PDA

View Full Version : financial aid = public assistance???



Bambolina
03-20-2009, 03:35 PM
financial aid на образование = public assistance??

школа утверждает, что это разные вещи и не является public assistance.
(иммиграционные officers утверждают, что так как у меня афидавит (как они говорят - любое спонсорство на 10 лет...хотя у нас в документах 3 года:rolleyes:) , я не имею право на public assistance...и мы можем крупно пострадать из за этого...

объясните, пожалуйста...

другие знакомые мужа из иммигрейшн утверждают что financial aid - из федерального правительства или стейт government...и мы не имеем право...

запутали окончательно...:(:(:(:(:(:(

Бегемот
03-20-2009, 03:40 PM
financial aid на образование = public assistance??

школа утверждает, что это разные вещи и не является public assistance.
(иммиграционные officers утверждают, что так как у меня афидавит (как они говорят - любое спонсорство на 10 лет...хотя у нас в документах 3 года:rolleyes:) , я не имею право на public assistance...и мы можем крупно пострадать из за этого...

объясните, пожалуйста...

другие знакомые мужа из иммигрейшн утверждают что financial aid - из федерального правительства или стейт government...и мы не имеем право...

запутали окончательно...:(:(:(:(:(:(


какой именно афидевит?
и как пострадать?

Odinokiy_Ostrov
03-20-2009, 03:42 PM
финанциал аид на образование = публиц ассистанце??

школа утверждает, что это разные вещи и не является публиц ассистанце.
(иммиграционные оффицерс утверждают, что так как у меня афидавит (как они говорят - любое спонсорство на 10 лет...хотя у нас в документах 3 года:роллеыес:) , я не имею право на публиц ассистанце...и мы можем крупно пострадать из за этого...

объясните, пожалуйста...

другие знакомые мужа из иммигрейшн утверждают что финанциал аид - из федерального правительства или стейт говернмент...и мы не имеем право...

запутали окончательно...:(:(:(:(:(:(
[Financial Aid] - это не [public assistance]. Паблик ассистанс - это велфер, фуд стемпы всякие, льготное жильё, и так далее. А [financial aid] на образование бывает в разных формах. Это может быть грант или [scholarship] от учебного заведения, может быть от частной организации, а может быть просто беспроцентный [loan].

Odinokiy_Ostrov
03-20-2009, 03:42 PM
какой именно афидевит?
и как пострадать?

Муж подписал [affidavit of support] на неё. Она поэтому волнуется. Но здесь волноваться нечего.

Бегемот
03-20-2009, 03:44 PM
Муж подписал [affidavit of support] на неё. Она поэтому волнуется. Но здесь волноваться нечего.

Ну и подписал, и ради б-га, даже еслиб не муж подписал, то никакой разницы.
Паблик ассистенс это же другое.(велфер, фудстемпы, 8ая программма, медикейд).
Файненшиал эйд это не паблик ассистанс.

Bambolina
03-20-2009, 03:45 PM
какой именно афидевит?
и как пострадать?

для того, чтоб получить визу, муж подписывал спонсортсво (афидавит оф support ). наш документ говорит на 3 года с момента моего въезда. но как еще в документе указано его comission (я так понимаю это обязательства) заканчивается в октябре 2010..

школа 100% утверждает что я eligible получить aid, что это разные вещи..

пострадать в том плане что будут проблемы в получении дальнейших иммиграционных документов для меня и проблемы на работе у мужа

Odinokiy_Ostrov
03-20-2009, 03:46 PM
для того, чтоб получить визу, муж подписывал спонсортсво (афидавит оф суппорт ). наш документ говорит на 3 года с момента моего въезда. но как еще в документе указано его цомиссион (я так понимаю это обязательства) заканчивается в октябре 2010..

школа 100% утверждает что я елигибле получить аид, что это разные вещи..

пострадать в том плане что будут проблемы в получении дальнейших иммиграционных документов для меня и проблемы на работе у мужа (он федерал говернмент емплоыее)

Бамболина, иди учись спокойно. Это разные вещи. Не подавай на фуд стемпы, и всё будет хорошо. :)

Бегемот
03-20-2009, 03:47 PM
для того, чтоб получить визу, муж подписывал спонсортсво (афидавит оф support ). наш документ говорит на 3 года с момента моего въезда. но как еще в документе указано его comission (я так понимаю это обязательства) заканчивается в октябре 2010..

школа 100% утверждает что я eligible получить aid, что это разные вещи..

пострадать в том плане что будут проблемы в получении дальнейших иммиграционных документов для меня и проблемы на работе у мужа (он федерал government employee)

1. Школа правильно утверждает. имхо.
2. Какие проблемы, гринку не дадут?
3. Про его работу я не знаю... комментировать не могу.

Odinokiy_Ostrov
03-20-2009, 03:49 PM
1. Школа правильно утверждает. имхо.
2. Какие проблемы, гринку не дадут?
3. Про его работу я не знаю... комментировать не могу.

Если она подаст на [public assistance], деньги, потраченные на неё государством могут потом брать с мужа, так как он обязался её содержать. Но, опять же, [financial aid] на учёбу - это не оно.

Bambolina
03-20-2009, 03:50 PM
1. Школа правильно утверждает. имхо.
2. Какие проблемы, гринку не дадут?
3. Про его работу я не знаю... комментировать не могу.

у меня снятие условности с гринки сейчас...


вот что прислал только что financial advisor школы чтоб я разобралась...


This is the Department of Education’s main website for students:

http://studentaid.ed.gov/PORTALSWebApp/students/english/index.jsp

This link explains the types of public assistance that you CAN NOT apply for:

http://www.uscis.gov/propub/ProPubVAP.jsp?dockey=01f5196a4412cb543d1fc2df4d71d ae1



буду разбираться..:umn:

You are entitled to apply for The Pell Grant and Federal Stafford Loans through the Department of Education.

Бегемот
03-20-2009, 03:54 PM
у меня снятие условности с гринки сейчас...


вот что прислал только что financial advisor школы чтоб я разобралась...


This is the Department of Education’s main website for students:

http://studentaid.ed.gov/PORTALSWebApp/students/english/index.jsp

This link explains the types of public assistance that you CAN NOT apply for:

http://www.uscis.gov/propub/ProPubVAP.jsp?dockey=01f5196a4412cb543d1fc2df4d71d ae1



буду разбираться..:umn:

You are entitled to apply for The Pell Grant and Federal Stafford Loans through the Department of Education.

ну и чо тут не ясно?

Бегемот
03-20-2009, 03:55 PM
Если она подаст на [public assistance], деньги, потраченные на неё государством могут потом брать с мужа, так как он обязался её содержать. Но, опять же, [financial aid] на учёбу - это не оно.


ну и я тоже самое сказал.

Bambolina
03-20-2009, 03:55 PM
ну и чо тут не ясно?

ну это то, что школа утверждает......

Odinokiy_Ostrov
03-20-2009, 03:58 PM
ну и я тоже самое сказал.

Так я же с тобой не спорю. Я дополняю. :)

Bambolina
03-20-2009, 03:58 PM
спасибо всем

Бегемот
03-20-2009, 03:59 PM
ну это то, что школа утверждает...... (мне надо чтоб мы потом не пострадали 100%)
чтоб их информация подходила под мою ситуацию...


и еще я подозреваю, что если бы ты была не квалифайд, то тебе бы просто никакую Фафсу по временной гринке бы не дали, но это не так, поэтому все кошер! :34:

9999
03-21-2009, 12:23 AM
и еще я подозреваю, что если бы ты была не квалифайд, то тебе бы просто никакую Фафсу по временной гринке бы не дали, но это не так, поэтому все кошер! :34:

Они не знают какая у нее гринка. Они спрашивают статус, а статус permanent resident и все, точка.