PDA

View Full Version : Отчего стало модным писать нарочито неграмотно?



Pages : [1] 2

Дон
10-26-2004, 01:44 AM
Поймите правильно, я искренне недоумеваю. Данный форум ещё более или менее держится, но российские виртуальные разговоры полностью перешли на язык udaff: ипацца, падонак, нуачо etc.

Впрочем, дело хозяйское. Вспомнилось к слову:

"...Мой куоккальский дом, где Есенин провел ночь нашей первой встречи, постигла несколько позже (после смерти Есенина) та же участь. В 1918 году, после бегства Красной гвардии из Финляндии, я пробрался в Куоккалу (это еще было возможно), чтобы взглянуть на мой дом. Была зима. В горностаевой снеговой пышности торчал на его месте жалкий урод - бревенчатый сруб с развороченной крышей, с выбитыми окнами, с черными дырами вместо дверей. Обледенелые горы человеческих испражнений покрывали пол. По стенам почти до потолка замерзшими струями желтела моча, и еще не стерлись отметки углем: 2 арш. 2 верш., 2 арш. 5 верш., 2 арш. 10 верш. Победителем в этом своеобразном чемпионате красногвардейцев оказался пулеметчик Матвей Глушков: он достиг 2 арш. 12 верш. в высоту.

Вырванная из потолка с мясом висячая лампа втоптана в кучу испражнений. Возле лампы - записка: “Спасибо тебе за лампу, буржуй, хорошо нам светила”. Половицы расщеплены топором, обои сорваны, пробиты пулями, железные кровати сведены смертельной судорогой, голубые сервизы обращены в осколки, металлическая посуда - кастрюли, сковородки, чайники - доверху наполнена испражнениями. Непостижимо обильно испражнялись повсюду: на всех этажах, на полу, на лестницах, сглаживая ступени, на столах, в ящиках столов, на стульях, на матрасах, швыряли кусками испражнений в потолок. Вот еще записка: "Понюхай нашава гавна ладно ваняит" (выделено мной – Д.).

(с) Ю. Анненков
дневники 1918-го года

Alter Ego
10-26-2004, 01:53 AM
Господин Дон, я прекрасно понимаю, о чём Вы говорите, так как на рунетовских форумах нахожусь не первый день, и этот форум, в частности, тоже для меня далеко не первый.

Однако, как мне кажется, важнее, что человек пытается высказать, чем то, как он это пытается делать.

Да, к сожалению, у Олежика сильно страдает грамматика, однако не следует из этого делать выводы о самом персонаже "Олежик". Поверьте.

BOP B 3AKOHE
10-26-2004, 02:11 AM
Эх, не застали вы noincomingcalls...
Иногда в этом есть определённая экспрессивность.

Дон
10-26-2004, 02:14 AM
Ув. Alter Ego, персонаж "олежик" может хоть дрочить, стоя на голове - речь не о нём. Более того, речь не о попытке навязать кому-либо некие правила: у каждого додика своя методика.

Речь лишь об исчезающей культуре русского языка. Возродить её не представляется возможным, но так подчас хочется побрюзжать.

Olezhik
10-26-2004, 02:15 AM
Ладно раз так силно затронули эту тему, раскажу я вам почему я пишу не грамотно.

Когда я учился ещё во втором классе, мне моя учителница сказала, "Олежик выди из класса и вобше человеку с твоей национальностью ненужин русски язык." Если честно мне стало очень обидно, особено мне было страшно что дети узнают мою настоящию национальность и засмеют меня. После этого, у меня возникла отврощение к школе учителям и особено к русскому языку.

Так вот Дон если вы, такой правельны, лутше поидите работать в учебны совет(или как там это сечяс называеца) и убедитесь если ваших детей учят достоеные люди, а потом уже делаите свой нечтожные выводы.

Я уверен что я был не единствены маленки человечик школы бывшего СССР, кому сами учетеля отбили жилание не только к учёбе, но и постояному проживанию в бывшем совецком союзе. Так что лутше капните глубже, если вас дествительно так сильно волнует этот вопрос, в чём я очень сильно сомневаюсь.

Теперь я уже взросли человек и когда я вспоминаю этот случи из моего децтва. Я только благодарин ту учительницы. Благодоря её жлобскому поступку, я с удовольствием покинул эту ничтожную и не благодарную страну, получил вышее американское оброзование . И здесь меня ещё никто никогда не упрекнул в моей национальности так как люди в этой стране на вещи смотрят глобально, а не так дико как вы с красным карандашом в руках и мокрими ладонями. Вот и за таких людей как вы Рассия загнивает и винит в этом кого угодно кроме себя.

ДОМ я понимаю вам трудно читать мой не грамотные каракули но зделаите одолжение прочтите это сообшения оно стоит вашего великого внимания.

BOP B 3AKOHE
10-26-2004, 02:19 AM
Слюшай, дарагой, о какой у тэбя национальность?

Дон
10-26-2004, 02:20 AM
Плохой п.зде плохо везде.

(ничего личного)

Olezhik
10-26-2004, 02:20 AM
Слюшай, дарагой, о какой у тэбя национальность?В паспорте написано Американец.

Olezhik
10-26-2004, 02:24 AM
Плохой п.зде плохо везде.

(ничего личного)

Вы бы вместо того чтоб ошибки в моих собщениях находить, научились бы излогать свои мысли без мата.

Дон
10-26-2004, 02:39 AM
Ув. олежик, сделай мне одолжение - напишите грамотную фразу хоть на каком-нибудь языке, на любом.

(Похоже, он просто прикалывается. Так даже молдоване не умеют писать.)

Olezhik
10-26-2004, 02:47 AM
Ув. олежик, сделай мне одолжение - напишите грамотную фразу хоть на каком-нибудь языке, на любом.

(Похоже, он просто прикалывается. Так даже молдоване не умеют писать.)

Спецально для вас, на вашем родном молдавском языке.

Дутен пула!

Vitta
10-26-2004, 02:48 AM
Олежа, я прослезилась читая твою историю.. чесна..

Дон
10-26-2004, 02:51 AM
П-ф-ф! Я-то просто рыдал!

(подумав) Не смешно, блин. Грустно и грустно.

цепной_кот
10-26-2004, 02:52 AM
(Похоже, он просто прикалывается. Так даже молдоване не умеют писать.)
Дон, если Вы не способны слушать, сможете ли Вы участвовать в дискуссиях? У Олежика, очевидно, не самые приятные воспоминания связанные с изучением русского языка - нафик соль на раны сыпать и переводить эту тему на личные наезды? Так она сразу уйдет в "отстой" (в "Без Ограничений" то бишь).

Тема интересная - но скорее всего, автоматом переведется либо в разборки либо в причины популярности "ботания по фене".

"Искусственная неграмотность" же - как и всякое средство самовыражения и колоритности, может использовать вполне профессионально (Гаврила).

Olezhik
10-26-2004, 02:53 AM
Олежа, я прослезилась читая твою историю.. чесна..
Не плачь, извени...

Зато учитель физики, Абрам Леонидовичь говорил, что из меня получица велики физик, если я брошу курить и перестану пливаца на пол в таком святом месте как школа. :D

Дон
10-26-2004, 02:57 AM
Пока я думаю над ответом, позвольте полюбопытствовать: не в первый раз местные жители упоминают некоего Гаврилу - а он кто? В смысле, who the f.ck is Alice?

Olezhik
10-26-2004, 02:58 AM
(Похоже, он просто прикалывается. Так даже молдоване не умеют писать.)
Дон, если Вы не способны слушать, сможете ли Вы участвовать в дискуссиях? У Олежика, очевидно, не самые приятные воспоминания связанные с изучением русского языка - нафик соль на раны сыпать и переводить эту тему на личные наезды? Так она сразу уйдет в "отстой" (в "Без Ограничений" то бишь).

Тема интересная - но скорее всего, автоматом переведется либо в разборки либо в причины популярности "ботания по фене".

"Искусственная неграмотность" же - как и всякое средство самовыражения и колоритности, может использовать вполне профессионально (Гаврила).

Кот если честно никакой раны нет, и я дествительно не страдаю и за своей не грамотности. А своими высказываниями, велики знаток полеглот, только лиш показывает свою необразованость. Так что пусть высказываеца никакой обиды не на него, не на совецкий школы я дествительно не держу :wink:

цепной_кот
10-26-2004, 03:03 AM
Пока я думаю над ответом, позвольте полюбопытствовать: не в первый раз местные жители упоминают некоего Гаврилу - а он кто? В смысле, who the f.ck is Alice?
Ага, и кончайте материться, Дон - иначе Ваши темы автоматом будут уходить в "Отстой".

Дон
10-26-2004, 03:12 AM
Ещё один призывает не материться... Что за целки-невидимки собрались на данном форуме? Ханжество ещё никогда не заменяло внутреннего содержания, и если уж сам Иван Бунин не считал зазорным употреблять в тему подобные слова, то я не вижу, как тот же кот сможет адекватно считать себя существом кефалопигическим?

цепной_кот
10-26-2004, 03:15 AM
...и если уж сам Иван Бунин не считал зазорным употреблять в тему подобные слова...
А Вы у нас - новоявленный Иван Бунин? Тогда конечно - ругайтесь. Авось шедевр заимеем.

А если не Бунин - будьте любезны, уважайте правила.

Дон
10-26-2004, 03:19 AM
Ханжество, ханжество, ханжество... Извечная мещанская стыдливость. Да и хрен с ней, казалось бы! Что мне Гекуба? Ан нет, цепляет всё-таки это крестьянское "не положено".

Слаб человек по природе своей, и я лишь один из многих.

Впрочем, русский язык благополучно опускается в небытие.

Дон
10-26-2004, 03:29 AM
Не кляните, мудрые! Что вам до меня?
Я ведь только облачко, полное огня.
Я ведь только облачко… Видите – плыву.
И зову мечтателей. Вас я не зову…

(с)

LonelyLion
10-26-2004, 04:11 AM
Пролетало облачко над Заречной улицей -
Из далёких стран летит снег над бережком.
Плачет-убивается, искалечен струями,
Пулемётчик старенький - сэр Матвей Глушков.

eisman
10-26-2004, 05:14 AM
Впрочем, русский язык благополучно опускается в небытие.

Враки. Он (русский язык) просто развивается, как и всякий живой язык. То, что он развивается не в том направлении которое Вам нравится - никак не опускает язык в небытие.
Чудной Вы, Дон, ей Богу. Сокрушаетесь по-поводу засилия разговорного языка на форумах, при этом сами посты оформляете далеко не литературным языком. Мало того, после яркой демонстрации этого двойного стандарта, упрекаете окружающих за ханжество... Странно как-то...
Кстати, что значит прилагательное кефалопигический?
PS. Моя безграмотность связана исключительно с моей ленью и моими способностями, а не с борьбой за что-либо или ксенофобией руссички

вторжение
10-26-2004, 05:58 AM
Впрочем, русский язык благополучно опускается в небытие.
Враки. Он (русский язык) просто развивается, как и всякий живой язык. То, что он развивается не в том направлении которое Вам нравится - никак не опускает язык в небытие.

Нарочистая безграмотность -это не "развитие" языка. Безграмотность не может развивать язык. Но, на форумах, к НБ надо относиться с юмором, т.к. для многих это способ самовыражения...
"Иннокентий Смоктуновский?...Какой типаж!..." (ц)

eisman
10-26-2004, 06:22 AM
Нарочистая безграмотность -это не "развитие" языка. Безграмотность не может развивать язык. Но, на форумах, к НБ надо относиться с юмором, т.к. для многих это способ самовыражения...


Мда... Слово "развитие" там, наверно, действительно употреблено не к месту, так как развитие предполагает переход к более сложной и совершенной форме. А всякого рода жаргон это скорее движение в противоположном направлении (причём движение не всего русского языка, а его ответвления). Тем не менее НБ (как Вы это называете :) ) вполне может свидетельствовать о том, что русский язык вполне жив и будет жить ещё долго. А вот латынь - мёртвый язык - вследствие чего ни у кого не возникает проблем с НБ в латыни :)

вторжение
10-26-2004, 07:04 AM
А вот латынь - мёртвый язык - вследствие чего ни у кого не возникает проблем с НБ в латыни :)
"-Почему умер латинский язык?
-Потому что на нем пишут свои рецепты медики..."
...
Готский язык- туда же...

eisman
10-26-2004, 07:27 AM
...
Готский язык- туда же...

Ещё ботаники... думаю - это ботаники убили латынь:)

:) Кстати - не видел медиков пишущих на готском.

вторжение
10-26-2004, 07:53 AM
...
Готский язык- туда же...

Ещё ботаники... думаю - это ботаники убили латынь:)

:) Кстати - не видел медиков пишущих на готском.

...медики и латынь-это шутка...
...а готский- мертвый язык...
...а вот медики и готский- это уже Ваше творчество (подумалось, может Вам пригодится для Вашей темы...Штирлиц не сдал экзамен по готскому (кстати, очень трудный язык))...

Nabludatel'
10-26-2004, 08:09 AM
...медики и латынь-это шутка...
...а готский- мертвый язык...
...а вот медики и готский- это уже Ваше творчество ...

Латынь мертва, готский умер, вчера селлфон потерял где-то. Всё куда-то пропадает...блин

OlegRed
10-26-2004, 09:53 AM
Дон

Я полностью с вами согласен. Как люди пишут - отражение того, как они думают. Безграмотность в орфографии для меня как внешняя неопрятность. О чем можно толковать с человеком у которого мятая майка, запятнанные штаны и пепел на ботинках. Посмотрите, те, кто действительно (как я думаю) умен, пишут по крайней мере сносно (Наблюдатель, Фрося, Априль те, с которыми я общался по крайней мере). А те кто пишут неграмотно, так за версту видно, что [.....] (прошу прощения за словечко, другого трудно найти)

вторжение
10-26-2004, 09:58 AM
О чем можно толковать с человеком у которого мятая майка, запятнанные штаны и пепел на ботинках.
...разочарована...где философские постулаты? ...а что если это современные Диогены в поисках истины (в религии-то Вы им отказали)...

