PDA

View Full Version : Oтдать своего родного ребёнка



Pages : [1] 2

Malishka
03-20-2009, 02:26 PM
Часто встречала [teens] которые рожали детей в 15/16 и т.д. Некоторые отдавали ребёнка на [adoption] мотивируя тем, что не могут за ними ухаживать так как сами дети. Интерессно что ихнии родители так же не были заинтерессованы учавствовать в жизни внука/чки так сказать.

Как вы на это смотрите? Какие есть другие опшнс? Вы бы отдали ребёнка если бы вам было 15 и вы родили

zgorynych
03-20-2009, 02:28 PM
Ну так родители такой родившей в 15 лет сами ессно не справились с задачей воспитания. Нах им ещё одну жертву их неумения? :confused:

Fursetka
03-20-2009, 02:29 PM
я даже представить не могу, чтоб я делала с ребёнком в 15 лет. наверное бы даже и не рожала бы.

Odinokiy_Ostrov
03-20-2009, 02:59 PM
Часто встречала [teens] которые рожали детей в 15/16 и т.д. Некоторые отдавали ребёнка на [adoption] мотивируя тем, что не могут за ними ухаживать так как сами дети. Интерессно что ихнии родители так же не были заинтерессованы учавствовать в жизни внука/чки так сказать.

Как вы на это смотрите? Какие есть другие опшнс? Вы бы отдали ребёнка если бы вам было 15 и вы родили

Я очень сильно за аборты в таких случаях. Но если уж родила....для ребёнка, скорее всего, было бы лучше если бы его ростили взрослые, чем 15-летняя дурочка. Но также знаю, что лично я не смогла бы отдать ребёнка.

Malishka
03-20-2009, 03:10 PM
Я очень сильно за аборты в таких случаях. Но если уж родила....для ребёнка, скорее всего, было бы лучше если бы его ростили взрослые, чем 15-летняя дурочка. Но также знаю, что лично я не смогла бы отдать ребёнка.

для меня это тоже странно отдать чужим
наверное себя бы не простила за такое

А вот интерессно, видела 2 раза у католиков: тоесть как бы аборт нельзя, а вот отдать ребёнка это можно

persona
03-20-2009, 03:23 PM
Если б я родила, думаю мои родители бы помогали в любом случае.

У нас есть пример среди знакомых. Мальчик 14-15 лет пока родители в Москве были пару недель девочку такого же возраста к себе *в гости* пригласил. Я как поняла там девочка из неочень благополучной семьи, раз они особо даже не спохватились где их дочь...
В общем родила девочка. Стала жить с ребенком и этим папашей дома у его родителей. Он из себя строил отца, когда не видел дочку пару часов-типо переживал. Потом что то не поделили их родители и девочка уехала в другой город к тете жить. Мальчик ровно один день попереживал и успокоился. Родители мальчика особо помогать внучке тоже не стремятся. Родители девочка не то что внучкой, дочкой не интересуются. В общем девочка у тети, которая взяла опекунство над ними. А иначе я не знаю как... Это ж не только одевать и кормить ребенка, а элементарно крыши над головой могло не быть.

А сколько таких случаев? :(

Бегемот
03-20-2009, 03:43 PM
для меня это тоже странно отдать чужим
наверное себя бы не простила за такое

А вот интерессно, видела 2 раза у католиков: тоесть как бы аборт нельзя, а вот отдать ребёнка это можно


истязала бы себя до пенсии, и каким образом? :rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
03-20-2009, 03:43 PM
истязала бы себя до пенсии, и каким образом? :роллеыес:

Что значит "каким образом"? Ты думаешь, такое когда-нибудь забывается?

Бегемот
03-20-2009, 03:46 PM
Что значит "каким образом"? Ты думаешь, такое когда-нибудь забывается?

Я ничего не думаю, а просто читаю что Малышня пишет.
"никогда бы себя не простила за это" (С)

Malishka
03-20-2009, 03:49 PM
истязала бы себя до пенсии, и каким образом? :роллеыес:

тебе в деталях свои муки описывать??? или как?

Отдать свё дитё чужим это против всего во что я верю. Когда ты теряешь то во что веришь, в какой то мере теряешь себя. Самое тяжёлое в жизни это потеря ребёнка, а если этого ребёнка ещё и самовольно отдать.........................не представляю

Fursetka
03-20-2009, 03:52 PM
гипотетичски вообще многое трудно представить

но вот, я как бы постарше уже и на многое по другому смотрю. я не осуждаю девочек 15ти летних которые отдают деток на адапшин. этим деткам будет лучше. если нет никакой помощи, то как 15ти летняя будет растить этого человечка? ну как? что с этово человечка выростет?
прально, ничего хорошего. так что, я думаю это даже где то благородно... пожервовать своим : "не хочу, не могу, не представляю" и дать ребёнку шанс на хорошую жизнь.

Odinokiy_Ostrov
03-20-2009, 03:53 PM
гипотетичски вообще многое трудно представить

но вот, я как бы постарше уже и на многое по другому смотрю. я не осуждаю девочек 15ти летних которые отдают деток на адапшин. этим деткам будет лучше. если нет никакой помощи, то как 15ти летняя будет растить этого человечка? ну как? что с этово человечка выростет?
прально, ничего хорошего. так что, я думаю это даже где то благородно... пожервовать своим : "не хочу, не могу, не представляю" и дать ребёнку шанс на хорошую жизнь.

Я их тоже не осуждаю, я просто не понимаю КАК. Я бы просто не смогла отдать.

Fursetka
03-20-2009, 03:54 PM
Я их тоже не осуждаю, я просто не понимаю КАК. Я бы просто не смогла отдать.

иногда надо через не могу

Malishka
03-20-2009, 03:55 PM
иногда надо через не могу

так это же не игрушку подарил другу через не могу. это живое существо, которое через 20 лет придёт и спросит почему?

И почему родители матери не могу воспитать дитё что бы не отдавать чужим???

Screw101
03-20-2009, 03:57 PM
Часто встречала [teens] которые рожали детей в 15/16 и т.д. Некоторые отдавали ребёнка на [adoption] мотивируя тем, что не могут за ними ухаживать так как сами дети. Интерессно что ихнии родители так же не были заинтерессованы учавствовать в жизни внука/чки так сказать.

Как вы на это смотрите? Какие есть другие опшнс? Вы бы отдали ребёнка если бы вам было 15 и вы родили
Трудно сказать...I would've had to have been in their shoes...Widespread in latino and black communities( wonder why;)). Для детей это, конечно, лучше. Чем расти в ghetto с своими уродами родителями, которые в большинстве high-school drop-outs, так лучше пусть они будут с людьми,которые хотят и не могут иметь детей.
As far as parents' parents are concerned( those who don't wanna have anything to do with their grandchildren) this kind of crap usually runs in families...
Кстати, насчет ghetto...Мы ходили в LA Zoo пару недель назад. Там было больше людей, чем животных и эти уроды gang-bangers были со своими детьми. Многие из них выглядили так, что их нужно было посадить в клетку вместе с животными. Страшно подумать, что моя дочка будет ходить в школу с детьми етих моральных уродов.

Fursetka
03-20-2009, 03:57 PM
так это же не игрушку подарил другу через не могу. это живое существо, которое через 20 лет придёт и спросит почему?

И почему родители матери не могу воспитать дитё что бы не отдавать чужим???

а почему родители матери должны воспитывать это дитё? это их дитё?
не все хотят.. и имеют полное на это право.

и никто не говорит о подарил. если куча разных возможностей. [private adaption] где девочка может познакомиться с потенциальными родителями и т.д.
если придёт и спросит.. ну что ж.. значит надо будет обьяснить. думаю взрослый человек поймёт.

Акватрель
03-20-2009, 03:58 PM
Я их тоже не осуждаю, я просто не понимаю КАК. Я бы просто не смогла отдать.

Потому что тебе уже не 15..

я вот думаю сейчас, моей дочери как раз 15 исполнилось.. как бы я отреагировала, если бы - НЕ ДАЙ БОГ - она забеременела.. Наверное - сначала аборт как опция.. если это отпадает - то растили бы дитятю, куда бы делись..Я бы наверное, настояла, чтобы не отдавать в другую семью.. а там кто знает?

Odinokiy_Ostrov
03-20-2009, 04:00 PM
так это же не игрушку подарил другу через не могу. это живое существо, которое через 20 лет придёт и спросит почему?

И почему родители матери не могу воспитать дитё что бы не отдавать чужим???

Я, наверно, не могу этого понять, потому что знаю, что в такой ситуации моя семья меня бы не бросила. Такая ситуация, конечно, очень нежелательна, но если уж что, я знаю, что мне бы родители помогли, как могут. Но ведь есть семьи, где родители не помогут ничем. Для меня это не просто странно, а очень-очень странно, но тем не менее, это бывает. И, наверно, очень страшно остаться одной с ребёнком в 15 лет, без всякой помощи. В общем, судить не могу, но и понять тоже.

Screw101
03-20-2009, 04:01 PM
для меня это тоже странно отдать чужим
наверное себя бы не простила за такое

А вот интерессно, видела 2 раза у католиков: тоесть как бы аборт нельзя, а вот отдать ребёнка это можно
Конечно. Трахатся до замужества можно, а аборт нельзя...
Religion is a neurological disorder.

Акватрель
03-20-2009, 04:02 PM
Конечно. Трахатся до замужества можно, а аборт нельзя...
Religion is a neurological disorder.

Потому что, трахаясь, ты не убиваешь человека (обычно)

Бегемот
03-20-2009, 04:03 PM
тебе в деталях свои муки описывать??? или как?




ну конечно!
зачем мне ин дженерал-то? :mad:

Malishka
03-20-2009, 04:18 PM
а почему родители матери должны воспитывать это дитё? это их дитё?
не все хотят.. и имеют полное на это право.

и никто не говорит о подарил. если куча разных возможностей. [private adaption] где девочка может познакомиться с потенциальными родителями и т.д.
если придёт и спросит.. ну что ж.. значит надо будет обьяснить. думаю взрослый человек поймёт.

Я не сказала что должны или не должны, Фурсетка. Мы вообще вообщем то в жизни никому ничего не должны если уже на то пошло. Но мне трудно представить как своё можно отдать.............

Fursetka
03-20-2009, 04:20 PM
Я не сказала что должны или не должны, Фурсетка. Мы вообще вообщем то в жизни никому ничего не должны если уже на то пошло. Но мне трудно представить как своё можно отдать.............

я понимаю

слава богу нам не пришлось стаять перед таким выбором.

девочки которые уже знают что они будут ребёнка отдавать на адапшин, по другому на это смотрят. вроде как это не их. просто они вынашивают и рожают кому то. такай дефенс механизм.

Акватрель
03-20-2009, 04:21 PM
я понимаю

слава богу нам не пришлось стаять перед таким выбором.

девочки которые уже знают что они будут ребёнка отдавать на адапшин, по другому на это смотрят. вроде как это не их. просто они вынашивают и рожают кому то. такай дефенс механизм.

Мне очень фильм Juno понравился.. как раз на эту тему

Fursetka
03-20-2009, 04:23 PM
Мне очень фильм Юно понравился.. как раз на эту тему

мне тоже понравился как фильм.
но месадж в этом фильме мне не понравился. показали такую кульную девчёнку, которая залетела, и все вокруг так её поддерживают. и всё у неё заканчивается хорошо. это очень далеко от правды. а подростки смотрят и думают [oh, it's kinda cool actually!]

nat123
03-20-2009, 04:24 PM
гипотетичски вообще многое трудно представить

но вот, я как бы постарше уже и на многое по другому смотрю. я не осуждаю девочек 15ти летних которые отдают деток на адапшин. этим деткам будет лучше. если нет никакой помощи, то как 15ти летняя будет растить этого человечка? ну как? что с этово человечка выростет?
прально, ничего хорошего. так что, я думаю это даже где то благородно... пожервовать своим : "не хочу, не могу, не представляю" и дать ребёнку шанс на хорошую жизнь.

а если представить, чо мама Гололя Гоголя ба отдала

nefertiti
03-20-2009, 04:29 PM
Если два варианта
1)Отдать после рождения нафиг.
2) Сделать аборт пока он в животе.

Номер один лучше.

Fursetka
03-20-2009, 04:30 PM
а если представить, чо мама Гололя Гоголя ба отдала

и што?

Odinokiy_Ostrov
03-20-2009, 04:30 PM
Если два варианта
1)Отдать после рождения нафиг.
2) Сделать аборт пока он в животе.

Номер один лучше.

Я бы сказала, что лучше номер два.

Fursetka
03-20-2009, 04:31 PM
Я бы сказала, что лучше номер два.

почему?
лучше вообще не родить, чем родить?

Odinokiy_Ostrov
03-20-2009, 04:32 PM
почему?
лучше вообще не родить, чем родить?

В этой ситуации - да. Я бы выбрала аборт.

Акватрель
03-20-2009, 04:36 PM
да, я тоже за аборт, если девочка совсем подросток

Malishka
03-20-2009, 04:40 PM
мне тоже понравился как фильм.
но месадж в этом фильме мне не понравился. показали такую кульную девчёнку, которая залетела, и все вокруг так её поддерживают. и всё у неё заканчивается хорошо. это очень далеко от правды. а подростки смотрят и думают [oh, it's kinda cool actually!]

exactly :34:

nat123
03-20-2009, 04:40 PM
Сидим на брейки...у нас с пятницы на среду перекинули пейчек. Ладно, тётка одна такая - нифига себе, а у меня типо денек 60 баксов всево до среды. Ну ладно говорит, хоть дети ещё тока на выходной придут, а то они стока едят.....Я- мужа дети? она говорит- неа, мои. 15,14 и 10 лет. Им говорит при переезде школа не понравилась, они в соседний город уехали к папе, а ко мне на выходные. Типо мол, когда они гундели , мол хотим в старую школу,то мол она им - воревер, хочите, езжайти к папи...Спокойна так содит говорит, как много они едят. Она теперь живёт с мужем и степ-дочкой.
чота я нифига не врубаюсь в эмоции американских женщин

Malishka
03-20-2009, 04:41 PM
почему?
лучше вообще не родить, чем родить?

не могу не согласитса с Островом
Лучше аборт, ИМХО

nefertiti
03-20-2009, 04:41 PM
Я бы сказала, что лучше номер два.

Неужели не убедительны все эти фильмы и фотографии, как показывают, когда живой плод вырывают по кусочкам, все эти маленькие ручки, ножки и.т.п.

http://foto.rambler.ru/public/a/g/aginadi/_photos/13a/13a-web.jpeg

http://foto.rambler.ru/public/a/g/aginadi/_photos/47a/47a-web.jpeg

http://foto.rambler.ru/public/a/g/aginadi/_photos/35a/35a-web.jpeg

По мне так пусть лучше мой ребенок где-то там бегает в оборваных штанишках, чем был бы вот таким как на картинке, хоть даже и в зародышном состоянии.

Malishka
03-20-2009, 04:43 PM
Неужели не убедительны все эти фильмы и фотографии, как показывают, когда живой плод вырывают по кусочкам, все эти маленькие ручки, ножки и.т.п.


По мне так пусть лучше мой ребенок где-то там бегает в оборваных штанишках, чем был бы вот таким как на картинке, хоть даже и в зародышном состоянии.

Только не надо истории ужаса, плиз :34:

EmPrEsS
03-20-2009, 04:46 PM
мне тоже понравился как фильм.
но месадж в этом фильме мне не понравился. показали такую кульную девчёнку, которая залетела, и все вокруг так её поддерживают. и всё у неё заканчивается хорошо. это очень далеко от правды. а подростки смотрят и думают [oh, it's kinda cool actually!]

Вполглаза смотрела - мужик там какой-то козлина всё-равно был.

Акватрель
03-20-2009, 04:47 PM
Вполглаза смотрела - мужик там какой-то козлина всё-равно был.

какой мужик?

Alex5448
03-20-2009, 04:48 PM
Конечно. Трахатся до замужества можно, а аборт нельзя...
Religion is a neurological disorder.
Ась?

Alex5448
03-20-2009, 04:49 PM
какой мужик?
Ей везде мужики и козлы мерещятся:grum:

Lakomka
03-20-2009, 04:49 PM
Я- мужа дети? она говорит- неа, мои. 15,14 и 10 лет. Им говорит при переезде школа не понравилась, они в соседний город уехали к папе, а ко мне на выходные. Типо мол, когда они гундели , мол хотим в старую школу,то мол она им - воревер, хочите, езжайти к папи...Спокойна так содит говорит, как много они едят. Она теперь живёт с мужем и степ-дочкой.
чота я нифига не врубаюсь в эмоции американских женщин

а я понимаю .... хотя мои еще далеко не подростки ниразу :rolleyes:

nat123
03-20-2009, 04:51 PM
а я понимаю .... хотя мои еще далеко не подростки ниразу :роллеыес:


да ладна....када на словах, мол убью, если ещё рас кошкин туалет не будет почищин...на словах...Отдать своих детей папе и жить с ребёнком новава мужа, аха, прикол конечна очень прикольный

EmPrEsS
03-20-2009, 04:51 PM
какой мужик?

Ну, если мы про один и тот же фильм - могу ошибаться, но в той благополучной семье кто должен был удочерить ребенка. Вдруг оказался не готовым к такой ответственности.

EmPrEsS
03-20-2009, 04:52 PM
Ей везде мужики и козлы мерещятся:grum:

Вы теперь вместо Лаурины - моим секретарём будете?

Odinokiy_Ostrov
03-20-2009, 04:52 PM
Сидим на брейки...у нас с пятницы на среду перекинули пейчек. Ладно, тётка одна такая - нифига себе, а у меня типо денек 60 баксов всево до среды. Ну ладно говорит, хоть дети ещё тока на выходной придут, а то они стока едят.....Я- мужа дети? она говорит- неа, мои. 15,14 и 10 лет. Им говорит при переезде школа не понравилась, они в соседний город уехали к папе, а ко мне на выходные. Типо мол, когда они гундели , мол хотим в старую школу,то мол она им - воревер, хочите, езжайти к папи...Спокойна так содит говорит, как много они едят. Она теперь живёт с мужем и степ-дочкой.
чота я нифига не врубаюсь в эмоции американских женщин

Можно подумать, что нет ни одной русской женщины, которая отослала ребёнка "к бабушке в деревню" потому что ребёнок не устраивал нового мужа.

Lakomka
03-20-2009, 04:59 PM
Можно подумать, что нет ни одной русской женщины, которая отослала ребёнка "к бабушке в деревню" потому что ребёнок не устраивал нового мужа.

их трое и они подростки... [:grum:]

Lakomka
03-20-2009, 05:00 PM
да ладна....када на словах, мол убью, если ещё рас кошкин туалет не будет почищин...на словах...Отдать своих детей папе и жить с ребёнком новава мужа, аха, прикол конечна очень прикольный

нет, я понимаю когда дома у самой трое детей... то расуждать о чужих детях легко :rolleyes:

Screw101
03-20-2009, 05:03 PM
Ась?
Ага, вот тебе и ась.
History of any religion pretty much revolves around bloodshed, genocide, perpetual wars, brainwashing, indoctrination and fanaticism...Today's Islam is pretty much where Christianity was back in Dark Ages...
That's what I think anyway...

nat123
03-20-2009, 05:04 PM
нет, я понимаю когда дома у самой трое детей... то расуждать о чужих детях легко :роллеыес:


О каких чужих детях? её дети как раз живут с папой..а степ-дочка с ней и новым мужем.А если это мне - то у меня в голове подобное не укладываеццо

Lakomka
03-20-2009, 05:05 PM
О каких чужих детях? её дети как раз живут с папой..а степ-дочка с ней и новым мужем.А если это мне - то у меня в голове подобное не укладываеццо

у тебя трое детей? :11:

nat123
03-20-2009, 05:07 PM
у тебя трое детей? :11:

Лакомка, я понимаю...ты такая практическая женщина- еда на неделю, дети штоб не сильно доставaли...Но, какaя разница сколько. Ета женщина их рожала, беременная ходила, любила, по головке гладила..а потом отправила жить к папе. У тебя есть понятие эмоций? или все рассуждения должны укладываццо исключительно в понятие "не напрягли штоб сильно" и рациональности?

Акватрель
03-20-2009, 05:12 PM
Ну, если мы про один и тот же фильм - могу ошибаться, но в той благополучной семье кто должен был удочерить ребенка. Вдруг оказался не готовым к такой ответственности.

Ну если не готов, то не готов, что ж в этом такого? Лучше уйти раньше чем позже..тем более, там жена полностью инициативу взяла на себя и настаивала..

Акватрель
03-20-2009, 05:13 PM
Можно подумать, что нет ни одной русской женщины, которая отослала ребёнка "к бабушке в деревню" потому что ребёнок не устраивал нового мужа.

"ЕстЬ еще мальчик.. Но он вам ничего не будет стОить!"
:8:

nat123
03-20-2009, 05:14 PM
а может ето у тёток самковые рефлексы отмирают? у етой тётки кстати 2 работы

chif
03-20-2009, 05:19 PM
...такие тети-кукушки...у нас это так пазывается...:bird:

Lakomka
03-20-2009, 05:22 PM
:rolleyes:
Лакомка, я понимаю...ты такая практическая женщина- еда на неделю, дети штоб не сильно доставали...Но, какая разница сколько. Ета женщина их рожала, беременная ходила, любила, по головке гладила..а потом отправила жить к папе. У тебя есть понятие эмоций? или все рассуждения должны укладываццо исключительно в понятие "не напрягли штоб сильно" и рациональности?

она их не отправила, они сами не захотели, из твоего же расказа

ты разницу представляешь между одним детем и двумя или там тремя?

AshOgraM
03-20-2009, 05:25 PM
а может ето у тёток самковые рефлексы отмирают? у етой тётки кстати 2 работы

Нат, я тут встретилась с парой-тройкой женщин которые вообще самоустранились и платят алименты. Ничего, живут, наслаждаются жизнью. Как я поняла, их ничего не отягощает. Но самое интересное для меня было, что они и не скрывают этих деталей своей жизни, и общество как-то очень уж спокойно реагирует на всё это безобразие (по моим понятиям).
По работе, на бывшей родине, общалась с одной женщиний, что платила алименты на ребёнка. Для неё это был тяжелейший крест, печать скорби на всю жизнь. Мне её действительно было жалко. Её муж, редчайшая сволочь, сдел всё тАк, что ей по жизни пришлось нести "позор", хотя её вины в ситуации не было. Она очень хотела растить и воспитывать ребёнка.

nat123
03-20-2009, 05:25 PM
:роллеыес:

она их не отправила, они сами не захотели, из твоего же расказа

ты разницу представляешь между одним детем и двумя или там тремя?

Нет, не представляю....Если ето мои дети и я их хотела, а если я хотела, то я их родила, а если родила....я за них жоппу любомуму порву на три части, даже если ето будет их родный папа!:34: так ясно?

nat123
03-20-2009, 05:29 PM
Нат, я тут встретилась с парой-тройкой женщин которые вообще самоустранились и платят алименты. Ничего, живут, наслаждаются жизнью. Как я поняла, их ничего не отягощает. Но самое интересное для меня было, что они и не скрывают этих деталей своей жизни, и общество как-то очень уж спокойно реагирует на всё это безобразие (по моим понятиям).
По работе, на бывшей родине, общалась с одной женщиний, что платила алименты на ребёнка. Для неё это был тяжелейший крест, печать скорби на всю жизнь. Мне её действительно было жалко. Её муж, редчайшая сволочь, сдел всё тАк, что ей по жизни пришлось нести "позор", хотя её вины в ситуации не было. Она очень хотела растить и воспитывать ребёнка.


Тут дело даже не в обществе,,,,,я бы с ума сошла от тоски....А она так спокойна - ой, они столько едят....(я сдерживалась внутренне ,чесслово). А чо типо - она жы их видит, временами

Malishka
03-20-2009, 05:31 PM
а я понимаю .... хотя мои еще далеко не подростки ниразу :роллеыес:

я немножко нет
Бывает разное при разводе и это хорошо что они с папой родным, но я не саффсем понимаю как мама не хочет что бы они были с ней??! Как ребёнок я бы обиделась если бы мама меня не захотела но жила спокойно с мужем и другим ребёнком. Странно всё это, но всегда к истории есть больше чем мы знаем

Cherry29
03-20-2009, 05:33 PM
Часто встречала [teens] которые рожали детей в 15/16 и т.д. Некоторые отдавали ребёнка на [adoption] мотивируя тем, что не могут за ними ухаживать так как сами дети. Интерессно что ихнии родители так же не были заинтерессованы учавствовать в жизни внука/чки так сказать.

Как вы на это смотрите? Какие есть другие опшнс? Вы бы отдали ребёнка если бы вам было 15 и вы родили

Нет,всё моё,это только моё и нAвсегдA..:nail:

Destenia
03-20-2009, 05:33 PM
Нет, не представляю....Если ето мои дети и я их хотела, а если я хотела, то я их родила, а если родила....я за них жоппу любомуму порву на три части, даже если ето будет их родный папа!:34: так ясно?

Угу, это когда дитю 15. А в 18 то дитя скажет: ну все мама, бай-бай, мне надоело с вами жить. И уедет в другой город/штат/страну..:rolleyes:

Я к тому что, может, ее дети сами захотели, а она не стала удерживать.

nat123
03-20-2009, 05:35 PM
Угу, это когда дитю 15. А в 18 то дитя скажет: ну все мама, бай-бай, мне надоело с вами жить. И уедет в другой город/штат/страну..:роллеыес:

Я к тому что, может, ее дети сами захотели, а она не стала удерживать.

Конешно, конешно...дети к папе, родители в стардом....а сама работай, скоко хошь...можна дажы в 3 смены. Вот она настоящая счасливая жизнь!:leader:

Акватрель
03-20-2009, 05:36 PM
Конешно, конешно...дети к папе, родители в стардом....а сама работай, скоко хошь...можна дажы в 3 смены. Вот она настоящая счасливая жизнь!:leader:

Ната - каждому свое..я уже зареклась мерить людей по себе:34:

Cherry29
03-20-2009, 05:37 PM
Лакомка, я понимаю...ты такая практическая женщина- еда на неделю, дети штоб не сильно доставали...Но, какая разница сколько. Ета женщина их рожала, беременная ходила, любила, по головке гладила..а потом отправила жить к папе. У тебя есть понятие эмоций? или все рассуждения должны укладываццо исключительно в понятие "не напрягли штоб сильно" и рациональности?

Еда на неделю-это сытрашно:11:
P.S. Sorry:27:

Lakomka
03-20-2009, 05:39 PM
я немножко нет
Бывает разное при разводе и это хорошо что они с папой родным, но я не саффсем понимаю как мама не хочет что бы они были с ней??! Как ребёнок я бы обиделась если бы мама меня не захотела но жила спокойно с мужем и другим ребёнком. Странно всё это, но всегда к истории есть больше чем мы знаем

Им говорит при переезде школа не понравилась, они в соседний город уехали к папе, а ко мне на выходные. Типо мол, когда они гундели , мол хотим в старую школу,то мол она им - воревер, хочите, езжайти к папи
тоесть они сами уехали как бы :rolleyes:

nat123
03-20-2009, 05:39 PM
Ната - каждому свое..я уже зареклась мерить людей по себе:34:

Да я не мерю...я пытаюс понять. Сосед напротив - 2-е детей, маму их я видела за 6 лет 1 рас...

AshOgraM
03-20-2009, 05:40 PM
Тут дело даже не в обществе,,,,,я бы с ума сошла от тоски....А она так спокойна - ой, они столько едят....(я сдерживалась внутренне ,чесслово). А чо типо - она жы их видит, временами

Ну дык...всё закономерно. Она сейчас спокойна...они потом... спокойна... когда её сбагрят в дом престатрелых и спокойна забудут об ейном существовании:34:

Lakomka
03-20-2009, 05:40 PM
[Еда на неделю-это сытрашно:11:
P.S. Sorry:27:]

а на сколько не страшно? все в 24 часа успеть нельзя в принципе [:shlap:]

nat123
03-20-2009, 05:43 PM
Ну дык...всё закономерно. Она сейчас спокойна...они потом... спокойна... когда её сбагрят в дом престатрелых и спокойна забудут об ейном существовании:34:

2, всего 2 старика, к которым приходят. К одному сын каждое утро, к другому сын утром, а часиков 10 жена и с мужем весь день. Кстати старика одново уже домой забрали, он тока лечился....а так все - ну на Крисмас, на Пасху и усё...

Cherry29
03-20-2009, 05:43 PM
а на сколько не страшно? все в 24 часа успеть нельзя в принципе [:shlap:]

Два,ну в крайнем случае три дня..
и то смотря какое блюдо..

Нет,ну я понимаю, что работа,всё такое..
не осуждаю,нет...

Акватрель
03-20-2009, 05:45 PM
Да я не мерю...я пытаюс понять. Сосед напротив - 2-е детей, маму их я видела за 6 лет 1 рас...

Я так же смотрю как на идиотов на тех разведенных, которые детей каждые 3 дня перевозят туда-сюда.. потому что у них видите ли 50-50 кастоди.. детям-то каково! зато все по-справедливости:rolleyes:..

Вот у меня идеальная ситуация(IMHO) - дети при мне две недели, потом на выходные отпуск от них, и папе ихнему не в лом, как раз соскучиться успевает..

Lakomka
03-20-2009, 05:46 PM
Два,ну в крайнем случае три дня..
и то смотря какое блюдо..

Нет,ну я понимаю, что работа,всё такое..
не осуждаю,нет...

спасибо :) я вот никого не осуждаю кто детей перед телеком сажает что бы они не мешали... /я чтисто обстракто сейчас/
лучше домашнее неделю, чем черти че из магазина /кстати все готовиться [from scratch]

Монашка
03-20-2009, 05:49 PM
Мне очень фильм Юно понравился.. как раз на эту темуа мне этот фильм абсолютно не понравился
там все настолько упрощено и облегчено
по-моему конечно
мне больше понравился др. фильм [mom at sixteen]

EmPrEsS
03-20-2009, 05:52 PM
Ну если не готов, то не готов, что ж в этом такого? Лучше уйти раньше чем позже..тем более, там жена полностью инициативу взяла на себя и настаивала..

Инфантильность эта мужиковская убивает просто.

AshOgraM
03-20-2009, 05:57 PM
Часто встречала [teens] которые рожали детей в 15/16 и т.д. Некоторые отдавали ребёнка на [adoption] мотивируя тем, что не могут за ними ухаживать так как сами дети. Интерессно что ихнии родители так же не были заинтерессованы учавствовать в жизни внука/чки так сказать.
Как вы на это смотрите? Какие есть другие опшнс? Вы бы отдали ребёнка если бы вам было 15 и вы родили

Я как-то волонтирила-переводила для украинской девочки живущей в Канаде. Ей было 22, замужем, университетское образование. Отдавала дитя. Там была своя история, якобы дитя было от изнасилования, до того как она встретилась с будущим мужем. Никто не знает насколько история была правдивой. Девушка после родов даже не хотела посмотреть на дитя и не хотела иметь никаких контактов с будущими родителями. Не захотела иметь и малюсенькой вещички, что предназначалось дитю и было преложено ей.
Но! была очень и очень осторожна и требовательна в выборе родителей (ей было предложено 5 пар). Очень тщательно выбирала профессию, хобби, таланты будущих родителей. Очень хотела чтобы у дитёнка были родители с артистическими наклонностями. Сколько я переводила для неё (часов 7-8 в общей сложности) столько и боролась со своими противоречивыми чувствами. Наверное, нужно самому пережить это чтобы понять мотивы и чувства таких женщин.

Lakomka
03-20-2009, 05:57 PM
а мне этот фильм абсолютно не понравился
там все настолько упрощено и облегчено
по-моему конечно
мне больше понравился др. фильм [mom at sixteen]

фильм сладкий как патока [:twisted::umn:]

EmPrEsS
03-20-2009, 05:58 PM
а мне этот фильм абсолютно не понравился
там все настолько упрощено и облегчено
по-моему конечно
мне больше понравился др. фильм [mom at sixteen]

Ну да - наигранный какой-то. И главная героиня - нечто среднее между Лолитой и дипломом психолога - полная дебилка с трезвым расчетом какая-то. Такое несовместимо - даже в кино.

Sarochka
03-20-2009, 06:53 PM
Часто встречала [teens] которые рожали детей в 15/16 и т.д. Некоторые отдавали ребёнка на [adoption] мотивируя тем, что не могут за ними ухаживать так как сами дети. Интерессно что ихнии родители так же не были заинтерессованы учавствовать в жизни внука/чки так сказать.

Как вы на это смотрите? Какие есть другие опшнс? Вы бы отдали ребёнка если бы вам было 15 и вы родили

я бы в 15 сделала аборт

nefertiti
03-20-2009, 06:57 PM
...кстати, чем младше мама, тем лучше...

Sarochka
03-20-2009, 07:01 PM
...кстати, чем младше мама, тем лучше...

кому и чем?

Бегемот
03-20-2009, 07:03 PM
да ладна....када на словах, мол убью, если ещё рас кошкин туалет не будет почищин...на словах...Отдать своих детей папе и жить с ребёнком новава мужа, аха, прикол конечна очень прикольный


а если им так действительно лучче??? :rolleyes:

Бегемот
03-20-2009, 07:03 PM
кому и чем?
чем армяни. (С)

Sarochka
03-20-2009, 07:04 PM
чем армяни. (С)

:lol:

Sarochka
03-20-2009, 07:05 PM
а если им так действительно лучче???[ :rolleyes:]

я жила с папой 4 года, офигенное время было

Бегемот
03-20-2009, 07:07 PM
я жила с папой 4 года, офигенное время было

ну так чо плохого то?

подумаешь удовлетворила маман не собственный эгоизм, а сделала лучче детям... я понимаю, что это звучит необычно, а для наших соотечественников так ваще дикость, но это же жизнь...

Sarochka
03-20-2009, 07:10 PM
ну так чо плохого то?

подумаешь удовлетворила маман не собственный эгоизм, а сделала лучче детям... я понимаю, что это звучит необычно, а для наших соотечественников так ваще дикость, но это же жизнь...

у меня ситуация как раз была нестандартная для бывшего союза
но мне было лучше
и маме было легче (не было лишнего рта)
в общем, выросла я очень быстро

никто в жизни так меня не понимал, как папа

Destenia
03-20-2009, 07:13 PM
...кстати, чем младше мама, тем лучше...

15? 14?? 13????

Кстати, у детей сейчас все раньше пубертат начинается. В 7-8 лет менструация уже бывает :( Значит, рожать сразу можно?!

Бегемот
03-20-2009, 07:16 PM
15? 14?? 13????

Кстати, у детей сейчас все раньше пубертат начинается. В 7-8 лет менструация уже бывает :( Значит, рожать сразу можно?!

да, раз в 7-мь лет месячные, значит в 8-мь уже пусть рожает. :mad:
там же сказали = чем раньше, тем лучче. :34:

zvizda
03-20-2009, 07:26 PM
а если им так действительно лучче??? :rolleyes:

Смотря что причина и что - следствие..;) Хорошо, если лучше просто потому что лучше, а если им лучше с папой именно потому что они чувствуют мамино отношение, это совсем другое..

zvizda
03-20-2009, 07:33 PM
кому и чем?

Много, кому :rtyu:
Например тем, что молодость, энергия так и плещут.. И что детские/юношеские порывистость и непосредственность ещё не совсем трансформировались во взрослую рассудительность.. Ну и здоровье, конечно.. Ненавижу себя, когда приходится говорить мелкой, переполненной жизнелюбием и вечным стрмлением что-то делать, бегать, прыгать и всячерски безобразничать "малыш, мама устала, мама себя плохо чувствует.." А так хочется сгрести в охапку и бежать, прыгать и подбрасывать и ловить и снова подбрасывать и ни секунды не сидеть на месте, и уж тем более не лежать и скрипеть зубами (ладно, хоть пока ещё своими:qw: )

Бегемот
03-20-2009, 07:33 PM
Смотря что причина и что - следствие..;) Хорошо, если лучше просто потому что лучше, а если им лучше с папой именно потому что они чувствуют мамино отношение, это совсем другое..


Нет, отношение мамы мы пока оставим за кадром.
Просто допустим, что в папином городе действительно школа лучше, ну и может привычнее. Ната же намекнула, что дети попробовали в "мамину" школу походить, но выяснилось, что "папина" лучче.

zvizda
03-20-2009, 07:40 PM
Нет, отношение мамы мы пока оставим за кадром.
Просто допустим, что в папином городе действительно школа лучше, ну и может привычнее. Ната же намекнула, что дети попробовали в "мамину" школу походить, но выяснилось, что "папина" лучче.

Может быть и так, конечно.:D
А может быть и иначе.
Нас когда мама в первый раз оставила, потом вернулась - за мной, увезла в другой город, к "бойфренду". Такой я её никогда прежде не видела.. Я тут не буду описывать свои чувства.. Но, разумеется, мне и новая школа не в кайф была и вообще всё не в кассу было..;) Сбежала через пару месяцев обратно, к папе. А со стороны, конечно, я вернулась в свою школу..

nefertiti
03-20-2009, 07:53 PM
да, раз в 7-мь лет месячные, значит в 8-мь уже пусть рожает. :mad:
там же сказали = чем раньше, тем лучче. :34:


Come on. Это известный научный факт, что ребенок имеет лучшие шансы, если мама помоложе. :23:

Sarochka
03-20-2009, 07:53 PM
Come on. Это известный научный факт, что ребенок имеет лучшие шансы, если мама помоложе. :23:

:confused:

nefertiti
03-20-2009, 07:59 PM
я сама родила в 27, но прогуглай "maternal age and pregnancy" http://www.google.com/search?hl=en&rls=com.microsoft:en-us:IE-SearchBox&q=maternal+age+and+pregnancy&revid=939580415&ei=EDnESaOTC4i8M7epzPYJ&sa=X&oi=revisions_inline&resnum=0&ct=broad-revision&cd=1

Malishka
03-20-2009, 07:59 PM
тоесть они сами уехали как бы :rolleyes:

ну я как бы не поставила ребенка в 10 лет выбирать с кем жить. Что значит школа не понравилась?? В 10 лет можно поменять на другую, в чем проблема? Короче, ее детям она так же будет нужна как и они ей сейчас :34:

Odinokiy_Ostrov
03-20-2009, 08:01 PM
Цоме он. Это известный научный факт, что ребенок имеет лучшие шансы, если мама помоложе. :23:

Да, да, поэтому лучше всем рожать в 12 лет.

Malishka
03-20-2009, 08:02 PM
Да, да, поэтому лучше всем рожать в 12 лет.

на бат мыцву?

nefertiti
03-20-2009, 08:04 PM
Да, да, поэтому лучше всем рожать в 12 лет.

"co zanadto, to ne zdravo" (c)

Odinokiy_Ostrov
03-20-2009, 08:05 PM
на бат мыцву?

Да, как раз можно совместить бат мыцву и [baby shower]. :lol:

Sarochka
03-20-2009, 08:07 PM
Да, как раз можно совместить бат мыцву и [baby shower]. :lol:

:lol:

Lakomka
03-20-2009, 08:08 PM
ну я как бы не поставила ребенка в 10 лет выбирать с кем жить. Что значит школа не понравилась?? В 10 лет можно поменять на другую, в чем проблема? Короче, ее детям она так же будет нужна как и они ей сейчас :34:

как это поменять школу? ты учишься в той школе к какой раёне ты живешь. :rtyu:

Kadet
03-20-2009, 08:09 PM
Можно еще с 60-ти- летием совместить...

Malishka
03-20-2009, 08:10 PM
как это поменять школу? ты учишься в той школе к какой раёне ты живешь. :rtyu:

когда мама переезжает и ребенок с ней, то идешь там где живет мама. Что, на школе свет клином сошелся???

Lakomka
03-20-2009, 08:11 PM
ну я как бы не поставила ребенка в 10 лет выбирать с кем жить. Что значит школа не понравилась?? В 10 лет можно поменять на другую, в чем проблема? Короче, ее детям она так же будет нужна как и они ей сейчас :34:

если в 15 и 14 лет не научились уважать мамину жизнь, и хотят что бы делалось все только на их благо... им наверное таки лучше с папой

Lakomka
03-20-2009, 08:12 PM
когда мама переезжает и ребенок с ней, то идешь там где живет мама. Что, на школе свет клином сошелся???

в смысле? вот они переехали, подписали [lease] на год... и детям не понравилась шлкола... что мама должна делать дальше ?

Malishka
03-20-2009, 08:19 PM
если в 15 и 14 лет не научились уважать мамину жизнь, и хотят что бы делалось все только на их благо... им наверное таки лучше с папой

когда рожаешь детей то все и делаетса на благо этих детей иначе рожать нефик и в 14 лет или в 13 или в 10 ребенок не должен задумыватьса как лучше устроить личную жизнь мамы :34:

Malishka
03-20-2009, 08:20 PM
в смысле? вот они переехали, подписали [lease] на год... и детям не понравилась шлкола... что мама должна делать дальше ?

Тогда обсуждаетса вопрос что и почему не понравилась или же не уезжаетса из того раена где им школа ДА нравитса. Есть куча выбора, просто люди часто эгоисты а когда имеешь детей эгоистом быть....трудно

zvizda
03-20-2009, 08:23 PM
если в 15 и 14 лет не научились уважать мамину жизнь, и хотят что бы делалось все только на их благо... им наверное таки лучше с папой

Ага, вот так просто взяли и не научились.. Сидели в песочнице, и вдруг бах - а зачем вообще маму уважать :rolleyes::qw:

Lakomka
03-20-2009, 08:23 PM
когда рожаешь детей то все и делаетса на благо этих детей иначе рожать нефик и в 14 лет или в 13 или в 10 ребенок не должен задумыватьса как лучше устроить личную жизнь мамы :34:

[:grum:] тоесть после рождения детей на себе ставится жирный крест? а когда дети узжают остаешь один на один с чуством выполненого долга? [:lol:]

в семье надо думать обо всех, а не растить эгостоитв. и в 15 лет уже можно думать о всей семье [:rtyu:]

Lakomka
03-20-2009, 08:25 PM
Ага, вот так просто взяли и не научились.. Сидели в песочнице, и вдруг бах - а зачем вообще маму уважать[ :rolleyes::qw:]

а зачем кого угодно уважать?

Lakomka
03-20-2009, 08:27 PM
Тогда обсуждаетса вопрос что и почему не понравилась или же не уезжаетса из того раена где им школа ДА нравитса. Есть куча выбора, просто люди часто эгоисты а когда имеешь детей эгоистом быть....трудно

да хоть дообсуждайся, [lease] подписан нагод [:rtyu:]

быть с любимым человеком - это эгоизм? а что делать!

обычно уезжается изза работы

Sarochka
03-20-2009, 08:27 PM
[:grum:] тоесть после рождения детей на себе ставится жирный крест? а когда дети узжают остаешь один на один с чуством выполненого долга? [:lol:]

в семье надо думать обо всех, а не растить эгостоитв. и в 15 лет уже можно думать о всей семье [:rtyu:]

100% согласна :34:

Malishka
03-20-2009, 08:28 PM
[:grum:] тоесть после рождения детей на себе ставится жирный крест? а когда дети узжают остаешь один на один с чуством выполненого долга? [:lol:]

в семье надо думать обо всех, а не растить эгостоитв. и в 15 лет уже можно думать о всей семье [:rtyu:]

В 10-14 лет ребёнок НЕ должен думать о чужой семьи мамы. Они же не живут все вместе, и дети другого ребёнка как своего НЕ воспринимают, они не могут, их не научили. Их чётко раздилили: вот вы дети идите с папой а я пока устраиваю свою жизнь.

Я не знаю почему ты так мрачно ставишь кресты, но с рождением ребёнка многие "хочу" и "всё для меня" идёт на задний план. ИМХО: дети это самое важное и многое личное часто откладываетса на задний план. Если хорошо и правильно вырастил/а детей то вопрос оставить маму/папу одних вообще не стоит. /сужу из личных и наблюдательных примеров себя и моих друзей/

Lakomka
03-20-2009, 08:32 PM
В 10-14 лет ребёнок НЕ должен думать о чужой семьи мамы. Они же не живут все вместе, и дети другого ребёнка как своего НЕ воспринимают, они не могут, их не научили. Их чётко раздилили: вот вы дети идите с папой а я пока устраиваю свою жизнь.

/

нет, они /дети/ довольно уже взрослые, сказали маме что ее проблемы их не интересуют, и она гуляет лесом... бросили ее и уехали к папе... нут где так...

еще я могу лишь предположить что у папы многие послабления в плане дисциплины. и все в таком духе /хотя могу конечно ошибатся.../ ;)

zvizda
03-20-2009, 08:34 PM
[:grum:] тоесть после рождения детей на себе ставится жирный крест? а когда дети узжают остаешь один на один с чуством выполненого долга? [:lol:]

в семье надо думать обо всех, а не растить эгостоитв. и в 15 лет уже можно думать о всей семье [:rtyu:]


В 15-ть лет можно думать обо всём, о чём угодно.:D И о семье, если в семье здоровые отношения, и ребёнка уважают как личность и считаются и с его мнением, а не оперируют понятиями "а что делать! "(ц)Лакомка

zvizda
03-20-2009, 08:37 PM
нет, они /дети/ довольно уже взрослые, сказали маме что ее проблемы их не интересуют, и она гуляет лесом... бросили ее и уехали к папе... нут где так...

еще я могу лишь предположить что у папы многие послабления в плане дисциплины. и все в таком духе /хотя могу конечно ошибатся.../ ;)

А проблемы ребёнка маму должны интересовать или как? Или если ребёнку не комфортно с маминым решением, его недовольство нужно всячески подавлять, чтоб не приведи г-дь не вырастить эгоиста?;)

Lakomka
03-20-2009, 08:50 PM
В 15-ть лет можно думать обо всём, о чём угодно.:Д И о семье, если в семье здоровые отношения, и ребёнка уважают как личность и считаются и с его мнением, а не оперируют понятиями "а что делать! "(ц)Лакомка


А проблемы ребёнка маму должны интересовать или как? Или если ребёнку не комфортно с маминым решением, его недовольство нужно всячески подавлять, чтоб не приведи г-дь не вырастить эгоиста?;)

вроде у меня был вопросительный знак, а не восклицательный...

15 и 14 лет, это уже не ребенок. это подросток, или уже практически взрослый человек. и не надо носится с ним как с малельким...

а где я писала про подавлять? :11:

zvizda
03-20-2009, 09:04 PM
а где я писала про подавлять? :11:


"а что делать! "(ц)Лакомка - (!) подразумевает вынужденное ребёнкино смирение с ситуацией,
потому что "я сказала"

Кошка Мурка
03-20-2009, 09:48 PM
Да, да, поэтому лучше всем рожать в 12 лет. - а пуркуа бы и не па. :lol: Вон вспомните "Ромео и Джульетту", там собственная джульеттина мама говорит собственной же дочери "В твои года я матерью давно была" - а доче в этот момент ровнёхонько четырнадцать лет сравнялось. :smoke:

По теме: я в роддоме с такой девочкой в одной палате лежала. Ей было пятнадцать, родила дочку, родители этой "мамаши" заранее приняли решение, что дитё оставляют государству на попечение. Она ни единой секунды за всю неделю, что мы вместе провели, даже не загрустила. Когда её другие тётки спрашивали, что ж ты, мол, и не жаль тебе здорового ребёнка бросать, отвечала - а я за себя не отвечаю, у меня же даже паспорта ещё нет, за меня мама отвечает, а мама решила - нафиг оно нам надо. Потом как-то, месяца через два, я её видела в городе - она с подружками в кино бегом мчалась, смеялась весело...

Короче, чтоб задумываться о высоких материях "Как же это я своё родное отдам", надо, чтоб девочка поразвитей малость была, чтоб разум уже не ребячий имела. Но такая, я думаю, едва ли в вышеописанную ситуацию вообще попадёт.

Sarochka
03-20-2009, 09:51 PM
я не понимаю, как можно отдать своего ребенка
какой бы он ни был, во сколько лет бы он не родился
это ужасно и безнравственно
таким женщинам оправдания нет

Монашка
03-20-2009, 10:01 PM
- .....
По теме: я в роддоме с такой девочкой в одной палате лежала. Ей было пятнадцать, родила дочку, родители этой "мамаши" заранее приняли решение, что дитё оставляют государству на попечение. Она ни единой секунды за всю неделю, что мы вместе провели, даже не загрустила. Когда её другие тётки спрашивали, что ж ты, мол, и не жаль тебе здорового ребёнка бросать, отвечала - а я за себя не отвечаю, у меня же даже паспорта ещё нет, за меня мама отвечает, а мама решила - нафиг оно нам надо. Потом как-то, месяца через два, я её видела в городе - она с подружками в кино бегом мчалась, смеялась весело...

Короче, чтоб задумываться о высоких материях "Как же это я своё родное отдам", надо, чтоб девочка поразвитей малость была, чтоб разум уже не ребячий имела. Но такая, я думаю, едва ли в вышеописанную ситуацию вообще попадёт.неизвестно что с этой девочкой стало через годы
я уже как-то рассказывала когда после кесарево в палате в себя пришла у меня в соседках оказалась беззубая, старушениция лет 50-60
я ошалела слегка конечно же
на самом деле ей было около 40 и родила она 15 ребенка
она с мужем, этой оравой деток, ее мамой, собакой и ребенком старшей дочери жили в советской двушке
на вопрос почему она не делала аборты она ответила что боялась ...
а рожать она не боялась видимо
и детей полуголодными растить тоже не боялась...
а ведь тетке не 15 было...

zvizda
03-20-2009, 10:02 PM
я не понимаю, как можно отдать своего ребенка
какой бы он ни был, во сколько лет бы он не родился
это ужасно и безнравственно
таким женщинам оправдания нет

Недавно присутствовала на судебном заседании (когда решался вопрос о кастоди моей дочки), на котором мать отказывалась от двух своих детей (одной пять лет, другой 12-ть), потому что сама неизлечимо больна раком.. Она едва стояла и сказала, что официально отказывается от детей, ибо ей нужен постоянный покой..


Так что не без исключений.. Но по существу я согласна.

Монашка
03-20-2009, 10:05 PM
Недавно присутствовала на судебном заседании (когда решался вопрос о кастоди моей дочки), на котором мать отказывалась от двух своих детей (одной пять лет, другой 12-ть), потому что сама неизлечимо больна раком.. Она едва стояла и сказала, что официально отказывается от детей, ибо ей нужен постоянный покой..


Так что не без исключений.. Но по существу я согласна.Звизь, в таких случаях очень часто это делается что бы после смерти детей не отравили в [foster care] пока их папа не получит [custody]
(я конечно ж не знаю что именно было в том случае, но факто остается фактом (из жизни :( ))

zvizda
03-20-2009, 10:08 PM
Звизь, в таких случаях очень часто это делается что бы после смерти детей не отравили в [foster care] пока их папа не получит [custody]
(я конечно ж не знаю что именно было в том случае, но факто остается фактом (из жизни :( ))

Я в курсе.. Сама поспешила всё оформить, чтобы в случае чего мелочь не оказалась бы у чужих людей..

Шмоль
03-20-2009, 10:22 PM
...кстати, чем младше мама, тем лучше...
У тинэйджеров больше риска Down syndrome, чем у тех кому 20. ;)http://www.ds-health.com/risk.htm

Sarochka
03-20-2009, 10:51 PM
[У тинэйджеров больше риска Down syndrome, чем у тех кому 20. ;)хттп://щщщ.дс-хеалтх.цом/риск.хтм]

даун синдром не зависит от возраста
вернее почти не зависит
это все-таки хромосомы

Fursetka
03-20-2009, 10:53 PM
когда рожаешь детей то все и делаетса на благо этих детей иначе рожать нефик и в 14 лет или в 13 или в 10 ребенок не должен задумыватьса как лучше устроить личную жизнь мамы :34:

да да. воспитать таких эгоистов. всё только ради них.
нет, у человека в 13 лет, должны быть уже понятия, что мама тоже человек. и что земля не крутиться вокруг nего любимого.

Fursetka
03-20-2009, 10:55 PM
В 10-14 лет ребёнок НЕ должен думать о чужой семьи мамы. Они же не живут все вместе, и дети другого ребёнка как своего НЕ воспринимают, они не могут, их не научили. Их чётко раздилили: вот вы дети идите с папой а я пока устраиваю свою жизнь.

Я не знаю почему ты так мрачно ставишь кресты, но с рождением ребёнка многие "хочу" и "всё для меня" идёт на задний план. ИМХО: дети это самое важное и многое личное часто откладываетса на задний план. Если хорошо и правильно вырастил/а детей то вопрос оставить маму/папу одних вообще не стоит. /сужу из личных и наблюдательных примеров себя и моих друзей/

буковки печатать это конечно не детей воспитывать. главно, что с теорией у тебя всё в порядке.

Fursetka
03-20-2009, 10:57 PM
даун синдром не зависит от возраста
вернее почти не зависит
это все-таки хромосомы

зависит. даже очень.

zvizda
03-20-2009, 10:57 PM
буковки печатать это конечно не детей воспитывать. главно, что с теорией у тебя всё в порядке.

а что она не так написала?

Fursetka
03-20-2009, 10:59 PM
а что она не так написала?

мне не нравится такая категоричность. я не считаю что дети самое главное в семье. не согласна так же, что всё надо отодвинуть на задний план и сделать детей целью всей своей жизни.

zvizda
03-20-2009, 11:03 PM
да да. воспитать таких эгоистов. всё только ради них.
нет, у человека в 13 лет, должны быть уже понятия, что мама тоже человек. и что земля не крутиться вокруг него любимого.

Ну, знаешь ли, никакие детские понятия не в состоянии справит'ся и постичь все флуктуации маминого "женского щастья" ;)

Fursetka
03-20-2009, 11:04 PM
Ну, знаешь ли, никакие детские понятия не в состоянии справится и постичь все флуктуации маминого "женского щастья" ;)

а им и не надо это понимать.
надо просто понимать что они в семье не одни.

zvizda
03-20-2009, 11:08 PM
мне не нравится такая категоричность. я не считаю что дети самое главное в семье. не согласна так же, что всё надо отодвинуть на задний план и сделать детей целью всей своей жизни.

Ну не всё, конечно, но что-то таки да, приходится задвинуть глубоко и надолго. Не вижу как при этом пострадает чувство моего человеческого достоинства.:lol:

Fursetka
03-20-2009, 11:09 PM
Ну не всё, конечно, но что-то таки да, приходится задвинуть глубоко и надолго. Не вижу как при этом пострадает чувство моего человеческого достоинства.:лол:

что например пришлось задвинуть?

zvizda
03-20-2009, 11:11 PM
а им и не надо это понимать.
надо просто понимать что они в семье не одни.

Ну да,
лично я и понимала - раз за разом.
И даже подружиться пыталась то с одним кретином, то с другим, со следующим..Но счас не обо мне.

И что, Вы будете жить с человеком, если у Вашего ребёнка не складываются с ним отношения?

zvizda
03-20-2009, 11:12 PM
что например пришлось задвинуть?

это личное.:)

Fursetka
03-20-2009, 11:14 PM
Ну да,
лично я и понимала - раз за разом.
И даже подружиться пыталась то с одним кретином, то с другим, со следующим..Но счас не обо мне.

И что, Вы будете жить с человеком, если у Вашего ребёнка не складываются с ним отношения?

мне не приходилось пока. но думаю, что если не склдывалось бы, то изначально не стала бы жить с таким. опять же, я не пробовала не знаю.
я вообще то говорю о семьях где пап и мам живут вместе со детьми. и делают детей центром всего своего мира. растят уродов.

Sarochka
03-20-2009, 11:15 PM
Ну, знаешь ли, никакие детские понятия не в состоянии справиться и постичь все флуктуации маминого "женского щастья" ;)

кто такое сказал?

zvizda
03-20-2009, 11:15 PM
кто такое сказал?

я сказала :D

Sarochka
03-20-2009, 11:16 PM
я сказала [:D]

дети хотят, чтобы их мама была счастливой :shlap:

nefertiti
03-20-2009, 11:18 PM
У тинэйджеров больше риска Down syndrome, чем у тех кому 20. ;)http://www.ds-health.com/risk.htm

Но у тинейджера гораздо меньше риск (зачать Дауна) по сравнению уже с 25-летней мамой.

nefertiti
03-20-2009, 11:18 PM
данные из Википедии.
Maternal age influences the chances of conceiving a baby with Down syndrome. At maternal age 20 to 24, the probability is one in 1562; at age 35 to 39 the probability is one in 214, and above age 45 the probability is one in 19.

Fursetka
03-20-2009, 11:21 PM
недавно встретила одного своего знакомого. он живёт с женщиной сейчас у которой есть 11летняя дочка. женщина не работает. ругаемся, говорит, потому что я отказываюсь тратить деньги на её дочь. о как. ну и дебил, сказала я ему. вот я с таким бы не стала жить. и дело конечно же не в деньгах. а то сейчас набегут.

Sarochka
03-20-2009, 11:21 PM
а как там между 24 и 35?

Sarochka
03-20-2009, 11:22 PM
недавно встретила одного своего знакомого. он живёт с женщиной сейчас у которой есть 11летняя дочка. женщина не работает. ругаемся, говорит, потому что я отказываюсь тратить деньги на её дочь. о как. ну и дебил, сказала я ему. вот я с таким бы не стала жить. и дело конечно же не в деньгах. а то сейчас набегут.

у нас тоже есть такой знакомый, он тратит
но там дефка такая нахалка, жуть :eek:

Destenia
03-20-2009, 11:22 PM
Но у тинейджера гораздо меньше риск (зачать Дауна) по сравнению уже с 25-летней мамой.

Да при чем здесь дауны вообще?! Кому нужен тот ребенок, пусть здоровый и суперумный, рожденный 15-летней мамашей?! Он же будет брошен, отдан в чужую семью, либо несчастен с легкомысленной мамашей...
Неужели не лучше иметь ребенка пусть в 25-30, но желанного, запланированного, когда у матери и мозги на месте и есть возможность обеспечить потомство?!

Fursetka
03-20-2009, 11:24 PM
у нас тоже есть такой знакомый, он тратит
но там дефка такая нахалка, жуть :еек:

не там полный идиотизм. она говорит всю еду сьедает которую я покупаю. пусть гирлфренд идёт работать и сама своей дочке еду покупает.

Sarochka
03-20-2009, 11:26 PM
не там полный идиотизм. она говорит всю еду сьедает которую я покупаю. пусть гирлфренд идёт работать и сама своей дочке еду покупает.

:11::11::11:

nefertiti
03-20-2009, 11:27 PM
а как там между 24 и 35?

Прямопропорционально age-risk, но я за это вообще не боялась и не ходила на этот тест, как впрочем и на большинство исследований

zvizda
03-20-2009, 11:27 PM
не там полный идиотизм. она говорит всю еду сьедает которую я покупаю. пусть гирлфренд идёт работать и сама своей дочке еду покупает.

:lol:

larsen
03-20-2009, 11:27 PM
не там полный идиотизм. она говорит всю еду сьедает которую я покупаю. пусть гирлфренд идёт работать и сама своей дочке еду покупает.

и после этого ОНА с ним живёт..?

Sarochka
03-20-2009, 11:28 PM
Прямопропорционально [age-risk], но я за это вообще не боялась и не ходила на этот тест, как впрочем и на большинство исследований
зря не ходила, очень зря
тебе повезло

Fursetka
03-20-2009, 11:28 PM
и после этого ОНА с ним живёт..?

да.

zvizda
03-20-2009, 11:32 PM
дети хотят, чтобы их мама была счастливой :shlap:

дети много, чего хотят,
луноход, джинсы, велосипеды, сладкое..
ну и так, по мелочи - быть любимыми, знать, что родители всегда поймут и поддержут и т.п..;)

nefertiti
03-20-2009, 11:33 PM
Да при чем здесь дауны вообще?! Кому нужен тот ребенок, пусть здоровый и суперумный, рожденный 15-летней мамашей?! Он же будет брошен, отдан в чужую семью, либо несчастен с легкомысленной мамашей...
Неужели не лучше иметь ребенка пусть в 25-30, но желанного, запланированного, когда у матери и мозги на месте и есть возможность обеспечить потомство?!

You right! Я просто имела в виду что конкретновзятой женщине лучше раньше чем позже.
(Например многие ставят карьеру впереди семьи. Ну добились чего-то заработали денег, ну и что такого купят за эти деньги, что было бы лучше ребенка и радости общения с ним...)

larsen
03-20-2009, 11:34 PM
дети много, чего хотят,
луноход, джинсы, велосипеды, сладкое..
ну и так, по мелочи - быть любимыми, знать, что родители всегда поймут и поддержут и т.п..;):34:

мама - счастлива, если при детях не плачет,,,

Sarochka
03-20-2009, 11:36 PM
дети много, чего хотят,
луноход, джинсы, велосипеды, сладкое..
ну и так, по мелочи - быть любимыми, знать, что родители всегда поймут и поддержут и т.п..;)

странно, мне всего этого не хотелось
а чтобы мама устроила личную жизнь я и сейчас хочу

Sarochka
03-20-2009, 11:37 PM
:34:

мама - счастлива, если при детях не плачет,,,

у меня есть одна змакомая, плачет при ребенке, тот ее все время жалеет
неправильно это как-то

Destenia
03-20-2009, 11:41 PM
...
(Например многие ставят карьеру впереди семьи. Ну добились чего-то заработали денег, ну и что такого купят за эти деньги, что было бы лучше ребенка и радости общения с ним...)
ОДнако я бы не была столь категоричной... ЧТо плохого в том, что родители хотят выучиться, иметь достаточно средств, чтобы обеспечить себя и ребенка?!
А родить малого в 20, и тут же сбросить его в дешевый дэйкер, чтобы хоть как-то заработать на жизнь, это простите буллшит, а не "радость общения с ребенком"

zvizda
03-20-2009, 11:46 PM
ОДнако я бы не была столь категоричной... ЧТо плохого в том, что родители хотят выучиться, иметь достаточно средств, чтобы обеспечить себя и ребенка?!
А родить малого в 20, и тут же сбросить его в дешевый дэйкер, чтобы хоть как-то заработать на жизнь, это простите буллшит, а не "радость общения с ребенком"


а что, радость от общения с ребёнком измеряется стоимостью дэйкер?:lol:

larsen
03-20-2009, 11:47 PM
странно, мне всего этого не хотелось
а чтобы мама устроила личную жизнь я и сейчас хочу

дык,, в 30-ть лет лунохода хочется от мужа,,,)
и чтоб мама действительно была счастлива,,,

zvizda
03-20-2009, 11:57 PM
странно, мне всего этого не хотелось
а чтобы мама устроила личную жизнь я и сейчас хочу


я тоже хочу, чтобы мама устроила свою личную жизнь..
но что-то я не хочу об этом говорить, у мене это больная тема.
я как раз тот самый ребёнок, кто не вырос эгоистом..на первый незамутнённый взгляд. но зато ширее и глубжее лучше конечно не копать. самой страшно :twisted:

nefertiti
03-20-2009, 11:58 PM
ОДнако я бы не была столь категоричной... ЧТо плохого в том, что родители хотят выучиться, иметь достаточно средств, чтобы обеспечить себя и ребенка?!
А родить малого в 20, и тут же сбросить его в дешевый дэйкер, чтобы хоть как-то заработать на жизнь, это простите буллшит, а не "радость общения с ребенком"

Это уже как игра в рулетку: то ли делать ставки на природу и её законы, то ли делать ставки на материальные законы существования в нашем обществе.

zvizda
03-21-2009, 12:04 AM
Это уже как игра в рулетку: то ли делать ставки на природу и её законы, то ли делать ставки на материальные законы существования в нашем обществе.

мне, пжлста, и того, и другого. "и можно без хлеба" :lol:

Galkab
03-21-2009, 12:04 AM
деффки, щас такое расскажу...про свой ощущения.....
Я сильно-сильно устала и заработалась...и ответственность за материальное благосостояние семьи и компании, где работаю, во-многом от меня зависит....ни покоя , ни тишины, ни там, ни там....кароче, хочу покой. хоть не на долго...когда ПМС , так ваще на всех кидаюсь...на меня косо смотрят...а я всё зверею и зверею....что делать?
Отправляют меня в Китай, в командировку....НУ думаю, класс, поменяю обстановку, отдохну от гавриков, и заодно работу подтяну....дня 3 кайфовала от свободы....до-того дорасслаблялась, что начала фантазировать, о своей отдельной квартире и жизни...(совсем поехала, я знаю..) Про новую мебель и стены с обоями..[:crazy:]
ну мысли, они как скакуны...."пожила" я отдельно в "новой квартире" с новыми зановесочками, и тут взгруснулось....а они ж там вместе все.....а я? А мне?
Унылая грусть и тоска, начались на 4-й день....на пятый, мне был серьёзный нижгид...на шестой, началась параноя и переоценка ценностей...идеализация всех вместе и каждого по-очереди, дошла до-эпогея и напыщенности...начала сама с собой разговаривать...и совесть загрызла, как хомяк....
Вот тут я, и ломанулась домой...прилетела, такая вся возвышанно-взволнованная , влюблённая и готовая на все трудности жизни, тока штоб быть с ними...со своими гавриками...
Депресняк и недовольство, как рукой сняло....кароче, искромсала душу в хлам....но это того стОило...урок на-долго...[home sick]- это не просто выражение оказывается...:umn:

larsen
03-21-2009, 12:09 AM
Отправляют меня в Китай,

как лучше добираться,,?

Galkab
03-21-2009, 12:11 AM
к чему это я всё.....к тому, что не могу без них жить...чуть не пала жеpтвой, своего воспалённого воображения...думала ещё день, и меня в смерительной рубашке, уволокут в дурдом для буйных....:grum:

Galkab
03-21-2009, 12:11 AM
как лучше добираться,,?

вплавь, через Тихий!:grum:;)

Odinokiy_Ostrov
03-21-2009, 06:51 AM
дети хотят, чтобы их мама была счастливой :шлап:

Хотят, да. Но всё равно ревнуют маму ко всяким "дядям". Это уже потом, став старше, дети начинают активно хотеть, чтобы мама была не одна.

Odinokiy_Ostrov
03-21-2009, 06:54 AM
Ёу ригхт! Я просто имела в виду что конкретновзятой женщине лучше раньше чем позже.
(Например многие ставят карьеру впереди семьи. Ну добились чего-то заработали денег, ну и что такого купят за эти деньги, что было бы лучше ребенка и радости общения с ним...)

В этом деле нужен здоровый баланс. Я не говорю, что нужно ждать до 50, но считаю весьма полезным, например, получить образование и хоть как-то встать на ноги до рождения ребёнка.

Malishka
03-21-2009, 07:53 AM
мне не нравится такая категоричность. я не считаю что дети самое главное в семье. не согласна так же, что всё надо отодвинуть на задний план и сделать детей целью всей своей жизни.

Значит мы с тобой не согласны с друг другом. Тут не только я одна выражаю такое мнение, а так же тёти с детьми......так что наверное не только теория? Поэтому детей наверное хорошо иметь когда понимаешь что когда они рожадаютса они да становятса первой [priority]. Опять же, мы не должны соглашатьса :34:

ПС В 10, 13, 14 лет дети не должны разруливать мамину личную жизнь и делать её легче своим отсутствием. ИМХО

Монашка
03-21-2009, 09:00 AM
Значит мы с тобой не согласны с друг другом. Тут не только я одна выражаю такое мнение, а так же тёти с детьми......так что наверное не только теория? Поэтому детей наверное хорошо иметь когда понимаешь что когда они рожадаютса они да становятса первой [priority]. Опять же, мы не должны соглашатьса :34:

ПС В 10, 13, 14 лет дети не должны разруливать мамину личную жизнь и делать её легче своим отсутствием. ИМХОт.е. ты оставишь свою любимую работу чтоб иметь ребенка/детей или решишь не иметь детей потому что любишь свою работу?

Fursetka
03-21-2009, 09:02 AM
т.е. ты оставишь свою любимую работу чтоб иметь ребенка/детей или решишь не иметь детей потому что любишь свою работу?

нет, она будет совмещать :)

Lakomka
03-21-2009, 09:13 AM
дети много, чего хотят,
луноход, джинсы, велосипеды, сладкое..
ну и так, по мелочи - быть любимыми, знать, что родители всегда поймут и поддержут и т.п..;)

ну дети то еще ладно... но в 14-15 лет...уже явно не дети...

как можно понять подростка? :11:

Sarochka
03-21-2009, 09:14 AM
иногда смотрю передачи, когда мамы через 10-15-20 лет плачут навзрыд и хотят увидеть своих брошенных детей
как они вообще все эти годы живут, не зная о своих детях? или только на старости лет начинают понимать, что натворили?
не понимаю я таких женщин

Alex5448
03-21-2009, 09:18 AM
недавно встретила одного своего знакомого. он живёт с женщиной сейчас у которой есть 11летняя дочка. женщина не работает. ругаемся, говорит, потому что я отказываюсь тратить деньги на её дочь. о как. ну и дебил, сказала я ему. вот я с таким бы не стала жить. и дело конечно же не в деньгах. а то сейчас набегут.
А почему она не работает?

Lakomka
03-21-2009, 09:19 AM
а что, радость от общения с ребёнком измеряется стоимостью дэйкер?:лол:

нет, на радость это не влияет...

но на ребенка влияет, даже если он этого не понимает : если он идет в [daycare] в 2 месяца или в 2-3 года, если он морожененую пиццу вместо овощей фруктов и мяса, поездки за город, и походы в музеи и парки... ;)

Lakomka
03-21-2009, 09:20 AM
А почему она не работает?

не хочет [:kos:]

Sarochka
03-21-2009, 09:21 AM
не хочет [:kos:]

а кто хочет? [:kos:]

zgorynych
03-21-2009, 09:30 AM
А почему она не работает?

А потому что ОН лох.

Lakomka
03-21-2009, 09:32 AM
а кто хочет? [:kos:]

я хочу :leader:

Alex5448
03-21-2009, 09:34 AM
А потому что ОН лох.
Ну, то что он лох это само собой разумеется, но это же ее дочь и именно ей могут нехватать вещи. Значит ее лень важнее благополучия дочери?

AshOgraM
03-21-2009, 09:48 AM
2, всего 2 старика, к которым приходят. К одному сын каждое утро, к другому сын утром, а часиков 10 жена и с мужем весь день. Кстати старика одново уже домой забрали, он тока лечился....а так все - ну на Крисмас, на Пасху и усё...
если всего 2, тогда мой теория соотношения (упомянутаая ранее) неверна. Впрочем, я знала это.
Итак, что должна чуствовать женщина по отношению к своим детям и причины почему дети перестают любить родителей, когда те стареют, остаются неясными. :D

Fursetka
03-21-2009, 10:02 AM
А почему она не работает?

я спросила у него то же самое. он сказал, что она привыкла не работать. низнаю..

Fursetka
03-21-2009, 10:03 AM
Ну, то что он лох это само собой разумеется, но это же ее дочь и именно ей могут нехватать вещи. Значит ее лень важнее благополучия дочери?

он таки лох да.
сказать женщине, что он не намерян кормить её ребёнка, может только последний лохище. согласна с вами.

zgorynych
03-21-2009, 10:07 AM
он таки лох да.
сказать женщине, что он не намерян кормить её ребёнка, может только последний лохище. согласна с вами.

А с какой стати он должен кормить ЕЁ ребенка? У ребенка есть родной отец вот он пусть и кормит коли родная мать забила на благосостояние своей дочки винт.

Alex5448
03-21-2009, 10:07 AM
он таки лох да.
сказать женщине, что он не намерян кормить её ребёнка, может только последний лохище. согласна с вами.
А почему он должен кормить ее ребенка если она не хочет работать?

Destenia
03-21-2009, 10:08 AM
а что, радость от общения с ребёнком измеряется стоимостью дэйкер?:lol:

стоимостью дэйкер, конечно, не и измеряется, но наличие самых элементарных средств к существованию совершенно необходимо.
А какие средства в 20 лет? Мамины и папины?

Fursetka
03-21-2009, 10:09 AM
А с какой стати он должен кормить ЕЁ ребенка? У ребенка есть родной отец вот он пусть и кормит коли родная мать забила на благосостояние своей дочки винт.

ну знаешь.. человек у которого есть свои дети(мать которых он между прочим бросил чтоб жить с этой женщиной), должен понимать что матери такое не говорят.
его устраивает то что она не работает, но видетели не устраивает что её дочь скучает кусок колбасы которую он купил. тоесть ничего странного вы в этом не находите? ок

AshOgraM
03-21-2009, 10:13 AM
деффки, щас такое расскажу...про свой ощущения.....


Чем-то фильм "На море!" напомнило. Там семейный чудак тоже геям позавидовал (из-за постоянной семейной несуразицы):34:

zgorynych
03-21-2009, 10:33 AM
ну знаешь.. человек у которого есть свои дети(мать которых он между прочим бросил чтоб жить с этой женщиной), должен понимать что матери такое не говорят.
его устраивает то что она не работает, но видетели не устраивает что её дочь скучает кусок колбасы которую он купил. тоесть ничего странного вы в этом не находите? ок

Не думаю что его устраивает факт не работы матерью. Поэтому выливает своё "фэ" на дочь т.к. наверно боица дать пинок под зад самой матери - мол или иди на работу или найди другого лоха. Он не только лох но и трус скорее всего. Боица что не найдёт овцу по-лучше и по-работящее. ;)

Dova
03-21-2009, 10:41 AM
Не думаю что его устраивает факт не работы матерью. Поэтому выливает своё "фэ" на дочь т.к. наверно боица дать пинок под зад самой матери - мол или иди на работу или найди другого лоха. Он не только лох но и трус скорее всего. Боица что не найдёт овцу по-лучше и по-работящее. ;)

/"всей темы не читала"/

Женился на женщине с ребенком - создавал семью не только с ней, но и с ее дочерью.
или нефик жениться было.

А ты Горыныч ...как овец выбираешь ? работящих или красивых ?;)
овцеводы, плин

Fursetka
03-21-2009, 10:42 AM
Не думаю что его устраивает факт не работы матерью. Поэтому выливает своё "фэ" на дочь т.к. наверно боица дать пинок под зад самой матери - мол или иди на работу или найди другого лоха. Он не только лох но и трус скорее всего. Боица что не найдёт овцу по-лучше и по-работящее. ;)

я не склонна додумывать и анализировать всяких козлов. как по мне, то он мелочний и никчемный мужичёнка.

zgorynych
03-21-2009, 10:43 AM
/"всей темы не читала"/

Женился на женщине с ребенком - создавал семью не только с ней, но и с ее дочерью.
или нефик жениться было.

А ты Горыныч ...как овец выбираешь ? работящих или красивых ?;)
овцеводы, плин

В первую очередь - умных и не скучных по жизни. А там как карта ляжет. ;)

zgorynych
03-21-2009, 10:44 AM
я не склонна додумывать и анализировать всяких козлов. как по мне, то он мелочний и никчемный мужичёнка.

Значит кого нить получше она не заслужила если она с ним. :grum:

Fursetka
03-21-2009, 10:45 AM
Значит кого нить получше она не заслужила если она с ним. :грум:

её я не знаю вообще.
но это очень характерно, сделать женщину виноватой по любому.

Alex5448
03-21-2009, 10:48 AM
её я не знаю вообще.
но это очень характерно, сделать женщину виноватой по любому.
Да здесь оба хороши:) Он лох а она паразитка.

химик
03-21-2009, 10:49 AM
А с какой стати он должен кормить ЕЁ ребенка? У ребенка есть родной отец вот он пусть и кормит коли родная мать забила на благосостояние своей дочки винт.

Ну это вроде как самоочевидно ...

химик
03-21-2009, 10:50 AM
стоимостью дэйкер, конечно, не и измеряется, но наличие самых элементарных средств к существованию совершенно необходимо.
А какие средства в 20 лет? Мамины и папины?

Да брось ты я в 20 лет зарабатывал больше чем моя мама которая была заведуюшей лабораторией ...

Destenia
03-21-2009, 10:51 AM
Да брось ты я в 20 лет зарабатывал больше чем моя мама которая была заведуюшей лабораторией ...

очень типичный случай:rolleyes:

Fursetka
03-21-2009, 10:52 AM
очень типичный случай:роллеыес:

дык это... химик же при любой возможности должен упаминуть свои зарабатки. не мешай ему.

Dova
03-21-2009, 10:52 AM
Да здесь оба хороши:) Он лох а она паразитка.

Алекс /где этот смайлик, который у виска крутит ? ))/
"я тебя жалею, и только поэтому не бью больно"
честна

химик
03-21-2009, 10:52 AM
/"всей темы не читала"/

Женился на женщине с ребенком - создавал семью не только с ней, но и с ее дочерью.
или нефик жениться было.

А ты Горыныч ...как овец выбираешь ? работящих или красивых ?;)
овцеводы, плин

Ну это всё таки перебор ... женился таки он на женшине ... если ешё и на дочери получается что и дочь должна выполнять супружеский долг нет?

Dova
03-21-2009, 10:53 AM
Ну это всё таки перебор ... женился таки он на женшине ... если ешё и на дочери получается что и дочь должна выполнять супружеский долг нет?

маньяк
ишшо один :D

Fursetka
03-21-2009, 10:53 AM
Ну это всё таки перебор ... женился таки он на женшине ... если ешё и на дочери получается что и дочь должна выполнять супружеский долг нет?

химик ты больной?

химик
03-21-2009, 10:53 AM
очень типичный случай[:rolleyes:]

А МГУ? ... типичный
те кто в карты не играл [:bis: :bis:] те на 2 полставки в лабах работали, фарцевали помаленьку ...

Lakomka
03-21-2009, 10:53 AM
Алекс /где этот смайлик, который у виска крутит ? ))/
"я тебя жалею, и только поэтому не бью больно"
честна

вот он !!![:cr:]

Lakomka
03-21-2009, 10:54 AM
химик ты больной?

это он пургу метет... он же сам жил с женщиной с ребенком... ;)

химик
03-21-2009, 10:55 AM
химик ты больной?

Просто довожу до логического конца мысль что женился не только на женшине но ешё и на её ребёке
А вообше меня всегда удивлял женский подход к детям:
мои дети = наши дети
твои дети = твои проблемы

Sarochka
03-21-2009, 11:08 AM
я не склонна додумывать и анализировать всяких козлов. как по мне, то он мелочний и никчемный мужичёнка.

:priv:

Sarochka
03-21-2009, 11:12 AM
/ненавижу мужиков/

Бегемот
03-21-2009, 11:12 AM
когда мама переезжает и ребенок с ней, то идешь там где живет мама. Что, на школе свет клином сошелся???

Ви будете смется, но таки да = сошелся.(иногда)

Бегемот
03-21-2009, 11:15 AM
/"всей темы не читала"/

Женился на женщине с ребенком - создавал семью не только с ней, но и с ее дочерью.
или нефик жениться было.

А ты Горыныч ...как овец выбираешь ? работящих или красивых ?;)
овцеводы, плин

"All animals are born equal, but some of them are more equal than the others!" (C) (The Farm)

Vlаd
03-21-2009, 11:20 AM
Просто довожу до логического конца мысль что женился не только на женшине но ешё и на её ребёке
А вообше меня всегда удивлял женский подход к детям:
мои дети = наши дети
твои дети = твои проблемы
100%:good:

Vlаd
03-21-2009, 11:22 AM
/ненавижу мужиков/
Пральна. Враги мы.:D

zgorynych
03-21-2009, 11:24 AM
/ненавижу мужиков/


Олежек знает с кем имеет? :grum:

Sarochka
03-21-2009, 11:52 AM
Олежек знает с кем имеет? [:grum:]

конечно знает, и очень удивляется, как я за него замуж вышла с моей любовью к противоположному полу :twisted:

Vlаd
03-21-2009, 12:13 PM
Мужик нужен только для размножения. Сейчас вродебы однополые браки разрешены.:D

SonElle
03-21-2009, 12:22 PM
Часто встречала [teens] которые рожали детей в 15/16 и т.д. Некоторые отдавали ребёнка на [adoption] мотивируя тем, что не могут за ними ухаживать так как сами дети. Интерессно что ихнии родители так же не были заинтерессованы учавствовать в жизни внука/чки так сказать.

Как вы на это смотрите? Какие есть другие опшнс? Вы бы отдали ребёнка если бы вам было 15 и вы родили

Ну, если рассматривать интересы ребенка, зачем ему такая незрелая "мама"? Она неспособна пожертвовать своими интересами( временем, трудом) ради интересов этого маленького чужого существа.
Будет чувствовать себя несчастной - будет вымещать на ребенке. Она уже совершила ошибку, не воспользовавшись вовремя противозачаточными, отдать ей ребенка на воспитание будет куда хуже.
С другой стороны некоторые в свои 15 уже сознательные сформировавшиеся личности, но такие - редкость.
Самый лучший опшнс здесь - найти какую-нибудь благополучную семейную пару, у которых детей нет по физиологическим причинам, и которые желают усыновить.

SonElle
03-21-2009, 12:37 PM
недавно встретила одного своего знакомого. он живёт с женщиной сейчас у которой есть 11летняя дочка. женщина не работает. ругаемся, говорит, потому что я отказываюсь тратить деньги на её дочь. о как. ну и дебил, сказала я ему. вот я с таким бы не стала жить. и дело конечно же не в деньгах. а то сейчас набегут.
Женщина виновата. Сама же себя в эту унизительную позицию поставила, и не одну себя,еще и дочку. Женщине с дитем нужен мужчина ответственный, и любящий ее ребенка. Если такой не попадается, то довольствуйся приходящим хахалем. Жить с ним ... ну, мягко говоря, ситуация во всех отношениях проигрышная, как для женщины, так и для ребенка. Зачем?
Ей нужно устроиться на работу и бросить этого товарища.

zvizda
03-21-2009, 01:03 PM
А почему он должен кормить ее ребенка если она не хочет работать?

Должен, не-должен. Должен. Насильно его никто не женил. Ваще, у женщин должно быть столько же прав, сколько у мужчин, плюс еще немножко специфически женских прав. А у мужчин должно быть столько же обязанностей, сколько у женщин, плюс еще много специфически мужских обязанностей. В которые не входила бы обязанность ныть и попрекать куском хлеба.:twisted:

химик
03-21-2009, 01:11 PM
На самом деле кто платит тот и заказывает музыку ... если мужик считает что он тратит на её дочь достаточно денег он в своём правe

Alex5448
03-21-2009, 01:14 PM
Должен, не-должен. Должен. Насильно его никто не женил. Ваще, у женщин должно быть столько же прав, сколько у мужчин, плюс еще немножко специфически женских прав. А у мужчин должно быть столько же обязанностей, сколько у женщин, плюс еще много специфически мужских обязанностей. В которые не входила бы обязанность ныть и попрекать куском хлеба.:twisted:

Сексизм.

SonElle
03-21-2009, 01:16 PM
Должен, не-должен. Должен. Насильно его никто не женил.

А он женился, да?
Какой-то опрос проводился, среди пар, живущих долго гражданским браком. Женщины все поголовно обозначили себя как "замужем", а среди мужчин попались "холостые"))
Главное, чтобы изначально оба в паре были на одной волне, без иллюзий. Что это мы, женаты ли, пусть и без росписи, или так... сегодня дружим пиписками, а завтра разбежались. А то - сначала непонимание, потом - обманутые надежды.

SonElle
03-21-2009, 01:18 PM
На самом деле кто платит тот и заказывает музыку ... если мужик считает что он тратит на её дочь достаточно денег он в своём правe

Вот поэтому ей с ним жить не надо. Очень безответственно с ее стороны, по отношению к дочке.

Alex5448
03-21-2009, 01:20 PM
Вот поэтому ей с ним жить не надо. Очень безответственно с ее стороны, по отношению к дочке.
А почему ей просто не выйти на работу, как нормальный человек?

Fursetka
03-21-2009, 01:20 PM
А почему ей просто не выйти на работу, как нормальный человек?

а почему бы тебе не сменить пластинку и начать говорить не лозунгами, а нормальным человечким языком?

Fursetka
03-21-2009, 01:22 PM
А он женился, да?
Какой-то опрос проводился, среди пар, живущих долго гражданским браком. Женщины все поголовно обозначили себя как "замужем", а среди мужчин попались "холостые"))
Главное, чтобы изначально оба в паре были на одной волне, без иллюзий. Что это мы, женаты ли, пусть и без росписи, или так... сегодня дружим пиписками, а завтра разбежались. А то - сначала непонимание, потом - обманутые надежды.

они не женаты. но разве в этом деле?
я согласна на все 100 что с таким мужчиной жить-себя не уважать. и её не оправдываю вообще. но то что он мудак, тут же самнений нет никаких.

zvizda
03-21-2009, 01:26 PM
А он женился, да?


А какая разница? Когда сходились, он не знал, что та "работать не любит, да и не умеет"?
Тогда не нужно взваливать на себя ношу, которая будет тяготить. Вроде просто всё.

Alex5448
03-21-2009, 01:26 PM
они не женаты. но разве в этом деле?
я согласна на все 100 что с таким мужчиной жить-себя не уважать. и её не оправдываю вообще. но то что он мудак, тут же самнений нет никаких.
Он лох, не мудак:)

Alex5448
03-21-2009, 01:27 PM
А какая разница? Когда сходились, он не знал, что та "работать не любит, да и не умеет"?
Тогда не нужно взваливать на себя ношу, которая будет тяготить. Вроде просто всё.
А женщина это какая то ноша, или все таки самостоятельный человек?

AshOgraM
03-21-2009, 01:27 PM
Должен, не-должен. Должен. Насильно его никто не женил.
Мне кажется, ключевые слова здесь "женился" и "никогда не работала". Они просто живут вместе или поженились? В случае законного брака, мне кажется, ответственность всё-же больше. И эта ситуация, в которой эта пара живёт, тоже не означает что он должен нести ответственность за ребёнка пока мамa не работает, только потому, что она "никогда не работала". Я ни в коей мере не оправдываю его нытьё по поводу скушаных продуктов перед посторонними людьми, но как уже здесь упомянулось в другом контексте, ребёнок - это большая ответственность прежде всего для матери.

Fursetka
03-21-2009, 01:27 PM
А какая разница? Когда сходились, он не знал, что та "работать не любит, да и не умеет"?
Тогда не нужно взваливать на себя ношу, которая будет тяготить. Вроде просто всё.

так он же не против что она не работает. ему это даже нравится. он сам мне так сказал. еслиб мол не дочка, то всё было бы ок. но раз дочка есть, то пусть идёт работает и покупает продукти для неё сама.

zvizda
03-21-2009, 01:30 PM
А женщина это какая то ноша, или все таки самостоятельный человек?


Он знал, что та не работает, тем не менее взял на себя..Да/нет?
Женщина - это такое существо..такое..такое.."но сейчас не об этом"

Женщина тоже человек. Кто-то более самостоятелен, кто-то менее.:rtyu:

SonElle
03-21-2009, 01:31 PM
А почему ей просто не выйти на работу, как нормальный человек?
Ну, судя по всему, ему женщина с ребенком не подходит никак, если уже из-за еды сыр-бор. Поэтому он не подходит ей, не отказываться же ей от ребенка.. А будет она свободной - больше шансов найти кого-то, кто примет ее ребенка. Тем более, на работе, среди людей.
Вот ее обвиняют(и любимый,и мужчины здесь), в том, что паразитка. Я так понимаю, что поскольку она с ним живет, домашнее хозяйство на ней. Поскольку это не ценится ни в ломаный грош, ей с ним жить не надо, пусть сам себе готовит/стирает. Секс - дело обоюдное и здоровое, пусть приходит к ней, или на нейтральной территории встречаются. Пока не найдет более подходящего мужчину.

zvizda
03-21-2009, 01:33 PM
так он же не против что она не работает. ему это даже нравится. он сам мне так сказал. еслиб мол не дочка, то всё было бы ок. но раз дочка есть, то пусть идёт работает и покупает продукти для неё сама.

aaaaaaaaaaa :lol:

Fursetka
03-21-2009, 01:34 PM
ааааааааааа :лол:

ага. я только плечами пожала... ну что тут скажешь

SonElle
03-21-2009, 01:34 PM
они не женаты. но разве в этом деле?
я согласна на все 100 что с таким мужчиной жить-себя не уважать. и её не оправдываю вообще. но то что он мудак, тут же самнений нет никаких.
Он не мудак, он обычный эгоистичный мужчина, которому на нее наплевать, но которому выгодно ее пользовать. Она ему сама дала карт-бланш. Обычных эгоистичных мужчин, которым на меня наплевать, но которым удобнее, чтоб постоянная женщина рядом - просто миллионы в мире. Но я не считаю всех сволочами, просто в обиду даваться не надо.

Lakomka
03-21-2009, 01:36 PM
так он же не против что она не работает. ему это даже нравится. он сам мне так сказал. еслиб мол не дочка, то всё было бы ок. но раз дочка есть, то пусть идёт работает и покупает продукти для неё сама.

[:grum:] тут умолчивается отец девочки... или он умер? он то мог покупать продукты, раз такое дело.. да

Alex5448
03-21-2009, 01:36 PM
Он не мудак, он обычный эгоистичный мужчина, которому на нее наплевать, но которому выгодно ее пользовать. Она ему сама дала карт-бланш. Обычных эгоистичных мужчин, которым на меня наплевать, но которым удобнее, чтоб постоянная женщина рядом - просто миллионы в мире. Но я не считаю всех сволочами, просто в обиду даваться не надо.
Это он эгоист?:11:
Кто у кого на шее сидит?

Alex5448
03-21-2009, 01:37 PM
[:grum:] тут умолчивается отец девочки... или он умер? он то мог покупать продукты, раз такое дело.. да
А алименты не отменяются если женщина женилась?

SonElle
03-21-2009, 01:38 PM
Мне кажется, ключевые слова здесь "женился" и "никогда не работала". Они просто живут вместе или поженились? В случае законного брака, мне кажется, ответственность всё-же больше. И эта ситуация, в которой эта пара живёт, тоже не означает что он должен нести ответственность за ребёнка пока мамa не работает, только потому, что она "никогда не работала". Я ни в коей мере не оправдываю его нытьё по поводу скушаных продуктов перед посторонними людьми, но как уже здесь упомянулось в другом контексте, ребёнок - это большая ответственность прежде всего для матери.
Ну, да. Он просто живет по другим законам. К ней у него претензий нет, у них - взаимообмен, я тебе - на карманные расходы, ты мне - вкусный секс и обед. А, простите, дочка причем?... Дочка не отрабааатывает.
В общем, обычный посторонний человек он им. Не любит, ни ее ни дочь ее.

SonElle
03-21-2009, 01:39 PM
Это он эгоист?:11:
Кто у кого на шее сидит?
Любой человек, когда не любит - эгоист.

zvizda
03-21-2009, 01:40 PM
Мне кажется, ключевые слова здесь "женился" и "никогда не работала". Они просто живут вместе или поженились? В случае законного брака, мне кажется, ответственность всё-же больше. И эта ситуация, в которой эта пара живёт, тоже не означает что он должен нести ответственность за ребёнка пока мамa не работает, только потому, что она "никогда не работала". Я ни в коей мере не оправдываю его нытьё по поводу скушаных продуктов перед посторонними людьми, но как уже здесь упомянулось в другом контексте, ребёнок - это большая ответственность прежде всего для матери.


Да, так и есть. Я-то согласна, просто считаю, если взял на себя ответственность (дочку, надеюсь, она от него не утаивала), то неси. Не хо - не неси. Примерно так.. Но попрекать куском колбасы? Он что, не знал, что дети кушают, ну, просто физическик не могут не кушать?

SonElle
03-21-2009, 01:41 PM
[:grum:] тут умолчивается отец девочки... или он умер? он то мог покупать продукты, раз такое дело.. да
Да какая разница? Тут разбираются отношения в этой конкретной паре. Дело, по большому счету, не в продуктах, этот ребенок ему просто мешает.

Alex5448
03-21-2009, 01:41 PM
Любой человек, когда не любит - эгоист.

А она любит свою дочь? Если не работает, значит не любит.