PDA

View Full Version : Оружие в доме. Есть ли смысл?



Krakadil
10-25-2004, 09:38 PM
Как участник борьбы за "серъезный раздел" хочу пополнить его еще одной темой. Нет, нет, ничего теоретического, не богоборчество, не вопросы морали, не усохше-гипофизные Гурген Пургеновичи.
Вопрос, для меня лично, как будущего владельца оружия, весьма важен. Знаю, что на других форумах он рассматривался, но как-то в иной плоскости.

По правде говоря, из всех причин для покупки оружия, защита от воров/грабителей - самая последняя.
- С собой носить нельзя, т.е на улице ты не защищен, как и все остальные.
- Если грабители забрались в дом и ты их застукал, что они будут ждать пока ты дойдешь до сейфа, откроешь и достанешь свою пукалку? Да за это время они просто смоются или накостыляют тебе по шее. А если у них у самих есть оружие еще и пристрелят.
- Если попробуют забраться, когда я в доме, то опять же не будешь на каждый стук в дверь или окно выскакивать с пушкой в руке. Потом же куча соседей живет стенка в стенку, сигнализация, район тихий, все на виду, плюс моя карманная сторожевая всякого незнакомца за триста фит от дома начинает обгавкивать.
- Если будут грабить соседей и я увижу, я скорей позвоню в 911, чем брошусь с пушкой отбивать добро, заработанное непосильным трудом.

Тогда какой же смысл иметь оружие в доме?

Какие у вас будут соображения на этот счет?
В душе надеюсь, что меня кто-нибудь убедит в необходимости иметь оружие в доме.

Спасибо.

Olezhik
10-25-2004, 10:49 PM
Здецтва обожаю оружие, в лет 10 уже ставил рикоды по збору калаша между старшикласниками, каторые брали класс по военнои подготовке. Первы пистолет купил в 13 лет вот такой.

http://russianamerica.com/common/gfx/users/private-1384~43266/gf_9763.jpg.

Тем не мения, я против хранения оружыя дома. Причин на это много, самая главная это никогда незнаеш кому это оружие может попасть в руки и в каком состоянийе будет этот человек, или не даи бог ребёнок.

Alter Ego
10-25-2004, 10:51 PM
Как это тебе в 13 лет продали оружие? 8O

Olezhik
10-25-2004, 10:55 PM
Как это тебе в 13 лет продали оружие? 8O

Поверь мне, в Одессе и танк можно купить, в независимости от возраста, было бы лавэ.

Alter Ego
10-25-2004, 10:57 PM
Понятно. Ах, Одесса, жемчужина у моря. 8)

за что так медведя!?
10-25-2004, 11:11 PM
у меня ТТ был в МИнске !
отвечаю за базар !

LaFemmeGavrila
10-25-2004, 11:26 PM
Х3, Накос... Если не умеешь пользоваться и, главное, морально не готов к использованию - не нужно. Слишком большая ответственность. Слишком большии искушения. С другой стороны, никому не хочется видеть, как убивают, насилуют. Нет ответа. Статистика говорит, что безопаснее - не иметь, но статистика, это дело такое...

Leon93
10-26-2004, 12:17 AM
У меня есть отличная винтовка с оптическим прицелом...воздушная. :wink: Я уже не одного кота с забора снял.Они мою собаку доводят, а та мне спать лаем не дает. Так что оружие в доме- полезная вещь. :lol:

Olezhik
10-26-2004, 12:32 AM
У меня есть отличная винтовка с оптическим прицелом...воздушная. :wink: Я уже не одного кота с забора снял.Они мою собаку доводят, а та мне спать лаем не дает. Так что оружие в доме- полезная вещь. :lol:

Шяс придут любите кошек и зделают тебе выговор.

BOP B 3AKOHE
10-26-2004, 01:19 AM
- С собой носить нельзя, т.е на улице ты не защищен, как и все остальные.
Зависит от штата проживания. В некоторых можно носить с собой, и даже скрытно.

- Если грабители ...
То лучше пользоваться слезоточивым газом. Хотя, (о, мудрость судейская!) он законодательно приравнен к огнестрельному в некоторых штатах.


Тогда какой же смысл иметь оружие в доме?Во-первых, защищать Революцию. Во-вторых, очень удобно, если вдруг захочется совершить самоубийство. И без падёпок, пажалста!:smoke:

Olezhik
10-26-2004, 01:24 AM
Помню когда я толко приехал в Америку в 1991 году. Тогда в Лос Анжелесе чёрные бунт устроили, поджигали все дома, магазины обваровывали и так далие. Вот тогда оружие и прегодилось, всем моим соседям. Обороняли дом как на войне. Молодой я ещё был прикольно было наблюдать, как соседи с пистолетами в кустах возле дома сидели, ждали пока чёрные наподут на наш дом.

Дон
10-26-2004, 01:26 AM
Чтобы заиметь оружие, нужно сначала отрастить большие волосатые яйца и увериться в своей способности оное оружие использовать. Ружьё не стреляет, стреляет человек.

Olezhik
10-26-2004, 01:30 AM
Чтобы заиметь оружие, нужно сначала отрастить большие волосатые яйца и увериться в своей способности оное оружие использовать. Ружьё не стреляет, стреляет человек.

Я щитаю оружее восновном отморозки покупают, что бы потом перед корешами понтоваца когда выпьют. Ненавижу когда начинают хвастатса оружием, на пяную голову.

Дон
10-26-2004, 01:35 AM
Ув. Имя-модератор-олежик, не считаю возможным общаться с Вами до тех пор, пока Вы не выучитесь приемлемо грамотному русскому языку.

Alter Ego
10-26-2004, 01:42 AM
Дон, а Вас *бёт, как человек по-русски пишет?

Дон
10-26-2004, 01:47 AM
Ув. Alter Ego, меня абсолютно не е.ёт некий олежик, как и моё мнение должно быть ему пох.й. Он выбирает писать неграмотно, я выбираю не общаться с ним - свободные люди в свободной стране.

Olezhik
10-26-2004, 01:49 AM
Ув. Имя-модератор-олежик, не считаю возможным общаться с Вами до тех пор, пока Вы не выучитесь приемлемо грамотному русскому языку.


УВ. Дон,

Очень не хочу вас розачировывать, но к сожелению только ради того чтоб обшяца с вами и вам подобным я не собераюсь изучять Русский язик. Я щитаю, что язык я знаю достаточно, для того что бы обясняца с такими сливками общиства как вы. Если вас не устраивают мой знания, вы можете просто не читать мой сообщения, честное слово я на вас не обижусь. :wink:

Жилаю вам всего на и лудшего.

ПС: В свободной стране, нужно изучять Англиски язык.

Дон
10-26-2004, 01:55 AM
Does that mean you've done polishing your English?

Vitta
10-26-2004, 02:07 AM
Где-то дома, черт знает в какой коробке, есть газовый пистолет. Уже лет десять назад , подарил товарисч. Ни разу его не доставала. Тем более не носила с собой. Я им и воспользоваться не сумею в случае чего.
И дома и на работе сигнализация и тревожная кнопка. Срабатывает мгновенно. Максимум через три минуты - ребятишки в касках с автоматами.
А вот у подруги муж дома хранит огнестрельное. И это повод для постоянного моего беспокойства. Он неуравновешенный человек. И я боюсь , что их ссоры закончятся однажды трагически.

BOP B 3AKOHE
10-26-2004, 02:08 AM
Ув. Имя-модератор-олежик, не считаю возможным общаться с Вами до тех пор, пока Вы не выучитесь приемлемо грамотному русскому языку.
Уважаемый, вы не переживайте по поводу стилистики. Мы все этим периодически грешим: под Гаврилу косим, т. к. завидуем его успеху у женсчин. :smoke:

вторжение
10-26-2004, 02:10 AM
под Гаврилу косим, т. к. завидуем его успеху у женсчин. :smoke:
...и у мужчин...

BOP B 3AKOHE
10-26-2004, 02:13 AM
под Гаврилу косим, т. к. завидуем его успеху у женсчин. :smoke:
...и у мужчин...
Давайте не будем хорошую тему губить!
Пра-а-атИИИвный!:smoke:

вторжение
10-26-2004, 02:16 AM
И это повод для постоянного моего беспокойства. Он неуравновешенный человек. И я боюсь , что их ссоры закончятся однажды трагически.
В России (по правилам хранения) оружие должно находиться в привинченном сейфе, так что, если ключ от сейфа находится у Вашей подруги, то нет повода волноваться (при условии, что муж не сможет оторвать сейф от комнаты 8) ).

Vitta
10-26-2004, 02:19 AM
Нет у нее ключа. В том и проблема..

Olezhik
10-26-2004, 02:29 AM
Подари лутше подруги, броне желет. Она тебе потом всю жизнь благодарна будет. :strike:

Дон
10-26-2004, 02:34 AM
Как говорит моя Девушка - в чужих руках всегда морковка (правка цепного кота) толще. Не надо глядеть на оружие в чужих руках, надо своим уметь пользоваться.

Если есть искреннее желание убить или покалечить противника (а не напугать только), то и сковорода с длинной ручкой сгодится. Или утюг. Или мочалка.

Хищник ведь всегда видит в человеке или способность отразить атаку любыми средствами, или пассивное приятие ситуации. Хоть у тебя гаубица будь!

цепной_кот
10-26-2004, 03:08 AM
Does that mean you've done polishing your English?
Что как не наезд? Тем более, корявым английским: are, not have done polishing... Нафик это Вам, Дон?

цепной_кот
10-26-2004, 03:46 AM
Тогда какой же смысл иметь оружие в доме?
Встречный вопрос: почему бы и нет, если это оружие под серьёзным замком, в привинченном сейфе, и все кто имеет к нему доступ - прошли технику безопасности и имеют навыки владения?

Мали ли что? А если сумасшедший с мачете или с пистолетом будет бегать по зданию или по твоей улице?

А если бунт типа того про к-рый Олежик говорил?

Nabludatel'
10-26-2004, 08:24 AM
Если есть искреннее желание убить или покалечить противника (а не напугать только), то и сковорода с длинной ручкой сгодится. Или утюг. Или мочалка.

В продажу поступили шестизарядные сковородки с длинной ручкой, складным прикладом и оптическим прицелом. Так же имеются в наличии утюги на колёсно-гусеничном ходу, способные стрелять кумулятивными мочалками, короткими и длинными очередями.

Krakadil
10-26-2004, 09:18 AM
ок. несколько вводных и ответов, чтобы продолжить обсуждение.

- думаю что я отношусь к нормальному большинствы (а какой сумасшедший скажет, что он ненормальный?).
- по возрасту уже не способен на тинэйджеровские дикие выходки, но еще не впадаю в старческий маразм.
- место хранения оружия оборудовано в соответствии со всеми требованиями безопасности.
- опыт пользования оружия имеется только в спортивных целях. Из живых мишеней, когда-то в армии из калаша подстрелил орла о чем жалею по сей день - глупость содеянная на потеху офицерам.
- Готов ли я морально применить оружие. Я думаю, что морально готовы к этому только профессиональные убийцы, нормальный человек никогда морально не готов к этому.
Но не задумываясь применю оружие, если будет опасность для жизни моих близких или меня самого.
- Из всех моих желаний, стрельба в живую мишень самoe последнee и пусть оно никогда не осуществтся.
- Не собираюсь покупать оружие до тех пор пока ребенок не переместится из родных стен в кампус какого-нибудь колледжа.


И еще раз уточню мой вопрос.
Если я имею весьма ограниченные возможности воспользоваться оружием для собственной защиты, есть ли смысл заводить весь базар-вокзал и головную боль с оружием в доме?

Nabludatel'
10-26-2004, 09:29 AM
- Из живых мишеней, когда-то в армии из калаша подстрелил орла о чем жалею по сей день -

тонким голосом, надрывно так:
Меня называли орлёнком в отряде,
Враги называли орлом.

О-oрлёнок, О-oрлёнок (c)


не удержался

OlegRed
10-26-2004, 09:46 AM
Накос

Я оружия с детства боялся. До армии, по крайней мере. Что то есть демоническое в куске металла, который может с такой легкостью убить. Я считаю, что издержек и страхов, связанных с хранением оружия в доме больше чем полезности. В сытом и полном копов американском мире оружие давно перестало быть необходимостью. Многие эгоизированные, травмированные в детстве мужики считают по другому, но я с ними не согласен. :) Посудите сами

оружие может быть обращено против тебя
ты можешь использовать оружие и быть за это судимым
дети
суета с регистрацией и все такое

Krakadil
10-26-2004, 10:05 AM
Блин, мне надо было это сделать в виде опроса, тогда можно было бы посмотреть сколько за и сколько против.

Олег, я вам скажу в порядке вялой дискуссии
- любой, даже не зарегистрированный кусок метала может быть использован как орудие убийства.
- оружие может быть обращено против меня? но если я имею оружие этим я могу предовратить применение оружия против меня (одна из причин владения оружием)
- судим почему? неправильное применение? гораздо больше шансов у автомобилистов.
- дети взрослые, со мной не живут.
- регистрация не проблема.

А вот такой пистолет с лазерным лучом испугает любого грабителя.
Достаточно одного лазерного луча наведенного на него.

http://www.lasersightsusa.com/products/images/glock37a.jpg

LaFemmeGavrila
10-26-2004, 11:06 AM
Уважаимый ОлегРед, фсе дела ф том, што када бразерс будут ламитца к вам ф дом палиса рядам нибудит, пазвольти мне зделать такоя смелая притпалажения. Ничиво што я паанглиски?

OlegRed
10-26-2004, 03:44 PM
Накос


Я считаю, что мне оружие не нужно. Превосходно и без него обхожусь.

Гаврила.

Я в Филе месяцев пару жил в одном нейборхуде, таком что даж посмотреть страшно, не то что жить...и ничего, выжил, без пистолета, и никто ко мне не ломился..... у вас там что негры осатанели там что ли?

LAman
10-26-2004, 03:46 PM
Я в Филе месяцев пару жил в одном нейборхуде, таком что даж посмотреть страшно, не то что жить...и ничего, выжил, без пистолета, и никто ко мне не ломился..... у вас там что негры осатанели там что ли?
ОлегРэд, а зачем ты жил в Филе пару месяцев в одном нейборхуде, таком что даж посмотреть страшно, не то что жить??

LaFemmeGavrila
10-26-2004, 03:48 PM
Нет, негры у нас, как и везде. Но вот Имя очень правильно вспомнил про события в Лос Анжелосе, там было нe как везде

Krakadil
10-26-2004, 04:07 PM
Олег, я ваш ответ понял и учту.
Пока точку зрения "за" или близкую к этому высказали только Олежик и Гаврила.
Вот ведь странно - миллионы американских семей имеют оружие в доме, даже не живя в страшных филейских нейборхудах.
Чем же они руководствуются?

LaFemmeGavrila
10-26-2004, 04:12 PM
Олег, я ваш ответ понял и учту.
Пока точку зрения "за" или близкую к этому высказали только Олежик и Гаврила.
Вот ведь странно - миллионы американских семей имеют оружие в доме, даже не живя в страшных филейских нейборхудах.
Чем же они руководствуются?

Накос, моя точка зрения "не знаю, но наверное БЕЗ оружия безопасней" - я пытался думать вслух, тык скыть...

OlegRed
10-26-2004, 04:12 PM
Накос

Они руководствуются

- традицией
-охотой до охоты
-на всякий случай
/////////////////////////////

BOP B 3AKOHE
10-26-2004, 04:13 PM
Чем же они руководствуются?
Американской народной пословицей "Good fences make good neighbors". :smoke:

CoolPlay
10-26-2004, 04:20 PM
Я девушка хрупкая , изящная - физически
насилию противостоять не смогу, а вот стреляю я метко, поэтому когда возвращаюсь домой поздно вечером прдпочитаю иметь в машине беретту, так на всякий случай.

BOP B 3AKOHE
10-26-2004, 04:25 PM
...поздно вечером прдпочитаю иметь в машине беретту, так на всякий случай.
А машину, наверное, в сумочке с собой носите, да?:smoke:
http://www.dog-gone-good.com/windowbag.jpg

CoolPlay
10-26-2004, 04:30 PM
...поздно вечером прдпочитаю иметь в машине беретту, так на всякий случай.
А машыну, наверное, в сумочке с собой носите, да?:smoke:
http://www.dog-gone-good.com/windowbag.jpg
Машину оставляю на парковке, а где ношу беретту не скажу!

Baba_Yaga
10-26-2004, 05:52 PM
Нет у нее ключа. В том и проблема..

А то мужа уже давно бы не было...

Baba_Yaga
10-26-2004, 05:53 PM
...поздно вечером прдпочитаю иметь в машине беретту, так на всякий случай.
А машину, наверное, в сумочке с собой носите, да?:smoke:
http://www.dog-gone-good.com/windowbag.jpg

На мою тёщу похожа...

На качелях...
10-26-2004, 05:58 PM
На мою тёщу похожа...
Тоже так глаз щурит? :kos:

Baba_Yaga
10-26-2004, 06:01 PM
А вот такой пистолет с лазерным лучом испугает любого грабителя.
Достаточно одного лазерного луча наведенного на него.

http://www.lasersightsusa.com/products/images/glock37a.jpg

Я думал воздержаться от дискуссии, но всё же выскажусь. Волей судьбы мне довелось научиться стрелять из многих видов огнестрельного оружия. И даже при этом я считаю что при ограблении моего дома оно мне вряд ли поможет: слишком суетно и неудобно использовать его в ближнем бою (даже пистолет). Поверь на слово: чтобы использовать оружие эффективно - использовать его надо на холодную голову. В ажиотаже ты ни затвор передёрнуть не сможешь, ни с предохранителя не снимешь. Важно не только уметь стрелять, но и уметь убивать чтобы эффективно пользоваться оружием.
А чтобы воров отпугивать - купи себе указку лазерную, приклей к игрушечному пистолету - никто в суете и не отличит от настоящего.

Baba_Yaga
10-26-2004, 06:06 PM
На мою тёщу похожа...
Тоже так глаз щурит? :kos:

Тоже на курок нажмёт, особенно если зять в прицеле. :D

Verbatim
10-26-2004, 06:09 PM
Тоже на курок нажмёт, особенно если зять в прицеле. :D
Бабушка, ваша теща стреляет вам в лицо? Ну так возблагодарите бога, могло быть хуже. :wink:

LaFemmeGavrila
10-26-2004, 06:11 PM
- Папа, папа, а почему Бабушка бегает по двору зигзагами?

Baba_Yaga
10-26-2004, 06:14 PM
- Папа, папа, а почему Бабушка бегает по двору зигзагами?

- Кому бабушка, а кому - тёща. Подай магазин, сынок!

LonelyLion
10-26-2004, 06:56 PM
Кратко: смысл есть во всём.

Лирическое отступление.

Увертюра.
Как-то раз, возвращаясь в своё скромное жилище, и - весьма за полночь, я был коварным образом и совершенно неожиданно втянут в дискуссию по поводу отсутствия сигарет, да и - вреда курения вообще.
Дискуссия - несколько затянулась, а я был чёт не в духе, поэтому наиболее весомым и действенным аргументом явилось, каэшна же, битие лица оппонента.
Весьма щадящее, впрочем.
Молодой оппонент был основательно укурен, и это меня прощает, а его, неадакватного - наоборот.
Собственно, особой новизны тут нет, и я бы даже и не упоминал об этом рутинном эпизоде, если бы - не неожиданное продолжение.

Завязка.
Минут эдак через 15, после того, как я пришёл домой, во входную дверь мою - начали нетерпеливо бить многочисленные ботинки: ковыные и не очень.
То были - друзия-соратники моего недавнего хорошего знакомого, столь же неадекватные и невоспитанные.

Ну, я через глазок примерно оценил численность неприятеля, и выводы мои, друзия, были - неутешительны.
Противник - явно превосходил.
Как в численности, так и в вооружении.

Кульминация.
Сопссна, рассчитывать всегда нужно только на себя: спасение утопающих и всё такое прочее.
Хотя я сдуру - спать, что ли, хотел? - поразмышлял и о вариантах более-менее реальной помощи. А, может, переживал за близких.
Придумал быстро - аж 2 штуки: менты и соседи.

Так вот, менты врать не стали - сказали, что подъедут где-то через полчаса-час. Если бензин найдут.

А соседи вот - молодцы, проявили дружную сплочённость и понимание: прям в одну секунду у всех разом соседей щёлкнули щеколды и заперлись вторые замки.
Ды-дыщь!
На все обороты. Честное слово.

Финал.
В общем, звякнул я браткам, приехали через пять минут, положили мы трудовые резервы мордой в ступеньки, а дальше вам неинтересно будет.


Краткие выводы.

Я сделал их. Выводы-то.

Убивать я никого не хочу, но защитить свой дом - это моя обязанность. Просто - обязанность.
Как и любого мужика, сопссно.

1. Поэтому - я пошёл в лицензионно-разрешительную в ментовку, написал заявление на приоберетение и ношение газового оружия, прошёл медосмотр у терапевта, окулиста и психиатра, поставил дома сейф.
Копы меня проверили по базе, выдали ксиву на приобретение, я купил Umarex Champion, отстрелял его у них в тире.

Собственно, не знаю, как у вас, а у нас в России, если делать все по закону, всё достаточно чётко и строго.

Просто так в магазине любому желающему никто оружие не продаст. См. телодвижения в п. 1.
Каждые полгода я должен предоставить оружие в ментовку на предмет осмотра и продления срока в разрешении на ношение и хранение его.
По плану должен заходить участковый и смотреть, в сейфе ли пушка хранится, и как обеспечивается доступ к нему.
В любой момент, в случае свершения преступления аналогичным оружием, тебя могут попросить предоставить его на досмотр.
Та же самая фигня - с гладкоствольным охотничьим оружием.

Собственно, я к тому, что некоторые кадры из мелодрам, где револьверами напичканы - все ящички комодов с детским бельём, это, граждане - чиста фантастика.

А нафига мне проблемы?

Нафига мне - позиционировать базуку на видное место в горнице и вздрагивать от звонков в дверь - а не полицмейстер ли это пожаловал?
Так пусть ствол действительно лежит в сейфе, откуда его никогда не стащат бизумные дети, или же - деффки.

P.S.
Русские - вообще крайне изобретателны во всём.
В народе известно, что в стволе газового пистолета хитромудро впиндюрена такая продольная разделительно-предохраняющая пластина.
Каковую пластину ежели ты, поддавшись бесам, спилил, то - всё, аллес, статья по тебе плачет.
За изготовление огнестрела.
Со всеми вытекающими, и - по всей строгости.

Так вот, в ответ на хитромудрость - народ научился выковыривать из патронов эту слезно-паралитическую фигню и засыпать вместо неё - оченна мелкую дробь, т.н. "бекасинку". Ну, с которой на бекасов охотятся.
А она, дробь - запросто пролетает и по стволу, разделённому пластиной.
Попадая в неприятельскую физиономию, и оченна её красиво трансформируя.

Ну, а убивать-то - нам и не надо. Не по-Божески это.

LaFemmeGavrila
10-26-2004, 07:18 PM
Мысли вслух:

- "Простой советский гражданин" против "канкретнава такова атмарозка". Гражданин рискует (скорее всего) разбитой мордой. Гражданин с оружием рискует быть пристреленным, так как (скорее всего) отморозок оружием владеет лучше.

- Хватаясь за пистолет (автомат, пулемет, гранатомет), человек должен быть уверен в том, что другого уже не дано, что все возможные варианты уже отпали, т.е. обладать способностью "прокачать ситуацию" (ц).

- Упомянутой способностью (скорее всего) обладают не все, позволю предположить, что большинство - НЕ обладает

- Чем больше оружия находится на руках, тем больше вероятность его применения - оружие создано для того, чтобы им пользоваться.

- На Кузнецком мосту меня толкнул и обругал неряшливо одетый крестьянин. Как хорошо, что у нас запрещено носить оружие - если бы у меня был пистолет, я бы его наверное пристрелил (Д.Хармс, цитата неточная, на память, но смысл такой)

- Все это хорошо до того момента, когда дело не касается лично тебя

- Ответ ускользнул

LonelyLion
10-26-2004, 07:40 PM
"Бог создал людей разными по здоровью, силе и ловкости, а полковник Кольт, создав револьвер, уравнял их возможности". (с)

Доброта и Слово Божие.

LaFemmeGavrila
10-26-2004, 08:16 PM
"Бог создал людей разными по здоровью, силе и ловкости, а полковник Кольт, создав револьвер, уравнял их возможности". (с)

Доброта и Слово Божие.

Я слышал это в варианте
"Бог создал людей разными: здоровыми и больными, сильными и слабыми, умными и глупыми, но Кольт создал револьвер и этим уравнял их возможности".
Чуть разные акценты (к слову о занудстве)

LonelyLion
10-26-2004, 08:31 PM
Да-да, я близко к тексту попытался воспроизвести.
Получилось так, как получилось. :twisted:
Поэтому - занудство совершенно к месту. :D

Krakadil
10-26-2004, 10:09 PM
Ага, уже видна какя-то тенденция.
Кто побывал в "ситуациях", тот больше склоняется к владению оружем.
Кто же уповает на "со мной этого не случится никогда" считает это ненужным.
Замечание Баб-Яги по-поводу суеты - полезное. Именно это и еще мандраж случается со многими кто имея пистолет не может/ не умеет им воспользоваться в нужную минуту.

Лично я тоже владею оружием да и стреляю неплохо - пару лет в клубе ДОСААФ(кто еще помнит такие) стрелял из мелкашки и спортивного пистолета (кажется Марголина). Но кто и как может повести себя в такой ситуации - очень трудно предугадать.

В начале иммиграции пару раз перегонял траки из штата в штат. На одной из парковок случился серъезный конфликт с местными грабителями траков. Но стоило моему напарнику расстегнуть куртку так, что из-за пояса стала видна рукоятка пистолета, как фулюганы быстренько ретировались, хотя я думаю, они были вооружены. Это на меня произвело впечатление.

за что так медведя!?
10-26-2004, 10:28 PM
а кто знает! нужэнлино разрешение на електрошокер!

Baba_Yaga
10-27-2004, 01:07 AM
Ага, уже видна какя-то тенденция.
Кто побывал в "ситуациях", тот больше склоняется к владению оружем.
Кто же уповает на "со мной этого не случится никогда" считает это ненужным.
Замечание Баб-Яги по-поводу суеты - полезное. Именно это и еще мандраж случается со многими кто имея пистолет не может/ не умеет им воспользоваться в нужную минуту.

Лично я тоже владею оружием да и стреляю неплохо - пару лет в клубе ДОСААФ(кто еще помнит такие) стрелял из мелкашки и спортивного пистолета (кажется Марголина). Но кто и как может повести себя в такой ситуации - очень трудно предугадать.

В начале иммиграции пару раз перегонял траки из штата в штат. На одной из парковок случился серъезный конфликт с местными грабителями траков. Но стоило моему напарнику расстегнуть куртку так, что из-за пояса стала видна рукоятка пистолета, как фулюганы быстренько ретировались, хотя я думаю, они были вооружены. Это на меня произвело впечатление.

Сейчас-то ты не траки перегоняешь. А в ситуации, как ты говоришь, в америке лучше ментов вызвать - это однозначно. Ты за это налоги платишь - так получай сервис за деньги. И приедут они быстро и помогут эффективно. Байки про братву и молодое поколение носом в грязи и я тебе могу насочинять хоть сотню, только байками они от этого быть не перестанут.

LonelyLion
10-27-2004, 06:09 AM
Ага, уже видна какя-то тенденция.
Кто побывал в "ситуациях", тот больше склоняется к владению оружем.
Кто же уповает на "со мной этого не случится никогда" считает это ненужным.


Именно так.


Лично я тоже владею оружием да и стреляю неплохо - пару лет в клубе ДОСААФ(кто еще помнит такие) стрелял из мелкашки и спортивного пистолета (кажется Марголина).


Тоже самое.
Я даже помню номер "Марголина" - 2745.
После пары тренировок лет и некоторых успехов в соревнованиях, был удостоен специально под мою руку заточенного матчевого пистолета.

Но одно дело - стрелять по мишеням, тщательно метиться, задерживать дыхвние, наушники, ля-ля, абер совсем другое - быстро достать пулемет из кобуры, снять с предохранителя и пальнуть почти наугад.

Собственно говоря, было и такое дело, что - просто не успел достать пистолет. Ну, и бился традиционно - руками и ногами.
Но это было на улице и совершенно внезапно.
Впрочем, как всегда.
Если же оружие использовать именно для защиты своего дома, то, имхо, есть время оценить ситуацию и достать его из места хранения.

Krakadil
10-27-2004, 02:28 PM
Но одно дело - стрелять по мишеням, тщательно метиться, задерживать дыхвние, наушники, ля-ля, абер совсем другое - быстро достать пулемет из кобуры, снять с предохранителя и пальнуть почти наугад.

Абсолютно согласен. Тут в простой ситуации давление подскакивает, сердце колошматится, руки трусятся. Это в кино все просто.



Собственно говоря, было и такое дело, что - просто не успел достать пистолет. Ну, и бился традиционно - руками и ногами. Но это было на улице и совершенно внезапно.
Впрочем, как всегда.

Для меня эти обе ситуации отпадают.
В НЙ у меня нет шансов получить право на ношение и мне эти понты не нужны.
Биться традиционно. Я и раньше-то не очень, после школьных лет и не припомню.
Да и возраст. А в НЙ нас уже столько раз уговаривали не быть героями, что кажется дошло.
Правда, учитывая мою весовую категорию, если раз попаду, то больше и не надо.



Если же оружие использовать именно для защиты своего дома, то, имхо, есть время оценить ситуацию и достать его из места хранения.

Вот это именно о чем я говорю. Просто я проигрывал столько ситуаций, когда воспользоваться оружием сложно, если не невозможно, что стал сомневаться в именно этой причине для покупки оружия.

Я понимаю, что опрос не совсем корректный, т.к большинство, если не все участники, оружия не имеют, и их мнение создает однобокое впечатление.
Через несколько дней пойду в тир пострелять. Попробую пообщаться с владельцами (оружия) и процитировать их высказывания.

Olezhik
10-27-2004, 02:35 PM
Блин, мне надо было это сделать в виде опроса, тогда можно было бы посмотреть сколько за и сколько против.

Олег, я вам скажу в порядке вялой дискуссии
- любой, даже не зарегистрированный кусок метала может быть использован как орудие убийства.
- оружие может быть обращено против меня? но если я имею оружие этим я могу предовратить применение оружия против меня (одна из причин владения оружием)
- судим почему? неправильное применение? гораздо больше шансов у автомобилистов.
- дети взрослые, со мной не живут.
- регистрация не проблема.

А вот такой пистолет с лазерным лучом испугает любого грабителя.
Достаточно одного лазерного луча наведенного на него.

http://www.lasersightsusa.com/products/images/glock37a.jpg


И всётаки если решишся покупать пистолет, бери лутше берету.

Krakadil
10-27-2004, 02:39 PM
Beretta is my choice, I just did not mention it.

BOP B 3AKOHE
10-27-2004, 02:41 PM
Beretta is my choice, I just did not mention it.И чего в беретте такого особенного?
Не люблю я беретты, особенно на мужиках.:smoke:

Krakadil
10-27-2004, 02:50 PM
Beretta is my choice, I just did not mention it.И чего в беретте такого особенного?
Не люблю я беретты, особенно на мужиках.:smoke:

Ты думаешь ПМ лучше?

Olezhik
10-27-2004, 02:53 PM
Не люблю я беретты, особенно на мужиках.:smoke:


Это что трусы? лол

BOP B 3AKOHE
10-27-2004, 02:58 PM
Ты думаешь ПМ лучше?Можете смеяться, но последние ижевские штучки очень даже ничего! Главное, достаточно дешёвый чтобы просто выкинуть, если что. А разбирать-собирать нас ещё в институте учили. И вообще, надо быть патриотом о покупать отеческое.

BOP B 3AKOHE
10-27-2004, 02:59 PM
Не люблю я беретты, особенно на мужиках.:smoke:
Это что трусы? лол
Олежик, я что-то совсем ваших шуток не понимаю.

Птиц
10-27-2004, 03:01 PM
Пральна. Вот и я говорю, Ремингтон, и весь вопрос. А том там - австрийское!... Италянское!...

Olezhik
10-27-2004, 03:03 PM
Не люблю я беретты, особенно на мужиках.:smoke:
Это что трусы? лол
Олежик, я что-то совсем ваших шуток не понимаю.

Извени не смешной я какоита, ты просто смешно сказал. Когбута речь шла не об оружие, а о какойта женской сумочке.

BOP B 3AKOHE
10-27-2004, 03:04 PM
...а о какойта женской сумочке.Ага, или шапочке.

Птиц
10-27-2004, 03:05 PM
Вор, а как же зеленые?

BOP B 3AKOHE
10-27-2004, 03:08 PM
Вор, а как же зеленые?
Ась?

А вот ещё по теме: покупать по возможности надо револьвер. Почему? Потому, что гильзы не вылетают. Улик меньше.

Olezhik
10-27-2004, 04:05 PM
Мне такои пистолет ещё нравица.
http://www.jbpub.com/ewebeditpro2/upload/ACF54BB.jpg
http://www.jbpub.com/ewebeditpro2/upload/penknife%20gun.22LR.jpg
http://www.jbpub.com/ewebeditpro2/upload/penknife%20gun%20in%20hand3.jpg
http://www.jbpub.com/ewebeditpro2/upload/penknife%20gun%20in%20hand2.jpg
http://www.jbpub.com/ewebeditpro2/upload/penknife%20gun%20in%20hand1.jpg

The Survivor Knife Gun is commercially made by Stinger Manufacturing and available on the Internet. The gun fires a single .22 Long Rifle round. A belt case, similar to those used to carry a Leatherman, is available.

This weapon is highly concealable and very dangerous. As with all firearms, responders should not attempt to unload this gun. EMT's, paramedics and firefighters should have law enforcement disarm any person carrying such a weapon.



Stay Safe

GG
10-28-2004, 12:56 AM
Я как-то вообще смысла дискуссии не понимаю. Себе я не покупаю. Мне как бы без надобности. Но кому-то очень даже надо. Это ж зависит от дома, от соседей. А не от мнения.

BOP B 3AKOHE
10-28-2004, 12:57 AM
Я как-то вообще смысла дискуссии не понимаю. Себе я не покупаю. Мне как бы без надобности. Но кому-то очень даже надо. Это ж зависит от дома, от соседей. А не от мнения.
Смотрите условия задачи. Человек просил совета. Не для вас, а для себя.

Bashmachnica
10-28-2004, 01:00 AM
У моего Мужа целый арсенал...Коллекция...
Но никогда не трогаю..во первых боюсь, во вторых не разрешает... :oops:

Annya
10-28-2004, 01:01 AM
У моего Мужа целый арсенал...Коллекция...
Но никогда не трогаю..во первых боюсь, во вторых не разрешает... :oops:
ты боишься оружия или мужа? 8O

Bashmachnica
10-28-2004, 01:14 AM
[quote=Bashmachnica]У моего Мужа целый арсенал...Коллекция...
Но никогда не трогаю..во первых боюсь, во вторых не разрешает... :oops:
ты боишься оружия или мужа? 8О[/эуоте]
Оружия...Мужа-то зачем боятся? Помню как в прошлом году был охотничий сезон. Мы с ним поехали на охоту, я от каждого выстрела чуть в обморок не падала .
А так, Браян Добрый :64:

Lyubimaya
10-28-2004, 01:50 AM
[quote=Bashmachnica]У моего Мужа целый арсенал...Коллекция...
Но никогда не трогаю..во первых боюсь, во вторых не разрешает... :oops:
ты боишься оружия или мужа? 8О[/эуоте]
Оружия...Мужа-то зачем боятся? Помню как в прошлом году был охотничий сезон. Мы с ним поехали на охоту, я от каждого выстрела чуть в обморок не падала .
А так, Браян Добрый :64:
Гринписовец?

GG
10-28-2004, 11:34 AM
BOP B 3AKOHE, так и я о том же. Он спрашивает "иметь или не иметь" при этом ни слова не говоря где и как он живет. Если он в Карабахе живет, то иметь однозначно. Если на "Принцесса марчелла", то не обязательно. Зависит...

КошЫчка
10-28-2004, 12:09 PM
Накос,

Однозначно на ваш вопрос ответить сложно. Лично я против оружия в доме, по причине собственной безопасности. Даже если будет сутуация когда надо кого-то припугнуть, трясущимися руками скорее всего прострелю себе ляжку... и это в лучшем случае. В худшем, до оружия доберётся дитё. И не думайте пожалуйста что если дети и внуки разьехались, оружие не попадёт в шаловливые ручёнки внуков, детей друзей итд.. на момент когда вы уже и думать забудите о том что оно у вас есть.

С другой стороны, какую нибудь пугалку в доме иметь стOит. Я бы предпочла газовый пистолет, пару минут купит до телефона добежать... здесь полиция оперативно раборает..

Olezhik
10-28-2004, 12:12 PM
С вашими разговорами, на выходних поиду в тир.

http://www.reed.edu/~melnickg/rcss/12.JPG

Krakadil
10-28-2004, 01:32 PM
С вашими разговорами, на выходних поиду в тир...
Сколько у тебя это стоит?

Я, когда хожу в тир, меньше чем в полтинник не укладываюсь.

Olezhik
10-28-2004, 02:09 PM
С вашими разговорами, на выходних поиду в тир...
Сколько у тебя это стоит?

Я, когда хожу в тир, меньше чем в полтинник не укладываюсь.

У нас так же само, никогда меньше 50$ не оставлял.

КошЫчка
10-28-2004, 02:40 PM
С вашими разговорами, на выходних поиду в тир...
Сколько у тебя это стоит?

Я, когда хожу в тир, меньше чем в полтинник не укладываюсь.

А где здесь тиры вообще??? 8О

Olezhik
10-28-2004, 02:44 PM
С вашими разговорами, на выходних поиду в тир...
Сколько у тебя это стоит?

Я, когда хожу в тир, меньше чем в полтинник не укладываюсь.

А где здесь тиры вообще??? 8О

Сьезди в Гарлем.

КошЫчка
10-28-2004, 02:46 PM
С вашими разговорами, на выходних поиду в тир...
Сколько у тебя это стоит?

Я, когда хожу в тир, меньше чем в полтинник не укладываюсь.

А где здесь тиры вообще??? 8О

Сьезди в Гарлем.

Золотце! Только с тобой :lol:

Olezhik
10-28-2004, 02:59 PM
Меня туда мама не пускает :cry:

Птиц
10-28-2004, 03:11 PM
А где здесь тиры вообще??? 8О

Bay Ridge Rod & Gun Club Inc
6718 Fort Hamilton Parkway, Brooklyn, NY 11219
(718) 745-1067
Email: [email protected]

Nabludatel'
10-28-2004, 03:11 PM
Каждый раз название ентой темы читается мне как вопрос полиции "Оружие в доме есть?"

Оружие в доме есть. Много. В основном холодное, не горячие, то есть. Собираю сабли и палаши. Непрофессионально канешна. Просто знакомые и друзья знают что дарить на ДР.. и дарят. Есть интересные екземпляры. На настенные ковры не вешаю. Держу в спальне в фигне, куда складывают зонты.
На ночь глядя иногда возьму парадную сабельку морского пехотинца, помахаю на сон грядусчий и баиньки. Как-то ночью проснулся от подвизгивания моего кобеля и шума падающего тела. Я выхватил саблю немецкого драгуна с длинным клинком, образца 1902 года и рысцой по коридору на защиту материальных ценностей. Оказалось мой кобель запутался в длинном полотенце и свалился с кресла. Всеми 120-тью собачьими паундами. Полотенце зацепилось за его ошейник.
Короче, отражение в зеркале показало меня, в трусах, с саблей, и мою собаку в белой мантии. Рыцари...Красиво...бля

Sarochka
10-28-2004, 03:14 PM
Короче, отражение в зеркале показало меня, в трусах, с саблей, и мою собаку в белой мантии. Рыцари...Красиво...бля

:ladush: :lol:

Fortune
10-28-2004, 03:16 PM
Наблюдатель :ladush:

Можно я твою историю в событие моего дня возьму? :wink: В смысле прочтeние истории...

На качелях...
10-28-2004, 10:20 PM
Собираю сабли и палаши. Непрофессионально канешна. Просто знакомые и друзья знают что дарить на ДР.. и дарят. Есть интересные екземпляры. На настенные ковры не вешаю. Держу в спальне в фигне, куда складывают зонты.


Ох ты... :pivo:
А я - штык-ножи и баянеты (байонеты?, не знаю, как правильно перевести - сабли, которые могут пристегиваться к винтовке на манер штык-ножа).
Тоже за семь лет насобирал серьезно, а потом, когда открыл для себя eBay- обломался, ибо выбор огромный, а всего не укупишь, хотя очень хочется, да и удовольствие не из дешевых.
Наверное, когда соберусь - буду выставлять потихоньку на eBay.

КошЫчка
10-29-2004, 08:49 AM
Меня туда мама не пускает :cry:

Мама Славча? :wink: