PDA

View Full Version : ******захватили власть над долларом и миром?



Pages : [1] 2

Issey Miyake
03-21-2009, 11:39 PM
http://kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/574828.jpg

Вот вчера прочитал статейку.Ваше мнение?

http://kp.ru/daily/24263.3/459130/
Пара цитат...
Мы уже писали про тайну однодолларовой купюры 1928 года, которую оформлял русский художник Николай Рерих по заданию будущего вице-президента США Уоллеса. Тогда мы ограничились лишь загадочным девизом на латыни «Новый мировой порядок» (см.еженедельник «КП» от 5.03.09 с. г.). Сегодня пришла пора раскрыть все тайные символы бакса.

Присмотримся повнимательнее к белоголовому орлану, символу США. Его грудь прикрывает щит с 13 полосами. В одной лапе зажаты 13 стрел, в другой - ветка оливы с 13 листьями и 13 плодами. 32 пера на одном крыле орла - число степеней посвященности в обычных масонских ложах. 33 пера на другом - символ 33-й, высшей и особо тайной, степени.

А над самим орлом, то бишь над Соединенными Штатами, парит шестиконечная звезда Давида (символ «избранного народа»), составленная из 13 белых пятиконечных звезд

Слева на однодолларовой купюре Рерих поместил большую печать США. На ней - пирамида, один из главных символов вольных каменщиков. Так зовут себя братья-масоны, якобы ведущие родословную от жрецов и тайных обществ Древнего Египта. Но эта пирамида какая-то странная. Усеченная. Сложена из 13 ступеней. Исследователи называют ее «пирамидой Иллюминатов (Просвещенных)». Это целая группа старинных масонских лож. Структура иллюминатов состоит из 13 степеней посвящения, что наглядно отражено в 13 ступенях пирамиды на долларе.

Вершина обезглавленной пирамиды как бы парит в лучах над основанием. В треугольнике (еще один масонский символ!) виден глаз. Специалисты называют его по-разному: «Всевидящее Око», око «Великого Архитектора Вселенной» - шефа всех масонов, «глаз Люцифера». Того самого, Сатаны!

Над глазом надпись по-латыни опять же из 13 (!) букв: «Annuit Coeptis». «Оно поддерживает (благословляет) нас!» Имеется в виду загадочное око в треугольнике. Снизу пирамиду окаймляет лента с девизом на латыни «Novus ordo seclorum» («Новый мировой порядок»).

Что же мы получаем в итоге? «Благословлен Новый мировой порядок!» Тот самый, основанный на принципах масонства. Всевидящее Око, Люцифер царит над пирамидой - всеми народами мира. Для принявших новые условия - ветвь оливы в лапе орла. Для непокорных - стрелы!

А самым любопытным советую взять линейку и измерить ширину купюры. Получится 66,6 мм.

zgorynych
03-21-2009, 11:42 PM
Весна. Жуки выползают
из под досок после зимней спячки.
Сакура тихо распускает свои цветы.
Масоны отдыхают в тихую
Варфоломеевскую ночь.

Бегемот
03-21-2009, 11:46 PM
а где же опция = да, они правят миром?

nefertiti
03-21-2009, 11:54 PM
я бы с удовольствием пообщалась с представителями этой организации.

про мировой заговор - чушь собачья, это сплетня популярная в России, исходит от черносотенников

wlass
03-21-2009, 11:56 PM
Желтая газетенка эта КП.

Lor
03-21-2009, 11:58 PM
Желтая газетенка эта КП.
"Осень кусать захосется" и ты пожелтеешь. :D

Dr. Livesey
03-22-2009, 06:11 AM
Да, я кстати скажу по секрету, я один из них:fredi:
Не, ну если серьезно, то если бы оно все было в реале так, то уже-бы давным давно мир стал-бы совершенно другим.

Дженни
03-22-2009, 06:15 AM
"Не читайте на ночь большевистских газет" (с)

Dr. Livesey
03-22-2009, 06:21 AM
есть в сети полно всяких статей с разными версиями и толкованиями.
поищите например откровения некого инсайдера.:rolleyes:

Issey Miyake
03-22-2009, 08:45 AM
а где же опция = да, они правят миром?Ну,первый пункт где-то близко;)

crazy-mike
03-22-2009, 12:37 PM
Желтая газетенка эта КП.
Ну - ведь не "коричневая" же! :grum:Да и вообще 1е Апреля скоро!!!!!!
:leader::leader::leader::leader::leader::leader::l eader::leader::leader:

Dr. Livesey
03-22-2009, 12:48 PM
Ну - ведь не "коричневая" же! :grum:Да и вообще 1е Апреля скоро!!!!!!
:leader::leader::leader::leader::leader::leader::l eader::leader::leader:
я не представляю, что-бы писали коричневые газеты.:rolleyes:

crazy-mike
03-22-2009, 12:53 PM
я не представляю, что-бы писали коричневые газеты.:rolleyes:
Они в 1930е писали - долой "финансовую власть велосипедистов"!!!!!
:grum:

Dr. Livesey
03-22-2009, 12:56 PM
Они в 1930е писали - долой "финансовую власть велосипедистов"!!!!!
:grum:
Я конечно понимаю, что всегда нужно найти врага, но ведь гитлеру тогда неплохо дали подняться местные олигархи и промышленники.

crazy-mike
03-22-2009, 01:01 PM
Я конечно понимаю, что всегда нужно найти врага, но ведь гитлеру тогда неплохо дали подняться местные олигархи и промышленники.
Мягко выражаясь , это было "совсем не так". :grum: Эта "гипотеза" фактически является одним из примеров самой тупой советской пропаганды.

Janych
03-22-2009, 01:04 PM
Я верю, что умные и богатые люди слишком независымы и немножко жадные чтобы работать на какую то организацию. А что есть какие-то тронутые, которые ради идеи могут поддерживать работу столь серьёзной организации и так долго - не верю. Чисто исходя из природы человека.

Защита интересов своего класса - это да. Но это мимоходом, при каждом удобном случае, иногда несознательно.

А эксплуатация "доллара" его "владельцами" ничем не лучше с моральной точки зрения чем эксплуатация природных ресурсов. Хотя для продвижения доллара в товар нужно заметно больше ума...

Dr. Livesey
03-22-2009, 01:07 PM
Мягко выражаясь , это было "совсем не так". :grum: Эта "гипотеза" фактически является одним из примеров самой тупой советской пропаганды.
А как тогда он без спонсоров мог прийти к власти?
Бывает конечно, что чисто благодаря симпатиям народным, но это редко да и в принципе революционные изменения так(за бесплатно) не сделать.

crazy-mike
03-22-2009, 01:11 PM
А как тогда он без спонсоров мог прийти к власти?
Бывает конечно, что чисто благодаря симпатиям народным, но это редко да и в принципе революционные изменения так(за бесплатно) не сделать.
Это уже "offtop". Можно открыть отдельную тему об этой "истории" в "Крыша едет , крыша мчится" (об Адольфе Алоизьевиче :grum:). Тем более - что там "рулил" совсем не доллар , а "ржаная марка" . Конечно же был "план Дауэса-Юнга"...:grum:

Dr. Livesey
03-22-2009, 01:13 PM
Это уже "offtop". Можно открыть отдельную тему об этой "истории" в "Крыша едет , крыша мчится" (об Адольфе Алоизьевиче :grum:). Тем более - что там "рулил" совсем не доллар , а "ржаная марка" . Конечно же был "план Дауэса-Юнга"...:grum:
Та не в том дело. Я не про это хотел сказать.:grum:
Да, кстати от темы отошли...

crazy-mike
03-22-2009, 01:16 PM
Та не в том дело. Я не про это хотел сказать.:grum:
Да, кстати от темы отошли...
Но "проникновение американского капиталла" в экономику Веймарской Республики - это в самом деле было!!!!!!! Да и Генри Форд уже позже был "почётным гражданином Рейха"!!!!!! :grum:

Dr. Livesey
03-22-2009, 01:24 PM
Ладно фиг с ними, этими гитлерами. Факт в том, что деньги, неважно доллары они или рупии, - это такой ресурс благодаря которому можно сделать почти все. Ну естественно тот кто владеет ними в огромных колличествах, - потенциально могуч и властен.:rolleyes:

crazy-mike
03-22-2009, 01:27 PM
Ну естественно тот кто владеет ними в огромных колличествах, - потенциально могуч и властен.:rolleyes:
"владеть" и "пользоваться" - это как бы "две большие разницы". :grum:
При некоторых условиях даже хвост может вертеть собакой.
Или как "шутили в конце 19го века" - акция в 1 фунт стерлингов суть есмь основа британского империализма! :grum:Фридрих Энгельс умел веселиться!

Dr. Livesey
03-22-2009, 01:47 PM
"владеть" и "пользоваться" - это как бы "две большие разницы". :grum:
При некоторых условиях даже хвост может вертеть собакой.
Или как "шутили в конце 19го века" - акция в 1 фунт стерлингов суть есмь основа британского империализма! :grum:Фридрих Энгельс умел веселиться!
а ведь получается, что купюра по сути это есть акция государства.

Issey Miyake
03-22-2009, 11:27 PM
Шутим,смеёмся.Но стоило тряхнуться US, во всём мире всё загрохотало.Доллар,вне всяких сомнений,задаёт темп.Назовите,хоть одну,территориальную единицу,кого последние экономические события не коснулись.

Alechko
03-23-2009, 12:04 AM
....территориальную единицу....

а это что такое?

nat123
03-23-2009, 07:42 AM
нашу деревню не коснулось, впротчим её и до этова ничего не касалос

YUM
03-23-2009, 07:56 AM
...
Не, ну если серьезно, то если бы оно все было в реале так, то уже-бы давным давно мир стал-бы совершенно другим.
А Вы как думаете? Сейчас он какой? Или, скажем так: каким он должен быть? Ведь вполне вероятно, что именно сейчас этот мире и есть "совершенно другой".
Помнится один грек требовал себе точку опоры, чтобы перевернуть весь мир.Чезет , может оперся на что-то и мы- в перевернутом мире?:D

madison_
03-23-2009, 08:57 AM
Управляемые кризисы (Дух времени)
http://www.youtube.com/watch?v=W00C7mQ5_SU

Dr. Livesey
03-23-2009, 08:58 AM
А Вы как думаете? Сейчас он какой? Или, скажем так: каким он должен быть? Ведь вполне вероятно, что именно сейчас этот мире и есть "совершенно другой".
Помнится один грек требовал себе точку опоры, чтобы перевернуть весь мир.Чезет , может оперся на что-то и мы- в перевернутом мире?:D
Ну я в том плане, что если вот действительно было бы так чтобы была направленная цель на захват власти в мире, то это произошло бы меньше чем за столетие.
Хотя я соглашусь с тем, что есть какие-то определенные личности в мире, которые способны заправлять делами в мире благодаря своим возможностям. А если есть возможность, то почему-бы и нет? Вот например где-то было написано о так называемой трехсторонней комиссии, где якобы напрямую так и сказано "наша цель - управление миром". Это некий клуб. Туда входят довольно сильные интеллектуалы и серьезные бизнесмены. Напр. Бжезинский.
Собственно состав иногда и меняется.
Но впрочем мне например безразлично, правят ли миром или нет, потому как повлиять на это простой человек не может.
Остается только учиться как стать таким же :)
Вот Бжезинский к примеру: Это гениальнейший и влиятельнейший человек в США, а следовательно и в мире. Но думаю что человек имеющий все что ему нужно, достигший и так немалого, вряд-ли будет стараться получать власть над всеми. Я просто не могу представить, что это дает?

nat123
03-23-2009, 09:00 AM
Вот Бжезинский к примеру: Это гениальнейший и влиятельнейший человек в США, а следовательно и в мире. Но думаю что человек имеющий все что ему нужно, достигший и так немалого, вряд-ли будет стараться получать власть над всеми. Я просто не могу представить, что это дает?


Удовольствие...удовольствие от власти, самое сильное удовольствие

Dr. Livesey
03-23-2009, 09:02 AM
Удовольствие...удовольствие от власти, самое сильное удовольствие
Да, бывает такое. Знакомая штука:)
Но неужели оно такое ненасытное и безмерное?

nat123
03-23-2009, 09:05 AM
да...хуже чем бабы, говорят

madison_
03-23-2009, 09:21 AM
и вот ещё http://www.youtube.com/watch?v=CIijJN928j0

да тьма видео на эту тему, все видели наверно.

Nabludatel'
03-23-2009, 09:45 AM
[IMG]....

А самым любопытным советую взять линейку и измерить ширину купюры. Получится 66,6 мм.[/COLOR]

Самое любопытное ето то, что размеры однодолларового билла стандартизованы и по ширине составляют 66.294 мм
(6.14 × 2.61 × 0.0043 in = 155.956 × 66.294 mm × 0.10922 mm)


число 13 - по количеству оригинальных колоний...

Andreih
03-23-2009, 09:48 AM
Да, я кстати скажу по секрету, я один из них:fredi:
Не, ну если серьезно, то если бы оно все было в реале так, то уже-бы давным давно мир стал-бы совершенно другим.

Каким?

nat123
03-23-2009, 10:35 AM
Я не знаю кто ето **************, но чую - захватили, захватили власть

Issey Miyake
03-23-2009, 12:21 PM
Вот Бжезинский к примеру: Это гениальнейший и влиятельнейший человек в США, а следовательно и в мире.Наверняка масон.

Issey Miyake
03-23-2009, 12:22 PM
Ну я в том плане, что если вот действительно было бы так чтобы была направленная цель на захват власти в мире, то это произошло бы меньше чем за столетие.
Дак статья в газете как раз о том ,что захватили таки.

Issey Miyake
03-23-2009, 12:27 PM
Не скажу,что я доверяю "Комсомолке".Просто был повод поговорить об этом;)

смешно
03-23-2009, 05:10 PM
Мы уже писали про тайну однодолларовой купюры 1928 года, которую оформлял русский художник Николай Рерих по заданию будущего вице-президента США Уоллеса....:grum:

Dr. Livesey
03-23-2009, 05:39 PM
Кстати насчет масонов, чуть не забыл.
Они были отцами основателями американской демократии, и кстати завещали, чтоб штаты никуда не лезли в старый свет. Все отношения должны быть основаны только на торговле и дипломатии и ином мирном, взаимовыгодном сотрудничестве. Никаких участий в ихних войнах и никакой агрессии. Они мечтали построить свободное и справедливое государство.
Ихние завещания сильно расходятся с идеей о мировом заговоре с целью захвата власти в мире.
Ну, сегодняшние штаты, - это немного совсем не то, о чем они тогда мечтали. В некоторых аспектах очень сильно отличаются.

Да и в России, Богданов вот, он не очень то похож на теневого диктатора. Вообще, масонство оно было наверно может быть и влиятельным, но это когда-то тогда, давно скорее всего. Да и потом, какое это скрытное и теневое образование, если про него везде так много слышно.
Ну а тайные они были, просто потому что времена были такие, что нужно было прятаться и скрывать свою деятельность за ради безопасности и сохранения.

crazy-mike
03-24-2009, 04:30 AM
Вот Бжезинский к примеру: Это гениальнейший и влиятельнейший человек в США.
:grum: :beer2:
В таком случае Анжей Голота - самый талантливейший из американских боксёров. :grum::grum::grum::grum::leader::11::hit:

Dr. Livesey
03-24-2009, 08:21 AM
:grum: :beer2:
В таком случае Анжей Голота - самый талантливейший из американских боксёров. :grum::grum::grum::grum::leader::11::hit:
вірний син і захисник рідної землі — козак Голота. :)
________________
Что тут смешного?
Ну и пусть он Поляк, пусть уже старый дед, но в своем деле он профессионал. Кстати в википедии кто-то написал, что по некоторым данным, родился в польском консульстве Харькова;), так что еще один Великий Українець.
В свое время между прочим, вся внешняя политика США почти полностью строилась из его прогнозов и советов. Ну и сегодня, он является большим авторитетом. Между прочим, далеко не каждый иммигрант способен дойти до такой должности.
Я не понимаю такой реакции..:rolleyes:

crazy-mike
03-24-2009, 08:34 AM
вірний син і захисник рідної землі — козак Голота. :)
________________
Что тут смешного?

