень, не говоря уже про Киев, где мне пришлось сидеть в инете за каким то древним компом.

Alex5448
03-29-2009, 11:16 PM
Томас, копирование проверяется цитатой в гугле. Не надо фантазий.
Да, уже ловили здесь:grum:
С Дженни это было просто класс... Давно так за лапу не поймали врунишку...

Сиамчик
03-29-2009, 11:16 PM
Да, но там можно купить на кредитку попользоваться на день или там на сколько щифи. А в Москве я сомневаюсь очень, не говоря уже про Киев, где мне пришлось сидеть в инете за каким то древним компом.

ну,а зачем вам инет-то был нужен везде?:hmm:

OlegRed
03-29-2009, 11:17 PM
Да, уже ловили здесь:grum:
С Дженни это было просто класс... Давно так за лапу не поймали врунишку...

это камешек в мой огород?

Thomas
03-29-2009, 11:17 PM
Томас, копирование проверяется цитатой в гугле. Не надо фантазий.

не несите бредятину
изменив пару фраз вот тебе и новaya zametka
НО. Плагиатсво остается плагиатсвом.

OlegRed
03-29-2009, 11:18 PM
ну,а зачем вам инет-то был нужен везде?:hmm:

ну, для разных вещей, имейлы проверять, там кое какую информацию нужно было найти... :) Это ж был единственный канал связи с миром для меня, пока я не подключил российский мобильник...

Alex5448
03-29-2009, 11:18 PM
это камешек в мой огород?
Пост Темпа мне напомнил случай с Дженни. С тобой нет проблем, хорошо и интересно пишешь:34:

Thomas
03-29-2009, 11:18 PM
ну,а зачем вам инет-то был нужен везде?:хмм:

На дорогих телок небыло бабла

OlegRed
03-29-2009, 11:19 PM
не несите бредятину
изменив пару фраз вот тебе и новaya zametka
НО. Плагиатсво остается плагиатсвом.

Ну, во первых, плагиат - правильное слово. А, во вторых, я никого не убеждаю, верьте, во что хотите.

Temp Dugan
03-29-2009, 11:20 PM
не несите бредятину
изменив пару фраз вот тебе и новaya zametka
НО. Плагиатсво остается плагиатсвом.ты попробуй изменить пару фраз в тексте такого объема :) А потом поговорим, кто тут несет бредятину :)

Temp Dugan
03-29-2009, 11:21 PM
Да, но там можно купить на кредитку попользоваться на день или там на сколько wifi. А в Москве я сомневаюсь очень, не говоря уже про Киев, где мне пришлось сидеть в инете за каким то древним компом.В центре как в Нью Йорке, добрые люди оставляют массу незапароленых сетей. Насчет аэропорта не скажу, мне там задерживаться не приходилось. Обходился имейлами через телефон.

Дженни
03-29-2009, 11:23 PM
Да, уже ловили здесь:grum:
С Дженни это было просто класс... Давно так за лапу не поймали врунишку...

Бедный дебил...

Сиамчик
03-29-2009, 11:25 PM
Бедный дебил...

:grum:

OlegRed
03-29-2009, 11:26 PM
В центре как в Нью Йорке, добрые люди оставляют массу незапароленых сетей. Насчет аэропорта не скажу, мне там задерживаться не приходилось. Обходился имейлами через телефон.

Раньше оставляли больше, сейчас уже нужно поискать было... Телефон в России не работает, если что.

OlegRed
03-29-2009, 11:28 PM
Уау... поиск в гугле по словосочетанию "записки из России" дает мою тему пятым результатом!!! :)

http://www.google.com/search?client=firefox-a&rls=org.mozilla%3Aen-US%3Aofficial&channel=s&hl=en&q=%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8+%D0%B 8%D0%B7+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8&btnG=Google+Search

Temp Dugan
03-29-2009, 11:28 PM
Раньше оставляли больше, сейчас уже нужно поискать было... Телефон в России не работает, если что.это у тебя или роуминг закрыт или не ГСМ.