OlegRed
10-26-2004, 10:02 AM
Вторжение

Они не в поисках истины. Они в поисках, как убить время, похоже....

aprilneverends
10-26-2004, 10:04 AM
пишут по крайней мере сносно

тааковаа оскорбления мне еще никогда..никто... :)

по теме- не согласна. есть полно умных , и даже очень умных , ээ..дислектиков. а также людей, с которыми потрясающе интересно разговаривать, которые,тем не менее, показались бы в форуме косноязычными серыми мышами. просто не их это, и все...

OlegRed
10-26-2004, 10:09 AM
Априль

Какое оскорбление? это ж почти высшая оценка в моей шкале... высшая это просто "сносно".. :)

Вы что адвокат всех обиженных и оскорбленных, мировая доброта???? по поводу дислексии вынужден вас разочаровать... дислексики чаще всего неправильно выбирают СЛОВА и не пишут как дети минус пятого класса в школе для дебилов.... да и дислексия нечастое заболевание... что тут полфорума дислексики???

Leon93
10-26-2004, 10:11 AM
А вот помница при Петре говорили совсем подругому...
Язык меняется, меняется и писменность. Правда непривычно, но иногда прикольно читать..
Кстати есть закономерност: языки более развитых ( во многих смыслах) культур более просты. Сравните английский и вьетнамский. РАзвитие идет по пути упращения языка. А тут ещо комьпютеры с английскими кнопочками( путаюсь постоянно), а тут ещо сетуация когда английский ещо не вючил, а русский уже забыл. Хотя некоторые несознательные сдесь действительно сильно его коверкуют и нет этому прощения..Читать трудно, да я и не читаю чаще..
А английский тоже негры стали коверкать..ДАвно уже . И даже было какое-то их движение за придание "Эболе"( так кажется они это называют) статуса официального английского языка и обучения ему в школах негретянских учеников( Васаааап!? :lol: ) - Губошлепство сплошное. :?

Не так много наций сумели изобрести свою писменость. А с развитием компьютеров возникает вопрос- А стоило ли?

вторжение
10-26-2004, 10:17 AM
Вторжение Они не в поисках истины. Они в поисках, как убить время, похоже...
? ...именно в поисках истины убивают время...

Nabludatel'
10-26-2004, 10:26 AM
Сравните английский и вьетнамский.

Сравнил, как мог, английский и вьетнамский. Довольно много однокоренных слов и синтактических построений, хотя бросается в глаза некоторая разница в произношении слова "sheet".

По теме. На форум приходят люди разного возраста и образования.
Не всегда это образование было на русском языке.
Только жлобьё будут утверждать своё превосходство на основание хорошего письменного языка при отсутствии мысли. Присутствие же мысли не зависит от орфографии.

Для любителей орфографически безошибочных изложений и диктантов на русском языке есть соответствующие форумы.

Frosya
10-26-2004, 10:30 AM
А вот помница при Петре говорили совсем подругому...
Язык меняется, меняется и писменность. Правда непривычно, но иногда прикольно читать..
Кстати есть закономерност: языки более развитых ( во многих смыслах) культур более просты. Сравните английский и вьетнамский. РАзвитие идет по пути упращения языка. А тут ещо комьпютеры с английскими кнопочками( путаюсь постоянно), а тут ещо сетуация когда английский ещо не вючил, а русский уже забыл. Хотя некоторые несознательные сдесь действительно сильно его коверкуют и нет этому прощения..Читать трудно, да я и не читаю чаще..
А английский тоже негры стали коверкать..ДАвно уже . И даже было какое-то их движение за придание "Эболе"( так кажется они это называют) статуса официального английского языка и обучения ему в школах негретянских учеников( Васаааап!? :lol: ) - Губошлепство сплошное. :?

Не так много наций сумели изобрести свою писменость.
Леон, Вы сильно заблуждаетесь насчёт развития и языка (или стебаетесь). Если Вы считаете английский язык языком самой развитой нации. Английская "нация" никогда не создавала свою письменность. Письменность и язык на остров Англия занесло латинским, древнегерманским и славянским ветром. Английский язык стал "развитым" и международным не за счёт развития "английской нации", а за счёт английского флота, рабовладения и ростовщичества.
:D :D :D
То, что Вы называете "развитием" - это деградация. :wink:

Frosya
10-26-2004, 10:37 AM
Дон

Как люди пишут - отражение того, как они думают. Безграмотность в орфографии для меня как внешняя неопрятность. О чем можно толковать с человеком у которого мятая майка, запятнанные штаны и пепел на ботинках.

Олег, а помните эпизод встречи главных героев в электричке из фильма "Москва слезам не верит"?
Там тоже было безграмотность в виде грязных ботинок?

Олег, Вы полностью ошибаетесь. Вы принимаете форму за содержание.
Возможно, что Вы пока не слышите других людей не форуме?! :wink:

Дон
10-26-2004, 10:39 AM
http://www.oldrussian.com/buhov/p4.shtml

Nabludatel'
10-26-2004, 10:40 AM
Английский язык стал "развитым" и международным не за счёт развития "английской нации", а за счёт английского флота, рабовладения и ростовщичества.
То, что Вы называете "развитием" - это деградация.

Прям вот деградирует, да? Так всё плохо с английским языком, Фрося? Язык рабовладельцев и ростовщиков? А есть невинные языки, Фрося? Типа языки скотоводов и парикмахеров? Может суахили, или скажем, некоторые славянские диалекты?

Leon93
10-26-2004, 10:44 AM
То, что Вы называете "развитием" - это деградация. :wink:


Ну я бы не сказал так. Техническая революция 18-го века началась именно с Англии кажется.
А из латинского тут только буквы, в общем-то, остались.

Не знаю как вам,а мне кажется что западная култура- есть более развитое общество во всех отношениях.( исключая женский вопрос- эти распоясались.. :? )

Может на востоке и хорошо...но летают они все равно на Боингах..А когда у какого-нибудь крутого россиянина заболит сердечко- завут американского доктора.
В русский все больше и больше входит иностранных слов, т.к. своего ничего не изобретают и в новых словах потребности нет.
А было время- вертолет(слово) придумали..потому как надо было, а другого небыло.

Frosya
10-26-2004, 10:46 AM
Английский язык стал "развитым" и международным не за счёт развития "английской нации", а за счёт английского флота, рабовладения и ростовщичества.
То, что Вы называете "развитием" - это деградация.

Прям вот деградирует, да? Так всё плохо с английским языком, Фрося? Язык рабовладельцев и ростовщиков? А есть невинные языки, Фрося? Типа языки скотоводов и парикмахеров? Может суахили, или скажем, некоторые славянские диалекты?.
Наблюдатель, у Вас иногда тоже форма и содержание очередью путаются. :wink: Читайте внимательнее. :wink:
А если по сути - мечтаю выучить парочку-тройку древних языков, например, санскрит - язык первобытных пещерных нейрохирургов. :D

вторжение
10-26-2004, 10:48 AM
Так всё плохо с английским языком, Фрося?
в сравнении с готским и латынью английский себя прекрасно чувствует...Плохо с русским (учить его трудно)...

Leon93
10-26-2004, 10:49 AM
- язык первобытных пещерных нейрохирургов. :D


Замечу что от труда нейрохирургов первобытных остались только черепа с дырками...Может это просто были предки Чекотило. :wink:

Nabludatel'
10-26-2004, 10:51 AM
Наблюдатель, у Вас иногда тоже форма и содержание очередью путаются. :wink: Читайте внимательнее. :wink:
А если по сути - мечтаю выучить парочку-тройку древних языков, например, санскрит - язык первобытных пещерных нейрохирургов. :D

Фрося, да, канешна, санкрит просто необходим для получения навыков добывания огня путём трения о шероховатые поверхности.
Фрося, если не секрет, а как у тебя с плавно "деградирующим" английским?

LaFemmeGavrila
10-26-2004, 10:53 AM
О чем можно толковать с человеком у которого мятая майка, запятнанные штаны и пепел на ботинках.

"Как человек может быть прав, если он - лысый?" (М.Жванецкий)

Дорогой Дон! Дорогой Олег! Милые Вы мои! Любезные! Не соблаговолите ли Вы, иопынафрот, ответить мне на один вопрос, всего лишь один... Маленький вопросик. Ма-а-аленький такой. Вот такусенький. Крохотный вопросюлечек. Раз Вы все знаете. И умеити граматна писать. И гаварить тожы граматна. Пажаласта атветьти: - Пачиму карова ходит липешками, а каза - шариками???

Заранее Вам благодарен. Расчитываю на Вашу честность - без словаря. Да, ради бога, прошу меня извинить, я солгал, у меня к Вам еще один вопрос: Сколько ошибок я сделал в слове "нииствующий"? Я снова полагаюсь на Вашу честность - без словаря.

Агромная спасиба.

Frosya
10-26-2004, 10:53 AM
В русский все больше и больше входит иностранных слов, т.к. своего ничего не изобретают и в новых словах потребности нет.
А было время- вертолет(слово) придумали..потому как надо было, а другого небыло.
Было время - был и русский народ - был и язык. Это ещё и большевики понимали, что язык - он и происхождение народа отражает, и всякую другую память историческую...
Вот и постарались первым делом отменить всякие "Яти" и "Ёры". Типа, "победителям" они ну никак не давались на письме.
Ну а что было потом, и так все знают.
Маммона - великое дело! :wink:

Nabludatel'
10-26-2004, 10:54 AM
- язык первобытных пещерных нейрохирургов. :D


Замечу что от труда нейрохирургов первобытных остались только черепа с дырками...Может это просто были предки Чекотило. :wink:

Ходят слухи, что древние люди в свободное от работы время любили и умели заниматься лоботомией.

Дон
10-26-2004, 10:58 AM
В последнее время появилась ещё одна забавная тенденция - без необходимости удваивать согласные. Мне попадались следующие варианты: колличество, коллония, пеннис, рассизм (расса), парралельный (параллельный), аммортизатор, иммитация, галлерея, аттрибут, воллейбол, куринный etc.

Очевидно, авторам кажется, что так выходит "культурнее".

Frosya
10-26-2004, 10:58 AM
Наблюдатель, у Вас иногда тоже форма и содержание очередью путаются. :wink: Читайте внимательнее. :wink:
А если по сути - мечтаю выучить парочку-тройку древних языков, например, санскрит - язык первобытных пещерных нейрохирургов. :D

Фрося, да, канешна, санкрит просто необходим для получения навыков добывания огня путём трения о шероховатые поверхности.
Фрося, если не секрет, а как у тебя с плавно "деградирующим" английским?
Деградирует не язык, как таковой, Наблюдатель (Вы так и не захотели правильно расставить акценты в сообщении Леона - ну или просто всеобщий прикол, да? :wink: ).
А как у меня с английским - я уже говорила, Наблюдатель. :D Пока ломаю психологические барьеры :D .

Lyubimaya
10-26-2004, 11:00 AM
В последнее время появилась ещё одна забавная тенденция - без необходимости удваивать согласные. Мне попадались следующие варианты: колличество, коллония, пеннис, рассизм (расса), парралельный (параллельный), аммортизатор, иммитация, галлерея, аттрибут, воллейбол, куринный etc.

Очевидно, авторам кажется, что так выходит "культурнее".
Да ладно вам...это просто эссстонский акцент

Frosya
10-26-2004, 11:02 AM
- язык первобытных пещерных нейрохирургов. :D


Замечу что от труда нейрохирургов первобытных остались только черепа с дырками...Может это просто были предки Чекотило. :wink:

Ходят слухи, что древние люди в свободное от работы время любили и умели заниматься лоботомией.
Да и не только ходят, Наблюдатель. А ещё и лежат, выставленые на всеобщее обозрение современным пастухам и скотоводам. Как например в Музее медицины в Риге. :D

Krakadil
10-26-2004, 11:04 AM
Вот и постарались первым делом отменить всякие "Яти" и "Ёры". Типа, "победителям" они ну никак не давались на письме.

К вашему сведению реформа русского языка готовилась задолго до прихода всяких "победителей".

вторжение
10-26-2004, 11:06 AM
в Музее медицины в Риге. :D
Фрося, привет! (прочитала про Ригу, растаяла...)

вторжение
10-26-2004, 11:08 AM
реформа русского языка готовилась задолго до прихода всяких "победителей".
...реформа продолжается..."Кофе" хотят сделать -средн.р.

LaFemmeGavrila
10-26-2004, 11:12 AM
Вот и постарались первым делом отменить всякие "Яти" и "Ёры". Типа, "победителям" они ну никак не давались на письме.

К вашему сведению реформа русского языка готовилась задолго до прихода всяких "победителей".

но Фросе это пох, ей за державу обидно.

Кстати, вопрос к Олегу и Дону, как к грамотным товарищам (Дон, ради бога, просто случайно вспомнил, у кого-то из классиков приключенческого жанра был персонаж "Дон Ганн" - клянусь!). Да, так вот, вопрос:

- Грамотно ли сказать "пох" про Фросю?

Frosya
10-26-2004, 11:12 AM
Вот и постарались первым делом отменить всякие "Яти" и "Ёры". Типа, "победителям" они ну никак не давались на письме.

К вашему сведению реформа русского языка готовилась задолго до прихода всяких "победителей".
Ну так Великие победы не враз куются! :D

Frosya
10-26-2004, 11:15 AM
в Музее медицины в Риге. :D
Фрося, привет! (прочитала про Ригу, растаяла...)
Вторжение, взаимно!
Начали за упокой, а продолжаем за здравие :D !
Но я вообще-то в Риге только один раз была. Потом случилась очередная Великая Победа. :cry:

Frosya
10-26-2004, 11:20 AM
Кстати, вопрос к Олегу и Дону, как к грамотным товарищам (Дон, ради бога, просто случайно вспомнил, у кого-то из классиков приключенческого жанра был персонаж "Дон Ганн" - клянусь!). Да, так вот, вопрос:

- Грамотно ли сказать "пох" про Фросю?
Гаврил, вот и я тебя очень-очень люблю, за язык твой народный, за юмор добрый, ну и естессно, за сердце большое!
:64:
Хотела такжа самовыразицца на богатом английском, да бяда с ним - одно слово "love" и для моей к тебе любви, и для "туда-сюда"...Тьфу, поганцы.

вторжение
10-26-2004, 11:21 AM
Но я вообще-то в Риге только один раз была.
...и я...

aprilneverends
10-26-2004, 11:42 AM
Априль

Какое оскорбление? это ж почти высшая оценка в моей шкале... высшая это просто "сносно".. :)

так что вас удерживает от нее, не понимаю :P

Вы что адвокат всех обиженных и оскорбленных, мировая доброта???? позвольте считать ваш вопрос риторическим

по поводу дислексии вынужден вас разочаровать... дислексики чаще всего неправильно выбирают СЛОВА и не пишут как дети минус пятого класса в школе для дебилов.... да и дислексия нечастое заболевание... что тут полфорума дислексики???
нет . это я вынуждена вас разочаровать..вот подробное описание дислексии и дисграфии

http://www.dyslexia.ru/out.asp?id=2_2

как видите, подбор слов не при чем
насчет нечастого заболевания- 5-8 процентов(по материалам другой статьи)-это не так часто, но и не так редко. Остальные же..
тут много людей, которые приехали детьми или подростками,
с неустоявшимися языковыми навыками. И так уж, если совсем правде в глаза смотреть-многие, претендующие на грамотность тут, и четверки не получили бы в советской школе, настолько безобразно они обращаются со знаками препинания.
короче. мне самой очень приятен грамотный и красивый стиль изложения, но придавать ему излишний вес при оценке личности пишущего-ошибочно, имхо..

Sarochka
10-26-2004, 11:46 AM
у меня есть знакомая в Одессе, мы учились 5 лет в одном классе, сейчас ей 26 лет, она до сих пор не может грамотно писать...оно не дано ей, никак! это просто природная безграмотность и бороться с этим бесполезно...да и стОит ли? :wink:

LaFemmeGavrila
10-26-2004, 12:21 PM
Гаврил, вот и я тебя очень-очень люблю, за язык твой народный, за юмор добрый, ну и естессно, за сердце большое!
:64:
Хотела такжа самовыразицца на богатом английском, да бяда с ним - одно слово "love" и для моей к тебе любви, и для "туда-сюда"...Тьфу, поганцы.

Частушку вспомнил:
Не за кудри девки любят,
Не за чистое лицо -
За х@ище с топорище,
Да по чайнику яйцо

а разве я что-то говорил о моих к Вам чувствах? Не помню...

Frosya
10-26-2004, 12:32 PM
Гаврил, вот и я тебя очень-очень люблю, за язык твой народный, за юмор добрый, ну и естессно, за сердце большое!
:64:
Хотела такжа самовыразицца на богатом английском, да бяда с ним - одно слово "love" и для моей к тебе любви, и для "туда-сюда"...Тьфу, поганцы.

Частушку вспомнил:
Не за кудри девки любят,
Не за чистое лицо -
За х@ище с топорище,
Да по чайнику яйцо
а разве я что-то говорил о моих к Вам чувствах? Не помню...

Ну Вы же с такой теплотой сказали, как частушку пропели:"А Фросе пох!" :oops:
Видать неправильно поняла...
Иль обидела когда нечаянно...
Но, Гаврил, простите меня неразумную. Что я со свиным рылом, да в калашный ряд. Что набралась смелости, да в тёплых чувствах призналась (без сарказма).
Просто Вы мне моего настоящего мужчину напоминаете.
:hb:
PS. В любом случае на меня можно просто не обращать внимания :wink: .

На качелях...
10-26-2004, 12:35 PM
Гаврила - настоящий мужчина. Настоящий мужчина всегда
а) зол,
б) пахуч,
в) волосат.
Следовательно, Гаврила - злой, пахучий, волосатый?
:wink:



Просто Вы мне моего настоящего мужчину напоминаете.

Нефертити
10-26-2004, 12:36 PM
В Америке проживаю довольно долго, и мой Русский остался на уровне начальных классов. Стараюсь читать литературу на Русском Языке, но Русская граматика довольно не из легких.

П.С. если больше не к чему придраться почему именно придираются к грамматике. зачем искать иголку в сене? ведь главное суть написанного...

Nabludatel'
10-26-2004, 12:43 PM
Ходят слухи, что древние люди в свободное от работы время любили и умели заниматься лоботомией.
Да и не только ходят, Наблюдатель. А ещё и лежат, выставленые на всеобщее обозрение современным пастухам и скотоводам. Как например в Музее медицины в Риге. :Д
Фрося, не все дырки в голове вызваны лоботомическими операциями. Особенно в доисторические времена. Бывают такое - шёл-шёл, и раз, кирпичь по голове. А ты сразу так важно - ло-бо-то-мия.
Надеюсь, увидев в очередном музеи останки латышского неандертальца с переломом рёбер, ты не будешь подозревать операцию по пересадке сердца.

LaFemmeGavrila
10-26-2004, 12:44 PM
ребятам за державу обидно. (и - повыепываться хотят. И - вообще прикольно, набираешь буковки всякие, кликаешь мышкой, раз - и уже самого себя читаешь. грамотно написанного. люблю таких)

Frosya
10-26-2004, 12:51 PM
Ходят слухи, что древние люди в свободное от работы время любили и умели заниматься лоботомией.
Да и не только ходят, Наблюдатель. А ещё и лежат, выставленые на всеобщее обозрение современным пастухам и скотоводам. Как например в Музее медицины в Риге. :Д
Фрося, не все дырки в голове вызваны лоботомическими операциями. Особенно в доисторические времена. Бывают такое - шёл-шёл, и раз, кирпичь по голове. А ты сразу так важно - ло-бо-то-мия.
Надеюсь, увидев в очередном музеи останки латышского неандертальца с переломом рёбер, ты не будешь подозревать операцию по пересадке сердца.
Ага, и кирпич этот упал со 101-го этажа ВТЦ. :D
Наблюдатель, на самом деле, в таком важном деле, как правильное понимание исторической действительности, без правильного Учителя мне никак не обойтись. Очень Вас прошу написать книгу с одноимённым названием и к моему следующему посещению Латвии прислать её мне (с автографом). :wink:
Орфографию можно оставить авторской. :D

Frosya
10-26-2004, 01:01 PM
...
PS. Что-то я всё близко к сердцу принимаю. К дождю, наверно.

Nabludatel'
10-26-2004, 01:26 PM
Ага, и кирпич этот упал со 101-го этажа ВТЦ. :D Наблюдатель, на самом деле, в таком важном деле, как правильное понимание исторической действительности, без правильного Учителя мне никак не обойтись. Очень Вас прошу написать книгу с одноимённым названием и к моему следующему посещению Латвии прислать её мне (с автографом). :wink:
Орфографию можно оставить авторской. :D

ok...Книга будет о пионерах лоботомии ледникового периода. На санкрите с английскими субтитрами. С картинками. Название будет приблизительно такое "Brain surgery for Dummies".

Frosya
10-26-2004, 01:33 PM
Ага, и кирпич этот упал со 101-го этажа ВТЦ. :D Наблюдатель, на самом деле, в таком важном деле, как правильное понимание исторической действительности, без правильного Учителя мне никак не обойтись. Очень Вас прошу написать книгу с одноимённым названием и к моему следующему посещению Латвии прислать её мне (с автографом). :wink:
Орфографию можно оставить авторской. :D

ok...Книга будет о пионерах лоботомии ледникового периода. На санкрите с английскими субтитрами. С картинками. Название будет приблизительно такое "Brain surgery for Dummies".
Не-е, Наблюдатель, надо шире подходить к проблеме. В названии надо отразить ещё и сломанные рёбра, и тех, кто произошёл от этих рёбер. :wink:
PS. А вообще-то мне всегда казалось, что неандертальцы делали не лоботомию, а другие операции.

Жалоба
10-26-2004, 02:21 PM
а я тоже люблю грамотных.... и грамотность как таковую.... но пишу иногда неразборчиво и поэтому сижу на форумах, потому что только вы меня понимаете, камарадос...
Насчет орфографии (потому что насколько я поняла, это главная проблема здесь) так это действительно природное в основном, хотя и тренируется при желании, но .... где же желание? :roll:
бажаю успиху в вывченни росийськои мовы. гыгы :lol:

OlegRed
10-26-2004, 03:24 PM
Наблюдатель

Спасибо за жлобье. Любите вы меня. Приличная орфография - сильный признак хорошего воспитания и образования. Я не спорю, будут присутсвовать ЛяфемГаврюши всегда. Но они больше стебаются ... А если человек действительно пишет безграмотно, или декодер не может освоить, ну тады ой.

Фрося

Не залезайте в мои германоведческие леса. Во мне уж тут кипит все по поводу ваших "английская нация язык свой не создавала" давайте вы не будете о том, чего не знаете.... ок?

В москве не верящей слезам грязные ботинки были предлогом для знакомства, а Гоша, я вас могу заверить, (по ходу дела ) писал, как мне кажется неукоризненно и был мужичком культурным....

Вам никогда никто не говорил, что форма и содержание взаимозависимы и взаимоперетекаемы? Если нет, то читайте классику, Шура....

LaFemmeGavrila
10-26-2004, 03:25 PM
Олег, простите, а Вы на мой вопрос ответили?

OlegRed
10-26-2004, 03:30 PM
Гаврюха!!!!!!!!

Лана тябе. Граматнасть ана и ня нужна нахер. Главна что хер балшой был и водку пить умеючи. Мна.. И клоуном надобно быть... тут бабы тябя и облепять.......................................... .............................................

LaFemmeGavrila
10-26-2004, 03:32 PM
Гаврюха!!!!!!!!

Лана тябе. Граматнасть ана и ня нужна нахер. Главна что хер балшой был и водку пить умеючи. Мна.. И клоуном надобно быть... тут бабы тябя и облепять.......................................... .............................................

я проста к таму што базар нада фильтравать, брателла цылую

Olezhik
10-26-2004, 03:33 PM
Олег, простите, а Вы на мой вопрос ответили?

Хорошая аватара (извени что не потеме, зато не грамотно написал и теперь даже такое высказыванье как то относица к этои теме) :)

На качелях...
10-26-2004, 03:33 PM
Алeг, скажи тада мне . А 3,14здаболов бабы любят?

OlegRed
10-26-2004, 03:33 PM
Априль

А я очень большой вес и не придаю. Это для меня деталь такая говорящая. Мож он и хороший человек........................................... ...................................

Lakomka
10-26-2004, 03:33 PM
Приличная орфография - сильный признак хорошего воспитания и образования. Я не спорю, будут присутсвовать ЛяфемГаврюши всегда. Но они больше стебаются ... А если человек действительно пишет безграмотно, или декодер не может освоить, ну тады ой.

а Гоша, я вас могу заверить, (по ходу дела ) писал, как мне кажется неукоризненно и был мужичком культурным....

Вам никогда никто не говорил, что форма и содержание взаимозависимы и взаимоперетекаемы? Если нет, то читайте классику, Шура....

ну ладно с "сильным признаком", но обьясните "неукоризненно"? после чего можно будет пройтись по классикам. :roll: 8)

LaFemmeGavrila
10-26-2004, 03:35 PM
га-а-а-а-а-а-а-а... га-а-а-а-а-а-а-а-а-а

OlegRed
10-26-2004, 03:35 PM
На качелях

Не знаю? У вас хотел спросить..... Пиzdaбол на качелях... рекомендую новый ник.... :)/////////////////////////////////

LaFemmeGavrila
10-26-2004, 03:36 PM
пидары баняЦЦа (ц)

OlegRed
10-26-2004, 03:37 PM
Гаврюх..... лана буду фильтровать..... братан.... прости....

Olezhik
10-26-2004, 03:37 PM
Ну так что вы товарищи ленгивсты решили, можно нам без грамотным здесь писать?

OlegRed
10-26-2004, 03:38 PM
баньте..... мне пофиг... свою же несостоятельность ... ///////////////////////////////////////////////

OlegRed
10-26-2004, 03:39 PM
Lakomka

What exactly you do not comprehend?/////////////////////////////////

LaFemmeGavrila
10-26-2004, 03:40 PM
пидары баняЦЦа (ц)


баньте..... мне пофиг... свою же несостоятельность ... ///////////////////////////////////////////////

га-а-а-а-а-а-а.... га-а-а-а-а-а-а-а-а

OlegRed
10-26-2004, 03:41 PM
Олежик

Да пишите все что хотите.... я просто пытался сказать, что грамотность это вам плюс.... писать безграмотно никто и не запрещал.../////////////////////////

LaFemmeGavrila
10-26-2004, 03:43 PM
маладца, Олег, ты уже сказал, все поняли...

А Лакомка Вас... без вазелина... уважаю

LAman
10-26-2004, 03:43 PM
ОлегРэд, а что значат палочки в конце каждой твоей мессаги?
А давайте откроем тему о засорении русского языка косыми палочками....или смайликами.....или многоточиями...................................... ...

На качелях...
10-26-2004, 03:43 PM
На качелях

Не знаю? У вас хотел спросить..... Пиzdaбол на качелях... рекомендую новый ник.... :)/////////////////////////////////
Значит, не любят..нецелованный ты наш.
Ладно, я тебе подарок сделаю. Как раз в стиле твоих рассуждений и построений. Enjoy. :wink:
http://www.russianamerica.com/common/gfx/users/private-1258~38345/gf_9796.jpg

Olezhik
10-26-2004, 03:46 PM
На качелях

Не знаю? У вас хотел спросить..... Пиzdaбол на качелях... рекомендую новый ник.... :)/////////////////////////////////
Значит, не любят..нецелованный ты наш.
Ладно, я тебе подарок сделаю. Как раз в стиле твоих рассуждений и построений. Enjoy. :wink:
http://www.russianamerica.com/common/gfx/users/private-1258~38345/gf_9796.jpg
Неужели люди и такое курят... Во темнота

OlegRed
10-26-2004, 03:46 PM
Верите или нет, но любят. Одна, по крайней мере, точно и очень сильно..... мдя.... .................................................. ..........

На качелях...
10-26-2004, 03:47 PM
Неужели люди и такое курят... Во темнота
Да вы че, жрете их, что-ли?
Нет, я их в жопу запихиваю! (кусочек ц)

OlegRed
10-26-2004, 03:48 PM
Ламан

сообщение не принимается если маленькое.... может поменяем тебе ник на ЛАМЕР????????????????????????????????????????????? ?

На качелях...
10-26-2004, 03:49 PM
другие

На качелях...
10-26-2004, 03:50 PM
же

На качелях...
10-26-2004, 03:50 PM
как-то

LaFemmeGavrila
10-26-2004, 03:51 PM
Ламан

сообщение не принимается если маленькое.... может поменяем тебе ник на ЛАМЕР????????????????????????????????????????????? ?

га-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а... Олег..... га-а-а-а-а-а-а-а-а... ну ты попал... га-а-а-а-а-а-а-а-а-а-аа-а-а-а

Празник! Празник!!!!!

OlegRed
10-26-2004, 03:51 PM
безукоризненный значит безупречный любой словарь посмотрите.... грамотеи..................................

На качелях...
10-26-2004, 03:51 PM
постают короткие сообщения, не пользуясь знаками-паразитами? А? Великий мыслитель и переименователь ников? :evil:

LAman
10-26-2004, 03:52 PM
сообщение не принимается если маленькое....
а у тебя большое сообщение было с палочками, пачиму? пачиму ты не соблюдаешь правила пунктуации? отвечай перед серъёзными пацанами

LaFemmeGavrila
10-26-2004, 03:54 PM
Олег, а теперь поищите "НЕукоризненное"

А я думал, будет скучно... Славный сегодня день

OlegRed
10-26-2004, 03:55 PM
лана.... закончим на мирной ноте.......НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! шутка.... как понимаете...... надо мне отчаливать.... не скучайте....

LaFemmeGavrila
10-26-2004, 03:55 PM
га-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-аа-а

На качелях...
10-26-2004, 03:56 PM
Олег, последний вопрос к тебе, как к любителю и ценителю русского языка.
Ты знаешь такое слово, в котором есть подряд 7 согласных букв?

LaFemmeGavrila
10-26-2004, 03:57 PM
можно мне??? Качель??? Можно????

На качелях...
10-26-2004, 03:58 PM
лана...надо мне отчаливать.... не скучайте....

ВЗБЗДНУЛ. :kos:

LaFemmeGavrila
10-26-2004, 04:00 PM
лана...надо мне отчаливать.... не скучайте....

ВЗБЗДНУЛ. :kos:

ВЗБЗДНУЛ - 6
ПОДВЗБЗДНУЛ - 7

LonelyLion
10-26-2004, 04:01 PM
В последнее время появилась ещё одна забавная тенденция - без необходимости удваивать согласные. Мне попадались следующие варианты: колличество, коллония, пеннис, рассизм (расса), парралельный (параллельный), аммортизатор, иммитация, галлерея, аттрибут, воллейбол, куринный etc.

Очевидно, авторам кажется, что так выходит "культурнее".


А как культурнее: дислексия или дизлексия?

CoolPlay
10-26-2004, 04:07 PM
Культурнее дименция - распад уже сформировавшихся навыков.А это просто епистолярное заикание.

LonelyLion
10-26-2004, 04:16 PM
эпистолярное или епистолярное?

CoolPlay
10-26-2004, 04:23 PM
B выше приведенном случае ваша поправка подходит больше. :wink:

LonelyLion
10-26-2004, 04:38 PM
B выше приведенном случае ваша поправка подходит больше. :wink:

Сижу и тихо радуюсь: какие же мы всё-таки культурные.
:twisted:

CoolPlay
10-26-2004, 04:50 PM
B выше приведенном случае ваша поправка подходит больше. :wink:

Сижу и тихо радуюсь: какие же мы всё-таки культурные.
:twisted:
Радоваться надо активно, с бурными эмоциями. Вы ведь это умеете, не так ли?
Наши мысли и эмоции материальны.
I have experienced in the past where if I have a strong dream, very strange coincidences would collaborate in my life and give me specific circumstances which I focused on and visualized before-hand, things so specific that I couldn't deny that they were somehow a direct manifestation of my vision and focus. All things around us are thought materialized, someone's dream made concrete.
Sorryfor this offtopic.

LonelyLion
10-26-2004, 05:21 PM
А тих я нынче - по двум уважительным причинам.
Во-первых: сейчас тут - тёмная-тёмная ночь.
Во-вторых: рядом со мной - спит здааааравенный белый кот Томас, и будить его - сущее кощунство.

CoolPlay
10-26-2004, 05:53 PM
Приятных вам обоим сновидений.

LonelyLion
10-26-2004, 07:09 PM
Приятных вам обоим сновидений.

Спасибо, я ему передам, а сам ещё порисую. :D

Leon93
10-26-2004, 07:21 PM
Меня всегда поражала изобретательность простого русского народа. Даже будучи оторваными от весёлых пирушек в кабаках( денег нет),катания на каньках( какие к черту коньки в деревне), игр в городки( только для знати) и чтения книг- простои русский мужик даже в экстремальных ситуациях коротких передышек между боями находил минутку чтоб развлечся, посостязаться в Удали и ловкости. Простой русский народ всегда тянулся за теми кто мог сделать чего-нибудь лучше,дальше,метче,сильнее. Такова уж сырмяжная правда характера неприхотливого русского человека. Любим мы соревноваться в чем-нибудь..В зависимости от существующих условий для соревнований. И не зря Росиия так боролась за то чтоб быть местом проведения Олимпиады..Дух соперничества, честной спортивной борьбы, неистребимая воля к победе- есть часть русской души.




По стенам почти до потолка замерзшими струями желтела моча, и еще не стерлись отметки углем: 2 арш. 2 верш., 2 арш. 5 верш., 2 арш. 10 верш. Победителем в этом своеобразном чемпионате красногвардейцев оказался пулеметчик Матвей Глушков: он достиг 2 арш. 12 верш. в высоту.

(с) Ю. Анненков
дневники 1918-го года

:lol: :lol: :lol:

GG
10-26-2004, 10:32 PM
Почему-то напомнило...

1. . При регистрации введите себе интересное имя, например такое: ##@22^^&^^!! или такое FrAggWvvEk-OppDm, так сразу все поймут, что вы — человек оригинальный.

2. Обязательно пишите так: «ХАчу Kа3ать шо Ya тАkоY», все сразу станут уважать вас за ваше непринятие никаких условностей, даже орфАграфии.

3. На многих форумах дают всякие звездочки и статусы за сообщения, дабы чувствовать себя полноправным и крутым завсегдатаем пишите в любых темах сообщения по такому шаблону:
два смайлика (желательно разных) + слово «Да» (а еще лучше «Ага» или «Гы»)
.....

Дон
10-27-2004, 02:36 AM
Сермяжная правда? Она же посконная и домотканная?

" - Я, например, говорил по телефону за две тысячи вёрст и испытывал почти религиозное чувство перед могуществом ума человеческого…
- Ну, ты уж напрасно так этим восторгаешься. В этом души нет, духовности, а раз этого нет, нам задаром этого не нужно. Ты вот преклоняешься перед машинкой, тебя восхитило то, что ты за две тысячи вёрст говорить мог, а это, голубчик, всё чушь, внешнее. Русскую душу, ежели она настоящая, этим ничем не удивишь."

(с) П. Романов
circa 1914-1916

Дон
10-27-2004, 02:46 AM
Кстати, тема-то была отнюдь не о необходимости уконтрапупить безграмотных гоблинов. Пусть им! Личное дело - каждый дрочит, как он хочет. Речь шла о лишь о непонятной лёгкости, с которой люди перестают бриться, начинают вытирать задницу занавесками и находят удовольствие в фонетическом письме.

eisman
10-27-2004, 03:50 AM
:D Я не уверен, что "вытирать задницу занавесками" столь же легко, как и не бриться. В связи с этим обсуждение этих весьма разных человечьих лёгкостей в качестве одной и той же представляется затруднительным.
Вероятно поэтому некоторые несознательные форумчане вполне могут сбиться на обсуждение правомерности помещения небритья и подтирания занавеской в один и тот же раздел, сравнения одного с другим, а также на размышления о сходствах и различиях между нежеланием ходить строем в столовую и размазыванием экскрементов по стенам.
:)

alex digital
10-27-2004, 04:05 AM
... Речь шла о лишь о непонятной лёгкости, с которой люди перестают бриться, начинают вытирать задницу занавесками и находят удовольствие в фонетическом письме.
Когда я был еще ребенком, мне родные и близкие говорили, что я должен быть воспитанным, культурным, нравственно обут и одет , без ошибок писать слово «колбаса». А когда я стал таким, то мне стало казаться, что в любой момент я могу сорваться и натворить глупостей. Тогда вместо плавок на даче, я одел «слоника», на стене сделал аппликацию и громко спел про Кондратия. Мне стало жить необычно легко. Я попробовал написать вместо «колбаса»- «КАЛБАСА», мне стало еще легче. Теперь я не боюсь возвращаться в свою прежнюю личину «воспитанного, культурного, правильно пишущего КОЛБАСА», потому что я знаю, придет время, и я опять одену слоника, запою «Куда девался Кондратий…» и начну мочить мух из пистолета прямо на стенах моей хижины.
Вот так легко я расстаюсь с собой публичным.
А еще у меня на участке сам вырос маленький кустик конопли. Смотрелось очень символично.

цепной_кот
10-27-2004, 04:31 AM
А еще у меня на участке сам вырос маленький кустик конопли. Смотрелось очень символично.
Причем тут "символично"? Давай адрес... :mrgreen:

alex digital
10-27-2004, 05:29 AM
Причем тут "символично"? Давай адрес... :mrgreen:

В присутствии детей совершил акт растаптывания. :(
Ну, я эта... родитель же еще.

И вообще я считаю, что корни подхода к проблеме право-левописания лежат глубоко в детстве, в воспитании и послушании. Потом это все перерастает в методы раскрепощения и самовыражения.
В общем мне пофигу кто как пишет
Была бы Клавка здесь сейчас, она бы все рассказала.

КАЛБАСА. :P

АнютиныГлазки
10-27-2004, 10:22 AM
Дон, не понимаю почему такие переживания. Если тебе не нравится стиль письма какого-либо ника - не читай. Дело даже не в грамотности. Это Американский форум. Многие приехали сюда детьми и не изучили всех тонкостей граматики руского языка. Кроме того попробуй сам напечатать предложение английскими буквами, а потом перевести с транслита на русский. :twisted:
P.S.
Замечаю, что и мой русский язык стал не такой грамотный, как в школе перед выпускными экзаменами. :?

LaFemmeGavrila
10-27-2004, 10:42 AM
Дон, не понимаю почему такие переживания.

мальчик хочит павыепываЦЦа

На качелях...
10-27-2004, 10:45 AM
[

совершил акт растаптывания.


Совершил ли ты акт высушивания? :kos:

Annya
10-27-2004, 10:48 AM
совершил акт растаптывания.

Совершил ли ты акт высушивания? :kos:
под покровом ночи, когда дети уже спали, алекс бережно собирал уцелевшие листики ранее растоптанной им конопли.

alex digital
10-27-2004, 11:17 AM
Совершил ли ты акт высушивания? :kos:


под покровом ночи, когда дети уже спали, алекс бережно собирал уцелевшие листики ранее растоптанной им конопли.

Да что ж, у меня денег на водку нету что ли?
Нафик она мне здалась, конопля эта. Что там в цыгарке хорошего, пару раз затянулся и окосел. А водочки-то купишь, селедочку в винном соусе откроешь, огурчиков малосольных достанешь, сваришь картошечку, потрясешь ее с укропчиком и с чесночком, заправишь маслецом, на костерке испечешь курочку, заранее промаринованную в гранатовом соке, посмотришь на это все и думаешь:"Хосподи,хорошо-то как,за что ж это вся благодать такая?" Потом рюмашку "потненькой" хлопнешь, огурчиком хрустнешь, и кайф медленно начинает разливаться по всему телу.

На качелях...
10-27-2004, 11:23 AM
[

Да что ж, у меня денег на водку нету что ли?
Нафик она мне здалась, конопля эта. Что там в цыгарке хорошего, пару раз затянулся и окосел. А водочки-то купишь, селедочку в винном соусе откроешь, огурчиков малосольных достанешь, сваришь картошечку, потрясешь ее с укропчиком и с чесночком, заправишь маслецом, на костерке испечешь курочку, заранее промаринованную в гранатовом соке, посмотришь на это все и думаешь:"Хосподи,хорошо-то как,за что ж это вся благодать такая?" Потом рюмашку "потненькой" хлопнешь, огурчиком хрустнешь, и кайф медленно начинает разливаться по всему телу.

Алекс, вот все то же самое, только сначала затянуться (и не надо косеть). Ты даже не представляешь, насколько вкусовые пупырышки чувствительные. :kos:

aprilneverends
10-27-2004, 11:25 AM
мне вас полезно читать. для улучшения аппетиту..

На качелях...
10-27-2004, 11:26 AM
мне вас полезно читать. для улучшения аппетиту..
Че, не кушается? :(

aprilneverends
10-27-2004, 11:29 AM
не-а..
но как прочла про костерок, да картошечку, да чесночок с укропчиком и маслицем, аж...аж пошла и взяла себе йогурт:)
и давай фантазировать:)

alex digital
10-27-2004, 11:33 AM
Алекс, вот все то же самое, только сначала затянуться (и не надо косеть). Ты даже не представляешь, насколько вкусовые пупырышки чувствительные. :kos:

Качелькин, ни разу не пробовал, хотя в 90-х эта конопля в саду кустами росла, она создает прекрасную защиту деревьям от садовых вредителей. Осенью ее скашивал и сваливал в компостную кучу. В общем не доверяю я таким средствам для получения нормального кайфа.
Да я читал "Как закалялась сталь "!!!!!!!!!!!!!!!

На качелях...
10-27-2004, 11:33 AM
не-а..
но как прочла про костерок, да картошечку, да чесночок с укропчиком и маслицем, аж...аж пошла и взяла себе йогурт:)
и давай фантазировать:)
Хмм, Апрелькин, в "Нестандартное" не ходи. У тебя черт знает что может в холодильнике найтись..:mrgreen:

На качелях...
10-27-2004, 11:34 AM
[

Качелькин, ни разу не пробовал
Да я уже понял.
Люблю слушать, как люди рассказывают, что Карузо картавит.. :wink:

alex digital
10-27-2004, 11:35 AM
мне вас полезно читать. для улучшения аппетиту..

Может мне книжку написать для тех кто страдает плохим аппетитом? :lol:

aprilneverends
10-27-2004, 11:36 AM
не-а..
но как прочла про костерок, да картошечку, да чесночок с укропчиком и маслицем, аж...аж пошла и взяла себе йогурт:)
и давай фантазировать:)
Хмм, Апрелькин, в "Нестандартное" не ходи. У тебя черт знает что может в холодильнике найтись..:mrgreen:

лол..только писала об этом, в "девишнике". контакт опять:)

пыСы наверное, затрут нас. оффтопим. нехорошо

aprilneverends
10-27-2004, 11:37 AM
мне вас полезно читать. для улучшения аппетиту..

Может мне книжку написать для тех кто страдает плохим аппетитом? :lol:

а давай. как..как Сорокин:)

LaFemmeGavrila
10-27-2004, 11:39 AM
пилять, ну как же я его ненавижу

Алекс! демон ты нерусский, я же слюни глотать не успеваю.

ну не гад?

LAman
10-27-2004, 12:20 PM
... о необходимости уконтрапупить безграмотных гоблинов
Вот они какие безграмотные Гоблины, на борьбу с которыми вышел в ночной дозор добрый и Атважный прынц Дон

http://www.russianamerica.com/common/gfx/users/private-1341~41459/gf_9812.jpg

вторжение
10-27-2004, 12:51 PM
Вот они какие безграмотные Гоблины
...даже если они не такие,никто спорить не будет, потому что

Речь лишь об исчезающей культуре русского языка.

alex digital
10-27-2004, 12:53 PM
пилять, ну как же я его ненавижу

Алекс! демон ты нерусский, я же слюни глотать не успеваю.

ну не гад?
Не гад!Не гад!Не гад!Не гад!Не гад!Не гад!Не гад!Не гад!
Справедливый я. 8O

LAman
10-27-2004, 02:07 PM
Речь лишь об исчезающей культуре русского языка.


"олежик" может хоть дрочить, стоя на голове
Плохой п.зде плохо везде
Что за целки-невидимки собрались на данном форуме
каждый дрочит, как он хочет
Вот тут я всё-таки чё-то недопонял, автора волнует культура русского языка или он завуалированно делится с форумом своими способами мастурбации и интересуется женскими половыми органами?

OlegRed
10-27-2004, 02:19 PM
ну че приветик всем и до свиданья... тема умерла.... такое суммирование сказанного на прощанье...

Дону

Грамотность енто хорошо, но уж сильно зацикливаться на этом нельзя. А то появляются подозрения на общую неудовлетворенность жизнью..... :)

Безграмотным

За своим стебом скрываете общую письменную некультурность. Если не можете писать на русском - пишите на английском. Не можете на английском - пишите как можете, но знайте, мы, грамотеи хмуримся и пренебрежительно на вас смотрим. Кстати, я почти уверен, что многие это делают не по незнанию а по ленности и похuizmu.

Грамотным

Так держать.

BOP B 3AKOHE
10-27-2004, 02:19 PM
автора волнует культура русского языка или он завуалированно делится с форумом своими способами мастурбации и интересуется женскими половыми органами?Это просто тема съехала в сторону. Так часто бывает.

LaFemmeGavrila
10-27-2004, 03:15 PM
Ув. Олег! Вы так и не ответили ни на один из моих вопросов, возможно, что за вашим молчанием Вы

скрываете общую письменную некультурность. Если не можете писать на русском - пишите на английском. Не можете на английском - пишите как можете, но знайте, мы...


...хмуримся и пренебрежительно на вас смотрим.


Так держать

Дон
10-27-2004, 03:18 PM
(вздыхает) Ну да, интересуюсь женскими половыми органами. Хоть бы раз увидеть вживую, не на картинке...

LaFemmeGavrila
10-27-2004, 03:31 PM
Вы не семимесячным родились, нет?

LonelyLion
10-27-2004, 03:50 PM
(вздыхает) Ну да, интересуюсь женскими половыми органами. Хоть бы раз увидеть вживую, не на картинке...

Да чо на них смареть-та?

Дон
10-27-2004, 04:04 PM
Ну-у, хотя бы посмотреть, а то я ещё ни разу... ну, в общем... короче, не был ни с кем.

Sarochka
10-27-2004, 04:07 PM
Ну-у, хотя бы посмотреть, а то я ещё ни разу... ну, в общем... короче, не был ни с кем.

а можно на тебя посмотреть? 8O

Дон
10-27-2004, 04:26 PM
Посмотреть можно, отчего же нет? Вот, пожалуйста, автопортрет:

Дон - это робкий, нескладный, застенчивый юноша. Угловатый, неуверенный в движениях и в словах, немного заикающийся, тихий и неприметный. Неумеющий повышать голос и противостоять грубому натиску. Любящий мечтать по ночам и уноситься в своих мечтах в далёкие жаркие края, представлять себя сильным, загорелым, решительным, уверенным. Знающий наизусть Тютчева и Бальмонта и пытающийся небрежно ронять в разговоре имена Сорокина, Коэльо и Мураками. Не к месту употребляющий грубые и жаргонные выражения, неумело старающийся на людях говорить в залихватски-МТВишном стиле. Мечтающий покорять всех женщин подряд, обращать на себя их внимание одним своим появлением, водить их в дорогие рестораны, уверенно заказывать редкие вина и экзотические блюда и привычным жестом давать чаевые швейцару, быть решительно-грубым и чувственно-нежным любовником, любить женщин до изнеможения, до гула во всём теле, до жаркой обессиленности; и мастурбирующий в туалете, заливаясь мучительной краской стыда под аккомпанемент звона посуды на кухне, ненавидящий себя, плачущий в подушку с осознанием невозможности хоть что-то изменить в жизни и в себе. Узкий в плечах, сутулый, дающий себе слово непременно со следующего понедельника пойти в спортзал, быть там своим среди здоровых, накачанных, перебрасывающихся короткими мужскими шуточками спортсменов. Стыдящийся детских фотографий со скрипкой и в гольфах, знающий наизусть "Весну священную" Стравинского, раскланивающийся в мечтах гремящему овациями залу и подписывающий афиши со своим портретом - улыбающимся, красивым, белозубым, с искоркой в глазах...

LonelyLion
10-27-2004, 04:29 PM
Ну-у, хотя бы посмотреть, а то я ещё ни разу... ну, в общем... короче, не был ни с кем.

Я картинки имел
в виду.

CoolPlay
10-27-2004, 05:46 PM
плачущий в подушку с осознанием невозможности хоть что-то изменить в жизни и в себе.
Наши мысли и мечты более материальны чем ты думаешь. Надо только четко сконцентрироваться на том о чем мечтаешь. Если чего-то очень хочется добиться и ты не пассивно ожидаешь чуда, а начинаешь хоть что-то предпринимать для осуществления своей мечты, обстоятельства сами по себе начинают складываться на удивление благоприятно.(Проверенно опытом)

Даже данную природой внешность можно подкорректировать - хорошей прической, умением одеваться, спорт зал поможет подправить фигуру, осанку,осознание внешней привлекательности добавит внутренней уверенности в себе.
А девушкам вполне может весма приглянуться скромный, милый, хорошо одетый интеллигент в очках. Главное удачно подобрать оправу. :wink: :wink: :wink:

Lakomka
10-27-2004, 05:50 PM
Олег, а теперь поищите "НЕукоризненное"

Так и не узнали значение этого загадочного слова! Теперь знаток ушел, помрем мы в невежестве :lol:

Дон
10-27-2004, 05:55 PM
(робко) Так значит, есть надежда?

CoolPlay
10-27-2004, 06:08 PM
Есть жизнь.
Проблема робких людей в том что они думают что окружающие концентрируются на них и рассматривают в увеличительное стекло каждый их шаг. Но люди егоистичны по натуре, они на самом деле в основном концентрируются каждый на себе.
Поэтому надо жить и не бояться казаться кому-то нелепым.
В большей степени все это пустое воображение.

CoolPlay
10-27-2004, 06:25 PM
(робко) Так значит, есть надежда?

Как ты думаешь о себе так ты и живешь. Учись себя любить

LaFemmeGavrila
10-27-2004, 06:43 PM
Учись себя любить
дрочи, одним словом

OlegRed
10-27-2004, 07:24 PM
слажал я слегка с неукоризненным ... нельзя же быть всегда безукоризненным и на старуху проруха и все такое.... неточность стилистическая, скажу в защиту, а мы говорили об орфографии... так что лакомка полакомиться нечем....

Дон

ну ты загнул монолог, уважаю, прям Гамлет почти.......

LaFemmeGavrila
10-27-2004, 07:28 PM
слажал я слегка с неукоризненным ... нельзя же быть всегда безукоризненным, и на старуху проруха и все такое.... неточность стилистическая, скажу в защиту, а мы говорили об орфографии... так что лакомка полакомиться нечем....


Теперь еще запятые расставь, и - совсем маладца

Дон
10-27-2004, 07:36 PM
К вопросу о монологе Гамлета:

Ну, так иль об косяк? – вот хрен разрулишь;
И чё теперь, в натуре подставляться
Под пики и волыны мусорские
Или полезть в залупу в полный рост
И замочить всех? Сдохнуть, ласты склеить –
Всего делов-то, и в натуре кончить
Всю эту трихомудию по жизни,
Такая маза вышла бы по кайфу.
Жмура сыграть и чисто закемарить
И отрубиться... Вот она засада!
А вдруг ты там подсядешь на измену,
Когда братва тебя в последний путь проводит?
Вот где фигня, вот потому и терпишь,
Как фраера гужуют на свободе,
И мент опять с тебя качает бабки,
А твоя бикса на иглу подсела,
А кореша опять не по-пацански...
Тут бы в натуре в бок себе перо
Поставить. Что я фраер что ли,
Чтоб разводить турусы на колёсах?
Да только стрёмно, там же непонятки,
И закопают – больше не отроют.
Вот потому меньжуешься как падла,
Вот так браток, на дело выйдя, встанет
И репу чешет, как последний фраер...

Lakomka
10-27-2004, 07:43 PM
слажал я слегка с неукоризненным ... нельзя же быть всегда безукоризненным, и на старуху проруха и все такое.... неточность стилистическая, скажу в защиту, а мы говорили об орфографии... так что лакомка полакомиться нечем....


Теперь еще запятые расставь, и - совсем маладца

Гаврила, ты понял! чистота русского языка заключаеться в отсутвии орфографических ошибок, я так понимаю пунктуация тоже не имеет значение. :twisted: :lol:

CoolPlay
10-27-2004, 07:43 PM
Жужжать иль не жужжать?
Во, бля, в чем заморочка!
Не в падлу ль быть
отбуцканным судьбой
Иль все же стоит дать ей оборотку,
Мясню захороволить
и непруху
Расшлепать? Завести хвоста.
Отъехать.
И просекать, как этим
рвешь браслеты,
Что повязали ливерку твою
С мориловкой, сосаловкой, Загибом
Петровичем. Вот финиш.
Дуба дать.
Вернее, закимать. И сечь сеансы?
Вот и трандец.
Какой приход накроет,
Какие я галюники словлю,
Когда на ногу
бирку мне наденут?(c)

Дон
10-27-2004, 07:50 PM
Тоже неплохо, но мой перевод лучше.

LonelyLion
10-27-2004, 08:07 PM
Тоже неплохо, но мой перевод лучше.

Но пунктуация - чиста, как у лоха пазорнава.

Frosya
10-27-2004, 08:14 PM
Вот это ночные серенады!!!
У меня прям прожилки все затряслись от нежности такой. :D
Так, ребяты, прошу протолмачить мне следующие фразы, но не на среднеанглийском, а на простом русском.
Сначала вопросы хрупкому белозубому с искоркой Дону:
что такое -
- полезть в залупу,
- маза,
- гужуют,
- бикса,
- разводить турусы,
- меньжуешься как падла?
Теперь вопросы к CoolPlay:
- отбуцканный,
- мясню захороволить,
- закимать,
- сечь сеансы.
Очень жду. С большим почтением.
Простая деревенская тёлка, интересующаяся германоведением.
:D :D :D

CoolPlay
10-27-2004, 08:23 PM
Фима Жиганец
Избранное
КОММЕНТАРИИ

ЖУЖЖАТЬ - так я перевел слово "быть" (в смысле "существовать", "жить").
И это правильно. Жужжать - значит пытаться походить на блатного, подражать
"черным" зэкам, то есть отрицательно настроенным по отношению к
администрации. Жужжащие подражают бродягам в манере говорить, держаться и
проч. "Я жужжу!" - говорит такой зэк, подразумевая, что он блюдет блатные
законы и правила.
ЗАМОРОЧКА - вопрос, проблема.
В ПАДЛУ - позорно, стыдно.
ОТБУЦКАННЫЙ - побитый (ногами).
ОБОРОТКУ ДАТЬ - оказать сопротивление, дать сдачи.
МЯСНЯ - кровавая драка, резня на смерть.
ЗАХОРОВОДИТЬ - устроить, начать.
НЕПРУХА - невезение.
РАСШЛЁПАТЬ - уничтожить (в прямом смысле - расстрелять).
ЗАВЕСТИ ХВОСТА - или "откинуть хвост": умереть.
ОТЪЕХАТЬ - потерять сознание, отключиться.
ПРОСЕКАТЬ - понимать.
БРАСЛЕТЫ - наручники.
ПОВЯЗАТЬ - связать.
ЛИВЕРКА - внутренности человека. В широком смысле - организм.
МОРИЛОВКА, СОСАЛОВКА, ЗАГИБ ПЕТРОВИЧ - вообще это стадии мучений
физических, телесных. Таких стадий зэки различают несколько. По степени
нарастания следуют сосаловка (голод), мориловка (голод до истощения),
гнуловка (насилие над арестантом с целью заставить его отказаться от своих
убеждений, сделать покорным, забитым), доходиловка (дистрофия, ожидание
близкого конца), загибаловка (смерть). Она же загиб, она же Загиб Петрович.
ФИНИШ - конец.
ДУБА ДАТЬ - умереть.
ЗАКИМАТЬ - или "закемарить": заснуть.
СЕЧЬ СЕАНСЫ - наблюдать приятные картины. Например, голую женщину на
фото, в кино или в натуре.
ТРАНДЕЦ - конец, вот и все.
ПРИХОД - состояние блаженства, наслаждения.
ГАЛЮНИКИ - галлюцинации.
НА НОГУ БИРКУ НАДЕТЬ - то есть похоронить.


