PDA

View Full Version : Надо ли тратить деньги на космос?



Дон
10-26-2004, 12:41 AM
Лично мне этот космос в х.. не упёрся. Время от времени я плачу, хоть и неохотно, налоги и желаю видеть их потраченными на дворников и газоны, но никак не на двух перестарков, взирающих на меня из жестяной банки с высоты орбиты.

На хрена мне этот космос?! Если кому хочется - это их право удовлетворять собственное любопытство за свои же деньги, личное дело каждого участника соревнований. А вот на мои деньги попрошу на Луну не летать!

Nabludatel'
10-26-2004, 08:35 AM
Лично мне этот космос в х.. не упёрся. Время от времени я плачу, хоть и неохотно, налоги и желаю видеть их потраченными на дворников и газоны, но никак не на двух перестарков, взирающих на меня из жестяной банки с высоты орбиты.

На хрена мне этот космос?! Если кому хочется - это их право удовлетворять собственное любопытство за свои же деньги, личное дело каждого участника соревнований. А вот на мои деньги попрошу на Луну не летать!

После тщательного рассмотрения данного заявления, сумма неохотно заплаченных вами налогов будет потрачена сугубо на развитие инфраструктуры институтa дворников и газонов.

Krakadil
10-26-2004, 01:02 PM
Есть страны, где совершенно отсутствуют космические программы. А налоги в основном тратятся на дворников, газоны, и прочие незатейливые статьи бюджета.
Может вам попросить там политическое? Основание крайне серъезное.

Olezhik
10-26-2004, 01:05 PM
Есть страны, где совершенно отсутствуют космические программы. А налоги в основном тратятся на дворников, газоны, и прочие незатейливые статьи бюджета.
Может вам попросить там политическое? Основание крайне серъезное.

Не думаю что увожаемому палеглоту Дону понравица жить в какойта другой стране, ведь там наврлядли кто-то владеит Русским Языком, тобеж, всё поселение той страны будет недоумками.

Verbatim
10-26-2004, 02:40 PM
Дон -- можно (и, я считаю, нужно) предоставить исследование космоса частному сектору. Но тогда возмутится другая политическая прослойка, во главе с президентом лиги защиты марсианских камней от корпоративных шишек. Короче, исследовать и осваивать космос можно и нужно -- но основные препятствия к этому будут политические.

Дон
10-27-2004, 02:28 AM
Милая Verbatim, о том и речь - я не могу до конца понять, каким образом освоение космоса касается президента, или престижа страны, или является неким мерилом достижений. Не соревнуются же страны по степени продвинутости в исследовании физиологических особеностей кольчатых червей. А польза одна - что от червей, что от космоса.

Б-ец
10-27-2004, 08:05 AM
Дон -- можно (и, я считаю, нужно) предоставить исследование космоса частному сектору.

А сейчас, типа, им не разрешают, что ли? Или Вы про что-то другое?

Дон
10-27-2004, 04:03 PM
Сейчас частная космонавтика развивается сама по себе, а государственная (NASA) - отдельно, и частные компании в государственный сектор не допускаются. Что глупо, ибо на запуск ракеты с большой эмблемой Coca-Cola на боку потребовалось бы значительно меньше налоговых денег.

Птиц
10-27-2004, 07:05 PM
Дон, а Дон? Купи себе... кхм... презерватив. :oops:

GG
10-27-2004, 08:50 PM
Дон, я что-то не понял. Ты типа хочешь что бы у меня в машине навигационной системы не было?




________________________________________
Пользуйтесь презервативами! Не повторяйте ошибок своих родителей!

Дон
10-27-2004, 08:55 PM
О том и речь - все космические эксперименты должны иметь практическое применение; GPS - штука хорошая, но вот состав марсианского грунта мне не очень интересен и в повседневной жизни не нужен.

GG
10-27-2004, 09:05 PM
Дон, но когда запускали первый спутник про GPS никто и не помышлял. Однако если бы первый не запустили, то GPSу бы не было. Так что не увиливай. Ты просто не хочешь что бы у меня была навигация или что там еще в будущем ученые головы выдумают.

То есть ты типа наехал?

Дон
10-27-2004, 09:09 PM
"Иван Васильевич, когда Вы говорите, впечатление такое, что Вы бредите"

Parachuter
10-28-2004, 01:46 AM
"Дон, когда Вы говорите, впечатление такое, что Вы бредите"

Порyчик
10-30-2004, 11:37 AM
Здрасти, приехали! В космосе, в этих уникальных условиях, как раз проводятся сотни экспериментов, имеющих практическое применение в жизни. Уже стольким мы и наука обязаны космосу, а то ли еще будет.

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье.
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
(И.А.Крылов)

Дон Дон (простите за внезапный каламбур), видимо, желает, чтобы Россия была банановой республикой (правда, еще и без бананов).

Похерить нажитое непосильным трудом нескольких поколений, начиная с Циолковского и Кибальчича?! Первый спутник, первая собака в космосе, первый человек в космосе, первая женщина в космосе, первый выход в открытый космос и прочая, прочая, прочая?

Уважаемый Дон, вы рассуждаете по обывательски, крайне узко, косно, не изучив предмет.
Дело обстоит диаметрально противоположным образом. Космос нам нужен чрезвычайно, ему и так сейчас финансирования не хватает. И если не Россия и США будут двигать это дело вперед, то кто? Папуа Новая Гвинея?

А деньги (в пересчете на душу населения) за космос берут смешные.

Простите, что был с вами груб!!! Просто сказал, что думаю!!!

LonelyLion
10-30-2004, 11:57 AM
А причем тут Россия?

Порyчик
10-30-2004, 12:00 PM
А причем тут Россия?

СССР - это 99% Россия. Даже долги Союза на себя взяла.

LonelyLion
10-30-2004, 12:03 PM
А Дон налоги в СССР, что ли, платит?

Порyчик
10-30-2004, 12:17 PM
Could you give an explicit explanation of what you are trying to say :?: I can't see the point.

На качелях...
10-30-2004, 12:24 PM
поручик, тот же вопрос вполне можно было бы задать на русском. согласно правилам. спасибо.

LonelyLion
10-30-2004, 12:53 PM
Could you give an explicit explanation of what you are trying to say :?: I can't see the point.

http://kovrov.lgg.ru/Art/LetsTryToTranslate.jpg