PDA

View Full Version : Россия против Мазепы - героя Украины



смешно
03-22-2009, 10:07 PM
В Кремлёвских СМИ очередная анти украинская истерия, какая причина? o well, Мазепа признан героем Украины.

Мазепа является патриотом Украины, а не предателем - Ющенко



http://www.rian.ru/world/20090320/165494113.html

КИЕВ, 20 мар - РИА Новости. Живший на рубеже 17 - 18-го столетий гетман Украины Иван Мазепа был вовсе не предателем, а защитником своей родины, заявил в пятницу президент Украины Виктор Ющенко.
Мазепа родился 20 марта 1639 года в селе Мазепинцы под городом Белая Церковь. Поначалу он был союзником русского царя Петра Первого, однако во время Северной войны перешел на сторону его противника - шведского короля Карла Двенадцатого. После разгрома шведов русскими войсками в Полтавской битве летом 1709 года Мазепа вместе с Карлом бежал в Османскую империю, где в том же году и умер.
"В 1704 году Мазепе удалось объединить правобережную и левобережную части Украины в единое государство... Украина оживала как страна европейской культуры и традиции. Иван Мазепа - не предатель. Иван Мазепа - защитник родной земли. Мазепа восстал ради Украины и родной земли... Пора окончательно развеять лицемерные мифы о якобы измене Мазепы", - цитирует пресс-служба президента его слова на праздновании 370-летия со дня рождения гетмана в селе Мазепинцы Белоцерковского района Киевской области.
Ющенко также отметил, что мечтой гетмана было самостоятельное, уважаемое в Европе украинское государство.
В начале 18-го века имя Мазепы было предано анафеме. В России к нему и сегодня сохраняется негативное отношение, на Украине оно достаточно неоднозначное. Официальный Киев хочет полностью реабилитировать Мазепу. Недавно его именем была названа улица в Киеве, которая ведет к Киево-Печерской лавре, что вызвало протесты православной общественности. В Полтаве планируют установить памятник гетману.

Orca
03-23-2009, 03:00 AM
В Кремлёвских СМИ очередная анти украинская истерия, какая причина? o well, Мазепа признан героем Украины.

Мазепа является патриотом Украины, а не предателем - Ющенко



http://www.rian.ru/world/20090320/165494113.html

КИЕВ, 20 мар - РИА Новости. Живший на рубеже 17 - 18-го столетий гетман Украины Иван Мазепа был вовсе не предателем, а защитником своей родины, заявил в пятницу президент Украины Виктор Ющенко.
Мазепа родился 20 марта 1639 года в селе Мазепинцы под городом Белая Церковь. Поначалу он был союзником русского царя Петра Первого, однако во время Северной войны перешел на сторону его противника - шведского короля Карла Двенадцатого. После разгрома шведов русскими войсками в Полтавской битве летом 1709 года Мазепа вместе с Карлом бежал в Османскую империю, где в том же году и умер.
"В 1704 году Мазепе удалось объединить правобережную и левобережную части Украины в единое государство... Украина оживала как страна европейской культуры и традиции. Иван Мазепа - не предатель. Иван Мазепа - защитник родной земли. Мазепа восстал ради Украины и родной земли... Пора окончательно развеять лицемерные мифы о якобы измене Мазепы", - цитирует пресс-служба президента его слова на праздновании 370-летия со дня рождения гетмана в селе Мазепинцы Белоцерковского района Киевской области.
Ющенко также отметил, что мечтой гетмана было самостоятельное, уважаемое в Европе украинское государство.
В начале 18-го века имя Мазепы было предано анафеме. В России к нему и сегодня сохраняется негативное отношение, на Украине оно достаточно неоднозначное. Официальный Киев хочет полностью реабилитировать Мазепу. Недавно его именем была названа улица в Киеве, которая ведет к Киево-Печерской лавре, что вызвало протесты православной общественности. В Полтаве планируют установить памятник гетману.
Мазэпо такой же герой Украины как и Смешно - патриот США.... Не Смешно моим тапкам.....:nehochu::leader::cool::confused:

Dr. Livesey
03-23-2009, 03:25 AM
Те кто считает его героем, пусть хоть даже поклоняются ему или получают экстаз от упоминания его имени. Одинаково как и от Бандеры и прочих личностей истории - героев нового стандарта. Это их личное дело в принципе, но только не надо заставлять это делать абсолютно всех.


В 1704 году Мазепе удалось объединить правобережную и левобережную части Украины в единое государство... а в 2008 году кое кому успешно удается разделять людей - жителей цельной Украины, благодаря своим резким и навязчивым навязываниям новых кумиров общества.

И даже не в том совсем дело, кто из них прав

Вообще от того что кто-то другой станет героем, зарплата у людей не поднимется, цены не понизятся и люди шикарнее жить не станут.:shlap:

Sexi
03-23-2009, 03:30 AM
Те кто считает его героем, пусть хоть даже поклоняются ему или получают экстаз от упоминания его имени. Одинаково как и от Бандеры и прочих личностей истории - героев нового стандарта. Это их личное дело в принципе, но только не надо заставлять это делать абсолютно всех.

а в 2008 году кое кому успешно удается разделять людей - жителей цельной Украины, благодаря своим резким и навязчивым навязываниям новых кумиров общества.

И даже не в том совсем дело, кто из них прав

Вообще от того что кто-то другой станет героем, зарплата у людей не поднимется, цены не понизятся и люди шикарнее жить не станут.:shlap:
:34:

Orca
03-23-2009, 04:47 AM
Я бы бил по морде таких авторов как Смешно.......

crazy-mike
03-23-2009, 06:23 AM
Мазепа является патриотом Украины, а не предателем - Ющенко

Кучма вот считал Ющенко как бы "почти родным сыном"...:grum:

Dr. Livesey
03-23-2009, 06:34 AM
Я вообще думаю что, что Ющенко, что Янукович - это два преемника Кучмы. Оба вышли в большую политику благодаря именно Кучме. Теперь как два брата, борющиеся за наследство.:rolleyes:
Был бы Янукович президентом, было бы почти то же самое, с некоторыми различиями в интересах поддерживающей стороны.
Данилыч хоть как-то лавировал между крайностями, плавно обходил острые темы.:shlap:

crazy-mike
03-23-2009, 07:06 AM
Universal Powerline Association (UPA) === у нормальных людей (в Америке) UPA это 400 мбит/сек по электропроводке!!!!! В Украине - УПА - это совсем другая хреновина...:grum: Вот в Дрездене сейчас выставка идёт по таким сетям (до 1го апреля). А эти уроды страдают идиотизмом вокруг своих "героев". :grum:

wlass
03-23-2009, 09:15 AM
Я бы бил по морде таких авторов как Смешно.......
Да пусть выступает, у него миссия, он сам говорил. Наверняка Наполеоны в палате одобряют.

nat123
03-23-2009, 09:24 AM
Я Мазепу не люблю...па личным причинам. Дедушка купил мне билет, я ево любила и не пойти не могла...Мазепа ето такая дрянь, я там так мучалась, даже шампанское в антракте не помогло

crazy-mike
03-23-2009, 10:48 AM
Я Мазепу не люблю...па личным причинам. Дедушка купил мне билет, я ево любила и не пойти не могла...Мазепа ето такая дрянь, я там так мучалась, даже шампанское в антракте не помогло
А банкоматы не хотят кушать бумажки с его портретом (по 10 гривен).
Двадцатки (с портретом "вечного революционера" Ивана Франко) кушают за милую душу , а "десятки" с портретом Мазепы - не хотят!!!!! И автоматы для приёма платежей за мобильную связь тоже десятками с портретами Мазепы как бы "брезгуют". А пятёрки (с Богданом Хмельницким) - нормально "хавают"! :grum:

nat123
03-23-2009, 10:49 AM
я гаварю- у нево чота с аурой, у Мазепы етова

crazy-mike
03-23-2009, 10:51 AM
я гаварю- у нево чота с аурой, у Мазепы етова
:grum: Не знаю - может и с аурой.

вторжение
03-23-2009, 11:12 AM
Поначалу он был союзником русского царя Петра Первого, однако во время Северной войны перешел на сторону его противника - шведского короля Карла Двенадцатого. После разгрома шведов русскими войсками в Полтавской битве летом 1709 года Мазепа вместе с Карлом бежал в Османскую империю, где в том же году и умер.
...ааа...он герой за какое-то определенное событие или по совокупности?...

смешно
03-23-2009, 12:25 PM
во как комсомольцы засуетились....:grum:

zgorynych
03-23-2009, 12:26 PM
во как комсомольцы засуетились....:grum:

Ша, а ты им исчо скажи что Зойка Космодемьянская немцев триппером заразила за что и была повешена.... :grum:

смешно
03-23-2009, 12:27 PM
Ша, а ты им исчо скажи что Зойка Космодемьянская немцев триппером заразила за что и была повешена.... :grum:


:34: про Павлика Морозова даже и не начинай...:grum:

Sexi
03-23-2009, 01:14 PM
:34: про Павлика Морозова даже и не начинай...:grum:
Смешно, а у тебя яхта есть?

zgorynych
03-23-2009, 01:16 PM
Смешно, а у тебя яхта есть?

Зачем ему. Я ему на своей дам покатаца. :leader:

Sexi
03-23-2009, 01:19 PM
Зачем ему. Я ему на своей дам покатаца. :leader:
Да вам уже свой суперДжет нужен, а вы всё на яхте...

zgorynych
03-23-2009, 01:23 PM
Да вам уже свой суперДжет нужен, а вы всё на яхте...


Зачем суперджет? С ним возни много. И посадочная полоса у меня захламлена всякими статуями и колоннами.

Sexi
03-23-2009, 01:57 PM
Зачем суперджет? С ним возни много. И посадочная полоса у меня захламлена всякими статуями и колоннами.

Кстати, как домик не прикупили себе?

смешно
03-23-2009, 02:54 PM
Зачем ему. Я ему на своей дам покатаца. :leader:

Скоро лето! :leader:

смешно
03-23-2009, 02:55 PM
Смешно, а у тебя яхта есть?

была, оставил в СССР /серьёзно/. :D

nat123
03-23-2009, 02:57 PM
и называлась яхта "МАзепа"

смешно
03-23-2009, 02:58 PM
Яхта называлась "Американский муж обьелся груш".

nat123
03-23-2009, 02:59 PM
Яхта называлась "Американский муж обьелся груш".

ты как-то всё время неравнодушин к мужу, тебе-то он што сделал плохова

смешно
03-23-2009, 03:01 PM
мне кажется, что ты к Мазепе не равнодушна.

nat123
03-23-2009, 03:02 PM
не ревнуй

смешно
03-23-2009, 03:03 PM
не завидуй, что у кого то есть русские мужья/ жёны...разговаривают на родном языке...

nat123
03-23-2009, 03:04 PM
не завидуй, что у кого то есть русские мужья и жёны...разговаривают на родном языке.


у тебя? 100% еврея русская жена? прям не знаю чо делать, завидовать как-та стрёмна дажы

смешно
03-23-2009, 03:07 PM
у тебя? 100% еврея русская жена? прям не знаю чо делать, завидовать как-та стрёмна дажы

кто еврей то? :grum: продолжай завидовать...и напрягать мозги, при общении... брайд ин майл.

nat123
03-23-2009, 03:08 PM
кто еврей то? :грум: продолжай завидовать...

Смешно не еврей....оказаиццо.:11:

смешно
03-23-2009, 03:10 PM
нет конечно. :grum: а ты переживала.

nat123
03-23-2009, 03:11 PM
почему ето конечно?

смешно
03-23-2009, 03:11 PM
русский я, русский. :grum:

nat123
03-23-2009, 03:12 PM
я тебе не верю

смешно
03-23-2009, 03:13 PM
и жена у меня русская и дети....:grum:

не завидуй! :grum:

nat123
03-23-2009, 03:14 PM
и жена у меня русская и дети....:грум:

не завидуй! :грум:

а мне не надо завидовать, зачем мне завидовать

смешно
03-23-2009, 03:17 PM
а мне не надо завидовать, зачем мне завидовать

представь, прихожу домой и разговариваю на родном языке, без акцента. :grum:

nat123
03-23-2009, 03:18 PM
представь, прихожу домой и разговариваю на родном языке, без акцента. :грум:

Представляю, потом идёшь с тем жы языком в молл гулять и им жы постишь на форуме

смешно
03-23-2009, 03:23 PM
Представляю, потом идёшь с тем жы языком в молл гулять и им жы постишь на форуме

Да и на мол иду с друзьями и опять на родном, и на форуме, во какое разнообразие... А ты когда поледний раз в живую говорила на родном? во-во.

nat123
03-23-2009, 03:25 PM
Да и на мол иду с друзьями и опять на родном, и на форуме, во какое разнообразие... А ты когда поледний раз в живую говорила на родном? во-во.

иду на мол, иду на мол, иду на мол...какой ваш пол - женский ...Смешно лучшы бы потерял дар речи, любой

смешно
03-23-2009, 03:27 PM
иду на мол, иду на мол, иду на мол...какой ваш пол - женский ...Смешно лучшы бы потерял дар речи, любой

ладно, не буду тебя больше расстраивать, а то ещё заплачешь, прямо на клавиатуру. Извини, не хотел тебя обижать, сама же сделала такой выбор.

nat123
03-23-2009, 03:28 PM
ладно, не буду тебя больше расстраивать, а то ещё заплачешь, прямо на клавиатуру. Извини, не хотел тебя обижать, сама же сделала такой выбор.

нуда, нуда, а ты ведь мне хотел немношко помочь;)...чтоб выбор не казался таким горьким