PDA

View Full Version : не зависть



Sarochka
03-25-2009, 04:26 PM
вчера слушала передачу о зависти, там сказали, что у человека, который никому и ничему не завидует, нет амбиций, и вообще это плохо...
как вы думаете?

Odinokiy_Ostrov
03-25-2009, 04:35 PM
вчера слушала передачу о зависти, там сказали, что у человека, который никому и ничему не завидует, нет амбиций, и вообще это плохо...
как вы думаете?

Думаю, что здоровые амбиции - это хорошо. Но амбиции, ИМХО, это не зависть. Это желание добиться того же, что и кто-то другой. А зависть - это когда тебе плохо от того, что кому-то хорошо.

fan_ta
03-25-2009, 04:45 PM
вчера слушала передачу о зависти, там сказали, что у человека, который никому и ничему не завидует, нет амбиций, и вообще это плохо...
как вы думаете?

как ето слушала?
а если завидуешь - значет знаешь што хочешь - чево не имеешь. а если не знаешь?

vitalysk
03-25-2009, 04:52 PM
вчера слушала передачу о зависти, там сказали, что у человека, который никому и ничему не завидует, нет амбиций, и вообще это плохо...
как вы думаете?

Кстати правда, на личном опыте. Я вообще не способен на это чувство. И единственное, что меня иногда стимулировало в карьерном росте, это когда либо говорили, что что-то невозможно сделать, или, когда кто-то погорел пытаясь это сделать. Только тогда чувство соревнования вдруг порождало пыл к работе. А так, если не исключительно сложная задача, как будто смотрю на все это со стороны. Не то, чтобы мне было пох..., но большой частью нах...

Лена ДАД
03-25-2009, 05:09 PM
Кстати правда, на личном опыте. Я вообще не способен на это чувство. И единственное, что меня иногда стимулировало в карьерном росте, это когда либо говорили, что что-то невозможно сделать, или, когда кто-то погорел пытаясь это сделать. Только тогда чувство соревнования вдруг порождало пыл к работе. А так, если не исключительно сложная задача, как будто смотрю на все это со стороны. Не то, чтобы мне было пох..., но большой частью нах...

а я люблю эксклюзив :D

Дженни
03-25-2009, 05:12 PM
амбиции, ИМХО, это не зависть. Это желание добиться того же, что и кто-то другой.

А если я хочу добиться того, чего никто нкогда не добивался? это уже нездоровые амбиции? :leader:

Лена ДАД
03-25-2009, 05:13 PM
А если я хочу добиться того, чего никто нкогда не добивался? это уже нездоровые амбиции? :leader:

ты просто тоже любишь эксклюзив ;) :D

Рижанка
03-25-2009, 05:32 PM
как ето слушала?
?
Это значит, что телик был включен, а она его с кухни слушала. Пральнояговорю ? :cool:

larsen
03-25-2009, 10:27 PM
вчера слушала передачу о зависти, там сказали, что у человека, который никому и ничему не завидует, нет амбиций, и вообще это плохо...
как вы думаете?

скорее всего, от зависти появляется снобизм,,,)

Vinn
03-25-2009, 10:33 PM
вчера слушала передачу о зависти, там сказали, что у человека, который никому и ничему не завидует, нет амбиций, и вообще это плохо...
как вы думаете?

человеку хорошо, а его жене плохо

Lor
03-25-2009, 10:42 PM
Думаю, что здоровые амбиции - это хорошо. Но амбиции, ИМХО, это не зависть.Зависть вообще понятие расплывчатое. В смысле, хорошее или нет.

AshOgraM
03-26-2009, 01:32 PM
Зависть - двигатель прогресса в России ("сибирский цирюльник")

Odinokiy_Ostrov
03-26-2009, 03:42 PM
Зависть вообще понятие расплывчатое. В смысле, хорошее или нет.

Вот мы здесь и пытаемся придать очертания расплывчатому понятию.

fan_ta
03-26-2009, 03:58 PM
Вот мы здесь и пытаемся придать очертания расплывчатому понятию.

автор - "расплывчато" - екзампл понятия.