PDA

View Full Version : Травматическое оружие: удачные и неудачные примеры применения



mpredby
03-20-2009, 04:33 PM
Травматическое оружие
(стреляющее резиновыми пулями) считается оружием самообороны, которое не может причинить серьёзного вреда здоровью нападающему, и довольно-таки распространено во многих странах. Имеется в виду не то, которое использует полиция для подавления уличных беспорядков и разгона демонстраций (оно гораздо мощнее и дальнобойнее), а продаваемое гражданскому населению - пистолеты и револьверы. Я говорю о калибре 9-мм (в переводе на американский стандарт .354) Мне приходилось стрелять по мишеням, но не приходилось применять такое оружия в условиях реальных уличных конфликтов. Такое оружие профессионалы презрительно называют "недо-оружие", в сравнении с боевым. Конечно, оно слабее, и менее дальнобойно, но с близкого расстояния даже можно убить (хотя для этого нужно уж очень постараться). Предлагаю людям, использовавших такое оружие в реальных условиях (по "живым мишеням"), поделиться своим опытом как удачного, так и неудачного его применения.

In2HiDef
03-20-2009, 04:42 PM
калибре 9-мм (в переводе на американский стандарт .354)
9мм это в переводе на американский стандарт, [9mm]. Выдумают же, .354.

wlass
03-20-2009, 04:46 PM
9мм это в переводе на американский стандарт, [9mm]. Выдумают же, .354.

35 калибр, наверное? 0.354 дюйма - это и есть 9 мм.

In2HiDef
03-20-2009, 04:48 PM
Таких патронов нет. В Вики есть описание, что выпускается.

mpredby
03-20-2009, 05:37 PM
9мм это в переводе на американский стандарт, [9mm]. Выдумают же, .354.Я так понимаю, что Вы житель США, странно, почему так говорите. Вот фотки, очень чётко видно, как маркируется калибр, видна также надпись "Made in USA"

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=26644&stc=1&d=1237588960

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=26645&stc=1&d=1237589038

In2HiDef
03-20-2009, 07:43 PM
Калибр .50ае есть. Но .354 все равно нет :)
.357 есть аж два (магнум и Сиг), .38, 9мм (Люгер и ПМ), .40, 10мм, .44, .45, .50АЕ. Отсылаю еще раз к Вики!

Alechko
03-20-2009, 08:48 PM
Калибр .50ае есть. Но .354 все равно нет :)
.357 есть аж два (магнум и Сиг), .38, 9мм (Люгер и ПМ), .40, 10мм, .44, .45, .50АЕ. Отсылаю еще раз к Вики!


This article lists firearm cartridges which have a bullet in the 9 mm (.354 in) caliber range.
http://en.wikipedia.org/wiki/9_mm_caliber

Pistol cartridges
9mm = .354

Revolver cartridges
9.07mm = .357

9mm refer to a range of 9.00 to 9.99.... :grum:

mpredby 1:0

Alechko
03-20-2009, 09:07 PM
Травматическое оружие
(стреляющее резиновыми пулями) считается оружием самообороны, которое не может причинить серьёзного вреда здоровью нападающему....

:grum:

http://www.aztlan.net/rubber_bullet_injury.jpg

http://www.cosmosleft.com/images/254_Calrubberbultsvictim.jpg

http://www.bulatlat.com/images/3-33/rubber%20bullet%20victim.jpg

In2HiDef
03-20-2009, 09:23 PM
Pistol cartridges
9mm = .354....

mpredby 1:0

Рано радуетесь. Речь шла о несуществующей маркировке .354. Когда вы найдете такой патрон в продаже, чтобы было написано не "9x18mm Ultra", а именно .354, или пистолет, на котором выбито ".354" –дайте мне знать.:34:

Кстати, уровень повреждений на картинках не впечатляет. Я видел хуже после падения с велика.

Alechko
03-20-2009, 10:03 PM
Речь шла о несуществующей маркировке .354.


речь не шла о существующей маркировре она шла о переводе стандарта...


[CENTER][B][SIZE="4"]....калибре 9-мм (в переводе на американский стандарт .354) ....

росси маркируется как .357, есть короткие кольты которыe тоже маркируются как .357
http://www.deactivated-guns.co.uk/images/uploads/Rossi_357_stainless/rossi_357_7.jpg

mpredby
03-21-2009, 06:54 AM
речь не шла о существующей маркировре она шла о переводе стандарта...Вы меня поняли абсолютно правильно! :D :34:
Но, строго говоря, в случае с травматиками калибр несколько условен - диаметр резинового шарика в 9 мм патроне - 10 мм, а диаметр ствола (в украинских травматиках) - миллиметров 6-7. В российских - 9 мм, но в стволе установлены выступы. То есть, резинка "протиснется", а твёрдая пуля - разорвёт ствол.

Спасибо за фотки и дополнительную информацию.
У меня к Вам вопрос (может, знаете): какова была энергия патронов, на Ваших снимках, калибр, масса пули и расстояние (приблизительно)?

Вы же в курсе дела, что у травматических патронов энергия пули ОЧЕНЬ БЫСТРО убывает с расстоянием (по моему, свыше 10 м уже стрелять не имеет смысла, я стрелял по мишеням с 9 м - бумагу мишеней, во всяком случае, пробивало).
Дело в том, что травматические патроны 9 мм, применяемые в России и Украине, имеют энергию менее 50 Дж, причём, насколько менее - неизвестно, такой параметр не указывается вообще.

Тут ещё один момент - в Украине (по-моему, и в России), запрещено стрелять по жизненно-важным частям тела (в частности, в лицо и шею).
И с близкого расстояния (в одних источниках пишут - менее 3 м, в других - менее 5)
А стрельба по туловищу в одежде (например, свитер и кожаная куртка), с расстояния метра 3, только приводит в ярость противника.
А выстрел в голову с близкого расстояния - вызовет смерть (уже известны несколько случаев).
Что делать - непонятно...

Какова же, всё-таки, тактика применения травматических пистолетов в условиях:
1) нападения на улице (можно выстрелить, и убежать, пока противник в шоке)
2) нападения в квартире (бежать некуда)?

Спасибо!

mpredby
03-21-2009, 07:11 AM
This article lists firearm cartridges which have a bullet in the 9 mm (.354 in) caliber range.
http://en.wikipedia.org/wiki/9_mm_caliber

Pistol cartridges
9mm = .354

Revolver cartridges
9.07mm = .357

9mm refer to a range of 9.00 to 9.99.... :grum:

mpredby 1:0Спасибо за моральную поддержку и за ссылку! :34:

Dr. Livesey
03-21-2009, 08:12 AM
В целях самозащиты, наверно было бы не плохо носить с собой такую штуковину. В Украине вроде бы планируют ввести разрешение.
Но с другой стороны, легализация даст возможность спокойно вооружиться и тем, от кого собственно и нужно защищаться. А этим ребятам закон по барабану, стрелять будут куда захотят. Хотя нарк, в приступах ломки может и без травмата в темной подворотне с кирпичем подбежать.

Alechko
03-21-2009, 11:43 AM
Вы меня поняли абсолютно правильно! :Д :34:
Но, строго говоря, в случае с травматиками калибр несколько условен - диаметр резинового шарика в 9 мм патроне - 10 мм, а диаметр ствола (в украинских травматиках) - миллиметров 6-7. В российских - 9 мм, но в стволе установлены выступы. То есть, резинка "протиснется", а твёрдая пуля - разорвёт ствол.

Спасибо за фотки и дополнительную информацию.
У меня к Вам вопрос (может, знаете): какова была энергия патронов, на Ваших снимках, калибр, масса пули и расстояние (приблизительно)?

Вы же в курсе дела, что у травматических патронов энергия пули ОЧЕНЬ БЫСТРО убывает с расстоянием (по моему, свыше 10 м уже стрелять не имеет смысла, я стрелял по мишеням с 9 м - бумагу мишеней, во всяком случае, пробивало).
Дело в том, что травматические патроны 9 мм, применяемые в России и Украине, имеют энергию менее 50 Дж, причём, насколько менее - неизвестно, такой параметр не указывается вообще.

Тут ещё один момент - в Украине (по-моему, и в России), запрещено стрелять по жизненно-важным частям тела (в частности, в лицо и шею).
И с близкого расстояния (в одних источниках пишут - менее 3 м, в других - менее 5)
А стрельба по туловищу в одежде (например, свитер и кожаная куртка), с расстояния метра 3, только приводит в ярость противника.
А выстрел в голову с близкого расстояния - вызовет смерть (уже известны несколько случаев).
Что делать - непонятно...

Какова же, всё-таки, тактика применения травматических пистолетов в условиях:
1) нападения на улице (можно выстрелить, и убежать, пока противник в шоке)
2) нападения в квартире (бежать некуда)?

Спасибо!

думаю эти ссылки помогут
http://www.mindfully.org/Health/2002/Rubber-Bullets-Israeli-Arab25may02.htm
http://www.pubmedcentral.nih.gov/picrender.fcgi?artid=1787057&blobtype=pdf
http://196.33.159.102/1985%20VOL%20LXVIII%20Jul-Dec/Articles/06%20December/1.7%20PLASTIC%20BULLET%20INJURIES%20OF%20THE%20FAC E%20AND%20JAWS,%20M.A.Cohen.pdf
что касается самозащиты, лучше всего пройти курсы или специальные тренировки, в Москве есть очень хорошие специалисты

применение любого оружия также требует специальной подготовки и постоянных тренировок /необходим опытный инструктор/

In2HiDef
03-21-2009, 01:10 PM
речь не шла о существующей маркировре она шла о переводе стандарта...
На каковский язык? Если вы в Америке заговорите о .354 в тире, оружейном или спортивном магазине– вас бы никто не понял, в отличие от 9мм или .357



Smith & Wesson M&P9c - Compact Size, Thumb Safety
...
SKU: 206304
Model: M&P9c
Caliber: 9mm
Capacity: 12 Rounds
Action: Striker Fire Action
...

mpredby
03-21-2009, 05:06 PM
Alechko ответил по сути, за что ему большое спасибо, а всякие цепляния по форме сути дела не меняют, и лишь засерают тему. Суть же такова, если кто не понял: всякие нехорошие люди угрожают безопасности нормальных людей, что не есть правильно. Прострелить кому-нибудь башку не проблема, если этому есть законодательное оправдание, иначе - ты сам становишься преступникои, и, как минимум, сядешь в тюрьму, чего, я так понимаю, никто не хочет.

Тема данной ветки - обмен опытом, как защититься от нехороших людей, которых хватает не только в США. И далеко не во всех странах (и даже не во всех штатах США) имеется возможность легально носить огнестрельные пистолеты/револьверы, поэтому, я думаю, тема травматического оружия актуальна и для многих граждан США. Прошу высказаться всех тех, кому есть что сказать по заголовку данной ветки.

Заранее спасибо за понимание.

Kadet
03-21-2009, 05:56 PM
По сути - все очень просто. Никакое оружие не даст 100% защиты!

Alechko
03-21-2009, 07:45 PM
На каковский язык? Если вы в Америке заговорите о .354 в тире, оружейном или спортивном магазине– вас бы никто не понял, в отличие от 9мм или .357


Калибр .50ае есть. Но .354 все равно нет :)
.357 есть аж два (магнум и Сиг), .38, 9мм (Люгер и ПМ), .40, 10мм, .44, .45, .50АЕ. Отсылаю еще раз к Вики!

Отсылаю еще раз к Вики (C)

This article lists firearm cartridges which have a bullet in the 9 mm (.354 in) caliber range.
http://en.wikipedia.org/wiki/9_mm_caliber

Alechko
03-21-2009, 11:07 PM
Суть же такова, если кто не понял: всякие нехорошие люди угрожают безопасности нормальных людей, что не есть правильно. ...
Тема данной ветки - обмен опытом, как защититься от нехороших людей, которых хватает не только в США. ..
из личного опыта:
иди по пути наименьшего сопротивления. если дело в $10-$50 отдай, разборки обойдутся дороже.
если любая угроза жизни - стреляй, адвокаты потом разберутся.

про травматическое оружие - незнаю, про огнестрельное - как таковое наличие оружия проблемы нерешает, необходимо уметь пользоваться и совмещать с различными методами защиты

mpredby
03-22-2009, 05:47 AM
из личного опыта:
иди по пути наименьшего сопротивления. если дело в $10-$50 отдай, разборки обойдутся дороже.Из опыта моих ограбленных на улицах знакомых (в Украине): обычно первое, что делают - избивают, или бьют сзади по голове, и бывает даже, что не грабят. Мне даже известен случай, когда очень красивую девушку ударили сзади по голове, затем избили, но не изнасиловали и не ограбили, хотя было что. Может, их что-то спугнуло? Лично меня не грабили ни разу, но драться приходилось, и не потому, что с меня требовали деньги, а я не хотел отдавать.

если любая угроза жизни - стреляй, адвокаты потом разберутся.понятно, поэтому оружие должно быть эффективным. А по эффективности резинострелов (шарик 0,5 г, скорость хорошо, если 300 м/с) располагаю противоречивой информацией.
про травматическое оружие - незнаю, про огнестрельное - как таковое наличие оружия проблемы нерешает, необходимо уметь пользоваться и совмещать с различными методами защитыПолностью согласен.

mpredby
03-22-2009, 06:08 AM
По сути - все очень просто. Никакое оружие не даст 100% защиты!Пусть даже даст гарантию в 30%, всё же лучше, чем ничего.

Alechko
03-22-2009, 10:42 AM
Из опыта моих ограбленных на улицах знакомых (в Украине): обычно первое, что делают - избивают, или бьют сзади по голове, и бывает даже, что не грабят.

:confused:

Alex5448
03-22-2009, 10:46 AM
:confused:
Я такое тоже слышал. Отрезком трубы по голове и все. По сравнению с ними американские грабители гуманные... Хоть не калечат если отдаешь...

Kadet
03-22-2009, 11:09 AM
Пусть даже даст гарантию в 30%, всё же лучше, чем ничего.
Чета мучают меня смутные сомнения, что после удара по голове гарантия достигнет хотя бы 1%...

Dr. Livesey
03-22-2009, 11:16 AM
Раньше было еще хуже.
Бывало что могли побить и просто по причине "а че ты смотришь на меня?" или "пацан, ты че не с нашего раена чтоль?".
Еще я знаю случай как возле одной станции метро, гопники отпинали мента и забрали форму и спецсредства. Или тоже было, как малолетние беспризорники-бомжи зимним вечером у человека сняли обувь, штаны и пуховик.

mpredby
03-22-2009, 02:11 PM
Чета мучают меня смутные сомнения, что после удара по голове гарантия достигнет хотя бы 1%...В Украине и России (вполне возможно, что ещё где-то) таким образом забирают у ментов оружие. Одному моему знакомому (в прошлом менту) сделали точно так же, но с другой целью - затем ему кто-то позвонил, и потребовал, чтобы он увольнялся из МВД, затем сказали, где лежат его оружие и удостоверение.

mpredby
03-22-2009, 02:54 PM
Я такое тоже слышал. Отрезком трубы по голове и все. По сравнению с ними американские грабители гуманные... Хоть не калечат если отдаешь...Просто в Штатах народ более рациональный. И ещё мне кажется, что ваши СМИ невольно проводят, как бы, разъяснительную работу. И все (жертвы, свидетели, грабители) знают, как в каких ситуациях себя вести - при нападении, при ограблении банков, и т.д. Как бы, выработался стереотип поведения, за рамки которого все стороны стараются не выходить, во избежание ненужных жертв.

mpredby
03-22-2009, 03:25 PM
Интересно, какое мнение сложилось у иммигрантов из СССР-бСССР по поводу уровня преступности в США - где она им показалась выше - на новом ПМЖ, или на старом?

nat123
03-22-2009, 05:13 PM
Интересно, какое мнение сложилось у иммигрантов из СССР-бСССР по поводу уровня преступности в США - где она им показалась выше - на новом ПМЖ, или на старом?