Temp Dugan
03-29-2009, 11:29 PM
Уау... поиск в гугле по словосочетанию "записки из России" дает мою тему пятым результатом!!! :)Это не достижениею Возьми любых 5 слов из своего текста - если он есть в индексе, то будет первым результатом

OlegRed
03-29-2009, 11:29 PM
это у тебя или роуминг закрыт или не ГСМ.

CDMA

Temp Dugan
03-29-2009, 11:32 PM
CDMA
ну так а что ж ты тогда хотел.

OlegRed
03-29-2009, 11:34 PM
ну так а что ж ты тогда хотел.

Нет правды на земле, но нет ее и выше... все, я спать...

Bibob3d
03-29-2009, 11:48 PM
:grum:

А чего это я должен обижаться? Я сам считаю Нью-Йорк грязным, некрасивым и неудобным городом. Потому и в Майями свалил ...Agree. Я сейчас в НЙ. Да, грязь поражает. Для людей нормально бросать мусор, окурки от сиггарет куда попало. Метро... Ну вроде не такое ужасное оно... Хотя может зависит от разных веток. Брайтон - правильно сказано, что Little Russia by the Sea. Еще НЙ кажеЦЦа каким-то старым, очень старым...

Сиамчик
03-29-2009, 11:55 PM
Агрее. Я сейчас в НЙ. Да, грязь поражает. Для людей нормально бросать мусор, окурки от сиггарет куда попало. Метро... Ну вроде не такое ужасное оно... Хотя может зависит от разных веток. Брайтон - правильно сказано, что Литтле Руссиа бы тхе Сеа. Еще НЙ кажеЦЦа каким-то старым, очень старым...

о! давай уже в Чикаго дуй:lol::leader:

Карлсон
03-30-2009, 12:13 AM
пачем кофе счас на втором этаже?
Нат, я человек беспомощный в быту и запомнить цыфры на прейскурантах выше моих сил;) Помню только, прошлый раз по прилету в зале где чумаданы выдают покупал квас в вендинге. По-моему писят рэ

Janych
03-30-2009, 12:36 AM
Раньше оставляли больше, сейчас уже нужно поискать было... Телефон в России не работает, если что. А че, телефона в квартире не было? Если к нему подключить аналоговый модем, то обычно местные телефонные станции обеспечивают доступ в инет по определенному номеру. Фильмов не посмотришь, но по форумам можно полазить.
Если не жалко денег, то можно купить сотовый, карточку к нему с интернет сервисом и использовать его как модем. Хотя так дороже, чем в америке, но скорость уже терпимая.
А для бесплатного вай фая и в НЙ надо места знать.
Но Россия большая и в каждой провинции свои особенности.

Бегемот
03-30-2009, 12:40 AM
Хитроу, Гатвик, Шарль Де Голь, Орли, Амстердам, Гонк Конг, JFK, EWR и так далее - нету тебе халявы :)

Де Голь есть, но чз GPRS.
Скипл (Амстер), и НК тоже есть.

Бегемот
03-30-2009, 12:41 AM
Да, но там можно купить на кредитку попользоваться на день или там на сколько wifi. А в Москве я сомневаюсь очень, не говоря уже про Киев, где мне пришлось сидеть в инете за каким то древним компом.

В МО на каждом столбе ВайФай, но щя не об этом. Где 3-я серия? :mad:

Сиамчик
03-30-2009, 12:43 AM
В МО на каждом столбе ВайФай, но щя не об этом. Где 3-я серия? :мад:

какие люди. без охраны :roll:

Temp Dugan
03-30-2009, 12:48 AM
Де Голь есть, но чз GPRS.
через гпрс и в деревне под Фошанем есть :) Это тут при чем.
Насчет амстердама я еще могу путать, но насчет Гонк Конга - я только что оттуда. Нету там открытого всем ветрам вайфая

Бегемот
03-30-2009, 12:49 AM
через гпрс и в деревне под Фошанем есть :) Это тут при чем.
Насчет амстердама я еще могу путать, но насчет Гонк Конга - я только что оттуда. Нету там открытого всем ветрам вайфая
Был раньше, может закрыли, спорить не стану.