* НЕСКОЛЬКО ИЗБРАННЫХ ПЕРЕВОДОВ *
..................

АЛЕКСАНДР ПУШКИН. Я С ВАС ТАЩИЛСЯ; МОЖЕТ, ОТ ПРИХОДА

Я с вас тащился; может, от прихода
Еще я оклемался не вконец;
Но я не прокачу под мурковода;
Короче, не бздюме - любви звиздец.
Я с вас тащился без понтов кабацких,
То под вальтами был, то в мандраже;
Я с вас тащился без балды, по-братски,
Как хрен кто с вас потащится уже.

Комментарии:

ТАЩИТЬСЯ с кого - восхищаться, удивляться, быть в восторге.
ПРИХОД - в данном контексте: состояние блаженства, прострации,
наслаждения; часто так говорят о состоянии кайфа у наркоманов. Нередко так
говорят о крайнем возбуждении, вспышках агрессивности: "у тебя что,
приход?!"
МУРКОВОД - человек, который "водит мурку", то есть затягивает время,
проявляет нерешительность, колеблется. В блатном жаргоне - с 20-х годов
этого века. Поначалу использовалось в значении - отвлекать сыскного агента
Московского уголовного розыска, зная о слежке, бесцельно водить его за
собой. "Мурками" назывались сотрудники МУРа. Существовала даже поговорка -
"Урки и мурки играют в жмурки".
ПРОКАТИТЬ ПОД МУРКОВОДА - зарекомендовать себя "мурководом". Прокатить
под кого-то значит заслужить негативную характеристику; например, "прокатить
под балабола" - показать себя безответственным болтуном, не отвечающим за
свои слова.
НЕ БЗДЮМЕ - не бойтесь (от "бздеть" - бояться).
ЗВИЗДЕЦ - конец (эвфемизм от "пиздец").
ПОНТЫ - игра на публику, рисовка, вызывающее поведение.
ВАЛЬТЫ - серьезные отклонения в психике; "быть под вальтами", "вальты
накрыли", "вальтануться" - взбеситься, сойти с ума, потерять над собой
контроль и проч. Неправильное написание - "вольты". "Вальты" - это
неграмотное множественное число от "валет". "Валет" на жаргоне -
ненормальный человек.
МАНДРАЖ, мандраже - состояние нервного напряжения от какого-нибудь
перевозбуждения, когда человека мелко трясет. Из цыганского.
БЕЗ БАЛДЫ - без дураков, честно, искренне.

Frosya
10-27-2004, 08:28 PM
А-бал-деть (с).
Вот теперь до меня доходят смутные подозрения, что жизнь мимо меня проходит. :lol:
А я-то шо гоню - деградация языка...
Какая там деградация! Прям бурное развитие! Будет мне теперь шо моим бурёнкам читать, шоб при дойке не лягалась! :D
Вот эта песняры!

Дон
10-27-2004, 08:33 PM
(озадаченно) Милая Frosya, Вы это всерьёз спрашиваете? Слова-то и выражения всё больше обычные и общеупотребимые.

Frosya
10-27-2004, 08:37 PM
(озадаченно) Милая Frosya, Вы это всерьёз спрашиваете? Слова-то и выражения всё больше обычные и общеупотребимые.
Конечно всерьёз! Я ж говорю - век живи, век учись!
Меня просто оторопь взяла...Стравинский в горле застрял...
:wink:

LonelyLion
10-27-2004, 08:55 PM
(озадаченно) Милая Frosya, Вы это всерьёз спрашиваете? Слова-то и выражения всё больше обычные и общеупотребимые.
Конечно всерьёз! Я ж говорю - век живи, век учись!
Меня просто оторопь взяла...Стравинский в горле застрял...
:wink:

Это ж дети знают.
=============================================

ПОЛЕЗТЬ В ЗАЛУПУ - начать задираться.

Маза (http://www.pofene.ru/words/009_maza.html)

ГУЖЕВАТЬ - Пировать, веселиться в компании блатных.

БИКСА - Женщина легкого поведения (с оттенком пренебрежения).

РАЗВОДИТЬ ТУРУСЫ НА КОЛЁСАХ – болтать всякий вздор, нелепости.

МЕНЬЖАНУТЬСЯ - испугаться, МЕНЬЖЕВАТЬСЯ - бояться.

1. ПАДЛО
- падаль,
- ненадежный, негодный человек
Раздел: Тюремный жаргон

ЗАПАДЛО
- гpубое наpушение пpеступных обычаев
Раздел: Тюремный жаргон


2.
ПАДЕЛ, -а, м, ПАДЛА, -ы, ж. То же, что ПАДАЛЬ,
1., 2. В падлу что, что делать — плохо, нечестно; не хочется, не годится, напр.: Мне в падлу на дядю пахать (работать не для себя).
Возм. от общеупотр. «падаль» через уг. «падла» — негодный, ненужный, последний, неуважаемый человек.

ПАДАЛЬ, -и, ж, ПАДЛЮЖНИК, -а, м, ПАДЛЮКА, -и, ПАДЛЮЧКА, -и, ж. 1. Руг. Ну ты и падаль! 2. Ирон.-дружеское обращение. Ползи (иди) сюда, падлюжник. 3. (обычно только ПАДАЛЬ). Уставший, измотанный (о себе). Два часа в конторе посижу, и я падаль.

ЗАПАДЛО, -а, ср, ЗАПАДЛЯК, -а, м, ЗАПАДЛЯНКА, -и, ж. 1. Невезение, неудача. Попасть в западляк. 2. Подлость, дурной поступок. 3. в зн. сказ., кому что делать. Лень, не хочется; неэтично, совестно. В воскресенье западло работать (лень). Тебе не западло такую дрянь делать (не совестно)? 4. Подкинуть (или подбросить, сделать) западло кому — устроить жестокий розыгрыш, злую шутку.
Не западло (и) что сделать — не плохо бы, стоило бы, надо, напр.: Не западло «спасибо» сказать!

Дон
10-27-2004, 09:02 PM
Стесняюсь я знакомиться, милая CoolPlay...

Начинаю уже опасаться я
Как знакомиться мне, с такой дикцией?
Повстречался с одной, звать – Ипсация
Поразмыслив, ответил я – dixi - ей

Для тебя не жалею капсулей
Выпьем, киска, за наш relationship
Говорю я бармену: - Шнапсу лей!
За окном по асфальту аллей шин шип

Дивно льдины ладони касаться ей
Дома даме задам я дыму!
Я один на один с Ипсацией
Дуня Дону необходима

CoolPlay
10-27-2004, 09:32 PM
Стесняюсь я знакомиться, милая CoolPlay...

Начинаю уже опасаться я
Как знакомиться мне, с такой дикцией?
Повстречался с одной, звать – Ипсация
Поразмыслив, ответил я – dixi - ей

Для тебя не жалею капсулей
Выпьем, киска, за наш relationship
Говорю я бармену: - Шнапсу лей!
За окном по асфальту аллей шин шип

Дивно льдины ладони касаться ей
Дома даме задам я дыму!
Я один на один с Ипсацией
Дуня Дону необходима
Дуни пока здесь не наблюдается, зато есть Фрося :wink:

Frosya
10-27-2004, 09:51 PM
Ой, мама миа, носе синьора, Эраре хуманум эст, Дон, в жизни бы не подумала. Пардон муа, Дон, шерше ля фам, шерше ля Дуня, Дон. Schade, dass ich nicht Dunya bin.
:oops:

за что так медведя!?
10-27-2004, 09:52 PM
мама пурто!
покай!
аль фидерзеен!

Дон
10-27-2004, 10:24 PM
Да я шерше, но вот que faire, фер-то ке? Ничего хорошего из этого шершенья не выходит. Вот, например:

Знакомы мы с этой милой девушкой были уже не первый год (в Сети, разумеется), и я осмелился пригласить её на свидание. Она же, к моему удивлению, взяла да и согласилась. И вот я в назначенный час весь такой с мытой шеей, по последней моде, как говорится: при п.зде, при сарафане – стою, жду. Причём, у меня-то была до того её фотография, а вот она меня должна была увидеть впервые, имея в представлении лишь созданный виртуальный портрет. Нервничаю, ясное дело, переживаю. А дальше сцена в духе кинематографа John’а Woo:

(камера сверху, от панорамы города обрушивается на площадь перед официозным государственным зданием серого камня; площадь пустынна, лишь в центре неподвижная фигура; взгляд снизу на уходящие ввысь колонны фасада; стремительное движение серых облаков)
(наплыв камеры на фигуру в центре одновременно с поворотом человека к камере)
(крупным планом Дон – напряжён, сутул; одна за другой детали – нервное постукивание стоптанного каблука давно нечищеного ботинка, мокрые пятна пота подмышками, сизый с прожилками нос с капелькой на самом кончике, плохо прикрытая зачёсом сбоку лысина; с видимым удовольствием шумно грызёт ноготь указательного пальца)
(крупным планом часы на фасаде, секундная стрелка завершает круг, минутная – щёлк! – замирает на цифре 12)
(кулак Дона судорожно сжимает букетик из трёх вчерашних ромашек, капля пота на виске, на заднем плане неясное движение)
(Дон резко разворачивается, движение показано тремя камерами: со ступенек здания, с полпути и крупный план)
(вся последующая сцена в замедленной съёмке - отворяется дверь здания, в этот момент прекращается фоновый шум города, полная тишина, из двери выпархивает белый голубь, шорох и трепет крыльев в Dolby surround, капля пота срывается с виска Дона, медленно летит к земле – чпок! – разбивается об асфальт, перебивка – очень крупно глаза Дона, смесь надежды и страха, опять двери, в продолжающейся тишине три шага, в проёме появляется Она, точнее только светлый силуэт, сделанный мягкой оптикой)
(опять обрушивается шум и ритм города: гудки, трамваи, машины; Она спускается по ступенькам, камера снизу, впечатление, что Она снисходит с небес, Её солнечная улыбка, белый шарфик, сдуваемый ветром с тонкой шеи)
(запинаясь о развязанный шнурок, Дон бросается навстречу, неловко защищаясь букетиком)
(Она с улыбкой скользит по нему взглядом, не замечает, не фиксирует внимания и продолжает оглядываться)
ДОН (сипя на выдохе): - Э-э-э... Я м-м-м, ну-у ...
ОНА (доброжелательно): - Простите?
ДОН (суетливой скороговоркой): - Дак, я это вот, ну мы тут, встретиться в общем.
ОНА (продолжая по инерции улыбаться): - И?
ДОН (виновато, но с некоторой обидой): - Ну, я это, вот короче ...
(крупным планом Её глаза: недоверие – он?, неверие – не может быть!, брезгливость – этот?!, сетование на судьбу – ну за что мне опять?; постепенно взгляд смягчается, в нём становится видна жалость)
ОНА (всё ещё надеясь на лучшее): - Дон?
ДОН (самоуверенно): - Ну ёпть!
(достаёт из кармана Её замусоленную фотографию, покрытую подозрительными пятнами)
(крупным планом улыбка Дона во все его девятнадцать жёлтых зубов, в зубах застряла шелуха от семечек)
(опять Её глаза, идёт череда кадров: Её представления о Доне - высокий, красивый, волнистые чёрные волосы до плеч; широкоплечий, крепкий, уверенный, ослепительная голливудская улыбка, искорка в умных и ярких глазах; они вдвоём в шикарном ресторане при свечах, на яхте, на карусели, бегущие по лугу, он сбрасывает рубашку, прижимает её к себе, поцелуй прерывается голосом реального Дона)
ДОН (заискивающе): - Может по пивку?
(замедленная съёмка – она достаёт из сумочки свой верный Глок, приставляет Дону ко лбу – неслышный выстрел – брызги мозгов и куски черепа в разные стороны; в этот момент опять голос...)
ДОН (нетерпеливо): - Я говорю, по пивку что ли?
(она возвращается в реальный мир, смотрит на Дона с высоты своего роста, совесть берёт своё)
ОНА (со вздохом): - У меня есть двадцать минут.
ДОН (с видом победителя делает отметку в блокноте): - Есть! Ещё одна!

(звучит Queen “Another One Bites The Dust”, идут титры)

цепной_кот
10-27-2004, 10:34 PM
ОНА (со вздохом): - У меня есть двадцать минут.
ДОН (с видом победителя делает отметку в блокноте): - Есть! Ещё одна!
А ведь некисло. Респект, Дон.

Frosya
10-27-2004, 10:37 PM
Дон, у меня прям ассоциации с общагой ВГИКа на ВДНХ возникли. Вас каким ветром сюда занесло?
Ну прям вылитый Вуди Аллен (так пишется?) иль Челентано. А дуней-то сколько у них было...
А Девушка, которая про морковку говорила, - она разве не Дуня?

eisman
10-27-2004, 11:13 PM
...ДОН (нетерпеливо): - Я говорю, по пивку что ли?
(она возвращается в реальный мир, смотрит на Дона с высоты своего роста, совесть берёт своё)...


:lol: Какой поворот. Под личинами сноба, борющегося с вольностями форумного письма, и матерящегося скупердяя, возмущённого гос.финансированием фундаментальных исследований космоса, скрывался литературный талант и, вероятно, пожиратель дамских сердец. :lol:

Frosya
10-27-2004, 11:23 PM
:lol: Какой поворот. Под личинами сноба, борющегося с вольностями форумного письма, и матерящегося скупердяя, возмущённого гос.финансированием фундаментальных исследований космоса, скрывался литературный талант и, вероятно, пожиратель дамских сердец. :lol:
Да-а-а, Айсман, я прям все слова посконно-сермяжно-домотканные растеряла при виде такого Донского казака! И несу какой-то бред...
:D
Не зря я приткнулась к компьютеру на ночь глядя...
Вот это таланты...Это вам не военные галифе из-под костюма Синдбада-Морехода...

Frosya
10-27-2004, 11:46 PM
Нет, я поняла. кто Дон - конечно же,это никакой не ВГИК, не шаровары и т.п.
Я его не вижу, но я его слышу...Это мой любимый Вивальди "Времена года" в исполнении Сергея Стадлера...

alex digital
10-28-2004, 12:12 AM
Нет, я поняла. кто Дон - конечно же,это никакой не ВГИК, не шаровары и т.п.
Я его не вижу, но я его слышу...Это мой любимый Вивальди "Времена года" в исполнении Сергея Стадлера...

DER WINTER ? 8O

BOP B 3AKOHE
10-28-2004, 12:49 AM
:lol: Какой поворот. Под личинами сноба, борющегося с вольностями форумного письма, и матерящегося скупердяя, возмущённого гос.финансированием фундаментальных исследований космоса, скрывался литературный талант и, вероятно, пожиратель дамских сердец. :lol:
Это что... Вы сами не заметили как завели разговор об эволуции с мелким хулиганом и хамлом в одном лице.:smoke:

Frosya
10-28-2004, 07:05 AM
Нет, я поняла. кто Дон - конечно же,это никакой не ВГИК, не шаровары и т.п.
Я его не вижу, но я его слышу...Это мой любимый Вивальди "Времена года" в исполнении Сергея Стадлера...

DER WINTER ? 8O
Нет, der Winter - только местами. Трудно выделить что-то одно. Дон многогранен и многоцветен, как и весь шедевр Вивальди.
А в первую очередь, der Sommer, сначала и до того места, где всё готовится к грозе, тучи медленно наплывают, небо темнеет, напряжение нарастает, большая птица испуганно вскрикивает, налетел порыв ветра...В сладком ужасе замираешь...И хочешь, и боишься...и ЖДЁШЬ...И...вот оно! Прорвалось! Торжествующий вопль счастья! Хлынул ливень, мощный, как Всемирный потоп. И мощно смывает всё лишнее и чужое...Вновь рождаешься!
И расползается медленно пелена, и в маленький просвет блеснуло бесподобно голубым небом!
Просто непередаваемые чувства у меня рождаются! Восторг и экстаз!

alex digital
10-28-2004, 07:28 AM
Нет, der Winter - только местами. Трудно выделить что-то одно. Дон многогранен и многоцветен, как и весь шедевр Вивальди.
А в первую очередь, der Sommer, сначала и до того места, где всё готовится к грозе, тучи медленно наплывают, небо темнеет, напряжение нарастает, большая птица испуганно вскрикивает, налетел порыв ветра...В сладком ужасе замираешь...И хочешь, и боишься...и ЖДЁШЬ...И...вот оно! Прорвалось! Торжествующий вопль счастья! Хлынул ливень, мощный, как Всемирный потоп. И мощно смывает всё лишнее и чужое...Вновь рождаешься!
И расползается медленно пелена, и в маленький просвет блеснуло бесподобно голубым небом!
Просто непередаваемые чувства у меня рождаются! Восторг и экстаз!

Ну, точно!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:
Ну, Фрося, ой хорошо-то как.

Nabludatel'
10-28-2004, 10:22 AM
Получив официальное согласие на опубликование обмена из ЛС - выставляю в ентой теме для возможных комментарий:



... Мне представляется что медики явно недооценивают его социально-восстановительной роли в народном хозяйстве и в самозознание страны.... Снова падежное окончание не правильно. Или вы опять копировали?




>>Снова падежное окончание не правильно. Или вы опять копировали?

Паренёк, ты хочешь выступать в роли форумского редактора? Тебе предложили эту роль, или ты сам?
В любом случае, учитывая твоё умение писать слово "интеллект" и занудство, мне не интересно общаться с тобой на уровне ЛС, да и места в ящике мало. Теперь...если я ещё раз получу от тебя ЛС, я перенесу твоё послание в общую тему "Отчего стало модно писать нарочито безграмотно" и там же прокомментирую. Считай это официальным предупреждением. Не обижайся паренёк, не хочу засорять мой ЛС ящик. Nothing personal

Дон
10-28-2004, 10:23 AM
Ладно... Расскажу всю правду.

Итак.... Мне 53 года, русско-татарского происхождения, так что с детства ни те, ни другие за своего не принимали. Рост - 158 см, вес - 57 кг, живот, правда, большой. Ноги короткие и кривые, прихрамываю. Лицо в морщинах, зубы, какие остались, жёлтые от "Беломора", глаза тусклые, водянистые. На макушке лысина. Я её стесняюсь и пытаюсь скрывать, зачесывая сбоку жидкие, поседевшие и желтоватые волосы. Живу в маленьком городке, в коммунальной квартире, в одной комнате с женой. Мы бы давно уже разошлись, да жилищная проблема не даёт, поэтому, когда она приводит очередного мужика, я ухожу в кино или просто погулять. Сам я баб не вожу: мало кто польститься, да и импотент с 25 лет, говорят, вода плохая, не знаю. Попробовал было раз по пьянке с ..., ну в общем это... Не понравилось, да и сын узнал - чуть не убил. "Ты чё, ..., грит, совсем ... Мне что на зоне скажут, когда узнают, что я за одним столом с пидером сидел?!" Сын в отсидке, вторая ходка. Когда в прошлый раз был на воле, пропил из дома всё, что можно было, да ещё вынес мне два зуба. Жевать неудобно, а вставить не на что. Работаю сторожем/дворником/уборщиком на Комбинате. В Сеть выхожу тайком, когда мою полы по ночам. В шкафчике на работе храню кубок за второе место на районных соревнованиях по лыжам 1957 года и грамоту за третье место в школьной географической олимпиаде. Ещё там есть самоучитель английского языка, заложенный на четвертой странице, старая открытка с видом Лондона и невесть откуда взявшаяся карта-схема нью-йоркской подземки. Я частенько по ней "катаюсь" долгими зимними ночами, когда полы вымыты, а домой идти - с души воротит. На майские обязательно езжу в Город в общем вагоне. Одеваюсь в нарядное - коричневый кримпленовый костюм и голубая нейлоновая рубаха. Говорят, сандалии с костюмом не идут, но ботинок хороших нет, а на голенища штанины не налазят. На лацкане значок с эмблемой Кока-Колы - в 1987 на завод американцы приезжали, один обронил. Или немцы... Слышал, что если на воздушном шаре беспосадочный перелет вокруг Земли сделать, то можно много заработать. Собираю материалы. Думаю, брезент будет держать. .... Одним словом - жаловаться не приходится.

alex digital
10-28-2004, 10:43 AM
Душевно так ........!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Bashmachnica
10-28-2004, 10:54 AM
Я, вот, стараюсь писать как можно грамотнее, не всегда получается, но стараюсь.
И то что, тут люди пишут так как Гаврилла-Думаю это просто шуточки. в Жизни всё по другому. Так почему-бы тут не поребячится?
:roll:

Жалоба
10-28-2004, 10:55 AM
офигеть... не по-детски пробрало меня... спасиб, Дог, ой, то есть - благодарю! :D

BOP B 3AKOHE
10-28-2004, 11:02 AM
Получив официальное согласие на опубликование обмена из ЛС - выставляю в ентой теме для возможных комментарий:
Снова падежное окончание не правильно:

КОММЕНТАРИЙ, род. мн. комментариев (неправильно комментарий).
____________________________
ой, уссуся, девоньки!:smoke:

Жалоба
10-28-2004, 11:07 AM
то есть, ДОН, прошу прощения.
и тут ошибка закралась, кралась, кралась и закралась! это я от волнения, сами понимаете... :roll:

Nabludatel'
10-28-2004, 11:25 AM
Получив официальное согласие на опубликование обмена из ЛС - выставляю в ентой теме для возможных комментарий:
Снова падежное окончание не правильно:

КОММЕНТАРИЙ, род. мн. комментариев (неправильно комментарий).


теперь попытайся найти одну орфографическую ошибку в двух словах - "занудный идиёт"

Жалоба
10-28-2004, 11:27 AM
ой, ну это просто - надо писать "нудный (но есть сомнения) идиот", хотя это слишком большая концентрация и скорее всего так не говорят. Мое нескромное мнение 8)

Natalie
10-28-2004, 11:33 AM
Ладно, не ссортися!
:wink:
Те, кто умеет правильно писать и стебается (как Гаврила) - один случай. Но это входит в привычку и со временем можно забыть, как правильно.
Те, кто безграмотен, - другой случай, их сразу видно (опечатки не в счет).

Nabludatel'
10-28-2004, 11:38 AM
ой, ну это просто - надо писать "нудный (но есть сомнения) идиот", хотя это слишком большая концентрация и скорее всего так не говорят. Мое нескромное мнение 8)

Жалоба, не подсказывайте.
Думаю что так говорят, но не пишут. Т.е в принципе согласен. Насчёт "большой концентрации"...енто зависит от случая. Опять же, не все идиоты занудливы, и не все зануды идиоты. Но бывают и редкие исключения - совпадения ентих двух качеств, и енто требует орфографического вмешательства.

Жалоба
10-28-2004, 11:42 AM
или хирургического... :lol:
:med:

Nabludatel'
10-28-2004, 11:43 AM
Ладно, не ссортися!
:wink:
Те, кто умеет правильно писать и стебается (как Гаврила) - один случай. Но это входит в привычку и со временем можно забыть, как правильно.
Те, кто безграмотен, - другой случай, их сразу видно (опечатки не в счет).

Наталия, вы, как грамотная девушка, что думаете о неграмотном человеке, указывающем с завидным постоянством другим на орфографические ошибки?

Жалоба
10-28-2004, 11:43 AM
ой, почему-то вспомнился давний мой разговор с мамой в детстве - я ее спросила - а кто такие нудисты? и приставала с этим вопросом достаточно долго, потом она не выдержала и ответила: нудят как ты!
:lol:

Natalie
10-28-2004, 11:47 AM
Наталия, вы ... что думаете о неграмотном человеке, указывающем с завидным постоянством другим на орфографические ошибки?

Это похоже на выпендривание.

Nabludatel'
10-28-2004, 11:56 AM
Наталия, вы ... что думаете о неграмотном человеке, указывающем с завидным постоянством другим на орфографические ошибки?

Это похоже на выпендривание.

Хмм, выпендривание? что ж, имеет право. Возможно. А не кажется ли вам, Наталия, что такой способ выпендривания, по крайней мере не умный, ибо легко найти серьёзные орфографические ошибки у самого выпендривающегося?

Natalie
10-28-2004, 12:41 PM
Любой способ выпендривания неумный, если это только не Нобелевская премия... :D

Жалоба
10-28-2004, 12:46 PM
если искать ошибки, то можно уподобиться человеку, который указывает другому, как невоспитанно есть с ножа, что уже невежливо (указывать).
Если ошибки режут глаза, то это личная проблема. Мечта о всеобщей грамотности не сбылась, многие хотели добиться ее... :?

Nabludatel'
10-28-2004, 12:51 PM
Любой способ выпендривания неумный, если это только не Нобелевская премия... :D

Кхе, ну вот тут я не согласен буду. Ибо все мы слехка честолюбивы. И способы нашего очевидного и неочевидного выпендрежа зависят от умственных способностей и степени жлобства. От нафига Льву Толстому надо было писать "Война и Мир"? Труд то какой.
Денег у него хватало. Положение? Из графьёв опять же. Если для себя писАть - то нафига издавать? Сидишь себе тихонько, перечитываешь себя. Так нет жеш. Ему издаться надо. Что бы люди читали. Что бы интерес был. Девушки опять же.

Не.... выпендрёжь бывает разный. Умный и неумный. И вот с неумным выпендрёжом у выпендряемого могут возникнуть неприятности.

Frosya
10-28-2004, 12:54 PM
Ладно... Расскажу всю правду.

Итак.... Одним словом - жаловаться не приходится.

Да-а-а...Задал Дон дамам дыму!!! Дон, жаль, что я не Дуня!(говорю ещё раз уже на ридной мове) :D
Дон!
Слов нет, одни эмоции!

Жалоба
10-28-2004, 12:58 PM
иногда мы даже оч и оч честолюбивы.
а писАть иногда хочется независимо от того, прочтут ли тебя поколения последующие или нет.
:roll:

Nabludatel'
10-28-2004, 01:09 PM
иногда мы даже оч и оч честолюбивы.
а писАть иногда хочется независимо от того, прочтут ли тебя поколения последующие или нет.
:roll:

Ну что же тогда движет, а? впрочем если глубоко копнём - вероятнее всего закончим Фрейдом.

CoolPlay
10-28-2004, 01:13 PM
Ладно... Расскажу всю правду.

Итак.... Мне 53 года, русско-татарского происхождения, так что с детства ни те, ни другие за своего не принимали. Рост - 158 см, вес - 57 кг, живот, правда, большой. Ноги короткие и кривые, прихрамываю. Лицо в морщинах, зубы, какие остались, жёлтые от "Беломора", глаза тусклые, водянистые. На макушке лысина. Я её стесняюсь и пытаюсь скрывать, зачесывая сбоку жидкие, поседевшие и желтоватые волосы. Живу в маленьком городке, в коммунальной квартире, в одной комнате с женой. Мы бы давно уже разошлись, да жилищная проблема не даёт, поэтому, когда она приводит очередного мужика, я ухожу в кино или просто погулять. Сам я баб не вожу: мало кто польститься, да и импотент с 25 лет, говорят, вода плохая, не знаю. Попробовал было раз по пьянке с ..., ну в общем это... Не понравилось, да и сын узнал - чуть не убил. "Ты чё, ..., грит, совсем ... Мне что на зоне скажут, когда узнают, что я за одним столом с пидером сидел?!" Сын в отсидке, вторая ходка. Когда в прошлый раз был на воле, пропил из дома всё, что можно было, да ещё вынес мне два зуба. Жевать неудобно, а вставить не на что. Работаю сторожем/дворником/уборщиком на Комбинате. В Сеть выхожу тайком, когда мою полы по ночам. В шкафчике на работе храню кубок за второе место на районных соревнованиях по лыжам 1957 года и грамоту за третье место в школьной географической олимпиаде. Ещё там есть самоучитель английского языка, заложенный на четвертой странице, старая открытка с видом Лондона и невесть откуда взявшаяся карта-схема нью-йоркской подземки. Я частенько по ней "катаюсь" долгими зимними ночами, когда полы вымыты, а домой идти - с души воротит. На майские обязательно езжу в Город в общем вагоне. Одеваюсь в нарядное - коричневый кримпленовый костюм и голубая нейлоновая рубаха. Говорят, сандалии с костюмом не идут, но ботинок хороших нет, а на голенища штанины не налазят. На лацкане значок с эмблемой Кока-Колы - в 1987 на завод американцы приезжали, один обронил. Или немцы... Слышал, что если на воздушном шаре беспосадочный перелет вокруг Земли сделать, то можно много заработать. Собираю материалы. Думаю, брезент будет держать. .... Одним словом - жаловаться не приходится.
Дон:
Ну и самое последнее разоблачение - на самом таки деле зовут меня Донна, а лет мне 20 и работаю я в публичном доме, сами понимаете кем. В свободное от работы время я развлекаюсь тем что постю описания своих клиентов здесь поскольку личности они колоритные, а делать мне больше абсолютно нечего т.к. работа у меня не сложная, постоянной подготовки не требует да и клиенты весьма непритязательны.

Frosya
10-28-2004, 01:19 PM
Ну, точно!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:
Ну, Фрося, ой хорошо-то как.

Алекс! Ты понимаешь! Музыка така-а-я! :love2: :D

Frosya
10-28-2004, 01:22 PM
CoolPlay, Вам большое спасибо за перевод для меня с фени на русский. Вчерашний день для меня не зря прошёл!
А Вы - он или она?

CoolPlay
10-28-2004, 01:40 PM
CoolPlay, Вам большое спасибо за перевод для меня с фени на русский. Вчерашний день для меня не зря прошёл!

:D Пожалуйста, хотя перевод-то был не мой.

А Вы - он или она?

А вы как думаете?:zub:

http://www.russianamerica.com/albums/g-view.php?gid=1417&page=2

Frosya
10-28-2004, 01:50 PM
А вы как думаете?:zub:

http://www.russianamerica.com/albums/g-view.php?gid=1417&page=2
Всё, посмотрела. :D Привет! Видела уже эту лохматушку в аватарках раньше. :wink:

alex digital
10-28-2004, 01:54 PM
Алекс! Ты понимаешь! Музыка така-а-я! :love2: :D

Да это ж праздник какой-то!(с)

Bashmachnica
10-28-2004, 01:55 PM
Укол нашего самолюбия маленькой иголкой мы воспринимаем с отвращением, но самолюбие других любим рубить топором...
это Имхо.
И вообще, какая на фиг разница кто- как пишет? мне если честно до лампочки.
Уёчние Двано Дозакали что в тескте гвалное поцизия первой и полседних букв. Так как, чиатет члеовек не по Бувкам, а всё слово целиком. Так какая Ранзица?

alex digital
10-28-2004, 01:59 PM
...
Уёчние Двано Дозакали что в тескте гвалное поцизия первой и полседних букв. Так как, чиатет члеовек не по Бувкам, а всё слово целиком. Так какая Ранзица?

А я помню. Даже такая тема была на форуме. Даже помню кто ее открывал. Вот это память.

Жалоба
10-28-2004, 02:01 PM
приятного аппетита, Алекс :D

alex digital
10-28-2004, 02:04 PM
приятного аппетита, Алекс :D
Спасиба! А вот .... Ладно, а то Гаврилу жалко. :lol:

Жалоба
10-28-2004, 02:09 PM
как же так! фразу начали, а закончить-то.... это называется дразнить коренное население :lol:

alex digital
10-28-2004, 02:13 PM
как же так! фразу начали, а закончить-то.... это называется дразнить коренное население :lol:

Ну, не выдержит он, забанет меня. :(

Жалоба
10-28-2004, 02:16 PM
а что так? вы хотели что-то дико гнусное и неприличное сказать даме? :roll:
Ой, скажите, жду :his:
но от вас как-то не верится, что можно гадость получить...
а Гаврила - он добрый, он простит. :roll:

КошЫчка
10-28-2004, 02:41 PM
а что так? вы хотели что-то дико гнусное и неприличное сказать даме? :roll:
Ой, скажите, жду :his:
но от вас как-то не верится, что можно гадость получить...
а Гаврила - он добрый, он простит. :roll:

Ой спидя.. Да колбасу он кушает.. 164 руб за кило! :lol:

BOP B 3AKOHE
10-28-2004, 10:20 PM
Празник, празник! (смеётся, хлопает в ладоши) (c)

Форумский зануда является принципиальным и справедливым борцом за право последнего поста, путём тщательного обьяснения своей позиции каждому заинтересованному или незаинтересованному.



Наталия, вы ... что думаете о неграмотном человеке, указывающем с завидным постоянством другим на орфографические ошибки?
Это похоже на выпендривание.
Хмм, выпендривание? что ж, имеет право. Возможно. А не кажется ли вам, Наталия, что такой способ выпендривания, по крайней мере не умный, ибо легко найти серьёзные орфографические ошибки у самого выпендривающегося?
Возращаются мои друзья (студенты) с вечеринки в женском общежитие.

Vixen
10-29-2004, 05:33 AM
[quote=Nabludatel']Получив официальное согласие на опубликование обмена из ЛС - выставляю в ентой теме для возможных комментарий:
Снова падежное окончание не правильно:

КОММЕНТАРИЙ, род. мн. комментариев (неправильно комментарий).
____________________________

Забавно выходит :roll:
как в устном споре-если не хватает аргументов,всегда можно придраться к тону 8) или,на худой конец,к окончанию

Стоит заметить,что Наблюдатель спорить умеет безупречно,
не так ли,Вор?
Никто ведь не виноват,что на Вашу долю-одни окончания..ахх :roll:

MYXOMOP
10-29-2004, 05:51 AM
[quote=Nabludatel']Получив официальное согласие на опубликование обмена из ЛС - выставляю в ентой теме для возможных комментарий:
Снова падежное окончание не правильно:

КОММЕНТАРИЙ, род. мн. комментариев (неправильно комментарий).
____________________________

Забавно выходит :roll:
как в устном споре-если не хватает аргументов,всегда можно придраться к тону 8) или,на худой конец,к окончанию

Стоит заметить,что Наблюдатель спорить умеет безупречно,
не так ли,Вор?
Никто ведь не виноват,что на Вашу долю-одни окончания..ахх :roll:
а вы учителем русского языка приходитесь?

BOP B 3AKOHE
10-29-2004, 01:27 PM
Забавно выходит :roll:
как в устном споре-если не хватает аргументов,всегда можно придраться к тону 8) или,на худой конец,к окончанию

Стоит заметить,что Наблюдатель спорить умеет безупречно,
не так ли,Вор?
Никто ведь не виноват,что на Вашу долю-одни окончания..ахх :roll:
Викся, спор вовсе не о том, о чём может показаться на мимолётный взгляд. Вам следовало бы "перекрутить назад" не один день и не одну тему для того, чтобы понять о чём именно.

На счёт "спорит безупречно", у меня сложилось впечатление противоположное вашему.

На счёт моей доли, не начинайте: я не особенно обременён условностями.

Natalie
10-29-2004, 01:42 PM
:baz:
РЕБЯТА, брейк! :wink:

Nabludatel'
10-29-2004, 01:58 PM
Наталия, кстати, насчёт грамотных людей, переводящих деньги на счёт...

BOP B 3AKOHE
10-29-2004, 02:15 PM
Наталия, кстати, насчёт грамотных людей, переводящих деньги на счёт...
"Ему издаться надо. Что бы люди читали. Что бы интерес был. Девушки опять же. "

Natalie
10-29-2004, 02:19 PM
Наталия, кстати, насчёт грамотных людей, переводящих деньги на счёт...
:P
Жду от Вас, уважаемый,
(как одного из достаточно грамотных) посредством Western Union в денежном эквиваленте возмещения морального ущерба, полученного от безграмотных сообщений на форуме Russianamerica.
:oops:

Natalie
10-29-2004, 02:24 PM
На счёт моей доли, не начинайте: я не особенно обременён условностями.
Давайте поговорим об этом.
А чем вы обременены, если не условностями?
Вы не признаете этикета? (условность)
Правил орфографии? (условность)
Морали? (условность)
Свободы совести? (условность)
Если вы находитесь в социуме, вы просто не можете быть освобождены от условностей.
Просто интересно...

Nabludatel'
10-29-2004, 02:27 PM
...вы продолжаете подкидывать сомнения в моём интелекте, будучи, между тем, неспособным составить по-русски и самую короткую фразу.

Продолжая подкидывать вполне обоснованные сомнения в твоём интеллекте и орфографии, я оставлю тебе право (обиженного) на последний пост в этой наболевшей для тебя теме.

BOP B 3AKOHE
10-29-2004, 02:32 PM
Давайте поговорим об этом.
Давайте, но не в этой же теме.

КошЫчка
10-29-2004, 02:36 PM
...вы продолжаете подкидывать сомнения в моём интелекте, будучи, между тем, неспособным составить по-русски и самую короткую фразу.

Вор.. а составьте-ка нам короткую интеллектуальную фразку....если конечно таковой имеется :wink:

Natalie
10-29-2004, 02:39 PM
Давайте поговорим об этом.
Давайте, но не в этой же теме.
Щас откроем новую... :wink:

BOP B 3AKOHE
10-29-2004, 02:43 PM
Продолжая подкидывать вполне обоснованные сомнения в твоём интеллекте и орфографии, я оставлю тебе право (обиженного) на последний пост в этой наболевшей для тебя теме.
Ха-ха-ха!!!
Какой тонкий ход! Какой изящный манёвр! Какие очевидные капканы!!! :smoke:

OlegRed
10-29-2004, 03:43 PM
Весна, блин, на форуме... все бушует в тему и не в тему....

С запятыми у меня проблемы, каюсь. Постараюсь исправиться...

Лакомка.

Разговор шел об орфографии, чего ты придралась ко мне? К тому же (это же элементарно!!!!) грамотный человек ТОЖЕ делает ошибки, но РЕЖЕ и в порядке исключения, а наши герои пишут, как живут - аляповато и небрежно.

Фрося

Чего там ты говорила об английском, обогащенном славянскими корнями?

Дон

Слушай, откуда у тебя времени столько писать очень занятные, но такие ДОЛГОИГРАЮЩИЕ монологи? Ты не поэт по профессии, случайно? Или общения не хватает?

Verbatim
10-29-2004, 04:12 PM
Английская "нация" никогда не создавала свою письменность. Письменность и язык на остров Англия занесло латинским, древнегерманским и славянским ветром.
Во те на! Фрося. У меня аж челюсть на стол шлепнулась, синяк наверно будет -- а со мной это бывает нечасто. Ну, насчет латинских и древнегерманских корней еще можно поспорить, но вот славянские корни? У английского языка славянские корни?? Вы не могли бы немного elaborate (не славянское ли слово?), так как это что-то новое в истории языков; как бывшему филологу, мне это очень интересно. Где это вы вычитали? -- уж не в том ли просвещенном памфлете, где также говориться что Россия родина слонов?


Английский язык стал "развитым" и международным не за счёт развития "английской нации", а за счёт английского флота, рабовладения и ростовщичества.
Фрося, скажите, а "латинская" нация не занималась рабовладением и ростовщичеством? А "древнегерманская нация", то бишь викинги и франкские варвары? И вообще, с каких пор стало считаться, что "древнегерманская" нация была "развитой"?

К вопросу о ростовщичестве. Я не совсем уверена, Фрося, что вы называете "ростовщичеством", но если следовать наиболее широкому определению, применявшемуся церковью до недавнего времени, "ростовщичество" -- это заем денег под проценты, то есть любая банковская и акционерная деятельность. Насколько хорошо я помню свои колледжные книжки, банковскую систему и многие инструменты перевода денег и акционерные функции, исползующиеся сегодня, придумали флорентийцы, а не англичане. Самыми большими банкирами средневековья и Ренессанса были итальянцы;флорентийские, венецианские, и сиенские купцы держали на этот бизнес почти неразделимую монополию. Может быть, наедем за одно на итальянцев и их язык? А уж рабовладельчество в России было в полном ходу до 1861 года, если я не ошибаюсь, причем на таких условиях, что участь рабов в английских колониях по сравнению с крепостным правом -- манна небесная.

Vector
10-29-2004, 09:16 PM
Рабство-то в России было, но зато Россия предусмотрительно ограничила ростовщичество определенной чертой. В результате английская нация осталась недоразвитой, зато русская расцвела.

Krakadil
10-29-2004, 09:49 PM
А еще лучче расцвела монгольская нация - у них не было и ни того, и ни другого.
А какой у них мелодичный язык, да простят меня монголы.
И удивительная грамматика.

Vector
10-29-2004, 11:53 PM
Самыми большими банкирами средневековья и Ренессанса были итальянцы;флорентийские, венецианские, и сиенские купцы держали на этот бизнес почти неразделимую монополию
А они точно были итальянцами? Не "ростовщиками"?

OlegRed
10-30-2004, 08:55 AM
Фрося испарилась... простая деревенская баба кует планы отмщения надоедливым филологам...

Vector
10-30-2004, 11:01 AM
Фрося борется не с филологами, а с книжниками, фарисеями и ростовщиками. Задача у нее не из легких, тем более, что в процессе борьбы ей приходится следить, чтобы у нее во рту нв выросли грибы.