На новом и легально...на работе, меня никогда в жызни так не напрягали

Slippery When Wet
03-22-2009, 05:46 PM
Alechkoя думаю, тема травматического оружия актуальна и для многих граждан США.


С точностью до наоборот.
Эта тема в США совершенно неактуальна.

mpredby
03-22-2009, 06:22 PM
С точностью до наоборот.
Эта тема в США совершенно неактуальна.Как защищаются американцы от бандюг в тех штатах, где ношение огнестрелов запрещено?

Slippery When Wet
03-22-2009, 06:26 PM
Как защищаются американцы от бандюг в тех штатах, где ношение огнестрелов запрещено?

Никак.
Защищаться не от кого.

Alex5448
03-22-2009, 06:26 PM
Как защищаются американцы от бандюг в тех штатах, где ношение огнестрелов запрещено?
Не ходят в опасных районах. В нормальных местах нет проблем обычно.

mpredby
03-22-2009, 06:40 PM
Не ходят в опасных районах. В нормальных местах нет проблем обычно.Мне уже объяснял один товарищ, что в Штатах имеет место резкое разграничение благополучных и опасных районов, с мощной прослойкой полицейского депертамента между ними. Но тогда, по идее, и во всех остальных штатах можно запретить ношение огнестрелов - просто не ходить по опасным районам? Как Вы считаете? Тем более, Вас, в какой-то степени можно считать "экспертом по безопасности".

Alex5448
03-22-2009, 06:48 PM
Мне уже объяснял один товарищ, что в Штатах имеет место резкое разграничение благополучных и опасных районов, с мощной прослойкой полицейского депертамента между ними. Но тогда, по идее, и во всех остальных штатах можно запретить ношение огнестрелов - просто не ходить по опасным районам? Как Вы считаете? Тем более, Вас, в какой-то степени можно считать "экспертом по безопасности".
Я считаю следуещее:
1. Разрешение на имение оружие дома давать только с условием как минимум ежемесячных тренировок.
2. Разрешение на ношение оружия (пистолет или неавтоматическое ружъе) давать только после 30 лет людям без криминала и психических проблем.
3. Свобода передвижения предразумывает тот факт что человеку можно по закону находится в любом публичном месте, если нет спец, распоряжения. Поэтому запрет на нахождение в Гарлеме ночъю не резонный.

nat123
03-22-2009, 06:51 PM
Я считаю следуещее:
1. Разрешение на имение оружие дома давать только с условием как минимум ежемесячных тренировок.


И если на тренировке не смок никово подстрелить или хоть ранить, то всё забрать y нево наган навечна

Alex5448
03-22-2009, 07:01 PM
И если на тренировке не смок никово подстрелить или хоть ранить, то всё забрать y нево наган навечна
Если не прошел минимальное качество стрельбы, то надо забрать разрешение.

nat123
03-22-2009, 07:03 PM
уху, а если смок завалить , да пулей в глаз - ворошиловский стрелок на всю жизнь

Slippery When Wet
03-22-2009, 07:08 PM
разграничение благополучных и опасных районов, с мощной прослойкой полицейского депертамента между ними.

Это из какого фильма?...8-O

mpredby
03-22-2009, 07:12 PM
Я считаю следуещее:
1. Разрешение на имение оружие дома давать только с условием как минимум ежемесячных тренировок.
2. Разрешение на ношение оружия (пистолет или неавтоматическое ружъе) давать только после 30 лет людям без криминала и психических проблем.
3. Свобода передвижения предразумывает тот факт что человеку можно по закону находится в любом публичном месте, если нет спец, распоряжения. Поэтому запрет на нахождение в Гарлеме ночъю не резонный.Какое средство активной самообороны Вы бы рекомендовали носить в тех штатах, где существует запрет на ношение огнестрелов?

mpredby
03-22-2009, 07:14 PM
Это из какого фильма?...8-OЭто с этого форума, не помню с какой ветки.

Slippery When Wet
03-22-2009, 07:16 PM
Это с этого форума, не помню с какой ветки.

А...ну разве что из раздела "Крыша едет, крыша мчится"...:D

mpredby
03-22-2009, 07:19 PM
А...ну разве что из раздела "Крыша едет, крыша мчится"...:DНет, раздел серьёзный был. И этого товарища никто не опроверг. Сам он был из Чикаго, помнится...

Alex5448
03-22-2009, 07:19 PM
Какое средство активной самообороны Вы бы рекомендовали носить в тех штатах, где существует запрет на ношение огнестрелов?
Газовые балончики, тейзеры и самое главное средство: Мозги.

mpredby
03-22-2009, 07:30 PM
Газовые балончики, тейзеры и самое главное средство: Мозги.Да, мозги - это главное. Ещё тренировать шестое чувство - чувство жопы :D Баллончики с каким составом самые оптимальные? Что такое тейзеры?
А травматические пистолеты (20-30 Джоулей) Вы считаете более слабой защитой, чем даже газовые баллончики (а если ветер)?

Alex5448
03-22-2009, 07:33 PM
Да, мозги - это главное. Ещё тренировать шестое чувство - чувство жопы :D Баллончики с каким составом самые оптимальные? Что такое тейзеры?
А травматические пистолеты (20-30 Джоулей) Вы считаете более слабой защитой, чем даже газовые баллончики (а если ветер)?

Я не буду делать из себя то что я нет. Я не полицейский, а простой майор-пехотинец. Я лично дома держу ружъе и пистолет, у жены пеппер спрей. Вечером в темноте я ее не пускаю одну. Вот и все:)

nat123
03-22-2009, 07:34 PM
в темноте што плохова?

Alex5448
03-22-2009, 07:37 PM
в темноте што плохова?

Да черт знает что может быть.

nat123
03-22-2009, 07:38 PM
черт в темноте...забавна

In2HiDef
03-23-2009, 09:43 AM
Да черт знает что может быть.

Ната тебе намекнула, что ее привлекает пикантность темноты винк–винк... Впрочем, я понимаю, почему ты не разделяешь ее взглядов :)

Так вы кадровый товарищ. Любопытно, сколько лет службы? Спецназ или просто пехота (я помню, ты говорил о дипломатической службе)

In2HiDef
03-23-2009, 09:48 AM
А травматические пистолеты (20-30 Джоулей) Вы считаете более слабой защитой, чем даже газовые баллончики (а если ветер)?

Газовый баллончик и ветер
Тейзер и плотная одежда
Удар по роже из травматического пистолета и агрессивный преступник

Полумеры. Их эффективность можно повысить комбинацией...наверное

Alex5448
03-23-2009, 09:58 AM
Ната тебе намекнула, что ее привлекает пикантность темноты винк–винк... Впрочем, я понимаю, почему ты не разделяешь ее взглядов :)

Так вы кадровый товарищ. Любопытно, сколько лет службы? Спецназ или просто пехота (я помню, ты говорил о дипломатической службе)

Пехота включает в себя и спецназ. Сначала был в спецназе военной полиции, после несколько лет перешел в другой спецназ и был там резервистом, в то же время служил в другой службе министерства обороны и учился, потом меня послали в бельгию дипломатом. Но все равно я еще остаюсь в резерве "другого" спецназа. В общем 15 лет службы.

mpredby
03-23-2009, 02:24 PM
Газовый баллончик и ветер
Тейзер и плотная одежда
Удар по роже из травматического пистолета и агрессивный преступник

Полумеры. Их эффективность можно повысить комбинацией...наверноеТут проблема в чём, насчёт травматика? Если с близкого расстояния выстрелить в ту же рожу (в голову, в грудь), то можно и убить. Уже несколько заметок читал. В то же время если человек в плотной одежде, то вся энергия этого несчастного резинового шарика уйдёт на пробивание одежды. Или ещё читал - пробивает одежду, кожу, ну, больно, ну, кровь течёт - но в принципе - ничего особо страшного, это если издалека. Вот видео, стрельба из разных травматиков (российских) по добровольцу, в живот.