Janych
03-30-2009, 12:51 AM
part 2
...
ООООООО, российская еда! Подкопченное сало, тонко порезанное, на хрустящем, свежем ржанном хлебе! Воздушная гречка, квашенная капуста и помидорчики, купленные у мужика в валенках! Аджика! Майонез, вкуснее которого ничего нет! Селедка! Блины с печенкой и картошкой! ... Капусту, огурчики и помидорчики и здесь неплохо делают. А вот настоящего правильно засоленного сала давно не покупал. Даже то, которое здесь продают в 5 раз дороже совсем не того вкуса. Ну а хлеб... Похожий на тот да ещё по цене пироженных надо хорошо искать.

Бегемот
03-30-2009, 12:57 AM
Капусту, огурчики и помидорчики и здесь неплохо делают. А вот настоящего правильно засоленного сала давно не покупал. Даже то, которое здесь продают в 5 раз дороже совсем не того вкуса. Ну а хлеб... Похожий на тот да ещё по цене пироженных надо хорошо искать.


Чего его искать, вы ж в Изумрудном городе вроде живете.

ATILLA
03-30-2009, 02:08 AM
отлично написано, Олег...

Я ПРИШЁЛ
03-30-2009, 07:55 AM
В гастрономе неподалеку за прилавками стоят толстые равнодушные тетки, в глазах которых странная смесь разочарования в жизни и раздражения, что я отвлекаю из от самосозерцания. Эволюция нашего гастронома 19 поразительна, она так четко отражает эволюцию самой страны... Еще пацаном я бегал туда за хлебом, и помню молоко в бутылках с пробочной фольгой, мороженное за 12 копеек, колбасу за 2 с чем то (не помню).

Да, Олежка этот гастроном оставили спешал для тебя, как музей, знали, что приедешь :grum:
Я такой тоже хочу посетить - ностальгия.
Но нетути, всё пятёрочки, континенты, ашаны и прочяя муть, где не смотрят в глаза :rolleyes:

Олежка пиши ещё про хрущевки, столовки, доступных голодных девок и запрожцы не забудь ПИСАТЕЛЬ :grum:


Просмотрел посты Олега...
Такое впечатление что ВЫ ОЛЕГ весь свой отпуск в Тамбове. пробегали по городу с лептопон в руках что бы найти бесплатный интернет,
ИЛи сидя дома за столом уставленими какойто бурдой ...ВЕдя умые разговоры о том что и как в Америке вам живется.
ОЛЕГ, Вы бы написали в каком музее были или театре(вы то знаете что ето такое театр?) ИЛИ хотя бы фоток из какогото шикарного бара влепили здесь.

Какие в Тамбове театры и шикарные бары, уважаемый? Вы о чём? Советские столовки и гастрономы - не хотите?

То, что пишет Олежка, получше любого музея :grum:
Весели дальше, авторррр !!!:leader:

wlass
03-30-2009, 07:56 AM
я потом, как будет видно из моего следующего рассказа, даже ПЛАТНОГО не мог провести себе домой.
Уй, бедняжечка. А ты точно в России был?

Я ПРИШЁЛ
03-30-2009, 07:57 AM
В гастрономе неподалеку за прилавками стоят толстые равнодушные тетки, в глазах которых странная смесь разочарования в жизни и раздражения, что я отвлекаю из от самосозерцания. Эволюция нашего гастронома 19 поразительна, она так четко отражает эволюцию самой страны... Еще пацаном я бегал туда за хлебом, и помню молоко в бутылках с пробочной фольгой, мороженное за 12 копеек, колбасу за 2 с чем то (не помню).

Да, Олежка этот гастроном оставили спешал для тебя, как музей, знали, что приедешь :grum:
Я такой тоже хочу посетить - ностальгия.
Но нетути, всё пятёрочки, континенты, ашаны и прочяя муть, где не смотрят в глаза :rolleyes:

Олежка пиши ещё про хрущевки, столовки, доступных голодных девок и запорожцы не забудь - ПИСАТЕЛЬ :grum:


Просмотрел посты Олега...
Такое впечатление что ВЫ ОЛЕГ весь свой отпуск в Тамбове. пробегали по городу с лептопон в руках что бы найти бесплатный интернет,
ИЛи сидя дома за столом уставленими какойто бурдой ...ВЕдя умые разговоры о том что и как в Америке вам живется.
ОЛЕГ, Вы бы написали в каком музее были или театре(вы то знаете что ето такое театр?) ИЛИ хотя бы фоток из какогото шикарного бара влепили здесь.

Какие в Тамбове театры и шикарные бары, уважаемый? Вы о чём? Советские столовки и гастрономы - не хотите?

То, что пишет Олежка, получше любого музея :grum:
Весели дальше, авторррр !!!:leader:

wlass
03-30-2009, 08:04 AM
ну, для разных вещей, имейлы проверять, там кое какую информацию нужно было найти... :) Это ж был единственный канал связи с миром для меня, пока я не подключил российский мобильник...

Это что ж творится, и симку к мобиле и то в этой скотской Раше не купить. :confused:

wlass
03-30-2009, 08:09 AM
М-да, аффтар. Давай, пешы есче.

Nabludatel'
03-30-2009, 08:12 AM
Да, Олежка ....
Олежка пиши ещё про хрущевки, столовки..., доступных голодных девок и запорожцы не забудь - ПИСАТЕЛЬ :грум:
То, что пишет Олежка, получше любого музея Весели дальше, авторррр !!!:леадер:

[Я Пришёл], убедительная просьба, попробуй уяснить для себя ник человека, к которому обращаешься, даже если для этого тебе придётся несколько раз перечитать и запомнить его. В правилах форуме оговорено, что может произойти с юзером, неспособным запомнить никнейм других юзов. Надеюсь тебя ето не коснётся...

Nabludatel'
03-30-2009, 08:36 AM
Прочитал.
Интересно, что на простую попытку описать свою поездку и времяпровождение в России, автора обвинили во всех возможных и невозможных грехах, для которых даже Данте в своей божественной комедии должен был добавить несколько кругов ада.
Тут и обвинения в грамматике, синтаксисе, графоманстве, предвзятости,
озлоблённости, односторонности, и даже в краже чужих рассказов, абзацев, предложений, слов, слогов и букв. Единственное, в чём пока не обвинили автора, ето в преднамеренном убийстве с разбойным изнасилованием.
Мне интересно, а сами обвинители когда-нибудь написали что-нибудь членораздельное, чтобы не задействовать уже ранее задействованные слова и словосочетания предыдущими классиками, авторами и графоманами?
А сами обвинители уже разобрались с вопросом - а зачем вообще они пишут на форуме, который читают другие люди? только для того что бы сеять вечное? или учить уму-разуму? А этого ума-разума у наших местных обвинителей достаточно, что бы позволить себе учить других?

А чё так переполошились наши местные патриоты? Заранее предчувствуют предвзятость автора относительно жизни в Тамбове и теперь на всякий случай обвиняют автора в недооценки скорости интернета на исторической родине?

Отчего весь этот переполох?

EmPrEsS
03-30-2009, 08:37 AM
- подумаешь, седой Макаревич. Я вот когда узрела белого, как лунь, Спивакова ("Виртуозы Москвы"), чуть не упала... когда это он успел, ё-моё. Ведь всю дорогу был жгучий моложавый брюнет. :rolleyes:

Просто перестал красить волосы.

EmPrEsS
03-30-2009, 08:56 AM
Да, но там можно купить на кредитку попользоваться на день или там на сколько wifi. А в Москве я сомневаюсь очень, не говоря уже про Киев, где мне пришлось сидеть в инете за каким то древним компом.

Этта штотта... Да уш... :8:

справочник
03-30-2009, 08:57 AM
В большинстве аэропортов и штатов и европы бесплатный интернет только в бизнес-лаунджах.

Не знаю, как в "ваших" штатах, а в нашем бесплатный интернет для всех и в Miami International, и в Ft. Lauderdale, и в Boca Raton ...

Буржуй
03-30-2009, 09:00 AM
Не знаю, как в "ваших" штатах, а в нашем бесплатный интернет для всех и в Миами Интернатионал, и в Фт. Лаудердале, и в Боца Ратон ...

В JFK терминалах, тех которых я был, интернет бесплатный.

Я ПРИШЁЛ
03-30-2009, 09:00 AM
[Я Пришёл], убедительная просьба, попробуй уяснить для себя ник человека, к которому обращаешься, даже если для этого тебе придётся несколько раз перечитать и запомнить его. В правилах форуме оговорено, что может произойти с юзером, неспособным запомнить никнейм других юзов. Надеюсь тебя ето не коснётся...

Надеюсь, если писАть Олег Красный можно.
Хороший псевдоним для такого писаки :34:

Nabludatel'
03-30-2009, 09:03 AM
Надеюсь, если писАть Олег Красный можно.
Хороший псевдоним для такого писаки :34:

Нет, писака, ты будешь писать [OlegRed], или никак...

Elric
03-30-2009, 09:05 AM
ох ты ж как ура патриотов скукожило...мда...я вот сам в апреле в сибирь лечу...обещаю много букв и фотографий

справочник
03-30-2009, 09:05 AM
Это что ж творится, и симку к мобиле и то в этой скотской Раше не купить. :confused:

Это у вас от незнания американских реалий. Телефоны здесь, сплошняком не "разлоченные", как выражаюцца российкие граждАне ...

Я ПРИШЁЛ
03-30-2009, 09:05 AM
Отчего весь этот переполох?

Это не переполох, а факт: не можешь срать - не мучай жопу :grum:

Буржуй
03-30-2009, 09:05 AM
Понимаю что не моё дело, но язык без костей. :-) Ники менять незя если присуствует цель эпатажа присутствующих, нет эпатажа нет нарушения.

справочник
03-30-2009, 09:09 AM
Это не переполох, а факт: не можешь срать - не мучай жопу :grum:

Я ПРИШЁЛ, мне каэцца, шо пора уходить. А?

Vinn
03-30-2009, 09:09 AM
Отчего весь этот переполох?


потому что человек пишет не как надо, а то что ему в голову приходит. а ведь еще в школе учат, как правильно писать!
у меня такой переполох случился после сочинения на тему о каком-то произведении Гоголя (а, может, и Чехова), где семейная парочка проводила все дни в изысках насчет чего покушать. Училка угробила десять минут на обьяснения как надо раскрыть пустоту их существования и безысходность еще чего-то там.
а я рисовал чертиков и все это пропустил мимо, а в сочинении просто написал то, что думал - эти старички счастливые люди, которые любят друг друга и живут в свое удовольствие. а то, что в их жизни не было великих свершений, так тогда ж и Партии не было, чтоб руководящей рукой направлять в светлое будущее, а также очистить гастрономы от вредных пищевых соблазнов.
про Партию надо было писать обязательно, это все знали. вот если бы автор начал со вступления, в котором выделил бы успехи Партии и правительства глазами зарубежных гостей, то все бы были довольны и ему разрешили бы вскрыть отдельные недостатки.

Буржуй
03-30-2009, 09:10 AM
Это не переполох, а факт: не можешь срать - не мучай жопу :грум:
Ты просиш: Наблюдатель, дорогой забанай меня :grum: