PDA

View Full Version : "Газпром" перестал приносить прибыль



смешно
03-27-2009, 06:48 AM
во как.

http://img.lenta.ru/news/2009/03/27/gazprom1/picture.jpg

http://lenta.ru/news/2009/03/27/gazprom1/

В последнем квартале 2008 года чистый убыток "Газпрома" (http://lenta.ru/lib/14160013) составил почти 260 миллиардов рублей. Об этом сообщает РИА Новости (http://www.rian.ru/) со ссылкой на данные компании, отчитавшейся по российским стандартам бухгалтерского учета. Убытки компании связаны с переоценкой ценных бумаг по текущей рыночной стоимости, которыми владеет "Газпром". Именно на четвертый квартал 2008 года пришелся особенно резкий спад на российских биржах.
В целом за 2008 год "Газпром" получил прибыль в 173 миллиарда рублей. Это на 52 процента ниже показателя 2007 года.
"Газпром" в 2009 году, возможно, ожидает еще большее падение прибыли, чем в конце 2008 года. С одной стороны, спрос на продукцию компании падает из-за экономического спада, что уже сказалось на уровнях добычи "Газпрома": в марте они сократились на четверть по сравнению с тем же месяцем годом ранее.
С другой стороны, экспортные цены на газ привязаны к стоимости нефти на мировом рынке с задержкой в несколько месяцев. Своих минимумов цены на нефть достигли в конце 2008 года, поэтому в ближайшее время "Газпром" вынужден будет продавать газ по низким ценам. По данным российской прессы, в 2009 году "Газпром" недополучит как минимум 200 миллиардов рублей доходов.
"Газпром" – крупнейшая компания России. Контрольный пакет ее акций принадлежит государству. Весной 2008 года сообщалось, что "Газпром" приносит приблизительно 20 процентов доходов всего федерального бюджета России.
Ранее сообщалось, что в конце 2008 года и начале 2009-го российские компании не смогли получить прибыль: совокупный убыток предприятий, по данным Росстата, составил 581 миллиард рублей в декабре и 184 миллиарда рублей в январе.

ATILLA
03-27-2009, 06:48 AM
супер...

odl455
03-27-2009, 09:01 AM
супер...

Вот мудозвон. Рано радуешься :)
Весеннее обострение ядовыделительных желез?

ATILLA
03-27-2009, 09:18 AM
Вот мудозвон. Рано радуешься :)
Весеннее обострение ядовыделительных желез?

а хуле мне, плакать чтоле, пусть плачут другие...понавыдумываете себе сраных столпов качества жизни, один в обаму верит, ты в газпром, два сапога пара...

crazy-mike
03-27-2009, 09:22 AM
а хуле мне, плакать чтоле, пусть плачут другие...понавыдумываете себе сраных столпов качества жизни, один в обаму верит, ты в газпром, два сапога пара...
А теперь представь - Обама в составе правления Газпрома (североамериканского филиала по крайней мере :grum: ) года через четыре примерно (если доживёт)...:grum:

ATILLA
03-27-2009, 09:23 AM
А теперь представь - Обама в составе правления Газпрома (североамериканского филиала по крайней мере :grum: ) года через четыре примерно (если доживёт)...:grum:

да какой газпром, ему только кедами торговать...

odl455
03-27-2009, 09:28 AM
а хуле мне, плакать чтоле, пусть плачут другие...понавыдумываете себе сраных столпов качества жизни, один в обаму верит, ты в газпром, два сапога пара...

видишь ли, не надо радоваться чужим проблемам, или делай это про себя

ATILLA
03-27-2009, 09:33 AM
видишь ли, не надо радоваться чужим проблемам, или делай это про себя

я буду радоваться всему в этом мире, а ты иди нахуй...

viktorsabade
03-27-2009, 09:34 AM
видишь ли, не надо радоваться чужим проблемам, или делай это про себя

way

odl455
03-27-2009, 10:11 AM
я буду радоваться всему в этом мире, а ты иди нахуй...

ну тогда порадуйся за них, достаточно рынку подняться на пару сотен пунктов и он снова будет в прибыли. и по российским и по международным стандартам отчетности :)

а ты всегда такой мудак?

ATILLA
03-27-2009, 10:18 AM
ну тогда порадуйся за них, достаточно рынку подняться на пару сотен пунктов и он снова будет в прибыли. и по российским и по международным стандартам отчетности :)

а ты всегда такой мудак?

ты наверно купил акции газпрома, мои соболезнования...и тебе не кажется, что ты немного резко начал беседу, я бы тебя еще раз послал нахуй, но ты и так уже обижен жизнью...

odl455
03-27-2009, 10:26 AM
ты наверно купил акции газпрома, мои соболезнования...и тебе не кажется, что ты немного резко начал беседу, я бы тебя еще раз послал нахуй, но ты и так уже обижен жизнью...

1) нет акций газпрома у меня нет
2) резко - нет не кажется
3) на что еще твой интеллект способен кроме как думать о хуях

ATILLA
03-27-2009, 10:32 AM
1) нет акций газпрома у меня нет
2) резко - нет не кажется
3) на что еще твой интеллект способен кроме как думать о хуях


прочти свой первый пост в этой теме и радуйся, что я сегодня вежлив с тобою...

odl455
03-27-2009, 10:38 AM
прочти свой первый пост в этой теме и радуйся, что я сегодня вежлив с тобою...

видишь ли мою реакцию можно объяснить по крайней мере, от работы таких больших компаний зависят жизни и благополучие миллионов людей. ты это понимаешь или мозгов не хватает? так вот твоя радость автоматически означает что ты хочешь плохого всем этим людям. поправь меня если это не так

wlass
03-27-2009, 10:42 AM
прочти свой первый пост в этой теме и радуйся, что я сегодня вежлив с тобою...

Ты точно в России живешь? Как-то легко у тебя хуи залетали.

ATILLA
03-27-2009, 10:45 AM
видишь ли мою реакцию можно объяснить по крайней мере, от работы таких больших компаний зависят жизни и благополучие миллионов людей. ты это понимаешь или мозгов не хватает? так вот твоя радость автоматически означает что ты хочешь плохого всем этим людям. поправь меня если это не так
моя радость означает, что я счастливый человек и могу радоваться жизни...

ATILLA
03-27-2009, 10:46 AM
Ты точно в России живешь? Как-то легко у тебя хуи залетали.

а ты всегда говоришь спасибо, когда тебя мудозвоном называют и какойто лох просит делать так как ему нужно?

odl455
03-27-2009, 10:46 AM
моя радость означает, что я счастливый человек и могу радоваться жизни...

сказал бы я тебе кто-то на самом деле да боюсь не поймешь :grum:

wlass
03-27-2009, 10:48 AM
а ты всегда говоришь спасибо, когда тебя мудозвоном называют и какойто лох просит делать так как ему нужно?
Извини, "мудак" (или "мудозвон"?) было уже после твоего выступления.

ATILLA
03-27-2009, 10:49 AM
Извини, "мудак" (или "мудозвон"?) было уже после твоего выступления.

и что я там сказал на выступлении?

ATILLA
03-27-2009, 10:49 AM
сказал бы я тебе кто-то на самом деле да боюсь не поймешь :grum:

твои мысли присущи твоей голове только...

wlass
03-27-2009, 10:54 AM
и что я там сказал на выступлении?

Вот это да. Называется, побывал на банкете... Еще раз извини, уже совсем ИЗВИНИ... С пьяных шар, что называется... Оказывается, Одла воспитывать-то надо ....
Одл, елы-палы, я тут из-за твоих несвоевременных "мудозвонов" попал в неудобное положение :)

ATILLA
03-27-2009, 10:56 AM
Вот это да. Называется, побывал на банкете... Еще раз извини, уже совсем ИЗВИНИ... С пьяных шар, что называется... Оказывается, Одла воспитывать-то надо ....
Одл, елы-палы, я тут из-за твоих несвоевременных "мудозвонов" попал в неудобное положение :)

теперь посмотрим, что скажет нам начальник транспортного цеха...

odl455
03-27-2009, 10:59 AM
Вот это да. Называется, побывал на банкете... Еще раз извини, уже совсем ИЗВИНИ... С пьяных шар, что называется... Оказывается, Одла воспитывать-то надо ....
Одл, елы-палы, я тут из-за твоих несвоевременных "мудозвонов" попал в неудобное положение :)

да во всем мудозвоны виноваты что тут спорить :)

wlass
03-27-2009, 11:02 AM
да во всем мудозвоны виноваты что тут спорить :)

Эт-точно. Но на персоналии лучше не переходить, ошибешься легко :)