Fole Pole - это у него такая кликуха (у Анжея Голоты) :grum:

Dr. Livesey
03-25-2009, 06:54 AM
сорри за оффтоп.

Mike, вот если хочешь, довольно интересная статья, решил поделиться:34:
он еще успеет чуток подкорректировать наш мир.
http://runet.lt/world/5795-novaja-kholodnaja-vojjna-sovetnika-obamy-zbigneva.html

Issey Miyake
03-26-2009, 01:18 PM
Кстати насчет масонов, чуть не забыл.
Они были отцами основателями американской демократии, Они мечтали построить свободное и справедливое государство.
.Обсуждение проекта Декларации началось в первых числах июля и продолжалось три дня. В ходе обсуждения в него были внесены изменения, в частности был изъят раздел, который осуждал рабство и работорговлю. Он был вычеркнут в угоду Южной Каролине и Джорджии, которые никогда не пытались ограничить ввоз рабов, а напротив, намеревались продолжать работорговлю.
В целом из 56 подписей 13 принадлежали купцам, 8 — плантаторам, 28 — адвокатам, которые в свою очередь были купцами, плантаторами либо непосредственными представителями тех или других,


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%D 0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1 %81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%A1%D0% A8%D0%90

mpredby
03-29-2009, 06:53 AM
Шутим,смеёмся.Но стоило тряхнуться US, во всём мире всё загрохотало.Доллар,вне всяких сомнений,задаёт темп.Назовите,хоть одну,территориальную единицу,кого последние экономические события не коснулись.Начнём с того, что, ни смотря на отчаянные и многолетние усилия хозяев ФРС "освободить доллар от золотых оков", на попытки убедить весь мир, что золото, официально с 1976 года, является только сырьём - умные люди понимали, что на самом деле именно золото (а вовсе не доллар) по-прежнему является мировой валютой № 1. Поэтому этих умных кризис сделает только богаче. А что касается всех остальных - что ж, кризис научит финансовых оптимистов смотреть на мир не через розовые очки. Чем менее интегрированной в мировую экономику была территориальная единица (страна), тем меньше её затронул кризис.

Issey Miyake
03-29-2009, 12:22 PM
Чем менее интегрированной в мировую экономику была территориальная единица (страна), тем меньше её затронул кризис.Приведите пример.

mpredby
03-29-2009, 02:29 PM
Приведите пример.Деревенская семья, имеющая своё хозяйство (корова, куры, свиньи, огород, сад и т.п.).
Это хоть и не страна, но - территориальная единица (двор). И таких дворов может быть много.

Janych
03-29-2009, 02:55 PM
Деревенская семья, имеющая своё хозяйство (корова, куры, свиньи, огород, сад и т.п.).
Это хоть и не страна, но - территориальная единица (двор). И таких дворов может быть много. Я хорошо знаю подобную страну - Беларусь. По аналогии может быть ещё Северная Корея, Куба.
Им и до кризиса было не очень. За энергоносители платить должны все, кто своих не имет, даже самый независимый хутор. Хотя можно жить без света и ТВ, пахать на лошади а отапливаться хворостом, но многие ли захотят.
А кризис затронул и Беларусь - ещё больше товаров остается на складах - Россия и другие покупают заметно меньше, работают многие по три дня в неделю - только на горшок...

mpredby
03-29-2009, 03:36 PM
Я хорошо знаю подобную страну - Беларусь. По аналогии может быть ещё Северная Корея, Куба.
Им и до кризиса было не очень. За энергоносители платить должны все, кто своих не имет, даже самый независимый хутор. Хотя можно жить без света и ТВ, пахать на лошади а отапливаться хворостом, но многие ли захотят.Человек - тварь очень ненасытная. Если человеку что-то хорошее дать, он скажет - мало, дай ещё. Если не дать - будет страдать. А если затем этого лишить - это будет чуть ли не трагедией. Хотя до этого человек себя вполне нормально чувствовал. Можно упасть с самолёта, с крыши, со стула - но с пола падать уже некуда.
А кризис затронул и Беларусь - ещё больше товаров остается на складах - Россия и другие покупают заметно меньше, работают многие по три дня в неделю - только на горшок...Я не знаю конкретно насчёт Беларуси, но, в любом случае, там в принципе не может накрыться какой-нибудь аналог General Motors, Freddie Mac или Fanny May - там попросту нет подобных гигантов. Ну, обесценилась там местная валюта - умные люди, надеюсь, не держали в ней своих сбережений.

Всё ещё зависит от глубины кризиса. И совсем умные люди - запаслись не только золотом, а и консервированными продуктами питания, и оружием. Задача - в первую очередь, выжить, а затем - всё остальное.

Дно кризиса ещё не достигнуто, и вполне возможно, что более аграрные страны окажутся в более выгодном положении, чем более промышленно развитые.

Issey Miyake
03-31-2009, 01:22 AM
Приведите пример.
Деревенская семья, имеющая своё хозяйство (корова, куры, свиньи, огород, сад и т.п.).
А,знаю эту семью,их тоже затронуло.

Issey Miyake
03-31-2009, 01:25 AM
Всё ещё зависит от глубины кризиса. И совсем умные люди - запаслись не только золотом, а и консервированными продуктами питания, и оружием. Задача - в первую очередь, выжить, а затем - всё остальное.

Дно кризиса ещё не достигнуто, и вполне возможно, что более аграрные страны окажутся в более выгодном положении, чем более промышленно развитые.Вы же сказали,что хутору кризис ни почём? А теперь уже выжить?

sawerus
03-31-2009, 11:05 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=26869&stc=1&d=1238515381
*************
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=26870&stc=1&d=1238515398
проведите экспертизу....а то у меня сомнения, мош массоны и здесь знаки настовляли??? тото водка за 2.60 плохо шла)))

Serge24
03-31-2009, 11:21 AM
sawerus@только комунисты:)

Я верю в "Мировой заговор", Сложно представить что без контроля над общественным мнением можно добится того, что имеем сейчас.

mpredby
03-31-2009, 11:34 AM
Вы же сказали,что хутору кризис ни почём? А теперь уже выжить?Каждый конкретный хутор может быть затронут по-разному. Хутор, находящиёся в глухом лесу, о кризисе может и вообще не узнать. И каждый человек по-разному может реагировать на примерно одинаковую степень ухудшения качества жизни в связи с кризисом.
И потом - кризис - это ухудшение качества жизни относительно некоего среднего базового уровня в каждой конкретной территориальной единице (стране).
Может быть, человек, скажем, из некоей страны, приехав, допустим, в США, посмотрит вокруг, и сделает вывод, что во время кризиса жизнь в США лучше, чем в его стране в период процветания. Кто знает...

sawerus
03-31-2009, 11:42 AM
кризисы не случаются спантанно, они все управляемы и планируются очень плохими дядями.......итог любого кризиса - богатые станут богачи, а бедные беднее или ваще завернутся с голоду.....

я уже не говорю о том что америка по своей суте - это паразит на теле человества, она потребляет 40% мировых ресурсов и выбрасывает 50% мировых отходов...рано или поздно она будет в полной Ж*ПЕ!!!!!!!!!:shlap:

Issey Miyake
03-31-2009, 11:43 AM
Каждый конкретный хутор может быть затронут по-разному. Хутор, находящиёся в глухом лесу, о кризисе может и вообще не узнать. .Читайте #24. вот вам цитата
Назовите,хоть одну,территориальную единицу,кого последние экономические события не коснулись.Вы повторяете мою мысль если не один в один,то на 99%.То есть вы с ней полностью согласны? Если нет постарайтесь выразить своё мнение.

mpredby
03-31-2009, 11:50 AM
sawerus@только комунисты:)

Я верю в "Мировой заговор", Сложно представить что без контроля над общественным мнением можно добится того, что имеем сейчас.Заговор - понятие широкое. В принципе, любой бизнесмен - участник своего собственного заговора, против конечного потребителя, чтобы заработать на нём деньги. А у транснациональной корпорации масштабы, естественно, побольше. Вот и вся разница.

Другое дело, если какая-то группа, объединённая по какому-то признаку (национальному, этническому, религиозному, профессиональному и т.п.), будет нарушать принципы естественной бизнес-конкуренции, - т.е., будет действовать, отдавая приоритет "своим" - вот это, пожалуй, в какой-то степени и можно назвать заговором.

Я думаю, многие смогут вспомнить примеры из своей жизни, или жизни своих знакомых..

Issey Miyake
03-31-2009, 12:05 PM
Заговор - понятие широкое.

Я думаю, многие смогут вспомнить примеры из своей жизни, или жизни своих знакомых..Своих знакомых масонов?

mpredby
03-31-2009, 12:12 PM
Читайте #24. вот вам цитата Вы повторяете мою мысль если не один в один,то на 99%.То есть вы с ней полностью согласны? Если нет постарайтесь выразить своё мнение.Я выразил свою мысль достаточно ясно. Если ещё яснее - то, я, лично, не знаю, где конкретно находится территориальная единица (её название, или географические координаты), абсолютно, или практически не затронутая кризисом. Разговор у нас, я так понимаю, чисто теоретический, и я, также чисто теоретически, описал условия, которым должна соответствовать искомая территориальная единица.

При этом нужно принимать во внимание, что экономика - не математика, и оперирует вероятностными понятиями. факторами и величинами.

sawerus
03-31-2009, 12:29 PM
я читал в одной книге, что в США в разных массонских организациях и сатанинских сектах состоят 50 миллионов американцев...и сделать карьеру или добится чего либо у вас там невозможно если ты не состоишь в одной из них...

это правда....???:72:

Nabludatel'
03-31-2009, 12:36 PM
я читал в одной книге, что в США в разных массонских организациях и сатанинских сектах состоят 50 миллионов американцев...и сделать карьеру или добится чего либо у вас там невозможно если ты не состоишь в одной из них...

это правда....???:72:

Да, всё что пишут у вас в книжках и газетах про америчку - правда.

Dr. Livesey
03-31-2009, 12:54 PM
я читал в одной книге, что в США в разных массонских организациях и сатанинских сектах состоят 50 миллионов американцев...и сделать карьеру или добится чего либо у вас там невозможно если ты не состоишь в одной из них...

это правда....???:72:
Да... Стив Джобс и Билл Гейтс, - главные масоны и аццкие сотонисты.:shlap:

mpredby
03-31-2009, 01:12 PM
Своих знакомых масонов?Не обязательно. Я не могу утверждать, что не знаком ни с одним масоном, также, как и не могу утверждать, что не знаком ни с одним иностранным шпионом. Потому, что членство в этих организациях - тайна для посторонних.

Но почему только масоны?
"Не свой" не "влезет":
1) к евреям
2) к мусульманам
3) к работникам церкви
4) в иностранную разведку
5) в якудзу
6) в китайские "триады"
7) и т.д.

Посторонний может с ними общаться, вести какие-то дела, даже до каких-то пределов быть в некоем подобии дружеских отношений, они будут вместе проводить время, шутить, выпивать, приглашать на дни рождения, вместе "по бабам" ходить - но "своим" он не станет никогда (пока не будет "посвящён").
И когда настанет час "Х" - желательно спиной к ним не поворачиваться. Но когда именно он настанет - это "чужой" узнает в самый последний момент.
Кстати, я говорю вовсе не об убийстве, ни в коем случае :rolleyes: И выражение "повернуться спиной" не следует понимать буквально.

Как в фильме "Джентльмены удачи": Да он же "редиска" - "расколется" на первом "скачке"!

Slippery When Wet
03-31-2009, 05:34 PM
рано или поздно она будет в полной Ж*ПЕ!!!!!!!!!:shlap:

так когда ж уже?
а то под эти обещания уже три поколения людей новой формации умерло.

Dr. Livesey
04-01-2009, 05:46 AM
так когда ж уже?

когда-то:rolleyes:
вообще можно только сказать лишь о том, что этот момент наступит. Когда, не известно.
Все державы, да вообще все что угодно, любая система, существующая в нашей вселенной: появляется, развивается, достигает пика, идет на спад и исчезает. Вернее не исчезает, а переходит в новую форму.
но это известно всем.:grum:
Римская империя вот например, просуществовала 500 лет. Была "крута", как никто другой. И никто не рушил ее даже. Просто сама распалась и докатилась до такого состояния, что даже варвары добили.
США же, державой являются пока еще меньше чем 100 лет.
Сегодня вот, роль этих варваров, выполняют наверно всякие международные террористы/офигевшие сектанты или пираты. Ну похоже по крайней мере.

Issey Miyake
04-01-2009, 11:32 AM
Римская империя вот например, просуществовала 500 лет. Была "крута", как никто другой. И никто не рушил ее даже. Просто сама распалась и докатилась до такого состояния, что даже варвары добили.
США же, державой являются пока еще меньше чем 100 лет.
.Есть мнение,что США- Римская империя.Её продолжение.

Issey Miyake
04-01-2009, 11:37 AM
Не обязательно. Я не могу утверждать, что не знаком ни с одним масоном, также, как и не могу утверждать, что не знаком ни с одним иностранным шпионом. Потому, что членство в этих организациях - тайна для посторонних.

Но почему только масоны?
"Не свой" не "влезет":
1) к евреям
2) к мусульманам
3) к работникам церкви
4) в иностранную разведку
5) в якудзу
6) в китайские "триады"
7) и т.д.

Посторонний может с ними общаться, вести какие-то дела, даже до каких-то пределов быть в некоем подобии дружеских отношений, они будут вместе проводить время, шутить, выпивать, приглашать на дни рождения, вместе "по бабам" ходить - но "своим" он не станет никогда (пока не будет "посвящён").
И когда настанет час "Х" - желательно спиной к ним не поворачиваться. Но когда именно он настанет - это "чужой" узнает в самый последний момент.
Кстати, я говорю вовсе не об убийстве, ни в коем случае :rolleyes: И выражение "повернуться спиной" не следует понимать буквально.

Сформулировал чётко и внятно.Наконец то понятно выражаете свою мысль. Замечу одно: по моим наблюдениям ,можете ругать на этом форуме кого угодно-белых,черных,коммунистов,фашистов,американцев.И т.д. Всё простят.А вот если евреев-будете крайний.

Issey Miyake
04-01-2009, 11:46 AM
Да, всё что пишут у вас в книжках и газетах про америчку - правда.

В настоящее время в США действует несколько тысяч различных сект, самыми известными из которых являются:

Секта сайентологов, основанная в 1950 году американским писателем‑фантастом Лафайетом Роном Хаббардом, выпустившим книгу "Дианетика, или Наука о счастье человека".

«Дети Бога» (секта «Семья» или «Семья любви») была создана в Калифорнии (США) на волне движения хиппи и вначале прославилась тем, что ее сторонники срывали богослужения в традиционных протестантских деноминациях. Родоначальником этой секты был Дэвид Берг (1919 - 1994 гг.).

Секта «Харе Кришна». Ее основал переехавший в 1965 году в Нью‑Йорк индийский проповедник Прабхупада. Суть учения ‑ вера в Бога Кришну, достижение "Сознания Кришны". Проповедник умер в 1977 году. К этому времени секте принадлежало около 40 храмов только в США.

Муниты. Секта эта (официальное название ‑ Ассоциация Святого Духа за объединение мирового христианства) была создана в 1954 году в Корее Сан Мен Муном, который в конце 50‑х годов посылает первых миссионеров в США.

«Церковь Христа» ‑ наиболее тоталитарная и деструктивная секта протестантского толка, основанная в Бостоне в 1979 году пастором Кип Мак Кингом. Секта провозглашает, что Библия даёт ответ на все жизненные вопросы. Целью секты является всеобщая евангелизация планеты Земля и возвращение к нормам церковной жизни 1 века христианской эры.

Сатанинские секты. Движение зародилось в конце первой половины ХХ в. в США, откуда распространилось по всему миру. В США действует более 1000 сатанистских сект, среди которых секты "Тысяча первая церковь Трапезонда" (Сан‑Франциско), "Церковь последнего суда" (Лос‑Анджелес), "Общество Асмодеуса" (Вашингтон), "Международная Ассоциация ведьм и колдовства" (Нью‑Йорк), "Золотой Рассвет" (или "Золотая заря", Нью‑Йорк), "Новый Реформированный Ортодоксальный Орден Золотой Зари" (основан Эйданом Келли), различные группы культа вуду (языческий культ вест‑индского происхождения), секта палладинов (культ Афины Паллады, их главой в прошлом веке был Альберт Пайк), культ Исиды, культ Кали (Кали ‑ богиня зла, обычно изображаемая жаждущей крови, с высунутым языком, серьгами из тел младенцев и ожерельем из человеческих черепов), сатанистские группы роккеров "Истинные поклонники сатаны", "Творцы гробов", "Шутники ада", "Ангелы ада" и другие. Известной сатанистской сектой в США является "Церковь сатаны" Антона Ла Вея, зарегистрированная в Сан‑Франциско и насчитывающая до двух тысяч членов.

Широко известен "Храм сета" (Temple of Set), основанный бывшим членом "Церкви сатаны", в прошлом ‑ подполковником армии США, Майклом Акино. "Храм сета" является более элитной и законспирированной организацией. Интересно, что в последнее время "Храм сета" официально просит не считать его сатанистской организацией.

"Общество Друидов", официально занимающееся использованием ведовства в благотворительных целях. В начале 60‑х годов подростки в штате Миннесота, в знак протеста против обязательного посещения религиозных служб в школах, придумали организацию под названием "Друиды ‑ реформаторы Северной Америки".

В ХХ веке США возникло и действует более двух с половиной тысяч апокалипсических сект и экзотических учений, эксплуатирующих идеи конца света, некоторые из которых печально прославились массовыми самоубийствами своих приверженцев. Самыми известными из них являются:

Секта «Ветвь Давида». Ее лидера Дэвида Кореша, объявившего себя Спасителем и предрекавшего конец света, преследовала полиция, и он укрылся в своем доме вместе с наиболее верными последователями. Дом окружили подразделения ФБР и держали в осаде почти два месяца. 28 февраля 1993 года начался штурм здания. Как только прогремели первые выстрелы, последователи Кореша подожгли дом. Под обломками, в пламени и от пуль погибли 76 человек, в том числе - 21 ребенок.

Секта «Храм Людей» была основана в Калифорнии Джимом Джонсом. Спасаясь от полиции, секта перебазировалась в Южную Америку, в Гайану. Джонс проповедовал, что если его последователи умрут вместе и сразу, то их души переселятся на другую планету. В 1972 году 638 взрослых и 276 детей совершили массовое самоубийство.

http://www.rian.ru/spravka/20080408/104040243.html

Issey Miyake
04-01-2009, 11:58 AM
Вот прочитал:

"Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса"

Основной и единственной причиной обвального кризиса мировой экономики является перепроизводство основной мировой валюты – доллара США.

С 1971 г., когда была отменена привязка доллара к золотому содержанию, обеспечивающемуся золотым запасом США, доллары стали печататься в неограниченных количествах. Покупательная способность доллара обеспечивалась не только ВВП США (как это происходит в каждой нормальной стране), но и ВВП стран всего мира.
Все бы ничего, но те государства, экономики которых стали обеспечивать силу доллара, никогда не имели и не имеют контроля за объемом эмиссии доллара. Этого контроля реально не имеет и правительство США. Таким правом обладает только ФРС США.

Федеральная Резервная система США (иными словами Центральный Банк США) – это частная организация, принадлежащая 20-ти частным банкам США. Это их главный бизнес – печатать мировые деньги. Чтобы достичь этого, нынешние владельцы ФРС затратили много и времени – десятилетия, а точнее – столетия, и усилий – здесь 1-я и 2-я Мировые войны и Бреттон-Вудские соглашения 1944 г. и т.д. и, конечно, само создание ФРС в 1913 году, после финансового кризиса в США 1907 года.

Таким образом группа частных лиц окончательно получила право выпускать в обращение доллары, определять объем, сроки выпуска и т.д. С 1971 г. по 2008 г. объем долларовой массы в мире вырос в десятки раз, превзойдя во много раз реальный объем товарной массы в мире

Issey Miyake
04-01-2009, 11:59 AM
Такое положение дел было исключительно выгодно, в первую очередь, владельцам ФРС как частной организации, во вторую очередь – самим США как государству. О выгодах владельцев ФРС мы скажем чуть позже, а к числу выгод США относится возможность вообще с 1944 года, а особенно с 1971 года, т.е. в течение 37 последних лет жить не по средствам, т.е. в значительной мере за счет остального мира.

Так ВВП США составляет 20% от мирового ВВП. Правда эта цифра не является полностью верной, т.к. в объем своего ВВП Соединенные Штаты засчитывают ряд показателей, например стоимость некоторых разновидностей услуг, которые другие страны в ВВП себе не засчитывают. Если пересчитать по общим правилам, то с 20% этот показатель уменьшится примерно до 15%. Ну да ладно, пусть будет 20%. А потребляют США – 40% от ежегодно производимого в мире. Вопрос для умеющих думать: если кто-то производит 20% (или 15%?), а потребляет 40%, то ведь за это кто-то должен платить?

Действительно платит, этот кто-то – остальной мир, который отдает Америке свои товары в обмен на необеспеченные бумажки. При этом происходит огромное перераспределение мировых богатств в пользу США.

Кстати, чем больше смотришь на происходящее в мире, тем больше убеждаешься, что ничто не ново в этом мире. Все либо было в истории, либо описано в сказках. Например, обмен реальных активов на фантики аналогичен тому, как за бусы и другую дребедень общей стоимостью 24 доллара у индейцев был куплен Манхэттен. А умение жить за счет других и быть при этом самым сильным, было описано в сказке о Филиппке, который сосал соки из других, более слабых растений.

Issey Miyake
04-01-2009, 11:59 AM
В мою задачу не входит осуждение ФРС, Соединенных Штатов Америки, как государства или еще кого бы то ни было. Не нужно никого осуждать, просто надо увидеть мир именно таким, какой он есть на самом деле. Правдивая картина мира позволит понять, что происходит на самом деле, что будет происходить, и что можно сделать, чтобы кризис Вас либо вообще не задел, либо задел бы как можно меньше.

Возникает вопрос: а зачем ФРС нужно было производить долларов больше, чем нужно для нормального функционирования мировой экономики?

Действительно, если бы все страны, которые добровольно «встроили» свои экономики в механизм поддержания и обеспечения покупательной способности доллара, имели бы право осуществлять контроль за эмиссией доллара, то ничего плохого с экономикой мира не произошло бы. Реальная долларовая масса соответствовала бы тому реальному объему активов, которые должны были бы обеспечиваться долларами.

Но в том-то вся фишка, что, если ты частное лицо и имеешь право печатать доллар, обеспечиваемый экономикой всего мира, то, если конечно ты не святой, типа Матери Терезы, а банкиры ФРС не святые, то ты просто обязан начать перепроизводство доллара, так как это дает тебе фантастические возможности. Именно для этого ФРС и создавалась, именно для этого делалось все, чтобы доллар стал мировой валютой. Твое перепроизводство доллара, это твой и только твой товар. Причем самый лучший товар в мире. По прибыльности он превосходит любые другие виды зарабатывания денег. Наркотики, проституция, торговля оружием – просто детские забавы по сравнению с возможностью выпускать доллар.

Эту возможность ФРС получила, точнее не получила, а заработала по праву.

Issey Miyake
04-01-2009, 12:01 PM
На это право было затрачено огромное количество интеллекта (великолепнейших мозгов), огромное количество усилий, денег и годы напряженного труда, для этого были организованы несколько кризисов и пара мировых войн.

Перепроизводство доллара нужно, чтобы обогатиться (а зачем оно еще нужно?). На эти практически виртуальные деньги можно скупать совсем не виртуальную, очень даже реальную ликвидную собственность (компании, заводы, золото, другие активы).

Часть денег нужно тратить на поддержание силы США. Владельцы ФРС – это мозг. Но мозг, даже с деньгами, практически беззащитен перед грубой силой. Поэтому мозгу нужно очень сильное, но не просто сильное, а самое сильное в мире тело. Таким телом и являются США. По этой причине не жалелись деньги на то, чтобы тело имело самую сильную арми

.... дальше еще интереснее, полностью статью можете прочитатьhttp://howitworks.iknowit.ru/paper1127.html

mpredby
04-01-2009, 01:44 PM
Сформулировал чётко и внятно.Наконец то понятно выражаете свою мысль. Замечу одно: по моим наблюдениям ,можете ругать на этом форуме кого угодно-белых,черных,коммунистов,фашистов,американцев.И т.д. Всё простят.А вот если евреев-будете крайний.В своих постах я никого (и евреев в том числе) не ругаю, за принадлежность их к какой-то группе, а резюмирую свои наблюдения.

Dr. Livesey
04-02-2009, 10:25 AM
- Как это хорошо в наше время, - сказал полушутя капитан, - иметь возможность низвергать президентов и сажать на их место других по собственному своему выбору.

- О, это чистый бизнес, - заметил Винченти, остановившись и предлагая окурок сигары обезьяне, которая качалась на ветвях лимонного дерева. - Нынче бизнес управляет всем миром. - Нужно же было как-нибудь понизить цену бананов, уничтожить этот лишний реал. Мы и решили, что это будет самый быстрый способ.
(c) О. Генри.:cool:
Деньги правят миром в любом случае, почти всегда. Если кто-то властвует деньгами, то миром - само собой.

nefertiti
04-02-2009, 09:14 PM
я читал в одной книге, что в США в разных массонских организациях и сатанинских сектах состоят 50 миллионов американцев...и сделать карьеру или добится чего либо у вас там невозможно если ты не состоишь в одной из них...

это правда....???:72:

Нет, наоборот. Cреднестатистический законопослушный американец, стремящийся добиться продвижения в карьере как огня боится таких вещей.
Один мой знакомый, например, боялся покупать оккультную книгу в магазине, ибо его могут "вычислить" (по кредитной карточке..?) какой литературой интересуется и это подпортит его репутацию. Паранойя здесь распространена.
А вот being a hard working person - вот без этого добиться чего либо очень тяжело, или так считают многие...

Issey Miyake
04-03-2009, 10:38 AM
Нет, наоборот. Cреднестатистический законопослушный американец, стремящийся добиться продвижения в карьере как огня боится таких вещей.
..Думаю сайентологи под себя весь голливуд подмяли.

mpredby
04-03-2009, 03:08 PM
В этой довольно спорной статье с чем-то можно согласиться, с чем-то нет, но автор не приводит источников своей информации. То есть, он просто высказывает своё видение событий и свой апокалипсический прогноз. Что касается предсказываемого многими источниками, в основном российскими, краха доллара - этот вопрос волнует многих, у кого есть эта валюта. Да, всё верно - этих бумажек напечатали слишком много, насколько много - знают только хозяева ФРС. Судя по косвенным признакам, станок по печати евро тоже не простаивает. Что произойдёт, если доллар рухнет? Прежде всего, США не получат возврат всех своих долларовых займов, что им не выгодно. Многие страны также не заинтересованы в крахе доллара, поскольку сидят в них по уши. Конечно, многие от доллара начинают постепенно избавляться, видя, насколько он девальвировал к золоту (в 26 раз за 37 лет), но пока доллар удобен для международных расчётов. Так что, ненавидя доллар, его всё же пока будут поддерживать. Насколько долго - во всяком случае, пока не закончится кризис. Такое у меня сложилось мнение.

Анфиса_Скукотищева
04-03-2009, 07:54 PM
:) а почему нельзя сразу две опции проголосовать - про чушь собачью и про пищеварение? :grum:

:grum:(шепотом пиризнаюсь) все мы тут заговорщики. Я вот например тамплиер-натуропат, и так што ж, мне теперь, повесиццо? :grum:

mpredby
04-04-2009, 06:25 AM
:) а почему нельзя сразу две опции проголосовать - про чушь собачью и про пищеварение? :grum:

:grum:(шепотом пиризнаюсь) все мы тут заговорщики. Я вот например тамплиер-натуропат, и так што ж, мне теперь, повесиццо? :grum: Предлагаю изменить Вашу подпись: "Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо ТАМ, чтобы..." :D

Issey Miyake
04-04-2009, 09:01 AM
:) а почему нельзя сразу две опции проголосовать - про чушь собачью и про пищеварение? :grum:

Я уж думал,что последний пункт в голосовании здря создал :cranky:

Issey Miyake
04-04-2009, 09:04 AM
Так что, ненавидя доллар, его всё же пока будут поддерживать. Насколько долго - во всяком случае, пока не закончится кризис. Такое у меня сложилось мнение.А как они его будут поддерживать?Говорят много,но никто ничего реально не знает и видимо не может.Все надеются на лучшее.И боятся потихоньку.

З.Ы. Кроме тех,кто снимает сливки...

Dr. Livesey
04-04-2009, 10:13 AM
Я-б например перешел бы на Евро. Тут в Европе, это вторая по распространенности валюта. Весь Евросоюз ней пользуется как основной. Почему-бы другим европейцам (не евросоюзовским) не применять ее для своих сбережений. Хотя наверно все таки самый лучший вариант,- это золото или ювелирные изделия. Хотя последние наверно продать не так дорого получится, как купить.

Анфиса_Скукотищева
04-04-2009, 11:06 AM
Предлагаю изменить Вашу подпись: "Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо ТАМ, чтобы..." :D

:) :grum::grum::grum:
и што значит - Там?! :grum: мы визде!! :grum::grum:

Анфиса_Скукотищева
04-04-2009, 11:08 AM
Я уж думал,что последний пункт в голосовании здря создал :cranky:

:):grum: да Вы што?! :):grum: замечательная опция! :10: :grum::grum:

Issey Miyake
04-04-2009, 12:21 PM
:):grum: да Вы што?! :):grum: замечательная опция! :10: :grum::grum:Но всё равно ,сомневаюсь,что 2-й с 5-ым совместим:wink1:

Dr. Livesey
04-04-2009, 12:25 PM
Если вернуться к вопросу о теориях заговора, то реально власть уже была сконцентрирована в руках одной организации. Это был Ватикан. Хотя тогда там это наверно даже и не скрывалось.

Issey Miyake
04-04-2009, 12:27 PM
Если вернуться к вопросу о теориях заговора, то реально власть уже была сконцентрирована в руках одной организации. Это был Ватикан. Хотя тогда там это наверно даже и не скрывалось.А годы?

Dr. Livesey
04-04-2009, 12:30 PM
А годы?
наверно начиная от эпохи раннего средневековья до возрождения.
годы точные назвать не могу.
Вся политика была подвластна Римским Папам.
Все развитие было заторможено.
"Эпоха возрождения" это наверно даже можно сказать, - возврат к античности и дальнейшее развитие..

mpredby
04-04-2009, 01:18 PM
А как они его будут поддерживать?Все сидят в государственных казначейских облигациях США. Я и сам бы прикупил. Они хотя бы исходят от государства, а не от частной конторы - ФРС, как доллары...
А вот если Европа такие облигации выпустит - это уже будет интересно...

mpredby
04-04-2009, 02:59 PM
:) :grum::grum::grum:
и што значит - Там?! :grum: мы визде!! :grum::grum:ТАМ - значит, свалить на ПМЖ - ТУДА! :D

Анфиса_Скукотищева
04-04-2009, 06:28 PM
ТАМ - значит, свалить на ПМЖ - ТУДА! :D

:) ни-иии, я ни в какоеТАМ отсюдова не собираюсь! :grum:

я забыла сказать, шо Вы забыли, что заговор-то ведь мировой, и поэтому мы, масоны-розынкрейцеры-и-прочае-прочее в одном флаконе- мы визде :grum:!

mpredby
04-04-2009, 07:01 PM
:) ни-иии, я ни в какоеТАМ отсюдова не собираюсь! :grum:

я забыла сказать, шо Вы забыли, что заговор-то ведь мировой, и поэтому мы, масоны-розынкрейцеры-и-прочае-прочее в одном флаконе- мы визде :grum:!Ай-ай-ай! ТУДА не собираетесь! Боже мой! Значить, вы и вправду визде! Ишшо не просто так, а и-прочае-прочее в одном флаконе!8O

Анфиса_Скукотищева
04-04-2009, 07:32 PM
Ай-ай-ай! ТУДА не собираетесь! Боже мой! Значить, вы и вправду визде! Ишшо не просто так, а и-прочае-прочее в одном флаконе!8O

:) ну конечно же всё в одном флаконе - мы ведь масоны широкого профилю! :grum: а как иначе устроишь мировой заговор? :rtyu: вот и приходится осваивать разные специализации. А кому нынче лехко? :grum:

mpredby
04-05-2009, 04:15 AM
:) ну конечно же всё в одном флаконе - мы ведь масоны широкого профилю! :grum: а как иначе устроишь мировой заговор? :rtyu: вот и приходится осваивать разные специализации. А кому нынче лехко? :grum:А плотють скока? Може, и мне в масоны подаццо?:confused:

Анфиса_Скукотищева
04-05-2009, 07:30 AM
А плотють скока? Може, и мне в масоны подаццо?:confused:

:) :grum: смотря как эффетивно будете работать пособником мирового империализма и прочей империи зла :grum::grum:
за каждый заговор - 5000 тугриков :grum::grum:
правда, если народ, в какой-то стране, сначала вышел на улицы, на заговор или переворот, а потом плюнул и разошелся по домам вотку пить, масон обязан выплатить како высшей ложе из этих тугриков неустойку, если конечно не пропил их к тому времени. :grum:
всё, пока не могу больше ничего сообщить, потому что за воткой надо бежать - тугрики пропивать,а магазин уже закрывается :grum:
но надо срочно пропить, а то у меня переворот ещё неготовый - могут и обратно тугрики потребовать, за задержку:grum:
это ж ведь пока аванс только был!

Анфиса_Скукотищева
04-05-2009, 08:12 AM
:) Кстати, забыла сказать - придётся потратиться на униформу - но только непременно от Юдашкина или Зайцева. Зверев категорически не приветствуется - по причине,что маскулинности там вообще кот наплакал.
Но, к счастью, у нас сейчас в моде стиль винтаж.Недавно вот соседняя ложа приобрела по случаю водолазных костюмов - недорого продавали, ввиду лиувидации этой водолазной базы и переквалифицирования её в ферму по выращиванию глубоководной конопли. Ну, Зайцев штаны им обрезал, ватинчику подшил и прочего нашил, и получились симпатичные такие телогреечки. Веселенький ситчик! :grum:
У нас даже пестня своя масонская есть - знать её обязательно!
но только под водку петь её низзя - потому что это тогда будет профанация движения и его идеалов вообще.
застукают - сорвут эполеты и аксельбанты и сошлют на кавказ! :grum:

Era - Ameno
http://www.youtube.com/watch?v=NXsyRAPU8g0&feature=related

Dr. Livesey
04-05-2009, 08:42 AM
У нас даже пестня своя масонская есть - знать её обязательно!
но только под водку петь её низзя - потому что это тогда будет профанация движения и его идеалов вообще.
застукают - сорвут эполеты и аксельбанты и сошлют на кавказ! :grum:

Era - Ameno
http://www.youtube.com/watch?v=NXsyRAPU8g0&feature=related

А вот мы с ребятами из своего профсоюза-ложи тоже самодеятельностью занимаемся иногда.:v:
Только мы специализируемся на мировой гегемонии, новейшей картографии и региональном господстве.
Но, в свободное время любим собраться и креативно исполнить че нибудь этакое...
http://www.youtube.com/watch?v=ZWaw1NBO84M&feature=related

:grum::rolleyes:
Все деньги, вырученные от продажи наших дисков идут на добрые дела.

mpredby
04-05-2009, 11:27 AM
:) Недавно вот соседняя ложа приобрела по случаю водолазных костюмов - недорого продавали, ввиду лиувидации этой водолазной базы и переквалифицирования её в ферму по выращиванию глубоководной конопли.Очень архиважный вопрос Вы затронули, особенно в это тревожное время! Слыхали последние новости - рыба стала из районов промыслов уходить в районы культивирования глубоководной конопли (далее - ГК), и хищнически поедать этот деликатес! Рыба исчезла из продажи, но самое страшное - не это! Масонские подводные крестьяне не могут справиться с этим бедствием, т.к. озверевшая рыба нападает не только на крестьян, но и на большие суда! А когда у рыб, съевших всю коноплю, начинаются ломки - в этих районах не решаются курсировать даже военные корабли. Вот недавняя новость - рыбы окружили 6-й флот, и их главарь в ультимативной форме потребовал 666 тонн ГК! Попытки откупиться золотом были отвергнуты, а предложение откупиться долларами привело рыб в дикую ярость, и судьба флота была решена в считанные минуты! Об этом рассказал один из немногих выживших в кровавой мясорубке моряков, после длительного лечения в психиатрической клинике.:grum:

Видео под саундтрек Era класс. Это они ГК курили? :grum::crz::kos::shock::kos::kos::8::kos:

А вообще-то енто флуд! Пешите в личку, если шо!

Issey Miyake
04-06-2009, 11:11 AM
Самая большая уловка дьявола-ВСЕ УВЕРЕНЫ ЧТО ОН НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Организаторы МИРОВОГО ЗАГОВОРА,содержат целый,я полагаю,целый институт вырабатывающий пропагандистское направление, выставляющее идею заговора в смешном свете.Мы смеёмся над этим,и забываем на время.Дескать,смех да и только.

Serge24
04-06-2009, 11:37 AM
Организаторы МИРОВОГО ЗАГОВОРА,содержат целый,я полагаю,целый институт вырабатывающий пропагандистское направление, выставляющее идею заговора в смешном свете.Мы смеёмся над этим,и забываем на время.Дескать,смех да и только.
В таком случае может они и нло скрывают?
http://www.isarapix.org/pix33/1239035555.gif

Dr. Livesey
04-06-2009, 12:48 PM
Самая большая уловка дьявола-ВСЕ УВЕРЕНЫ ЧТО ОН НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Организаторы МИРОВОГО ЗАГОВОРА,содержат целый,я полагаю,целый институт вырабатывающий пропагандистское направление, выставляющее идею заговора в смешном свете.Мы смеёмся над этим,и забываем на время.Дескать,смех да и только.
Не в том дело. По крайней мере отвечу за себя...
Какая разница, есть он или нету его? Что от этого изменится?
Человек с начала своей сознательной жизни и так знает, что над ним есть власть. Сначала Родители, потом воспитательница в детском саду. директор в школе... ректор/начальник/церковь и государственная система, в конце концов.
Ну вот к примеру есть некая надгосударственная система. И это ничего не дает или отнимает... И поменять тут ничего нельзя. Потому что более низкие иерархические структуры власти и без того оказывают непрерывное влияние на повседневную жизнь. Мы все ежедневно вынуждены играть свою роль в обществе, выполнять кучи писаных и неписаных законов. Даже в самом демократическом обществе, которое только можно придумать. А уж заговорщикам вряд ли интересно, что там происходит с отдельно взятым землянином. Ну какая может быть разница в том, правит ли страной президент или какой нибудь заговорщик или хунта. Власть, она или есть или ее нету. Главное, лишь бы были условия приемлимо/хорошо жить и само реализовываться.
Вообще более главным и куда важнее, есть не осознание внешней власти над собой, а избавление от внутренней "тюрьмы". Каждый свободен. Не каждый просто хочет это признать.

Анфиса_Скукотищева
04-06-2009, 01:36 PM
А вот мы с ребятами из своего профсоюза-ложи тоже самодеятельностью занимаемся иногда.:v:
Только мы специализируемся на мировой гегемонии, новейшей картографии и региональном господстве.
Но, в свободное время любим собраться и креативно исполнить че нибудь этакое...
http://www.youtube.com/watch?v=ZWaw1NBO84M&feature=related

:grum::rolleyes:
Все деньги, вырученные от продажи наших дисков идут на добрые дела.

:) :grum: :grum:

:) :grum: и очень смишно Вы эту песню вставили :) :grum: получилось по контрасту, прикол! :grum:

что они из живой песни, REM, сделали! :( :grum::grum:
и ведь даже не по приколу! :grum:

а с песней Клэптона... :(
там она сбоку тоже есть
:( она его умершему сыну посвящена

:) вставлю её - просто это одна из моих любимых песен :)

Eric Clapton -Tears in heaven
http://www.youtube.com/watch?v=AscPOozwYA8


:( компьютер что-то тормозит

Анфиса_Скукотищева
04-06-2009, 01:50 PM
Очень архиважный вопрос Вы затронули, особенно в это тревожное время! Слыхали последние новости - рыба стала из районов промыслов уходить в районы культивирования глубоководной конопли (далее - ГК), и хищнически поедать этот деликатес! Рыба исчезла из продажи, но самое страшное - не это! Масонские подводные крестьяне не могут справиться с этим бедствием, т.к. озверевшая рыба нападает не только на крестьян, но и на большие суда! А когда у рыб, съевших всю коноплю, начинаются ломки - в этих районах не решаются курсировать даже военные корабли. Вот недавняя новость - рыбы окружили 6-й флот, и их главарь в ультимативной форме потребовал 666 тонн ГК! Попытки откупиться золотом были отвергнуты, а предложение откупиться долларами привело рыб в дикую ярость, и судьба флота была решена в считанные минуты! Об этом рассказал один из немногих выживших в кровавой мясорубке моряков, после длительного лечения в психиатрической клинике.:grum:

Видео под саундтрек Era класс. Это они ГК курили? :grum::crz::kos::shock::kos::kos::8::kos:

А вообще-то енто флуд! Пешите в личку, если шо!

:) :grum::grum:

:) да конечно флуд :) :10: :grum:
но я не оставляю надежды примкнуть к рядам масонов и натуропатов! :grum: http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

:) :grum: А Вы заметили, что рыб было ровно 666 штук? это заговор!! сатанинский заговор!! :grum:

:) :grum: а как же! курили, курили, вестимо :grum:

Анфиса_Скукотищева
04-06-2009, 02:09 PM
В таком случае может они и нло скрывают?
http://www.isarapix.org/pix33/1239035555.gif

:) :grum: ох, с НЛО им сложнее :grum:

потому что есть разные НЛО :(

есть НЛО - Неопознанные Летающие Объекты - етих они порой научились скрывать

но есть ещё и другой вид НЛО - Неопозный Летающий Оболтус.
вот этих летающих оболтусов они ну просто никак не научились скрывать
поэтому этих оболтусы порой и зависают над головами общественности, подавая сверху сигналы - Мусик хочет водочки!
ну как таких алкоголиков скроешь?!

но это ещё не вся проблема :( Есть ещё Летающие тарелки.

они хотя и тоже бузотёры - заправятся жирным, наваристым супом и айда летать над Домами моды (Юдашкина, Зайцева - да хоть кого !) - и смущать манекещиц, искушая их съесть этой вкусной, но нездоровой для подиума пищи. Поэтому при Домах моды есть специальный штат бомбистов и артиллиристов - для отстрела этих провокационных тарелок.

но и их всё ж-таки порой научились скрывать.

Но что делать с Неопознанными Летающими Сервизами? :confused:
тут вообще полный трындец! :( :grum:

mpredby
04-06-2009, 02:12 PM
Не в том дело. По крайней мере отвечу за себя...
Какая разница, есть он или нету его? Что от этого изменится?
Человек с начала своей сознательной жизни и так знает, что над ним есть власть. Сначала Родители, потом воспитательница в детском саду. директор в школе... ректор/начальник/церковь и государственная система, в конце концов.
Ну вот к примеру есть некая надгосударственная система. И это ничего не дает или отнимает... И поменять тут ничего нельзя. Потому что более низкие иерархические структуры власти и без того оказывают непрерывное влияние на повседневную жизнь. Мы все ежедневно вынуждены играть свою роль в обществе, выполнять кучи писаных и неписаных законов. Даже в самом демократическом обществе, которое только можно придумать. А уж заговорщикам вряд ли интересно, что там происходит с отдельно взятым землянином. Ну какая может быть разница в том, правит ли страной президент или какой нибудь заговорщик или хунта. Власть, она или есть или ее нету. Главное, лишь бы были условия приемлимо/хорошо жить и само реализовываться. 100% :34:

Вообще более главным и куда важнее, есть не осознание внешней власти над собой, а избавление от внутренней "тюрьмы". Каждый свободен. Не каждый просто хочет это признать.Свободен от своей собственной "внутренней тюрьмы" лишь младенец, но он ещё не может этого осознавать. По мере его взросления эта "тюрьма", со стенами из запретов, с решётками из набитых шишек, начинает строиться и укрепляться.
Свобода от общества возможна лишь вне его (на необитаемом острове, например). В обществе может быть лишь свобода выбора из оставшихся вариантов возможного... :vacation:

mpredby
04-06-2009, 03:19 PM
:) :grum::grum:
:) да конечно флуд :) :10: :grum:
но я не оставляю надежды примкнуть к рядам масонов и натуропатов! :grum: http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gifВам очередь занять?
:) :grum: А Вы заметили, что рыб было ровно 666 штук? это заговор!! сатанинский заговор!! :grum::teufel:Переворачиваем 666 - получаем 999!!! И фсё, уже не сотонинцкий!!!:) :grum:
а как же! курили, курили, вестимо :grum: :8: :14: :zxc: Cannabis forever!!!:leader:

Issey Miyake
04-07-2009, 11:13 AM
Не в том дело. По крайней мере отвечу за себя...

Вообще более главным и куда важнее, есть не осознание внешней власти над собой, а избавление от внутренней "тюрьмы". Каждый свободен. Не каждый просто хочет это признать.Хорошо сказал.В общем я с тобой согласен.

Issey Miyake
04-07-2009, 11:15 AM
100% :34:

Свобода от общества возможна лишь вне его (на необитаемом острове, например). В обществе может быть лишь свобода выбора из оставшихся вариантов возможного... :vacation:То же верно.

Issey Miyake
04-11-2009, 11:37 AM
Не в том дело. По крайней мере отвечу за себя...
Какая разница, есть он или нету его? Что от этого изменится?
Человек с начала своей сознательной жизни и так знает, что над ним есть власть. Сначала Родители, потом воспитательница в детском саду. директор в школе... ректор/начальник/церковь и государственная система, в конце концов.
Ну вот к примеру есть некая надгосударственная система. И это ничего не дает или отнимает... И поменять тут ничего нельзя. Потому что более низкие иерархические структуры власти и без того оказывают непрерывное влияние на повседневную жизнь. Мы все ежедневно вынуждены играть свою роль в обществе, выполнять кучи писаных и неписаных законов. Даже в самом демократическом обществе, которое только можно придумать. А уж заговорщикам вряд ли интересно, что там происходит с отдельно взятым землянином. Ну какая может быть разница в том, правит ли страной президент или какой нибудь заговорщик или хунта. Власть, она или есть или ее нету. Главное, лишь бы были условия приемлимо/хорошо жить и само реализовываться.
Вообще более главным и куда важнее, есть не осознание внешней власти над собой, а избавление от внутренней "тюрьмы". Каждый свободен. Не каждый просто хочет это признать.Знаете,на мой взгляд,ваше сообщение -лучшее в этой теме!!!:his:

IKIKO
04-11-2009, 12:31 PM
http://kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/574828.jpg

Вот вчера прочитал статейку.Ваше мнение?
Давно, кстати, не видел купюр отличных от $100 - в Москве они практически не востребованы.

Если по сабжу, то любое дело, которое ведут от 2 человек и больше есть "заговор", потому что "заговор" иначе называется "стратегическое планирование группы".

Захватили-ли все "массоны"?
Они влиятельны (вспомним историю ложи P-2, а ведь это только верхушка айсберга и пр.), но это-же латентная группа, как-же аутсайдерам судить о величине ее реальной мощи?
Кроме того, имхо, если-бы все в мирке захватили массоны они-бы уже давно распались на конкурирующие группировки - объединение возможно если есть оппонент - без оппонента оно бессмысленно.
В Мире всегда было и есть множество центров силы, т.е. множество "заговоров" - это нормально и их грызня есть История.

Анфиса_Скукотищева
04-11-2009, 02:22 PM
Вам очередь занять?:teufel:Переворачиваем 666 - получаем 999!!! И фсё, уже не сотонинцкий!!!:) :grum: :8: :14: :zxc: Cannabis forever!!!:leader:

:) сейчас только увидела

:) :grum: ну занимайти, занимайти :10: :grum:
(шепотом, из-под медного таза) А что, туда ужы большая очиредь? :grum:

ни важно, как цифирки периворачивать :grum: - како сотонинцкий заговор есть "фсигда!":grum: :grum:

Serge24
04-11-2009, 02:28 PM
...Сабж про 13...
На сколько я знаю, 13 - потому что было 13 изначальных штатов в сша, там ещё на флаге был круг из звёзд как у ЕС
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/3b/US_flag_13_stars_%E2%80%93_Betsy_Ross.svg/125px-US_flag_13_stars_%E2%80%93_Betsy_Ross.svg.

Issey Miyake
04-12-2009, 12:43 AM
В Мире всегда было и есть множество центров силы, т.е. множество "заговоров" - это нормально и их грызня есть История.Где то так...

mpredby
04-12-2009, 06:46 AM
http://kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/574828.jpg

Вот вчера прочитал статейку. Ваше мнение?

http://kp.ru/daily/24263.3/459130/
Пара цитат...

Кстати, в основании пирамиды ещё число 1776, римскими цифрами: MDCCLXXVI, официальный год создания США. Вот фрагмент:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=27241&stc=1&d=1239536548

Вот у меня только что возникла такая гипотеза. Заранее прошу извинить - я практически не знаю историй США и Израиля.
Дизайн купюры разработан в 1928, евреем, с еврейской символикой, безусловно, с одобрения настолько крутых евреев, что удалось преодолеть ауру изначального статуса США - мятежной английской колонии. Английской колонии, не еврейской. Государства Израиль тогда ещё не существовало. Возможно, еврейское государство планировали вначале разместить на территории США, постепенно вытеснив другие народы. В пользу моей гипотезы говорит и количество евреев в США - 5,3 млн. человек, практически, столько же, сколько и в Израиле. Ни в одной другой стране мира нет столько евреев. На 2-м месте Франция - 492 тыс., на 3-м Канада - 373 тыс., Великобритания - 297 тыс., Россия - 228 тыс., и т.д., в остальных странах ещё меньше.
Затем в планах еврейских масонов что-то изменилось, и они в 1948 г. создали Израиль, в качестве основного еврейского государства, оставив США в качестве "2-й Родины".
Вот такая гипотеза.

Dr. Livesey
04-12-2009, 07:05 AM
сорри, немного не в тему.
есть один интересный док. фильм "Зачем Сталин создал Израиль", решил поделиться. Много нового для себя узнал.
Вот, если интересно: http://onlineee.ru/2487-zachem-stalin-sozdal-izrail-2008-smotret-onlajjn.html

mpredby
04-12-2009, 08:58 AM
сорри, немного не в тему.
есть один интересный док. фильм "Зачем Сталин создал Израиль", решил поделиться. Много нового для себя узнал.
Вот, если интересно: http://onlineee.ru/2487-zachem-stalin-sozdal-izrail-2008-smotret-onlajjn.htmlТам троянская программа сидит, антивирус не рекомендует...

справочник
04-12-2009, 09:35 AM
Дизайн купюры разработан в 1928, евреем, с еврейской символикой, безусловно, с одобрения настолько крутых евреев, что удалось преодолеть ауру изначального статуса США - мятежной английской колонии. Английской колонии, не еврейской. Государства Израиль тогда ещё не существовало. Возможно, еврейское государство планировали вначале разместить на территории США, постепенно вытеснив другие народы. В пользу моей гипотезы говорит и количество евреев в США - 5,3 млн. человек, практически, столько же, сколько и в Израиле. Ни в одной другой стране мира нет столько евреев. На 2-м месте Франция - 492 тыс., на 3-м Канада - 373 тыс., Великобритания - 297 тыс., Россия - 228 тыс., и т.д., в остальных странах ещё меньше.
Затем в планах еврейских масонов что-то изменилось, и они в 1948 г. создали Израиль, в качестве основного еврейского государства, оставив США в качестве "2-й Родины".
Вот такая гипотеза.

Имянно.

Они тут все евреи. Президент США Барак Обама - чёрный еврей. "Барак", кстати, - еврейское имя. На иврите это "ястреб". Отсюда можно не гадать о настоящей национальности египетского президента Хосни Му-Барака, у которого и вид-то как у ястреба.

:cranky:

:bobr:

IKIKO
04-12-2009, 09:40 AM
В пользу моей гипотезы говорит и количество евреев в США - 5,3 млн. человек, практически, столько же, сколько и в Израиле.
Немцев в США больше полусотни миллионов, из них 12млн в Пенсельвании.
Немцы вообще крупнейшая этническая группа в Штатах - в Германии немцев только в полтора раза больше, чем в последних.
Так что, думаю, это попытка создания Третьего Рейха:leader:

Serge24
04-12-2009, 09:45 AM
Так что, думаю, это попытка создания Третьего Рейха:leader:
Именно,,, третий рейх во главе с обамой-евреем.

справочник
04-12-2009, 09:46 AM
Немцев в США больше полусотни миллионов, из них 12млн в Пенсельвании.
Немцы вообще крупнейшая этническая группа в Штатах - в Германии немцев только в полтора раза больше, чем в последних.
Так что, думаю, это попытка создания Третьего Рейха:leader:

А с чего вы решили, что это немецкие немцы. Щас придёт mpredby и, как дважды два, докажет, что это не немцы, а немецкие евреи ...

:fool1:

Карлсон
04-12-2009, 09:55 AM
Немцев в США больше полусотни миллионов, из них 12млн в Пенсельвании.
Немцы вообще крупнейшая этническая группа в Штатах - в Германии немцев только в полтора раза больше, чем в последних.
Так что, думаю, это попытка создания Третьего Рейха:leader:
Друзья мои, я раскрыл заговор мировой закулисы. Немцы, евреи - не там ищете.

ИРЛАНДЦЫ!!! Их в США 19 млн., а на родине -четыре. И, заметьте, Доллар то - ЗЕЛЕНЫЙ!

Issey Miyake
04-12-2009, 10:01 AM
Затем в планах еврейских масонов что-то изменилось, и они в 1948 г. создали Израиль, в качестве основного еврейского государства, оставив США в качестве "2-й Родины".
Вот такая гипотеза.Может для отвлечения внимания...

P.S.Мне интересно,когда у оппонентов нет аргументов,они зубоскалят.Щас ещё переход на личности начнут.

Serge24
04-12-2009, 10:03 AM
ИРЛАНДЦЫ!!! Их в США 19 млн., а на родине -четыре. И, заметьте, Доллар то - ЗЕЛЕНЫЙ!
Причём они одни из самых первых переселенцев.

Карлсон
04-12-2009, 10:03 AM
Может для отвлечения внимания...

P.S.Мне интересно,когда у оппонентов нет аргументов,они зубоскалят.Щас ещё переход на личности начнут.Вы не любите евреев?

Карлсон
04-12-2009, 10:03 AM
Да Вы просто не умеете их готовить!(с)

Анфиса_Скукотищева
04-12-2009, 10:06 AM
Друзья мои, я раскрыл заговор мировой закулисы. Немцы, евреи - не там ищете.

ИРЛАНДЦЫ!!! Их в США 19 млн., а на родине -четыре. И, заметьте, Доллар то - ЗЕЛЕНЫЙ!

:) это заговор зеленых человечков! :leader: :grum:
ни зря видно я про НЛО вспомнила :grum:
вот, сами взгляните, докуметальная фотография :grum:

http://fishki_net.users.photofile.ru/photo/fishki_net/3706271/83503866.jpg

Issey Miyake
04-12-2009, 10:07 AM
Если по сабжу, то любое дело, которое ведут от 2 человек и больше есть "заговор", потому что "заговор" иначе называется "стратегическое планирование группы".
.Когда несколько человек создают акционерное общество,вносят фонд,пишут устав(в котором оговаривают цели и задачи) это одно.А когда эти же лица,прикрываясь "акционерным обществом",совершают действия,преследующие совершенно другие цели-это уже заговор.

Issey Miyake
04-12-2009, 10:07 AM
Вы не любите евреев?А вы?

IKIKO
04-12-2009, 10:09 AM
Друзья мои, я раскрыл заговор мировой закулисы. Немцы, евреи - не там ищете.

ИРЛАНДЦЫ!!! Их в США 19 млн., а на родине -четыре. И, заметьте, Доллар то - ЗЕЛЕНЫЙ!
К зеленому - шахзаде Эртогрул Осман, внук и наследник последнего османского падишаха, султана и халифа Абдул-Хамида II, живет то ли на Пятой авеню, то ли на Парк-авеню, рядом с Дэвидом Рокфеллером, основавшим Трехстороннюю комиссию и одним из отцов-пап Бильдербергского клуба.
Так что даже не Рейх, а Нью-Йоркский халифат:leader:

IKIKO
04-12-2009, 10:11 AM
Когда несколько человек создают акционерное общество,вносят фонд,пишут устав(в котором оговаривают цели и задачи) это одно.А когда эти же лица,прикрываясь "акционерным обществом",совершают действия,преследующие совершенно другие цели-это уже заговор.
АО это инструмент для реализации "заговора" - никто не создает АО просто чтобы создать АО, так что можно сказать, что им "прикрываются".
Кстати, любое национальное Правительство в мире это заговор.

справочник
04-12-2009, 10:12 AM
Может для отвлечения внимания...

P.S.Мне интересно,когда у оппонентов нет аргументов,они зубоскалят.Щас ещё переход на личности начнут.

Перехозу на личноздь. Вы свой нос на аватаре в зеркале видели?

То-то-зе ... (японьский народай мудраздь)

Карлсон
04-12-2009, 10:19 AM
А вы?
Я никого не люблю :grust:

Issey Miyake
04-12-2009, 10:19 AM
Перехозу на личноздь. Вы свой нос на аватаре в зеркале видели?

То-то-зе ... (японьский народай мудраздь)Спасибо за мудрость:respect:
По поводу перехода на личность:для меня это является индикатором отсутствия реальных аргументов,слабой позиции оппонента,его "базарности".Но не имею ничего против этого,так как считаю это способом самовыражения собеседника.Так воспитан,что особо не люблю конфликтов.И при сильном "накале страстей" предпочитаю удалиться. "Уйти от поединка-ПОБЕДА".:v:

Issey Miyake
04-12-2009, 10:23 AM
Я никого не люблю :grust:Бывает и у меня так.Но в основном у меня все нормально в отношении к евреям.Да я и сам немного того-еврей:fly:

Карлсон
04-12-2009, 10:25 AM
...Да я и сам немного того-еврей:fly:Что ж Вы так переживаете тогда? Как только мировая закулиса поработит мир, сразу получите свою долю. :wink1:

справочник
04-12-2009, 10:29 AM
Да я и сам немного того-еврей:fly:

Еврей - антисемит - это страшное сочетание, хоть редкое, но встречающееся.

Dr. Livesey
04-12-2009, 10:35 AM
Там троянская программа сидит, антивирус не рекомендует...
тогда можно попробовать тут: http://rutube.ru/tracks/1104131.html

Dr. Livesey
04-12-2009, 10:46 AM
К зеленому - шахзаде Эртогрул Осман, внук и наследник последнего османского падишаха, султана и халифа Абдул-Хамида II, живет то ли на Пятой авеню, то ли на Парк-авеню, рядом с Дэвидом Рокфеллером, основавшим Трехстороннюю комиссию и одним из отцов-пап Бильдербергского клуба.
Так что даже не Рейх, а Нью-Йоркский халифат:leader:
Бильдербергский клуб - класная штука. Я-бы хотел туда попасть :rolleyes:
Интересно, насколько крутым капиталистом нужно стать, чтоб пригласили..

Issey Miyake
04-12-2009, 11:31 AM
Что ж Вы так переживаете тогда? Из какой моей фразы следует переживание?

Карлсон
04-12-2009, 11:40 AM
Предпочту...победить :wink1:

Vlаd
04-12-2009, 12:12 PM
Имянно.

Они тут все евреи. Президент США Барак Обама - чёрный еврей. "Барак", кстати, - еврейское имя. На иврите это "ястреб". Отсюда можно не гадать о настоящей национальности египетского президента Хосни Му-Барака, у которого и вид-то как у ястреба.

:cranky:

:bobr:
Странный какойто еврей этот ваш Обама. Полное имя у него Барак Хусейн Обама. И духовный пастор у него Джеремия Райт.


"Америка по-прежнему является убийцей номер один в мире. Мы глубоко вовлечены в импорт наркотиков, экспорт оружия и обучение профессиональных убийц. Мы бомбили Камбоджу, Ирак и Никарагуа, убивая женщин и детей и пытаясь повернуть общественное мнение против Кастро и Каддафи. Мы бросили Манделу в тюрьму и поддерживали апартеид на протяжении всех 27 лет, пока он там находился. Мы верим в превосходство белых и в неполноценность черных и верим в это больше, чем мы верим в Бога", - заявил, например, пастор Райт в проповеди, с которой он выступил в Чикаго 15 января 2006 года.

А вобщем правильно все говорит.

справочник
04-12-2009, 12:17 PM
Странный какойто еврей этот ваш Обама. Полное имя у него Барак Хусейн Обама. И духовный пастор у него Джеремия Райт.



А вобщем правильно все говорит.

Ага. Особенно про Манд(ел)у ...

Vlаd
04-12-2009, 12:33 PM
Ага. Особенно про Манд(ел)у ...
Ну ему чернокожему пастору лучше знать про американскую поддержку апартеида.

Райт поддерживал также тесные контакты с известным негритянским политическим и религиозным деятелем Луисом Фаракханом, которого в США многие обвиняют в нетерпимости и "черном расизме".

Короче, духовный пастор вашего президента со взглядами "черного расиста".


"Каким бы не идеальным он ни был, он для меня был как член моей семьи... Я не могу отказаться от него, точно также, как я не могу отказаться от моей чернокожей общины и не могу отказаться от своей белой бабушки", - заявил сенатор, отцом которого был чернокожий гражданин Кении, а матерью - белая американка.

справочник
04-12-2009, 12:42 PM
1. Ну ему чернокожему пастору лучше знать про американскую поддержку апартеида.


2. Короче, духовный пастор вашего президента со взглядами "черного расиста".

1. Конечно. Он даже знает в какой американской тюрьме сидел 27 лет Манд(ел)а ...

2. А кто-то спорит?

Vlаd
04-12-2009, 12:49 PM
1. Конечно. Он даже знает в какой американской тюрьме сидел 27 лет Манд(ел)а ...


Так он и не говорил что Мандела сидел 27 лет, это вы уже выдаете вами придуманное за действительность. Он говорил, что америка поддерживала апартеид все 27 лет пока он в ЮАР был.

А Манделу так пишите из-за расиских взглядов?

справочник
04-12-2009, 12:57 PM
1. Так он и не говорил что Мандела сидел 27 лет, это вы уже выдаете вами придуманное за действительность. Он говорил, что америка поддерживала апартеид все 27 лет пока он в ЮАР был.

2. А Манделу так пишите из-за расиских взглядов?

1. Это Пушкин ссылку дал - "Мы бросили Манделу в тюрьму"? Ась?

2. Не пишИте, а пишЕте. Я его лично недолюбливаю.

Vlаd
04-12-2009, 01:06 PM
1. Это Пушкин ссылку дал - "Мы бросили Манделу в тюрьму"? Ась?

Это не ссылка, это цитата Райта. А Мандела действительно сидел 27 лет.


2. Не пишИте, а пишЕте. Я его лично недолюбливаю.
Как хочу так и пишу.
Правила форума перечитайте.

справочник
04-12-2009, 01:09 PM
1. Это не ссылка, это цитата Райта. А Мандела действительно сидел 27 лет.

2. Как хочу так и пишу.

3. Правила форума перечитайте.

1. Это цитата из Райта приведена в вашей ссылке.

2. Понятно.

3. Хотел вас послать в пешее эротическое путешествие, а глядь, вижу, что вы уже оттуда ...

Vlаd
04-12-2009, 01:42 PM
1. Это цитата из Райта приведена в вашей ссылке.

Чтото вас колбасит на Манделе.:grum:


3. Хотел вас послать в пешее эротическое путешествие, а глядь, вижу, что вы уже оттуда ...
:grum:Вас так часто видно посылают, что вам это просто нравится, будоражит воображение.

Dr. Livesey
04-12-2009, 01:47 PM
Причём они одни из самых первых переселенцев.
они туда массово переселялись, по моему из-за того что бежали от англичан.
Кстати, а Буш случаем не ирландского происхождения? похож чем-то просто.

справочник
04-12-2009, 01:48 PM
Чтото вас колбасит на Манделе.:grum:

:grum:Вас так часто видно посылают, что вам это просто нравится, будоражит воображение.

:bobr:

mpredby
04-12-2009, 02:03 PM
А веточка-то ожила!:leader:

mpredby
04-12-2009, 02:36 PM
:) сейчас только увидела

:) :grum: ну занимайти, занимайти :10: :grum:
(шепотом, из-под медного таза) А что, туда ужы большая очиредь? :grum:

ни важно, как цифирки периворачивать :grum: - како сотонинцкий заговор есть "фсигда!":grum: :grum:Очиреть - стоять-не перестоять, вдоль ужо масоны-работяги узкоколейку тянуть, прям от завода водалазных резиновых изделий, шоб пирекличку делать удобнее было, номира на одёже мелом пишуть! Ужос! Анфисушка, а я уже думал - куды ента Вы задевалась, а то спрашивали - хто последний, я на фсякий случай сказал, што девушка одна за мной заняла, такая, с воласами, и пирожков купить отошла на минутку! Хорошо с Вами, весело, и в аццких сотонинских заговорах разбираетесь, и в глубоководных растениях! :wink1:
:grum:

mpredby
04-12-2009, 02:55 PM
Немцев в США больше полусотни миллионов, из них 12млн в Пенсельвании.
Немцы вообще крупнейшая этническая группа в Штатах - в Германии немцев только в полтора раза больше, чем в последних.
Так что, думаю, это попытка создания Третьего Рейха:leader:Третий уже ж был - Четвёртого Рейха. Пора б уже им выборы фюрера делать.:leader:

bdams
04-12-2009, 03:34 PM
:bobr:

Любимое?:wink1:

mpredby
04-12-2009, 04:35 PM
Имянно.

Они тут все евреи. Президент США Барак Обама - чёрный еврей. "Барак", кстати, - еврейское имя. На иврите это "ястреб". Отсюда можно не гадать о настоящей национальности египетского президента Хосни Му-Барака, у которого и вид-то как у ястреба.

:cranky:

:bobr:А Саддам Хусейн - иракский еврей?
:cranky:
:bobr:

mpredby
04-12-2009, 05:52 PM
А с чего вы решили, что это немецкие немцы. Щас придёт mpredby и, как дважды два, докажет, что это не немцы, а немецкие евреи ...

:fool1:Немецкие немцы - так же, как гитлеровский Гитлер - не бывает. :fool1: Немецкие евреи - что в этом необычного? такие имеются. Но вместо немецких немцев? NOVUS ORDO SECLORUM, что ли?
Вот, скажем, термин "еврейские неевреи" - хоть звучит повеселее. О них даже почитать можно:

"Гаарец": Сколько в США еврейских неевреев? (http://cursorinfo.co.il/news/pressa/2005/10/03/jew_rim/)

IKIKO
04-12-2009, 05:59 PM
Третий уже ж был - Четвёртого Рейха. Пора б уже им выборы фюрера делать.:leader:
Я имел ввиду, что это была "попытка" ДО создания Третьего Рейха - ведь еще поколение назад недавно немцев было в США не 1/6, а 1/4 часть населения.
А еще их 20 лямов в Бразилии и по 3 ляма в Канаде и в Аргентине :D

Dr. Livesey
04-12-2009, 06:25 PM
Я имел ввиду, что это была "попытка" ДО создания Третьего Рейха - ведь еще поколение назад недавно немцев было в США не 1/6, а 1/4 часть населения.
А еще их 20 лямов в Бразилии и по 3 ляма в Канаде и в Аргентине :D
Я смотрел однажды передачку какую-то, там был сюжет про какого-то идейного мужика из Швеции. Он сегодня живой, не теряет надежды создать в Швеции четвертый рейх. Там даже есть где-то в лесах на севере ихняя штаб-квартира в избушке какой-то. Кстати в Швеции оказывается есть куча идейных наци-скинов. Только с русскими лысиками они наверно не дружат, они гитлеристы.

IKIKO
04-12-2009, 06:30 PM
Я смотрел однажды передачку какую-то, там был сюжет про какого-то идейного мужика из Швеции. Он сегодня живой, не теряет надежды создать в Швеции четвертый рейх. Там даже есть где-то в лесах на севере ихняя штаб-квартира в избушке какой-то. Кстати в Швеции оказывается есть куча идейных наци-скинов. Только с русскими лысиками они наверно не дружат, они гитлеристы.
Везде есть свои такие - когда Гердер документально оформлял веющий над Европой дух национализма, господствоваший в ней потом минимум полтора столетия, он о нацизме еще ничего не знал:popcorn:

mpredby
04-12-2009, 07:09 PM
Я имел ввиду, что это была "попытка" ДО создания Третьего Рейха - ведь еще поколение назад недавно немцев было в США не 1/6, а 1/4 часть населения.Ничего себе! Так это немцев стало меньше, или всех остальных - больше? А кстати, когда Гитлер пришёл к власти, он, говорят, был очень популярен в немецкой диаспоре США. В 1938 журнал TIME признал его Man of Year
А еще их 20 лямов в Бразилии и по 3 ляма в Канаде и в Аргентине :DНу ни хрена ж себе! В России ещё, в Африке... Да ещё в самой Германии сколько! Правда, они оттуда эмигрируют, в основном... в США. Neue ordnung собираются устанавливать, что ли? Да, если у немцев возникнет идея собраться всем в одном месте, то у них неизбежно возникнет проблема дефицита жизненного пространства, и тогда... Sturm und Drang? Drang nach...?

IKIKO
04-12-2009, 07:13 PM
Ничего себе! Так это немцев стало меньше, или всех остальных - больше? А кстати, когда Гитлер пришёл к власти, он, говорят, был очень популярен в немецкой диаспоре США. В 1938 журнал TIME признал его Man of YearНу ни хрена ж себе! В России ещё, в Африке... Да ещё в самой Германии сколько! Правда, они оттуда эмигрируют, в основном... в США. Neue ordnung собираются устанавливать, что ли? Да, если у немцев возникнет идея собраться всем в одном месте, то у них неизбежно возникнет проблема дефицита жизненного пространства, и тогда... Sturm und Drang? Drang nach...?
Остальных стало больше - чиканос к примеру и пр.
Гитлер был популярен в Диксилэнде, прежде всего, - как я читал, среди белых южан долго ходили легенды о том, что он не погиб и пр.

mpredby
04-12-2009, 07:22 PM
Я смотрел однажды передачку какую-то, там был сюжет про какого-то идейного мужика из Швеции. Он сегодня живой, не теряет надежды создать в Швеции четвертый рейх. Там даже есть где-то в лесах на севере ихняя штаб-квартира в избушке какой-то. Кстати в Швеции оказывается есть куча идейных наци-скинов. Только с русскими лысиками они наверно не дружат, они гитлеристы.Я как-то случайно попал на какой-то сайт российских неонацистов. Так они рассказывали, что написали письмо немецким неонацистам, с предложением объединиться, и вместе 3,14здить *идов, *иггеров, ну, короче, свой обычный "набор". Так те им ответили - мы вначале перебьём у себя, затем придём к вам, и перебьём у вас, а затем перебьём и вас самих, расово неполноценные славянские свиньи. :grum: Ужоснах...

mpredby
04-12-2009, 07:30 PM
Остальных стало больше - чиканос к примеру и пр.
Гитлер был популярен в Диксилэнде, прежде всего, - как я читал, среди белых южан долго ходили легенды о том, что он не погиб и пр.Да я читал статью, что Гитлер умер в… 1964 году в Аргентине, там и фотка его была, ну он, вылитый, только старый.

Issey Miyake
04-12-2009, 10:24 PM
А веточка-то ожила!:leader:У нас на фореме народ неравнодушный:grum:

Issey Miyake
04-12-2009, 10:33 PM
Я как-то случайно попал на какой-то сайт российских неонацистов. .Оправдываешься?Зачем?Пиши Специально.Изучаю мол нечисть для борьбы.:grum:

Issey Miyake
04-12-2009, 10:36 PM
, расово неполноценные славянские свиньи. :grum: Можно подумать,они там чистокровные.Царей своих в Россию веками слали...Всё её добить не могут.И спаивали.И в войны втравливали.

mpredby
04-13-2009, 01:43 AM
Оправдываешься?Зачем?Пиши Специально.Изучаю мол нечисть для борьбы.:grum:Хороший юмор. :grum:
А если серьёзно - я интересуюсь оружием, они - тоже. Вот и встретились.

mpredby
04-13-2009, 01:47 AM
Можно подумать,они там чистокровные.Царей своих в Россию веками слали...Всё её добить не могут.И спаивали.И в войны втравливали.Та ото ж...

mpredby
04-13-2009, 02:58 AM
:) это заговор зеленых человечков! :leader: :grum:
ни зря видно я про НЛО вспомнила :grum:
вот, сами взгляните, докуметальная фотография :grum:

http://fishki_net.users.photofile.ru/photo/fishki_net/3706271/83503866.jpgВот что значит зоркий глаз корреспондента! Умничка! :) Реализм фотодокумента повергает в дрожь ужоса! 8O А не из человечинки-ли они шашлычок-то поджаривают, случаем?8O 8O

mpredby
04-13-2009, 03:10 AM
тогда можно попробовать тут: http://rutube.ru/tracks/1104131.htmlСпасибо, посмотрел. Тоже получил ответы на некоторые вопросы, но новые вопросы ещё возникли...
Вообще лично у меня словосочетание "документальный фильм" с некоторых пор вызывает ассоциацию с "Фаренгейт 9.11". В смысле, неплохо бы выслушать и другую сторону. :)

Issey Miyake
04-13-2009, 07:23 AM
Хороший юмор. :grum:
А если серьёзно - я интересуюсь оружием, они - тоже. Вот и встретились.Химическим?Биологическим?:grum:

mpredby
04-13-2009, 10:10 AM
Химическим?Биологическим?:grum:Кстати, прекрасным примером биологического оружия служит заражённая сифилисом Анка-пулемётчица, заброшенная в тыл к белогвардейцам! :grum: :leader:

mpredby
04-15-2009, 12:34 PM
Ну, прямо очень в тему фильмец "Дух времени", в 2-х сериях: "Zeitgeist" и "Zeitgeist Addendum".
Вот рецензия:

Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.

Кто и для чего создает религии?
Кто стоит за терактами 11 сентября?
Кто и как зарабатывает на войнах?
На кого работает средний американец 4 месяца в году?
Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?
Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?
Какое будущее готовит планете мировое правительство?

Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.

Issey Miyake
04-15-2009, 12:46 PM
Ну, прямо очень в тему фильмец "Дух времени", в 2-х сериях: "Zeitgeist" и "Zeitgeist Addendum".
Вот рецензия:Кто режиссер?

mpredby
04-15-2009, 01:35 PM
Кто режиссер?Peter Joseph. В титрах не нашёл, в рецензии так указано.

Dr. Livesey
04-15-2009, 01:43 PM
я смотрел, знакомый один записывал мне на болванки и советовал обязательно посмотреть. Скандальные фильмецы.:rolleyes:

Анфиса_Скукотищева
04-15-2009, 02:39 PM
Вот что значит зоркий глаз корреспондента! Умничка! :) Реализм фотодокумента повергает в дрожь ужоса! 8O А не из человечинки-ли они шашлычок-то поджаривают, случаем?8O 8O

:) не сразу увидела
:) ниии, я ни корриспандент
:( для этого надо много бегать - туда-сюда, туда-сюда...
:) к счастью, меня на этот профиль не запихнули!

:) ни-иии, они не по части человеченки - они ведь зеленые
они по части зеленого змия токмо :grum:

mpredby
04-15-2009, 03:31 PM
:) ни-иии, они не по части человеченки - они ведь зеленые они по части зеленого змия токмо :grum::) Не, ну зелёный змий - святое, он не токмо у зелёных человечков в респекте, а и у синих ("синяков") тоже ить! А зелёный змий под што идёть? - под закусь! От человечки закусь сибе и готовють, на Вечном Огне самой Америки! А им за енто нихто и ничё! Но мине ужость бирёть от мыслей разных - кем они закусывать собрались? :shock: :rtyu: Можеть, теми, хто к масонам в очиреть стоить? :shock: А я ш тожы-ть! И тут Вы ишшо с пирожками подойдёти :!:

Issey Miyake
04-16-2009, 02:47 AM
Кто стоит за терактами 11 сентября?
Кто и как зарабатывает на войнах?
На кого работает средний американец 4 месяца в году?
Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?
Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?В ФАРЕНГЕЙТЕ 9/11 есть фраза:
"...войны начинаются не для того чтобы(где-то че-то,на другом краю суши),а для того,чтобы держать в подчинении свой собственный народ."

mpredby
04-16-2009, 04:02 AM
В ФАРЕНГЕЙТЕ 9/11 есть фраза:
"...войны начинаются не для того чтобы(где-то че-то,на другом краю суши),а для того,чтобы держать в подчинении свой собственный народ."Вы фильмы посмотрите, не пожалейте времени!

Dr. Livesey
04-16-2009, 07:16 AM
В ФАРЕНГЕЙТЕ 9/11 есть фраза:
"...войны начинаются не для того чтобы(где-то че-то,на другом краю суши),а для того,чтобы держать в подчинении свой собственный народ."
Это по моему взято из Джорджа Оруэлла "1984". Не помню точно. Давно его читал. Но там такая мысль проскакивала.

Issey Miyake
04-16-2009, 07:45 AM
Вы фильмы посмотрите, не пожалейте времени!Обязательно!:v:

Issey Miyake
04-16-2009, 08:00 AM
Вообще-то, складывается впечатление, что стремительное распространение влияния баварских иллюминатов вряд ли базировалось только на харизматических способностях Адама Вейсхаупта и барона Книгге. Скорее всего, оно было подготовлено деятельностью масонов и тайными финансовыми операциями. И здесь, похоже, начинается самое интересное.

«Победный ветер Морайи»

Само словечко «иллюминаты» переводится с латыни как «просветленные». В настоящее время, соответственно утверждениям интернет-журналиста, скрывающегося под псевдонимом Уес Пенре, они представляют собой элитарный клуб тайно сплетенных между собой финансовых олигархов, которые, будучи скрупулезно распределенными по иерархическому принципу, контролируют власть, являясь подлинными «кукловодами» во всех значимых областях социальной и политической жизни. Это детально проработанная организация, включающая в себя людей, занимающих крайне высокие посты. Они весьма богаты и стоят над законами государств. В последнее момент эти люди предпочитают величать свою организацию «Победный ветер Морайи».

В большинстве своем они принадлежат к одной из тринадцати богатейших семей земного шара, и как раз они являются теми, кто правит миром из-за кулис. Они - «черная знать», те, кто принимает решения, кто пишет правила для президентов и правительств. Их родословная уходит корнями в глубь времен на многие тысячелетия, и они скрупулезно оберегают чистоту своей крови из поколения в поколение. Их политическая элита основана на тайном знании и на экономическом могуществе. Иллюминатам принадлежат международные банки, нефтяной бизнес, самые мощные производства и торговые организации. Их люди наводнили политические структуры и купили большинство правительств.

Единый важный порядок

В перечень тринадцати самых могущественных иллюминатов входят семьи Астор, Бунди, Коллинз, Дю Понт, Фримэн, Кеннеди, Ли, Онассис, Рокфеллер, Ротшильд, Рассел, Ван Дуйн и Меровинг. Под Меровингами в данном случае подразумеваются все европейские королевские семьи. С этой вершиной связаны ещё четыре семейства: Рейнольдс, Дисней, Круп и Мак Дональд. Обо всех этих ведущих кланах детально рассказывается в великолепной книге Фрица Спингмейера «Семьи иллюминатов».

Конечной целью иллюминатов является создание единого мирового правительства и нового мирового порядка. В этом они весьма близки к влиятельному американо-британскому тайному обществу «Комитет 300», которое, скорее всего, надлежит анализировать как составную часть больше обширной иллюминатской системы. Как часть таковой, очевидно, следует понимать и законспирированную масонскую верхушку, а ещё находящийся под контролем Меровингов «Приорат Сиона».

http://kopilka-erudita.ru/illyuminaty-xraniteli-znanij#more-266

mpredby
04-16-2009, 09:35 AM
В ФАРЕНГЕЙТЕ 9/11 есть фраза:
"...войны начинаются не для того чтобы(где-то че-то,на другом краю суши),а для того,чтобы держать в подчинении свой собственный народ."Плюс сверхприбыли от военных заказов - не менее, если не более, весомый аргумент, чтобы начать войну. И чтобы продолжать её как можно дольше (как во Вьетнаме, например).
Это из фильма "Zetgeist".

бубенчиков
04-16-2009, 09:42 AM
Вообще-то, складывается впечатление, что стремительное распространение влияния баварских иллюминатов вряд ли базировалось только на харизматических способностях Адама Вейсхаупта и барона Книгге. Скорее всего, оно было подготовлено деятельностью масонов и тайными финансовыми операциями. И здесь, похоже, начинается самое интересное.

...
http://kopilka-erudita.ru/illyuminaty-xraniteli-znanij#more-266

Богачи как правило умные люди. Те которые умные они и мыслят похоже, потому иногда кажеться что они устраивют заговор. Очень сомнительно что есть специальная организация со строгой иерархией. Группа единомышленников имеется безусловно. Единомышлие у богатых скорее всего основано на желании защитить нажитое добро, а не на привеженности к каким-нибудь ритуалам и регалиям.

Анфиса_Скукотищева
04-17-2009, 12:37 PM
:) Не, ну зелёный змий - святое, он не токмо у зелёных человечков в респекте, а и у синих ("синяков") тоже ить! А зелёный змий под што идёть? - под закусь! От человечки закусь сибе и готовють, на Вечном Огне самой Америки! А им за енто нихто и ничё! Но мине ужость бирёть от мыслей разных - кем они закусывать собрались? :shock: :rtyu: Можеть, теми, хто к масонам в очиреть стоить? :shock: А я ш тожы-ть! И тут Вы ишшо с пирожками подойдёти :!:

:) :grum:

:) да америга просто потому, что вот стоит статуй свободы, и костерок у неё в руке горит - и значит, не надо об како костерке для како шашлыкоф заморачиватьцо, отдельно :grum:

:) а можыт они просто вотку солёными огурцами закусывают? :confused::grum:
оно ж тоже зеленое - ну токмо можыт более темное, несколько более како прглушенноего тону? :confused::grum:

тем более, что есть како гурманская и кулинарная традиция: жарить огурцы - или бананы. да хоть што! :) :grum:

Issey Miyake
04-17-2009, 01:05 PM
Единомышлие у богатых скорее всего основано на желании защитить нажитое добро, а не на привеженности к каким-нибудь ритуалам и регалиям.Ритуалы СМИ на заказ придумывают.Чтобы мы с вами смеялись,и в заговор не верили.

mpredby
04-17-2009, 02:45 PM
Неужели ещё никто не посмотрел "Zeitgeist" и "Zeitgeist Addendum"?

Dr. Livesey
04-17-2009, 03:28 PM
Неужели ещё никто не посмотрел "Zeitgeist" и "Zeitgeist Addendum"?
в Zeitgeist Addendum они явно не учли одну штуковину. Фильм скорее ориентирован на западную публику.

mpredby
04-17-2009, 03:57 PM
:) :grum:

:) да америга просто потому, что вот стоит статуй свободы, и костерок у неё в руке горит - и значит, не надо об како костерке для како шашлыкоф заморачиватьцо, отдельно :grum:То-то и оно, что пофигу человечкам - самой омериги не бояццо!


:) а можыт они просто вотку солёными огурцами закусывают? :confused::grum:
оно ж тоже зеленое - ну токмо можыт более темное, несколько более како прглушенноего тону? :confused::grum:

тем более, что есть како гурманская и кулинарная традиция: жарить огурцы - или бананы. да хоть што! :) :grum:То-то и оно: человечки зелёные, змий зелёный, и огурчики - а доллар ведь тож зелёный!:shock:
Так што - точно заговор!

mpredby
04-18-2009, 02:43 AM
в Zeitgeist Addendum они явно не учли одну штуковину. Фильм скорее ориентирован на западную публику.Там много разных штуковин. :shock: Какую именно?

Dr. Livesey
04-18-2009, 04:23 AM
Там много разных штуковин. :shock: Какую именно?
"Проект Венера". Этот дедок сначала осудил все режимы, включая коммунизм, а потом начал рассказывать про свои идеи, прямо как по какой нибудь книжке по научному коммунизму. Я конечно же не коммунист, но однажды интересовался и читал, что это за штуковина такая. Так вот, этот дедок или сплагиатил эти идеи и теперь выдает их под своим "Брендом" или просто это новая попытка популяризовать уже некогда провалишиеся и очерненные у нас идеи. Западный человек наверняка никогда и не знал что СССР это не коммунизм, но у нас люди более ясно и четко представляют себе что это.

Анфиса_Скукотищева
04-18-2009, 04:35 AM
То-то и оно, что пофигу человечкам - самой омериги не бояццо!

То-то и оно: человечки зелёные, змий зелёный, и огурчики - а доллар ведь тож зелёный!:shock:
Так што - точно заговор!

:) ну прямо никак не даёти скрыть, что это заговор! :grum:
и не просто заговор, а с отравлением!
эти зеленые человечки - инопланетные родственники семейства борджиа!
отравленные щашлыки жарят
вообще всех отравят и землю захватят! :grum:

Анфиса_Скукотищева
04-18-2009, 04:40 AM
Ритуалы СМИ на заказ придумывают.Чтобы мы с вами смеялись,и в заговор не верили.

:) мы верим!!
но нельзя просто верить - надо действовать! может, сейчас пойду заговор против нашей булошной плести
давно пора!
они мне не так давно гречку аж зеленую внутри продали!
да и вообще у них продкуты из серии "Дживем до понедельника!" и "Ледовое побоище"!
нет, точно пора уже заговор плести! :grum:

Dr. Livesey
04-18-2009, 06:43 AM
:) мы верим!!
но нельзя просто верить - надо действовать! может, сейчас пойду заговор против нашей булошной плести
давно пора!
они мне не так давно гречку аж зеленую внутри продали!
да и вообще у них продкуты из серии "Дживем до понедельника!" и "Ледовое побоище"!
нет, точно пора уже заговор плести! :grum:
Чтоб у них вода в кране закончилась!:shy:

Issey Miyake
04-18-2009, 08:06 AM
:) мы верим!!

они мне не так давно гречку аж зеленую внутри продали!
да и вообще :grum:А я думал,что жизнь повидал :)

Анфиса_Скукотищева
04-18-2009, 10:20 AM
Чтоб у них вода в кране закончилась!:shy:

:) :grum:

:( тогда завод будет водку прямо из соседней лужы по бутылкам разливать и укупоривать
а так хоть из-под крана наливают :grum:
вместе со фсей таблицей менделеева :grum:
но это ничего-сс! в конце концов, менделеев ведь водку придумал - вот его таблицу и разливают по бутылкам! :grum:

Анфиса_Скукотищева
04-18-2009, 10:28 AM
А я думал,что жизнь повидал :)

:) вот видите - про такие заговоры Вы не знали
плесень - она хоть и маленькая, но очень заговорщическая :grum:
съешь такую гречку - что-то где-то заболит! :(
правда, та как-то не по-заговоршически поступала - только я пакет вскрыла, как оттуда и запахло плесенью :( и даже пыль полетела, как от гриба-дождевика (вот какой это был опасный заговор)
то есть улики были налицо, и зеленый заговор таким образом не удался :grum:

mpredby
04-18-2009, 11:10 AM
"Проект Венера". Этот дедок сначала осудил все режимы, включая коммунизм, а потом начал рассказывать про свои идеи, прямо как по какой нибудь книжке по научному коммунизму. Я конечно же не коммунист, но однажды интересовался и читал, что это за штуковина такая. Так вот, этот дедок или сплагиатил эти идеи и теперь выдает их под своим "Брендом" или просто это новая попытка популяризовать уже некогда провалишиеся и очерненные у нас идеи. Западный человек наверняка никогда и не знал что СССР это не коммунизм, но у нас люди более ясно и четко представляют себе что это."Дедок" Жак Фреско [Jacque Fresco] (кстати, урождённый американец, из Флориды, судя по Википедии), пожалуй, не столько осудил все существующие режимы, сколько заметил, что они экономически мало чем отличаются друг от друга - лишь степенью вмешательства государств в их экономику. Он осудил международный империализм, в котором Америка выступала (и выступает) лишь послушным орудием их воли, а американские президенты и политические деятели других стран - были и продолжают быть всего лишь пешками в их глобальной "шахматной игре".

А в первом фильме вообще показывалась полная идентичность методов фашистской Германии и современной Америки. В том числе - отмена конституционных прав и свобод их граждан.

Версия 11 сентября - ещё покруче, чем в "Фаренгейте 9.11".

"Проект Венера" - это не "готовый к употреблению" план преобразования общества. И некоторые положения проекта явно недоработаны и звучат наивно. Не вообще отказаться от услуг любых банков, и жить на свои деньги, а только определённых. Не работать в них. Не предлагает отказаться от любых автомобилей и заменить велосипедами, а предлагает ездить на микролитражках. Не указывает, какие конкретно стимулы будут побуждать людей работать.
В СССР к коммунизму даже близко не подошли - человеческий фактор не учли.
Тут в фильме их веб-адрес промелькнул, это как оглавление:
http://www.thezeitgeistmovement.com/
там есть линки на локализованные версии, есть и на русскую:
http://zeitgeistmovement.ru/

Пока не смотрел...

Dr. Livesey
04-18-2009, 11:21 AM
Так я об этом и говорю. В смысле я имел ввиду, что Сам по себе проект "венера" полностью основан на идеях, которые уже давным давно были высказаны классиками и теоретиками коммунизма. Наука, автоматизация, перепроизводство, отказ от денежной системы, удовлетворение всех материальных потребностей и пр. Я в общем-то когда слушал его рассказ в фильме, сразу-же почувствовал что это точь в точь как в теории коммунизма, словно он описывает именно эту общественную формацию.
Ну а когда было разъяснение порочности капиталистической системы, это почти то-же самое, как у Маркса в "манифесте коммунистической партии", только немного другими словами, но суть и выводы те же. По крайней мере, очень похоже.

mpredby
04-18-2009, 06:05 PM
Так я об этом и говорю. В смысле я имел ввиду, что Сам по себе проект "венера" полностью основан на идеях, которые уже давным давно были высказаны классиками и теоретиками коммунизма. Наука, автоматизация, перепроизводство, отказ от денежной системы, удовлетворение всех материальных потребностей и пр. Я в общем-то когда слушал его рассказ в фильме, сразу-же почувствовал что это точь в точь как в теории коммунизма, словно он описывает именно эту общественную формацию.
Ну а когда было разъяснение порочности капиталистической системы, это почти то-же самое, как у Маркса в "манифесте коммунистической партии", только немного другими словами, но суть и выводы те же. По крайней мере, очень похоже.Ну да. Принцип коммунизма "От каждого - по способностям, каждому - по потребностям" оказался на практике неосуществим по той простой причине, что потребности, в своей массе, намного превосходили способности. Возник сакраментальный вопрос: "А кто будет платить?" Как в ресторане...

Dr. Livesey
04-26-2009, 09:31 AM
Ну да. Принцип коммунизма "От каждого - по способностям, каждому - по потребностям" оказался на практике неосуществим по той простой причине, что потребности, в своей массе, намного превосходили способности. Возник сакраментальный вопрос: "А кто будет платить?" Как в ресторане...
Вот.
Это противоречит базовому принципу экономики: Существуют безграничные потребности человека, и ограниченные ресурсы и возможности. Коммунизм возможен только при перепроизводстве или добровольном самоограничении своих потребностей. Но такое бывает редко, чтоб всех устраивало.

Issey Miyake
04-27-2009, 07:20 AM
Вот. Коммунизм возможен только при перепроизводстве или добровольном самоограничении своих потребностей. Но такое бывает редко, чтоб всех устраивало.Вопрос в том: Зачем придумали идею коммунизма?

Dr. Livesey
04-27-2009, 07:29 AM
Вопрос в том: Зачем придумали идею коммунизма?
Даже не знаю. Возможно просто как идеология, которая понравилась бы пролетариату и крестьянам.
Но вообще, с другой стороны, есть например движение за свободное ПО, с похожими чем-то принципами. Там все держится за счет энтузиазма учавствующих. Но и запрета, извлекать денежную выгоду от результатов своего труда там тоже нету.

Issey Miyake
04-27-2009, 07:34 AM
Даже не знаю. Возможно просто как идеология, которая понравилась бы пролетариату и крестьянам.
.А зачем придумывать что-то,что понравится кому то? Да чтобы потом управлять ими!!

ЭТО Я
04-27-2009, 10:04 AM
Вот.
Это противоречит базовому принципу экономики: Существуют безграничные потребности человека, и ограниченные ресурсы и возможности. Коммунизм возможен только при перепроизводстве или добровольном самоограничении своих потребностей. Но такое бывает редко, чтоб всех устраивало.

Семьи как правило устроены по коммунистическому принципу.
Кроме того, бывает что коммунизм работает в пределах небольших религиозных общин.
В более крупных масштабах коммунизм противоречит человеческой природе посколько по природе своей человек (как и некоторые другие виды) - собственническое животное.

Issey Miyake
04-27-2009, 12:14 PM
Семьи как правило устроены по коммунистическому принципу.
Кроме того, бывает что коммунизм работает в пределах небольших религиозных общин.
е.В религиозных небольших общинах комунизм ,как правило,работает на их "создателей".На их "задумки".

Dr. Livesey
04-27-2009, 12:50 PM
В ссср кстати, можно так с юмором сказать, что коммунизм тоже успел наступить. Наступил он для партийной элиты.:rolleyes:

Issey Miyake
04-27-2009, 12:58 PM
В ссср кстати, можно так с юмором сказать, что коммунизм тоже успел наступить. Наступил он для партийной элиты.:rolleyes:Для кого юмор а кому :)

ЭТО Я
04-27-2009, 01:16 PM
В религиозных небольших общинах комунизм ,как правило,работает на их "создателей".На их "задумки".

Не обязательно. Успешные комунны как правило представляли собой группу единомышленников сплоченных вокруг харизматического лидера.

Issey Miyake
04-28-2009, 11:55 AM
Не обязательно. Успешные комунны как правило представляли собой группу единомышленников сплоченных вокруг харизматического лидера.Ну стало быть все сливки лидеру.

ЭТО Я
04-28-2009, 01:01 PM
Ну стало быть все сливки лидеру.

Не обязательно.
В семье что тоже все сливки - главе семьи?

Issey Miyake
04-29-2009, 12:38 PM
Не обязательно.
В семье что тоже все сливки - главе семьи?На главе семьи ответственность.

Успешные комунны как правило представляли собой группу единомышленников сплоченных вокруг харизматического лидераПриведите пример "успешной" коммуны.

ЭТО Я
04-29-2009, 12:59 PM
На главе семьи ответственность.
Приведите пример "успешной" коммуны.

Oneida

справочник
04-29-2009, 05:14 PM
Oneida

Если вы про индейцев, то какая же это комуна? С тем же успехом, можно и пигмеев тогда в "успешные комунны" записать ...

Issey Miyake
04-29-2009, 10:36 PM
OneidaПоискал через поисковик.Ничего о коммунах с таким именем.Давайте ссылку,будем читать :)

ЭТО Я
04-30-2009, 11:29 AM
Поискал через поисковик.Ничего о коммунах с таким именем.Давайте ссылку,будем читать :)

http://en.wikipedia.org/wiki/Oneida_community

ЭТО Я
04-30-2009, 11:32 AM
Если вы про индейцев, то какая же это комуна? С тем же успехом, можно и пигмеев тогда в "успешные комунны" записать ...

Про погмеев ничего не знаю. А про индейские комуны ничего не слышал. Знаю только что земля у них была в коллективной собственности, но это - не коммунизм.

Dr. Livesey
04-30-2009, 11:45 AM
Вспомнил, когда-то давно читал, были какие-то индейцы в Южной Америке, которые почти по коммунистически жили. Вернее как, у них был король, но тоже пахал на своем земельном участке как и все. Люди которые заболели или стали старыми (нетрудоспособными) переходили на обспечение общества. Так и жили, пока к ним европейцы не приехали.
Там много чего про них было написано, уже не помню всего.

справочник
04-30-2009, 12:07 PM
Про погмеев ничего не знаю. А про индейские комуны ничего не слышал. Знаю только что земля у них была в коллективной собственности, но это - не коммунизм.

Вы коммунизм с коммунализмом перепутали.
Ничего, это бывает ...

ЭТО Я
04-30-2009, 12:19 PM
Вы коммунизм с коммунализмом перепутали.
Ничего, это бывает ...

Я так понимаю что суть термина в том чтобы различить отсутствие частной собственности с государственным строем СССР.
А Вы в чем видете разницу?

справочник
04-30-2009, 12:23 PM
Я так понимаю что суть термина в том чтобы различить отсутствие частной собственности с государственным строем СССР.
А Вы в чем видете разницу?

Не я, а Карл Маркс и Фридрих Энгельс.

Только вы учтите, что это не муж и жена, как ошибочно думают многие, а четыре разных человека ...

:wink1:

ЭТО Я
04-30-2009, 12:35 PM
Не я, а Карл Маркс и Фридрих Энгельс.

Только вы учтите, что это не муж и жена, как ошибочно думают многие, а четыре разных человека ...

:щинк1:

Не чеыре, а пять, потому что Ленин-Сталин от них неотделим.
Вы я вижу не сильны в материалистической диалектике.

справочник
04-30-2009, 01:31 PM
Вы я вижу не сильны в материалистической диалектике.

Гдеужнамужвыйтизамуж мыужтакужкакнибудь ...

Issey Miyake
05-01-2009, 04:34 AM
http://en.wikipedia.org/wiki/Oneida_communityПро возрастающие стипендии не понял.

Issey Miyake
05-01-2009, 04:37 AM
Вернее как, у них был король, но тоже пахал на своем земельном участке как и все..Вот уж сомневаюсь.А когда он свои остальные,королевские функции выполнял?

Serge24
05-13-2009, 04:19 AM
На одном сайте нашол...

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/64/500_Hryvnia_2006_back.jpg

Issey Miyake
05-13-2009, 08:27 AM
На одном сайте нашол...

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/64/500_Hryvnia_2006_back.jpgОна в ходу?

Dr. Livesey
05-13-2009, 12:15 PM
Она в ходу?
Да, уже года три наверно...

Serge24
05-13-2009, 12:22 PM
Да, уже года три наверно...

Значит у вас тоже масоны есть:vacation:

IKIKO
05-13-2009, 02:44 PM
http://i033.radikal.ru/0905/75/940dd34313ad.jpg (http://www.radikal.ru)

Dr. Livesey
05-13-2009, 03:48 PM
Значит у вас тоже масоны есть:vacation:
они наверно в любой стране мира есть.

mpredby
05-13-2009, 04:34 PM
Вот он, главный "масон" Украины! Глава НБУ.

http://img17.imageshack.us/img17/8003/stelmah.jpg

Такой купюры у нас пока нет. Хотя уже давно пора бы!

http://img220.imageshack.us/img220/4151/cannabis.gif

Serge24
05-13-2009, 04:59 PM
они наверно в любой стране мира есть.

У вас они довольно близко к печатным станками:vacation:

mpredby
05-13-2009, 05:13 PM
Мне как-то попалась в руки книжка о тайных обществах. Всю читать было нудно, почитал про масонов. Нигде не было сказано, что это были евреи. А на данной ветке подразумевается, что заговор именно масонов-евреев. Почему?

Serge24
05-13-2009, 05:15 PM
Мне как-то попалась в руки книжка о тайных обществах. Всю читать было нудно, почитал про масонов. Нигде не было сказано, что это были евреи. А на данной ветке подразумевается, что заговор именно масонов-евреев. Почему?

Я так не подрузумевал, и даже незнал что другие так думают:vacation:

mpredby
05-13-2009, 05:19 PM
Я так не подрузумевал, и даже незнал что другие так думают:vacation:Посмотри самую первую статью. Звезда Давида...

Dr. Livesey
05-13-2009, 09:47 PM
У вас они довольно близко к печатным станками:vacation:
ну вот, где-то я видел значек, но не уверен... (нагуглил в картинках по запросу "MI-5")
http://www.bilderberg.org/mi5logo.gif
Это точно герб относящийся к британской разведке?

Dr. Livesey
05-13-2009, 09:54 PM
Вот еще, в википедии есть фотка:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/0/06/NicaraguaP90a-1Cordoba-1941_b.jpg
на реверсе 1 кордоба Никарагуа 1941

Serge24
05-13-2009, 10:35 PM
ну вот, где-то я видел значек, но не уверен... (нагуглил в картинках по запросу "MI-5")
http://www.bilderberg.org/mi5logo.gif
Это точно герб относящийся к британской разведке?

Вообщето да http://en.wikipedia.org/wiki/MI5

Issey Miyake
05-14-2009, 10:06 AM
Мне как-то попалась в руки книжка о тайных обществах. Всю читать было нудно, почитал про масонов. Нигде не было сказано, что это были евреи. А на данной ветке подразумевается, что заговор именно масонов-евреев. Почему?Из чего вытекает это ваше предположение?В первом посте я не употребил слово,характеризующее национальную принадлежность.Хотя ,возможно,в статье "Комсомолки" национальность была.Не помню.

mpredby
05-14-2009, 11:21 AM
Из чего вытекает это ваше предположение?В первом посте я не употребил слово,характеризующее национальную принадлежность.Хотя ,возможно,в статье "Комсомолки" национальность была.Не помню.Это из статьи:
А над самим орлом, то бишь над Соединенными Штатами, парит шестиконечная звезда Давида (символ «избранного народа»), составленная из 13 белых пятиконечных звезд

Donat
05-15-2009, 12:42 PM
какая бурная фантазия v etoj teme :)

http://www.ynetnews.com/articles/0,7340,L-3709939,00.html

Magen David: From mystical talisman to Zionist symbol

In a book by Prof. Gershom Scholem published 27 years after Jewish scholar's death, Scholem maintains that the Star of David was not an ancient Jewish symbol but rather a magical emblem that was only adopted by Jews in the 19th century. Moshe Ronen.

Few books are published 60 years after being written. One such book is Prof. Gershom Scholem's "Magen David – History of a Symbol", which is being released only now, 27 years after the author's death.

Prof. Scholem, one of the greatest Jewish scholars of our time, a researcher of Kabbalah and Jewish mysticism and one of the founders of the Hebrew University in Jerusalem, conducted a 50-year study of the history of the Star of David. He published a short summary of the study in 1949, shortly after the symbol was chosen to appear on the new state's national flag.


In his article Prof. Scholem stated that, "The Magen David is not a Jewish symbol, and therefore not the 'symbol of Judaism'."


The study has recently been edited into a book by Prof. Avraham Shapira. The new book looks into the religious, mystical, national and political aspects of the Star of David.


Magical protection from danger
According to Scholem, the hexagram symbol was once known as Solomon's Seal and was used both as a decorative pattern and a symbol to which magical powers were attributed. It was first documented on the seal of Yehosua Ben Assiyahu during the period of the late kingdom, 2,700 years ago.

It appeared once again as a relief at a synagogue in Capernaum built during the third century AD, alongside another symbol, a swastika. No one asserts that these two graphic symbols have been more than mere decorations.


During the Second Temple period, the seven-arm menorah, rather than the Star of David, was considered a Jewish symbol. According to Scholem, the Seal of Solomon first appeared in Jewish mysticism during the sixth century AD on a talisman containing two lions and a Star of David in the middle.


Over the generations, the Solomon Seal appeared in two versions: A pentagon (five-sided polygon) and a hexagon (six-sided polygon).


Jewish flag in Prague
Until the beginning of the 19th century the symbol was used as a magical means against danger, and appeared mainly on and inside mezuzot. The first book that referred to the symbol as "Magen David" was written by Maimonides' grandson, Rabbi David Ben Yehuda HaHasid, in the 14th century.


The official usage of the Star of David as a Jewish symbol began in Prague. Prof. Scholem writes that it was either chosen by the local Jewish community or by the Christian rule as a means of branding the Jews, who later adopted and embraced it. In 1354 Emperor Charles IV granted the Jews the privilege of raising a flag of their own, and this flag contained the Magen David. One of these flags can still be found in Prague's Old-New Synagogue.


From Prague, where the Magen David was printed on book covers and engraved on cemetery headstones, the symbol spread to the rest of Europe and gradually became known as the symbol of Judaism.


During the first Zionist Congress in Basel in 1897 the Zionist flag, which bears a blue Star of David, was chosen.


But Prof. Scholem claims that the symbol only became truly meaningful during the Holocaust, after the Nazis used it to mark the Jews, and thus sanctified it. According to Scholem, this gave the graphic symbol a spiritual sense of sacredness it never had before.

Donat
05-15-2009, 12:52 PM
http://www.answers.com/topic/hexagram

Dr. Livesey
05-15-2009, 05:45 PM
сорри за оффтоп, просто навеяло на геометрию.
Вот люблю иногда поглядеть на эту картинку
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=28107&stc=1&d=1242427690

Тут правда, еще забыли врисовать четырехконечную звезду.
Но в общем эти геометрические звезды, они ведь много где используются для формирования символики.
Даже в НАТО есть своя и у СССР тоже была. И вот всем известный равносторонний треугольник. Остальные, многоугольные - можно увидеть в некоторых орденах и наградах и пр..

Issey Miyake
06-29-2009, 10:43 AM
Вот вычитал

В перечень тринадцати самых могущественных иллюминатов входят семьи Астор, Бунди, Коллинз, Дю Понт, Фримэн, Кеннеди, Ли, Онассис, Рокфеллер, Ротшильд, Рассел, Ван Дуйн и Меровинг. Под Меровингами в данном случае подразумеваются все европейские королевские семьи. С этой вершиной связаны ещё четыре семейства: Рейнольдс, Дисней, Круп и Мак Дональд. Обо всех этих ведущих кланах детально рассказывается в великолепной книге Фрица Спингмейера «Семьи иллюминатов».

Конечной целью иллюминатов является создание единого мирового правительства и нового мирового порядка. В этом они весьма близки к влиятельному американо-британскому тайному обществу «Комитет 300», которое, скорее всего, надлежит анализировать как составную часть больше обширной иллюминатской системы. Как часть таковой, очевидно, следует понимать и законспирированную масонскую верхушку, а ещё находящийся под контролем Меровингов «Приорат Сиона».

mpredby
06-29-2009, 02:36 PM
Вот вычитал

В перечень тринадцати самых могущественных иллюминатов входят семьи Астор, Бунди, Коллинз, Дю Понт, Фримэн, Кеннеди, Ли, Онассис, Рокфеллер, Ротшильд, Рассел, Ван Дуйн и Меровинг. Под Меровингами в данном случае подразумеваются все европейские королевские семьи. С этой вершиной связаны ещё четыре семейства: Рейнольдс, Дисней, Круп и Мак Дональд. Обо всех этих ведущих кланах детально рассказывается в великолепной книге Фрица Спингмейера «Семьи иллюминатов».

Конечной целью иллюминатов является создание единого мирового правительства и нового мирового порядка. В этом они весьма близки к влиятельному американо-британскому тайному обществу «Комитет 300», которое, скорее всего, надлежит анализировать как составную часть больше обширной иллюминатской системы. Как часть таковой, очевидно, следует понимать и законспирированную масонскую верхушку, а ещё находящийся под контролем Меровингов «Приорат Сиона».Буквально на ту же тему. Очень странно, что осталась без внимания скопированная мной статья "Бильдерберг-2009: «глобальная элита» перед выбором", в рубрике "Cut-n-paste". Может, просто мало кто знает, что такое "Бильдербергский клуб"?