PDA

View Full Version : Российсйки паспорт



Lakomka
03-20-2009, 04:53 PM
Знакомая вышла здесь замуж, и поменяла фамилию

вопрос, ей надо менять российский зангранпорт или оба и внутренней тоже?

и делается это напрямую через посольство? или как?
:)

Lakomka
03-20-2009, 04:58 PM
я так поняла что внутренней паспорт россии она может поменять только когда домой поедет? :)

справочник
03-20-2009, 05:07 PM
я так поняла что внутренней паспорт россии она может поменять только когда домой поедет? :)

Совершенно верно. А загран не поменяют на новую фамилию, пока внутренний не будет на неё же. Единственное, что можно сделать - получить в загран штамп, что податель сего а.к.а. - Смит и Вессон.
:)

Lakomka
03-20-2009, 05:16 PM
Совершенно верно. А загран не поменяют на новую фамилию, пока внутренний не будет на неё же. Единственное, что можно сделать - получить в загран штамп, что податель сего а.к.а. - Смит и Вессон.
:)спасибо
я очень невнимательно прочитала ссылку. там таки было написано "запись об изменение фамилии"
вот говоришь людям не меняйте... нет исчут приключений на совю Ж ... :)

вдруг человек решил взят свою девичью фамилю [:lol:]


[Изменение фамилии
Для внесения в действительный загранпаспорт записи об изменении имени/фамилии (в случае брака с американским гражданином/гражданкой или разночтений в написании в американских документах, включая транслитерацию) в консульский отдел необходимо представить следующие документы.

Заявление на имя заведующего консульским отделом Посольства России в США С.К. Овсянникова;

Действительный загранпаспорт заявителя;

Копию свидетельства о браке (если фамилия изменена после вступления в брак), заверенную нотариусом;

Копию американского документа (паспорта, гринкарты, водительского удостоверения, карточки социального страхования и т.д.), оформленного на новую фамилию и заверенную нотариусом;

"Money-order" на сумму 20 долл., выписанный на Russian Embassy. Примечание

Оплаченный конверт с обратным адресом для отправки Ваших документов - Express-Mail, Priority-Mail или Fedex (кредитные карты не принимаются). ]

bdams
03-20-2009, 11:06 PM
Както плавно

остальные паспорта жестоки

Poem
03-21-2009, 02:40 PM
я вот про это тоже недавно спрашивала. Меня одна мысль заняла, ведь не может так быть все просто! Там штамп ставят даже если внутренний на старую фамилию?

справочник
03-21-2009, 05:06 PM
1. Както плавно

2. остальные паспорта жестоки

1. "Как-то" пишеццо чирез дефис ...

2. Как тигры или как львы?

Dulsineya
03-21-2009, 06:17 PM
я вот про это тоже недавно спрашивала. Меня одна мысль заняла, ведь не может так быть все просто! Там штамп ставят даже если внутренний на старую фамилию?Да.

Poem
03-25-2009, 12:28 PM
спасибо! А Вы делали? Прямо в тот же день выдают обратно паспорт?

Lakomka
03-25-2009, 12:41 PM
я вот про это тоже недавно спрашивала. Меня одна мысль заняла, ведь не может так быть все просто! Там штамп ставят даже если внутренний на старую фамилию?

ну вроде бы как бы... именно это от них и требуется

если внутренней меняют только внутри... иначе как бы не логично

Poem
03-25-2009, 12:48 PM
ну просто загран на пять лет годен, может, если кому-то лень или некогда было менять еще и загран после смены внутреннего, то может только таким ставят штамп. Это я уже придумавыю, мало ли какой там идиотизм