PDA

View Full Version : Как вы отправляете federal income tax return?



смешно
03-28-2009, 10:15 AM
Опрос, для американцев естественно.

Federal personal tax return

Вы по почте отправляете (mail) или e-file?

анонимный опрос.

Милька
03-28-2009, 10:52 AM
HR block

Odinokiy_Ostrov
03-28-2009, 01:48 PM
[e-file], уже лет 5-6. Хотя, некоторые мои знакомые утверждают, что по почте лучше.

Милька
03-28-2009, 01:56 PM
а какая разница. способ передачи инфы же просто разный

Odinokiy_Ostrov
03-28-2009, 01:57 PM
а какая разница. способ передачи инфы же просто разный

Да, я тоже так думаю. Но знаю людей, которые считают, что если посылать по почте, меньше шанс того, что будут проверять.

Милька
03-28-2009, 01:59 PM
Да, я тоже так думаю. Но знаю людей, которые считают, что если посылать по почте, меньше шанс того, что будут проверять.

они умудряются врать в таких бумагах

врать не то слово... ну искажать инфу

Милька
03-28-2009, 01:59 PM
мне кажется... все проверяют.

Odinokiy_Ostrov
03-28-2009, 02:00 PM
они умудряются врать в таких бумагах

врать не то слово... ну искажать инфу

Дело не в этом. Те, кто не врут, всё равно не хотят чтобы их [audit]. Кому нужна эта нервотрёпка?

Милька
03-28-2009, 02:02 PM
Дело не в этом. Те, кто не врут, всё равно не хотят чтобы их [audit]. Кому нужна эта нервотрёпка?

не знаю. у нас правда небольшой доход и переживать мы не переживаем

Odinokiy_Ostrov
03-28-2009, 02:03 PM
не знаю. у нас правда небольшой доход и переживать мы не переживаем

Да я тоже не переживаю. Но если можно сделать всё, чтобы избежать [audit], то почему бы этого не сделать. Но, опять же, я не думаю, что есть разница между почтой и [e-file]. Мне удобнее это делать электронно, и я так и делаю.

9999
03-28-2009, 03:06 PM
Аудит назначают если есть подозрения, вне зависимости от того, по почте вы послали или электронно.
Подозрения рождаются от того, что кто то настучал- друзья, соседи, банк, или еще кто... на пустом месте они не рождаются.

Например если банк сообщит, что вы много наличности кладете на счет, то будет аудит, хоть как отправляейте ;)

Vinn
03-28-2009, 03:53 PM
Аудит назначают если есть подозрения, вне зависимости от того, по почте вы послали или электронно.
Подозрения рождаются от того, что кто то настучал- друзья, соседи, банк, или еще кто... на пустом месте они не рождаются.

Например если банк сообщит, что вы много наличности кладете на счет, то будет аудит, хоть как отправляейте ;)

банк сообщает, если кладется за раз крупная сумма (около 10 000), потому что они обязаны это делать. а так вся необычная финансовая активность мониторится на электронном уровне, это обсуждалсь где-то год назад, когда какой-то сенатор попался на горячем.

смешно
03-28-2009, 03:53 PM
HR block


они вам таксы делают?

Милька
03-28-2009, 07:43 PM
они вам таксы делают?

да. и они отсылают онлайн наверно.

nat123
03-28-2009, 07:48 PM
Наврядли, ты им бумашки вручную подписуешь? представь скоко надо отсканировать и отсылать, проще послать почтой (я лична так приполагаю)

Милька
03-28-2009, 07:51 PM
Наврядли, ты им бумашки вручную подписуешь? представь скоко надо отсканировать и отсылать, проще послать почтой (я лична так приполагаю)

не. они делают все на компе.
и через пару минут пришел имейл-конформейшен от федов и стейта


через две недели мы получили на счет деньги от федов.
недавно от стейта.

(у нас возврат был)

Elric
03-28-2009, 09:02 PM
насколько я знаю как правило аудит делается тем у кого [itemized deductions] потому что с [standard deductions] намухлевать достаточно проблематично :)

и потом, если не ошибаюсь, [tax accounts like HR Block and such] не несут отвественности за неправильное заполнение налоговой декларации. в том смысле что если [IRS] сочтёт что декларация была подготовлена неправильно то огребаться будет заявитель а не подготовитель.

Милька
03-28-2009, 09:24 PM
вопщем это не вопрос, Элрик :8:

Lakomka
04-04-2009, 02:25 PM
:)
насколько я знаю как правило аудит делается тем у кого [itemized deductions] потому что с [standard deductions] намухлевать достаточно проблематично :)

и потом, если не ошибаюсь, [tax accounts like HR Block and such] не несут отвественности за неправильное заполнение налоговой декларации. в том смысле что если [IRS] сочтёт что декларация была подготовлена неправильно то огребаться будет заявитель а не подготовитель.

заявитель всегда несет отвественость, насколько я знаю. / кто бы не заполнял/ ;)

смешно
04-04-2009, 08:55 PM
Наврядли, ты им бумашки вручную подписуешь? представь скоко надо отсканировать и отсылать, проще послать почтой (я лична так приполагаю)


подписи сейчас не нужны, пин код от фанаря пишешь, вот и твоя подпись.
е-file уже становится более популярный, тем более бесплатный.
правда только федеральный, штат всё ещё дерёт 20 баксов.

Джентльмен
04-13-2009, 09:39 PM
...е-file уже становится более популярный, тем более бесплатный. правда только федеральный, штат всё ещё дерёт 20 баксов....

федералы уже догадались что им ефайл позволяет сьекономить - правда нам еще за это не приплачивают чтоб стимулировать

принципиально не буду $20 платить - распечатал и послал в конвертике - будем поддерживать рабочие места

elfy
04-13-2009, 11:13 PM
по почте, только вот сегодня отправила, постольку поскольку я им чек посылаю, мне так удобнее, чтоб до последнего тянуть:cranky:

Baba_Yaga
04-16-2009, 07:24 PM
Опрос, для американцев естественно.

Федерал персонал тах ретурн

Вы по почте отправляете (маил) или е-филе?

анонимный опрос.

Всё очень просто: если должны мне - [e-file] с банковскими реквизитами для перевода денег; если должен я - по почте с чеком.

КошЫчка
04-16-2009, 10:24 PM
Вы по почте отправляете (маил) или е-филе?


голубями! (свиснула что есть мочи)

Джентльмен
04-16-2009, 10:40 PM
Всё очень просто: если должны мне - [e-file] с банковскими реквизитами для перевода денег; если должен я - по почте с чеком.

я тоже был должен кругленькую сумму - послал по ефайлу еще ~месяц назад но сделал так чтоб деньги забрали со счета только 15 апреля

Alex_3112
05-08-2009, 01:27 PM
но сделал так чтоб деньги забрали со счета только 15 апреля
Ты их туда только 15 апреля перечислил? ;)

смешно
05-13-2009, 11:43 AM
я тоже был должен кругленькую сумму - послал по ефайлу еще ~месяц назад но сделал так чтоб деньги забрали со счета только 15 апреля

А если отправить чек по почте, 15 Апреля, то окешут где-то 18, а может и позже. Экономия по советски. гыыы. :wink1:

смешно
05-13-2009, 11:44 AM
голубями! (свиснула что есть мочи)

а чё голубями, а не гарными горячими скакунами...?

elfy
05-13-2009, 03:26 PM
А если отправить чек по почте, 15 Апреля, то окешут где-то 18, а может и позже. Экономия по советски. гыыы. :wink1:

эт не экономия, это принцип: с деньгами раньше положенного не мудро расставаться:wink1: