PDA

View Full Version : EAD - Вопрос к уважаемым лоерам.



Kit_Kat
03-26-2009, 11:45 AM
Просьба не флудить! :34:

Знакомый подал на АоS (по 4й категории семейной) где-то в середине декабря. ЕАД в том же пакете. Уже больше 90 дней прошло как pending, и никакого решения нет. У него кончается H1 (то бишь скорее всего попрут с неплохой работы).

знаю, что он клал "service requests" и писал ombudsman (?) и сенатору, но его попросту посылают говоря, что "pending". По правилам самого USCIS в течение 90 дней должны дать, либо после 90 дней pending и "service request" прислать interim EAD. But it's not a case.

Что-нибудь можно сделать еше? Подать в суд? Или USCIS в данной ситуации польностью безнаказанно?

Alex_3112
03-26-2009, 12:56 PM
после 90 дней pending и "service request" прислать interim EAD.
После 90 дней interim EAD не присылают, а получают в локальном офисе. Но у офиса может быть политика не давать interim EAD, и тогда все, возможности исчерпаны.
http://www.murthy.com/news/n_intead.html

P.S. Я не лоер и имею право писать чушь ;)

Kit_Kat
03-26-2009, 02:06 PM
После 90 дней интерим ЕАД не присылают, а получают в локальном офисе. Но у офиса может быть политика не давать интерим ЕАД, и тогда все, возможности исчерпаны.


Алекс, Interim не дают в локальном офисе то ли с 2006, то ли с 2007. :(

Kit_Kat
03-26-2009, 02:08 PM
O-o-ops... Кстати, он ходил... Они фактически ничего не могут кроме как послать запрос в Service Center.

Alex_3112
03-26-2009, 02:45 PM
O-o-ops... Кстати, он ходил... Они фактически ничего не могут кроме как послать запрос в Service Center.
По идее, это должен быть не просто запрос о статусе дела, а запрос Interim EAD. И Service Center должен в ответ или прислать Interim EAD, или ответить, что не дадут.

Можно подать на продление H1 - идиотизм, конечно, но лучше, чем ничего.


P.S. Я не лоер и имею право писать чушь ;)
P.P.S. Не заметил, что у него "семейная" категория - не знаю, что будет, если одновременно подать на продление H1.

Kit_Kat
03-26-2009, 03:34 PM
H1 не пройдет уже - 6 лет истекают... И знаю, что местный офис ДОЛЖЕН, но... Посмотрим (он только ходил несколько дней назад)...

В любом случае, спасибо!

справочник
03-26-2009, 04:18 PM
Можно подать на продление H1 - идиотизм, конечно, но лучше, чем ничего.



Неможно. Нельзя подавать на неиммиграционный статус, когда уже поданы документы на иммиграционный.

Alex_3112
03-26-2009, 04:45 PM
Неможно. Нельзя подавать на неиммиграционный статус, когда уже поданы документы на иммиграционный.
Ожидая I-485 по работе, люди не просто могут продлевать H-1 статус, а продлевать его сверх ограничения на 6 лет.

справочник
03-26-2009, 04:46 PM
Ожидая I-485 по работе, люди не просто могут продлевать H-1 статус, а продлевать его сверх ограничения на 6 лет.

Я в курсе. Это разные процессы.

Alex_3112
03-26-2009, 04:53 PM
Я в курсе. Это разные процессы.
То есть закавыка именно в "семейной" категории?

справочник
03-26-2009, 04:58 PM
То есть закавыка именно в "семейной" категории?

Не важно, в семейной или другой, категория не совпадает с получением ГК по работе.

flc69
03-30-2009, 12:54 PM
Сложный вопрос.
Доброе время суток!
У меня есть вопрос к людям, которые конкретно смогут ответить по существу на непростую ситуацию.
В жизни у всех всякое бывает, поэтому прошу понять меня адекватно.
Ситуация не простая.
10 лет назад я уехал в США.
Так сложилось, что я не смог легализовать свой статус, что мне в принципе не мешало спокойно жить и трудиться на благо Америки.
Ну, скажу чесно, я не был особо законопослушным гостем этой страны. Имею два DUI. Один из кейсов по сей день открыт, уже наверно лет 5. Я не явился на суд, опасаясь быть депортированым.... Последние 5 лет так вот и жил с Warrant(ом) на шее.
Что не особо тревожило. Если вести себя правильно, то в штатах можно прожить всю жизнь без документов.
В моей ситуации мне мог помочь только брак с гражданкой США.
Но и это было сделать сложно с моей девушкой(гражданка) по банальной причине, я состоял в гражданском браке с гражданкой России. Развод она мне не хотела сделать и это стало камнем предкновения.
Вопщем в один прекрасный день меня достала эта ситуёвина и я купил билет на Родину, сел в самолёт и улетел.
Прошёл год.
Ну, бывалый человек поймет мои чувства.
С бывшей супругой мы развелись.
Теперь я свободен.
Связь мной и моей американской девушкой до сих пор поддерживаем.
Скучаем жутко. Мы с ней знакомы лет этак 7, из которых последние 5 прожили вместе.
Сейчас вроде бы и жениться можно, но имея грехи в США, это выглядит, как то не реально. Она ни куда переезжать не хочет, а я к ней не могу из за выше описанного.
Может кто поможет советом, как обойти проволочки законов и попасть мне обратно в штаты? Ведь не бывает безвыходных ситуаций при желании.... Бывает недостаток информации.

справочник
03-30-2009, 02:15 PM
Может кто поможет советом, как обойти проволочки законов и попасть мне обратно в штаты? Ведь не бывает безвыходных ситуаций при желании.... Бывает недостаток информации.

Ничего обходить не надо. Варианты -

1. Она приезжает, вы расписываетесь, она подаёт на вас докуметы, вы приезжаете.

2. Она подаёт на визу жениха (для этого вы должны были видеть её хотя бы один раз в течении 2 последних лет), вы получаете визу, приезжаете и расписываетесь

3. Для всех этих действийнужен адвокат, который будет снимать с вас инадмиссибилити.