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=26694&stc=1&d=1237829942
Наганыч-1
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=26695&stc=1&d=1237829942
Наганыч-2
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=26696&stc=1&d=1237829942
Оса-1
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=26697&stc=1&d=1237829942
Оса-2

Правда, говорят, что стрелять надо по ногам. Умельцы ещё делают усиленные патроны, пороху досыпают - но это уже почти огнестрел.

mpredby
03-23-2009, 04:32 PM
Фигня... видео не показалось. Пробуем ещё...

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=26698&stc=1&d=1237843575

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=26699&stc=1&d=1237843696

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=26700&stc=1&d=1237843696

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=26701&stc=1&d=1237843696

смешно
03-23-2009, 05:06 PM
Что такое травматическое оружие?

Dr. Livesey
03-23-2009, 06:02 PM
Что такое травматическое оружие?
это облегченная версия полноценного огнестрела, для самозащиты. Не имеет летального действия.
Хотя в принципе, убить можно и шариковой ручкой, если спец какой нибудь возьмется :)

Кстати, мне вот интересно, а есть ли законы насчет того, куда стрелять?
Была просто в сети книжица одна, в которой все уязвимости людей описаны. Знаток анатомии может удачно нейтрализовать или убить противника наверно даже и из пневмата.

mpredby
03-23-2009, 06:05 PM
Что такое травматическое оружие?Упрощённо говоря - переделанный боевой пистолет, стреляющий резиновыми шариками из патронов с уменьшенной навеской пороха. Или специально разработанный, не имеющий огнестрельного аналога. По идее - не смертельного действия. Это о таком здесь говорится.
А ещё бывает используемое полицией, оно гораздо мощнее, дальнобойнее и опаснее.

mpredby
03-24-2009, 04:21 PM
Я лично дома держу ружъе и пистолет...А зачем ещё и ружьё? Разве только пистолета недостаточно?

mpredby
03-24-2009, 05:54 PM
Кстати, мне вот интересно, а есть ли законы насчет того, куда стрелять? Была просто в сети книжица одна, в которой все уязвимости людей описаны. Знаток анатомии может удачно нейтрализовать или убить противника наверно даже и из пневмата.Есть рекомендации, куда стрелять. Тут ведь ответственность лежит полностью на стреляющем. Следствие будет устанавливать обстоятельства дела. А суд будет определять правомерность применения оружия. Если неправомерно - стрелок ответит в соответствии с тяжестью возникших последствий. Примерно такой расклад...

А что касается пневматов - то существуют ведь калибры и побольше, чем разрешённый у нас 4,5 мм. И с дульной скоростью 380 м/c (я видел с такой, возможно, есть и с большей). Из таких и убить можно.

Alex5448
03-24-2009, 05:59 PM
А зачем ещё и ружьё? Разве только пистолета недостаточно?
Я снайпер и должен держать форму, если опять какая то война или операция.

mpredby
03-25-2009, 05:21 PM
Я снайпер и должен держать форму, если опять какая то война или операция.А если войны нет? Ружьё и патроны - они же денег стоят, машину гоняете на стрельбы, постоянные расходы, на случай, а вдруг, кто-то, где-то, когда-то... Я имею в виду, Вы тратите свои личные деньги - или это кто-то оплачивает?

Alex5448
03-25-2009, 05:31 PM
А если войны нет? Ружьё и патроны - они же денег стоят, машину гоняете на стрельбы, постоянные расходы, на случай, а вдруг, кто-то, где-то, когда-то... Я имею в виду, Вы тратите свои личные деньги - или это кто-то оплачивает?
Война может начатся кажды день. Вот только 2 месяца назад я вернулся с войны в Газе и она может возобновится. Я на такие дела не экономлю, ведь речь идет об уничтожении врагов и об спасении жизни моих сослуживцев и граждан.

Dr. Livesey
03-26-2009, 02:24 AM
Alex, если не секрет, ты профессиональный военный, или шел в армию по всеобщему призыву?

Kolhoznik
03-26-2009, 03:41 AM
Когда имеете боевое оружие возникает чувство власти или защищенности ?)

mpredby
03-26-2009, 12:39 PM
Война может начатся кажды день. Вот только 2 месяца назад я вернулся с войны в Газе и она может возобновится. Я на такие дела не экономлю, ведь речь идет об уничтожении врагов и об спасении жизни моих сослуживцев и граждан.Всё верно. Но Вы ведь уничтожаете не своих личных врагов, по своему желанию (за такое, как минимум, посадят). Это - работа, по приказу. Если Родина приказывает Вам выполнять эту работу, то она, по идее, должна обеспечить своих работников соответствующим оборудованием и материалами. На войну с оружием, купленным за свой счёт, не ходят. По логике.
У Родины и у Вас лично, кошельки ведь разные (Ваш - поменьше), и Вы не можете спасать весь еврейский народ за свой счёт, денег не хватит.

В какую сумму ежемесячно, примерно, обходится Вам поддержание формы? Если это не закрытая информация.

mpredby
03-26-2009, 12:46 PM
Когда имеете боевое оружие возникает чувство власти или защищенности ?)Когда постоянно ходишь с пистолетом, может возникнуть "пистолетозависимость". Например, когда оперативные работники выходят на пенсию, у них может начаться "ломка". В некоторых случаях даже может потребоваться лечение у психиатра. Люди боятся ходить без оружия.

In2HiDef
03-26-2009, 12:48 PM
Если Родина приказывает Вам выполнять эту работу, то она, по идее, должна обеспечить своих работников соответствующим оборудованием и материалами.

Алекс был бы в печальной финансовой форме, если бы ему пришлось за свои деньги купить батальон солдат с сержантами, танчек, пушки и т.п. оборудование и материалы :)

Как вы думаете, сколько стоит такое гражданское хобби? :)

In2HiDef
03-26-2009, 12:52 PM
Например, когда оперативные работники выходят на пенсию, у них может начаться "ломка". В некоторых случаях даже может потребоваться лечение у психиатра
не кажется, в этих случаях психиатр нужен задооолго до пенсии. Оружейная обсессия– 1й признак профнепригодности оперативного работника или военного. Если армейскому рекрутеру в США сказать, что не можешь ни дня без стрельбы, и в армию идешь, чтобы получить доступ к большим пушкам– гарантировано кандидат идет домой, к маме.

Dr. Livesey
03-26-2009, 01:06 PM
Блин, я и не знал что такое бывает.
Я вот например иногда не могу спокойно пройти мимо тира, чтоб не зайти в него, пострелять немножко. Еще вот помню, ходил немного на секцию по стрельбе, но пришлось бросить. Вообще я удовольствие от этого не передаваемое получаю, с самого детства. Может это у меня эта штука и есть?

In2HiDef
03-26-2009, 01:28 PM
Я вот например иногда не могу спокойно пройти мимо тира, чтоб не зайти в него, пострелять немножко. ... Вообще я удовольствие от этого не передаваемое получаю, с самого детства. Может это у меня эта штука и есть?

Наглядный пример. Ты получаешь удовольствие от рюмашки+тонко нарезанное сало+черная горбушка? Скорее всего да. А мимо бара пройти можешь, и туда не заглянуть пропустить? А муки по утрам без нее испытываешь– скорее всего нет.

mpredby
03-26-2009, 01:33 PM
Алекс был бы в печальной финансовой форме, если бы ему пришлось за свои деньги купить батальон солдат с сержантами, танчек, пушки и т.п. оборудование и материалы :)

Как вы думаете, сколько стоит такое гражданское хобби? :)Так, как написали Вы - измеряться в мегабаксах будет. Не в Гига, пожалуй...:)
Но, впрочем, если бы Алекс имел возможность всё это купить - то его финансовому положению можно было бы только позавидовать... :shlap:

Но я спросил так, мелочь, - почём удовольствие с ружьишком побаловаться, во славу Родины (плюс само оно). :)

In2HiDef
03-26-2009, 01:38 PM
Но я спросил так, мелочь, - почём удовольствие с ружьишком побаловаться, во славу Родины (плюс само оно). :)

Дешевое ружье –$300–500. Если в тире брать– $10–15 за раз, но там можно взять дорогое оборудование (Барретт, например)
Патроны и тир– $100/месяц для любителя.

mpredby
03-26-2009, 02:18 PM
Дешевое ружье –$300–500. Если в тире брать– $10–15 за раз, но там можно взять дорогое оборудование (Барретт, например)
Патроны и тир– $100/месяц для любителя.Для американского масштаба цен - наверное, вообще такая мелочь, что, как говорится, пропиваете больше. А для украинского масштаба цен - карабин "Сайга", гладкоствол - 5 тыс. грн. нарезное - 8 тыс. (доллар у нас где-то 8,4), даже дороже, чем у вас! Так самое смешное в том, что автоматный патрон (который рельс с 300 м простреливает) - 3,5 грн, а патрон от травматического пистолета - 9 грн.! вот уроды!
Ещё и стрелять из настоящего оружия можно толко нелегально. В легальных тирах - только из пневматики. Ещё и хорошо, если прицел не сбит.

Alex5448
03-26-2009, 04:46 PM
Alex, если не секрет, ты профессиональный военный, или шел в армию по всеобщему призыву?
Пошел по призыву в 18 лет а потом пошло поехало:)

In2HiDef
03-26-2009, 06:40 PM
Пошел по призыву в 18 лет а потом пошло поехало:)

Покатился Алекс по наклонной

справочник
03-26-2009, 07:37 PM
Самое луччее травматическое оружие - оглобля.
В крайнем случае - бейсбольная бита ...

Alex5448
03-26-2009, 07:49 PM
Самое луччее травматическое оружие - оглобля.
В крайнем случае - бейсбольная бита ...
Справочник, когда Вы в последний раз видели оглоблю:grum:

справочник
03-26-2009, 07:49 PM
Справочник, когда Вы в последний раз видели оглоблю:grum:

Ф деревне ... точна не помню ... эклер проклятый ...

In2HiDef
03-26-2009, 08:53 PM
Справочник, когда Вы в последний раз видели оглоблю:grum:

Картина Васнецова– эмиши мчатся на тройке по Пенсильвании.

mpredby
03-27-2009, 10:21 AM
А вот у меня вопрос... по США.
В одних штатах - ношение оружия разрешено, в других - запрещено...
Нет ли здесь такой связи: там, где уровень преступности высок - там разрешают, для самозащиты, а где уровень низок - зачем тогда носить оружие?

В одном из форумов американского полицейского спросили: как Вы считаете, нужно ли нам иметь при себе оружие, ведь вы же нас защищаете? Он ответил - мы не всегда можем оказаться рядом, поэтому лучше носить. Из какого он штата - не обратил внимания, может, он и не сказал.

mpredby
03-27-2009, 10:34 AM
Самое луччее травматическое оружие - оглобля.
В крайнем случае - бейсбольная бита ...Мне рассказывали, что одна женщина носит с собой в сумочке для самообороны огромный резиновый член - или дубинку в форме члена. :grum: Если менты вдруг обыщут - так им даже и в голову не придёт, что это оружие! :grum:

Вот к чему приводит дефицит средств самообороны в Украине! :grum:

mpredby
03-30-2009, 11:38 AM
Вот нашёл удачный случай применения.

...Бегом туда видим картину, как один урод му...ак дергается на девченке а другой ржет и размахивает ножом. Нас этот ублюдок заметил первым стал что то орать и пошел к нам, я достал Стример и дослал патрон в пат..к, ни каких предупредительных не делал, только успел прицелиться более-менее, два выстрела метров с четырех урод упал, стал орать и крутиться на земле. Еще два выстрела последовали в того который насиловал в ногу и живот, метров с трех. завалился на бок и молча стал дергаться Итог... у одного пробита нога кость не задета, и проникающие ранение в живот, у второго пробита нога и проникающие ранения в пах!!!!!...http://selfdefense.onbb.ru/viewtopic.php?id=113

pbrigadir
07-30-2013, 11:29 AM
Я вам расскажу свой пример использования резиноплюва Rohm RG88, калибр 9мм PA.
Как понимаете ствол далеко не предел мечтаний но тем не менее.
Сразу сделаю оговорку поскольку у нас в Украине разрешение на подобное оружее доступно только избраным или за немалые деньги, у меня он без всякого разрешения на мой собственный страх и риск.
Дело было в начале лета в замечательном городе Одесса на трассе здоровья, кто не знает ночью это во многих местах это полностью безлюдное место даже без каких либо строений, короче если что помощи ждать неоткого. Время было далеко за полночь.
Перед тем как со своей подругой пойти на эту самую трассу я снимал в банкомате 3000грн. поскольку шел в ночной клуб и решил к клубу идти как раз по этой самой трассе здоровья.
Я сразу обратил внимание что компания молодых парней 4чел. которые стояли за нами в очереди в банкомат почему то практически сразу пошли за нами.
Еще маленькое уточнение в пистолете у меня заряжена черная резина 120ДЖ.
Короче говоря пока мы шли до трассы компания шла от нас на расстоянии я уже практически о них забыл.
Но стоило выйти нам на трассу а тем более это был безлюдный и неосвещенный участок, как расстояние между нами стало сильно уменьшаться.
Когда расстояние было уже метров 5 я обернулся и увидел как минимум у одного из них в руке нож, а у другого кастет и мне пришлось достать пистолет передернуть затвор, снять с предохранителя и сделать предупреждение что буду стрелять и чтобы шли мимо.
В ответ один из них сказал что всех все равно не успею застрелить и придется отдать свои деньги и телефон и пока одни останутся с моей девушкой другие пойдут и снимут со мной остальные деньги из банкомата.
Я ожидая нападения сразу всей толпы напомню их было четверо сразу сделал 2 выстрела (расстояние 3 - 5 метров) одному пуля попала в левую часть груди, второму в голову.
Тот кому пуля попала в грудь упал скорчился и заорал корчась от боли.
Тот кому пуля попала в голову а точнее именно в лоб упал и не шевелился не издавая не звука.(по большому счету я так и не знаю что с ним произошло и насколько сильное было ранение).
Остальные двое оцепеневшие стояли и не шевелились, из чего я посчитал что они больше не представляют угрозы и стрелять в них нет смысла.
В конце всей этой эпопеи моя девушка собрала гильзы, я спрятал ствол и быстрым темпом направились в сторону дома, мне испортили вечерний отдых но я остался при своих деньгах и здоровье и неизвестно что они бы сделали с моей девушкой пока я ходил бы за деньгами.
А к чему я все это написал.
Почему то многие делают оценку подобных случаев только по оружию хотя по моему гораздо важнее что заряжено в это самое оружие т.е. патрон и по моему патрон гораздо важнее.

fugitive
07-30-2013, 11:38 AM
Нафига всё это?
Если большой прёт,уходи вниз на него и оперкот по яйцам. Или просто сжимай. Это самое легкое без показа Брюс Ли и Валуева.

Или удар в кадык. 100% смерть.

А с весом таким как и ты, прикольно пободатся. Для здоровья.

Derevnya
07-30-2013, 11:48 AM
их было четверо сразу сделал 2 выстрела (расстояние 3 - 5 метров) одному пуля попала в левую часть груди, второму в голову.
Тот кому пуля попала в грудь упал скорчился и заорал корчась от боли.
Тот кому пуля попала в голову а точнее именно в лоб упал и не шевелился не издавая не звука.(по большому счету я так и не знаю что с ним произошло и насколько сильное было ранение).
так ты ему с 3х метров в голову целился , типа в глаз ? или случайно попал ?

wlass
07-30-2013, 12:04 PM
так ты ему с 3х метров в голову целился , типа в глаз ? или случайно попал ?

Кадр просто врет, разве не ясно? Надо же, потащил девушку по какому-то глухому закоулку, чтобы наверняка привязалась гопота и он геройски пострелял. Боевик какой-то получается.

In2HiDef
07-30-2013, 12:17 PM
Кадр просто врет, разве не ясно? Надо же, потащил девушку по какому-то глухому закоулку, чтобы наверняка привязалась гопота и он геройски пострелял. Боевик какой-то получается.

Наверное, гонит. На самом деле, остался без телефона и бабок, после того, как пошел с бандитами и снял деньги с банкомата, дали в голову и следущий месяц пролежал в больнице. Девушку в это время изнасиловали. Вот так привычнее, как у всех, по-человечески. Да, власс?

Derevnya
07-30-2013, 12:59 PM
да кто его знает , гонит не гонит, страно, что он в клубе пластиковой картой расплатится не мог? зачем темным лесом шел? зачем в глаз стрелял с 3х метров ?

wlass
07-30-2013, 01:08 PM
да кто его знает , гонит не гонит, страно, что он в клубе пластиковой картой расплатится не мог? зачем темным лесом шел? зачем в глаз стрелял с 3х метров ?

я же говорю, врет

pbrigadir
08-01-2013, 05:57 PM
to In2HiDef - респект мне понравилось :)
насчет головы те кто были в подобной ситуации меня поймут, адреналин зашкаливает времени целится да и думать о последствиях особо нет, в глаз я не целился да на автомате это все было куда пальнул туда пальнул, в тот момент я думал как спастись нам с моей девушкой.
насчет глухого закаулка - это живописный путь от центра города к центральному пляжу "Аркадия" вдоль моря.
насчет оплаты карточкой в клубе - незнаю как у вас, в Украине далеко не везде и не всегда и не за все можно расплатиться карточкой вы наверное любите оказаться в ситуации когда к примеру ваша любимая чтото захотела или еще лучше в том же клубе вы насидели на определенную сумму и во время оплаты вам говорят что или ваша карта не прошла или нет связи с банком или еще чтото подобное не правда ли ?

pbrigadir
08-01-2013, 06:16 PM
И вообще друзья раз я такой отчаянный врун не покупайте оружие, а кто купил оставляйте дома и бродиде везде где хотите, а потом свой опыт выкладывайте сюда, я с удовольствием с нормальными мужиками почитаю эти приколы.

Derevnya
08-02-2013, 11:11 AM
все это бабушка надвое сказало. у меня нет травматика, но есть пару револьверов, коротконосый 38 калибра и смит 627 357 калибра. и в тир я хожу постреливать. но я бы отдал деньги и все что у меня с собой было, и девушку отдал бы. нахрен мне в тюрьме сидеть за убийство? дома другое дело. нехрена ходить там где не надо. на машине или на такси. или там где народ.

In2HiDef
08-02-2013, 02:33 PM
все это бабушка надвое сказало. у меня нет травматика, но есть пару револьверов, коротконосый 38 калибра и смит 627 357 калибра. и в тир я хожу постреливать. но я бы отдал деньги и все что у меня с собой было, и девушку отдал бы. нахрен мне в тюрьме сидеть за убийство? дома другое дело. нехрена ходить там где не надо. на машине или на такси. или там где народ.

Деревня, ты правильный парень, нежадный. И жену бы ты отдал, и здоровье, и ребенка (кто сказал, что преступник ограничится твоим телефоном). И советы по безопасности твои очень ценны- никогда не было случая, чтобы таксист убил пасскржирку и ее дочь и закопал в лесу, не правда ли.

Derevnya
08-02-2013, 03:20 PM
Деревня, ты правильный парень, нежадный. И жену бы ты отдал, и здоровье, и ребенка (кто сказал, что преступник ограничится твоим телефоном). И советы по безопасности твои очень ценны- никогда не было случая, чтобы таксист убил пасскржирку и ее дочь и закопал в лесу, не правда ли.
речь не о том что бывает и небывает. кирпич на голову падает или сосулька, бывает. речь о вероятности того что произойдет дальше. вероятность попасть в автокатастрофу намного больше чем вероятность быть убитым таксистом, но ты же машину водишь? да и на такси ездишь? или все время с пистолетом?. вероятность того что вас отпустят нафиг после того как вы отдадите свой кошелек намного больше чем вероятность того что вас будут после этого убивать. по крайней мере почему сначала не попробывать разойтись мирным путем ? стрелять в голову в голуву с 3х метров ? ситуация когда вас физически не трогали, довольно шаткая. очень шаткая. ну может только во Флориде с ее законами, но не в России и не в Калифорнии. был там нож у того человека или нет, не докажешь. а вот вероятность того что пойдешь в тюрьму за превышение пределов необходимой самообороны как раз высокая. Вот если он ко мне домой залез, тут другое дело, я весь барабан в него разряжу, потому как с раненым много проблем будет. все 5 патронов.

Hallucinogen
08-02-2013, 03:55 PM
Мне рассказывали, что одна женщина носит с собой в сумочке для самообороны огромный резиновый член - или дубинку в форме члена. :grum: Если менты вдруг обыщут - так им даже и в голову не придёт, что это оружие! :grum:

Вот к чему приводит дефицит средств самообороны в Украине! :grum:

пусть она в сумочке носит пару кирпичей... или водопроводную трубу (еще лучше)

pbrigadir
08-03-2013, 10:49 AM
нехрена ходить там где не надо. на машине или на такси. или там где народ.
Странный вы человек...
Как по мне ходить нельзя только там где висит знак типа "минное поле" или "закрытая зона" а так насколько я знаю украина свободная страна и я как ее гражданин могу ходить везде где мне вздумается.
Можно вообще закрыться дома и надеяться что вас никто не заметит.
И зачем мне такси я в Одессу приехал в отпуск на какихто 10 дней чтобы эти самые 10дней видеть и дышать морем, хоть раз в году.
А в голову стрелять действительно незачем лучше чтобы мне ножичек под лопатку засунули а любимую изнасиловали это наверное был бы лучший выход.
И в конце концов уроды получили то на что нарывались несмотря на предупреждения, я не понимаю в чем проблема
Я вообще то сообщение написал не для этих бессмысленных споров а для того чтобы люди не удивлялись почему не прекращается нападение когда они лупят пусть даже из хорошего ствола но зарядами в 30-50ДЖ.
А насчет убийства хотя это далеко не факт, урод мог просто потерять сознание что я в принципе и думаю, как говорится пусть лучше судят двенадцать чем закапывают шестеро

alexsmir
08-03-2013, 10:54 AM
Странный вы человек...
Как по мне ходить нельзя только там где висит знак типа "минное поле" или "закрытая зона" а так насколько я знаю украина свободная страна и я как ее гражданин могу ходить везде где мне вздумается.
Можно вообще закрыться дома и надеяться что вас никто не заметит.
И зачем мне такси я в Одессу приехал в отпуск на какихто 10 дней чтобы эти самые 10дней видеть и дышать морем, хоть раз в году.
А в голову стрелять действительно незачем лучше чтобы мне ножичек под лопатку засунули а любимую изнасиловали это наверное был бы лучший выход.
И в конце концов уроды получили то на что нарывались несмотря на предупреждения, я не понимаю в чем проблема

Можно вопрос?
А ты как часто в тир ходишь стрелять?
Или в украине можно в лесу пострелять и что у тебя за травмат?

pbrigadir
08-03-2013, 11:00 AM
В моем городе нет тира потому стреляю за городом несколько раз в месяц
пистолет я писал уже rohm rg88

alexsmir
08-03-2013, 11:08 AM
В моем городе нет тира потому стреляю за городом несколько раз в месяц
пистолет я писал уже rohm rg88

а как у вас там с криминалом?
у меня тоже есть травмат, только я его не ношу с собой постоянно, в редких случаях. хотя пару раз в пробках дедульки вытаскивали волыну и пытались меня запугать, у меня было желание взять биту и отмочить пугалу, потому что я отлично понимаю, что он не сможет меня остановить...
наверное в курсе, что он не эффективен с верхней одеждой, например с курткой,а по закону в лицо стрелять нельзя, за это можно и сесть...
Его наличие может вызвать дополнительную агресию у противника,я считаю, что надо просто быть более сильным и владеть техникой самообороны... редко кто из спортсменов носит с собой пугалку, она редко помогает

pbrigadir
08-03-2013, 11:18 AM
а как у вас там с криминалом?
у меня тоже есть травмат, только я его не ношу с собой постоянно, в редких случаях. ,а по закону в лицо стрелять нельзя, за это можно и сесть...

Насчет криминала не особо в курсе, к большому счастью у меня это было пока первое столкновение, думаю как и в России или Белоруссии.
Я травмат тоже постоянно не таскаю, только например если знаю что поздно буду возвращаться, в поездки, и т.п.
Кстати насчет лица очень часто слышу что одни говорят что по закону нельзя, другие говорят что можно, а вы видели этот закон может дадите мне ссылку ?

alexsmir
08-03-2013, 11:31 AM
Насчет криминала не особо в курсе, к большому счастью у меня это было пока первое столкновение, думаю как и в России или Белоруссии.
Я травмат тоже постоянно не таскаю, только например если знаю что поздно буду возвращаться, в поездки, и т.п.
Кстати насчет лица очень часто слышу что одни говорят что по закону нельзя, другие говорят что можно, а вы видели этот закон может дадите мне ссылку ?

В России в законе об оружии четко это сказана, более того, чтобы получить или продлить разрешение,тебе нужно пройти аттестацию, где об этом говорят и вопросы есть контрольные, жаль что на украине такого нет, должен же быть закон об оружии, там все должно быть написано

In2HiDef
08-04-2013, 04:48 PM
Насчет криминала не особо в курсе, к большому счастью у меня это было пока первое столкновение, думаю как и в России или Белоруссии.
Я травмат тоже постоянно не таскаю, только например если знаю что поздно буду возвращаться, в поездки, и т.п.
Кстати насчет лица очень часто слышу что одни говорят что по закону нельзя, другие говорят что можно, а вы видели этот закон может дадите мне ссылку ?

если получить разрешение или лицензию -простая формальность, то следует получить. А вот если сложности или "не пущають", то просить у дяди разрешение остаться в живых и здоровых будет только очень большой терпила.

реднек
08-04-2013, 04:59 PM
Насчет криминала не особо в курсе, к большому счастью у меня это было пока первое столкновение, думаю как и в России или Белоруссии.
Я травмат тоже постоянно не таскаю, только например если знаю что поздно буду возвращаться, в поездки, и т.п.
Кстати насчет лица очень часто слышу что одни говорят что по закону нельзя, другие говорят что можно, а вы видели этот закон может дадите мне ссылку ?

Зато видимо у девушки не первое, а то пока автор топика пребывает в адреналине (и метко стреляет при этом), девушка спокойно собирает гильзы с холодной головой. Ха. Ха. Ха.

Alex5448
08-04-2013, 05:03 PM
Зато видимо у девушки не первое, а то пока автор топика пребывает в адреналине (и метко стреляет при этом), девушка спокойно собирает гильзы с холодной головой. Ха. Ха. Ха.
Брехня.

реднек
08-04-2013, 05:06 PM
Брехня.

100%. А потом при наличии двух свидетелей описывает происшествие с деталями, зная что там потенциально труп.

Alex5448
08-04-2013, 05:14 PM
100%. А потом при наличии двух свидетелей описывает происшествие с деталями, зная что там потенциально труп.
И всё что осталось следакам это проверить кто снял 3000 грн в АТМ в том районе в то время.

Alex5448
08-04-2013, 07:21 PM
речь не о том что бывает и небывает. кирпич на голову падает или сосулька, бывает. речь о вероятности того что произойдет дальше. вероятность попасть в автокатастрофу намного больше чем вероятность быть убитым таксистом, но ты же машину водишь? да и на такси ездишь? или все время с пистолетом?. вероятность того что вас отпустят нафиг после того как вы отдадите свой кошелек намного больше чем вероятность того что вас будут после этого убивать. по крайней мере почему сначала не попробывать разойтись мирным путем ? стрелять в голову в голуву с 3х метров ? ситуация когда вас физически не трогали, довольно шаткая. очень шаткая. ну может только во Флориде с ее законами, но не в России и не в Калифорнии. был там нож у того человека или нет, не докажешь. а вот вероятность того что пойдешь в тюрьму за превышение пределов необходимой самообороны как раз высокая. Вот если он ко мне домой залез, тут другое дело, я весь барабан в него разряжу, потому как с раненым много проблем будет. все 5 патронов.
При наличии девушки на каблуках (проблема бежать) и четырёх нападающих, не думаю что посадят. Во всяком случае я бы свою девушку не оставил бы с ними.

Derevnya
08-04-2013, 08:33 PM
насколько я знаю украина свободная страна и я как ее гражданин могу ходить везде где мне вздумается.
И зачем мне такси я в Одессу приехал в отпуск на какихто 10 дней чтобы эти самые 10дней видеть и дышать морем...
не верють вам люди... не верють, считают сказки ви мастак сочинять. дышите морем, конечно

Derevnya
08-04-2013, 08:36 PM
При наличии девушки на каблуках (проблема бежать) и четырёх нападающих, не думаю что посадят. Во всяком случае я бы свою девушку не оставил бы с ними.
да кто на него нападал то ? ни его, ни девушку никто пальцем не тронул с его же слов. как не посадят ? превышение самообороны 100% по украинским и российским законам. каблуки :111:?

Alex5448
08-04-2013, 08:40 PM
да кто на него нападал то ? ни его, ни девушку никто пальцем не тронул с его же слов. как не посадят ? превышение самообороны 100% по украинским и российским законам. каблуки :111:?
1. Попытка нападения с ножом.
2. Попытка похищения девушки с неизвестной целью (изнасилование?).
3. Невозможно убежать из за девушки.

В такой ситуации не посадят.

Derevnya
08-04-2013, 08:50 PM
1. Попытка нападения с ножом.
2. Попытка похищения девушки с неизвестной целью (изнасилование?).
3. Невозможно убежать из за девушки.
В такой ситуации не посадят.
это все его слова, у противоположной стороны будет совсем другая история, мол попросили закурить и а он начал стрелять. а факты таковы: их никто физически пальцем не трогал, нет ни синяков, ни царапин, ни то что попытки изнасилования. и есть труп, и факт что стреляли в упор в лицо. обязательно посадят.

Alex5448
08-04-2013, 09:16 PM
это все его слова, у противоположной стороны будет совсем другая история, мол попросили закурить и а он начал стрелять. а факты таковы: их никто физически пальцем не трогал, нет ни синяков, ни царапин, ни то что попытки изнасилования. и есть труп, и факт что стреляли в упор в лицо. обязательно посадят.
Они все будут мертвы.

Derevnya
08-04-2013, 09:33 PM
Они все будут мертвы.
аминь

Бугор
08-04-2013, 10:10 PM
Я так понимаю, что Вы житель США, странно, почему так говорите. Вот фотки, очень чётко видно, как маркируется калибр, видна также надпись "Made in USA"


ни разу не видел маркировку .354
но может это как о том суслике
которого не видно
а он есть

Derevnya
08-04-2013, 10:31 PM
ни разу не видел маркировку .354
но может это как о том суслике
которого не видно
а он есть
по крайней мере на приведенных фотках на пистолете нанесено 0.357 (на первом) и 0.50ае на втором. где он суслик (0.354) то ? где его можно заказать ?
тута его нет:
http://www.cheaperthandirt.com/CategoryListing.aspx?catid=78&PN=hga

Бугор
08-04-2013, 10:37 PM
по крайней мере на приведенных фотках на пистолете нанесено 0.357 (на первом) и 0.50ае на втором. где он суслик (0.354) то ? где его можно заказать ?
тута его нет:
http://www.cheaperthandirt.com/CategoryListing.aspx?catid=78&PN=hga

довелось пальнуть несколько раз из Пустынного Орла .50, израильский ствол, товарищь купил
не спрашивайте нафига ... по банкам стрелять
а че такое .354?

Derevnya
08-04-2013, 10:54 PM
а че такое .354?
ну вроде товарищ взял 9 мм и разделил на 25,4 и получил 0.3543307, округлил и придумал свой собственный калибр.

Бугор
08-04-2013, 10:59 PM
ну вроде товарищ взял 9 мм и разделил на 25,4 и получил 0.3543307, округлил и придумал свой собственный калибр.

ааа, выдумал
ну че, бывает

на тему Пустынного Орла
Харнади Экшин Экспресс .50 стоят $1.50 за выстрел
накладно однако

Derevnya
08-04-2013, 11:08 PM
ааа, выдумал
ну че, бывает

на тему Пустынного Орла
Харнади Экшин Экспресс .50 стоят $1.50 за выстрел
накладно однако
так цены взлетели. а .357 магнум почем сейчас ?

Бугор
08-04-2013, 11:13 PM
так цены взлетели. а .357 магнум почем сейчас ?

позавчера брал коробку Винчестер 50 патронов (hollow point)за 29 баксов

Derevnya
08-04-2013, 11:18 PM
позавчера брал коробку Винчестер 50 патронов (hollow point)за 29 баксов
у нас в магазинах (Калифорния, бэй ареа) или дороже или просто нет. есть ссылка где купить ?

In2HiDef
08-04-2013, 11:19 PM
это все его слова, у противоположной стороны будет совсем другая история, мол попросили закурить и а он начал стрелять. а факты таковы: их никто физически пальцем не трогал, нет ни синяков, ни царапин, ни то что попытки изнасилования. и есть труп, и факт что стреляли в упор в лицо. обязательно посадят.

Дык, недавно в РФ случай был, автомобилист снес зеркало машине детей гор, и так расстроился, что тут же нанес себе 5 ударов ножом в сердце. Что и подтвердили присутствовавшие на месте полицаи.
Но даже если посадят, то как говорят в Мексике, "из тюрьмы можно выйти, а из могилы нет".

Бугор
08-04-2013, 11:21 PM
у нас в магазинах (Калифорния, бэй ареа) или дороже или просто нет. есть ссылка где купить ?

http://www.cheaperthandirt.com/product/AMM-3161

Derevnya
08-04-2013, 11:34 PM
http://www.cheaperthandirt.com/product/AMM-3161
ну этот сайт усе знают. только получается 25 за коробку, 13 за доставку. а в пачке то не 50 а всего 20 патронов. итого $1.90 за выстрел. ты че?

Derevnya
08-04-2013, 11:43 PM
Дык, недавно в РФ случай был, автомобилист снес зеркало машине детей гор, и так расстроился, что тут же нанес себе 5 ударов ножом в сердце. Что и подтвердили присутствовавшие на месте полицаи.
Но даже если посадят, то как говорят в Мексике, "из тюрьмы можно выйти, а из могилы нет".
в восточных странах так принято
Размер откупа-от социального положения преступника и потерпевшего. Так, за убийство простого мужчины убийца мог откупиться, отдав его родственникам 1000 баранов, за женщину - 500, за убийство султана или ходжи кун взимался как за семь простых человек. Стоимость раба равнялась стоимости ловчего беркута или охотничьей собаки.
За увечья устанавливался кун скотом: за большой палец - 100 баранов, за мизинец - 20.
теми копейками что он нес так не сделаешь.
да его никто не убивал, деньги бы отдал, да и все. на адвоката в 10 раз больше потратит. и тюрьма. жадничать не надо, считать ведь в школе учат не зря. не фиг по блядь клубам шастать с наличкой.

alexsmir
08-05-2013, 03:38 AM
Дык, недавно в РФ случай был, автомобилист снес зеркало машине детей гор, и так расстроился, что тут же нанес себе 5 ударов ножом в сердце. Что и подтвердили присутствовавшие на месте полицаи.
Но даже если посадят, то как говорят в Мексике, "из тюрьмы можно выйти, а из могилы нет".

ты чо куришь??? ганджубас или гадуржрас))) если бы чурок завалил наш бы чувак ему бы памятник поставили бы... у нас не любят чурок с гор извини, но ты сказки рисуешь))) любой за радость чурку завалит)))

Бугор
08-05-2013, 08:08 AM
ну этот сайт усе знают. только получается 25 за коробку, 13 за доставку. а в пачке то не 50 а всего 20 патронов. итого $1.90 за выстрел. ты че?

ты же ссылку спросил, ну вот она, у всех остальных тоже самое

себе я в Bass Pro Shop бралб зашел в магазин и купил
как я тебе магазин пришлю

In2HiDef
08-05-2013, 11:56 AM
ты чо куришь??? ганджубас или гадуржрас))) если бы чурок завалил наш бы чувак ему бы памятник поставили бы... у нас не любят чурок с гор извини, но ты сказки рисуешь))) любой за радость чурку завалит)))

Научись читать по-русски, потом научись не хамить незнакомым людям. Почему сказки?

«После того, как Абдуллаевы поинтересовались у Кочнева, что произошло, и предложили свою помощь, последний оторвал у автомобиля «Лада Приора» левое зеркало заднего вида и начал оскорблять их грубой нецензурной бранью и хватать за одежду (согласно заключению эксперта на указанном зеркале автомобиля имеется отпечаток большого пальца правой руки Кочнева)», — сообщает СКР.

Через несколько минут в автомобиль «Лада Приора» врезалась Audi.
Кочнев подошел к своему автомобилю, достал нож, а заметившие это Зонов и его приехавший знакомый Остриков предупредили всех присутствующих. «Кочнев, находясь около своего автомобиля, в присутствии четырех свидетелей нанес себе не менее пяти ударов ножом в область сердца. Об указанных событиях Зонов незамедлительно проинформировал дежурную службу 02 ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области», — говорится в сообщении СКР.

По заключению эксперта, на теле Кочнева имелись четыре колото-резаных проникающих ранения груди, при этом три раны были с общим раневым каналом, проходящим через мягкие ткани груди и четвертое левое ребро, стенку перикарда, переднюю стенку левого желудочка сердца.
«Повреждения на теле Кочнева образовались в результате не менее пяти ударов колюще-режущим предметом. Все области тела, на которых имелись повреждения, были доступны для рук самого потерпевшего. Смерть Кочнева наступила в результате острой массивной кровопотери», — сделали выводы эксперты.
По данным экспертизы, смерть наступила через несколько минут после получения колото-резаных ранений. Причем специалисты сделали вывод, что, ударив себя ножом, Кочнев мог какое-то время самостоятельно передвигаться и совершать целенаправленные действия.


Т.е., вот какой удивительный факт, сам себя в сердце 5 раз ножом, и давай бегать от пытавшихся оказать ему помощь Абдуллаевых... Не верить нельзя, т.к. сотрудники милиции были свидетелями.